Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ummagumma
3 апреля 2012, 11:48

Плойка написала:
Вот если честно, то она для меня вообще пустое место.
Я даже ее желание подгадить всерьез не принимаю. Так все убого и примитивно, и главное бесполезно ... что слов нет. Жалкая пустышка, которая опустила сама себя.

И если бы Яковлева не психовала, а подумала бы, то тоже поняла бы, что все это только кривляния Кореневой и больше ничего.
То, что она сделала ему разгромное потрясение - это конечно ему на пользу. Но то, что сама расстроилась, - это зря.

А вот Филатов как раз проявил себя здесь ну очень наидобрейшим, почти как Ненароков. Доброта аж зашкалила.

Ну да, очень поганенькое поведение.. И я бы тоже не смогла думать в такой момент, стоишь оплеванной и не знаешь толком что делать, так что разгромить все - очень подходящий выход, мне он тоже подошел бы.. tongue.gif
---------
А вот вы как-то тут спорили и волновались о переносе зрителя в пространство кино, и все как один (кажется) очень чурались сопоставления и переноса ситуации в реальность.
Почему и как тогда смотрите кино вы?
Я по-другому и не умею - мне обязательно нужно внедряться в героев через свою психику, свое мироощущение и опыт.
Severina
3 апреля 2012, 11:49

Плойка написала: А попрекает, потому что НАДО ЗА ЧТО-ТО ПОПРЕКАТЬ.

Именно. Даже после развода. Редкая сволочь.

Кстати, интересно, какие кляузы она на него строчила, что аж до министра дошла.
Balrog
3 апреля 2012, 11:51

Severina написала:
Филлатов - бортинженер. А вот кто такой дядя с усами - тоже не помню. biggrin.gif

Штурман он.
Severina
3 апреля 2012, 11:52

Ummagumma написала: А вот вы как-то тут спорили и волновались о переносе зрителя в пространство кино, и все как один (кажется) очень чурались сопоставления и переноса ситуации в реальность.
Почему и как тогда смотрите кино вы?
Я по-другому и не умею - мне обязательно нужно внедряться в героев через свою психику, свое мироощущение и опыт.

А очень просто - я внедряюсь в рамках этого мира. Когда я читаю\смотрю Гарри Поттера и подобные ему фильмы я отчего-то не переношу Хогвартс и прочие атрибуты волшебства в реальность. И то, что мне нравятся условные Снейп и Малфои совсем не говорит, что я прусь от таких людей в реальности и уж тем паче о том, что я сама такая же. Кино - это кино, реальность - это реальность.
Почему отрицательные герои популярнее положительных? Потому что они интереснее и ярче, они всегда оживляют сюжет. Но в реальной жизни мало кто захотел бы с ними столкнуться.
Плойка
3 апреля 2012, 11:55

Severina написала:
Для которой не зря придумали пословицу "любовь зла - полюбишь и козла"

Ну так и продолжал бы любить эту «козу», чего на развод то подал?
Люби - хоть залюбись ... без перерывов.

Severina написала:
что после замужества Аля хоть немного изменилась. Фиг. Была гадиной, гадиной и осталась.

Она изменилась, и очень сильно.
Но только не в отношении к Ненарокову. Он кем был для нее - тем и остался. И еще раз подтвердил это. И она всегда будет такая с ним, если ОН САМ!! не изменит свое поведение С НЕЙ. Она изменится, когда увидит, что он другой.
Барбо-с
3 апреля 2012, 11:55

Severina написала: Филлатов - бортинженер. А вот кто такой дядя с усами - тоже не помню

Методом исключения — штурман.
Барбо-с
3 апреля 2012, 11:59

Плойка написала: Думаю, что выбирал. Он же не всеядный ... вдувать кому ни попадя.

А по моему именно что всеядный, если дело касаетсмя разового секса, а не "отношений". Сам конечно за кем попало ухлестывать не будет, но то, что само вешается подденет.

Плойка написала: Если он ей только вдул - то мог бы и выставить ее запросто за дверь.
Но если он ее принял, успокаивал, предложил кофе ... то это что?

