Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Jugin
17 сентября 2015, 19:31

Gaez написал: Конечно, русские (в широком смысле) отнюдь не сплошь Д`Артаньяны, а все остальные погулять вышли.
Но разница между отношением к войне у нас и у европейцев весьма сильная.

Европейцы воюют умением, а русские числом. Вы об этом?

РазведчикСандора написал: Во Франции были, некоторые даже вместе с нами воевали, и даже кино про это снято.

Во Франции летчики-истребители на Девуатинах имели соотношение побед/поражений по некоторым данным 1 к 7 в свою пользу. И самые большие потери в один день люфтваффе понесли 10 мая 1940 г.
skotina
17 сентября 2015, 19:59

Gaez написал:
А о том, что в критических ситуациях, которые как раз в том числе к бою относятся, человек в ряде случаев более гибок и приспосабливаем.

Это утверждение ИМХО, или как то подтверждается?smile.gif

В конце концов, "ВСЕ без исключения" ситуации закладывает в программу автомата тоже человек. И предусмотреть их "ВСЕ" как бы проблематично.
Понятно, что если ИИ разовьется до параметров и возможности условного Скайнета, то человеку будет не сладко. Пока он не приспособится.

Советую изучить матчасть:
1. Компьютеры не работают па перфокартах.
2. Программы ИИ - адаптивные и никакие ситуации в них не золожены. В них заложены определенные модели поведения и способы оценки окружающей среды . Точно так же, как у человека. На сегодняшний день проблема в оценке окружения, кстати.
Kuzmith
18 сентября 2015, 16:56

skotina написал: На сегодняшний день проблема в оценке окружения, кстати.

Причём разработчики столкнулись с очень труднорешаемой проблемой просто передвигаться по полю боя...
Это уже на первом этапе.
Вопрос селекции и распознавания целей пока вообще не стоит в практическом решении.
a24
19 сентября 2015, 17:43
Шведы испытывают Т-72 на проходимость.
skotina
19 сентября 2015, 17:57

a24 написал: Шведы испытывают Т-72 на проходимость.

Стандартные испытания (по разделу тяжёлой зимы). В чём прикол?
a24
19 сентября 2015, 19:04

skotina написал: В чём прикол?

Нет никаких приколов. Просто танки в говнище.
Краткая предъистория ссылка
Т-80 vs Центурион vs S-Tank
Zeev
19 сентября 2015, 19:11

a24 написал: Шведы испытывают Т-72 на проходимость.

Это вроде как Т-80.

a24 написал:
Т-80 vs Центурион vs S-Tank

А закупили в конце концов шведы "Леопард-2"
a24
19 сентября 2015, 19:27

Zeev написал: Это вроде как Т-80.

Это Т-72.
Если хочешь, могу подсказать несколько простых способов, как их отличать.

Zeev написал: А закупили в конце концов шведы "Леопард-2"

Это решение к испытаниям отношения не имеет.
Zeev
19 сентября 2015, 20:41

a24 написал:
Это Т-72.
Если хочешь, могу подсказать несколько простых способов, как их отличать.

Треугольник на лобовой броне и форма катков? Спасибо, я уже увидел свою ошибку.

a24 написал: Это решение к испытаниям отношения не имеет.

Думаю, что имеет самое прямое. Несмотря решительное превосходство Т-80 над разработанным в 1950-ых годах S-Tanком, а уж тем более над "Центурионом", даже низкая цена не смогла довести российский танк до вооружения Швеции.
TedBelsky
20 сентября 2015, 02:02

a24 написал: Шведы испытывают Т-72 на проходимость

Интересно было бы посмотреть на западных слоников в таких же условиях
крезя
20 сентября 2015, 12:08

Zeev написал: Несмотря решительное превосходство Т-80 над разработанным в 1950-ых годах S-Tanком, а уж тем более над "Центурионом", даже низкая цена не смогла довести российский танк до вооружения Швеции.

Конечно. Только политика smile.gif
Что еще могло повлиять?
Многие разочаровались, что испытания пришлось остановить до того, как были изучены все возможности машины по нападению и защите. Руководитель проекта предпринял попытку выступить против прекращения испытаний, но понял, что решение было принято на самом высоком уровне, когда начальник снабжения сухопутных войск FMV, генерал-майор Перкут Грин (Percurt Green) сказал: "Хокан, бывают моменты, когда нужно отвечать "Случашаюсь, генерал!".
Zeev
20 сентября 2015, 13:09

крезя написал:
Конечно.  Только политика smile.gif
Что еще могло повлиять?
Многие разочаровались, что испытания пришлось остановить до того, как были изучены все возможности машины по нападению и защите. Руководитель проекта предпринял попытку выступить против прекращения испытаний, но понял, что решение было принято на самом высоком уровне, когда начальник снабжения сухопутных войск FMV, генерал-майор Перкут Грин (Percurt Green) сказал: "Хокан, бывают моменты, когда нужно отвечать "Случашаюсь, генерал!".

