Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Любитель кино
3 декабря 2013, 23:48
Никогда не знал, что поцелуй в губы это инцест. 3d.gif
Marcia
3 декабря 2013, 23:49

Vitus написал:
Ну, по мне так всем этим фильмам далеко до НВБ, так что они не показатель. Но вообще-то у МДФ  довольно известная физиономия. Забавно...Такое мнение зрителя "с абсолютно чистого листа" получается.

Всё когда-нибудь бывает в первый раз smile.gif
AD_
4 декабря 2013, 22:47

Vitus написал:
Ну, по мне так всем этим фильмам далеко до НВБ, так что они не показатель.

Я в конце написал, что про трилогию вообще молчу.
AD_
4 декабря 2013, 22:50

Marcia написала:
"Волчонка", кажется, вспоминаю (там было две части с разными главными героями, да?), остального точно не видела.

я второго не смотрел, а первый точно с ним.
А еще ведь "Американский президент", "Жадность", "Военные потери", "Напролом".
Marcia
5 декабря 2013, 01:14
Вторая часть понравилась мне больше первой. Режиссёр учёл всё, вплоть до мелочей (например, когда завуч отобрал у Биффа такую важную книжку, а Бифф на это никак не отреагировал и пошёл себе дальше как ни в чём не бывало, я начала возмущаться, что за фигня, но потом оказалось, что это была не та книжка, хотя для подростков вроде Биффа тоже довольно важная wink.gif). И понравилось, что Биффу в этой части уделили больше времени - замечательный актёр, особенно в стариковском гриме (запомнилось, как он растрогался, когда наблюдал за собой молодым smile.gif). Я даже специально узнала в википедии его имя и посмотрела его фильмографию, но никаких других известных мне фильмов не обнаружила (да, там среди прочих указана его роль в "Докторе Хаусе", но не смотреть же весь этот сериал ради одного актёра, пусть даже и такого симпатичного smile.gif).
Inventor
5 декабря 2013, 02:48

Marcia написала: Вторая часть понравилась мне больше первой. Режиссёр учёл всё, вплоть до мелочей

Во второй части очень напрягает ляп, неоднократно упомянутый и в этом треде. Когда старый Биф отдал книжку самому себе в прошлом, то он не мог вернуться в то будущее, где были Док с Марти. Он попал бы в то будущее, где он всемогущ и женат на матери Марти.
В режиссёрской версии, конечно, есть момент, когда Биф растворяется в воздухе после того, как вернул машину времени на место в 2015 году. Но это всё равно не исправляет этого ляпа. В то будущее он вообще попасть не мог.
Marcia
5 декабря 2013, 19:16

Inventor написал:
Во второй части очень напрягает ляп, неоднократно упомянутый и в этом треде. Когда старый Биф отдал книжку самому себе в прошлом, то он не мог вернуться в то будущее, где были Док с Марти. Он попал бы в то будущее, где он всемогущ и женат на матери Марти.
В режиссёрской версии, конечно, есть момент, когда Биф растворяется в воздухе после того, как вернул машину времени на место в 2015  году. Но это всё равно не исправляет этого ляпа. В то будущее он вообще попасть не мог.

А ведь действительно. Более того, непонятно, зачем он вообще вернул машину назад. Понимал ведь, что Марти и Док будут пытаться всё исправить, даже предупреждал об этом себя молодого. Логичнее было бы, чтобы этого избежать, уничтожить машину, или хотя бы перепрятать её в другое место. Но, видимо, для этого Бифф слишком честный smile.gif
AgCooper
4 января 2014, 18:38
Сценарист и продюсер Боб Гейл с фанатами полностью восстановили оригинальную машину из "Назад в будущее" и теперь она выставлена на Universal Studios.

user posted image

Pasha Schwartz
8 января 2014, 05:48

Inventor написал:
В режиссёрской версии, конечно, есть момент, когда Биф растворяется в воздухе после того, как вернул машину времени на место в 2015  году. Но это всё равно не исправляет этого ляпа. В то будущее он вообще попасть не мог.

