Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Pasha Schwartz
7 февраля 2011, 21:46

Elf78 написал:
Угу. Одноклеточный бандерлог полтора десятилетия вынашивает план мести за детские обиды. Самому не смешно?

Вынашивать можно хоть всю жизнь — пока не подвернётся возможность...
Любитель кино
7 февраля 2011, 23:01

Pasha Schwartz написал:
Изменённый Биф отомстил в 1972, убив Джорджа!

Я так думаю Биф просто набирал сил, денюшки собирал со всяких выигрышей. И наконец его час пробил. Неужели Лорейн не знала кто убил её первого мужа?
Вообще интересно почему у Бифа такой гадюшник в родном городе? Да за такое бабло как у него можно было благоустроить весь Хилл-Вэли. А так всё вбухано в огромный небоскрёб, где вечно тусуются пьяные байкеры...
Хотя что взять с Бифа? Стал богатым, а в душе всё тот же гопник. smile4.gif
Elf78
7 февраля 2011, 23:16

Pasha Schwartz написал: Вынашивать можно хоть всю жизнь — пока не подвернётся возможность...

Возможность была пойти и порвать Джорджа на тряпки. А вынашивать и ждать — не про Бифа, он человек настроения, у него действия опережают разум.

Любитель кино написал: Вообще интересно почему у Бифа такой гадюшник в родном городе?

Странный вопрос. А почему такой гадюшник в родном городе у Рокфеллера или Абрамовича, ведь на такие деньги...
Любитель кино
7 февраля 2011, 23:17

Elf78 написал: Странный вопрос. А почему такой гадюшник в родном городе у Рокфеллера или Абрамовича, ведь на такие деньги...

А что Лондон уже родной город Романа Аркадьевича? smile4.gif
Elf78
7 февраля 2011, 23:28

Любитель кино написал: А что Лондон уже родной город Романа Аркадьевича?

А кто говорил про Лондон?
Любитель кино
7 февраля 2011, 23:31

Elf78 написал:
А кто говорил про Лондон?

Так Абрамович живёт в Лондоне.
А Биф живёт в РОДНОМ городе. Разница есть?
Elf78
7 февраля 2011, 23:51

Любитель кино написал: Так Абрамович живёт в Лондоне.
А Биф живёт в РОДНОМ городе. Разница есть?

Не вижу в чем разница. Никто не мешает Абрамовичу облагородить хоть родной город, хоть город проживания. Ок, зайдем с другого конца: ты много назовешь городов вычищенных и облагороженных стараниями родившегося там (или проживающего) олигарха? При том, что Биф — далеко не олигарх, рядовой миллионеришка.
Любитель кино
7 февраля 2011, 23:55

Elf78 написал:
Не вижу в чем разница. Никто не мешает Абрамовичу облагородить хоть родной город, хоть город проживания. Ок, зайдем с другого конца: ты много назовешь городов вычищенных и облагороженных стараниями родившегося там (или проживающего) олигарха. При том, что Биф — далеко не олигарх, рядовой миллионеришка.

Да не в этом суть. Просто как самому Бифу не противно жить в таком свинарнике. Я конечно понимаю что у него всё там куплено, но не до такой же степени... Мне кажется с империей Бифа малость перегнули палку. Гопник разбогател, а город погрузился в пучину хаоса, что старые директора вроде Стрикленда готовы укокошить ради сворованной газетёнки...
Elf78
8 февраля 2011, 00:02

Любитель кино написал: Да не в этом суть. Просто как самому Бифу не противно жить в таком свинарнике.

Дык ты ж сам говоришь, что он гопником и остался. Знать этот свинарник — его стихия. Когда то у Кивинова (по которому первые серии Ментов были) запомнился характерный штрих в описании обиталища нового русского: безумно дорогой персидский ковер, заплеваный скорлупой от фисташек. Вот и тут примерно то же.
Любитель кино
8 февраля 2011, 00:04

Elf78 написал:
Дык ты ж сам говоришь, что он гопником и остался. Знать этот свинарник — его стихия. Когда то у Кивинова (по которому первые серии Ментов были) запомнился характерный штрих в описании обиталища нового русского: безумно дорогой персидский ковер, заплеваный скорлупой от фисташек. Вот и тут примерно то же.

