Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Tessa
3 апреля 2012, 14:01

Ummagumma написала: Под глыбой я подразумевала мощь харизмы и таланта, и от такого сочетания женщине очень легко потерять голову.

Поняла. Я вижу человека одарённого, талантливого, но не вскружителя голов. Но это уж субъективное. Мне бы Кайдановский вскружил. Иль нет. Молодой Мартин Шин из "Апокалипсиса".
Мне надо, чтоб животинка проглядывалась в мужчинке. tongue.gif biggrin.gif
Барбо-с
3 апреля 2012, 14:05

Severina написала: а Аля закатала очередную истерику

И закричала "Не нравится — уходи, разведемся и дело с концом", так что предложение поступило не от Ненарокова.
AD_
3 апреля 2012, 14:07

Плойка написала:
И здрасьте.
К мужу новому показали.
Ее отношения с Ненароковым вообще уродские. Если по ним судить - она бы и замуж то больше не вышла никогда. Кому такая вообще понравилась бы.

Это называется показали? smile.gif Ну-ну... Вопросов больше нет.
Ummagumma
3 апреля 2012, 14:08

Tessa написала:
Поняла. Я вижу человека одарённого, талантливого, но не вскружителя голов. Но это уж субъективное. Мне бы Кайдановский вскружил. Иль нет.  Молодой Мартин Шин из "Апокалипсиса".
Мне надо, чтоб животинка проглядывалась в мужчинке. tongue.gif  biggrin.gif

Ну да, все относительно, я мрачных интеллигентов люблю, типа Авилова. tongue.gif
Severina
3 апреля 2012, 14:13

Барбо-с написал: И закричала "Не нравится — уходи, разведемся и дело с концом", так что предложение поступило не от Ненарокова.

Она ему постоянно это предлагала. Это мантра у нее такая. И когда они в аэропорту ругались, и когда она в очередной истерике их фото рвала, а Алик бился плачем от этой картины, и вот с крысой. А как дошло до дела... redface.gif
Барбо-с
3 апреля 2012, 14:20

Ummagumma написала: типа Авилова

Мой любимый Монте-Кристо.
Severina
3 апреля 2012, 14:20

AD_ написал:Это называется показали?  Ну-ну... Вопросов больше нет.

А ты как думал? 1,5 минуты перед гостем - исключительно наглядная демонстрация! 3d.gif
Вполне сравнимо с теми множественными бытовыми сценами людей после пяти лет брака, чо. biggrin.gif
AD_
3 апреля 2012, 14:25

Барбо-с написал:
Мой любимый Монте-Кристо.
[offtop]Ой, мама. Вот уж кого точно симпатичным не назовешь! Про актерский талант не говорю! smile.gif Кстати, в "Монте-Кристо" он волшебен! smile.gif [/offtop]

Severina написал:
А ты как думал? 1,5 минуты перед гостем - исключительно наглядная демонстрация! 
Вполне сравнимо с теми множественными бытовыми сценами людей после пяти лет брака, чо.

wink.gif
Барбо-с
3 апреля 2012, 14:39

AD_ написал: Ой, мама. Вот уж кого точно симпатичным не назовешь! Про актерский талант не говорю!  Кстати, в "Монте-Кристо" он волшебен!

Дык Монте-Кристо и не должен быть симпатичным. Одержимый, нездоровый и глубоко несчастный человек.
Ummagumma
3 апреля 2012, 14:41

AD_ написал: [offtop]Ой, мама. Вот уж кого точно симпатичным не назовешь! Про актерский талант не говорю! smile.gif Кстати, в "Монте-Кристо" он волшебен! smile.gif [/offtop]

wink.gif

А в "Господин оформитель"? redface.gif Уродцы гораздо привлекательнее няшек!! wink.gif После "Убей меня" я влюбилась в Кингсли. tongue.gif
Плойка
3 апреля 2012, 14:42

Severina написала:
А ты в очередной раз схамила. Поэтому я в очередной раз вынуждена с прискорбием констатировать отсутствие у тебя хоть каких-то аргументов.
Гниль по отношению к сыну появлялась? Да. И проявляется теперь. Ибо то, как она заставляет его называть родного папу дядей ничего хорошего мальчику не сулит.