Нормальное поведение нормального мужика, который кобель, но не свинья.
Severina
3 апреля 2012, 11:59

Плойка написала: Ну так и продолжал бы любить эту «козу», чего на развод то подал?
Люби - хоть залюбись ... без перерывно.

Зачем? Свести себя в могилу? Ну вот не захотел он. Имеет право. biggrin.gif
Развелся, но любить не переставал. Так бывает, ага. И даже часто. Со временем, надеюсь, излечится от этого чувства. Полагаю, на это он и рассчитывал, что время лечит.
И кстати, Аля тоже это понимала. Поэтому и сковырнула корочку на ране.

Плойка написала: Она изменилась, и очень сильно.

Неа. И нам это отлично показали. Что какая бы она внешне довольная не была, прогнившее нутро при ней.
Ummagumma
3 апреля 2012, 12:01

Severina написала:
А очень просто - я внедряюсь в рамках этого мира. Когда я читаю\смотрю Гарри Поттера и подобные ему фильмы я отчего-то не переношу Хогвартс и прочие атрибуты волшебства в реальность. И то, что мне нравятся условные Снейп и Малфои совсем не говорит, что я прусь от таких людей в реальности и уж тем паче о том, что я сама такая же. Кино - это кино, реальность - это реальность

Нет, я имею в виду наоборот - перенос себя в ситуацию. smile.gif

И если тебе нравятся какие-то черты у героя, почему они не могут нравиться у реального человека? Нипанимаю. smile4.gif
Вот Ненарокова я бы и в жизни едва выносила, а в Филатова влюбиться тоже смогла бы. smile4.gif
Плойка
3 апреля 2012, 12:07

Барбо-с написал:
Нормальное поведение нормального мужика, который кобель, но не свинья.

Можно выставить за дверь и не быть свиньей.
Соображать надо как и что делать.
А не заводить в дом старую подружку, зная что может прийти женщина, которую любишь и не хочешь потерять.

Барбо-с написал:
А по моему именно что всеядный, если дело касаетсмя разового секса, а не "отношений". Сам конечно за кем попало ухлестывать не будет, но то, что само вешается подденет.

Я даже думать не хочу, что он всеядный. И не хочу думать, что брал всех тех, кто сам приплывал.

Я думаю, что он себя уважал ... и очень не слабо выбирал. Потом еще и прилагал усилия, чтоб уломать.
Барбо-с
3 апреля 2012, 12:17

Плойка написала: Я даже думать не хочу, что он всеядный. И не хочу думать, что брал всех тех, кто сам приплывал.

Я думаю, что он себя уважал ... и очень не слабо выбирал.

Обсуждаемая "девушка" очень уж не вписывается в твою теорию tongue.gif .

Плойка написала: Потом еще и прилагал усилия, чтоб уломать.

Молодой неженатый летчик с отдельной квартирой и внешностью Филатова прилагал усилия, чтоб кого то уломать? Ржунимагу! Лариса долго ли сопротивлялась? Он скорее усилия прилагал, чтоб отшить что нибудь совсем уж несношабельное и чтоб спровадить то, что уже отсношено и не представляет интереса для многократного сношания biggrin.gif .
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 12:18

Ummagumma написала: А героиню Кореневой уже обсуждали? На мой взгляд, самый мерзкий персонаж - именно ее.

Мерзкий и все-таки трогательный. Как она рыдает... frown.gif Неудивительно, что Скворцов согласился на "последний пересып". 3d.gif
Плойка
3 апреля 2012, 12:19

Severina написала:
Зачем? Свести себя в могилу?

Ну наверно да.
Умора с вас ... всех biggrin.gif
Я
- Он идиот хотеть опять с ней жить? Зачем всех мучить?
- Нет, он ее любит.
Я
- Это не любовь это страдания.
- Нет!!! это вот такая любовь и он такой хороший
Я
- Ну так зачем на развод подал? Любил бы дальше.
- Зачем? Свести себя в могилу?

И вот все возражения в таком же духе.

Это ты у Ненарокова замечательного спроси, зачем он хочет все вернуть ... для могилы или еще для чего-то.

Severina написала
Развелся, но любить не переставал. Так бывает, ага.

