Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Форрест Гамп
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Evribada
14 августа 2006, 13:09

Кот Бублик написал: Он просто ни на кого не держал зла.

Как это? А помните, каким взглядом он провожал хахаля Дженни, когда они уезжали обратно в Беркли? У него на лице просто написано было: "Поубывав бы" smile4.gif
eugen666
14 августа 2006, 13:18
И то верно. Что ж он, совсем дурак, что ли? smile4.gif Вовсе нет.
Юрий П
14 августа 2006, 14:01

Кот Бублик написал:
Формулировка "всепрощение" не совсем удачна.

И следовательно аналогия с Христом не уместна.
sgt pepper
14 августа 2006, 15:14
Про "будь дебилом" позабавило.

gi написал: Главное, что его IQ хватило на покупку акций фруктовой компании.

Это Лейтенант Дэн их вложил.
Кот Бублик
14 августа 2006, 15:19

Юрий П написал: И следовательно аналогия с Христом не уместна.

Уместна со скидкой на человеческий фактор.
Amie
14 августа 2006, 15:34
А почему Гамп считается дураком? Потому что черное считает черным, а белое белым, живет по принципу "делай, что должен и будь что будет"и просто добрый и искренний человек? Нет, мне правда интересно.

PS Фильм нежно люблю.
Кот Бублик
14 августа 2006, 15:40

Amie написала: А почему Гамп считается дураком? Потому что черное считает черным, а белое белым, живет по принципу "делай, что должен и будь что будет"и просто добрый и искренний человек? Нет, мне правда интересно.

Потому что действительно недалёкий, косноязычный и глуповатый в чём-то человек. Вспомни про IQ тот же. Но добрый, честный и искренний, это верно замечено. Просто ум и моральные качества не особо тесно коррелируют.
Amie
14 августа 2006, 15:47

Кот Бублик написал: Потому что действительно недалёкий, косноязычный и глуповатый в чём-то человек. Вспомни про IQ тот же.

Недалёкий, да и IQ низкий... но такой трогательный и хороший.
Кот Бублик
14 августа 2006, 15:50

Amie написала: Недалёкий, да и IQ низкий... но такой трогательный и хороший.

Поэтому и слово "дурак" к нему применимо в исключительно узком и неругательном смысле.
Alien2004
14 августа 2006, 16:03

Кот Бублик написал:
Фильм - по сути, американский "Идиот". smile.gif Так что, со скидкой на IQ, прототип Гампа - Христос. Протестантский Христос.  smile4.gif
[прижимает локти к почкам]

Форест всегда такой спокойный. Может его прототип Будда? wink.gif
Кот Бублик
14 августа 2006, 16:09

Alien2004 написала: Форест всегда такой спокойный. Может его прототип Будда?

Нет, у него на лице постоянные переживания. Хэнкс очень старался изобразить. smile4.gif
Alien2004
14 августа 2006, 16:17

Кот Бублик написал:
Нет, у него на лице постоянные переживания. Хэнкс очень старался изобразить. smile4.gif

Ну а когда он бегал по стране?
Кот Бублик
14 августа 2006, 16:29

Alien2004 написала: Ну а когда он бегал по стране?

И тогда тоже. smile.gif
VyachRevisited
14 августа 2006, 16:44

Evribada написал:
Но издёвки незлой, так ведь?  smile4.gif

Но довольно едкой. Например речь Гампа на митинге перед Белым Домом
sgt pepper
14 августа 2006, 17:05
Прочитал вот, что одним из кандидатов на роль Баббы был Тупак Шакур.

VyachRevisited написал: речь Гампа на митинге перед Белым Домом

"Ну вот и все, что я хотел рассказать от Вьетнаме…" smile.gif
РазведчикСандора
14 августа 2006, 17:18

sgt pepper написал: ...
"Ну вот и все, что я хотел рассказать от Вьетнаме…" smile.gif

...И человек, который все время кричал "Yes!" на этот раз промолчал. drink.gif
Таисья
14 августа 2006, 18:31
Очень люблю этот фильм. Так по-доброму и просто рассказать о сложном. После фильма хочется быть лучше. Для меня этот фильм о любви. А насчет возможности дураку разбогатеть, ИМХО, ему это сделать проще, чем рефлексирующему интеллектуалу.
sgt pepper
14 августа 2006, 18:57

