Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Serg Inc.
27 декабря 2006, 18:53

Merlin BaD написал:
Справедливости ради стоит отметить, что Джерри Ли - он тоже Льюис. biggrin.gif

Это который K9? smile.gif
Merlin BaD
28 декабря 2006, 23:01

Serg Inc. написал:
Это который K9? smile.gif

Не знаю, что там насчет К9, но Джерри Ли Льюис - один из самых известных рокеров Америки в 50-х годах. Вместе с Пресли, Хейли, Бадди Холли. Отличался очень вздорным и вспыльчивым характером вкупе с замечательным талантом. Поэтому я был уверен, что в фильме говорится именно про этого Джерри Ли Льюиса. wink.gif
Serg Inc.
28 декабря 2006, 23:05

Merlin BaD написал: Не знаю, что там насчет К9

Это была шутка smile.gif. Джерри Ли звали собаку в фильме K9 ("Собачья работа" в российском прокате).
Эглинтон
28 декабря 2006, 23:20
Джерри Льюис, помимо прочего, известен как организатор телемарафонов в пользу больных детей, под несколько двусмысленным лозунгом "Помогите детям Джерри". На эту тему есть шутка в комедии "Аэроплан": один из приставал в аэропорту просит деньги на "детей Джерри" (и немедленно получает в табло).
Merlin BaD
29 декабря 2006, 01:25

Serg Inc. написал:
Это была шутка smile.gif. Джерри Ли звали собаку в фильме K9 ("Собачья работа" в российском прокате).

Не. Не смотрел это ни в детстве, ни сейчас. tongue.gif
Finvie
29 декабря 2006, 17:44

daeman написал:
Думаю, фильм со Штольцем в холодильнике провалился бы в прокате.

Это ПЯТЬ ^^)

Как раз в тему пересъемок - ну, неужели кому-то это надо?!
Даже фотография с Марти, но без Фокса, задевает за живое!

Я этот фильм еще в школе взяла у одноклассницы, поехала на выходные к бабушке (у нас видика не было) и просто заболела: все выходные гоняла бедную кассету туда-обратно.
На мое счастье ^^) видик был малость поломанный и несколько раз пленку зажевал. Это дало толчок сознанию - надо купить человеку замену. А потом пришла еще более светлая мысль - а эта-то пленка останется и можно ее будет смотреть и смотреть.
Это была моя первая личная видео кассета. Теперь их у меня целая тумба ^^)!
3BEPb
29 декабря 2006, 21:48

Corsey написал: Все знаю про бензин и копии машины времени!

Док Марти открытым текстом говорил, что после удара молнии машина летать не будет. А для ДВЗ нужен бензин.
Corsey
30 декабря 2006, 10:46

3BEPb написал: Док Марти открытым текстом говорил, что после удара молнии машина летать не будет. А для ДВЗ нужен бензин.

Ну правильно. А я о чем?
Славная
30 декабря 2006, 13:30
Недавно загадывала фразы из фильма в игротеке... угадали только методом перебора. mad.gif Где были все фанаты, непонятно! biggrin.gif
commander
1 января 2007, 15:41
А мне под елку положили коллекционный бокс с 4 DVD от UPR (лицензия R5) dance.gif
Теперь я знаю, чем буду заниматься в новогодние выходные smile4.gif
commander
4 января 2007, 13:33
Вчера у меня был киномарафон - за один день посмотрели все три части "Назад в будущее" insane.gif
Раньше части нравились мне по нисходящей (самая любимая первая часть, потом вторая, потом третья), после вчерашнего просмотра приоритеты немного поменялись - лучшей я все также считаю первую, а вот на второе место теперь поставлю третью smile.gif Во второй многовато повторов и нестыковок.
В первой части заметил еще один момент, который раньше не замечал (или уже просто забыл) - в первый раз Марти с доком показывают возле торгового центра "Две сосны", а после того как Марти, попав в 55г, сбивает машиной одну из сосен, то в 85 он приезжает к центру, который уже называется "Одинокая сосна" smile4.gif
Интересно было посмотреть удаленные сцены, особенно ко второй части, в которой престарелый Бифф, вернувшись из 55-го (и изменив там прошлое) с трудом выбирается из ДеЛориена, доползает до мусорного бака, садится возле него и... исчезает! Зря они эту сцену убрали. Может не хотели, чтобы мы раньше времени догадались как сильно Бифф изменил прошлое?
Но вообще с этими временными парадоксами во второй части больше всего дырок (например, почему Бифф вообще вернулся в свое "старое" будущее, а не в новое, то где он богатый, и т.д.) - первая все же смотрелась как-то достовернее smile.gif
Smart?
5 января 2007, 04:33

adenis написал:
Первая часть делалась без расчета на продолжение, поэтому там никаких пересечений нет.
Это вторая часть, которую снимали на волне успеха через несколько лет, искусно вплелась в повороты сюжета первой.
Все сцены снимались заново, и все декорации были восстановлены практически с нуля.

