Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Pires
10 ноября 2006, 12:02

Тогда в чем был твой вопрос, я не понял? Проверка на внимательность, что ли? smile.gif

А в том, что в 1855 году существовало 2 версии машины времени одновременно.
1. Спрятанная в пещере (на которой прибыл Док);
2. С пробитым баком (на которой прибыл Марти).
Serg Inc.
10 ноября 2006, 12:04

Pires написал:

А, так ты полез копать глубже, чем это имеет смысл в рамках фильма smile.gif. Это же основной парадокс путешествий во времени, конца и края этой цепочки нет.
Alida
10 ноября 2006, 13:04

Serg Inc. написал:
На самом деле твоя фраза дожна звучать так: "Я надеюсь, что наши когда-нибудь сделают релиз, который наименьшим образом испортит оригинал". Как бы не делали, с оригиналом и близко лежать не будет. Может, лучше язык подтягивать? Отличный стимул, по-моему smile.gif.

Ну, английский учить надо, конечно. Только не на примере кинематографа. С некоторых пор я увлекаюсь японской анимацией (вот уж где только с оригинальным звуком и с субтитрами), и американский кинематограф меня не интересует, тем более качество его перевода. Назад в будущее - это одно из немногих исключений. И я не отношусь к "сумасшедшим" толкиенитам, котоыре учат английский ради одной книги. А еще я ленива. Пока язык реально не нужен - я не хочу тратить на него свое драгоценное время, которое можно потратить на более интересные дела.
Hohmik
10 ноября 2006, 16:52

Pires написал:

(занудно) В 1885 все-таки...
Poor Fred
11 ноября 2006, 13:49

Pires написал:
что мешало Марти и Доку взять бензин у второго ДеЛореана, на котором прибыл в прошлое Док?  wink.gif

Тот работал на всякой фигне, а не на бензине. И летал. Правда, непонятно, что, в 1885-м фигни не было? Впрочем, в него же молния ударила...
sense offender
12 ноября 2006, 19:17

Pires написал:

это лицензия.

4-х дисковую лицензию я видела, то, что у меня на 4 дисках- это не лицензия!

(На лицензии о Джоне Де Лориане и о его жизни почти ни слова. wink.gif )
Думала "Тайкун"...
A.T.
13 ноября 2006, 15:20

Pires написал:

Смотрел давно, может чтото и не припомню.
В конце второй части к Марти прибегает почтальон, с письмом о том, что машина спрятана там-то. И на ней он отправляется в прошлое. И происходит это как раз в то время, когда Марти из первой части возвращается в 85. Какая машина вторая?
Alida
15 ноября 2006, 11:57

A.T. написал:
Смотрел давно, может чтото и не припомню.
В конце второй части к Марти прибегает почтальон, с письмом о том, что машина спрятана там-то. И на ней он отправляется в прошлое. И происходит это как раз в то время, когда Марти из первой части возвращается в 85. Какая машина вторая?

Которую Док спрятал в пещере, перед тем, как написать письмо. Когда Марти прилетает в 1885, там в это время в пещере стоит вторая машина. Но, как уже сказали, у нее нет бензинового двигателя вообще. Так что всё логично.
OlegZZZ
15 ноября 2006, 17:17

Alida написала:
Которую Док спрятал в пещере, перед тем, как написать письмо. Когда Марти прилетает в 1885, там в это время в пещере стоит вторая машина. Но, как уже сказали, у нее нет бензинового двигателя вообще. Так что всё логично.

Если я правильно понимаю, то машина в пещере должна была исчезнуть в момент прибытия Марти в 1885 г.
A.T.
15 ноября 2006, 18:24

Alida написала:

Нестыковочка. В письме Док пишет где он спрятал машину. И именно эту машину Марти и берет. Значит второй машины быть не должно.
Poor Fred
15 ноября 2006, 19:23

A.T. написал:
Нестыковочка. В письме Док пишет где он спрятал машину. И именно эту машину Марти и берет. Значит второй машины быть не должно.