Таисья написала: Очень люблю этот фильм

Валяй к нам, гы-гы, на лавку для дебилов biggrin.gif
Amie
14 августа 2006, 19:58

sgt pepper написал: Валяй к нам, гы-гы, на лавку для дебилов

О, это по мне. 3d.gif
Robert
18 августа 2006, 15:13

Кот Бублик написал: Фильм - по сути, американский "Идиот".  Так что, со скидкой на IQ, прототип Гампа - Христос. Протестантский Христос. 
[прижимает локти к почкам]

Лично я увидел идею "второго-третьего плана" человека без смертных грехов. Поэтому ему и перло по жизни. smile.gif
"Бодливой корове бог рогов не дает." copy.gif smile.gif

Evribada
18 августа 2006, 15:23

Robert написал: Лично я увидел идею "второго-третьего плана" человека без смертных грехов.

Ибо сказано: "Будьте как дети" (с) Он
S.P.
18 августа 2006, 21:26

РазведчикСандора написал:
...И человек, который все время кричал "Yes!" на этот раз промолчал.  drink.gif

Одна из вещей которых я не понял в фильме, как раз человек в рубашке из американского флага. Кто он?
clifford
19 августа 2006, 01:14

S.P. написал: Одна из вещей которых я не понял в фильме, как раз человек в рубашке из американского флага. Кто он?

Советую почитать архивный тред.
Дед Щукарь
14 октября 2006, 14:44
Сначала смотрел фильм, потом прочёл книгу-там у Форреста приключений на порядок больше-но кино всё равно не хуже книги, благодаря ролям Хэнкса,Робин Райт,Гари Синиза...Не зря же Тому отстегнули "Оскара"

Ksusha
14 октября 2006, 14:51

Дед Щукарь написал: Сначала смотрел фильм, потом прочёл книгу-там у Форреста приключений на порядок больше-но кино всё равно не хуже книги, благодаря ролям Хэнкса,Робин Райт,Гари Синиза...Не зря же Тому отстегнули "Оскара"

А что предлагается обсуждать?
Roman_V_M
14 октября 2006, 14:55
Решил поставить рекорд по открытию тем?
Coherent
23 октября 2006, 01:48
Чувствуется, что фильм единственный в своем роде.
Sofor
23 октября 2006, 22:10

Андрей I написал: К сожалению, этот фильм стал могилой Тома Хэнкса как актёра. Теперь он всегда играет Фореста Гампа.

Может он играет самого себя? wink.gif
Sofor
23 октября 2006, 22:14

Amie написала: А почему Гамп считается дураком? Потому что черное считает черным, а белое белым, живет по принципу "делай, что должен и будь что будет"и просто добрый и искренний человек? Нет, мне правда интересно.

PS Фильм нежно люблю.

Потому что он и есть дурак в самом прямом и самом лучшем значении слова - добрый, доверчивый, бесхитростный, не способный мудрствовать лукаво... Нищий духом, который унаследует Царство Небесное... Может быть праведник, ради которого пощадят Содом и Гоморру wink.gif

Puzzling
24 октября 2006, 11:31
Читаю мнения и отзывы - и сама себе удивляюсь. Может, что со мной не так? не пошел фильм, не пошел совсем. Несколько раз пробовала ставить, дома фильмотека обширная, и фильм (на двд) был приобретен одним из первых, очень рекомендовали его посмотреть совершенно разные люди.
И что в итоге? Не могу. Пробовала в разных настроениях, в разных компаниях и одна - ан нетушки. Конкретное отторжение. До неприязни. Объяснить не могу. Уже первое появление Тома Хэнкса и приземляющееся к нему перышко заставляет морщиться.
Так ли этот фильм хорош? И почему мне его не посмотреть?
Vitus
24 октября 2006, 11:50

Puzzling написала:Так ли этот фильм хорош? И почему мне его не посмотреть?