Она его что о любви спросила?
- Ты меня любишь?
Ну так пусть залюбился сколько влезет. Она ему другой вопрос задала, про жизнь совместную семейную ... как раньше.
А это уже не только любовь. Взрослый дядька , а соображения ни на грамм.

Severina написала:
Неа. И нам это отлично показали. Что какая бы она внешне довольная не была, прогнившее нутро при ней.

А ты эту гниль увидела где-нибудь еще? По отношению к сыну или мужу новому?

Я тебе уже сказала, что она Ненарокова за человека не держит. И именно к нему она такая, а не ко всем. И даже будучи НЕ истеричкой будет плевать на него ... пока он сам будет это позволять.
Плойка
3 апреля 2012, 12:23

Барбо-с написал:
Обсуждаемая "девушка" очень уж не вписывается в твою теорию  tongue.gif .
.

Сама удивляюсь.

Барбо-с написал:
Молодой неженатый летчик с отдельной квартирой и внешностью Филатова прилагал усилия, чтоб кого то уломать? Ржунимагу! Лариса долго ли сопротивлялась? Он скорее усилия прилагал, чтоб отшить что нибудь совсем уж несношабельное и чтоб спровадить то, что уже отсношено и не представляет интереса для многократного сношания biggrin.gif .

Тогда в койку не прыгали с разбега.
И уламывание входило в программу.
Он и знакомился, и нравился, и возил куда-нибудь, и цветомузыку всю эту дома устроил, и интимчик ... как раз именно для произведения впечатления ... для уламывания.
Плойка
3 апреля 2012, 12:24

Задумчивое облако написала:
Неудивительно, что Скворцов согласился на "последний пересып".  3d.gif

А он разве согласился????????
AD_
3 апреля 2012, 12:28

Плойка написала:
Тогда в койку не прыгали с разбега.
Он и знакомился, и нравился, и возил куда-нибудь, и цветомузыку всю эту дома устроил, и интимчик ... как раз именно для произведения впечатления ... для уламывания.

3d.gif Ты с какой планеты? Произвести впечатление и уломать - да, тех, c кем по другому никак, но явно не с теми, кто сам прыгал в постель. Да и, скажем так, особого уламывания героини Яковлевой тоже особо-то и не было. Так - цветочки.
AD_
3 апреля 2012, 12:29

Барбо-с написал:

3d.gif Класс! Красиво сказал! wink.gif Согласен полностью! smile.gif
Ummagumma
3 апреля 2012, 12:31

Задумчивое облако написала:
Мерзкий и все-таки трогательный. Как она рыдает... frown.gif Неудивительно, что Скворцов согласился на "последний пересып".  3d.gif

Разве? Он только успокоительного кофе предложил, Тамару же ждал, опционально.
Severina
3 апреля 2012, 12:31

Ummagumma написала: И если тебе нравятся какие-то черты у героя, почему они не могут нравиться у реального человека? Нипанимаю. 
Вот Ненарокова я бы и в жизни едва выносила, а в Филатова влюбиться тоже смогла бы. 

Какие-то? Практически в каждом человеке (персонаже в данном случае) я могу найти хоть одну черту, которая мне нравится. tongue.gif
Ну, впрочем, есть такие, в которых не нравится ничего. Из отдельных черт. А герой - очень нравится. Ко многим героям Гэри Олдмена это относится. благо он по злыдням раньше специализировался.
И, если учесть, сколь популярны разного рода отрицательные персонажи - таких как я очень много.

Плойка написала: Ну наверно да.
Умора с вас ... всех 
Я
- Он идиот хотеть опять с ней жить? Зачем всех мучить?
- Нет, он ее любит.
Я
- Это не любовь это страдания.
- Нет!!! это вот такая любовь и он такой хороший
Я
- Ну так зачем на развод подал? Любил бы дальше.
- Зачем? Свести себя в могилу?

Так и есть. Тебе опять что-то непонятно? Ну так задавай вопросы - объясним.

