Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Severina
3 апреля 2012, 17:26

Ummagumma написала: В розетку. 

Они там имеются в нужном количестве?
А от чего вообще идет электроэнергия самолета, кстати?

Ummagumma написала: Я так поняла, что на борт подняли человека уже пристегнутого к аппаратам. Ну, т.е. занялись им на земле и продолжили в самолете. Не знаю, почему так показалось.

Вот как. Надо пересмотреть момент посадки пассажиров, не помню такого.
Плойка
3 апреля 2012, 17:30

Severina написала:
Это все теория. На практике лично я знаю минимум один обратный пример.

Возможно, здесь есть медики или другие имеющие отношение к медицине люди?

Обратный пример чего?

У меня одноклассник военный хирург ортопед принимал роды в самолете. Вообще без спец инструментария и условий.
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:31

Severina написала:
Неа.
Меня интересует во-первых, допускаются ли нестабильные пациенты к столь длительным и сложным перелетам

Кем допускаются?

, во-вторых, возможность такой операции в принципе.

В принципе, возможно все. Тебя такой ответ устраивает?
Vitus
3 апреля 2012, 17:31

Severina написала:

генераторы +27В в основном
Severina
3 апреля 2012, 17:32

Плойка написала: Обратный пример чего?

Обратный пример, что нестабильного пациента не стали транспортировать, хотя там вопрос тоже стоял остро - нужно было как можно скорее перевозить в "центральную" больницу, поскольку на месте просто не было необходимого оборудования.
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:33

Severina написала:
Они там имеются в нужном количестве?

more.gif popc1.gif
Severina

Задумчивое облако написала: Кем допускаются?

Законодательством и врачами, наконец.

Задумчивое облако написала: В принципе, возможно все. Тебя такой ответ устраивает?

От тебя да.
Если есть знающие люди - хотелось бы ответа точного.
Плойка

Задумчивое облако написала:
Кем допускаются?
т?

Представляю, кем и как они бы стали сепарировать людей на стабильность и не стабильность.
Severina
3 апреля 2012, 17:34

more.gif  popc1.gif

Напишу, ага. Мне вообще нравится обсуждать и задавать вопросы. Я любознательная, так уж вышло. Благо, на форуме находимся.
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:34

Severina написала:
Обратный пример, что нестабильного пациента не стали транспортировать, хотя там вопрос тоже стоял остро - нужно было как можно скорее перевозить в "центральную" больницу, поскольку на месте просто не было необходимого оборудования.

Тоже спасали из района стихийного бедствия?
Severina
3 апреля 2012, 17:35

Vitus написал: генераторы +27В в основном

За счет их энергии можно подключать такие аппараты без всякого риска, ограничений по электроэнергии нет?
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:36

Severina написала:
Напишу, ага. Мне вообще нравится обсуждать и задавать вопросы.

Это заметно.
Severina
3 апреля 2012, 17:37

Задумчивое облако написала: Тоже спасали из района стихийного бедствия?

Практически.
На крайнем севере зимой вообще не сладко.

Плойка написала: Представляю, кем и как они бы стали сепарировать людей на стабильность и не стабильность.

А это не они должны делать, а врачи больницы.
Severina
3 апреля 2012, 17:38

Задумчивое облако написала: Это заметно.

Конечно. Ты здесь занимаешься тем же. И любой другой участник. Ибо форум для того и предназначен, сюрприз-сюрприз.
Плойка
3 апреля 2012, 17:38

Severina написала:

Ты серьезно не понимаешь, что это другой вариант? И мирное время без взрывов?

В твоем варианте: отказ - это поиск друой альтернативы перевозки или в крайнем случае поддержание состояния больного имеющейся аппаратурой или доставка нужной.

В данном варианте: отказ - это верная смерть.

Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:39

Severina написала:
На крайнем севере зимой вообще не сладко.

Я в курсе. Я там жила. 3d.gif

Какой больницы? Там больницы уже к тому времени не было.
Плойка
3 апреля 2012, 17:42

Severina [URL=http://forum.exler.ru/t/107230/p/26134601]написала[/

Значит врачи выбирают нестабильных, откатывают их на каталках подальше, садятся вместе со всеми .... И взлетают ....
И ЛАВА РАСКАЛЕННАЯ ТЕЧЕТ!! все горит и взрывается. Конец света.

