Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Назад в будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Дед Щукарь
13 октября 2006, 20:02
Если что и люблю из кино, так это похождения Марти Макфлая и Дока Брауна
Все три фильма смотрятся с большим удовольствием, кино до сих пор не устаривает...
Жаль что М.Д.Фокс из-за болезни Паркинсона почти пропал из виду...
Bravo
13 октября 2006, 22:39
Вот уж что есть, то есть. Действительно, уж сколько лет прошло с первого просмотра, а иногда с удовольствием пересматриваю снова и снова. Знаете, просмотр этой трилогии, по эмоциональному воздействию для меня был на уровне "20000 лье" Верна в детстве. Какие-то чудесные изобретения, невиданные машины, приключения. Почти то же самое, только осовремененное и украшенное киноэффектами.

Замечательное кино.
Vitus
13 октября 2006, 22:51
Это был первый фильм который я увидел по видео, в "видеосалоне" в 1985 году.
То что попался такой замечательный фильм - во многом определило период последовавшей за этим моей видеомании. tongue.gif
Когда в 89 году родители купили по записи (1.5 года очереди) видак (ВМ-12), я на первую свою степуху кпил видеокассету SKC и записал на нее этот фильм.
Minus
13 октября 2006, 23:05
Первый раз посмотрел как-то под новый год. Немецкий канал показывал всю трилогию. Сначала смотрел вполглаза но втянулся и все три фильма пролетели на одном дыхании. Замечательная трилогия.

- Как тебя зовут?
- Март... Иствуд. Клинт Иствуд.
- Что за дурацкое имя?
smile.gif
Corsey
14 октября 2006, 08:10
Кроме шуток, трилогия оказала трудно представимое влияние на умы детей, подростков и молодых людей, посмотревших ее в середине-конце 80х.
Честно признаемся: кто "косил" под М.Джи Фокса? Я даже перемещался по "макфлаевски" - в этакой раздолбайской манере, запинаясь и спонтанно ускоряясь.
Дмитрий Давидович
14 октября 2006, 10:28
Великолепная трилогия. Смотрел сто раз и могу посмотреть еще сто раз.
Памятные цитаты:
-Док, Док это я Марти!
-Я же отправил тебя назад в будущее!
-Да ты отправил, но я вернулся назад из будущего!
-Святые угодники(грохается в обморок)

-Это вещь старовата, но она старовата там откуда я приехал.
И много других.
Nik84
14 октября 2006, 10:54
ppks.gif
Фильм офигенный. Смотрел уже наверное раз 30 и все время интересно.
Земекису и Спилбергу респект. pray.gif
Классный фильм.
Lina
14 октября 2006, 11:09

Vitus написал: Это был первый фильм который я увидел по видео, в "видеосалоне" в 1985 году.

Ты ошибся года на три. smile.gif.
Vitus
14 октября 2006, 11:14

Lina написала:

Ты ошибся года на три. smile.gif.

Это почему? Впрочем может быть действительно не в 85, а в 86-87 салоны у нас появились...
sense offender
14 октября 2006, 11:16

Дед Щукарь написал: Если что и люблю из кино, так это похождения Марти Макфлая и Дока Брауна
Все три фильма смотрятся с большим удовольствием, кино до сих пор не устаривает...
Жаль что М.Д.Фокс из-за болезни Паркинсона почти пропал из виду...

ППКС-ну!
Hohmik
14 октября 2006, 11:19
Современные фантастические картины, исключая творчество некоторых режиссеров, ориентированы лишь на визуальную зрелищность. Я, например, от них быстро устаю. Да, можно взять компьютер и поналепить фантастики, но в "Назад в будущее" к великолепным (причем, копеечным, но практически идеальным) спецэфектам прибавлен остроумнейший и очень сильный сценарий, гениальная актерская игра (особенно Ллойда, играющего просто на пределе возможностей, я тогда был просто в угаре от его Дока), потрясающая и запоминающаяся музыка, легкий юмор, никакого секса, насилия, пошлости и тупости.

Ни одного провисающего момента - все логично и взаимосвязано, все понятно, легко и интригующе. Необузданная фантазия автеоров реализуется до конца... Это именно идеальный пример развлекательного кино, и, если смотреть на него со стороны современного кино, пример совершенно сегодня недостижимый.