Я не схамила, я правду сказала.
Tы наврала. Ты вруша.
Вот тебе ссылка.
http://my-hit.ru/film/13117/online
Покажи на какой минуте она ГНИЛЬ сделала по отношению к сыну.

Сцена начинается с 72 минуты. Если даже она когда-то просила про «дядю» ... то у тебя нет никаких доказательств, что это как-то обернется для ребенка плохо.
Ты это тоже выдумала. Даже твой любимый Ненароков заткнулся в тряпочку и не попытался это изменить, а разве он желает плохого своему сыну? Или он равнодушен к его судьбе или глуп? Почему тебя так сильно волнует этот сулящий беды «дядя», а Ненарокова нет?
Severina
3 апреля 2012, 15:18

Плойка написала: Я не схамила, я правду сказала.
Tы наврала. Ты вруша.
Вот тебе ссылка.
http://my-hit.ru/film/13117/online
Покажи на какой минуте она ГНИЛЬ сделала по отношению к сыну.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Мне уже даже немного жаль тебя. Прям так ты нервничаешь, так пытаешься что-то доказать, аж доходишь до такого хамства - и все равно ничего не получается. Выдохни уже. И тебе и уж тем более треду это пойдет на пользу.

А про сцену я уже говорила.

Плойка написала: Сцена начинается с 72 минуты. Если даже она когда-то просила про «дядю» ... то у тебя нет никаких доказательств, что это как-то обернется для ребенка плохо.

Это очевидно. Принудительное отторгание любящего родителя не может закончиться хорошо.
Аля делает так, как хочется ей. А не так, как лучше для сына.

Плойка написала: Ты это тоже выдумала. Даже твой любимый Ненароков заткнулся в тряпочку и не попытался это изменить, а разве он желает плохого своему сыну? Или он равнодушен к его судьбе или глуп? Почему тебя так сильно волнует этот сулящий беды «дядя», а Ненарокова нет?

Потому что у Ненарокова голова на месте и он понимает, что ничего изменить не может. Говорить с Алей бесполезно - он это знает. Скорее, она назло еще больше сына начнет настраивать. Опеку у нее не отнимут, равную не дадут. Иными словами - он просто не в силах что-то изменить.
Впрочем, я бы на его месте Алю таки бы попыталась лишить хотя бы полной опеки, а может быть и вовсе.

Ну и опять же, все это никак не изменяет той гнили, которую Аля проявляла по отношению к сыну ранее.
Плойка
3 апреля 2012, 15:18

Пенелопа Икариевна написала:
Плойка, именно, что посмотри, а потом возражай, что она на ребенка кричала.
К тому же я тебя не зря спрашивала про кадры. Ненароков как вошел, так сразу нутрию достал. А она еще до этого на ребенка истерила в сцене со стрижкой.  

Кошмар какой ... по каждому пункту кошмар.

Я о чем говорила? Что у нее истерики в присутствии Ненарокова?
Когда он дома? И что достается ребенку ни за что тоже говорила?
Ты же утверждала, что она срывается и БЕЗ Ненарокова, когда его дома нет ... и особенно когда она орала на него в сцене с крысой Ненарокова в доме не было.

Вот ты сейчас сядь вместе с Севериной и тоже найди мне доказательство в сцене с крысой. Эта сцена начинается с 27 минуты. Покажи, где сначала она БЕЗ Ненарокова наорала на ребенка, а потом он пришел домой с работы с крысой.