Фильм - хорош.
Посмотреть тебе - не судьба. smile.gif (чего себя насиловать?)
Смирись.
v-groove
24 октября 2006, 12:33

Puzzling написала: Читаю мнения и отзывы - и сама себе удивляюсь. Может, что со мной не так? не пошел фильм, не пошел совсем. Несколько раз пробовала ставить, дома фильмотека обширная, и фильм (на двд) был приобретен одним из первых, очень рекомендовали его посмотреть совершенно разные люди.
И что в итоге? Не могу. Пробовала в разных настроениях, в разных компаниях и одна - ан нетушки. Конкретное отторжение. До неприязни. Объяснить не могу. Уже первое появление Тома Хэнкса и приземляющееся к нему перышко заставляет морщиться.

Смотри с середины, к примеру. Это без шуток. И можно даже не до конца. А потом смотри другую часть. А потом, в уме, можно сложить всю историю целиком. Это, понятно, при желании все ж таки понять-посмотреть.

Puzzling написала:Так ли этот фильм хорош?

Да. Это один из самых лучших и мудрых фильмов. И он совсем не про умственно отсталого.

Puzzling написала: И почему мне его не посмотреть?

Кто-же, кроме тебя, это знает. Может ты Хенкса не выносишь. Может отторжение "неполноценных". Может ты давно уже в голове "по отзывам" представила себе этот фильм таким, что он заранее тебе противен и непереностим. Однако это впечатление может оказаться в итоге ошибочным (справедливости ради - может и нет).
Puzzling
24 октября 2006, 13:41

Кто-же, кроме тебя, это знает. Может ты Хенкса не выносишь. Может отторжение "неполноценных". Может ты давно уже в голове "по отзывам" представила себе этот фильм таким, что он заранее тебе противен и непереностим. Однако это впечатление может оказаться в итоге ошибочным (справедливости ради - может и нет).

Видимо, действительно заранее представила. Фильм не противен, но непереносим. И про неполноценных соглашусь. Насмотрелась в реальной жизни. А Хэнкса очень даже выношу smile.gif пусть будет, разве что кроме Кода да Винчи, перемудрил немного.

Спасибо, по крайней мере мои мысли в отношении этого фильма несколько причесались. Выжду еще немного, и по-новой попробую.
alkid
25 октября 2006, 16:40

v-groove написал: Да. Это один из самых лучших и мудрых фильмов. И он совсем не про умственно отсталого.

ППКС.
Сцена, когда Гамп узнает, что у него есть сын, тронула до глубины души.
Chzhuchi
9 ноября 2006, 18:42
А у меня вот личные к этому фильму чувства. Как любой убеждённый негодяй, я очень сентиментален. И на некоторых сценах у меня просто комок к горлу подкатывает. Спокойно его смотреть не могу. Однозначно шедевр.

Кот Бублик написал: А где там FX?

Вообще там их очень много. Но не всегда заметно, что есть признак хороших FX. Ну, например, Гэри Синизу ноги убрали ну и т.п.

Тьфу, уже написали обо всём cwm32.gif

proshot написал: То есть, она по
большей части просто есть, но ничем не обусловлена.

Это ты зря. Если присутствует дружба с главным зарубежным языком, посмотри в оригинале. Там иногда текст песни находится в очень сильном согласии с происходящем не экране.

AlexWhite написал: Фантастическая. Слишком фантастическая. Фантастическая настолько, что смысла в ней уже никакого нет.
Налицо сказочка по мотивам истории США второй половины 20 века. Если бы фильм сняли немного позднее, Форрест бы ещё успел на
старости лет познакомиться с Моникой Левински, спрыгнуть на парашюте с самолёта, который влетел в WTC, и поучаствовать в
поимке Саддама. И всё это по-прежнему не выходя из прострации.

Вообще интересно, какие разные чувства иногда вызывает один и тот же фильм... Вы бы ещё спасение мира от марсианских захватчиков приплели бы, товарищи, чего уж там!
Chzhuchi
9 ноября 2006, 18:46

Кот Бублик написал: В электронном виде имеется?

Да, вот:
http://www.litportal.ru/all/author1760/

Кстати, вот только что тут и выяснил, что снят по книге. Скачал, буду читать.
alibek
9 ноября 2006, 18:52

Chzhuchi написал: Там иногда текст песни находится в очень сильном согласии с происходящем не экране.

