Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Elf
3 марта 2007, 02:55

adenis написал: Обрати внимание: конец первой части, и начало второй, при всей своей схожести - они отличаются. Там даже актрисы разные.

Даже так?! Не замечал... Неужто и вправду девушку Марти разные актрисы играют?
Elf
3 марта 2007, 04:55
Нашел информацию, и вправду... Эх, а ведь актрисса из первой части посимпатичнее...
adenis
3 марта 2007, 22:36

Egor73 написал: Любопытные факты в 15 частях.
Начало здесь
http://elhutto.livejournal.com/644516.html

Великолепнейший матерьял.
Спасибо!
DrDiamond
3 марта 2007, 23:24

Elf написал:
Даже так?! Не замечал... Неужто и вправду девушку Марти разные актрисы играют?

Я тоже, сколько раз смотрел этот фильм, и ни разу не замечал...
Elf
4 марта 2007, 05:28

DrDiamond написал: Я тоже, сколько раз смотрел этот фильм, и ни разу не замечал...

Лишний довод в пользу фильма - так захватывает просмотр, что на подобные детали внимания уже не обращаешь smile4.gif .
Svoboda
5 марта 2007, 09:05

Egor73 написал: Любопытные факты в 15 частях.
Начало здесь
http://elhutto.livejournal.com/644516.html

А вот еще
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Игорь Дмитриев
13 июня 2007, 18:30

OlegZZZ написал: Вопрос к тем, кто приобрел коллекционное издание.
Про озвучку. Я конечно понимаю, что надо смотреть в оригинале и т.д. Но хочется смотреть и с русской озвучкой. Так вот вопрос в следующем, я в свое время не купил лицензию от Премьер-Фильм именно из-за озвучки. Пересматриваю старую запись на кассетах (показывали по СТС лет 10 назад). Просто великолепный перевод. Например, в телевизионном варианте: (из разговора двух Бифов из 55-го и 2015-го): "Ты кого назвал бараном, баран?", в версии П-Ф: "Ты кого назвал глупым, глупый?", затем группа Марти называется не "Оболтусы", а что-то вроде "Скрепки-булавки" и т.д.

А у меня на кассете перевод получше, чем на диске. В первом варианте голос у Марти мягкий, подростковый, а во втором какой-то взрослый, басистый.
ps.gif
"Иголки-булавки".
Jangle
9 июля 2007, 13:55
В 2005 году ДеЛореан собрались продать, за 85 000 долларов.

Игорь Дмитриев
25 июля 2007, 14:26
Я где-то прочитал, что какой-то американец сделал копию ДеЛореан из первой или второй части. Купил б/у-шный DeLorean DMC-12, понаставил туда всяких прибамбасов, типа проточный конденсатор, проводки всякие, фонарики, и т.д., и т.п. smile4.gif Жаль правда, что во времени нельзя будет путешествовать! Говорят, продал штук за 30.
=Anddy=
5 мая 2008, 14:16
Пересмотрел сабж в HDTV. Оказалось Лорейн в 1985 пьёт водку "Popov" да ещё и с двухглавым орлом на этикетке... smile.gif
Serg Inc.
5 мая 2008, 14:21

=Anddy= написал: Пересмотрел сабж в HDTV. Оказалось Лорейн в 1985 пьёт водку "Popov" да ещё и с двухглавым орлом на этикетке... smile.gif

Видимо, на следующем витке технологий качество изображения улучшится настолько, что зрители увидят - водка-то паленая smile.gif.
=Anddy=
5 мая 2008, 14:41
Ну да на "блю-рэй" уже сможем прочитать на этикетке в каком ауле её разлили... wink.gif
Victort54
6 мая 2008, 11:24
Классный фильм. Шедевр жанра. Можно смотреть с любого места - все равно будет интересно. Некоторая невнятность 2 серии. Кажется, что она является переходным мостиком для Земекисаиз 1 серии во времена Дикого Запада.
Будущее как-то не особо впечатлило.
=Anddy=
6 мая 2008, 21:35

Victort54
Будущее как-то не особо впечатлило.

А что бы впечалило нужно слетать в прошлое и посмотреть на 2015-ый с точки зрения 1989-го... smile.gif
sense offender
7 мая 2008, 08:46

=Anddy= написал: Ну да на "блю-рэй" уже сможем прочитать на этикетке в каком ауле её разлили...  wink.gif

Вот оно какое... будущее... biggrin.gif
Эглинтон
7 мая 2008, 09:53

Serg Inc. написал: Видимо, на следующем витке технологий качество изображения улучшится настолько, что зрители увидят - водка-то паленая

Ничего подобного, Popov - старый, уважаемый в Америке брэнд. Особенно уважаемый алкоголиками и студентами за дешевизну. smile.gif
=Anddy=
7 мая 2008, 18:53

Эглинтон написал:
Ничего подобного, Popov - старый, уважаемый в Америке брэнд.