Еще раз для тебя. Женщина, коорая постоянно без причины в том числе на ребенка, потому, что ее раздражает муж - истеричка. Истеричкой быть неправльно. Человек, если порядочный и хороший, обязан в этой ситуации либо на собой поработать, либо исправить ситуацию.  Если он этого не делает, то он плохой человек. 
Как ты не понимаешь, что "у нее есть причина. Она без мужа на ребенка не истерила"  - это оправдание распущенности и вседозволенности.

Ты мне лекции будешь читать, что это плохо?
Здесь кто-нибудь говорит, что она молодец и это нормальная правильная семейная жизнь?

Нет,  ты не явно не знаешь разницу. Потому, что тебя клинит  - по-твоему ругать можно только садистку и тварь.  Она не такая - она стерва и истеричка. Это не накузаемо законом, что значит лишение прав. А вот при выборе родителя, с которым остается ребенок, выбирают того с кем лучше. А лучше с тем, кто не истерит, так бы и было если бы не практика всегда отдавать ребенка матери.  Твоя защита Али все равно подразумевает некую особенность женщин, к сожелению ты не понимаешь, к чему это приводит. А приводит это к мнению, что все женщины такие.

Ты вообще о чем?
Ну можно ругать скандалистку и что?
А если тот, кто истерил - перестал истерить? А если тот кто НЕ истерил физически не может находиться с ребенком?
Ты кстати посмотри, что сказал адвокат после суда. Он привел аргументы, и в этих аргументах ни слова о практике отдавать всегда ребенка матери.

Не вроде, а точно. И в фильме в сцене суда явно показано, что ребенка отдали  матери, только потому, что она мать.  Это известная и сильно обсуждаемая и осуждаемая правопременительная практика в СССР.

Это аутотренинг такой что ли?

Нет, и после этого ты говоришь мне посмотри фильм. Там есть сцена, где Ненароков сообщает, что к ней переехал, и видно, как она обламаывается. Но нет  - ты ждешь, что она тебе  признается, ради чего с ним была изначально. 

Именно тебе и говорю.

И еще : ты когда смотришь и слушаешь постарайся слышать и видеть. И если героиня говорит какие-то слова, не перевирать их и не вкладывать в них другой смысл.
И если она говорит - Видела, любит без памяти ... пожалела. То это ничего кроме этого не означает.
И если бы она была такая ушлая, если бы ей нужен был ИМЕННО московский летчик, она бы или отказала ему сразу ( когда он перевелся) и стала искать другого ... или уж точно нашла способ уговорить его перевестись в Москву. И эта мысль у нее бы всегда была в истериках. А в истериках вылезало только одно - уходи. Видя его к ней отношение и его характер, сделать ей это было совсем не сложно.
Severina
3 апреля 2012, 15:22

Плойка написала: Вот ты сейчас сядь вместе с Севериной и тоже найди мне доказательство в сцене с крысой. Эта сцена начинается с 27 минуты. Покажи, где сначала она БЕЗ Ненарокова наорала на ребенка, а потом он пришел домой с работы с крысой.

Будь любезна, не указывай кому что делать. Особенно если ты отвечаешь не непосредственно этому участнику.

Плойка написала: Это аутотренинг такой что ли?

Нет, это факт.

Между прочим, а где они в итоге живут-то? В каком городе, в смысле?
Плойка
3 апреля 2012, 15:24

Severina написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Лучше конечно смайлы, чем вранье и фигня.

Severina написала:
Будь любезна, не указывай кому что делать. Особенно если ты отвечаешь не непосредственно этому участнику.

Ну покажи мне пример любезности - не влезай в мой разговор и не пиши мне указивки, тем более идиотские.
Severina
3 апреля 2012, 15:27

Плойка написала: Лучше конечно смайлы, чем вранье и фигня.