Когда я смотрел, то предполагал, что он вернулся в 2015 год — и побрёл домой, где его ждали миллионы (и мама Марти).

Впрочем, это отдельный вопрос. Если попадаешь в "не свою" линию времени — "другой ты" там уже есть или ты его заменяешь?

Например, когда во второй серии Марти попадает в 1985 год, где Биф всесилен, и попадается Бифу на глаза, тот орёт: "а ты что тут делаешь? Ты ж должен быть в Швейцарии!"

И непонятно — то ли в Швейцарии есть другой Марти, то ли Марти может быть только один, и в Швейцарии никого нет...
vursol
8 января 2014, 11:27
Смотрел только первую часть - ну просто замечательный фильм.
Vitus
8 января 2014, 12:47

Pasha Schwartz написал:

Впрочем, это отдельный вопрос. Если попадаешь в "не свою" линию времени — "другой ты" там уже есть или ты его заменяешь?

Судя о второй серии - да, есть. Марти же видел себя, исполняющего "Джонни би гуд". И сам от себя прятался. smile.gif
А чтоб сильно умные зрители не парились этой проблемой - док популярно объяснил, что это - неправильно, такого быть не должно, и если они встретятся - о кирдык вселенной. smile.gif
Anthony Stark
8 января 2014, 13:34

Vitus написал:
Судя о второй серии - да, есть. Марти же видел себя, исполняющего "Джонни би гуд". И сам от себя прятался. smile.gif

Конечно. В 1985 вообще находятся два Марти, три Дока (один правда в земле) и четыре машины времени одновременно.

А чтоб сильно умные зрители не парились этой проблемой  - док популярно объяснил, что это - неправильно, такого быть не должно, и если они встретятся - о кирдык вселенной.  smile.gif

Что не помешало ему благополучно встретить самого себя, поболтать и даже подать какой-то инструмент.
auralee
8 января 2014, 13:55
Делориан и Сэмми Дэвис-мл. smile.gif
Vitus
8 января 2014, 14:00

Anthony Stark написал:

Что не помешало ему благополучно встретить самого себя, поболтать и даже подать какой-то инструмент.

Ну во-первых, он старательно отворачивал морду, засветки счастливо избежал, так что "не считалово". . Вселенная спасена.

Еще в первом фильме был гениальный диалог:
- А как же Вы говорили, там " нельзя вмешиваться в будущее. пространственно-временной континуум.."
- Ну, я подумал "Да к черту его!"

Словом, очень обстоятельный такой ученый, ответственный. tongue.gif
Anthony Stark
8 января 2014, 14:12

Vitus написал:
Ну во-первых, он старательно отворачивал морду, засветки счастливо избежал, так что "не считалово". . Вселенная спасена.

Но засветка случилась с Дженнифер, когда она встретила себя старую и наоборот в будущем. И ничего. А тот же Биф вообще в открытую сам с собой общался в 1885, прекрасно осознавая что и как.
И тут честно говоря мотивация старого Бифа не очень понятна - по идее красивая жизнь достанется другому Бифу. Этот же уже стар, жизнь прожил, весь кутеж произойдет в другой линии времени - зачем он это затеял?
Vitus
8 января 2014, 14:37

Anthony Stark написал:
Но засветка случилась с Дженнифер, когда она встретила себя старую и наоборот в будущем. И ничего. А тот же Биф вообще в открытую сам с собой общался в 1885, прекрасно осознавая что и как.
И тут честно говоря мотивация старого Бифа не очень понятна - по идее красивая жизнь достанется другому Бифу. Этот же уже стар, жизнь прожил, весь кутеж произойдет в другой линии времени - зачем он это затеял?