Не понял, а как же конец первой части, когда Док падает с неба на уже летающей Делориан и кричит ребятам: "Скорее в будущее! Там ваши дети натворили такого!" ??? И титр: "Продолжение следует"?
commander
5 января 2007, 11:55

Smart? написал: Не понял, а как же конец первой части, когда Док падает с неба на уже летающей
Делориан и кричит ребятам: "Скорее в будущее! Там ваши дети натворили такого!" ???

Это была просто шутка smile.gif Земекис (кажется) говорил, что если бы они планировали продолжение, то не стали бы брать Дженифер в будущее, а так им пришлось придумывать, что с ней там делать wink.gif

Smart? написал: И титр: "Продолжение следует"?

Не было такого титра, ты путаешь со второй частью.
adenis
5 января 2007, 22:52

Smart? написал: а как же конец первой части

Обрати внимание: конец первой части, и начало второй, при всей своей схожести - они отличаются. Там даже актрисы разные.
Т.е. для второй части этот кусок пересняли заново.

P.S. To be continued... (if any) к первой части могли добавить позже.
Zarikus
5 января 2007, 22:59

adenis написал:

P.S. To be continued... (if any) к первой части могли добавить позже.

Да, добавили к версии на видеокассетах.
Паша Епликов
6 января 2007, 01:29

OlegZZZ написал: Вопрос к тем, кто приобрел коллекционное издание.
Про озвучку. Я конечно понимаю, что надо смотреть в оригинале и т.д. Но хочется смотреть и с русской озвучкой. Так вот вопрос в следующем, я в свое время не купил лицензию от Премьер-Фильм именно из-за озвучки. Пересматриваю старую запись на кассетах (показывали по СТС лет 10 назад). Просто великолепный перевод. Например, в телевизионном варианте: (из разговора двух Бифов из 55-го и 2015-го): "Ты кого назвал бараном, баран?", в версии П-Ф: "Ты кого назвал глупым, глупый?", затем группа Марти называется не "Оболтусы", а что-то вроде "Скрепки-булавки" и т.д. frown.gif
Может кто уже смотрел это издание расскажет, какой там вариант?
Заранее благодарен.

А еще когда Марти в 50-ых заказывает Pepsi Free, то где-то переводят как "можно мне пепси без сахара", а продавец говорит что-то типа: "куда ж он денется." Хотя на самом деле продавец говорит, что если хочешь пепси, то за нее надо платить. Честно говоря мне не приходит в голову как правильно перевести этот момент.
DrDiamond
15 января 2007, 23:07

Паша Епликов написал:
А еще когда Марти в 50-ых заказывает Pepsi Free, то где-то переводят как "можно мне пепси без сахара", а продавец говорит что-то типа: "куда ж он денется." Хотя на самом деле продавец говорит, что если хочешь пепси, то за нее надо платить. Честно говоря мне не приходит в голову как правильно перевести этот момент.

В старом переводе Гаврилова это звучало примерно так:
- Дайте пепси.
- Что значит "дайте"? Не "дайте", а "продайте"! smile.gif
DrDiamond
15 января 2007, 23:10

commander написал:
Не было такого титра, ты путаешь со второй частью.

Первая часть заканчивалась титром "To be continued", а вторая - "To be concluded" и нарезкой эпизодов из третьей части.
DrDiamond
15 января 2007, 23:23

DrDiamond написал:
Первая часть заканчивалась титром "To be continued", а вторая - "To be concluded" и нарезкой эпизодов из третьей части.

Вот что раскопал на IMDB:
For the video release, "To Be Continued" was added before the closing
credits. This title has disappeared from the DVD release.
Vfrc
26 января 2007, 03:54

adenis написал:
Первая часть делалась без расчета на продолжение, поэтому там никаких пересечений нет.
Это вторая часть, которую снимали на волне успеха через несколько лет, искусно вплелась в повороты сюжета первой.
Все сцены снимались заново, и все декорации были восстановлены практически с нуля.