А смех лучше хамства. Попробуй, желание хамить наверняка уйдет. 3d.gif
Плойка
3 апреля 2012, 15:35

Severina написала:
А смех лучше хамства. Попробуй, желание хамить наверняка уйдет.  3d.gif

Ну если ты такая способная, и у тебя своя теория замещения, и ты овладела уже искусством прикрывания хамства ... научись смехом еще и вранье с фигней прикрывать или ликвидировать.
Vitus
3 апреля 2012, 15:35
Филиал "МиЖ" какой-то. biggrin.gif Попытаюсь свернуть оглобли. wink.gif

Вот интересно - все с удовольствием пошли перемывать косточки главгероям.
Но - всем по отдельности. Личная жизнь каждого разложена по полочкам.
А фильм-то называется - "Экипаж". То есть команда, единое целое.
Есть ли этот экипаж в фильме? Вон, все практически согласились, что самолет и пассажиров спас КВС....Показаны профессионалы, грамотно исполняющие свое дело. Но есть ли это "единое целое", один организм?
Severina
3 апреля 2012, 15:53

Плойка написала: Ну если ты такая способная, и у тебя своя теория замещения, и ты овладела уже искусством прикрывания хамства ... научись смехом еще и вранье с фигней прикрывать или ликвидировать.

Так я твое и прикрываю, точнее, реагирую. 3d.gif

И это. Тред посвящен фильму, а не моей личности во всех проявлениях. Поэтому сделай одолжение - если тебе по тематическим сообщениям ответить нечего, а обсудить меня ну очень хочется - ты уж в личку мне пиши, а не тред засоряй.
Severina
3 апреля 2012, 15:55

Vitus написал: Есть ли этот экипаж в фильме? Вон, все практически согласились, что самолет и пассажиров спас КВС....Показаны профессионалы, грамотно исполняющие свое дело. Но есть ли это "единое целое", один организм?

Мне такой вопрос в голову не приходил, но однозначно могу сказать, что вот дядя с усами у меня выбивается. Очевидно, из-за того, что его жизнь никак не освещена вообще.

Все таки в фильмах такого типа без личной жизни героев никак. Сопереживать не получится иначе.
Vitus
3 апреля 2012, 15:59

Severina написала:

Все таки в фильмах такого типа без личной жизни героев никак. Сопереживать не получится иначе.

А никто и не против личной жизни. Но именно ЭКИПАЖА в фильме - по-минимуму.
Tessa
3 апреля 2012, 16:01

Vitus написал: Показаны профессионалы, грамотно исполняющие свое дело. Но есть ли это "единое целое", один организм?

И в личной жизни лузеры... biggrin.gif
У одного дочка без брака в интересном положении, пятно на репутации сов.лётчика, об другого - ноги вытирает жена, как хочет, третьего любовница засекла на месте преступления. И тут катастрофа...Как в том анекдоте: долго я вас, ..., собирал.
Теперь пора по пассажирам пройтись: у всех рыльце в пушку?
Severina
3 апреля 2012, 16:04

Tessa написала: У одного дочка без брака в интересном положении, пятно на репутации сов.лётчика,

Я не знаю насчет пятна, но меня весьма забавляет их диалог с Рыжовым по поводу Тамары:
- Замужем?
- Да нет...
- А, мать одиночка.
- ??? С чего ты взял?
- Да это я так...о своем.
Плойка
3 апреля 2012, 16:07
Северина, когда вздумаешь такое писать

Severina написала:
Мне уже даже немного жаль тебя. Прям так ты нервничаешь, так пытаешься что-то доказать, аж доходишь до такого хамства - и все равно ничего не получается. Выдохни уже. И тебе  это пойдет на пользу.

Вспоминай и повторяй свои вот эти слова как заклинание, чтоб хотя бы немного постараться жить по тем правилам, которые ты тут продвигаешь. А я уже сделала одолжение и подправила вариант для твоего личного использования.