Для чего отказывают в транспортировке? Чтоб не ухудшить состояние и не навредить.
А здесь для чего? Ты вдумайся!
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:43

Severina написала:
Конечно. Ты здесь занимаешься тем же. И любой другой участник. Ибо форум для того и предназначен, сюрприз-сюрприз.

more.gif
Плойка
3 апреля 2012, 17:44

Там больницы уже к тому времени не было.

Не важно. Все равно должны ... по правилам.
Severina
3 апреля 2012, 17:46

Плойка написала:
Ты серьезно не понимаешь, что это другой вариант? И мирное время без взрывов?

В твоем варианте: отказ - это поиск друой альтернативы перевозки или в крайнем случае поддержание состояния больного имеющейся аппаратурой или доставка нужной.

В данном варианте: отказ - это верная смерть.

У меня вообще вариантов нет, если ты не заметила. Я вопрос задала. И я не собираюсь доказывать что-то, о чем я не в курсе. И не понимаю, зачем это делаешь ты.

Задумчивое облако написала: Я в курсе. Я там жила. 

Вот и чудно. А моя мама там работает. Медиком, ога.

Задумчивое облако написала: Какой больницы? Там больницы уже к тому времени не было.

О, раз больница разрушена, надо понимать, оборудования у них таки было.
Собственно, врачи там в любом случае и они должны были давать заключение.
Severina
3 апреля 2012, 17:47

more.gif

Количество постов увеличиваешь? Ну да, общение смайликами в этом смысле наиболее продуктивно. 3d.gif
Vitus
3 апреля 2012, 17:48

Severina написала:
За счет их энергии можно подключать такие аппараты без всякого риска, ограничений по электроэнергии нет?

"Без всякого риска" - это на земле, от электростанции и еще с резервированием. Есть ограничения по нагрузке конечно,(не зря при взлете и посаде гасят основное освещение - чтоб был запас о мощности), уж не знаю сколько там медицинская техника кушает...Теоретически должно работать.
Впрочем, как сказали выше, это все фантазии для бОльшего драматизьму.
Severina
3 апреля 2012, 17:49

Плойка написала: Значит врачи выбирают нестабильных, откатывают их на каталках подальше, садятся вместе со всеми .... И взлетают ....
И ЛАВА РАСКАЛЕННАЯ ТЕЧЕТ!! все горит и взрывается. Конец света.

Для чего отказывают в транспортировке? Чтоб не ухудшить состояние и не навредить.
А здесь для чего? Ты вдумайся!

Тебе еще раз написать, что меня интересует не объективное обоснование этого решения, а техническая сторона вопроса? Что ты пытаешься мне доказать?
Задумчивое облако
Какое заключение? У них бумаги за валютные поступления все потерялись во время полета (вылетели в дыру во время полета, помните?), а вы говорите "заключение".
uhaha.gif
Плойка

Severina написала:
У меня вообще вариантов нет, если ты не заметила. Я вопрос задала. И я не собираюсь доказывать что-то, о чем я не в курсе. И не понимаю, зачем это делаешь ты.
е.

Ты считаешь этот вопрос нормальным при таких обстоятельствах?

О чем ты не в курсе, что там все погибли бы если бы остались? Или о том что все там разрушено и горит синим пламенем?
Severina
3 апреля 2012, 17:51

Задумчивое облако написала: Какое заключение? У них бумаги за валютные поступления все потерялись во время полета (вылетели в дыру во время полета, помните?), а вы говорите "заключение".

Ага. И если ты подзабыла, то я напомню, что бухгалтерша очень боялась ответственности за это. Боялась, что ее посадят. И даже подошла к своему начальнику со слезами просить, чтоб он подтвердил, что все улетело.
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 17:52

Severina написала:
Количество постов увеличиваешь?

Нет, просто очень нравится тебя читать. Ты продолжай, продолжай... popc.gif
Severina
3 апреля 2012, 17:52

Vitus написал: "Без всякого риска" - это на земле, от электростанции и еще с резервированием. Есть ограничения по нагрузке конечно,(не зря при взлете и посаде гасят основное освещение - чтоб был запас о мощности), уж не знаю сколько там медицинская техника кушает...Теоретически должно работать.
Впрочем, как сказали выше, это все фантазии для бОльшего драматизьму.