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы ответить на это сообщение)
Перейдем к делу. Все помнят, как в первой части Док монтировал кабель для перехвата заряда молнии. А еще все помнят, как во второй части Док ездил в черном пальто и белой(?) шляпе на велосипеде. Так вот, в одном из моментов первой части, когда показывается, как Док делает этот кабель, по дороге проезжает Док из будущего (четко видно седую шевелюру, велосипед, шляпу и пальто- все как во второй части). Так что пересечения все-таки есть)
adenis
26 января 2007, 23:17

Vfrc написал: Специально зарегистрировался на форуме, чтобы ответить на это сообщение)

Это очень приятно wink.gif , но тем не менее ...

Вот велосипедист из первой части:
user posted image

Вот из второй:
user posted image

Мало того, что они не похожи - фигурой, покроем одежды, волосами и так далее, - так они еще и едут в разные стороны!
commander
27 января 2007, 00:51

adenis написал: Мало того, что они не похожи - фигурой, покроем одежды, волосами и так далее, - так они еще и едут в разные стороны!

А я еще нашел вот такого прохожего в шляпе и пальто, но это тоже определенно не Док из будущего. Так что Vfrc чего-то перепутал.
КвазиГравиЦапп
27 января 2007, 03:38

Omalay написал:
Не совсем так. Это та же самая машина, точнее, её временнАя копия! И у неё,
разумеется, есть бензиновый двигатель.

Я вот не понимаю, зачем вообще после такой модернизации Делориана в будущем, в ней нужно было оставлять ДВС, и иже с ним (бензобак и все прочее).
Ну, допустим, оставили на память. Но просто так держать полный бензобак!?

Кстати, ведь у них был работающий энергоблок, тот который на яблочных огрызках с пивом работает! Или я чего-то упустил? Можно ведь было, имея столько электроэнергии, как-то ее использовать.

Про фильм в целом – люблю.
Странно что ни кто не вспомнил краткого, но очень милого диалога:
- я своим детям все разрешать буду!
- хм, договорились.

P.S. Помню пытался прикинуть на бумаге холодильник образца 1885 года, ну ни как не получается. Может, есть умельцы?
commander
27 января 2007, 12:42

КвазиГравиЦапп написал: P.S. Помню пытался прикинуть на бумаге холодильник образца 1885 года, ну ни как не
получается. Может, есть умельцы?

1885? Ну Док же его сделал в третьей части - здоровый такой, на паровоз похож 3d.gif
КвазиГравиЦапп
27 января 2007, 12:49

commander написал:
1885?  Ну Док же его сделал в третьей части - здоровый такой, на паровоз похож 3d.gif

Не, я про принцип действия, ведь не на фреоне же он работал.

А про машину, то, по-моему, ей (в третьей части, 1955 году) поставили новый ДВС, образца того года, на нем Марти в 1885 год и уехал. А вот с запасной канистрой они действительно просчитались.
Эглинтон
3 февраля 2007, 08:54

КвазиГравиЦапп написал: Не, я про принцип действия, ведь не на фреоне же он работал.

Не на фреоне, так на всякой гадости типа серной кислоты или аммиака. Первый патент на холодильник был выдан в 1834 году, первый работающий образец построен в 1856-м. (Источник из Википедии.)
Roman_V_M
8 февраля 2007, 23:33

Orca's Lost Soul написал: Между прочим, с планеты Криптон...

Вулкан.
Не поверите, но сегодня посмотрел впервые первую часть. С этого момента ржал как гад. uhaha.gif Теперь на очереди следующие части, которые я тоже не смотрел. smile.gif
Orca's Lost Soul
8 февраля 2007, 23:35

Roman_V_M написал: Не поверите, но сегодня посмотрел впервые первую часть.

Гад ты... Где моя язва... kos.gif
3BEPb
9 февраля 2007, 00:17

КвазиГравиЦапп написал:
Я вот не понимаю, зачем вообще после такой модернизации Делориана в будущем, в ней нужно было оставлять ДВС, и иже с ним (бензобак и все прочее).