Плойка написала: Она его что о любви спросила?
- Ты меня любишь?
Ну так пусть залюбился сколько влезет. Она ему другой вопрос задала, про жизнь совместную семейную ... как раньше.
А это уже не только любовь. Взрослый дядька , а соображения ни на грамм.

Ыыыыыыыыы!!! haha.gif haha.gif haha.gif

Плойка написала: А ты эту гниль увидела где-нибудь еще? По отношению к сыну или мужу новому?

К сыну - видела неоднократно. К мужу - нам их показали 1,5 минуты, судить не могу.
Кроме того, это не имеет никакого значения. Если она планомерно доводит Ненарокова это нормально? А если Васю условного или вкупе с ним, то уже нет? Глупости. Гадина она и из-за одного только Ненарокова.

Плойка написала: Я тебе уже сказала, что она Ненарокова за человека не держит. И именно к нему она такая, а не ко всем. И даже будучи НЕ истеричкой будет плевать на него ... пока он сам будет это позволять.

Не истеричке, счастливой женщине и далее по тексту - это просто не нужно. Такие люди себя так не ведут. Будь он для нее пустое место, она бы как раз тратиться на него не стала, даже разговаривать лишний раз. А то, что даже после развода никак не остынет - признак соооовсем другого.
Tessa
3 апреля 2012, 12:33

Барбо-с написал: внешностью Филатова прилагал усилия

Никакая.
Яковлева создала эротическое напряжение в фильме. Зритель поверил: если уж такаааая от него тащится...
Вот и стал он секс-символом, короля сделала свита, в том числе и Коренева.
Барбо-с
3 апреля 2012, 12:40

Плойка написала: Тогда в койку не прыгали с разбега.

Можно подумать, сейчас все ко всем прыгают. Уламывание тогда было таким же обязательным ритуалом как и сейчас, но для таких как герой Филатова тогда (как и сейчас) это было имнно обязателльный, но формальный ритуал.

Плойка написала: Сама удивляюсь.

Не надо удивляться, надо делать выводы из предоставленной информации.
Барбо-с
3 апреля 2012, 12:44

Tessa написала: Никакая.

Хм... Ну тебе конечно как девушке виднее, мне же всегда казалось, что Филатов — натуральный такой жизненный альфа-самец, как он есть.
Плойка
3 апреля 2012, 12:47

Severina написала:

Ну так задавай вопросы - объясним.

Тебе? Вопросы?
Ну уж нет ... ищи дурака.
( если ты не поняла ... другие поймут)

Severina написала:
Ыыыыыыыыы!!!  haha.gif  haha.gif  haha.gif

Самый классный твой комментарий. Вот все бы такие были.

Severina написала:
Не истеричке, счастливой женщине и далее по тексту - это просто не нужно.

Я тебе даже больше скажу: некоторым для счастья просто необходимо в кого-то плюнуть.

Тебе надо срочно пересматривать свои жизненные взгляды, они у тебя сплошь ошибочные.

Severina написала:

К сыну - видела неоднократно.

Мы говорим о времени, когда она изменилась ( но гниль осталась) ... т.е. после ее второго замужества.
И ты сейчас просто в очередной раз наврала.
Плойка
3 апреля 2012, 12:48

Барбо-с написал:
Не надо удивляться, надо делать выводы из предоставленной информации.

Да я твоей информации не то что удивляюсь, я ей не верю.
Плойка
3 апреля 2012, 12:49

Tessa написала:
Никакая.
Яковлева создала эротическое напряжение в фильме. Зритель поверил: если уж такаааая от него тащится...

Не скажи, он классный.
В нем что-то есть. Мне он очень симпатичный например. И я могу поверить, что он нравится девочкам.
Tessa
3 апреля 2012, 12:52

Барбо-с написал:  что Филатов — натуральный такой жизненный альфа-самец, как он есть.

Скромный, застенчивый, очень талантливый, стесняющийся своей внешности.
...

На сколько знаю, Митта очень просчитывал свои фильмы, рисовал схемы. Ему важно было эмоциональное воздействие на зрителя, а не достоверность характеров. Значит просчитал, что Алю надо облагодетельствовать новой любофффью. Чем парадоксальнее, тем больше зрителей цепляет.
AD_
3 апреля 2012, 12:53

Tessa написала:
Никакая.