Ну как сказать. Помнишь его жильё в 1955 году (ну где ещё его бабка вопила)? Вполне нормальное место, в гараже срача нет. 3d.gif
Elf78
8 февраля 2011, 00:07

Любитель кино написал: Помнишь его жильё в 1955 году (ну где ещё его бабка вопила)?

Не помню. Ну может пока бабка вопила, было чисто smile.gif,
Vitus
8 февраля 2011, 00:09

Elf78 написал:

Именно. И сам он в каком-то шелковом халатике рассекает - типа нашего "спортивного костюма". tongue.gif
Любитель кино
8 февраля 2011, 00:14

Vitus написал:
Именно. И сам он в каком-то шелковом халатике рассекает - типа нашего "спортивного костюма". tongue.gif

Ещё с девицами в джакузи смотрит вестерн Серджио Леоне. wink.gif
Любитель кино
8 февраля 2011, 00:15
Кстати никто не знает какова реакция Клинта Иствуда на третью часть? Там неплохо по нему прошлись. И фотка с его могилкой была и ущелье в честь него назвали. 3d.gif
Elf78
8 февраля 2011, 00:53

Vitus написал: И сам он в каком-то шелковом халатике рассекает - типа нашего "спортивного костюма".

Пришлось как то оказаться дома у одного нового русского в самые что ни на есть 90е. Так он по квартире, представь себе, не в "абибасе" ходил, а... ты не поверишь! tongue.gif

Любитель кино написал: Кстати никто не знает какова реакция Клинта Иствуда на третью часть?

Насколько я помню, Иствуд тогда не на подъеме был, вспомнили о нем, и то спасибо.
SDVIGGG
17 ноября 2011, 02:10
Ради сбора средств для фонда борьбы с болезнью Паркинсона Майкл Джи Фокс повторил классическую сцену из первого фильма. super.gif dance.gif super.gif

... Гвозди бы делать из этих людей!... Здоровья, Майк!
hawkeye
17 ноября 2011, 15:09

SDVIGGG написал: Ради сбора средств для фонда борьбы с болезнью Паркинсона      Майкл Джи Фокс повторил классическую сцену из первого фильма.   super.gif  dance.gif super.gif

Для человека, больного этой болезнью очень даже неплохо исполнено. Вызывает уважение.

Жаль только он финал сцены не повторил - с хеви метал и пинанием акустики ))
sense offender
18 ноября 2011, 13:19

SDVIGGG написал: Ради сбора средств для фонда борьбы с болезнью Паркинсона...

Так держать! Отлично. Долгих лет. smile4.gif
Дедалов сын.
23 ноября 2011, 12:32
Ну и для Истинных фанов этого фильма, "DeLorean Motor Co.", Inc. представили электрическую версию "DeLorean EV", автомобиля ставшего культовым после всех его киношных визитов в прошлое и будущее.

Продажа авто предполагается в 2013 году за сумму в районе $90.000 - $100.000
Вице президент фирмы - изготовителя заявил в интервью, что они ошеломлены интересом будущих покупателей ДеЛореана.
Только лишь скромное, почти камерное представление этого авто, уже дважды "Убило" вебсайт фирмы, и телефоны звонят в режиме "Non-stop".

№1. - экстерьер.
Дедалов сын.
23 ноября 2011, 12:33
№2. - И нутро...
sense offender
23 ноября 2011, 14:15

Дедалов сын. написал: №2. - И нутро...

Взяла бы, не раздумывая. smile4.gif
Дедалов сын.
23 ноября 2011, 16:34

sense offender написала:
Взяла бы, не раздумывая. smile4.gif

Так любишь фильм? Или таки Авто? smile4.gif
Чудинище
23 ноября 2011, 17:10

Дедалов сын. написал:

Так машина времени же!
"Черная кошка"
23 ноября 2011, 18:07
Прикольный фильм! Даже сегодня смотрится современно. В детстве сама смотрела с удовольствием, теперь мои дети смотрят с таким же интересом. Один из немногих фильмов в видеотеке, который пересматриваем время от времени всей семьей.
"Черная кошка"
23 ноября 2011, 18:08

Дедалов сын. написал: №1. - экстерьер. 

