Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Marcia
2 апреля 2012, 23:55

Severina написала:
Если я правильно помню, то Ненароков был москвич, а Аля по всей видимости нет. Очевидно, он переехал поближе к ней, для чего ему пришлось оставить большую авиацию. Во всяком случае, она ему говорит:
- А ты приехал, летчик-москвич. Все из-за меня бросил, работу бросил, Москву бросил...

Ясно. Просто нелогично как-то мне это показалось - обычно человек, когда женится, не ухудшает свои бытовые условия, а, наоборот, стремится их улучшить (хотя бы потому, что содержать теперь придётся на одного человека больше). Логичнее было бы Але перебраться к Ненарокову в Москву - тогда бы он остался при прежней работе и прежней зарплате. Неужели она была так привязана к родным краям, что проигнорировала эти очевидные выгоды?
Плойка
3 апреля 2012, 00:18

Marcia написала:
Вообще-то каждый свидетель может стать козырной картой в руках адвоката или прокурора, и планируется это ЗАРАНЕЕ, а не в ходе слушания. Они же не просто свидетели, а свидетели защиты и свидетели обвинения, которых вызывает соответственно защита и обвинение, исходя из своих интересов. То есть, некоторая пристрастность свидетелей подразумевается. Так что неудачный пример ты привела smile.gif

Ты права, каждая сторона пытается найти нужных свидетелей. Хотя есть и просто свидетели.
Но от того на чьей стороне они выступают, их показание не становятся лжесвидетельствованием. И не рассматриваются как просто домыслы и выдумки для защиты или обвинения. Это просто факты. И пристрастность тут ни к чему.
Если найден человек совершенно посторонний для алиби обвиняемого, это не означает, что этот человек пристрастен.
Плойка
3 апреля 2012, 00:21

Marcia написала:
Ясно. Просто нелогично как-то мне это показалось - обычно человек, когда женится, не ухудшает свои бытовые условия, а, наоборот, стремится их улучшить (хотя бы потому, что содержать теперь придётся на одного человека больше). Логичнее было бы Але перебраться к Ненарокову в Москву - тогда бы он остался при прежней работе и прежней зарплате. Неужели она была так привязана к родным краям, что проигнорировала эти очевидные выгоды?

По всей видимости он с ней не советовался и она не настаивала ни на чем.
meridian_kiev
3 апреля 2012, 00:25
Она была "целевая студентка", и ее бы отпустили в Москвку через 2 года. Она сама это говорит, когда он приехал ей предложение делать.

Вчера же кто-то смотрел фильм smile.gif
Tessa
3 апреля 2012, 00:56
А кто знает: история с Алей выдуманная сценаристами или взята из жизни?
Marcia
3 апреля 2012, 01:01

Плойка написала:
Да уж ... сама своему терпению удивляюсь.

Вроде и уйти хочется потому как мартышкин труд конкретный, но как прочитаешь, чего понапишут ... трудно удержаться, чтоб не ответить.

Да, нападки на Алю не могут оставить тебя равнодушной. Ты прямо сроднилась с этой героиней smile.gif
Плойка
3 апреля 2012, 01:02

meridian_kiev написала: Она была "целевая студентка", и ее бы отпустили в Москвку через 2 года. Она сама это говорит, когда он приехал ей предложение делать.

Вчера же кто-то смотрел фильм smile.gif

Да, так и было.
Она удивилась очень его решению о браке и переводе.
Плойка
3 апреля 2012, 01:09

Marcia написала:
Да, нападки на Алю не могут оставить тебя равнодушной. Ты прямо сроднилась с этой героиней smile.gif

( интересно, что касается меня, это никогда не будет считаться переходами на личность?)

Если не пою с вами в унисон - то сроднилась. Логика убойная.
Барбо-с
3 апреля 2012, 01:44

Ummagumma написала:  Жженов четко всем в лоб поставил - взлетаем!!

Он командир, это его право и обязанность.
Severina
3 апреля 2012, 02:34
Кстати, Алю-Ирину Акулову я слышала в нескольких фильмах - она ведь немало дублировала. Красивый и запоминающийся голос.
Severina
3 апреля 2012, 02:38
Мне вот интересно, когда Филатов разговоривал по телефону со своими родственниками, всячески демонстрирую любовь и заботу, а неподалеку у него девушки в наушниках сидели (сначала первая безымянная, потом Тамара) - это была игра или как? tongue.gif
Yumi
3 апреля 2012, 02:44

Барбо-с написал: Он командир, это его право и обязанность.