Да ладно, никакая? Он урод, толстый, пьющий? Престижная работа, абсолютно нормальная внешность и собственная квартира. Необходимые атрибуты для того, чтобы нравиться девушкам при нем! wink.gif
AD_
3 апреля 2012, 12:56

Плойка написала:
Да я твоей информации не то что удивляюсь, я ей не верю.

Беда в том, что ты не пытаешься слышать других!
К примеру, можно много чего фантазировать про Алю, я даже соглашусь, что она представлена только с одной (отрицательной) стороны в фильме. Но если судить только по фильму, то она абсолютная свинья и неблагодарная скотина.
Барбо-с, же явно показал, что герой Филатова без особых проблем "уламывал" девушек. Сложностей он явно не испытывал с этим!
Ummagumma
3 апреля 2012, 12:59

Severina написала:
Какие-то? Практически в каждом человеке (персонаже в данном случае) я могу найти хоть одну черту, которая мне нравится. tongue.gif
Ну, впрочем, есть такие, в которых не нравится ничего. Из отдельных черт. А герой - очень нравится. Ко многим героям Гэри Олдмена это относится. благо он по злыдням раньше специализировался.
И, если учесть, сколь популярны разного рода отрицательные персонажи - таких как я очень много.

Ну так тебе же они нравятся и в реальном человеке? По идее..
Или ты просто путаешь игру и харизму актера с чертами характера героя..

Гаррипотеров не смотрю, поэтому не ориентируюсь. Приведи какой-нибудь нейтральный пример. smile4.gif
Мой пример навскидку: доктор Лектор - в нем мне нравится ум, прозорливость и ловкость в общении с человеком, способность им манипулировать. Это же я уважаю и в людях тоже.
Tessa
3 апреля 2012, 13:00

AD_ написал: Необходимые атрибуты для того, чтобы нравиться девушкам при нем!

Я немного не о том. В треде писали, что Филатов на долгие годы стал секс-символом сов. женщин. Я хочу сказать, что именно Яковлева создала в фильме ауру эротизма, она там такая горячая штучка. Сняли бы холодных рыбок вместо неё и Кореневой - эффекта от Филатова не было бы.
AD_
3 апреля 2012, 13:01

Tessa написала:
Я немного не о том. В треде писали, что Филатов на долгие годы стал секс-символом сов. женщин. Я хочу сказать, что именно Яковлева создала в фильме ауру эротизма, она там такая горячая штучка.  Сняли бы холодных рыбок вместо неё и Кореневой - эффекта от Филатова не было бы.

А. Ну это возможно! Она действительно в фильме "горячая штучка"! wink.gif
Ummagumma
3 апреля 2012, 13:01

Tessa написала:
Скромный, застенчивый, очень талантливый, стесняющийся своей внешности.

Это ты про Филатова или Скворцова? smile.gif
AD_
3 апреля 2012, 13:02

Ummagumma написала:

Очевидно, что она про Филатова! wink.gif
Плойка
3 апреля 2012, 13:06

AD_ написал:
Беда в том, что ты не пытаешься слышать других!
!

Я то как раз и слышу других.

AD_ написал:
К примеру, можно много чего фантазировать про Алю, я даже соглашусь, что она представлена только с одной (отрицательной) стороны в фильме. Но если судить только по фильму, то она абсолютная свинья и неблагодарная скотина.

К Ненарокову - да.
Об этом и говорю.

AD_ написал:
Барбо-с, же явно показал, что герой Филатова без особых проблем "уламывал" девушек. Сложностей он явно не испытывал с этим!

