Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Любитель кино
15 января 2014, 15:16

Vitus написал:
Ну уж не такой и лох... У него собственная контора по полировке машин или что-то типа того. И Джорджа он хотел напарить мимоходом, жучила... wink.gif

А чего взять со старого гопника? Такие никогда не меняются. 3d.gif
Inventor
15 января 2014, 15:53

Vitus написал: У него собственная контора по полировке машин или что-то типа того. И Джорджа он хотел напарить мимоходом, жучила...

Кстати, вообще странно, что Биф из-за одного удара по морде превратился в шестёрку Джорджа. По идее, он после того случая около машины должен был с друзьями подкараулить Джорджа и как следует всыпать ему.
Кот Бублик
15 января 2014, 16:02

Inventor написал: Кстати, вообще странно, что Биф из-за одного удара по морде превратился в шестёрку Джорджа. По идее, он после того случая около машины должен был с друзьями подкараулить Джорджа и как следует всыпать ему.

Да он скорее всего так и сделал. Но переменился сам Джордж — не стал терпеть, приобрёл уверенность в себе и со временем начал доминировать.

Кстати, то, что школьный отличник превратился во взрослом мире в успешного писателя, а школьный гопник — в обычного работника автосервиса — абсолютно нормально.
Balrog
15 января 2014, 16:09

Inventor написал:
Кстати, вообще странно, что Биф из-за одного удара по морде превратился в шестёрку Джорджа. По идее, он после того случая около машины должен был с друзьями подкараулить Джорджа и как следует всыпать ему.

Хе, самого крутого громилу всей округи одним ударом отправил в нокаут самый распоследний лузер округи. biggrin.gif Этож "позор на все джунгли"(с). facepalm.gif 3d.gif

Подкараулить то он пытался, да вот "саботаж" со стороны Марти-2... 3d.gif
Muzzy
15 января 2014, 16:16

Inventor написал: Кстати, вообще странно, что Биф из-за одного удара по морде превратился в шестёрку Джорджа. По идее, он после того случая около машины должен был с друзьями подкараулить Джорджа и как следует всыпать ему.

Ну так Джордж ведь изменился. Нам просто не показали дальнейшие события, но он благодаря Марти перестал быть тюфяком. Возможно, его и подкарауливали Биф с дружками, да вот только он смог дать им достойный отпор и отметелил их по полной лазерным мечом Дарта Вейдера с планеты Вулкан smile4.gif
Любитель кино
15 января 2014, 16:23
Кстати Джордж ещё вломил рыжему кенту на танцах! Так что вдвойне самоутвердился. wink.gif
Inventor
15 января 2014, 16:34

Кот Бублик написал: Кстати, то, что школьный отличник превратился во взрослом мире в успешного писателя, а школьный гопник — в обычного работника автосервиса — абсолютно нормально.

Да, так нередко бывает. Но бывает и наоборот как в изначальном варианте было. Когда школьный отличник становится мелким работником, а гопник благодаря самоуверенности, напористости и связям добивается большего.
Кот Бублик
15 января 2014, 16:39

Inventor написал: Да, так нередко бывает. Но бывает и наоборот как в изначальном варианте было. Когда школьный отличник становится мелким работником, а гопник благодаря самоуверенности, напористости и связям добивается большего.

Оба варианта жизненны, и это хорошо.
Che_zp
15 января 2014, 16:52

Proff написал:
Я тоже сначала вторую часть посмотрел

Как ни странно, у меня та же история. smile.gif Связываю это с тем, что приобретение видеомагнитофона примерно совпало с выходом второй части, и именно она осталась любимейшей. Только через год была отсмотрена первая часть, а третью вообще удалось заценить аж в 1992 году по одному из местных дециметровых каналов. Я думал, только у меня такая необычная хронология. biggrin.gif
rage83
15 января 2014, 17:24
Всегда нравилась больше всех именно 2-ая часть. Куча событий происходит, то в прошлое, то в будущее летают, один косяк подчищают, другой оставляют и т.д.
3-ая часть по мне была уже лишняя, можно было даже оставить все как есть в конце 2-ой, чтобы осталась немного неоконченная история. А так все эти ковбойские времена... что-то не то.
3BEPb
15 января 2014, 17:44

Inventor написал:

В моей биографии был похожий эпизод (задротом я был вполне сопоставимым с Джорджем). Только вломил я двоим, причем одного из них в сознание школьная медсестра привела только через несколько минут. До конца дня я на переменах скрывался в библиотеке, на всякий случай, а на следующий день бушуян остыл и стал на всякий случай обходить меня вдоль другой стеночки в коридорах школы.

Так что в сценарий верю.
Vitus
15 января 2014, 18:06

rage83 написал: А так все эти ковбойские времена... что-то не то.

Ну это нам -"не то", американским зрителям - классово близко.
rage83
15 января 2014, 18:19

Vitus написал:

Да дело даже не в ковбойстве как таковом, просто динамика 2-х частей пропала. Все как то вялотекуще развивалось в этом пустынном времени.
Petrov-Vodkin
15 января 2014, 18:23

3BEPb написал:
Так что в сценарий верю.