Как раз уважаемые брэнды чаще всего и подделывают...
sense offender
7 мая 2008, 20:46

=Anddy= написал:
Как раз уважаемые брэнды чаще всего и подделывают...

Учитывая, что Лорейн из будущего живёт в непристижном районе, и замужем за Марти-неудачником, вполне возможно, что - палёная. biggrin.gif
Serg Inc.
7 мая 2008, 23:27

Эглинтон написал:
Ничего подобного, Popov - старый, уважаемый в Америке брэнд. Особенно уважаемый алкоголиками и студентами за дешевизну. smile.gif

Да я не хотел наехать на конкретный бренд. Это был просто пример к слову smile.gif.
Little Piggy Slasher
8 мая 2008, 01:58
Отличная трилогия, но на мой взгляд вторая часть тоже не очень удачная,
в основном из-за того, что со временем перемудрили.
Первая и третья как-бы целостнее чтоль.
Corsey
8 мая 2008, 03:29
А мне вторая часть нравится очень и очень. Она прочно зафиксировалась в восприятии на позитиве и отвечает за выработку организмом эндорфинов, потому что в свое время была а)с восторгом принятым продолжением, б)не последняя.
3BEPb
8 мая 2008, 05:19

Jangle написал: В 2005 году ДеЛореан собрались продать, за 85 000 долларов.

А я делореан недавно видел собственными глазами, даже несколько фоток сделал телефоном biggrin.gif
sense offender
8 мая 2008, 08:34
А я после первого просмотра долгое время грезилась его купить. biggrin.gif
Trina
8 мая 2008, 09:32

Little Piggy Slasher написал: Отличная трилогия, но на мой взгляд вторая часть тоже не очень удачная,
в основном из-за того, что со временем перемудрили.
Первая и третья как-бы целостнее чтоль.

Про "намудрили" меня смущает как раз третья.
Никогда не могла понять, как более молодой Док нашел свою могилку, где написана дата его смерти, а более старый Док в прошлом об этом не в курсе.
sense offender
8 мая 2008, 09:34

Trina написала:
Про "намудрили" меня смущает как раз третья.
Никогда не могла понять, как более молодой Док нашел свою могилку, где написана дата его смерти, а более старый Док в прошлом об этом не в курсе.

Так временной континиум параллельный был. biggrin.gif
3BEPb
8 мая 2008, 16:57

sense offender написала: А я после первого просмотра долгое время грезилась его купить. biggrin.gif

Судя по отзывам - крайне ненадежная и ломучая машина. Я думаю если бы не сабжевый фильм - популярность машины была бы ниже раза в 2.
Turner
10 мая 2008, 20:27
А вот что меня интересует в первой части:
В 1955 году Марти встречается со своими родителями, возникает попытка интрижки (со стороны Лоррейн). Потом Марти возвращается в 1985 год, где опять же встречается со своими родителями. Вопрос: Никто из родителей даже его и не вспомнил, несмотря на то, что он сыграл весьма большую роль в их знакомстве или что? Другие моменты Лоррейн и Джордж помнят очень хорошо, а вот самого Марти? Какой-то ПВК получается, причём серьёзный.
Balrog
11 мая 2008, 03:08
Turner
А что тут удивительного ? Ведь прошло тридцать лет. Они помнят сами факты, но уже врядли помнят детали. А Марти, хоть он и помог им, Лоррейн и Джордж знали всего несколько дней. Он внезапно появился, так же внезапно исчез. Много ли Вы помните людей, которых встречали на короткое время тридцать лет назад ?
Turner
12 мая 2008, 18:22
Balrog
В начале фильма история знакомства Джорджа и Лоррейн рассказывается достаточно подробно ими же самими. Кроме того, это было для них весьма знаковое событие, не просто:"прошёл и забыл". Джордж после знакомства совсем другим человеком стал. Уж наверняка, такое должно было запомниться.А Марти принял в этом самое непосредственное участие.
Sepp
11 июня 2008, 15:15

Elf написал: Эх, а ведь актрисса из первой части посимпатичнее...

Наркотики

Little Piggy Slasher
написал: вторая часть тоже не очень удачная

Перемудрили они с его реакцией на трусость, имхо.