Значит предположение дока ошибочно. Но он-то об этом не знает.
А с Бифом - да. Логично было бы если бы он, передав книжку, тут же изменился как, собственно и было задумано (есть вырезанный дубль где Биф возвразает машину в будущее и растворяется в воздухе).
Ну или и вправду параллельные временные линии существуют независимо и персонажи могут без ограничений друг дружке помогать и общаться...
Тогда Марти и док - лопухи. Надо было десяток себя из разных времен собрать и дружно вдарить. 3d.gif (У С.Лема Ийон Тихий с этим столкнулся - сам с собой общался, спорил, подрался, и потом починил ракету при помощи двоих "себя" из далекой юности tongue.gif )
sonobr
8 января 2014, 15:15

vursol написал: Смотрел только первую часть - ну просто замечательный фильм.

И что тебя остановило? smile.gif
vursol
8 января 2014, 15:19

sonobr написала: И что тебя остановило? 

Ну, пока руки не дошли. Хотя, ролики продолжений настраивают на не менее увлекательные фильмы.
Anthony Stark
8 января 2014, 15:47

vursol написал:
Ну, пока руки не дошли. Хотя, ролики продолжений настраивают на не менее увлекательные фильмы.

Счастливчик. Вторая часть из-за сложностей присутствия в первой в 85 году, а также с будущим в 2015 - просто, на мой взгляд, мега-экстра.
Anthony Stark
8 января 2014, 15:58

Vitus написал:
Ну или и вправду параллельные временные линии существуют независимо и  персонажи могут без ограничений друг дружке помогать и общаться...

Так ведь так и происходит. Марти из второй части помогает самому себе из первой в 55. Док из 55 только и успевает отправлять разных Марти туда-сюда (надо полагать, матеря себя будущего). Док из 85, тусуясь в 2015, оказывается следит за семьей старого Марти и даже затевает рискованную операцию по спасению его сына.

Тогда Марти и док - лопухи. Надо было десяток себя из разных времен собрать и дружно вдарить.

Мне кажется они бы сошли с ума, и Док именно это имел в виду, стараясь избегать самого себя.
Pasha Schwartz
8 января 2014, 23:58
Мне кажется, правила такие:

1.Если ты попал в прошлое или будущее, там могут быть нынешний ты и тамошний ты. И никаких проблем в беседе Бифа-2015 и Бифа-1955 быть не может. Или встрече Дженнифер-1985 и Дженнифер-2015.

2.А вот в одном и том же времени может быть только один ты. Как Биф-2015, так и Марти-1985. Вернувшись в 1985, Марти-1985 как бы стирает тамошнего и остается один.

3.А вот два туриста из другого времени могут быть одновременно в чужом времени. Скажем, два Марти-1985 в 1955. Но им лучше не встречаться.
Anthony Stark
9 января 2014, 13:23

Pasha Schwartz написал:
2.А вот в одном и том же времени может быть только один ты. Как Биф-2015, так и Марти-1985. Вернувшись в 1985, Марти-1985 как бы стирает тамошнего и остается один.

Да - фильм задает такую логику. Но. Помнится богатый Бифф кричал, мол Марти должен был быть в Швейцарии, когда увидел его в своем 85 году. Значит по идее там есть другой Марти. Мажористый и толстый поди. Не испарился же он из института в момент появления "нашего" Марти в измененном 85 году?

3.А вот два туриста из другого времени могут быть одновременно в чужом времени. Скажем, два Марти-1985 в 1955. Но им лучше не встречаться.

