Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Форрест Гамп
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
franco
6 сентября 2007, 10:17

Кенга написал:
obm.gif

Ага, советую стелить помягче,когда падаешь...
Sepp
6 сентября 2007, 19:57

Evribada написал: Это было последнее китайское предупреждение от бога лейтенанту Дэну

А нечего было с мачты орать cwm32.gif

Мне вот интересно, не помню. Он свою медаль Конгресса, Форест -то , обратно получил?
Sepp
6 сентября 2007, 19:58
К слову, что публика скажет про книгу?
Evribada
6 сентября 2007, 19:59

Sepp написал: Мне вот интересно, не помню. Он свою медаль Конгресса, Форест -то , обратно получил?

Ну да. Когда Дженни после прибегания, отсыпания и зачатия сбегала, она медаль на столике оставила.
Evribada
6 сентября 2007, 19:59

Sepp написал: К слову, что публика скажет про книгу?

Гадость.
Lphant
6 сентября 2007, 21:45

Sepp: К слову, что публика скажет про книгу?

Ниасилил.
alibek
7 сентября 2007, 09:36

Sepp написал:  К слову, что публика скажет про книгу?

Гадость какая-то.
Вот одно время на lib.ru нашел сценарий фильма (с подробным описанием, что за музыка звучит в кадре, к чему относится сказанная фраза и т.п.), его читать было интересно. Только теперь его уже убрали.
sgt pepper
7 сентября 2007, 13:57

alibek написал: ему еще в детстве доктор сказал, что ноги у него
сильные, только кривые.

Кривые не ноги, а спина.
perseus
7 сентября 2007, 14:48
Один из самых любимых фильмов; интересный сюжет, яркие персонажи, очень зрелищный, в общем смотреть и пересматривать можно много раз.
perseus
7 сентября 2007, 14:51
Вот такой вопрос. Форрест поступает в университет в тот год, в который Уоллес не пропускает туда черных студентов, в 1963. Во сколько американцы поступали тогда в универы, в 17-18? Получается он 45-46 годов рождения?
Evribada
7 сентября 2007, 15:00

perseus написал: Получается он 45-46 годов рождения?

Дженни - 1945 г. (судя по памятнику на могиле). Ну и он, скорее всего, тоже.
perseus
7 сентября 2007, 15:30
Тогда другой вопрос, скока Форрест учился в университете, и сколько Дженни должна была учится в колледже? Ведь Форрест успевает закончить универ и записаться в армию, какое-то время там пробыть, и увидеть "Плэйбой" с фотографиями Дженни, за что ее отчисляют из колледжа, то есть к тому времени она еще не доучилась.
Bizon
7 сентября 2007, 19:40

perseus написал: Тогда другой вопрос, скока Форрест учился в университете, и сколько Дженни должна была учится в колледже? Ведь Форрест успевает закончить универ и записаться в армию, какое-то время там пробыть, и увидеть "Плэйбой" с фотографиями Дженни, за что ее отчисляют из колледжа, то есть к тому времени она еще не доучилась.

Врядли у солдат в учебке были самые последние выпуски Плейбоя. Это вполне мог быть и прошлогодний и позапрошлогодний номер. smile.gif
franco
8 сентября 2007, 10:09

Bizon написал:
Врядли у солдат в учебке были самые последние выпуски Плейбоя. Это вполне мог быть и прошлогодний и позапрошлогодний номер. smile.gif

Почему вряд ли?
Кенга
8 сентября 2007, 10:10

Bizon написал:

Старые номера уходили на самокрутки.
perseus
8 сентября 2007, 10:51

Кенга написал: Старые номера уходили на самокрутки.