Кто спорит?
Проблем у него не было. Но он для этого дела тоже выбирал и суетился ... пусть даже и слегка. И уж точно не хватал, что придется без разбора ... лишь бы было. Именно поэтому и девчонку первую показали симпатичную ... и сама Яковлева ничего себе ... и быстро соглашаться ПРОСТО ТАК она бы точно не стала.
Tessa
3 апреля 2012, 13:06

Ummagumma написала:

Ага. smile.gif
Ummagumma
3 апреля 2012, 13:07

AD_ написал:
Очевидно, что она про Филатова! wink.gif

Сейчас уже очевидно, просто обсуждались же герои. smile.gif
Плойка
3 апреля 2012, 13:08

Tessa написала:
Я немного не о том. В треде писали, что Филатов на долгие годы стал секс-символом сов. женщин. Я хочу сказать, что именно Яковлева создала в фильме ауру эротизма, она там такая горячая штучка.  Сняли бы холодных рыбок вместо неё и Кореневой - эффекта от Филатова не было бы.

Не думаю.
Он сам неплохой.
«С вечера до полудня» он без никого, но тоже весьма интересный, как мужчина.
AD_
3 апреля 2012, 13:10

Плойка написала:
Я то как раз и слышу других.
К Ненарокову - да.
Об этом и говорю.

В фильме отношение к другим не показали, то есть выводы делать можно, исходя из отношения к Ненарокову! wink.gif

Плойка написала:
Кто спорит?
Проблем у него не было. Но он для этого дела тоже выбирал и суетился ... пусть даже и слегка. И уж точно не хватал, что придется без разбора ... лишь бы было. Именно поэтому и девчонку первую показали симпатичную ... и сама Яковлева ничего себе ... и быстро соглашаться ПРОСТО ТАК она бы точно не стала.

Это домыслы, по фильму, и с ее соблазнением он не испытал проблем! По-крайней мере, я из фильма это так понял. Скорее всего, что и Барбо-с аналогично!
Tessa
3 апреля 2012, 13:13

Плойка написала: Он сам неплохой.
«С вечера до полудня» он без никого, но тоже весьма интересный, как мужчина.

Фильм этот я не видела. Меня больше интересует процесс воздействия фильмов. Как так случилось, что к худенькому, невзрачному актёру прилепился ярлык пожирателя женщин.
AD_
3 апреля 2012, 13:14

Плойка написала:
Проблем у него не было. Но он для этого дела тоже выбирал и суетился ... пусть даже и слегка. И уж точно не хватал, что придется без разбора ... лишь бы было.

На мой взгляд, слово "суетился" к Скворцову никак не подходит! Не согласилась героиня Яковлевой - нашел бы через день другую, а то и через полчаса! Уже после соблазнения, ему она (героиня Яковлевой) понравилась как человек!
Плойка
3 апреля 2012, 13:19

AD_ написал:
В фильме отношение к другим не показали, то есть выводы делать можно, исходя из отношения к Ненарокову! wink.gif

И здрасьте.
К мужу новому показали.
Ее отношения с Ненароковым вообще уродские. Если по ним судить - она бы и замуж то больше не вышла никогда. Кому такая вообще понравилась бы.

AD_ написал:
Это домыслы, по фильму, и с ее соблазнением он не испытал проблем! По-крайней мере, я из фильма это так понял. Скорее всего, что и Барбо-с аналогично!

Дело не в проблемах!! Чего их сюда вставлять то?

Я говорила о том, что он не хватал кого попало, а девчонок выбирал таких, чтоб нравились ... и им старался понравиться. А то что это ему легко удавалось, кто спорит что ли?
Плойка
3 апреля 2012, 13:22

AD_ написал:
На мой взгляд, слово "суетился" к Скворцову никак не подходит! Не согласилась героиня Яковлевой - нашел бы через день другую, а то и через полчаса! Уже после соблазнения, ему она (героиня Яковлевой) понравилась как человек!

Я считаю, что подходит.

Он даже вон подносики Кореневой носил, когда она ему на фиг была не нужна. Уж перед тем как ... наверняка тоже что-то делал. К тому он не жлоб и не чурбан, чтоб западло было женщине приятное сделать.

Если бы Яковлева отказалась - он бы еще больше завелся.
Ummagumma
3 апреля 2012, 13:31

Tessa написала:
Фильм этот я не видела. Меня больше интересует процесс воздействия фильмов. Как так случилось, что к  худенькому, невзрачному актёру прилепился ярлык пожирателя женщин.

