Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ingvar Gor
13 мая 2012, 19:14

Vitus написал:
А где они с ним пересекались? Что-то не помню....

Вроде бы не пересекались, но в самом начале первого фильма есть такая сцена: МакФлай опаздывает в школу из-за того, что все часы в лаборатории дока отстают на 25 минут (результат опытов с машиной времени). Стрикленд ловит Марти (и Дженнифер) в коридоре, после чего следует такой диалог:

- На этот раз это не по моей вине. Док перевёл все часы на 25 минут назад.
- Док? Я так понимаю, что ты до сих пор общаешься с доктором Эмметом Брауном, МакФлай? <...> Юноша, позволь дать тебе бесплатный совет. Этот так называемый доктор Браун опасен. Он определённо тронутый. Продолжишь около него крутиться - наживёшь себе большие неприятности.
- Да, сэр.

AgCooper
13 мая 2012, 19:46

Барбо-с написал: о запрете фотографировать своего ребенка на улице.

А Док Марти вообще на машинке катал 3d.gif
Vitus
13 мая 2012, 20:24

AgCooper написал:
А Док Марти вообще на машинке катал 3d.gif

Он его туда запихнул насильно, шантажируя благополучием его будущих детей.
Пенелопа Икариевна
13 мая 2012, 21:11

Барбо-с написал: Подумалось: сейчас бы наверное поостереглись снимать кино о дружбе ученого хикки и мальчика-школьника  .

Мальчику уже 16 лет есть.
Vitus
13 мая 2012, 22:51

Пенелопа Икариевна написала:
Мальчику уже 16 лет есть.

Мы ж не знаем как давно у них дружба. Так и запишем - "в течении многих лет, неоднократно..." tongue.gif
Scallym
14 мая 2012, 01:32

Подумалось: сейчас бы наверное поостереглись снимать кино о дружбе ученого хикки и мальчика-школьника.

Ну... по НВБ пишут много фанфиков, мало из которых можно читать без ущерба психике, но я думаю, что это проблемы нездоровых на голову авторов.

А Док и Марти, как я помню, признаны одним из лучших кинодуэтов всех времен. И надо думать - оба немного аутсайдеры, оба увлекающиеся натуры, да еще попадают в такие приключения!

Мы ж не знаем как давно у них дружба.

Да, можно только предполагать...
У меня насчет "как, когда и почему" своя версия записана.
Smart?
14 мая 2012, 01:43
А какими затуманенными глазами Лорейн смотрела на Марти в 1955 году, когда он в голом виде "отмокал" в её девичьей постельке? angel.gif
Для меня это одна из самых сильных эротических сцен мирового кинематографа 3d.gif
Барбо-с
14 мая 2012, 01:54

Scallym написала: Да, можно только предполагать.

Например:
http://rutube.ru/tracks/3724321.html
Scallym
14 мая 2012, 21:45
С Днем Рождения Роберта Земекиса!

Только интересно... По русской Википедии и Кинопоиску дата рождения - 1952 год, по английской и IMDB - 1951.

user posted image
Ученик
22 мая 2012, 13:56
Весьма приятная в плане просмотра и, главное, весьма полезная в воспитательном плане трилогия.

На экране живо и увлекательно, в довольно понятной и наглядной форме зрителям проиллюстрировали, насколько наше будущее может зависеть от нашего же прошлого. И какие-либо непродуманные поступки в прошлом, совершенные в силу гордыни, глупого тщеславия или просто по юношеской глупости, могут весьма осложнить жизнь в будущем не только для себя, но и для близких.

Очень нужное и своевременное (особенно в половозрелом возрасте) кино.
Scallym
24 мая 2012, 20:07
Кеды Марти иногда прикручивали к летающей доске шурупами, видимо для черезчур экшкновых сцен, и тогда Майкла перемешали по съемочной площадке вот таким простым способом. tongue.gif

user posted image
Scallym
10 июня 2012, 03:36
Вчера Майклу Джею Фоксу исполнился пятьдесят один год!
С Днем Рождения!

user posted image

Все, что вы хотели знать о Майкле - "Канадская наивность Голливуд берет, или история неизлечимого оптимиста" .

Ну и отдельно - несколько высказываний этого замечательного и удивительного человека.

"Семья - это не самое важное, семья - это все".

"Боль уйдет, а кино останется".

"Забавно получилось - на роль человека, который двигаться не может, взяли человека, который не может перестать двигаться.