Отыменно. Последнее решение принимает он. И ответственность тоже его.

И Ненароков в конце фильма стал КВС.

Yumi
3 апреля 2012, 02:45

Severina написала: Кстати, Алю-Ирину Акулову я слышала в нескольких фильмах - она ведь немало дублировала

А в каких?
Severina
3 апреля 2012, 02:48

Yumi написала: А в каких?

Ну лично я в фильмах "Жажда мести" и "Список Шиндлера". И в "Интервью с вампиром" емнип тоже.
Вот тут есть список ее работ в озвучке.
meridian_kiev
3 апреля 2012, 02:51

Severina написала: Мне вот интересно, когда Филатов разговоривал по телефону со своими родственниками, всячески демонстрирую любовь и заботу, а неподалеку у него девушки в наушниках сидели (сначала первая безымянная, потом Тамара) - это была игра или как?  tongue.gif

Да нет, думаю он искренне своим помогал smile.gif Ну как-то всегда верила, что парень-то золотой, только бабник.
Severina
3 апреля 2012, 02:52

meridian_kiev написала: Да нет, думаю он искренне своим помогал  Ну как-то всегда верила, что парень-то золотой, только бабник.

Я тоже всегда именно так понимала. smile.gif
Yumi
3 апреля 2012, 03:05

Severina написала: Вот тут есть список ее работ в озвучке.

Спасибо. smile.gif Буду иметь в виду.
Она была скорее театральной актрисой, получается.
Yumi
3 апреля 2012, 03:06

meridian_kiev написала: Ну как-то всегда верила, что парень-то золотой, только бабник.

Они там все золотые были. Только разные. smile.gif
Severina
3 апреля 2012, 03:13
Еще интересная деталь - у Али каждый раз меняется прическа. В молодости одна, в первом браке другая, во время развода третья, во втором браке четвертая. Видимо, режиссер продемонстрировал расхожее мнение, что при переменах в жизни женщина первым делом меняет прическу. tongue.gif

И еще мне всегда резало слух как в суде говорят "иск об отобрании ребенка". Неужели и правда так говорили\говорят.
Yumi
3 апреля 2012, 03:16

Severina написала: В молодости одна, в первом браке другая, во время развода третья, во втором браке четвертая. Видимо, режиссер продемонстрировал расхожее мнение, что при переменах в жизни женщина первым делом меняет прическу. 

Последняя прическа особенно убойная получилась. biggrin.gif
Severina
3 апреля 2012, 03:24

Yumi написала: Последняя прическа особенно убойная получилась.

Я еще одну пропустила - когда Ненароков сына увидеть приезжал. Итого пять. biggrin.gif
meridian_kiev
3 апреля 2012, 03:39

Yumi написала:
Они там все золотые были. Только разные.  smile.gif

beer.gif
А я даже и согласна. Но Жженов в моем сердце отельное место занимает.
Обожаю его и его семью, и жену прекрасную, и дочку с характером, и его мудрость и усталость. да все в нем люблю.
Severina
3 апреля 2012, 04:07

meridian_kiev написала: Обожаю его и его семью, и жену прекрасную, и дочку с характером, и его мудрость и усталость. да все в нем люблю.

Мне отдельно нравится сцена, когда он выходит после первой медкомиссии, когда его оставили. Такой весь...с высоко поднятой головой, статный, уверенный. smile4.gif
Severina
3 апреля 2012, 04:33
Не, разговор последний у Али с Валентином исключительный, конечно.
- Ты бы хотел все вернуть?
- Я бы да.
- А я нет. Я вот теперь засыпаю счастливая и просыпаюсь счастливая. Это я так спросила... Проверить, остался ли ты таким, как был.
- Я остался таким же. И ты такая же, как и была.

redface.gif
Перефразируя можно сказать, что горбатого только могила исправит.
Терпение у Ненарокова ангельское, что ни говори.
Severina
3 апреля 2012, 04:47
Кто б мне еще объяснил, почему из города не эвакуируют всех, раз там твориться такое. Не в смысле, что на этот самолет всех взять, а почему несколько самолетов не послали, явно же не за один день все произошло.
Cara
3 апреля 2012, 05:58

Severina написала: Мне отдельно нравится сцена, когда он выходит после первой медкомиссии, когда его оставили. Такой весь...с высоко поднятой головой, статный, уверенный.

beer.gif
Есть тролли смешные и наоборот. Думаю, все поняли к чему это я.
Ummagumma
3 апреля 2012, 10:35

Severina написала: Кто б мне еще объяснил, почему из города не эвакуируют всех, раз там твориться такое. Не в смысле, что на этот самолет всех взять, а почему несколько самолетов не послали, явно же не за один день все произошло.