Я тоже в сценарий верю хотя и моя потасовка со школьным хулиганом вылилась в сплошные непонимания ибо по ее окончанию он со сломанным носом поливал школьный коридор кровью и пытался опереться о стену, а я лежал на полу корчась от боли пропущенного удара в солнечное сплетение мучительно долго времени. Что любопытно, через пару лет выяснилось, что и я и он считали, что именно он получил люлей в этот день, и мы еще полгода ходили опасаясь друг-дружку.
3BEPb
15 января 2014, 18:24

Vitus написал:

Так же, как русскому зрителю классово близки валенки и матрешки.

Вестерны исторически никогда не были лидерами проката. Одинокий рэйнджер, согласно утверждениям создателей, влетел им в 160 лимонов убытка. Хотя и Депп и Брукхаймер, традиционно, даже по отдельности, способны превратить в золото любой куст, на который помочатся.

И третий назад в будущее тоже не был исключением.
Пенелопа Икариевна
15 января 2014, 19:10

Кот Бублик написал: Но переменился сам Джордж — не стал терпеть, приобрёл уверенность в себе и со временем начал доминировать.

Его же президентом класса сделали. По крайне мере такое предложение на танцах прозвучало.
Vitus
17 января 2014, 23:16
А вот я давно уже заметил - когда на плохо очищенной от легкого снега машине начинаешь движение - то снег с капота сдувает и он струится вверх по лобовому стеклу - ну ни дать ни взять - начало прыжка во времени (при взгляде изнутри). tongue.gif wink.gif

Нутый Чoк
20 января 2014, 14:18
Вы не поверите — в Дюссельдорфе сегодня сеанс на большом экране.
Эх, жалко я не в Дюссельдорфе smile.gif
Ваджра
20 января 2014, 23:34

Inventor написал: а гопник благодаря самоуверенности, напористости и связям добивается большего.

В данном случае Бифф добился всего, привычно выезжая засчёт Джорджа. То есть Джордж пахал на него все эти годы.
vursol
24 января 2014, 17:37
Посмотрел и третью часть. На мой взгляд, он все же, ощутимо уступает первым двум, но все равно получился очень добротный фильм. Что резко не понравилось в фильме - так это любовная линия Эммета Брауна. Вернее его пассия - Клара, как персонаж, жутко раздражала.
"Резко" понравились: отсылки к вестернам, а именно, такая забавная пародия, на героя Иствуда из долларовой трилогии, а также шикарнейший ( на мой взгляд, разумеется ) "Бешенный пес"-предок Бифа.
LysA
24 января 2014, 19:57

Нутый Чoк написал: Вы не поверите — в Дюссельдорфе сегодня сеанс на большом экране.
Эх, жалко я не в Дюссельдорфе smile.gif

Дай бог, чтобы это было самой большой проблемой в твоей жизни! wink.gif
Petrov-Vodkin
25 января 2014, 08:41
user posted image
Sergdfc
25 января 2014, 09:30
Зато штаны с подкачкой будут и пицца надувная... smile4.gif
Petrov-Vodkin
25 января 2014, 10:42
С ужасом жду моды на два галстука - мне и один-то только зимой удобно таскать.
Anthony Stark
25 января 2014, 11:35
А летающие машины так и не появились. frown.gif
Sergdfc
25 января 2014, 12:11

Anthony Stark написал: А летающие машины так и не появились. frown.gif

Зато летающие акулы - уже в ходу….Правда факсы вымерли. smile4.gif
Гнус
25 января 2014, 13:24

Petrov-Vodkin написал:

Глядя на новостные фотки, будущее уже наступило. biggrin.gif
Vitus
25 января 2014, 14:38

Anthony Stark написал: А летающие машины так и не появились. frown.gif

Прототипов работающих полно. В серию - да, не пошли пока. Не иначе заговор строителей дорог.
Anthony Stark
25 января 2014, 14:42

Vitus написал:
Прототипов работающих полно. В серию - да, не пошли пока. Не иначе заговор строителей дорог.

А пруф? Вроде говорили, что человечество ментально не готово к летающим машинами.
Vitus
25 января 2014, 15:28

Anthony Stark написал:
А пруф? Вроде говорили, что человечество ментально не готово к летающим машинами.

Говорили также что от паровозов - коровы доиться перестанут. wink.gif
Ну вот, из свежего - голландцы красивую штуку сделали. Я б купил.
ТЫЦ
Anthony Stark
25 января 2014, 18:18

Vitus написал:
Говорили также что от паровозов  - коровы доиться перестанут. wink.gif
Ну вот, из свежего  - голландцы красивую штуку сделали. Я б купил.
ТЫЦ

Ну это все-таки мини-самолето-вертолеты. Разгонятся надо и т.п. Хочется чтобы было как в фильме -с сдвигающимися колесами, обильным воздушным траффиком, болтающимися в воздухе знаками...
sonobr
25 января 2014, 18:56

Anthony Stark написал: Хочется чтобы было как в фильме -с сдвигающимися колесами, обильным воздушным траффиком, болтающимися в воздухе знаками...