Почему Марти встречал себя в будущем, Док себя в прошлом, а машина сама себя встретить не может? ИМХО должна была вторая машина быть в пещере. Только на ядреном топливе она летать уже не могла, а бензина в то время не было, поэтому Док и не мог улететь.
A.T.
16 ноября 2006, 12:20

Poor Fred написал:
Почему Марти встречал себя в будущем, Док себя в прошлом, а машина сама себя встретить не может? ИМХО должна была вторая машина быть в пещере. Только на ядреном топливе она летать уже не могла, а бензина в то время не было, поэтому Док и не мог улететь.

Этот момент в фильме мне всегда был непонятен. Но наличие второй машины объясняет создание Доком паровоза времени.
Omalay
16 ноября 2006, 12:46

Которую Док спрятал в пещере, перед тем, как написать письмо.
Когда Марти прилетает в 1885, там в это время в пещере стоит вторая машина.
Но, как уже сказали, у нее нет бензинового двигателя вообще. Так что всё логично.

Не совсем так. Это та же самая машина, точнее, её временнАя копия! И у неё,
разумеется, есть бензиновый двигатель.
Действительно, можно было взять бензин из этой машины, но тут есть пару сложностей (вариантов):
1) Док мог израсходовать весь бензин, пытаясь самостоятельно выбраться из 1885-го, и Марти залил новый бензин в 1955-м.
2) Док мог специально слить весь бензин из машины перед длительной консервацией.
3) Можно было, конечно, и вложить в машину записку для Марти-из-1955, чтобы тот взял, скажем, запасную канистру с бензином, но это могло повлиять на происходящее в "настоящем" 1885-го, поскольку они уже не будут нуждаться в бензине, а значит, и не напишут эту записку. Т.е. возникнет очередной парадокс ПВК, на что Док не согласился бы.
4) Теперь более сложный вариант. Если Марти вернулся за Доком как раз на остатках старого бензина, и если его забрать из бака в 1885-м, то "будущее" также изменится: Марти придётся заправляться новым бензином, что, в свою очередь, может также изменить и их "настоящее" в 1885-м! Например, Док-из-1955 вспомнит, что на "Диком Западе" проблемы с бензином и даст Марти запасную канистру и т.п... Но тогда они уже не будут нуждаться в бензине, а значит, не перельют его в бак... Т.е. опять есть риск возникновения парадокса. (А может, парадокс и возникал?)
5) Кстати, поначалу не сообразив об этом варианте, они испоганили движок местным пойлом. Т.е. могли возникнуть и чисто технические трудности.
Katok
24 ноября 2006, 23:20

Вот-вот, из-за переводов теряется треть обаяния фильма. Помнится, первый раз смотрел в 1989 году, так перевод был традиционный, "в стиле Володарского". Именно в таком виде я его и полюбил.

Именно таким я этот фильм и знаю

По теме:

любимейший фильм детства и даже спустя 20 лет смотрится актуально, красиво, смешно, мило! Видела его не меньше 10 раз и каждый - с удовольствием!!! "Назад в будущее" - это наше все smile.gif
Nik84
12 декабря 2006, 20:00

Serg Inc. написал:
Heavy он говорит, правильно тебе слышится. А Док спрашивает: "У вас там что, какие-то проблемы с гравитационным полем?"

В том переводе в котором, я смотрел фильм первые разы, в этом месте переводили :
-Тяжелый случай
-У вас что в будущем проблемы с гравитацией.
Это более менее подходит к оригиналу, да и звучит нормально п- русски.
Soleil
12 декабря 2006, 20:14
Обожаю всю трилогию. Добрый, веселый, заводной и дико интересный фильм, который никогда не надоедает. Первая часть, конечно, сильнее остальных, но и они не слабенькие. Я, кстати, всегда так радуюсь за Дока, что он все-таки встретил свою любовь redface.gif А уж эпизод с единственной рюмкой Дока из 3 части - вообще уже классика. tongue.gif
Очень тепло отношусь к Фоксу и всегда радуюсь, что такой классный актер оставил свой след в истории.
А шутки - замечательные!