Похоже, что в течении пару суток, и самолетов несколько было, один же взорвался на взлете..

А еще мне интересно, что это за месторождение такое, что там куча иностранцев (разноязычных), виолончель Страдивари, чумадан валюты и прочие люксовые шалости.. smile4.gif

П.С. в эпизоде снялось платье Калугиной в момент ее преображения. tongue.gif
93 минута
AD_
3 апреля 2012, 10:42

Befany написала:
Жжёнов потому и КВС.
Эта самая "починка", если опустить её в принципе фантастичность, и принять как факт, является чистой воды лотереей. Одному не повезло, второму повезло, вот и всё. Как я поняла, герой Филатова по фильму и помоложе, и поспортивнее, вот и управился ловчее.

Они разные проблемы исправляли. На это ведь уже ответили! smile.gif
AD_
3 апреля 2012, 10:48

Severina написала:
Неа. Жженов тоже сказал, что не знает. Решение взлетать он принял уже позже, после совещания в кабине.

Ага. Именно так. В критической ситуации последнее слово всегда за командиром. Своим "не знаю", все же Ненароков поддержал командира, а не истерию героя Филатова. Да и присущая Ненарокову размеренность и флегматичность явно поможет при работе командиром ВС.

В последнем разговоре Али ее бездушие меня поразило, честно говоря, тоже.
Ummagumma
3 апреля 2012, 10:52

AD_ написал:
Ага. Именно так. В критической ситуации последнее слово всегда за командиром. Своим "не знаю", все же Ненароков поддержал командира, а не истерию Филатова. Да и присущая Ненарокову размеренность и флегматичность явно поможет при работе командиром ВС.

В последнем разговоре Али ее бездушие меня поразило, честно говоря, тоже.

Не было истерии у Филатова, я вчера пересмотрела. И вел он себя гораздо эффективнее мямли Ненарокова.
Ummagumma
3 апреля 2012, 10:53
А героиню Кореневой уже обсуждали? На мой взгляд, самый мерзкий персонаж - именно ее.
AD_
3 апреля 2012, 10:57

Ummagumma написала:
Не было истерии у Филатова, я вчера пересмотрела. И вел он себя гораздо эффективнее мямли Ненарокова.

Ситуация критическая и эмоции в данном случае совсем излишне. Бояться имеют право пассажиры, а не пилоты ВС. Предложение героя Филатова не взлетать - тупиковое!
Плойка
3 апреля 2012, 11:03

Severina написала: Не, разговор
Терпение у Ненарокова ангельское, что ни говори.

Да кому оно такое нужно?
Она еще ему в лицо плюнет - а он ей тихо:
- Ты какая была такая и осталась.
Она что хочет, то и делает, а он как кишка. И с этим «дядей» та же история.

Что у него в голове? о чем думает вообще?
Она постоянно орала, что уходи и разведемся
Она призналась, что никогда его не любила
Он мучился и страдал и слова доброго не слышал ... и даже со своим терпением не смог ее выносить
Он видел как она психует, и ребенок страдает от их совместной жизни.
Он сам лично вообще хотел у нее этого ребенка забрать
Он из-за нее был без любимой работы ...

И после этого всего он ей мямлит в ответ: «Я бы да»? У человека разум есть вообще? Мне всегда казалось, что он или идиот или врет.

Сценарий как будто нарочно такой написали, чтоб в этой сцене убойную дозу плохишизма и хорошизма забабахать. Но получилось все странно. У этой Али реакция и смех какой-то извращенно садистский ... зато у Ненарокова запредельная покорность с самоистязанием на пару.
« Ангелы и демоны» , короче.
Плойка
3 апреля 2012, 11:06

Ummagumma написала: А героиню Кореневой уже обсуждали? На мой взгляд, самый мерзкий персонаж - именно ее.

Униженный и оскорбленный персонаж. Позорно так с кучкой вещей вышла ... и как-то совсем жалко она выглядела такая маленькая проходя мимо крупной Яковлевой на каблуках.
Скорее жалость вызывает, а не мерзость.

( ну и представляешь, каких себе подружек Филатов выбирал)

Барбо-с
3 апреля 2012, 11:10

Severina написала: Еще интересная деталь - у Али каждый раз меняется прическа.