Severina написала:
И это. Тред посвящен фильму, а не ЛЮБОЙ моей личности во всех проявлениях. Поэтому Я СДЕЛАЮ сделай одолжение - если МНЕ тебе по тематическим сообщениям ответить нечего, а обсудить ДРУГОГО меня ну очень хочется - Я ты уж в личку НАПИШУ пиши, а не тред засоряй.

Плойка
3 апреля 2012, 16:15

Vitus написал: Филиал "МиЖ" какой-то. biggrin.gif  Попытаюсь свернуть оглобли.  wink.gif

Вот интересно - все с удовольствием пошли перемывать косточки главгероям.
Но - всем по отдельности. Личная жизнь каждого разложена по полочкам.
А фильм-то называется - "Экипаж". То есть команда, единое целое.
Есть ли этот экипаж в фильме?  Вон, все практически согласились, что самолет и пассажиров спас КВС....Показаны профессионалы, грамотно исполняющие свое дело. Но есть ли это "единое целое", один организм?

Я думаю, что вся фишка фильма как раз в том, чтоб показать эту личную жизнь каждого из экипажа. Показать, какая она разная, и какие они сами разные. Как поразному складывается судьба.
И экипажеи они не перестают быть у себя дома. Они тот же самый экипаж ... только не на борту судна.

Если бы они не были экипажем их бы в небо не выпустили. Что значит единое целое? Несколько взрослых людей, разного пола и разного возраста должны быть единым целым? А зачем? То что они грамотно выполняют свое дело, проявляют героизм и благородные человеческие качества, работают слаженно и понимают друг друга - этого вполне достаточно чтоб быть экипажем.
Severina
3 апреля 2012, 16:16

Плойка написала: Северина, когда вздумаешь такое писать

Плойка написала: Вспоминай и повторяй свои вот эти слова как заклинание, чтоб хотя бы немного постараться жить по тем правилам, которые ты тут продвигаешь. А я уже сделала одолжение и подправила вариант для твоего личного использования.

Плойка, когда вздумаешь переходить на мою личность в таком духе:

Плойка написала: Я не схамила, я правду сказала.
Tы наврала. Ты вруша.
Вот тебе ссылка.

Имей ввиду, что я могу ответить. Разумеется, я тоже могу отправить в твой адрес пару оскорблений, но мне оно не надо, я лучше посмеюсь.
А если не хочешь, чтоб отвечали, то изволь такие приемы не использовать, а отвечать по возможности аргументированно, по существу и, главное, по тематическим вопросам.
На этом мои попытки вернуть тебя к теме окончены. В конце концов, что я могу сделать, если ты, очевидно, по другому не умеешь вести спор. Просто имей ввиду, что такие приемы на этом форуме обычно заканчиваются баном.
Пенелопа Икариевна
3 апреля 2012, 16:19

Vitus написал: ....Показаны профессионалы, грамотно исполняющие свое дело. Но есть ли это "единое целое", один организм?

Есть, в сценах в полете все это есть. А где еще должно быть? Еще Жженов о Тамаре заботиться и считает, что бортинженер редиска. И значит вообще редиска.

Плойка написала: Я о чем говорила? Что у нее истерики в присутствии Ненарокова?
Когда он дома? И что достается ребенку ни за что тоже говорила?
Ты же утверждала, что она срывается и БЕЗ Ненарокова, когда его дома нет ... и особенно когда она орала на него в сцене с крысой Ненарокова в доме не было.

Мне казалось, что Ненарокова нет. Что тебе кажется таким важным не то, что она орет на ребенка без всякой причины, а что она орет только в пристутствии мужа - это и есть полный и окончательный кошмар.

Плойка написала: Зсесь кто-нибудь говорит, что она молодец и это нормальная правильная семейная жизнь?

Не, ну Плойка, ну будь хотя бы последовательной. Ты набросилась на людей, что Алю клеймят, а теперь говоришь, что никто не утверждает, что она молодец.
К чему ты тут вообще пишешь все? Задолго до тебя было понятно, что Ненарокова она не любит. Только вот другие никаких выводов "поэтому может истерить" не делают.