Кто ж замахивался на святое tongue.gif ? Скорее какие-нибудь новостные газеты туда уходили. Непрочитанные smile.gif .
Evribada
8 сентября 2007, 14:07
Ну, может, Форрест был на год старше. Тогда логично: он учёбу закончил, ей оставался ещё год, но выгнали за фотографии.
Evribada
8 сентября 2007, 15:19
Ещё про возраст (интересно, где это Бабба столько косил от армии, пока Форрест учился в колледже?):
Roman_V_M
8 сентября 2007, 15:29

Evribada написал: Ещё про возраст (интересно, где это Бабба столько косил от армии, пока Форрест учился в
колледже?):

У них драфт вроде был не строго одного возраста, как в СССР, когда, к примеру, в 1990-м призывался 1972-й год.
Бабба вполне мог нигде в официальных органах не светиться, а потом, например, решил сходить на выборы и бац - попал на карандаш.
Evribada
8 сентября 2007, 16:15

Roman_V_M написал: У них драфт вроде был не строго одного возраста, как в СССР, когда, к примеру, в 1990-м призывался 1972-й год.
Бабба вполне мог нигде в официальных органах не светиться, а потом, например, решил сходить на выборы и бац - попал на карандаш.

А может, у него отсрочка была (единственный кормилец в очень многодетной семье), но потом всё изменилось:

men caring for elderly parents, and other hardship situations, were usually given a lower priority I-A status, but by 1966 when the draft was increased to 30,000 a month such individuals began to be called.

А может, решил добровольно в армию пойти, чтоб на креветочный бизнес деньжат заработать.
gi
9 сентября 2007, 00:18

Evribada написал: Гадость.

По сравнению с фильмом да, а само по себе, вполне даже чтиво.
Chzhuchi
9 сентября 2007, 12:52

Кенга написал: Старые номера уходили на самокрутки.

Глянцевый журнал на самокрутки? ИМХО, глянцевая бумага на это не годится.
perseus
9 сентября 2007, 13:08
А в США распространены самокрутки?
perseus
9 сентября 2007, 13:15

Evribada написал: Ещё про возраст (интересно, где это Бабба столько косил от армии, пока Форрест учился в
колледже?):

Погиб в 67. Это в каком же году Форрест окончил университет. Окончание летом в мае-июне. Рекрутирование значит не раньше этих месяцев, не менее полугода в учебке, я предполагаю, перед отправкой на войну, получается во Вьетнам Форрест и Бабба попали на следующий год. То есть Форрест выпустился в 66-м? Три года что ли учился? Или все-таки поступил он в 62-м, а разборки между Уоллесом и чернокожими абитуриентами произошли, уже когда Форрест год отучился?
perseus
9 сентября 2007, 13:16
А погибающие предки лейтенанта Дэна, это я так понимаю, Война за независимость, Гражданская, 1-я мировая и 2-я мировая?
Roman_V_M
9 сентября 2007, 13:23

perseus написал: А в США распространены самокрутки?

Относительно, но не наши "козьки ножки" smile.gif а те, которые сворачиваются на специальной машинке из специальной бумаги. У нас тоже такое можно купить в специализированных табачных магазинах.
gi
9 сентября 2007, 13:51

Roman_V_M написал: У нас тоже такое можно купить в специализированных табачных магазинах.

У нас тоже, вот только табака сигаретного типа Мальборо, Кэмел, и пр. я не видел.
Roman_V_M
9 сентября 2007, 14:38

gi написал: У нас тоже, вот только табака сигаретного типа Мальборо, Кэмел, и пр. я не видел.

А смысл если есть соответсвующие сигареты? Для самокруток продаюся свои сорта.
Evribada
9 сентября 2007, 15:31

perseus написал: То есть Форрест выпустился в 66-м?

Однозначно.
А вот диплом он получил, проиграв "всего пять лет" в футбол.
То есть в колледж он поступил в 1961 г.
11 июня 1963 г. - Уоллес и чернокожие студенты.
Evribada
9 сентября 2007, 15:42
Всё, Википедия разрулила smile4.gif : родился он 6 июня 1944 г.
Дженни - 16 июля 1945 г.
Evribada
9 сентября 2007, 16:15

perseus написал: не менее полугода в учебке

Два курса обучения по 8 недель. Перед Вьетнамом - месячный отпуск.
Блин, а с Джинни не бьётся никак! Ну как могли её выгнать из колледжа после того, как Форрест его уже закончил? confused.gif
Evribada
9 сентября 2007, 17:11
Разве что после четырёх лет она попёрла дальше учиться?
gi
9 сентября 2007, 17:14

Roman_V_M написал: Для самокруток продаюся свои сорта.