Долго ли парик поменять wink.gif.

Плойка написала:    Спойлер!
Да кому оно такое нужно?
Она что хочет, то и делает, а он как кишка. И с этим «дядей» та же история.

Что у него в голове? о чем думает вообще?
Она постоянно орала, что уходи и разведемся
Она призналась, что никогда его не любила
Он мучился и страдал и слова доброго не слышал
Он видел как она психует, и ребенок страдает от их совместной жизни.
Он сам лично вообще хотел у нее этого ребенка забрать
Он из-за нее был без любимой работы ...

И после этого всего он ей мямлит в ответ: «Я бы да»?
У человека разум есть вообще?

Это называется "любовь". Слыхала?
AD_
3 апреля 2012, 11:13

Ummagumma написала:

Ну и добавлю. Я работал в этой сфере, некоторые вещи лично видел, некоторые слышал из первых уст! Флегматизм для пилота хорошее качество. Не знаю уж как назвать поведение героя Филатова - истерия или же нет, но явно лишняя возбужденность и помеха в их деле. Благо, что позже взял себя в руки.
Ummagumma
3 апреля 2012, 11:14

Плойка написала:
Униженный и оскорбленный персонаж. Позорно так с кучкой вещей вышла ...
Скорее жалость вызывает, а не мерзость.

( ну и представляешь, каких себе подружек Филатов выбирал)

Скорее унизивший и оскорбивший..
Вот подобному поведению я объяснения искать не хочу - мало того, что нагадила, так еще и задела совершенно постороннего ей человека.
Плойка
3 апреля 2012, 11:16

Барбо-с написал:
Это называется "любовь". Слыхала?

Это не так называется.

Любовь не такая. Или это только Ненароковская любовь. Чтоб ради нее опять погрузить всех с состояние страдания. Это для него тоже КРАСИВО наверно будет.
Барбо-с
3 апреля 2012, 11:17
Кстати поймал себя на том, что не могу вспомнить кто есть кто в экипаже. Ну Жженов понятно кэп, а остальные? Ненароков летал в своей дыре, значит он наверное сторой пилот.
Ummagumma
3 апреля 2012, 11:21

AD_ написал:
Ну и добавлю. Я работал в этой сфере, некоторые вещи лично видел, некоторые слышал из первых уст! Флегматизм для пилота хорошее качество. Не знаю уж как назвать поведение героя Филатова - истерия или же нет, но явно лишняя возбужденность и помеха в их деле. Благо, что позже взял себя в руки.

Не согласиться трудно, конечно..smile.gif
Сдаюсь - целиком персонаж Ненарокова мне абсолютно несимпатичен, да, он хороший, положительный, добрый и любящий, но с такими чувствуешь себя не как за каменной стеной, а как в теплом болоте.. tongue.gif
Severina
3 апреля 2012, 11:23

Ummagumma написала: Не было истерии у Филатова, я вчера пересмотрела. И вел он себя гораздо эффективнее мямли Ненарокова.

Интересно, в чем это выразилось? Скворцов нашел Тому, а Ненароков вывел из горящего здания женщину с ребенком. Ненароков успокоил волнующихся пассажиров, а Скворцов предложил вариант выхода из ситуации. Так из чего следует, что один эффективен, другой нет? Все сработали исключительно профессионально.

Cara написала: Есть тролли смешные и наоборот. Думаю, все поняли к чему это я.

А то. tongue.gif
Барбо-с
3 апреля 2012, 11:23

Плойка написала: Любовь не такая. Или это только Ненароковская любовь.

А она разная бывает, не только плойкинская.

Ummagumma написала: Вот подобному поведению я объяснения искать не хочу

— Ты же обещал на мне жениться
— Ну мало ли что я на тебе обещал.
Видимо то, что для Филатова было разовым "перепихом" для нее было какими то "отношениями" пусть и "незаконными" и без перспектив. Мы то не знаем, что там ей филатов на ушко пыхтел smile.gif.

Плойка написала: ( ну и представляешь, каких себе подружек Филатов выбирал)

Прямо уж выбирал. Дают — бери. Он ведь не в жены ее выбрал и даже не в постоянные партнерши. Вдул мимоходом и поскакал дальше.
Ummagumma
3 апреля 2012, 11:24

Плойка написала:

haha.gif
Severina
3 апреля 2012, 11:25

Плойка написала: Сценарий как будто нарочно такой написали, чтоб в этой сцене убойную дозу плохишизма и хорошизма забабахать. Но получилось все странно. У этой Али реакция и смех какой-то извращенно садистский ... зато у Ненарокова запредельная покорность с самоистязанием на пару.