Такие формулы работают лишь однажды - сколько бы не пыжились теперь уже, все равно будут исходить от старых лент. "Назад в будущее" - это бриллиант среди себе подобных по жанру и стилю фильмов. Это даже не фильм, это целая эпоха, культ... Многие себе представить не могут, чем этот фильм стал для зрителей 80-х... Обожаю этот нетленный шедевр!
Choen One 13
14 октября 2006, 13:44
Согласен со всеми. Шедевр! Мое детство.
Дед Щукарь
14 октября 2006, 14:10
Томас.Ф.Уилсон так органично сыграл подонка Бифа Таннена, так же его предков(Бифорд) и будущее поколение(Гриф),что Майкл Дж.Фокс тоже этим занялся:во 2-ой серии он играет обоих детей Марти-да, да дочка тоже он 3d.gif
И в 1885 он играет Шеймуса Макфлая
Лиа Томсон тоже отменно сыграла Лорейн:толстая алкоголичка в 1985(позже весьма подтянутая), милая девушка в 1955, старушка в 2015, с пышными формами в "неправильном" 1985, ну и жена Шеймуса в 1885.
Криспин Гловер хорош в роли папаши-лузера, обидно что он не снимался в продолжени..
Muzzy
14 октября 2006, 14:19
При всём моём уважении к фильму (я просто обожаю его), надо сказать, что третья часть слабее первых двух на голову. Линия любви Дока к училке не вписывается в концепцию фильма, ИМХО. wink.gif Да и повторяются режиссер со сценаристом многовато уже.
А первые две части я готов смотреть бесконечно.
Дед Щукарь
14 октября 2006, 14:24

Muzzy написал: При всём моём уважении к фильму (я просто обожаю его), надо сказать, что третья часть слабее первых двух на голову. Линия любви Дока к училке не вписывается в концепцию фильма, ИМХО. wink.gif  Да и повторяются режиссер со сценаристом многовато уже.

Зато там есть отличная винтовка, танец аля Майкл Джексон(блевотина полетела в Бифорда) и финальная сцена перестрелки.
Земекис отлично снял дикий запад war.gif
Hohmik
14 октября 2006, 15:10

Дед Щукарь написал:
Земекис отлично снял дикий запад war.gif

Скорее спародировал... wink.gif Чего стоят только сцены "дикозападного гостеприимства" с гробовщиком-подхалимом, дробью в утке и водой а-ля песчанный карьер. А изобретения Дока в этой серии приобретатют вообще характер просто приколов... А изображение простых дикозападных американцев... Я склоняюсь к тому, что Земекис не снимал Дикий Запад, он над ним смеялся...
Choen One 13
14 октября 2006, 15:10
Помню восторг когда осознал, что первая часть изобилует пересечениями главных героев с ними же из последующей второй части. Вот это был взрыв пространственно-временного континуума!
Дед Щукарь
14 октября 2006, 15:12

Hohmik написал:
Скорее спародировал... wink.gif  Чего стоят только сцены "дикозападного гостеприимства" с гробовщиком-подхалимом, дробью в утке и водой а-ля песчанный карьер. А изобретения Дока в этой серии приобретатют вообще характер просто приколов... А изображение простых дикозападных американцев... Я склоняюсь к тому, что Земекис не снимал Дикий Запад, он над ним смеялся...

Самая хохма с Клинтом Иствудом."Выходи сынок, а то все будут считать, что Клинт Иствуд жалкий трус" 3d.gif
Hyoko
14 октября 2006, 17:07
Да...кино золотой эры советского и пост-советсткого домашнего видео smile.gif
Отличная трилогия, смотреть могу сколько угодно.
Помню, очень ждал когда наконец увижу 3ю часть. В школе мечтал о машине ДеЛориан smile.gif

Эй, Макфлай!!!
Мама, ты такая....БОЛЬШАЯ..
Он сказал мне, что если я не пойду на свидание, он превратит мой мозг в плутоний!

