Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Scallym
28 августа 2012, 16:34

Inventor написал: Если бы не болезнь, Фокс бы и сегодня, наверное, выглядел как пацан 

Думаю, да. )
Scallym
28 августа 2012, 19:19
Путешественники во времени тоже хотят отдохнуть. )

user posted image
Любитель кино
28 августа 2012, 21:22
На СТС перевод не очень.
Scallym
28 августа 2012, 23:43

Любитель кино написал: На СТС перевод не очень.

В переводах особо не разбираюсь, но их много.
Вообще, меня вполне устраивает дубляж - если смотреть в компании.
А если одной - оригинал без вариантов.
Scallym
28 августа 2012, 23:45
Слишком часто встречаю заблуждение насчет того, что болезнь Майкла была вызвана "случаем с повешеньем" на съемках третьей части НВБ. Это не так. Точная причина неизвестна, но несчастный случай на НВБ можно исключить - здоровья он Майкл не добавил, но и к Паркинсону отношения не имеет. Далее поясню более подробно, основываясь на информации из уст не Википедии, или откуда это взяли, но самого Майкла.

Болезнь Паркинсона прогрессирует очень медленно, видимые проявляения болезни возникают лишь спустя шесть-восемь лет с ее появления, иногда больше. За год или полтора она бы просто не успела развиться до видимых симптомов (диагноз Майклу поставили в тридцать лет, третью части снимали, когда ему было двадцать восемь)). К тому же, уже задолго до съемок третьей части НВБ Майкл ощущал характерные недомогания, просто они не были продолжительными и частыми и не мешали, поэтому и к врачу Майкл не обращался.

Один характерный пример. Майкл рассказывал, что в первой части НВБ ему очень понравилось сниматься в сцене исполнения Johny B. Good. Во время второй части эту сцену пришлось переснимать, но в этот раз Майклу она далась очень тяжело в физическом смысле, хотя, как он считал, его физическая форма в тот момент была не хуже, чем во время съемок первой части.

От чего возникает болезнь Паркиносна - сказать трудно. Есть много факторов, один из которых (и довольно распространенный) - травмы головы. Недаром, болезнь Паркинсона - недуг многих спортсменов.
В случае Майклом тоже конкретно ничего не ясно, но в детстве и подростковом возрасте он серьезно занимался хоккеем и, будучи игроком небольшого роста и сложения получал множество травм, среди которых - несколько сотрясений мозга.

Как бы то ни было - Майкл является пациентом с диагнозом Паркинсона, но не ноет по этому поводу, а делает все возможное, чтобы эта болезнь была изучена настолько, чтобы ее можно было предупреждать и лечить.

"Разные весовые категории, один диагноз".

user posted image
Costy
29 августа 2012, 01:27

Scallym написала: ему очень понравилось сниматься в сцене исполнения Johny B. Good.

Johnny B. Goode
Merlin BaD
1 сентября 2012, 12:01
Я тоже его три вечера по СТС смотрел, хотя есть он на компе с разными переводами. biggrin.gif

Два ляпа с женой нашли, но один оказался не ляпом оказывается. Когда Биф из 2015 дал альманах Бифу из 1955 и вернулся в такое же свое не измененное будущее.

А второй таки ляп? В третьем фильме в одной и той же реальности овраг назван в честь разбившейся учительницы Клары, когда она приехала в город, но в то же время на могильной плите Дока написано "от любящей Клары".
3BEPb
19 сентября 2012, 05:50

Merlin BaD написал: В третьем фильме в одной и той же реальности овраг назван в честь разбившейся учительницы Клары, когда она приехала в город, но в то же время на могильной плите Дока написано "от любящей Клары".