Ну по крайней мере гипотетически это возможно. Спасибо.
Severina
3 апреля 2012, 17:53

Плойка написала: Ты считаешь этот вопрос нормальным при таких обстоятельствах?

При каких? Мы тут фильм обсуждаем, если что.

Плойка написала: О чем ты не в курсе, что там все погибли бы если бы остались? Или о том что все там разрушено и горит синим пламенем?

Не в курсе технических и законодательных моментов. И ты, по всему видно, тоже.

Задумчивое облако написала: Нет, просто очень нравится тебя читать. Ты продолжай, продолжай... 

С удовольствием, разве я могу отказать тебе в таком удовольствии, особенно если это доставляет удовольствие и мне. smile4.gif
С вами исключительно весело!
Плойка
3 апреля 2012, 17:54

Severina написала:
Тебе еще раз написать, что меня интересует не объективное обоснование этого решения, а техническая сторона вопроса? Что ты пытаешься мне доказать?

Тебе нужны подробности использования и стерилизации имеющихся инструментов? Больничные карты и диагнозы всех нестабильных и перечень проведенных на борту мед. манипуляций? И дальнейшие послествия?

Я думаю тебе никто тебе на этот твой вопрос не ответит.
Забрали людей и делали что могли, чтоб только продержаться и их довезти живыми до настоящей клиники.
Severina
3 апреля 2012, 17:55

Плойка написала: Тебе нужны подробности использования и стерилизации имеющихся инструментов? Больничные карты и диагнозы всех нестабильных и перечень проведенных на борту мед. манипуляций? И дальнейшие послествия?

Я написала, что мне интересно. Два раза, кстати.
Пенелопа Икариевна
3 апреля 2012, 17:57

Severina написала: Они там какие-то манипуляции со скальпелем и зажимом проводили, было похоже на операцию.

Так я и говорю - до самолета стабилизировали, потом делали операцию.

Плойка написала: Для чего отказывают в транспортировке? Чтоб не ухудшить состояние и не навредить.

Вообще то первоначальный вопрос был о том откуда взялись раненные. Могли из больницы, где их уже должны были стабилизировать, а могли только что пострадать.
Severina
3 апреля 2012, 17:59

Пенелопа Икариевна написала: Так я и говорю - до самолета стабилизировали, потом делали операцию.

Может быть. Нам не сказали, что за операция, может там легкая какая была.

Пенелопа Икариевна написала: Вообще то первоначальный вопрос был о том откуда взялись раненные. Могли из больницы, где их уже должны были стабилизировать, а могли только что пострадать.

Да, я про то же.
Плойка
3 апреля 2012, 18:26

Severina написала:
Я написала, что мне интересно. Два раза, кстати.

И наверно надеялась, что тебе об этом тут расскажут?

" чудно безрассудно безумно волшебно ... ни толку ни проку ни в лад не в попад совершенно"(с)
Плойка
3 апреля 2012, 18:28

Пенелопа Икариевна написала:
Вообще то первоначальный вопрос был о том откуда взялись раненные. Могли из больницы, где их уже должны были стабилизировать, а могли только что пострадать.

Могли.
Могли и то и другое. И судя по обстоятельствам об этом не трудно догадаться. Или нужны точные списки?
Что это меняет?

Вопрос выглядел так

Severina написала: Между прочим, почему у них врачи какие-то операции прям на борту судна делали? Нестабильных на борт взяли или это свежераненные?

ПОЧЕМУ?? Врачиделали операции, а потом уже кому.
На "почему" ответ должен быть ясен. На "кому" по-моему вообще роли не играет.
Severina
3 апреля 2012, 18:30

Плойка написала: И наверно надеялась, что тебе об этом тут расскажут?

Ага. Прикинь, у нас на форуме медики есть. И даже не один.
Severina
3 апреля 2012, 18:32

Плойка написала: Могли и то и другое. И судя по обстоятельствам об этом не трудно догадаться. Или нужны точные списки?
Что это меняет?

Вот не понимаю - если ты на вопросы ответить не можешь, чего пытаться из себя что-то выжать?
Плойка
3 апреля 2012, 18:35

Severina написала:
Ага. Прикинь, у нас на форуме медики есть. И даже не один.

Именно медики и знают все подробности ... и особенно кто там был и свеже или не свежераненный.
Severina
3 апреля 2012, 18:37

Плойка написала: Именно медики и знают все подробности ... и особенно кто там был и свеже или не свежераненный.