"Ирония в том, что я не мог держаться в подобной ситуации спокойно, пока не потерял способность спокойно держать себя".

"Я вобще ценю иронию. Все воспринимают меня как мальчика, хотя по медицинским показаниям я глубокий старик".

"Два плюс два всегда равняется четырем. Ну что в этом хорошего? Если вам вдруг понадобится пять, позвоните мне".

"Очень важно порой уметь уберечь себя от того, что тебе хочется сделать больше всего на свете.

"Я опасаюсь людей, у которых отсутствует чувство юмора".

"Никак не разберусь - я то ли самый ленивый человек на свете, то ли самый трудолюбивый. Я сколько угодно могу ничего не делать, но если какая-то внешняя сила подтолкнет меня к действию, я не могу остановиться".

"Играя по юности в хоккей, я пытался таранить других игроков своими сорока килограммами, после чего всякий раз обнаруживал, что валяюсь на льду. Потом я научился подъезжать к ним на определенной скорости, под определенным углом. Я понятия не имел о законах физики, поэтому сделал вывод - чем больше игрок, тем сильнее он упадет".

"Что обо мне думают другие люди - это не мое дело".

"Однажды мне дали хороший совет, касающийся актерского мастерства: «Никогда не играй результат». Ты, может и знаешь, чем закончится история твоего героя, но он-то не знает. Играй, постепенно, не перепрыгивай в то место, до которого он еще не добрался. Вот так и в жизни – не играйте результат".

"После того, как мне удается встать, принять лекарство, одеться и умыться, я иду на кухню, к Трейси и детям, и проходя мимо зеркала в коридоре, улыбаюсь своему отражению. И эта улыбка не от того, что мне лицо сводит судорогой, просто я знаю - дальше будет легче".

"Когда я смотрю на свою жену, мне в голову часто приходят две мысли. Первая о том, что с каждой минутой она становится все красивее. И вторая - до чего же я умный, раз сумел выбрать себе в жены такую женщину, и до чего счастливый, раз она согласилась за меня выйти".

"Беспорядок за обеденным столом и все эти: "Где мой учебник математики? и "Я хочу хомячка!"... В этом звучит музыка. Главное - слышать музыку в повседневной жизни".

Inventor
10 июня 2012, 04:37

Спасибо, интересная статья.
Corsey
27 июня 2012, 12:32
Помните, во второй часте НвБ показывали футуристичный дом МакФлаев? Там был эпизод, когда сын Марти включает сразу несколько телевизионных каналов на стене-телевизоре.
Когда я смотрел этот эпизод в начале 90-х, он просто дышал гротескным киберпанком. Типа: "Фигасе, они там чокнутые гики.."
Хотя, слов киберпанк и гик я тогда еще не знал, но смысл был такой.
А сейчас, как это ни странно, подобная сцена воспринимается почти нормальным образом. Сейчас я уже, скорее, хотел бы себе такие возможности домашней медиасистемы. И они были бы востребованны. Странно это все.
Барбо-с
27 июня 2012, 13:56

Corsey написал: Сейчас я уже, скорее, хотел бы себе такие возможности домашней медиасистемы.

По моему что то похожее уже существует.

Corsey написал: Странно это все.

Ничего странного, просто в начале девяностых у тебя каналов было хорошо если 5-6.
Corsey
27 июня 2012, 14:35

Барбо-с написал:
По моему что то похожее уже существует.

Ничего странного, просто в начале девяностых у тебя каналов было хорошо если 5-6.

Я не про колличество каналов. Я про готовность пускать фоном несколько из них.
Muzzy
27 июня 2012, 14:48

Corsey написал: Я про готовность пускать фоном несколько из них.
PiP давно уже существует, достаточно удобная штука.
Барбо-с
27 июня 2012, 14:49

Corsey написал: Я не про колличество каналов. Я про готовность пускать фоном несколько из них.

Одно с другим взаимосвязано — когда каналы можно пересчитать по пальцам одной руки, по одному из них профилактика, по второму бесконечная сессия Верховного совета, а по третьему Рабыня Изаура или Элен и ребята, то пускать это фоном и не хочется.
Vitus
27 июня 2012, 15:20

Барбо-с написал:
Одно с другим взаимосвязано — когда каналы можно пересчитать по пальцам одной руки, по одному из них профилактика, по второму бесконечная сессия Верховного совета, а по третьему Рабыня Изаура или Элен и ребята, то пускать это фоном и не хочется.