- Ты знаешь, что это значит?!
- Нет.
- То, что эта штука ни фига не работает!!!

- У вас президент - актер?!

- Эй, Чак, это твой брат Мартин Берри. Ты только послушай, какой звук!

Ну и, конечно, бессмертное:

Nobody calls me chicken! super.gif
Nik84
12 декабря 2006, 20:15

Omalay написал:
Не совсем так. Это та же самая машина, точнее, её временнАя копия! И у неё,
разумеется, есть бензиновый двигатель.
Действительно, можно было взять бензин из этой машины, но тут есть пару сложностей (вариантов):

Есть то есть но в будущем во второй части ее переделали и ей больше не требовался бензин, а зачем заливать бензин если он не нужен.

1) Док мог израсходовать весь бензин, пытаясь самостоятельно выбраться из 1885-го, и Марти залил новый бензин в 1955-м.
2) Док мог специально слить весь бензин из машины перед длительной консервацией.

Это отпадает. См мое первое объяснение.

3) Можно было, конечно, и вложить в машину записку для Марти-из-1955, чтобы тот взял, скажем, запасную канистру с бензином, но это могло повлиять на происходящее в "настоящем" 1885-го, поскольку они уже не будут нуждаться в бензине, а значит, и не напишут эту записку. Т.е. возникнет очередной парадокс ПВК, на что Док не согласился бы.

Вроде он написал Марти невозвращатся за ним, поэтому он и не думал о проблемах с топливом.

4) Теперь более сложный вариант. Если Марти вернулся за Доком как раз на остатках старого бензина, и если его забрать из бака в 1885-м, то "будущее" также изменится: Марти придётся заправляться новым бензином, что, в свою очередь, может также изменить и их "настоящее" в 1885-м!

Можно вот это объяснить поподробнее, а то не очень понятно, что ты имеешь в виду? wink.gif

Например, Док-из-1955 вспомнит, что на "Диком Западе" проблемы с бензином и даст Марти запасную канистру и т.п... Но тогда они уже не будут нуждаться в бензине, а значит, не перельют его в бак... Т.е. опять есть риск возникновения парадокса. (А может, парадокс и возникал?)

Так они и налили полный бак, чтобы они смогли вернутся. А там случился форс-мажор, в виде пробитого бака.

5) Кстати, поначалу не сообразив об этом варианте, они испоганили движок местным пойлом. Т.е. могли возникнуть и чисто технические трудности.

Это да.
Soleil
12 декабря 2006, 20:17

Alida написала: И я не отношусь к "сумасшедшим" толкиенитам, котоыре учат английский ради одной книги.

Спасибо, только мы толкинисты smile4.gif
adenis
12 декабря 2006, 20:58

Soleil написала: Спасибо, только мы толкинисты

Нет, ты скажи им, как это называется на самом деле! wink.gif
Soleil
12 декабря 2006, 21:08

adenis написал: Нет, ты скажи им, как это называется на самом деле!

*пугается* не толкинисты? tongue.gif Ещё толкинутые есть. smile4.gif

Сорри за офф. умолкаю
daeman
15 декабря 2006, 17:57
Интересно, что первоначально роль Марти дали Эрику Штольцу, кое-что отсняли, но потом Штольца уволили - он казался слишком взрослым. Земекис всегда держал в голове кандидатуру Фокса, но когда создавали первую часть "Назад в будущее", Фокс снимался в каком-то сериале и был связан контрактом. И потом во время съемок у него был очень тяжелый график съемок - днем в сериале, ночью в "Назад в будущее".
Вот Штольц:
user posted image
user posted image
user posted image
Vitus
15 декабря 2006, 18:22
Ух ты, классно!
Не, как-то на месте Фокса кто-то другой не воспринимается совершенно. smile.gif
Soleil
15 декабря 2006, 18:27

daeman написал: Вот Штольц:

Надо же, я его совсем тут не узнала! smile.gif
daeman
15 декабря 2006, 18:44
Да, Штольц вообще не тот типаж, похож не забулдыгу какого-то. biggrin.gif
Да, еще интересно то, что первоначально в сценарии вместо машины времени был холодильник. Марти туда влезал и переносился.