Блин, ну обсуждали же уже сто раз только в этом треде. Реактор на яблочных огрызках использовался для полетов и для путешествий во времени. На колесах машина ехала по-старинке, с использованием ДВС (могу приивести кучу причин, почему именно так, а не иначе). Когда доктор осмотрел машину после удара молнии он сказал (или написал в письме? не помню уже точно) что летать машина больше не будет и починить ее в "прошлом" никак нельзя. Стало быть остался единственный способ разогнать машину до 88 мч - по-старинке.
КвазиГравиЦапп
9 февраля 2007, 01:22

Эглинтон написал: Не на фреоне, так на всякой гадости типа серной кислоты или аммиака. Первый патент на холодильник был выдан в 1834 году, первый работающий образец построен в 1856-м.

Хм, я то думал, что холодильник Дока работал на эффекте Джоуля-Томсона. Перед выходом из него льда, Док спустил пар, который явно находился под давлением.

3BEPb написал: Блин, ну обсуждали же уже сто раз только в этом треде.

Да, обсуждали, но покоя в душе так и не завелось.

Реактор на яблочных огрызках использовался для полетов и для путешествий во времени.

А что мешало Доку заменить ДВС на электромотор, энергии я так понял, было достаточно. Сколько там ГигаВатт требовалось для перемещения во времени, а еще и на полеты хватало?

На колесах машина ехала по-старинке, с использованием ДВС

Так было в фильме – это факт.

могу приивести кучу причин, почему именно так, а не иначе

Единственную причину того, что Док оставил ДВС, вижу в том, что ДВС и устройство перемещения во времени, было непосредственно связано. Кстати, двигатель у Делориана находится сзади?
Даже если и так, то почему Док помимо всех наворотов неудосужился поставить на трансмиссию, хотя бы электропривод?

Ну, даже ладно, неудосужился. Но как только обнаружилась проблема с топливом, она (проблема) решалась просто.
Док идет на почту, вскрывает хранящийся там конверт с инструкциями, и дописывает p.s.:
- Да, Марти, захвати еще пару канистр с бензином и запаску.
По идее могло сработать.
3BEPb
9 февраля 2007, 01:37

КвазиГравиЦапп написал: А что мешало Доку заменить ДВС на электромотор

Например для того, чтобы передвигаться конвенциональным способом, если что-то случиться с реактором на огрызках. кто же знал что Чингачгук стрелой в бак запулит?
КвазиГравиЦапп
9 февраля 2007, 09:06

3BEPb написал:
Например для того, чтобы передвигаться конвенциональным способом, если что-то случиться с реактором на огрызках. кто же знал что Чингачгук стрелой в бак запулит?

Хм... smile.gif логично, но все-равно как-то не практично. Да и в будущем местное ГИБДД вряд-ли бы разрешило использовать "неэкологичный" ДВС, когда все вокруг носятся на батарейках.
3BEPb
9 февраля 2007, 18:43

КвазиГравиЦапп написал: Да и в будущем местное ГИБДД вряд-ли бы разрешило использовать "неэкологичный" ДВС, когда все вокруг носятся на батарейках.

Не факт. Это "будущее" - не за горами. 8 лет осталось. Посмотрим.
Полтинник
11 февраля 2007, 01:26

КвазиГравиЦапп
Даже если и так, то почему Док помимо всех наворотов неудосужился поставить на трансмиссию, хотя бы электропривод?

Ну, даже ладно, неудосужился. Но как только обнаружилась проблема с топливом, она (проблема) решалась просто.
Док идет на почту, вскрывает хранящийся там конверт с инструкциями, и дописывает p.s.:
- Да, Марти, захвати еще пару канистр с бензином и запаску.
По идее могло сработать.

Не забывайте, что Док вообще-то сказал Марти вернуться в 1985 год и уничтожить машину!! А сам он решил остаться на диком западе.
И только после того, как Марти нашел его могилу в 55-м, он и решил спасти Дока. Док в письме ясно указывал: "Марти, даже не вздумай перемещаться в мое время!"

Из-за чего весь сыр-бор, Господа?
Галлер
11 февраля 2007, 02:32

КвазиГравиЦапп написал:
Странно что ни кто не вспомнил краткого, но очень милого диалога:
- я своим детям все разрешать буду!
- хм, договорились.

Я в последний раз давно пересматривал, но точно не "договорились", а по-моему "можно расписку".
Serg Inc.
11 февраля 2007, 02:35

Галлер написал:
Я в последний раз давно пересматривал, но точно не "договорились", а по-моему "можно расписку".