На экране и на сцене - это глыба. Никогда он не был там невзрачным.
Severina
3 апреля 2012, 13:31

Барбо-с написал: Хм... Ну тебе конечно как девушке виднее, мне же всегда казалось, что Филатов — натуральный такой жизненный альфа-самец, как он есть.

Ну вряд ли альфа-самец. Наоборот, у него, по-моему, этакая интеллигентая, может быть даже интеллектуальная привлекательность. Мне он кажется красивым.

Плойка написала:Хм... Ну тебе конечно как девушке виднее, мне же всегда казалось, что Филатов — натуральный такой жизненный альфа-самец, как он есть.

Констатирую - аргументов у тебя опять нет. Привычное дело, чо.

Плойка написала: Самый классный твой комментарий. Вот все бы такие были.

Дык я тебе уже говорила - я над всеми твоими постами валяюсь от смеха. Так что держи этот коммент всегда в голове. smile4.gif

Плойка написала:Я тебе даже больше скажу: некоторым для счастья просто необходимо в кого-то плюнуть.

Конечно. Именно таких людей называют гадами, мерзкими, гнилыми ну и прочими эпитетами, которыми здесь справедливо наградили Алю.

Плойка написала:Тебе надо срочно пересматривать свои жизненные взгляды, они у тебя сплошь ошибочные.

Меня абсолютно не интересует твое мнение о моих взглядах.

Плойка написала:И ты сейчас просто в очередной раз наврала.

А ты в очередной раз схамила. Поэтому я в очередной раз вынуждена с прискорбием констатировать отсутствие у тебя хоть каких-то аргументов.
Гниль по отношению к сыну появлялась? Да. И проявляется теперь. Ибо то, как она заставляет его называть родного папу дядей ничего хорошего мальчику не сулит.
Пенелопа Икариевна
3 апреля 2012, 13:37

Плойка написала: Пенелопа, сядь и посмотри фильм.
А потом возражай.

Плойка, именно, что посмотри, а потом возражай, что она на ребенка кричала.
К тому же я тебя не зря спрашивала про кадры. Ненароков как вошел, так сразу нутрию достал. А она еще до этого на ребенка истерила в сцене со стрижкой.

Плойка написала: Я говорю, что истерит при бывшем муже - идут какие-то возражение, что все равно истеричка. Что это ? Зачем?

Еще раз для тебя. Женщина, коорая постоянно без причины в том числе на ребенка, потому, что ее раздражает муж - истеричка. Истеричкой быть неправльно. Человек, если порядочный и хороший, обязан в этой ситуации либо на собой поработать, либо исправить ситуацию. Если он этого не делает, то он плохой человек.
Как ты не понимаешь, что "у нее есть причина. Она без мужа на ребенка не истерила" - это оправдание распущенности и вседозволенности.

Плойка написала: Я без тебя это знаю.
Но поскольку здесь ей приписывают роль твари, мерзости, садистки, избивающей ребенка до заикания ... и жуткое желание отца спасти его от такой матери - то выходом было бы лишение родительских прав

Нет, ты не явно не знаешь разницу. Потому, что тебя клинит - по-твоему ругать можно только садистку и тварь. Она не такая - она стерва и истеричка. Это не накузаемо законом, что значит лишение прав. А вот при выборе родителя, с которым остается ребенок, выбирают того с кем лучше. А лучше с тем, кто не истерит, так бы и было если бы не практика всегда отдавать ребенка матери. Твоя защита Али все равно подразумевает некую особенность женщин, к сожелению ты не понимаешь, к чему это приводит. А приводит это к мнению, что все женщины такие.

Плойка написала: Родители имеют равные права ( вроде бы) но учитывается все: и с кем жил ребенок, и как жил, и участие каждого родителя в воспитании ... и прочее.

Не вроде, а точно. И в фильме в сцене суда явно показано, что ребенка отдали матери, только потому, что она мать. Это известная и сильно обсуждаемая и осуждаемая правопременительная практика в СССР.

Плойка написала: Аля так русским языком говорит
- ВИДЕЛА, ЧТО ВЛЮБЛЕН БЕЗ ПАМЯТИ ... ПОЖАЛЕЛА.
Про статус там ни слова.