Да, именно медики и знают.
Они в силу профессии должны знать то, что меня интересует в этом аспекте. А что мне интересно, я говорила. Повторить в третий раз?

И вообще, ты это к чему? Я могу задавать любые интересующие меня вопросы в рамках правил форума и твое мнение о них мне безразлично.
Плойка
3 апреля 2012, 18:40

Severina написала:
Вот не понимаю - если ты на вопросы ответить не можешь, чего пытаться из себя что-то выжать?

Я отвечаю на твои вопросы, тебе это не заметно?
Невероятно, как человек в 22 года задает такие вопросы. Ну у мамы пойди спроси, почему делают врачи операции или другие мед. манипуляции на борту самолета при таких обстоятельствах.
Тебе уже все просто разжевали это.
Плойка
3 апреля 2012, 18:43

Severina написала:
Да, именно медики и знают.
Они в силу профессии должны знать то, что меня интересует в этом аспекте. А что мне интересно, я говорила. Повторить в третий раз?

И вообще, ты это к чему? Я могу задавать любые интересующие меня вопросы в рамках правил форума и твое мнение о них мне безразлично.

Хорошо, хорошо. Задавай.

Вот мне уже тоже медиков захотелось. Неужели кто-нибудь сможет ответить тебе на вопрос о подробностях мед. действий на борту самолета в том рейсе и сказать, над кем они производились: над свеже или не свежеранеными.
Severina
3 апреля 2012, 18:43

Плойка написала: Я отвечаю на твои вопросы, тебе это не заметно?

Нет. Ты отвечаешь на вопросы, которые нафантазировала себе сама. В частности про то, что не было вариантов, что по другому нельзя и т.д.

Плойка написала: Невероятно, как человек в 22 года задает такие вопросы. Ну у мамы пойди спроси, почему делают врачи операции или другие мед. манипуляции на борту самолета при таких обстоятельствах.

В очередной раз - я сама решу, что мне делать. И да, я хотя бы не боюсь свой возраст в профиле указать. biggrin.gif

Плойка написала: Тебе уже все просто разжевали это.

Ты себе льстишь. Мало того, что ты, как я выше сказала, говорила про что-то свое, так даже если б ты гипотетически отвечала на мои вопросы, то ты просто не владеешь темой, чтобы просто на них ответить, не то что разжевать.
Severina
3 апреля 2012, 18:45

Плойка написала: Вот мне уже тоже медиков захотелось. Неужели кто-нибудь сможет ответить тебе на вопрос о конкретном детальном техническом аспекте мед. действий на борту самолета и сказать над кем они производились, над свеже или не свежеранеными.

Таки придется в третий раз повторить, что именно мне интересно. Ок. Вот:

Severina написала: Меня интересует во-первых, допускаются ли нестабильные пациенты к столь длительным и сложным перелетам, во-вторых, возможность такой операции в принципе.

Как только понадобиться четвертое повторение - дай знать, мне не сложно.
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 18:47

Severina написала: С удовольствием, разве я могу отказать тебе в таком удовольствии, особенно если это доставляет удовольствие и мне. smile4.gif
С вами исключительно весело!

Превосходно. Так мы ждем новых вопросов (по теме, разумеется).
Severina
3 апреля 2012, 18:48

Задумчивое облако написала: Превосходно. Так мы ждем новых вопросов (по теме, разумеется).

Зачем, когда есть действующие не отвеченные и в которых вы любезно себя являете во всей красе. Грех такое прерывать. smile4.gif
Vitus
3 апреля 2012, 18:55
Как говаривал Карабас-Барабас, "Это просто праздник какой-то!" tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 18:57

Severina написала:
Зачем, когда есть действующие не отвеченные и в которых вы любезно себя являете во всей красе.

more.gif
Задумчивое облако
3 апреля 2012, 18:58

Vitus написал: Как говаривал Карабас-Барабас, "Это просто праздник какой-то!"  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif
Угу.
Severina
3 апреля 2012, 18:59

more.gif

hihiks.gif
Severina
3 апреля 2012, 19:00

Vitus написал: Как говаривал Карабас-Барабас, "Это просто праздник какой-то!"  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif
Тред-катастрофа мне нра больше! tongue.gif
Ведь, как выяснилось, дело не в Але, как показал эксперимент с отвлеченным вопросом. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»