Мне показалось, что в оригинальной реальности Марти он был назван именем учительницы, а в измененной (с могильной плитой Дока) - ущельем Иствуда.
Барбо-с
19 сентября 2012, 08:52

3BEPb написал:  в оригинальной реальности Марти он был назван именем учительницы

Merlin BaD написал: но в то же время на могильной плите Дока написано "от любящей Клары"

сплюшка
23 сентября 2012, 14:04

Scallym написала: Фокс в роли Марти из будущего

Спасибо!
Фильм смотрен-пересмотрен, а я только сейчас заметила, какой необычный галстук у
Марти из будущего.
Мультик
5 октября 2012, 10:18
Чуть ли не единственный фантастический фильм, который пришёлся по душе.
Scallym
6 октября 2012, 21:24

Мультик написала: Чуть ли не единственный фантастический фильм, который пришёлся по душе.

Я тоже не поклонник фанатстических фильмов, но НВБ, пожалуй, стал лучшим из всех редких исключений.

user posted image
Pasha Schwartz
6 октября 2012, 23:51
Недавно видел по телевизору начало второй серии, и подумал — когда две дамы-полицейские в 2015 году нашли на улице отрубившуюся Дженнифер, Марти и Док прятались за углом. А зря! Марти следовало подойти к полицейским и сказать:

-- Добрый вечер! Это моя супруга, Дженнифер МакФлай — вот, просканируйте-ка наши коды... Спасибо за помощь, но дальше мы уж как-нибудь сами...

А так Дженнифер увезли домой, и Марти с Доком пришлось за неё беспокоиться.
Дедалов сын.
7 октября 2012, 02:13

Pasha Schwartz написал: Недавно видел по телевизору начало второй серии, и подумал — когда две дамы-полицейские в 2015 году нашли на улице отрубившуюся Дженнифер, Марти и Док прятались за углом. А зря!

Пуганая ворона куста боится. Это сейчас легко рассуждать, а тогда...

Они сами ни черта толком об этом времени не знали - не понимали.
Pasha Schwartz
7 октября 2012, 04:09

Дедалов сын. написал:
Пуганая ворона куста боится.  Это сейчас легко рассуждать, а тогда...

Они сами ни черта толком об этом времени не знали - не понимали.

Да я понимаю. Я же не критикую, а просто рассуждаю, обладая послезнанием. smile.gif
Дедалов сын.
7 октября 2012, 06:29

Pasha Schwartz написал:
Да я понимаю. Я же не критикую, а просто рассуждаю, обладая послезнанием.  smile.gif

Послезнание - Сила! smile.gif
Интересный получается каламбурчик...

Необходимое ИМ послезнание, предоставит только постоянное возвращение в прошлое.

Любитель кино
26 июня 2013, 16:50
Интересные киноляпы: http://www.youtube.com/watch?v=KM_Kkzt3EDc
mirnyiatom78
27 июня 2013, 16:41

Любитель кино написал: Интересные киноляпы: http://www.youtube.com/watch?v=KM_Kkzt3EDc

ИМХО, большую часть этих "киноляпов" и ляпами-то не назовешь
Любитель кино
27 июня 2013, 17:03

mirnyiatom78 написал:
ИМХО, большую часть этих "киноляпов" и ляпами-то не назовешь

Например?
mirnyiatom78
27 июня 2013, 18:18

Любитель кино написал:
Например?

Например, с часами Марти, пламенем, фото дома у Марти
Любитель кино
28 июня 2013, 13:17
Igor
28 июня 2013, 17:00

mirnyiatom78 написал: Например, с часами Марти, пламенем, фото дома у Марти

И с выдиранием страницы заодно.
Гнус
28 июня 2013, 20:54

Любитель кино написал: Ну вот вам ещё: http://www.tramvision.ru/lapsus/bf.htm

Первый "ляп" "Не находите, что так ездить на скейте крайне неудобно?" Ездить неудобно, а вот тормозить по другому никак. wink.gif
кинофил
29 июня 2013, 22:37
Смотрел полностью, в далеком детстве, только первый фильм, впечатления самые хорошие. А кассеты со 2-й, 3-й частями, почему-то удалось достать, уже будучи сильно не ребенком. Начинал просмотр и выключал, где-то на 30 минуте. Как-то скучно и вторично, не знаю "зачем так".