Почему? smile.gif
SDVIGGG
11 января 2014, 01:05
Скажите, а что одна из последних игр не задалась? Кто гамал? Отзывы ниже среднего, в большинстве своем. Или лучше остановится на мультсериале? biggrin.gif

Вики:
Автор сценария трилогии Боб Гейл помогал авторам студии Энди Харцеллю и Майклу Стеммлу в разработке сюжета, а Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд позволили использовать образы, сыгранные ими в кино. Кроме того, Кристофер Ллойд вновь озвучил Дока Брауна, а Марти озвучил актёр Эй Джей ЛоКазио. Также Майкл Джей Фокс присоединился к актёрскому составу в пятом эпизоде и озвучил в нём четырёх персонажей: прадеда Марти Вильяма и троих Марти МакФлаев из будущего.
   Спойлер!
user posted image

Последний раз меня видели тут:
   Спойлер!
user posted image
Inventor
11 января 2014, 03:31

Anthony Stark написал: четыре машины времени одновременно.

А как четыре то получилось?
Anthony Stark
11 января 2014, 03:54

Inventor написал:
А как четыре то получилось?

Вот так:
В 1955 году был момент, когда в Хилл-Велли было сразу четыре машины времени! На одной переместился Марти, спасаясь от террористов, на второй — старый Бифф, когда угнал её из будущего, на третьей — Док с Марти, которые прилетели разруливать проделки Биффа. А четвёртая машина была заныкана в пещере после того, как Док попал на Дикий Запад.

Pasha Schwartz
11 января 2014, 04:42

Anthony Stark написал:
Да - фильм задает такую логику. Но. Помнится богатый Бифф кричал, мол Марти должен был быть в Швейцарии, когда увидел его в своем 85 году. Значит по идее там есть другой Марти. Мажористый и толстый поди. Не испарился же он из института в момент появления "нашего" Марти в измененном 85 году?

В фильме однозначного ответа нет, но я думаю, что испарился. Ведь и в конце первой серии Марти возвращается не в тот 1985 год, из которого умчался в начале серии, а в немного другой — Джордж уже не заискивает перед Бифом, брат с сестрой ведут себя немного по-другому (хорошо еще, что Дженнифер никуда не делась!). И где там другой Марти? Нет его. В своем году Марти может быть только один.

Почему? smile.gif

Потому что один из них на самом деле немного старше другого, и если старший турист повлияет на поведение младшего (того, кто там уже был ранее) и изменит действия младшего, это создаст временной парадокс. А может, и не создаст, я уже и сам не уверен. Может, Док просто перестраховался. smile.gif
sonobr
11 января 2014, 10:25

Anthony Stark написал: Значит по идее там есть другой Марти. Мажористый и толстый поди

Ну так Биф же не удивился, мол, с чего это ты так похудел и обнаглел, мажорик.
Значит, не толстый. smile4.gif Хотя, может, более лояльный, раз не в психушке, а в Швейцарии.
Anthony Stark
11 января 2014, 17:49

Pasha Schwartz написал:

В фильме однозначного ответа нет, но я думаю, что испарился. Ведь и в конце первой серии Марти возвращается не в тот 1985 год, из которого умчался в начале серии, а в немного другой — Джордж уже не заискивает перед Бифом, брат с сестрой ведут себя немного по-другому (хорошо еще, что Дженнифер никуда не делась!). И где там другой Марти? Нет его. В своем году Марти может быть только один.

Вообще с этими временными путешествиями интересно получается. Но временами не совсем логично. Но это, видимо, неизбежно. Во-первых родители Марти несомненно должны был узнать в своем сыне по мере взросления того шустрого и странного паренька из 55, который, собственно, их практически поженил. Ну или, как минимум, папа Марти имел все основания подозревать, что Марти не от него, а от Кельвина Кляйна smile.gif (или как там Марти называли). Во-вторых жизнь Марти должна была протекать совершенно иначе. Мне кажется можно погулять, и в 1955, и в 2015 с обязательным условием прилета обратно в то же время и место. Вот например прилетит Марти в 85 на час раньше, чем улетел и беда - там он уже есть.