По-настоящему культовая вещь, уже ставшая классикой. А классика не устаревает никогда! super.gif
Дед Щукарь
14 октября 2006, 17:12

Hyoko написал: Да...кино золотой эры советского и пост-советсткого домашнего видео smile.gif
Отличная трилогия, смотреть могу сколько угодно.
Помню, очень ждал когда наконец увижу 3ю часть. В школе мечтал о машине ДеЛориан smile.gif

Эй, Макфлай!!!
Мама, ты такая....БОЛЬШАЯ..
Он сказал мне, что если я не пойду на свидание, он превратит мой мозг в плутоний!

По-настоящему культовая вещь, уже ставшая классикой. А классика не устаревает никогда! super.gif

"У тебя шнурок развязался"
"Эй пап-пап...Джордж!"
"Всё равно ты будешь моей Лорейн!"
"Струсил?"
"Это Стрикленд и он такой же лысый!"
"Так вот кто ворует мои газеты, шалопай"
"Это я Док и я вернулся из будущего"
"Чёрт побери, это ливийцы!"
"Папа, смени бриолин"
"Дети, вашего дядю Джоуи так и не выпустили досрочно"
"Ненавижу навоз!"
adenis
14 октября 2006, 17:28

Choen One 13 написал: Помню восторг когда осознал, что первая часть изобилует пересечениями главных героев с ними же из последующей второй части.

Первая часть делалась без расчета на продолжение, поэтому там никаких пересечений нет.
Это вторая часть, которую снимали на волне успеха через несколько лет, искусно вплелась в повороты сюжета первой.
Все сцены снимались заново, и все декорации были восстановлены практически с нуля.
Шпильман Фолькер
14 октября 2006, 18:14
О, это детство (точнее - младшая школа - и вся жизнь).. Тогда я не только смотрел его бесчисленное количество раз и играл в него с друзьями.. я жил этим! Как я только избежал шизофрении..?
Это действительно был не просто фильм, а эпоха. При просмотре не просто ностальгия, а как прошлую жизнь вспоминаешь smile.gif

Дед Щукарь написал: Томас.Ф.Уилсон так органично сыграл подонка Бифа Таннена, так же его предков(Бифорд) и будущее поколение(Гриф),что Майкл Дж.Фокс тоже этим занялся:во 2-ой серии он играет обоих детей Марти-да, да дочка тоже он 
И в 1885 он играет Шеймуса Макфлая
Лиа Томсон тоже отменно сыграла Лорейн:толстая алкоголичка в 1985(позже весьма подтянутая), милая девушка в 1955, старушка в 2015, с пышными формами в "неправильном" 1985, ну и жена Шеймуса в 1885.

Не знал многого, спасибо! Уважение к фильму возросло ещё на порядок.

А Де Лориан мне и сейчас нравится wink.gif
perseus
15 октября 2006, 00:02
Какое смешение стилей в этой трилогии smile.gif . Помимо основного - приключенческой комедии, еще и ретро - первая часть, фантастика - вторая, вестерн - третья. Земекис оттянулся на славу. Как я хотел в свое время иметь такую машину, и попасть в американские 50-ые.
mamlakat
15 октября 2006, 01:09
Фильм классный. Только недавно показывали все три части. smile4.gif
А эта фраза "Лорейн, если у тебя будут такие дети, я выгоню тебя из дома" просто супер. biggrin.gif
Vitus
15 октября 2006, 01:17
Кстати, до 2015 не так уж много остается... А тогда казалось!... smile.gif
ivanzhukov
15 октября 2006, 01:39

Vitus написал: Это был первый фильм который я увидел по видео, в "видеосалоне" в 1985 году....
Когда в 89 году родители купили по записи (1.5 года очереди) видак (ВМ-12), я на первую свою  степуху кпил видеокассету SKC и записал на нее этот фильм.

Во как бывает. Это был третий фильм (после "Чужих" и "Индианы Джонса"), который я увидел в видеосалоне в 1985-м. Но это был первый фильм, который я записал в 89-м на ВМ-12 (после положенной тогда очереди)...

beer.gif

Фильм поражал своим оптимизмом, по сравнению с модными тогда постапокалиптическими творениями....
eugen666
15 октября 2006, 07:48
Вторая серия недалеко ушла от того же. Ну, поначалу. smile.gif
Corsey
15 октября 2006, 09:17
А вы знаете, что изобретатель скейтборда неизвестен? Нет, ну мы то с вами в курсе...
sense offender
15 октября 2006, 10:33
Эх, готова ППКСить безконечно! biggrin.gif
Bizon
15 октября 2006, 12:33
Ураганное кино. super.gif
Но "Форрест Гамп" все-равно лучше. shuffle.gif
Шпильман Фолькер
15 октября 2006, 13:57

Bizon написал: Ураганное кино.
Но "Форрест Гамп" все-равно лучше. 