Думаю, фильм со Штольцем в холодильнике провалился бы в прокате.
Soleil
15 декабря 2006, 18:46

daeman написал: Думаю, фильм со Штольцем в холодильнике провалился бы в прокате.

Не факт. В этом есть доля веселого абсурда tongue.gif
Галина_Н
15 декабря 2006, 20:43

Soleil Nobody calls me chicken!   super.gif

Немецкое Niemand... nennt mich... eine feige Sau!!!

круче, хоть и не оригинальное. tongue.gif
Галина_Н
15 декабря 2006, 20:46

Nik84 написал:
Есть то есть но в будущем во второй части ее переделали и ей больше не требовался бензин, а зачем заливать бензин если он не нужен.

Неверно. Бензин фордику требовался все время. А вот для собственно машины времени сначала был нужен плутониум, а потом - обычные батарейки и прочий мусор. wink.gif
Serg Inc.
15 декабря 2006, 23:54

Галина_Н написала: Бензин фордику требовался все время

Какому еще фордику?
Nik84
16 декабря 2006, 00:29

Галина_Н написала:
Неверно. Бензин фордику требовался все время. А вот для собственно машины времени сначала был нужен плутониум, а потом - обычные батарейки и прочий мусор. wink.gif

Вместо бенза прочий мусор. А что за фордик?
Галина_Н
16 декабря 2006, 01:04

Nik84 написал:
Вместо бенза прочий мусор. А что за фордик?

Нет, не вместо бенза, а вместо плутония. Фордик - тот, на котором они все время рассекают - Делориен.

Проверила. Ох, позор на мои седины, это отдельная фирма. Не знаю, почему у меня отложилось, что это именно форд делориен (по имени конструктора). Похоже, пора пересматривать снова. smile.gif
sense offender
16 декабря 2006, 11:56

Галина_Н написала:
Нет, не вместо бенза, а вместо плутония. Фордик - тот, на котором они все время рассекают - Делориен.

Проверила. Ох, позор на мои седины, это отдельная фирма. Не знаю, почему у меня отложилось, что это именно форд делориен (по имени конструктора). Похоже, пора пересматривать снова.  smile.gif

Создателя "Де Лориана - вм-12" Зовут Джон Захария Де Лориан, изначально он делал разработку для "Дженерал моторз", но там не сложилость по личным и экономическим причинам- и он создал ограниченный тираж на свои деньги...
Nik84
16 декабря 2006, 13:58

Галина_Н написала:

Так ее в будущем переделали и она вообще то летала, а не ездила и летала с помощью какого то другого двигателя, а не ДВС, там же небыло пропеллера! biggrin.gif
Галина_Н
16 декабря 2006, 18:56

Nik84 написал:
Так ее в будущем переделали и она вообще то летала, а не ездила и летала с помощью какого то другого двигателя, а не ДВС, там же небыло пропеллера! biggrin.gif

Однако Док говорит, что мусор и батарейки - вместо плутония. В конце 1-го фмльма и в начале 2-го.
Nik84
16 декабря 2006, 21:16

Галина_Н написала:
Однако Док говорит, что мусор и батарейки - вместо плутония. В конце 1-го фмльма и в начале 2-го.

А летала она на бензине что-ли? biggrin.gif
Потерянный Тапок
16 декабря 2006, 22:32
В третьей части, емнип, Док говорил Марти, что от мусорного двигателя работает "накопитель потока" ("энергетический флуксуатор" - кому как нравится smile.gif ) и летает машина, а ездит она на бензине при помощи обычного ДВС.
DrDiamond
16 декабря 2006, 23:29
А меня очень вот эти модельки впечатлили:
http://www.bttf.net/category_s/18.htm
smile.gif
Nik84
17 декабря 2006, 00:02

Потерянный Тапок написал: В третьей части, емнип, Док говорил Марти, что от мусорного двигателя работает "накопитель потока" ("энергетический флуксуатор" - кому как нравится smile.gif ) и летает машина, а ездит она на бензине при помощи обычного ДВС.