Ну да. Финнам никто вооружится советским оружием не помешал, в странах НАТО советская техника до сих пор на вооружении, и даже новую страны Альянса пару раз закупали, а нейтральной Швеции, несмотря на закупки МТЛБ и БМП-1, купить Т-80 не позволила политика. Может, все таки "Леопард-2" оказался лучше и все?
Алексей Аряев
20 сентября 2015, 13:25
Ну, насколько я знаю, Лео реально неплохой танк. Говорят, лучше "Абрамса"... А вот, если программу не выполнили до-конца - как определить, кто лучше?
крезя
20 сентября 2015, 14:14

Zeev написал: Может, все таки "Леопард-2" оказался лучше и все?

Я тебе цитату с книги привел? Привел. Испытания не закончили? Не закончили. Почему? потому что решение принималось отнюдь не комиссией по оценке wink.gif
Вот не пойму, очевидный факт, о котором говорят сами шведы, и даже в таком случае ты пытаешься что то додумать ?smile.gif
Zeev
20 сентября 2015, 20:26

крезя написал:
Я тебе цитату с книги привел? Привел. Испытания не закончили? Не закончили. Почему? потому что решение принималось отнюдь не комиссией по оценке wink.gif
Вот не пойму, очевидный факт, о котором говорят сами шведы, и даже в таком случае ты пытаешься что то додумать ?smile.gif

Это ты пытаешься додумать, а я высказал свою версию, почему руководство забило на Т-80.
a24
20 сентября 2015, 20:53

Zeev написал: а я высказал свою версию, почему руководство забило на Т-80.

А зачем выдумывать версии, если есть описание всей истории?
Шведы выбирали не между Леопардом и Т-80,
а между Леопардом, Абрамсом и Леклерком.
Т-80 рассматривался как танк механизированных бригад, но только в случае, если в тендере победит Леклерк.
Выиграл Леопард. Леклерк проиграл, поэтому испытания Т-80 стали неактуальны и были свернуты посередине.
kolobrod
20 сентября 2015, 21:21
.
TedBelsky
20 сентября 2015, 21:27
Ну вообще было бы странно, если бы шведы купили Т-80 у РФ, которая не производит Т-80 biggrin.gif
крезя
20 сентября 2015, 21:49

Zeev написал: Это ты пытаешься додумать, а я высказал свою версию, почему руководство забило на Т-80.

Я же дал цитату? Куда уж додумывать то?smile.gif

TedBelsky написал: Ну вообще было бы странно, если бы шведы купили Т-80 у РФ, которая не производит Т-80

А кто же тогда производил Т-80?
Или Омсктрансмаш уже не в составе РФ?
Zeev
20 сентября 2015, 21:53

TedBelsky написал: Ну вообще было бы странно, если бы шведы купили Т-80 у РФ, которая не производит Т-80 biggrin.gif

Почему, тогда Т-80У еще выпускали. На Омском заводе. В Харькове делали Т-80УД с дизельным двиглом.
Плохиш
21 сентября 2015, 08:50

крезя написал:

Там не додумать, там установка, что оружие СССР/России не фонтан. Под установку подгоняются факты.
Zeev
21 сентября 2015, 09:08

Плохиш написал:
Там не додумать, там установка, что оружие СССР/России не фонтан. Под установку подгоняются факты.

Я понимаю, что любая критика "неимеющегоаналогов" воспринимается как "у него такая установка", но на самом деле это не так.
Mx
21 сентября 2015, 09:09

Плохиш написал: Там не додумать, там установка, что оружие СССР/России не фонтан. Под установку подгоняются факты.

Если брать танк, то его нужно обеспечить ГСМ, боеприпасами, установить на него средства связи, делать тех. обслуживание, ремонт иметь зап. части, и т.д. В связи с этим могут возникнуть трудности по интеграции иностранного танка в вооружённые силы даже если он сам по себе показывает неплохие результаты на испытаниях.
Алексей Аряев
21 сентября 2015, 09:31

Mx написал:
Если брать танк, то его нужно обеспечить ГСМ, боеприпасами, установить на него средства связи, делать тех. обслуживание, ремонт иметь зап. части, и т.д. В связи с этим могут возникнуть трудности по интеграции иностранного танка в вооружённые силы даже если он сам по себе показывает неплохие результаты на испытаниях.

Логично. Я не очень знаю, в каком виде РФ выпускает Т-90 на экспорт - но, кажется, он идёт под требования заказчика, нет? Но - это сейчас. А было ли такое тогда - я не знаю...
крезя
21 сентября 2015, 10:01

Но шведы таки обзавелись МТЛБ и копейками. Правда копейки были б.у. и модернизированные немцами.
TedBelsky
21 сентября 2015, 11:02

Zeev написал:
Почему, тогда Т-80У еще выпускали. На Омском заводе. В Харькове делали Т-80УД с дизельным двиглом.