Нет, и после этого ты говоришь мне посмотри фильм. Там есть сцена, где Ненароков сообщает, что к ней переехал, и видно, как она обламаывается. Но нет - ты ждешь, что она тебе признается, ради чего с ним была изначально.
Все вместе четко ложится на то, что гуляла со столичным летчиком, и не потому, что Ненароков нравился.

Плойка написала: Вот это именно то, что здесь делается.

Но не с твой же стороны. Какой разбор на тему - она может, а он должен. Это не разбор, а оправдание по дефолту.
Tessa
3 апреля 2012, 13:40

Ummagumma написала: На экране и на сцене - это глыба. Никогда он не был там невзрачным.

На сцене не видела, а на экране - глыба? Несколько нервен для глыбы. И стоит мне уточнить, что Филатова очень люблю, и ни в коей мере не хочу принизить его талант. Но монументальности там нет и следа. Соловьёв говорил, что когда первый раз увидел Филатова, то подумал: что он делает в любимовской мясорубке? Тонок, изящен, похож на белогвардейца.
Severina
3 апреля 2012, 13:42

Ummagumma написала: Ну так тебе же они нравятся и в реальном человеке? По идее..

Совсем необязательно. Яркость персонажам могут придавать черты, которые я терпеть не могу в реальной жизни. Но раз они делают персонажа ярким и интересным, то я из в нем люблю и всячески поощряю.

Ummagumma написала:Или ты просто путаешь игру и харизму актера с чертами характера героя..

Неа. С книгами у меня также.
И что касается фильмов. Актер Рэйф Файнс играл Амона Гета в "Списке Шиндлера". Как бы я не любила актера, от персонажа меня дрожь пробирает. Но поскольку персонаж очень точно выписан и гениально сыгран, я безумно люблю на него смотреть. И персонаж того же Файнса - Гарри из "Брюгге", в нем очень мало черт, которым можно симпатизировать, но персонаж невероятно яркий, я очень его люблю.

Ummagumma написала: Мой пример навскидку: доктор Лектор - в нем мне нравится ум, прозорливость и ловкость в общении с человеком, способность им манипулировать. Это же я уважаю и в людях тоже.

Я же говорю - отдельные черты можно найти почти у всех. Хоть одну. Поэтому мне важны не отдельные черты, а все в целом.
Ummagumma
3 апреля 2012, 13:49

Tessa написала:
На сцене не видела, а на экране - глыба? Несколько нервен для глыбы. И стоит мне уточнить, что Филатова очень люблю, и ни в коей мере не хочу принизить его талант. Но монументальности там нет и следа. Соловьёв говорил, что когда первый раз увидел Филатова, то подумал: что он делает в любимовской мясорубке? Тонок, изящен, похож на белогвардейца.

Под глыбой я подразумевала мощь харизмы и таланта, и от такого сочетания женщине очень легко потерять голову. smile.gif
Severina
3 апреля 2012, 13:50

Пенелопа Икариевна написала:К тому же я тебя не зря спрашивала про кадры. Ненароков как вошел, так сразу нутрию достал. А она еще до этого на ребенка истерила в сцене со стрижкой. 

Там было так: Ненароков с сыном играли, смеялись и вообще были счастливы. Аля сначала велела сыну подойти и поцеловать ее. Алик подбежал, чмокнул и убежал обратно к папе. Тут Але взбрело в голову его подстричь. Даже мама ее удивилась, мол, зачем сейчас. Но Аля настояла на своем, грубо выхватила Алика у Валентина, шлепнула и резко усадила на стул. Ребенок, конечно, расплакался. Ненароков, желая утешить сына, пошел за нутрией. Поставил ее на стол, ребенок успокоился, а Аля закатала очередную истерику.
И потом, когда Ненароков после этой мерзкой сцены посид, подумал и предложил развод, Аля с самым невинным видом спросила:
- Да ты что? Из-за крысы разводиться?
Барбо-с
3 апреля 2012, 13:56

Плойка написала: Да я твоей информации не то что удивляюсь, я ей не верю.

Какой "моей"? Информация в фильме дается. Ты не веришь информации из фильма? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»