Да ладно. Все равно неплохо получилось. А по ляпам и прочим в этом фильме целый сайт есть cwm32.gif

Отличный фильм.
Mad Ferret
14 июня 2008, 02:49
Мне вот интересен ответ на другой вопрос. Я понимаю что торможу, но все-таки объясните: вот Марти и Дженифер улетают в будущее и попадают в 2015 г. Там они встречают самих себя. Как они могут там встретить себя, если они сами себя физически устранили из прошлого, совершив путешествие в будущее?
Любитель кино
14 июня 2008, 08:03

Mad Ferret написал: Мне вот интересен ответ на другой вопрос. Я понимаю что торможу, но все-таки объясните: вот Марти и Дженифер улетают в будущее и попадают в 2015 г. Там они встречают самих себя. Как они могут там встретить себя, если они сами себя физически устранили из прошлого, совершив путешествие в будущее?

А ты не учитываешь параллельные миры?
Alexejka
14 июня 2008, 13:36
А у меня вот что есть. С допами, фильм о фильме на каждом, удаленные эпизоды. Воть.
Мухахахаха
Mad Ferret
14 июня 2008, 16:06

Любитель кино написал:
А ты не учитываешь параллельные миры?

Так в концепции времени "назад в будущего", я так понял, нет параллельных миров. Единственное объяснение которое приходит в голову, это то, что вселенная "предполагает", что они слетали в будущее, ничего там не изменили, вернулись обратно и благополучно дожили до лузерской старости с детьми-уголовниками - отсюда присутствие их копий в будущем...у меня сейчас, кажется, взорвется голова biggrin.gif .
Serg Inc.
14 июня 2008, 16:10

Mad Ferret написал: Так в концепции времени "назад в будущего", я так понял, нет параллельных миров.

Пересмотри объяснения Дока по поводу происходящего, которые он дает Марти во второй части после возвращения в 1985, где всем заправляет Биф.
Mad Ferret
14 июня 2008, 16:18

Serg Inc. написал:
Пересмотри объяснения Дока по поводу происходящего, которые он дает Марти во второй части после возвращения в 1985, где всем заправляет Биф.

Я всегда думал что там одна сплошная линия времени, то есть появляется новая (измененная) - замещается старая (Причем постепенно - из-за "time continuum lag", не знаю как это переводится). Иначе Марти и его родственники на фотографии не стали бы исчезать в 1-й части. Поэтому мне всегда казалось что параллельных миров там нет. Но я не специалист, да и фильм смотрел достаточно давно.
Serg Inc.
14 июня 2008, 16:22

Mad Ferret написал: Но я не специалист

Ты так говоришь, будто это художественный фильм, снятый по реальным событиям. И есть специалисты по путешествиям во времени smile.gif.
Любитель кино
14 июня 2008, 18:48

Mad Ferret написал:
Так в концепции времени "назад в будущего", я так понял, нет параллельных миров. Единственное объяснение которое приходит в голову, это то, что вселенная "предполагает", что они слетали в будущее, ничего там не изменили, вернулись обратно и благополучно дожили до лузерской старости с детьми-уголовниками - отсюда присутствие их копий в будущем...у меня сейчас, кажется, взорвется голова  biggrin.gif .

Давай вспомним как всё было. Док в конце первой части улетел один.
Потом вернулся, взял Марти с Дженнифер и тем же самым маршрутом обратно рванул в 2015 год...
Меня больше волнует как старый Биф вернулся в ту же реальность, хотя себя нехило обеспечил в 55 году, правда в удаленной сцене он просто исчезает (испаряется) когда вылезает из машины и прячется....
Mad Ferret
15 июня 2008, 01:46

Serg Inc. написал:
Ты так говоришь, будто это художественный фильм, снятый по реальным событиям. И есть специалисты по путешествиям во времени smile.gif.

Ну есть физики smile.gif. И куча разных теорий по разрешению "Grandfather Paradox" biggrin.gif .
freaky_prick
15 июня 2008, 13:16
Ну тогда до кучу ещё один "ляп". smile.gif
В конце второй части Док улетел в 1885. Спрятал машину в шахте, что бы Марти нашёл её в 1955 и вернулся в своё время. Но Марти решил слетать в 1885, где ему пробили бак и возникли проблемы с бензином. Но ведь в 1885 должно было в таком случае оказаться две Делориан - одна с топливом, но с палёной электроникой, вторая с пустым бензобаком. Понятно, что это бы решило проблему разгона, но ляп слишком уж явный.
Toshka
15 июня 2008, 14:11

Mad Ferret написал: Мне вот интересен ответ на другой вопрос. Я понимаю что торможу, но все-таки объясните: вот Марти и Дженифер улетают в будущее и попадают в 2015 г. Там они встречают самих себя. Как они могут там встретить себя, если они сами себя физически устранили из прошлого, совершив путешествие в будущее?