Когда натыкаюсь, случайно или не случайно, на оригинал, то (кроме радости встречи с героями и лицезрения любимых сцен ) мысль одна: только бы не додумались снять ремейк, и т.д. и т.п.
Барбо-с
30 июня 2013, 11:19

кинофил написал: мысль одна: только бы не додумались снять ремейк

Вот не понимаю я этих страданий: ну снимут, и что?
Любитель кино
30 июня 2013, 11:54

кинофил написал:Как-то скучно и вторично, не знаю "зачем так".

А что скучно и вторично во второй части?
Любитель кино
2 июля 2013, 17:53
Неудачные дубли. wink.gif

Цезарь82
12 августа 2013, 10:39
Актеры 30 лет спустя.
Цезарь82
12 августа 2013, 10:40
2
Sergdfc
12 августа 2013, 14:25
Фокс молодцом.
Пенелопа Икариевна
15 августа 2013, 14:43

Цезарь82 написал: 2

Как они с Бифом то угадали. Или он специально так постарел?
sonobr
15 августа 2013, 21:55

Пенелопа Икариевна написала: Как они с Бифом то угадали. Или он специально так постарел?

Тоже отметила. smile.gif
S/\on
19 августа 2013, 18:25
"Меня терзают смутные сомнения..."
По моему Биф все таки угнал машину времени! smile4.gif

Остальные актеры выглядят моложе своих персонажей.
FP-92
19 августа 2013, 20:04

Пенелопа Икариевна написала: Как они с Бифом то угадали. Или он специально так постарел?

У реального Бифа волосы, вроде, погуще будут, чем у киношного. smile.gif
Барбо-с
20 августа 2013, 10:14

FP-92 написал: У реального Бифа волосы, вроде, погуще будут, чем у киношного.

И комок нервов солидный такой.
Цезарь82
25 ноября 2013, 10:45
Марти Макфлай и Док Браун снова вместе на съемках "Michael J. Fox Show"
Цезарь82
25 ноября 2013, 10:46
2
OGefr
28 ноября 2013, 17:27

Merlin BaD написал:
А второй таки ляп? В третьем фильме в одной и той же реальности овраг назван в честь разбившейся учительницы Клары, когда она приехала в город, но в то же время на могильной плите Дока написано "от любящей Клары".

У меня такое обьяснение:

Марти учил в школе про ущелье Клэйтон.

После этого Эммет поехал в прошлое и спас Клару Клэйтон.

После этого Эммета застрелили и Клара поставила ему памятник.

Однако Марти сделал вот так: После этого Эммета застрелили и Клара поставила ему памятник.

А знания про ущелье, полученные Марти, от этого не изменились.

ЗЫ: Хотя теоретически могли бы - из-за изменения прошлого у Марти в первом фильме стала исчезать рука. Логично было бы предположить, что "записи" на коре головного мозга должны меняться с изменением прошлого.

Вообще фильм такой замечательный и легкий, что ляпы искать не хочется.

Только ко второй части есть нарекания: напор продактплэйсмента такой, что даже Бекмамбетову может стать не по себе.

Забавно также предположение, что в 2015 кол-во факсов на домохозяйство вырастет многократно, в то время как факсы практически вымерли.

Также забавно, что в "Кафе 80ых" на одном из экранов идет Опра. Создатели наверно даже и не предполагали, что Опра - это надолго.
OGefr
28 ноября 2013, 17:52
Не и конечно мир без адвокатов во второй части должен выглядеть вот так:
3d.gif

Poor Fred
29 ноября 2013, 19:14

OGefr написал:
Марти учил в школе про ущелье Клэйтон.
После этого Эммет поехал в прошлое и спас Клару Клэйтон.
...
А знания про ущелье, полученные Марти, от этого не изменились.