Ага, точно, про Омск забыл уже
крезя
19 февраля 2016, 00:27
И будет у нас своя "Армата" с блекджеком и ...
user posted image
user posted image
http://warfiles.ru/show-102135-serbskaya-armata.html
РазведчикСандора
19 февраля 2016, 18:57
"Курганец" на параде:
   Спойлер!
user posted image

И после:
   Спойлер!
user posted image
skotina
20 февраля 2016, 11:06

РазведчикСандора написал: "Курганец" на параде:
   Спойлер!
user posted image

И после:
   Спойлер!
user posted image

Коробочки с золотистыми линзами - это прицелы, как я понимаю, ИК прожектор на ЛЕДах - для вождения, 4 ПТРК . А остальные коробочки и трубочки с кругляшками на конце - что? Трубочки , допустим ИК и лазерный детекторы?
a24
20 февраля 2016, 12:35

skotina написал: трубочки с кругляшками на конце - что?

По предварительным слухам - поражающие элементы КАЗ.
РазведчикСандора
20 февраля 2016, 18:04

skotina написал:
Коробочки с золотистыми линзами ..

Тут интересна видимая разница в компоновке парадного (очевидно полумакетного) и опытного образца.
povorot
20 февраля 2016, 18:26

РазведчикСандора написал:
Тут интересна видимая разница в компоновке парадного (очевидно полумакетного) и опытного образца.

Компоновка, компоновка... Вижу только, что лик водителя у опытного образца более спесивый и недовольный. Лик водителя относится к компоновке? confused.gif
TedBelsky
20 февраля 2016, 18:33

Тут интересна видимая разница в компоновке парадного (очевидно полумакетного) и опытного образца

Кстати, да. Не обратил внимания
skotina
20 февраля 2016, 18:49

В чём именно разница?
povorot
20 февраля 2016, 19:06
А понял, судя по расположению репы водителя опытный образец на старом добром Т-72.
Прорыв я считаю. 3d.gif
крезя
20 февраля 2016, 20:18

povorot написал: А понял, судя по расположению репы водителя опытный образец на старом добром Т-72.

Вообще нет. 7 катков.
triaire
21 февраля 2016, 01:20

крезя написал:
7 катков.

Где?
Kuzmith
21 февраля 2016, 03:26

РазведчикСандора написал: "Курганец" на параде:

Это две разные машины.
крезя
21 февраля 2016, 11:04

triaire написал: Где?

На курганце.

Kuzmith написал: Это две разные машины.

Нет. Двигатели разные.
https://guns.dirty.ru/vpervye-video-bmp-b-1...gaetsia-829876/
И главное:
0. Бревно — есть!!111
TedBelsky
21 февраля 2016, 14:45
Кровь из глаз брызнула... smile.gif

user posted image
Lunatik
21 февраля 2016, 14:49
А при повороте башни висящие на ней фиговины не будут деформироваться?
TedBelsky
21 февраля 2016, 14:50

Lunatik написал: А при повороте башни висящие на ней фиговины не будут деформироваться?

По-моему это резина
povorot
21 февраля 2016, 14:52

Lunatik написал: А при повороте башни висящие на ней фиговины не будут деформироваться?

Они там на сопляхне жестко зафиксированы, шрябуют по броне. 3d.gif
povorot
21 февраля 2016, 14:53

TedBelsky написал:
По-моему это резина

Как ромашка что ли? 3d.gif
TedBelsky
22 февраля 2016, 01:37

povorot написал:
Как ромашка что ли? 3d.gif

Которая из ромашек? smile.gif
TedBelsky
22 февраля 2016, 01:38

povorot написал:
Они там на сопляхне жестко зафиксированы, шрябуют по броне

Сам ты шрябуешь! Покрашенная в православный защитный цвет резина обороняет от любого натовского боеприпаса!
Damaramy
22 февраля 2016, 10:01

TedBelsky написал:
Сам ты шрябуешь! Покрашенная в православный защитный цвет резина обороняет от любого натовского боеприпаса!

Это же ДЗ "Кактус"? Она не против любого снаряда. Тока Кумулятивных.
Lunatik
22 февраля 2016, 10:39

TedBelsky написал: По-моему это резина

А резина реально против кумулятивных может помочь?
крезя
22 февраля 2016, 10:55

Lunatik написал:

Нет.
skotina
22 февраля 2016, 10:57

Lunatik написал:
А резина реально против кумулятивных может помочь?

Там резина в нахлест на ДЗ. В принципе помогает. Но не от РПГ 29 или Корнета
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»