Плойка написала: Ты вообще о чем?
Ну можно ругать скандалистку и что?
А если тот, кто истерил - перестал истерить?

Откуда, к моменту суда она продолжает истерить. И то, что ее мама рассказывала было в отсутствии Ненарокова. Так, что откуда мы знаем, что перестанет? Да, мы точно знаем, после ее последнего предложения, что она стервой осталась.

А если тот кто НЕ истерил физически не может находиться с ребенком?

Аля тоже работает, так что ребенок все равно с ее матерью. Не не аргумент

Ты кстати посмотри, что сказал адвокат после суда. Он привел аргументы, и в этих аргументах ни слова о практике отдавать всегда ребенка матери

Разве? Сдается мне, что ты кое-что пропустила. Или опять, как в случае с крысой только нужное отобрала.

Плойка написала: Ну покажи мне пример любезности - не влезай в мой разговор и не пиши мне указивки, тем более идиотские.

Плойка, прочти правила. И да, это факт, если о нем знать, то вся история с Ненароковым преобретает совсем иной смысл.

Плойка написала:  еще : ты когда смотришь и слушаешь постарайся слышать и видеть. И если героиня говорит какие-то слова, не перевирать их и не вкладывать в них другой смысл.

Не, на то и фильм, что там показывают героев, а не только стенограмму их слов. Если ты весь характер из одной фразы выводишь, и утверждаешь, что тебе недостаточно всего показанного, что бы утверждать, что она истеричка, нет надо было еще пару истерик - в отсутствии Ненарокова показать, то ты как раз фильмы весьма специфически смотришь

То это ничего кроме этого не означает.

И это после целого объяснения про то какой Ненароков неправильный, и что он не сделал. Начни к мужчинам относится так же как к женщинам.

И если бы она была такая ушлая, если бы ей нужен был ИМЕННО московский летчик, она бы или отказала ему сразу ( когда он перевелся) и стала искать другого

ОМГ, "Один раз поступила красиво". Понятно теперь тебе о чем Ненароков сказал?

.. или уж точно нашла способ уговорить его перевестись в Москву. И эта мысль у нее бы всегда была в истериках. А в истериках вылезало только одно - уходи.

Ну гуляла то она с мужиком, потому, что летчик. Это понятно.
А что потом в браке хотела - другая история. Но вполне возможно, что хотела неосознанной столичной жизни.

Видя его к ней отношение и его характер, сделать ей это было совсем не сложно.

Согласно твоей логики - в ее словах только ее слова - нет.
Severina
3 апреля 2012, 16:21

Пенелопа Икариевна написала: Есть, в сценах в полете все это есть. А где еще должно быть? Еще Жженов о Тамаре заботиться и считает, что бортинженер редиска. И значит вообще редиска.

А еще именно он замолвил словечко за Ненарокова, чтоб его приняли обратно. Точнее сидел в кабинете у ихней шишки и просил. И просил он потому, что, в свою очередь, Скворцов ему сказал, что у Ненарокова в жизни не все гладко.
Пенелопа Икариевна
3 апреля 2012, 16:24

Severina написала: А еще именно он замолвил словечко за Ненарокова, чтоб его приняли обратно. Точнее сидел в кабинете у ихней шишки и просил

Да, то есть получается, чтио на самом деле Ненароков не мог вернуться в большую авиацию, только по протекции. Но он бы ее не попросил.
Плойка
3 апреля 2012, 16:27
Ооооо всеее ...
Кранты.

Вот самая главная и нормальная мысль из всего.

Мне казалось, .....

Severina
3 апреля 2012, 16:28

Пенелопа Икариевна написала: Мне казалось, что Ненарокова нет. Что тебе кажется таким важным не то, что она орет на ребенка без всякой причины, а что она орет только в пристутствии мужа - это и есть полный и окончательный кошмар.