Провокационное заявление 3d.gif
Фильмы совершенно разные и о разном, сняты в разных жанрах и т.д. Сравнивать и выбирать лучший бессмысленно, ИМХО.
Лучше просто радоваться, что Земекис осчастливил нас и тем, и другим smile4.gif
И ещё много чем!
Земекис форэва!
Choen One 13
15 октября 2006, 14:02
Прямо тянет прокричать: УРРРААААААА! smile.gif
3мейка
15 октября 2006, 16:26

ivanzhukov написал: я увидел в видеосалоне в 1985-м.

Повезло. Учитывая, что фильм на экраны в стране Америке вышел в 1986.
Hohmik
15 октября 2006, 16:43

3мейка написала:

Нет, премьера фильма состаялась 3 июля 1985 года. В 1985 об этом фильме писали даже наши журналы "Работница", кажется, и "Искусство кино".
adenis
15 октября 2006, 17:49

Bizon написал: Но "Форрест Гамп" все-равно лучше.

Нет. tongue2.gif
box2.gif bud.gif

Хотя бы даже потому, что сабж - это трилогия. wink.gif
Vitus
15 октября 2006, 18:18

3мейка написала:

Да, наверное с годом просмотра я погрячился. tongue.gif Старый стал, цифры путаю...
Но вышел он все-таки в 85. wink.gif
ivanzhukov
15 октября 2006, 22:29

3мейка написала:

Это был именно 85-й.
Aliss
15 октября 2006, 22:41
Фильм великолепный. Я все пытаюсь ненавязчиво обратить внимание сына на момент, как развивалась история пока Макфлай велся "на слабо".
Сказать, что фильм супер - не сказать ничего. Я просто тихо млею и наслаждаюсь при просмотре.....
Дикобраз
16 октября 2006, 00:46
Респектище Земекису!
Люблю фильм, чего греха таить...
Да, считаю третью часть послабее первых двух (в основном, действительно, из-за личной жизни Дока Брауна и концовки с МВр-паровозом. Но всё равно, даже с этим учётом - ЛЮБЛЮ! inlove.gif
LeD
16 октября 2006, 04:32

Muzzy написал:  При всём моём уважении к фильму (я просто обожаю его), надо сказать, что третья часть слабее первых двух на голову. Линия любви Дока к училке не вписывается в концепцию фильма, ИМХО. wink.gif  Да и повторяются режиссер со сценаристом многовато уже.

Хм. Ну как бы кому что.
Я как раз только третью и могу пересматривать. В отличие от двух первых. Возможно именно из за ее "несерьезности". smile.gif
hawkeye
16 октября 2006, 08:28
Недавно повторяли в который раз по ТВ и после этого я полез в форум, посмотреть, что здесь писали про трилогию ) И с удивлением обнаружил, что ветки про такой замечательный фильм нету ) Но не прошло и нескольких дней, как такая ветка появилась. И это здорово! )

Мой любимый момент в трилогии несколько субъективен - это 3-я часть, когда на экране появляются ZZ Top-ы и начинают играть танцевальную "Double Back"(комп. Alan Silvestri) и делают свою фирменную фишку - проворачивают гитару на пузе )
Bizon
16 октября 2006, 10:10

Шпильман Фолькер написал:
Провокационное заявление 3d.gif
Фильмы совершенно разные и о разном, сняты в разных жанрах и т.д. Сравнивать и выбирать лучший бессмысленно, ИМХО.