(Марти 1) - Расписочку можно?
(Марти 2, проползающий рядом с машиной) - Ага, и мне.
Antoniy
11 февраля 2007, 04:03
Супер трилогия. Смотреть обязательно. Всем возрастам. Золотой фонд кино в целом, не только комедии. Земекис истинный волшебник
Orca's Lost Soul
11 февраля 2007, 04:24
Как же меня всегда радовала акула из "Челюсти-19"... kos.gif
Alexejka
11 февраля 2007, 18:30

Orca's Lost Soul написал: Как же меня всегда радовала акула из "Челюсти-19"... kos.gif

"Акула все равно выглядела искуственно."
Alexejka
11 февраля 2007, 18:34

КвазиГравиЦапп написал:
А что мешало Доку заменить ДВС на электромотор, энергии я так понял, было достаточно. Сколько там ГигаВатт требовалось для перемещения во времени, а еще и на полеты хватало?

Интересно какой по размеру должен быть электро двигатель собранный в 1885 году что бы разогнать машину до 150 км/ч. Размером наверное с тот холодильник. Тем более время поджимало.
КвазиГравиЦапп
12 февраля 2007, 10:03
Полтинник, да, но поскольку Марти-таки вернулся, проблему надо было решать. И дописать сточку, по-моему выход.
КвазиГравиЦапп
12 февраля 2007, 10:09

Галлер написал: Я в последний раз давно пересматривал, но точно не "договорились", а по-моему "можно расписку".

Пересмотрел - и вправду так, ошибочка, каюсь. user posted image
КвазиГравиЦапп
12 февраля 2007, 10:19

Orca's Lost Soul написал: Как же меня всегда радовала акула из "Челюсти-19"... kos.gif

А помоему гораздо прикольнее смотрелся бы "Рокки 38".
КвазиГравиЦапп
12 февраля 2007, 10:23

Alexejka написал:
Интересно какой по размеру должен быть электро двигатель собранный в 1885 году что бы разогнать машину до 150 км/ч. Размером наверное с тот холодильник. Тем более время поджимало.

Я имел ввиду замену или хотя бы модернизацию ДВС во время установки на Делориен будущенского оборудования.
P.S. Тогда уж до 140 км/ч (88 миль/ч).
Nocturnal
14 февраля 2007, 09:40
Фильм просто великолепный! С удовольствием пересматриваю раз в год.
Кстати в первой серии переводчик довольно вольно обошёлся с одним эпизодом - а именно, Марти по ходу фильма постоянно употреблял слово клёво, на что Док как-то заметил - "Постоянно слышу это слово. У вас что, в будущём все рыбной ловлей увлекаются?" В оригинале же Марти говорит - heavy, а Док интересуется - "У вас в будущем что, гравитация увеличилась?"
commander
15 февраля 2007, 20:05

Nocturnal написал: В оригинале же Марти говорит - heavy, а Док интересуется - "У вас в будущем что, гравитация увеличилась?"

А ты что предлагаешь, оставить "тяжело"? wink.gif

Есть еще вариант перевода: "Круто", "У вас что, в будущем пологих мест не осталось?"
КвазиГравиЦапп
21 февраля 2007, 22:28
Чего я нашел! ДеЛориен!
Ориэлла
21 февраля 2007, 23:28
А у меня были когда-то три видеокассеты с довольно-таки приличным переводом, так там момент с "фирменным" словечком Марти обыграли как:
- Тяжелый случай...
- У вас что там, в будущем, проблемы с гравитацией?
Перевод почти "по тексту"

А у Дока фирменное словечко было, если верить тому переводу:
- Святые угодники...

Весело было, когда в третьей части, они "поменялись", и Марти сказал что-то про "святых угодников", а Док - про "тяжелый случай"

Сейчас прочитала все 4 страницы темы, надо же, об этом уже говорили... Тогда только скажу, что тот перевод, в котором я смотрела тогда, я до сих пор считаю одним из лучших...
Эглинтон
22 февраля 2007, 19:27

КвазиГравиЦапп написал: Чего я нашел! ДеЛориен!

А я в нём даже сидел. smile4.gif
Egor73
3 марта 2007, 02:13
Любопытные факты в 15 частях.
Начало здесь
http://elhutto.livejournal.com/644516.html
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»