По-моему, там табличку показывали с названием ущелья. До и после.
Marcia
2 декабря 2013, 18:08
Раньше видела только вторую часть, и то мельком, так что почти ничего оттуда не помню, а сейчас вот посмотрела первую. Мне понравилось - очень обаятельный парень в главной роли, главгад тоже довольно симпатичный и прикольный, легенда детского американского кино Кристофер Ллойд в роли очередного фрика, интересный сюжет, красивая картинка (ну, это всегда было отличительной чертой Земекиса). Приятно было увидеть учителя из второй части "Трудного ребёнка" в роли вредного завуча. Правда, приколола парочка несуразностей - что Марти вот так сразу нашёл Дока Брауна по телефонной книжке (фамилия вообще-то очень распространённая, я даже ожидала, что режиссёр на этом сыграет и приведёт Марти не к тому Брауну) и что Док тридцать лет назад был точно таким же, ни капли не изменился (хоть бы седину ему закрасили, что ли). Ну и, конечно, инцестуальная линия немного напрягала.
Inventor
2 декабря 2013, 18:55

Marcia написала: что Марти вот так сразу нашёл Дока Брауна по телефонной книжке (фамилия вообще-то очень распространённая, я даже ожидала, что режиссёр на этом сыграет и приведёт Марти не к тому Брауну)

В телефонной книге было много Браунов. Но с именем Эммет только один. Это ж маленький провинциальный городок smile.gif

Marcia написала: Ну и, конечно, инцестуальная линия немного напрягала.

3d.gif
portus
3 декабря 2013, 21:21

Marcia написала:  Ну и, конечно, инцестуальная линия немного напрягала.

Хде там инцест?!
Он как раз активно уклонялся от "маминых" ласк, а ее тянуло к нему потому-что "между матерью и ребенком есть необьяснимая связь", она просто не понимала природу этой тяги. smile.gif Это же сразу понятно.
Marcia
3 декабря 2013, 21:42

portus написала: а ее тянуло к нему

Вот на это и противно было смотреть. Понятно, что так для прикола сделали, но всё равно впечатление осталось довольно гадкое.
Vitus
3 декабря 2013, 21:44

Marcia написала:
Вот на это и противно было смотреть. Понятно, что так для прикола сделали, но всё равно впечатление осталось довольно гадкое.

Чего ж такого гадкого? facepalm.gif
А если б тебе не сказали что они "родственники"?
И вообще на тот момент это была еще не его мама.
AD_
3 декабря 2013, 22:30

Marcia написала: а сейчас вот посмотрела первую. Мне понравилось - очень обаятельный парень в главной роли

Это ты про Майкла Джей Фокса??? Хочешь сказать, что ты подростком не смотрела ни "Волчонка", ни "Секрет моего успеха", ни "Доктор Голливуд", ни "Страшилы"? facepalm.gif Ну или уже взрослой ничего этого не видела? По мне, так многое потеряла! wink.gif Про трилогию я вообще молчу.
Vitus
3 декабря 2013, 23:22

AD_ написал:
Это ты про Майкла Джей Фокса??? Хочешь сказать, что ты подростком не смотрела ни "Волчонка", ни "Секрет моего успеха", ни "Доктор Голливуд", ни "Страшилы"?  facepalm.gif Ну или уже взрослой ничего этого не видела? По мне, так многое потеряла! wink.gif Про трилогию я вообще молчу.

Ну, по мне так всем этим фильмам далеко до НВБ, так что они не показатель. Но вообще-то у МДФ довольно известная физиономия. Забавно...Такое мнение зрителя "с абсолютно чистого листа" получается.
Marcia
3 декабря 2013, 23:45

Vitus написал:
Чего ж такого гадкого?  facepalm.gif 
А если б тебе не сказали что они "родственники"?

Разумеется, тогда бы и ощущение было другое.
Marcia
3 декабря 2013, 23:48

AD_ написал:
Это ты про Майкла Джей Фокса??? Хочешь сказать, что ты подростком не смотрела ни "Волчонка", ни "Секрет моего успеха", ни "Доктор Голливуд", ни "Страшилы"?  facepalm.gif Ну или уже взрослой ничего этого не видела? По мне, так многое потеряла! wink.gif Про трилогию я вообще молчу.

"Волчонка", кажется, вспоминаю (там было две части с разными главными героями, да?), остального точно не видела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»