Классная тачка!!!
sense offender
23 ноября 2011, 18:13

Дедалов сын. написал:

И то, и другое! smile4.gif
AgCooper
23 ноября 2011, 19:54
smile.gif
Барбо-с
27 ноября 2011, 11:26

AgCooper написал:

Что это?
sense offender
27 ноября 2011, 11:30

Барбо-с написал:
Что это?

Рисунок сцены, где Марти МакФлай смотрит на своего молодого папашку.
Барбо-с
27 ноября 2011, 13:09
Да я понял. Я имел в виду откуда это, кто нарисовал и, доктор, есть ли еще такие картинки? smile.gif
Vitus
27 ноября 2011, 19:26
Да-да-да! Даешь дока Брауна!!!! smile.gif
SDVIGGG
29 ноября 2011, 00:01

Vitus написал: Да-да-да! Даешь дока Брауна!!!! smile.gif

Great Scott!
Trudi
16 декабря 2011, 16:38
Классный фильм! Любимый нежно. Помню, узнала о нем в школе от одноклассника, который, захлёбываясь от восторга, пытался пересказать и даже изобразить некоторые сцены. В общем, "Рабинович напел". Ещё подумала, что, наверно, полная лажа. А потом дома появился видеомагнитофон, и в какой-то жуткой копии я псмотрела 1-ю и 2-ю части... Всё, любовь на всю жизнь. Потом пересматривался неоднократно, причем знаешь фильм почти наизусть, смотришь с любого момента и оторваться почти невозможно. Показали сыну (ему было тогда лет 6 или 7), с тех пор он его просто обожает, может смотреть по кругу. А однажды на автовыставке он увидел DeLorean (не киношную, конечно, просто одну из). О, это было счастье от прикосновения к легенде!
Фильм удивительно чистый, вызывает столько положительных эмоций, с таким удовольствием погружаешься в эту историю, и при этом он нисколько не устарел. Интересно будет посмотреть его после 2015 года smile.gif
3BEPb
19 декабря 2011, 19:40

Trudi написала: Показали сыну (ему было тогда лет 6 или 7), с тех пор он его просто обожает, может смотреть по кругу. А однажды на автовыставке он увидел DeLorean (не киношную, конечно, просто одну из). О, это было счастье от прикосновения к легенде!

Ладно дети. У нас пол-конторы на улицу высыпало, когда один из коллег сказал, что увидел запаркованый неподалеку делореан smile.gif
Scallym
15 апреля 2012, 20:09
Несколько рассуждений из беседы с братом.
Фильму почти тридцать лет, а смотрелся он так же актуально, словно сняли вчера. И еще - все мы развращены обилием фильмов самых разных жанров с заскаливающими спецэффектами и без. Но НВБ я смотрела с таким замиранием, будто прежде машин в глаза не видела (не говоря уже о летающей машине, паравозе времени и прочем). Я реально верещала, когда увидела паравоз-времени. ))) Причем, не только в первый просмотр. А спецэффекты в НВБ исполнены практически вручную. Сам сюжет, конечно, вынос мозга, да еще и продуман до мелочей. Насчет актеров скажу, конечно. Я всегда считала, что хорошие актеры могут вытянуть даже плохонький сюжет. Но в НВБ сюжет такой, что беспокоиться следовало о другом - не подведет ли исполнение? Но ребята знали, что делают. Подбор актеров - вобще не придерешься, и отдельное спасибо, что Замекис вцепился именно в Фокса для роли Марти, несмотря на все трудности добыть его на съемки. И еще - такой, казалось бы, развлекательный и верещательный фильм, а философия в нем мощная. Что тоже значительный плюс. Что-то еще забыла? Ах да - прекраснейший саундтрэк. В общем, все составлющие фильма таковы, что вместе получается шедевр. Что делать с таким фильмом? Конечно, пересматривать!

Ну и просто так, нашлось.
Один из роликов "Назад в будущее" пересняли в рамках юбилейных мероприятий (двадцатипятилетие фильма).

user posted image user posted image

Майкл Джей Фокс - 1985 & 2010 .