В США не обращал внимания, но в Европе продаются банки с табаком и Мальборо и Лаки Страйк и Кэмел с соответствующими логотипами.
Evribada
9 сентября 2007, 17:15

Roman_V_M написал: Для самокруток продаюся свои сорта.

Теплее... теплее... теплее... 3d.gif
perseus
9 сентября 2007, 19:10

Evribada написал: Блин, а с Джинни не бьётся никак! Ну как могли её выгнать из колледжа после того, как Форрест его
уже закончил?

Может академку брала? smile.gif
Evribada
9 сентября 2007, 19:20

perseus написал: А погибающие предки лейтенанта Дэна, это я так понимаю, Война за независимость, Гражданская, 1-я мировая и 2-я мировая?

В сценарии - http://www.imsdb.com/scripts/Forrest-Gump.html - Война за независимость (Вэлли-Фордж), Гражданская война (битва при Геттисберге), 2-я мировая (высадка в Нормандии).

EXT. VALLEY FORGE/THE REVOLUTIONARY WAR - DAY (1778)
A distant relative of Lt. Dan's, wearing a revolutionary war uniform, falls dead in the snow.
EXT. GETTYSBURG/THE CIVIL WAR - DAY (1863)
Another relative, wearing a civil war uniform and bearing a striking resemblance to Lt. Dan, falls down dead.
EXT. NORMANDY/WORLD WAR II - DAY (1944)
Another relative, wearing a World War II, falls down dead on the beach at Normandy.

В фильме - да, добавлена ещё 1-я мировая.
Evribada
9 сентября 2007, 19:29
Из словаря "Американа" про Valley Forge (где по фильму погибает первый предок лейтенанта Дэна) - почему он погибает именно зимой.

Вэлли-Фордж - поселок на юго-востоке штата Пенсильвания, на берегу р. Скулкилл [Schuylkill River ], в 40 км северо-западнее г. Филадельфии. Здесь с 19 декабря 1777 по 19 июня 1778 стоял лагерь Континентальной армии [Continental Army ], которую Дж. Вашингтон [Washington, George] привел сюда после поражений под Брэндиуайном, Паоли и Джермантауном [Brandywine, Battle of the , Germantown, Battle of] и захвата Филадельфии англичанами. Это было относительно безопасное место, и лагерь, занимавший господствующие высоты, был защищен от внезапного нападения. Зимовка в Вэлли-Фордже стала символом героизма и стойкости борцов за независимость. Из 11 тыс. человек около 2,5 тысяч умерли от голода, холода, тифа и оспы; в лагере назревала угроза бунта. В этих условиях военачальники Ф. фон Штойбен [Steuben, Friedrich Wilhelm Augustin, Baron von] и И. Кальб [Kalb, Johann (Baron de Kalb)] регулярно муштровали солдат и жестко поддерживали дисциплину в их рядах. Армия сохранила боеспособность. Покинув лагерь, она уже через десять дней вступила в бой с англичанами у Монмута.

Costy
10 сентября 2007, 11:59

Evribada написал: родился он 6 июня 1944 г.

В Ди-Дэй? Опаньки smile.gif Неплохо прикололся smile.gif
ava_kunigund
17 сентября 2007, 11:31
Земекис молодец, сделать героем поколения такого парня как Форест - это имхо отличный чёрный юмор.
Читал книгу "Интервью с Квентином Тарантино". В одном из интервью сравниваются лауреаты на Оскар 1986 года "Форест Гамп" и "Криминальное чтиво". Оба фильма полны иронии, чёрного юмора и они оба самоутверждающие. Подписываюсь под этими словами.
DVCh
17 сентября 2007, 12:06

Evribada написал: Из словаря "Американа" про Valley Forge (где по фильму погибает первый предок лейтенанта Дэна) - почему он погибает именно зимой.