Ничего не изменилось. Насчитал у себя 60 каналов (не платных).
Фоном пускать тоже не хочется. Фигня какая-то транслируется. Количество не перешло в качество.
Барбо-с
27 июня 2012, 15:46

Vitus написал: Количество не перешло в качество.

Вы есть слишком много кушать smile.gif. Самый убогий нынешний канал в сравнении с советским ТВ — просто феерия креатива.
Барбо-с
27 июня 2012, 15:47

Vitus написал: Фоном пускать тоже не хочется.

Тебе не хочется, а выше человек пишет, что не отказался бы.
Jorgen
28 июня 2012, 14:01
Вчерась. smile4.gif
Любитель кино
28 июня 2012, 14:17
Вообще-то летал Док с Марти в 2015.
W colonel
28 июня 2012, 15:48
*
Любитель кино
28 июня 2012, 16:01
Balrog
28 июня 2012, 16:04

Jorgen написал: Вчерась. smile4.gif

Фотожаба. И ты не первый попался, один товарисч на Кино-говне еще ночью тоже самое выкинул. 3d.gif
Vitus
28 июня 2012, 16:06
Да уж раз третий наверное пытаются подсунуть неверную дату за последние пару лет! Не иначе, Биф хулиганит.
Balrog
28 июня 2012, 16:26

Vitus написал: Да уж раз третий наверное пытаются подсунуть неверную дату за последние пару лет!  Не иначе, Биф хулиганит.

С него станется. 3d.gif Наверное скачет по времени, зараза, и липовые даты выставляет. biggrin.gif
Scallym
28 июня 2012, 21:40
Да уж, прикольнулись по-большому. )
Цезарь82
29 июня 2012, 14:34
wink.gif
Барбо-с
30 июня 2012, 16:26

Цезарь82 написал:

Я по твоей картинке три раза кликнул, пока не понял, что это картинка, а не видео biggrin.gif
Барбо-с
30 июня 2012, 16:27
Кстати, а правда ли, что вместо автомобиля в первоначальном "протосценарии" (не знаю как правильно это назвать) фигурировал холодильник?
Scallym
30 июня 2012, 18:40

Барбо-с написал: Кстати, а правда ли, что вместо автомобиля в первоначальном "протосценарии" (не знаю как правильно это назвать) фигурировал холодильник?

Было дело... Отказались от идеи потому что предположили, что дети начнут играть в "холодильник времени", а залезать в холодильник - это все же доступно и опасно.
Corsey
1 июля 2012, 17:57
Да здорово-то как, что отказались. Там же тема автотранспорта одной из стержневых получилась. Ну и вообще.. я вот, до сих пор, иногда, садясь за руль, фантазирую, что я Мак Флай. А так, мне что, в холодильник надо было бы лезть?.
Smart?
3 июля 2012, 23:15
Интересно, а как холодильник разгонялся бы до скорости 88 миль в час? confused.gif
Vitus
3 июля 2012, 23:20

Corsey написал: Да здорово-то как, что отказались. Там же тема автотранспорта одной из стержневых получилась. Ну и вообще.. я вот, до сих пор, иногда, садясь за руль, фантазирую, что я Мак Флай. А так, мне что, в холодильник надо было бы лезть?.

Сколько бы поклонников фильма растолстело, ужас! biggrin.gif
Арчер-впд
3 июля 2012, 23:28

Smart? написал: Интересно, а как холодильник разгонялся бы до скорости 88 миль в час? 

По методу последнего Индианы Джонса - с помощью ударной волны от ядерного взрыва. smile.gif
Serg Inc.
3 июля 2012, 23:35

Smart? написал: Интересно, а как холодильник разгонялся бы до скорости 88 миль в час?  confused.gif

Ему требовалось бы охлаждаться до -20.
Барбо-с
3 июля 2012, 23:51

Smart? написал: Интересно, а как холодильник разгонялся бы до скорости 88 миль в час?

Никак, это был не сценарий, а идея. В титрах пишут иногда: идея такого то, вот типа того.
Барбо-с
3 июля 2012, 23:53
Кстати никогда не задумывался сколько это, 88 mph, оказалось 140 км/ч. Док всерьез собирался в третьей части разогнаться так с помощью лошадей?
Vitus
4 июля 2012, 19:24

Барбо-с написал: Кстати никогда не задумывался сколько это, 88 mph, оказалось 140 км/ч. Док всерьез собирался в третьей части разогнаться так с помощью лошадей?