Целиком ролики есть на YouTube.
Любитель кино
15 апреля 2012, 20:42
Это один из немногих фильмов, где нет лишних кадров. Всё что надо, от начала и до конца.
Vitus
15 апреля 2012, 22:14

Любитель кино написал: Это один из немногих фильмов, где нет лишних кадров. Всё что надо, от начала и до конца.

В допах есть вырезанные дубли - как Марти говорит с папашей под видом пришельца (раза в два длиннен) и усыпляет его хлороформом, как док смотрит видео, как док дает взятку полицейскому ("А разрешение-то у вас есть?")? Доп сцены с Ли Томсон...Моменты вроде неплохие, но правильно их выкинули.
Я показывал детям фильм, взятый из сети - какой-то умник вставил вырезанные куски. Для меня смотрелось инородным телом и динамика потерялась.
Scallym
15 апреля 2012, 22:21

Отличная трилогия, но на мой взгляд вторая часть тоже не очень удачная,
в основном из-за того, что со временем перемудрили.

Исходя из подобных замечаний сделала комикс. Ну, сильно утрировано, конечно. )))

Спойлер!
user posted image

А еще интересное - Том Уилсон замечательно выступает в комедийном жанре на сцене. Вот один из его номеров, касающийся трилогии - "Песенка вопросов Бифа".

Мой вариант подстрочника.

Спойлер!
Летая в самолетах или гуляя по улице,
Я часто встречаю дружелюбных людей, с которыми хотел бы познакомиться.
Они пожимают мне руку, но никогда не спрашивают, как меня зовут,
И начинают задавать одини и те же вопросы:

- Эй, а какой Майкл Джей Фокс?
- Он хороший.
- А какой Кристофер Ллойд?
- Довольно тихий.
- Какой Криспин Гловер?
- Ммм... необычный. Хватит меня уже об этом спрашивать!

Я заглянул на бар-мицва моего племянника Джоша,
Я не еврей, но покушать люблю,
Надел свою кипу и принялся молиться,
Когда ко мне склонился раввин, и я услышал:

- Это был настоящий навоз?
- Вовсе нет.
- А каков Делореан?
- Кучка мусора.
- Эти доски в самом деле детают?
- Это же фильм! Хватит меня уже об этом спрашивать!

- Можно вас сфотогафиовать?
- Ну же, состоройте страшую рожу!
- Назовете моего друга «балдой» на его автоответчике?
Эх, вопросы-вопросы, вокруг меня одни вопросы...
Я пошел к своему врачу, а врач говорит:

- Что делает осветитель-постановщик?
- Устанавливает освещение.
- Что делает помощник постановщика?
- Помогает осветителю.
- Что делает продюсер?
- Я не знаю! Хватит меня уже об этом спрашивать!

- Вы все вместе собираетесь?
- Нет, не собираемся.
- Как вам Криспин Гловер?
- Я с ним не разговаривал.
- «Назад в будущее – 4»?
- Не будет! Хватит меня уже об этом спрашивать!

- Кто для вас самый лучший из знаменитостей?
- Адам Сэндлер.
- Кто придурок из придурков?
- Гэри Бьюси.
- Сколько вы зарабатываете?
- Больше, чем вы. Так что хватит меня уже об этом спрашивать!
Inventor
15 апреля 2012, 22:31

Scallym написала: В общем, все составлющие фильма таковы, что вместе получается шедевр.

Так и есть. Шедевр самый настоящий. Даже третья часть, которая мне всегда казалась самой слабой из всех, тоже очень хороша.
Scallym
16 апреля 2012, 01:11

Inventor написал:

Третья несколько отличается... по духу, что ли. Может, дело действительно в еще большей разнице во времени. Даже не прошлое поколение, а прошлый век. Но я не считаю третью часть хуже. Просто немножечко иной.

Почитала еще тред. Немного смутило, что говорят, будто Майкла мы сейчас не видим, и что он играет однотипные роли. Фокс и сейчас вполне себе снимается, но по понятным причинам гораздо меньше, чем раньше и на телевиденьи - там процесс съемок эластичнее. Например, сейчас с нетерпением жду выхода новой серии "Хорошей жены" с ним. Ух, у него там и персонаж!