А это режиссер себе так представляет любовь. Для которой не зря придумали пословицу "любовь зла - полюбишь и козла". Ну да, Ненароков это вам не герой Жженова с его глыбистостью и решительностью. Ну так такие, как наш капитан, вообще на вес золота, что делать. К тому же Ненароков вполне имел право думать, как некоторые участники здешней дискуссии - что после замужества Аля хоть немного изменилась. Фиг. Была гадиной, гадиной и осталась.
Плойка
3 апреля 2012, 11:27

Ummagumma написала:
Скорее унизивший и оскорбивший..
Вот подобному поведению я объяснения искать не хочу - мало того, что нагадила, так еще и задела совершенно постороннего ей человека.

Вот если честно, то она для меня вообще пустое место.
Я даже ее желание подгадить всерьез не принимаю. Так все убого и примитивно, и главное бесполезно ... что слов нет. Жалкая пустышка, которая опустила сама себя.

И если бы Яковлева не психовала, а подумала бы, то тоже поняла бы, что все это только кривляния Кореневой и больше ничего.
То, что она сделала ему разгромное потрясение - это конечно ему на пользу. Но то, что сама расстроилась, - это зря.

А вот Филатов как раз проявил себя здесь ну очень наидобрейшим, почти как Ненароков. Доброта аж зашкалила.
Severina
3 апреля 2012, 11:30
Кстати, Аля еще после развода попрекает (!!!) Ненарокова, что, мол, ты меня с ребенком бросил, я никому теперь не нужна. Да-да, хотела она развода, прям так хотела! Очевидно, рассчитывала трепать ему нервы до последнего.
Ummagumma
3 апреля 2012, 11:32

Барбо-с написал:
— Ты же обещал на мне жениться
— Ну мало ли что я на тебе обещал.
Видимо то, что для Филатова было разовым "перепихом" для нее было какими то "отношениями" пусть и "незаконными" и без перспектив. Мы то не знаем, что там ей филатов на ушко пыхтел smile.gif.

Зато знаем, что он ей прямо сказал, что появилась возлюбленная.
Девушка же просто оскорбила Тамару, отомстила и нагрубила человеку, которого даже не знает - это чистое хамство..
abuse.gif
Severina
3 апреля 2012, 11:32

Барбо-с написал: Кстати поймал себя на том, что не могу вспомнить кто есть кто в экипаже. Ну Жженов понятно кэп, а остальные? Ненароков летал в своей дыре, значит он наверное сторой пилот.

Филлатов - бортинженер. А вот кто такой дядя с усами - тоже не помню. biggrin.gif
Плойка
3 апреля 2012, 11:39

Барбо-с написал:
А она разная бывает, не только плойкинская.
.

Верю.
Только чеж он от своей такой любви сбежал и развелся? И даже ребенка хотел от такой любви отнять.

( тот кто любил бы давно уже ее приревновал к этому второму мужу. Этому видимо наплевать, он совершенно спокоен. Нет ... мне реально не понятно какие мысли у него там в голове копошатся вместе с любовью, тактичностью и добротой)

Барбо-с написал:
Прямо уж выбирал. Дают — бери. Он ведь не в жены ее выбрал и даже не в постоянные партнерши. Вдул мимоходом и поскакал дальше.

Думаю, что выбирал. Он же не всеядный ... вдувать кому ни попадя.
Если он ей только вдул - то мог бы и выставить ее запросто за дверь.
Но если он ее принял, успокаивал, предложил кофе ... то это что? Она ему важна что ли? Или просто добрый?
И тем, кем мимоходом пользуешься, шлешь открытки потом?
Плойка
3 апреля 2012, 11:46

Severina написала:Да-да, хотела она развода, прям так хотела!

Она его на самом деле очень хотела. Ей этот Ненароков на фиг не нужен.
А попрекает, потому что НАДО ЗА ЧТО-ТО ПОПРЕКАТЬ. А за что такого расхорошего Ненарокова попрекать?
Подал на развод ( даже если она его и хотела и явно вынудила) - вот и будешь теперь плохой.
Ей главное лажать его ... и не важно правда это или нет.
Ей что одной плохой быть?
Она же даже начинает с того боку
- Ну конечно, ты хороший - я плохая. А то, что ты меня с ребенком бросил, тоже хорошо?
Ей просто надо его сделать плохим, а уж жить с ним она явно не хотела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»