Да уж, +1. То, что она во все это самым безобразным образом впутывает ребенка, истерит при нем, доводит до слез, уже напрочь отметает все другие версии, кроме той, что она по жизни стерва, истеричка и дура. И Ненароков здесь непричем.

Пенелопа Икариевна написала: Аля тоже работает, так что ребенок все равно с ее матерью. Не не аргумент

Точнее, в детсаду. По крайней мере, был там, пока Аля второй раз замуж не вышла.

Пенелопа Икариевна написала: Разве? Сдается мне, что ты кое-что пропустила. Или опять, как в случае с крысой только нужное отобрала.

Так и есть. Адвокат говорит:
"...в этом случае закон предусматривает равные права обоих родителей, но на практике увы..."
Да и вообще отрицать очевидный факт того, что в нашей стране была и есть практика ребенка почти всегда оставлять с матерью - это сильно.
Плойка
3 апреля 2012, 16:29

Severina написала:
А еще именно он замолвил словечко за Ненарокова, чтоб его приняли обратно. Точнее сидел в кабинете у ихней шишки и просил. И просил он потому, что, в свою очередь, Скворцов ему сказал, что у Ненарокова в жизни не все гладко.

Он просил потому что место освободилось. И они знали, что Ненароков хороший специалист и человек. А уж что у него что-то там в семье не ладно ... это дело десятое.
Severina
3 апреля 2012, 16:30

Пенелопа Икариевна написала: Да, то есть получается, чтио на самом деле Ненароков не мог вернуться в большую авиацию, только по протекции. Но он бы ее не попросил.

Угу. Даже заслуженному-презаслуженному Тимченко начальник поначалу отказывал - мол, у нас хороших летчиков завались и все летать хотят, а в малой авиации тоже нужны летчики. Но отличное резюме Ненарокова с массой благодарностей и слово Тимченко таки сыграли решающую роль.
Severina
3 апреля 2012, 16:31

Плойка написала: Он просил потому что место освободилось. И они знали, что Ненароков хороший специалист и человек. А уж что у него что-то там в семье не ладно ... это дело десятое.

Мы кагбэ не семью Ненарокова обсуждали. А вовсе даже экипаж и взаимоотношения героев друг с другом.

Хотя герой Филатова Жженову наговорил про Алю всякого, конечно.
Плойка
3 апреля 2012, 16:38

Severina написала:

Плойка, когда вздумаешь переходить на мою личность в таком духе:

Имей ввиду, что я могу ответить. Разумеется, я тоже могу отправить в твой адрес пару оскорблений, но мне оно не надо, я лучше посмеюсь.
А если не хочешь, чтоб отвечали, то изволь такие приемы не использовать, а отвечать по возможности аргументированно, по существу и, главное, по тематическим вопросам.
На этом мои попытки вернуть тебя к теме окончены. В конце концов, что я могу сделать, если ты, очевидно, по другому не умеешь вести спор. Просто имей ввиду, что такие приемы на этом форуме обычно заканчиваются баном.

Тебе вообще понятия причинно следственной связи и логики знакомы?
Или для тебя это темный лес как и все остальное?
Сосредоточься.
Я пишу про врушу НО!! не толкаю умные речи про переходы на личность!!
А ты?
Ты пишешь мне личную дрянь, а потом строишь из себя борца за правила?

Вот и начни сама сначала свои правила выполнять, если считаешь, что другим вправе указывать. Покажи мне пример, как ты их соблюдаешь. А пока ты от меня ничем не отличаешься, кроме притворства.
Кстати, указывать как и где писать здесь может только модератор. Ты это правило нарушила уже раз десять.
Так что тебе собой первым делом заняться надо, а не к другим приставать.
Severina
3 апреля 2012, 16:44
Между прочим, почему у них врачи какие-то операции прям на борту судна делали? Нестабильных на борт взяли или это свежераненные?
Пенелопа Икариевна
3 апреля 2012, 16:48

Severina написала: Нестабильных на борт взяли или это свежераненные?