За что я еще благодарно НВБ, так это за то, что это фильм открыл для меня Фокса. Великолепный актер. Как сказала моя знакомая - количество его кинонаград устрашает. ))) И если Марти - самая известная его роль, то далеко не самая сильная.

У Фокса есть совершенно потрясающая роль в третьем сезоне "Клиники" - доктор с синдромом навязчивых состояний. Это ахренеть что такое .

Даже не знаю, что добавить. Я когда смотрела, думала, ничего смешнее не видела. А когда серия закончилась, я даже не сразу смогла выключить плеер, сидела, молча смотрела в пустой экран. "У каждого своя ноша, Джей Ди. И я не хочу быть одним из тех, кто перекладывает свою на чужие плечи".

Еще очень зацепила роль Майкла в "Спаси меня", 2005 год, кажется... "Ирония в была в том, что на роль человека, который двигаться не может, взяли человека, который не может перестать двигаться".

user posted image

Ну а самое любимое с ним - это сериалы "Семейные узы" (от которого сам Замекис не мог оторваться, а потом спал и видел Майкла в роли Марти) и "Крутящийся город". О последнем скажу больше, так как он есть с переводом. "Крутящийся город" (1996 - 2000) или, как я предпочитаю называть его "Спин Сити" (от оригинала) - один из самых шикарных сериалов, которые мне доводилось смотреть. Зашкаливающий и при этом совершенно непошлый юмор, великолепные герои, отличные сюжеты. Фокс в главной роли! Что интересно, в одной из серий снялся также Кристофер Ллойд и там они очень забавно обыграли некоторые моментики из НВБ.
Тред и обсуждение сериала "Крутящийся город" на форуме.

user posted image

Scallym
22 апреля 2012, 22:27
tongue.gif

user posted image

user posted image
Любитель кино
23 апреля 2012, 09:09

Vitus написал:
В допах есть вырезанные дубли - как Марти говорит с папашей под видом пришельца (раза в два длиннен) и усыпляет его хлороформом, как док смотрит видео, как док дает взятку полицейскому ("А разрешение-то у вас есть?")? Доп сцены с Ли Томсон...Моменты вроде неплохие, но правильно их выкинули.
Я показывал детям фильм, взятый из сети - какой-то умник вставил вырезанные куски. Для меня смотрелось инородным телом и динамика потерялась.

Ну кое-какие выкинутые моменты интересны. Например гибель шерифа Стрикленда или исчезновение старого Бифа после возвращения в 2015...
Vitus
23 апреля 2012, 09:21

Любитель кино написал:
Ну кое-какие выкинутые моменты интересны. Например гибель шерифа Стрикленда или исчезновение старого Бифа после возвращения в 2015...

Я не сказал, что они плохи или нелогичны.
Например исчезновение старого Бифа в будущем - вполне логично и к месту.(я всегда недоумевал - раз он изменил свое прошлое - значит и будущее должно было поменяться).
Но, все-таки без этих кусочков - динамика сохраняется, ритм.
Да и нельзя зрителю все-все разжевывать. Пускай хоть чуть-чуть думает, фантазию развивает!
Scallym
23 апреля 2012, 16:56

Любитель кино написал:

Хорошо, что про шерифа не было. Мне нравится, что в НВБ вобще нет убийств. Плохие парни попадают в новоз. )
Любитель кино
23 апреля 2012, 16:59

Scallym написала:
Хорошо, что про шерифа не было. Мне нравится, что в НВБ вобще нет убийств. Плохие парни попадают в новоз. )

А как же могильная плита "Тут похоронен Клинт Иствуд". 3d.gif
Scallym
23 апреля 2012, 17:08

Любитель кино написал:

Там этих плит много, но "времена меняются". biggrin.gif
Vitus
23 апреля 2012, 17:08

Любитель кино написал:
А как же могильная плита "Тут похоронен Клинт Иствуд". 3d.gif

Это результат, а не процесс.
К тому же - убийство не состоялось.
Scallym
23 апреля 2012, 17:27
В допах к юбилейному изданию, если не ошибаюсь, появились еще кадры с Эриком Штольцем в роли Марти. Вобще, заинтересовало, посмотрела на YouTube парочку документалок-интервью на эту тему с "Бобами". Решила описать, как дело было, интересно же.