Но так как они во второй части в основном летали, то и заправлять не надо было бензином. wink.gif
Corsey
25 декабря 2006, 15:36
Все знаю про бензин и копии машины времени! Док же говорил Марти, что ту машину на которой его (Дока) унесло на дикий запад он починить не смог, а бензин в ней как уже говорили мог закончится или быть израсходован на всякие Доковские разработки. Вот он и засыпал ее в пещере. А Марти с собой горючего, понятное дело не брал, он же не знал что ему бак продырявят, думал туда-обратно литров 30 хватить должно. Вот и получилось - одна поломатая, обе без бензина.
Merlin BaD
27 декабря 2006, 16:55
Засматривался в детстве сабжевым мегахитом. Месяца три назад решил скачать себе все части, пересмотрел и понял, что нифига фильма не помнил, как будто заново смотрел. Нет, ну конечно что чем закончится, я знал, но вот столько мелких удачнейших находок я заново отсмотрел - не передать. smile4.gif

"Меня зовут ДАРТ ВЕЙДЕР."
"У Вас на трусах было вышито - Кельвин Кляйн. Что может быть на трусах кроме Вашего имени."
-Кто у Вас президент?
-Рональд Рейган.
-Рейган??? Актер??? А вице-президентом - наверное Джерри Ли? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Serg Inc.
27 декабря 2006, 16:58

Merlin BaD написал: Месяца три назад решил скачать себе все части, пересмотрел и понял

В переводе смотрел?
Orca's Lost Soul
27 декабря 2006, 17:47

Merlin BaD написал: "Меня зовут ДАРТ ВЕЙДЕР."

Между прочим, с планеты Криптон...
Orca's Lost Soul
27 декабря 2006, 17:48

Merlin BaD написал: но вот столько мелких удачнейших находок я заново отсмотрел - не передать. 

"Ущелье Иствуда" забыл. biggrin.gif
Merlin BaD
27 декабря 2006, 18:04

Serg Inc. написал:
В переводе смотрел?

Ага. Не в самом лучшем, но все-таки. wink.gif
Эглинтон
27 декабря 2006, 18:05

Merlin BaD написал: А вице-президентом - наверное Джерри Ли?   

dont.gif Джерри Льюис, популярный комик.
Merlin BaD
27 декабря 2006, 18:08

Orca's Lost Soul написал:
"Ущелье Иствуда" забыл. biggrin.gif

Да кучу всего забыл. biggrin.gif
ЗиЗиТопов из третьей части. Чака Берри из первых двух. С братом последнего.

А зацепка с Иствудом еще во второй части была. 3d.gif
Merlin BaD
27 декабря 2006, 18:11

Эглинтон написал:
dont.gif Джерри Льюис, популярный комик.

pray.gif /Посыпая голову пеплом/. Вот что значит стереотипы. Америка 50-ых, имя Джерри, фамилия начинается на Л...
/ушел искать подходящую стену/
Orca's Lost Soul
27 декабря 2006, 18:13

Merlin BaD написал:  Чака Берри из первых двух. С братом последнего.

Ну, это ваще шЭдЭвр... biggrin.gif
Serg Inc.
27 декабря 2006, 18:14

Merlin BaD написал:
Ага. Не в самом лучшем, но все-таки. wink.gif

По цитатам заметно smile.gif. В частности, по Джерри Ли.
Merlin BaD
27 декабря 2006, 18:35

Orca's Lost Soul написал:
Ну, это ваще шЭдЭвр... biggrin.gif

Учитывая еще то, что эта песня является одним из моих мегахитов, исполняемых в караоке. biggrin.gif
Merlin BaD
27 декабря 2006, 18:36

Serg Inc. написал:
По цитатам заметно smile.gif. В частности, по Джерри Ли.

Справедливости ради стоит отметить, что Джерри Ли - он тоже Льюис. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»