Может стабилизировали, но долго было делать операцию?
Плойка
3 апреля 2012, 16:54
А они нестабильных должны были оставить что ли?
Severina
3 апреля 2012, 16:58

Пенелопа Икариевна написала: Может стабилизировали, но долго было делать операцию?

Они там какие-то манипуляции со скальпелем и зажимом проводили, было похоже на операцию. Мне не очень понятно, разве на самолете есть необходимое оборудование для отслеживания текущего состоянии и реанимации?
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:04

Severina написала:
Они там какие-то манипуляции со скальпелем и зажимом проводили, было похоже на операцию. Мне не очень понятно, разве на самолете есть необходимое оборудование для отслеживания текущего состоянии и реанимации?

Ну да, раз реанимации нет - пусть помирают...
Severina
3 апреля 2012, 17:07

Задумчивое облако написала: Ну да, раз реанимации нет - пусть помирают...

Вброс не защитан. Ибо речь не о морали, а о технической стороне вопроса.
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:11

Severina написала:
Вброс не защитан. Ибо речь не о морали, а о технической стороне вопроса.

И что ты предлагаешь обсудить с технической стороны вопроса? Надо ли было делать операцию без реанимации и оборудывания?
Severina
3 апреля 2012, 17:14

Задумчивое облако написала: И что ты предлагаешь обсудить с технической стороны вопроса? Надо ли было делать операцию без реанимации и оборудывания?

Неа.
Меня интересует во-первых, допускаются ли нестабильные пациенты к столь длительным и сложным перелетам, во-вторых, возможность такой операции в принципе.
Ummagumma
3 апреля 2012, 17:17

Severina написала:

Почему на самолете? У хирургов могло быть все при себе.
Плойка
3 апреля 2012, 17:18
Слов нет. Еще объяснения здесь нужны?

А допускается полет в таких условиях как они взлетали?
Или посадка без тормоза, чтоб хвост оторвало?

Severina
3 апреля 2012, 17:19

Ummagumma написала: Почему на самолете? У хирургов могло быть все при себе.

Все необходимые аппараты? Ну может быть. А на самолете их есть куда...эээ...подключать?
Severina
3 апреля 2012, 17:20

Плойка написала: Слов нет. Еще объяснения здесь нужны?

А допускается полет в таких условиях как они взлетали?
Или посадка без тормоза, чтоб хвост оторвало?

С технической стороной полетного вопроса в фильме полный швах - уже не раз объясняли. Посему здесь правдоподобность искать бессмысленно.

Меня интересует вопрос медицинский.
Плойка
3 апреля 2012, 17:21

В экстремальных условиях используют любые возможности спасения жизни.
Вот и весь ответ.

Интересно роды принимают на самолете тоже исключительно акушеры гинекологи и на спец родовой кушетке? Или они скажут - не положено!! и заставят ее подождать?
Ummagumma
3 апреля 2012, 17:25

Severina написала:
Все необходимые аппараты? Ну может быть. А на самолете их есть куда...эээ...подключать?

В розетку. smile4.gif

Я так поняла, что на борт подняли человека уже пристегнутого к аппаратам. Ну, т.е. занялись им на земле и продолжили в самолете. Не знаю, почему так показалось. smile.gif
Severina
3 апреля 2012, 17:25

Плойка написала: В экстремальных условиях используют любые возможности спасения жизни.
Вот и весь ответ.

Интересно роды принимают на самолете тоже исключительно акушеры гинекологи и на спец родовой кушетке? Или они скажут - не положено!! и заставят ее подождать?

Это все теория. На практике лично я знаю минимум один обратный пример.

Возможно, здесь есть медики или другие имеющие отношение к медицине люди?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»