Док - настоящий исследователь. Слово "невозможно" для него - пустой звук. Должен был попробовать! Вон, для паравоза-то придумал химические супер-дровишки. Ну и лошадкам бы какого-нибудь суперовса набуровил бы!
Дедалов сын.
4 июля 2012, 21:12

Vitus написал:
Док - настоящий исследователь. Слово "невозможно" для него - пустой звук.

И всё равно "Дехфектик" технический просматривается, и скорее всего у сценариста. Ведь проблему скорости 88 миль в час спокойно можно было решить с помошью полиспаста. И Док со своей неуёмной любознательностью и эрудицией должен был об этом знать. Ко времени изобретения Машины Времени, люди уже чуть ли не сто лет использовали полиспаст для запуска планёров, больших и малых... smile4.gif
Любитель кино
4 июля 2012, 21:59

Дедалов сын. написал:
И всё равно "Дехфектик" технический просматривается, и скорее всего у сценариста. Ведь проблему скорости 88 миль в час спокойно можно было решить с помошью полиспаста. И Док со своей неуёмной любознательностью и эрудицией должен был об этом знать. Ко времени изобретения Машины Времени, люди уже чуть ли не сто лет использовали полиспаст для запуска планёров, больших и малых... smile4.gif

А ещё Док мог достать ту Делориан, которую он же в пещеру спрятал для Марти и на ней улететь домой.
Smart?
4 июля 2012, 22:27

Любитель кино написал:
А ещё Док мог достать ту Делориан, которую он же в пещеру спрятал для Марти и на ней улететь домой.

Не надо! Это один из известных временнЫх парадоксов, возникающих в этом фильме, об него уже вагон копий изломали. Лучше принять как данное, что так всё и должно быть, иначе разовьётся сильная головная боль. smile.gif
Scallym
4 июля 2012, 22:44
Как известно, Роберт Земекис с самого начала мечтал видеть Майкла Фокса в роли Марти МакФлая. Но мечтал он, конечно, не просто так, а потому что сам был в восторге от Алекса Китона - главного героя шедшего в то время сериала "Семейные узы" в непревзойденном исполнении Майкла, и чувствовал - тут и с Марти дело выйдет.

Но если, благодаря "Семейным узам" Майкл Фокс получил роль Марти, то именно из-за "Семейных уз" все чуть было и не сорвалось. График съемок сериала был очень плотный, а откладывать съемки НВБ создатели тоже не могли. Все получилось, благодаря невероятной работоспособности Фокса, который совмещал съемки в фильме и сериале, работая в буквальном смысле с утра до ночи и без выходных.

К сожалению, этот великолепный сериал, рейтинги которого не снились даже самым популярным сегодняшним сериалам не переводился на русский (за исключением нескольких серий третьего сезона, которые есть на рутреккере; и, что притяно, их количество постепенно пополняется). Но некоторое представление о том, что же это за Алекс Китон такой, столь впечатливший не только Земекиса, но и миллионы зрителей, все же можно получить - http://www.youtube.com/watch?v=LESqIYDsnvM .
Smart?
4 июля 2012, 23:33

Scallym написала: ...

Хочу назад в 80-е... mad.gif
Balrog
4 июля 2012, 23:50

Smart? написал:
Хочу назад в 80-е...  mad.gif

Я тоже. biggrin.gif Тока вот где машину времени угнатьраздобыть? 3d.gif
Inventor
5 июля 2012, 00:22

Smart? написал:
Хочу назад в 80-е...  mad.gif

А мне достаточно всего на месяц назад, чтобы сообщить самому себе все результаты Евро 2012. Идея Бифа всё-таки шикарна smile.gif
Smart?
5 июля 2012, 00:52

Inventor написал:
А мне достаточно всего на месяц назад, чтобы сообщить самому себе все результаты Евро 2012.  Идея Бифа всё-таки шикарна smile.gif

Ну шо за меркантильность, никакой романтики.
Smart?
5 июля 2012, 00:59

Balrog написал:
Я тоже. biggrin.gif Тока вот где машину времени угнатьраздобыть? 3d.gif

Надо попробовать раздобыть где-нибудь компьютер Atari 800XL или БК-0010, цветной телевизор "Рекорд" ВЦ-381 и магнитофон "Электроника" М327, пахнущий тройным одеколоном — и вечер, полный ностальгии и скупых мужских слёз, гарантирован.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»