Не иногда, а почти всегда smile.gif
Увы, языками до такой степени не владею, чтобы в оригинале оценить, но читал что-то похожее на построчник сценария, там многие моменты прояснялись и расшифровывались.

Chzhuchi написал: Как любой убеждённый негодяй, я очень сентиментален. И на некоторых сценах у меня просто комок к горлу подкатывает.

ТБД smile.gif
Chzhuchi

Evribada написал: А фильм ИМХО - про США, фильм, снятый людьми, которые эту страну очень любят, при всех её недостатках (которых в фильме
показано немало), не умаляя её достоинств (которые они как бы и не тычут в глаза). Говорил и говорить буду - другого фильма, снятого
с такой любовью к своей стране, не видел ни разу (даже "Цирк", и тот уступает  ).

Вот, кстати, очень с этим согласен.

VyachRevisited написал: Замечательна сцена исполнения дилановской "Ответ знает только ветер" в стриптиз клубе

Джоан Баез вроде, нет?

Evribada написал: Я даже больше скажу: это с изрядной долей издёвки не над Диланом, а над Джоан Баэз.

Не, ну йо-майо, и тут первым он! wink.gif
alibek

Chzhuchi написал: Скачал, буду читать.

Не стоит. Книга весьма посредственная.
Это Земекис гений, а не автор изначальной книги.
Chzhuchi

alibek написал: Не иногда, а почти всегда

Ну это я так, мягонько wink.gif
Chzhuchi
9 ноября 2006, 18:53

alibek написал: Не стоит. Книга весьма посредственная.

Гут, не буду.
Chzhuchi
9 ноября 2006, 18:55

sgt pepper написал: Валяй к нам, гы-гы, на лавку для дебилов 

beer.gif
Chzhuchi
9 ноября 2006, 18:59

Puzzling написала: И что в итоге? Не могу. Пробовала в разных настроениях, в разных компаниях и одна - ан нетушки. Конкретное отторжение. До
неприязни. Объяснить не могу. Уже первое появление Тома Хэнкса и приземляющееся к нему перышко заставляет морщиться.
Так ли этот фильм хорош? И почему мне его не посмотреть?

Не бери в голову. Одному нравится заливная рыба, другому -- свиной хрящик. Не идёт -- ну и не идёт! cwm32.gif
sgt pepper
9 ноября 2006, 20:06

Chzhuchi написал: Там иногда текст песни находится в очень сильном согласии с происходящем не экране

В основном — это практически закадровый голос smile.gif.

Do you love her as she walkin' at the door
Like she did one thousand times before
Chzhuchi
9 ноября 2006, 20:28

sgt pepper написал: В основном — это практически закадровый голос .

Do you love her as she walkin' at the door
Like she did one thousand times before

Вот, ты будешь смеяться -- я именно этот момент вспоминал, когда писал wink.gif
Evribada
11 ноября 2006, 20:16
А самое сильное ИМХО - вот эта песня Lynyrd Skynyrd:

Well I'm as free as a bird now,
And a bird you can not change.
Lord knows I can't change

Когда она стоит на балконе, глядит вниз, чуть не падает (или чуть не прыгает), и звучит песня о том, что "я - птица вольная, и видит Бог - никто и ничто меня не изменит". И с другими эпизодами перекликается: молитва в кукурузе, сцена на мосту перед отъездом Форреста во Вьетнам.
Bizon
14 ноября 2006, 19:11
Интересно, снимут ли когда-нибудь фильм о любви к России сравнимой силы? Или так и будем питаться чернухой?
sgt pepper
14 ноября 2006, 19:52

Bizon написал: Интересно

Если только Великай Федор Бондарчук… tongue.gif
Evribada
14 ноября 2006, 20:41

Bizon написал: Интересно, снимут ли когда-нибудь фильм о любви к России сравнимой силы? Или так и будем питаться чернухой?

И всё-таки я верю... Может быть.
Пока что самое близкое, самое приблизительное... "Бригада", как ни странно. ИМХО.
Vitus
14 ноября 2006, 23:50

Evribada написал:
И всё-таки я верю... Может быть.
Пока что самое близкое, самое приблизительное... "Бригада", как ни странно. ИМХО.

"Бригада"?
О любви к Родине??? Ну и ну...
М-да... Похоже у нас все-таки разные родины... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»