Из игрушки Day of Tentacle, непереводимый (ИМХО) диалог американского современного тинейджера и Вашингтона про эту зимовку:
T: Cool!
W:Extremely!

smile.gif
Robert
17 сентября 2007, 13:37

ava_kunigund написал: лауреаты на Оскар 1986 года "Форест Гамп" и "Криминальное чтиво".

1995.
Robert
17 сентября 2007, 14:08

Roman_V_M написал: А смысл если есть соответсвующие сигареты? Для самокруток продаюся свои сорта.

Это "здесь" только свои сорта. В Европе и штатах есть и сигаретные сорта для самокруток. Из известных мне привозили в большой банке Camel и в обычных (для табака) пачках Malboro. Camel был просто божественный.

user posted image
ava_kunigund
17 сентября 2007, 21:46

1995

Я анкету до этого заполнял, поэтому нечаянно год своего рождения написал.
ps конечно же 1995 года
Кенга
17 сентября 2007, 21:52

Costy написал:
В Ди-Дэй? Опаньки smile.gif Неплохо прикололся smile.gif

А Дженни - в день первого испытания атомной бомбы в Аламогордо.
Женя Васильев
17 сентября 2007, 22:38
Не люблю я Фореста Гампа, национального идеальтюльпена
Okeanolog
17 сентября 2007, 23:51

Roman_V_M написал: Относительно, но не наши "козьки ножки"  а те, которые сворачиваются на специальной машинке из специальной бумаги.

Ну да. Траволту в Криминальном чтиве все помнят?

Evribada написал: Блин, а с Джинни не бьётся никак! Ну как могли её выгнать из колледжа после того, как Форрест его уже закончил?

Дык она запросто могла учиться больше на год-два-три, у них это запросто, ушел на время - восстановился - снова бросил... Масса народа заканчивает универы к 30-ти годам и не напрягается.
Evribada
18 сентября 2007, 00:17

Женя Васильев написал:

А многие шедевры вызывают крайние мнения, особенно те, которые упакованы мифологическими символами вроде спивающегося Тейлора, заставляющего вспомнить героя романа Стейнбека, с горечью писавшего о деградации американской культуры в 60-х годах прошлого столетия 3d.gif 3d.gif
Evribada
4 ноября 2007, 14:59
Какой-то бесконечно наполненный всякими историко-культурными штучками фильм. Вот на что недавно наткнулся:

A good soldier doesn't try to remake himself... He simply does the best with what God gave him.
© Jonathan Wainwright

*

You have to do the best with what God gave you.
© Мама Форреста Гампа

**
* "Хороший солдат не пытается сам себя переделать... Он просто делает всё, что в его силах, пользуясь тем, что бог ему дал".
Автор цитаты - генерал, кавалер медали Почёта.
** То же самое, только без упоминания солдата и обращённое к Форресту.
Не факт, что мама процитировала Уэйнрайта, но совпадение интересное smile4.gif .
М@ниЯ_ВеличиЯ
7 ноября 2007, 18:18

Женя Васильев написал: Не люблю я Фореста Гампа, национального идеальтюльпена

откуда пошла такая нелюбовь?
Я вот до сих пор помню, как я в первый раз смотрела "ФГ"... я, наверное, тогда впервые плакала над фильмом
Крошка Ежик
12 ноября 2007, 21:49

М@ниЯ_ВеличиЯ написала:
откуда пошла такая нелюбовь?
Я вот до сих пор помню, как я в первый раз смотрела "ФГ"... я, наверное, тогда впервые плакала над фильмом

Я каждый раз смотрю и плачу... Вроде все знаешь и помнишь... но все равно слезы в глазах
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»