У фантастов есть теория инерционности времени, т е путешествия во времени могут изменить ход вещей, но вселенная этому максимально сопротивляется. Если имеется какая-то вероятность того, что Марти и Дженифер вернутся в прошлое, то будущее не изменится.
Pires
15 июня 2008, 17:33

freaky_prick написал: Ну тогда до кучу ещё один "ляп". smile.gif
В конце второй части Док улетел в 1885. Спрятал машину в шахте, что бы Марти нашёл её в 1955 и вернулся в своё время. Но Марти решил слетать в 1885, где ему пробили бак и возникли проблемы с бензином. Но ведь в 1885 должно было в таком случае оказаться две Делориан - одна с топливом, но с палёной электроникой, вторая с пустым бензобаком. Понятно, что это бы решило проблему разгона, но ляп слишком уж явный.

А это уже обсуждалось wink.gif ,
погляди 2-ю и 3-ю страницы темы.

Там тоже не всё так однозначно.
freaky_prick
15 июня 2008, 18:23

Pires написал: А это уже обсуждалось  ,
погляди 2-ю и 3-ю страницы темы.

Там тоже не всё так однозначно.

Действительно обсуждалось. smile.gif Совсем забыл.
В третьей части, только просмотра так 5-6го обратил внимание на ущелье Eastwood. smile.gif
3BEPb
17 июня 2008, 19:24

Sepp написал:
Наркотики

Никогда не понимал людей которым обязательно гадость про других надо ляпнуть. Тем более что факты выясняются в наше время менее чем за минуту. Это от зависти, что-ли? Не ожидал от тебя...

[Claudia Wells] Was unable to reprise the role of Jennifer Parker, Marty McFly's girlfriend in the sequels to Back to the Future (1985) because her mother had been diagnosed with cancer.

Клаудиа Уэллс не смогла продолжить играть Дженнифер Паркер, подругу Марти МакФлая в сиквелах "Назад в будущее", потому что у ее матери был обнаружен рак.

http://www.imdb.com/name/nm0920148/bio
Sepp
20 июня 2008, 12:29

Alexejka написал: А у меня вот что есть. С допами, фильм о фильме на каждом, удаленные эпизоды. Воть.
Мухахахаха

А у меня тоже. 4 диска.

3BEPb написал: Никогда не понимал людей которым обязательно гадость про других надо ляпнуть. Тем более что факты выясняются в наше время менее чем за минуту. Это от зависти, что-ли? Не ожидал от тебя...

Зря ты так. Я информацию тоже не из пальца высосал, а взял из интернета. с одного из сайтов посвященных фильму.
3BEPb
20 июня 2008, 17:17

Sepp написал: Я информацию тоже не из пальца высосал, а взял из интернета.

В интернете, также, можно найти информацию о том что родителями Путина являются пришельцы с планееты Вулкан. Ты этому тоже будешь верить, или все-таки проверишь?

имдб - это все-таки достаточно авторитетный сайт, который желтую клюкву не пропустит.
Sepp
23 июня 2008, 17:01

3BEPb написал: В интернете, также, можно найти информацию о том что родителями Путина являются пришельцы с планееты Вулкан. Ты этому тоже будешь верить, или все-таки проверишь?

Мне на Путина как -то все равно.

А поскольку наркотики загубили карьеру не одному актеру и актрисе, равно как и жизнь, то они вполне могут быть причиной его замены.

Тот же Ферлонг из Терминатора 2.

Я не очень понимаю тут ярость, с которой ты тут на меня по поводу моей ошибки нападаешь.

Ладно бы, я бы тут распинался, что вот, как она, обдолбалась и вообще конечнная наркоманка и т.п.

А вот это

3BEPb написал:  Это от зависти, что-ли? Не ожидал от тебя...

Вообще читать странно. Мне ей завидовать? Извини, но ты страннен.

AgCooper
25 октября 2008, 22:16

Jangle написал: В 2005 году ДеЛореан собрались продать, за 85 000 долларов.

Мужик восстановил BMW 633 Hovercraft из 2 части
=Anddy=
24 ноября 2008, 21:56
Самое фантастическое, что Delorean до сих пор производится в США! Так что желающие приобрести легендарный DMC милости просим:
http://www.delorean.com/newbuild.asp
=Anddy=
23 января 2009, 17:40
Фанаты НвБ жгут... smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»