Потому что один из них на самом деле немного старше другого, и если старший турист повлияет на поведение младшего (того, кто там уже был ранее) и изменит действия младшего, это создаст временной парадокс. А может, и не создаст, я уже и сам не уверен. Может, Док просто перестраховался.  smile.gif

Младший гарантировано попадет в дурку - не каждый может безболезненно осознать, что перед ним собственно он же, но старый.
vursol
11 января 2014, 19:07
Скачал сиквел и триквел сабжа в "расширенной версии". Весь в предвкушении...
sonobr
11 января 2014, 22:05

vursol написал: Скачал сиквел и триквел сабжа в "расширенной версии". Весь в предвкушении...

Завидую.
Отпишись о впечатлении. smile.gif
Feechka
12 января 2014, 11:51

Anthony Stark написал: Ну или, как минимум, папа Марти имел все основания подозревать, что Марти не от него, а от Кельвина Кляйна

Марти вроде младшенький, если б старший был, тогда мог подозревать.

Anthony Stark написал: Вот например прилетит Марти в 85 на час раньше, чем улетел и беда - там он уже есть.

Он и так прилетел в 85-й раньше, правда на 20, емнип, минут - и ничего страшного не произошло.
Inventor
12 января 2014, 12:04

Anthony Stark написал: Ну или, как минимум, папа Марти имел все основания подозревать, что Марти не от него, а от Кельвина Кляйна smile.gif (или как там Марти называли).

Они к тому времени могли забыть, как выглядел Келвин Кляйн. Они его видели всего пару дней, а Марти родился через 13 лет после тех событий.
sonobr
12 января 2014, 12:11

Inventor написал: Они к тому времени могли забыть, как выглядел Келвин Кляйн. Они его видели всего пару дней, а Марти родился через 13 лет после тех событий

И вообще, странно, как они вспомнили имя "Марти". Логичнее было бы старшего так назвать, коль уже Лорейн так понравилось имя. smile.gif
Anthony Stark
12 января 2014, 14:32

Pasha Schwartz написал:
И где там другой Марти? Нет его. В своем году Марти может быть только один.

Помнишь момент, когда Марти видит себя, спасающимся от террористов в 85? Вот и ответ на вопрос по поводу единоличного существования Марти в 85 - в том же 85 их было два. Создатели просто выкрутились, мол первый улетел в прошлое. А если бы не улетел? Колесо бы ему пробили. Как например не умер Док, воспользовавшись письмом Марти?
Так что даже в своем году Марти может быть сколько угодно.
Пенелопа Икариевна
12 января 2014, 18:33

Feechka написала: Марти вроде младшенький,

Млдашенький. Он последним на фото исчезал.
Pasha Schwartz
14 января 2014, 07:11

Anthony Stark написал:
Ну или, как минимум, папа Марти имел все основания подозревать, что Марти не от него, а от Кельвина Кляйна smile.gif (или как там Марти называли).

Именно такой был скетч в "Family Guy"! smile.gif
vursol
14 января 2014, 23:01
Посмотрел вторую часть, наконец-то. Сперва боялся начать просмотр, так как фильм довольно старый и с "высоты" сегодняшних дней мог разочаровать. Но сиквел получился отличный. Как и в первый части, чем ближе к финалу тем динамичнее, захватывающе и увлекательнее.
В сценах, с попыткой Макфлая в кабинете учителя стащить спортивный альманах, я от напряжения чуть не подпрыгнул. biggrin.gif
А как классно события сиквела увязаны с историей первого фильма?! Я, в начале просмотра, такого вообще не ожидал. А самая концовка с появлением сотрудника вестерн-юнион?! Изящный мост для продолжения.
Провел отличный киновечер. Фильм, на мой взгляд, нисколько не устарел ( ну,... разве что чуточку, и то, немножечко по части спецэффектов, но это никак не портит удовольствие от просмотра ).
На днях собираюсь "взяться" и за третий фильм. smile4.gif
ЗЫ. С одной стороны слегка жаль, что не получилось посмотреть сиквел в 90-х, сразу после первой части: ощущения наверняка были бы более "ух ты и вау". Но с другой рад, что невольно отложил просмотр до сегодня: ведь, не каждый день удается посмотреть такой отличный, захватывающий фильм.
Любитель кино
14 января 2014, 23:28
Мне во второй части Биф очень понравился, хорошо образ раскрыт.
Muzzy
14 января 2014, 23:41

vursol написал: ЗЫ.  С одной стороны слегка жаль, что не получилось посмотреть сиквел в 90-х, сразу после первой части: ощущения наверняка были  бы более "ух ты и вау".