Ну что же теперь, подфорум "Фильмы" закрыть нафик? biggrin.gif
Я ни разу не хотел обидеть любимую мной трилогию, только отметил, что впервые продемонстрированное Земекисом в "НвБ" умение выстраивать хитрые взаимосвязи между прошлым и будущем - было доведено им до идеала в "ФГ". И создатель смайлика победил создателя скейтборда. smile.gif
Дед Щукарь
16 октября 2006, 10:41
Интересный факт:Вторая серия должна бы отнести Дока и Марти в год рождения Марти(68 год),Джордж и Лорейн Хипуют,а Биф пытается убить младенца 3d.gif
Но из-за Криспина Гловера(отказался сниматься, требовал больше денег) переделали сценарий, в неправильном 1985 году убили его героя посредством пушки Бифа smile4.gif
Pires
16 октября 2006, 11:48
Мой любимый фантастический фильм-трилогия.

Первый раз я посмотрел 2-ю часть, в 1990 г., по кабельному, не зная названия ,
с того момента, как Док и Марти прилетели в будущее.

Потом, через пару месяцев, была третья часть которая была моей любимой, пока я наконец не посмотрел первую...

Это просто шедевр!!!
Актеры играют блестяще, остроумный сюжет, отстутствие сортирного юмора, пошлости.
И это при такой пикантной теме - мать влюбляется в собственного будущего сына!

А прием с объяснением появления новых вещей, героев и тд. (скейтбоард, Дарт Вейдер, стиль Чака Бэрри) был настолько удачен,
что Земейкис потом использовал его в Форресте Гампе.

hosco
16 октября 2006, 13:10
Читал где-то на просторах, что планируется продолжение и Мк. Дж. Фокс сыграет Дока... может быть и бред, а может и утка... но всё-таки интересно чтобы из этого получилось... Смеялся когда во второй серии Марти видит афишу Челюстей какой-то несметной части smile.gif)) Напомнило второй Аэроплан, когда в киоске висит афиша фильма Рокки несколько тысяч с дедушкой smile.gif))
Byodr
16 октября 2006, 15:40

Pires написал: Мой любимый фантастический фильм-трилогия.
Первый раз я посмотрел 2-ю часть, в 1990 г., по кабельному, не зная названия ,
с того момента, как Док и Марти прилетели в будущее.
Потом, через пару месяцев, была третья часть которая была моей любимой, пока я наконец не посмотрел первую...

Тоже в начале посмотрел 2-ю часть, а через некоторое время первую. Надо сказать, что вторуя как отдельное произведение смотреть нельзя, только после первой части. А вот третья без запутанных пертурбаций по времени, тоже вполне самостоятельна.
Zigran
19 октября 2006, 13:55

Дед Щукарь написал:
"У тебя шнурок развязался"
"Эй пап-пап...Джордж!"
"Всё равно ты будешь моей Лорейн!"
"Струсил?"
"Это Стрикленд и он такой же лысый!"
"Так вот кто ворует мои газеты, шалопай"
"Это я Док и я вернулся из будущего"
"Чёрт побери, это ливийцы!"
"Папа, смени бриолин"
"Дети, вашего дядю Джоуи так и не выпустили досрочно"
"Ненавижу навоз!"

стуча по черепу "эээй, есть кто нибудь" smile.gif
DmT
20 октября 2006, 11:41

Byodr написал:
Тоже в начале посмотрел 2-ю часть, а через некоторое время первую. Надо сказать, что вторуя как отдельное произведение смотреть нельзя, только после первой части. А вот третья без запутанных пертурбаций по времени, тоже вполне самостоятельна.

Я сначала вторую в кинотеатре посмотрел. Отлично пошло, хоть я и не всё понял.
Потом посмотрел уже в нормальном порядке.
Iron Semen
20 октября 2006, 12:38

Vitus написал: кпил видеокассету SKC и записал на нее этот фильм.

В 89-м кассет SKC не существовало.
andy_sun
20 октября 2006, 12:39
Да,да 87 год. Стоимость видеопросмотра 1 рубль (для справки - мегоблокбастер Звездные войны - 2 рубля, Чужие - 1 руб 50 коп smile.gif))

Выбраил что подешевле (больше денег не было) - НвБ 1 часть.

Конечно, это был шок - шок от американской школы, шок от Делориан,
шок от спецэффектов.

Всю следующую неделю спорили - можно ли путешествовать в прошлое или нет wink.gif

Да, пожалуй, одна из любимых фантастических трилогий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»