Не всем известно, что что в роли Марти поначалу снимался не Майкл Джей Фокс, а Эрик Штольц, причем отснятого со Штольцем материала было очень много. Почему же вышло так, что создателям НВБ чуть ли не заново пришлось переснять весь фильм?
Главный парень на съемочной площадке - режиссер и один из сценаристов фильма Роберт Земекис - вполне ясно представлял себе, каким должен быть Марти МакФлай. Влюбленный в Алекса Китона из великолепного сериала "Семейные узы", роль которого исполнял Майкл Джей Фокс, Боб мечтал видеть его своим Марти. (Стоит, однако, заметить, что Марти и Алекс совершенно разные герои практически во всем). Соавтор сценария и продюсер фильма - Боб Гейл - был с ним совершенно согласен. Вдохновленный идеей, Земекис обратился к продюсеру и сценаристу "Семейных уз" Дэвиду Голдбергу с просьбой предожить Майклу роль в большом кино. Голдберг решительно отказал. Его можно было понять - "Семейные узы" были одним из самых популярных сериалов Америки, главным образом благодаря одному из его основных героев - Алексу Китону в блистательном исполнении Майкла. График съемок был напряженным, а Голдберг не видел возможности совмещать такие съемки ни в коем случае не хотел терять Майкла в пользу пусть и классного, как он, конечно, понимал, но совсем другого фильма.
Однако, съемки нужно было начинать, и Земекис принялся искать другого актера на роль Марти. Их было много - профессионалы и обычные школьники, безызвестные актеры и те, кто уже приобрел определенную репутацию в Голливудских кругах. Выбор Боба пал на популярного уже даже в то время актера Эрика Штольца. Съемки НВБ начались, Марти с Доком путешествовали во времени, а Земекис и Гейл маялись. Марти у них по-прежнему не было. Признавая за Штольцем достойный актерский талант, они, тем не менее не видели в нем своего героя. Пересматривая отснятый материал, они не слышали смеха там, где его ожидали, и подмечали невольные улыбки там, где их не должно было быть. Видя, что дело не идет, и они снимают совершенно не тот фильм, что задумали, Земекис принял нелегкое решение - остановить съемки. Этого, конечно, было мало. Земекису нужен был Майкл, и он снова обратился к Голдбергу, на это раз почти с мольбой - дать сценарий Фоксу, и позволить ему сниматься, если Майклу понравится эта идея. Голдберг по-прежнему не был в восторге от просьбы своего коллеги, но на этот раз решимости в нем поубавилось. Возможно он вспомнил, как несколько лет назад никому ненужный Майкл Фокс в поисках работы оббивал пороги киностудий, а он, Голдберг, сначала решительно отказался брать его на роль Алекса... И вот теперь Голдберг сам уже был фанатом Майкла и понимал, что лишать его шанса на съемки в большом кино было бы не по-товарищески. Сценарий был передан Майклу и привел его в восторг. А жест Голдберга не повредил сериалу, Майкл решил, что совмещение съемок - это его проблемы, а уж бросать своих товарищей по сериалу он тем более не собирался, хотя и мог бы себе это позволить. Что и говорить, график работы у него был зверский - днем и вечером работа в "Семейных узах", ночью и в выходные - съемки НВБ. Спать ему доводилось по два-четыре часа в сутки. Голдберг запретил Майклу самому садиться за руль и выделил ему шофера и машину с обустроенным спальным местом. Бывало, шофер, привозящий Майкла со съемок НВБ, не мог его добудиться и тогда сам заносил Майкла в квартирку (это, сами понимаете, было нетрудно), укладывая в кровать. Через пару часов приезжал, ставил кофе, включал душ, будил Майкла и вез уже на съемки "Семейных уз". А Земекис, наконец, был спокоен - теперь у него был настоящий Марти. Боб и сейчас считает, что участие в фильме Майкла было одним из главных моментов, приведших к столь масштабному успеху трилогии.

user posted image

Под "спойлером" кадры с Эриком Штольцем в роли Марти МакФлая.
Видео с Эриком в НВБ можно посмотреть здесь и здесь.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Любитель кино
23 апреля 2012, 17:40
Интересно, а Штольц обижен что его "прокатили" с такой ролью?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»