У меня до сих пор на ...дцатый раз просмотра ощущения "ух ты и вау". Любимый фильм. smile.gif
Vitus
15 января 2014, 09:05

Любитель кино написал: Мне во второй части Биф очень понравился, хорошо образ раскрыт.

Да, Биф шикарен. Его много и разного.
Любитель кино
15 января 2014, 09:08

Vitus написал:
Да, Биф шикарен. Его много и разного.

Под стать ему и его внучок Гриф, тот ещё отморозок!
DmT
15 января 2014, 10:45
А я сначала посмотрел вторую часть в кинотеатре. Было интересно и весело даже не смотря на то, что было не понятно, что там делает ещё один Мартин в 50-х. Потом я смотрел третью и потом уже с первой по третью посмотрел.
Хорошее кино.
Vitus
15 января 2014, 10:48

Любитель кино написал:
Под стать ему и его внучок Гриф, тот ещё отморозок!

А главное, что все это мнгообразие прадедушек, дедушек и внучков- Томас Уилсон. Обаяшка и добрейшей души человек. smile.gif
Любитель кино
15 января 2014, 11:19

Vitus написал:
А главное, что все это мнгообразие прадедушек, дедушек и внучков- Томас Уилсон. Обаяшка и добрейшей души человек. smile.gif

Не удивлюсь, если он и бабушку Бифа озвучил. Такой противный голос. 3d.gif
Proff
15 января 2014, 11:43

DmT написал: А я сначала посмотрел вторую часть в кинотеатре.

Я тоже сначала вторую часть посмотрел, но т.к. мне рассказывали про первую, был немножко в курсе сюжета. Затем уже отсмотрел оставшиеся. Нравятся все части, но первая чуточку больше остальных. smile.gif
Inventor
15 января 2014, 13:13

Vitus написал: А главное, что все это мнгообразие прадедушек, дедушек и внучков- Томас Уилсон. Обаяшка и добрейшей души человек.

Томас Уилсон сыграл 7 разных ролей за 3 части.
Биф - начальник Джорджа
Биф - лох.
Биф - миллионер.
Биф - пацан.
Биф - дедушка.
Гриф.
Бешеный пёс.

Даже больше, чем сам Фокс, у которого 5 разных ролей.
Любитель кино
15 января 2014, 13:29

Inventor написал:
Томас Уилсон сыграл 7 разных ролей за 3 части.
Биф - начальник Джорджа
Биф - лох.
Биф - миллионер.
Биф - пацан.
Биф - дедушка.
Гриф.
Бешеный пёс.

Даже больше, чем сам Фокс, у которого 5 разных ролей.

А Биф-лох и Биф-пацан не одно ли то же? Хотя нет, лох это бывший начальник папани в "новом" 1985 году.
Любитель кино
15 января 2014, 13:33
Ну что скажешь, красава! wink.gif
Inventor
15 января 2014, 13:49

Любитель кино написал: Хотя нет, лох это бывший начальник папани в "новом" 1985 году.

Всё верно, Биф-лох это из нового 1985 года. Тот, который машины моет на побегушках у Джорджа.
Vitus
15 января 2014, 13:55

Inventor написал:
Всё верно, Биф-лох это из нового 1985 года. Тот, который машины моет на побегушках у Джорджа.

Ну уж не такой и лох... У него собственная контора по полировке машин или что-то типа того. И Джорджа он хотел напарить мимоходом, жучила... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»