И чтоб топливо в любой мусорке... smile4.gif
Che_zp
25 января 2014, 22:21

sonobr написала:
И чтоб топливо в любой мусорке... smile4.gif

Не-не-не, это только для одного серебристого Делориана! smile.gif
Пенелопа Икариевна
26 января 2014, 02:18

Sergdfc написал: Зато штаны с подкачкой будут и пицца надувная...   

Летающие машины, самосохнущая одежда... И всего этого еще целый год ждать 3d.gif.
vursol
26 января 2014, 14:06
Вы забыли еще про телескопическую дубинку. biggrin.gif
Anthony Stark
26 января 2014, 15:32
А летающие доски? С ними столько интересного было. Правда всегда задумывался почему "висеть" над водой они могут, а ездить нет. smile.gif

Во время телевизионного интервью Роберт Земекис сказал, что «летающие доски уже давным-давно изобретены, только компании по производству скейтбордов не желают их ставить в серийное производство, но съёмочной группе всё же удалось раздобыть несколько таких досок». Режиссер всего лишь шутил, однако после выхода передачи компания «Mattel» (логотип данной фирмы можно заметить на летающих досках) была завалена телефонными звонками людей, интересующихся, когда такие доски поступят в продажу.

biggrin.gif
Буфер
8 февраля 2014, 23:57

Нутый Чoк написал: Вы не поверите — в Дюссельдорфе сегодня сеанс на большом экране.

В Москве вообще в июне-июле первая часть в ограниченный прокат выходила, на языке оригинала с субтитрами. Лично смотрел в "Формуле Кино Горизонт", в "Пионере" показывали и в "Соловье", и еще в нескольких. Причем недели три в прокате держался.
Poor Fred
10 февраля 2014, 11:03

Anthony Stark написал: Правда всегда задумывался почему "висеть" над водой они могут, а ездить нет.

Они висят одинаково и над водой и над сушей. Просто над водой Марти оттолкнуться не от чего было когда инерция иссякла.
andy_sun
18 февраля 2014, 14:50
Когда уже 4 часть снимут???
Anthony Stark
18 февраля 2014, 14:58

andy_sun написал: Когда уже 4 часть снимут???

Никогда. Мне вот интересно - во времена глобальных перезапусков всего и вся "Назад в будущее" не трогают. smile.gif
andy_sun
18 февраля 2014, 15:04
Вот сам таким вопросом задаюсь.
Но дотянутся и до классики, уверен.
Другое дело - не осилят.
Anthony Stark
18 февраля 2014, 15:08

andy_sun написал: Вот сам таким вопросом задаюсь.
Но дотянутся и до классики, уверен.
Другое дело - не осилят.

Не осилят факт. Но какой-то свежий взгляд на путешествия во времени можно было бы и заварганить.
andy_sun
18 февраля 2014, 15:11
И да, и нет. Понятно, эффекты будут радикально другими + 3Д. Но вот обаяние доктора и Марти, человеческие взаимоотношения - а они 50% успеха фильма - вот тут вопрос.
SDVIGGG
19 февраля 2014, 02:07
назад в Будущее рядом:

В 2011 году компания Nike выпустила кроссовки Air Mag — ту самую модель из «Назад в будущее-2». Увы, выглядя как свой фантастический прототип, они имели важный недостаток — не завязывались сами. Но теперь дизайнер Nike Тинкер Хетфилд утверждает, что такой системы осталось ждать недолго — всего год.
В интервью сайту Sole Collector на вопрос о том, увидим ли мы в 2015 году кроссовки с самозавязывающимися шнурками, он ответил: «Конечно да!» Он, правда, не сказал, Air Mag это или какой-нибудь другой продукт компании, но какая разница? Технологию так долго ждали, и время пришло: именно 2015 год посетил в фильме Марти Макфлай.
Напомним, что в 2010 году фирма Nike уже подала заявку на патент по самозавязывающимся кроссовкам. Всё просто: в них встроен механизм, работающий от аккумулятора. Именно он и завязывает шнурки обуви.(пунктуация computerra.ru)

user posted image
AgCooper
4 марта 2014, 23:27

SDVIGGG написал: назад в Будущее рядом:

Док Браун и летающий скейт
Кристофер Ллойд в рекламе новинки
Che_zp
5 марта 2014, 22:04
Шикарный ролик! Но Майкла очень не хватает, правда, было бы гораздо эпичнее! smile.gif
Квазибюргер
6 марта 2014, 17:11

AgCooper написал:
Док Браун и летающий скейт
Кристофер Ллойд в рекламе новинки

Уже извиняется за розыгрыш. То что мы, по эту сторону океана, назваем Экслер-эффектом biggrin.gif
AgCooper
6 марта 2014, 17:21

Квазибюргер написал: Уже извиняется за розыгрыш.

Все равно круто smile.gif
SlavonBG
14 марта 2014, 10:26
Показали ребенку на днях все три серии. Дочери 9 лет - очень понравился фильм. Очень переживала за героев. Да и мы сами с удовольствием пересмотрели. Жаль таких не снимают больше фильмов.
AgCooper
1 апреля 2014, 06:17
3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»