Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
a24
19 мая 2016, 19:00

Д. Дорохин написал: Нашёл.
Эта пушка в девичестве — зенитная С-60, доработана для проекта ПТ-76Б. Заряжание у неё автоматическое их кассет, если ничего не меняли с тех пор.

Ты немного не то нашел.
Предлагаемая сегодня АУ-220М в девичестве корабельная установка А-220.
То, что ты нашел это первые образцы предназначавшиеся для модернизации ПТ-76. Там автоматическая боеукладка на 20 выстрелов и механизированая емнип на 70. Автоматическая пополняется вручную заряжающим из механизированой.
На сегодня предлагают несколько разных вариантов для различной техники. От БТР-80 до корабельных систем.
Д. Дорохин
20 мая 2016, 12:56

triaire написал:  Если из кассет, то модуль обитаемый, да и нарисовано с человечком. Ну ниже скрострельность, но с габаритами, получается, проблем нет?

Эта картинка о варианте для ПТ-76Б.
Д. Дорохин
20 мая 2016, 12:57

a24 написал: Ты немного не то нашел.
Предлагаемая сегодня АУ-220М в девичестве корабельная установка А-220.

Спасибо.
triaire
20 мая 2016, 13:10

Д. Дорохин написал:
Эта картинка о варианте для ПТ-76Б.

Что это меняет?
Д. Дорохин
20 мая 2016, 13:34

triaire написал: Что это меняет?

Посмотри внимательнее, заряжание не из кассет.
triaire
20 мая 2016, 18:25
Я о другом. Раз давно существует раработка автоматической 57-мм артустановки для ТП-76, то разве можно утверждать, что автоматическую пушку калибром свыше 30 мм в БМП запихнуть затруднительно, и поэтому ввели новый калибр - 30 мм, не взяв даже 37 мм?
TedBelsky
22 мая 2016, 01:16
В архиве попался чудный шедевр от Дракоши biggrin.gif

Хе-хе... Про Т-90 тебе кто сказал? Какая у него пушка - до сих пор точно неизвестно. Но есть куча мнений западных специалистов. Которые в один голос пришли к выводу, что на Т-90 стоит пушка не менее 135-мм, а сама башня и российская школа позволяют впихнуть туда пушку 145-мм

Еще Sepp примерно там же классно выступил с Истребительной Самоходной Установкой ИСУ-152... smile.gif
diorit
22 мая 2016, 05:52
На злобу дня ). Грят свежее видео из Т-90 в Сирии.
Martin
25 мая 2016, 00:25
Видео: Немцы показали танк будущего

Видео, как сообщает warspot.ru, было выложено на официальном YouTube-канале германского концерна Rheinmetall.

Боевая машина, по замыслу разработчиков, станет серьезным конкурентом "Арматы", но случится это не раньше 2030 года.

По сути это модель является глубоко модернизированной версией  Leopard 2A4 с применением модульных технологий. Причем она должна заменить не только своего предшественника в Германии, но и танк Leclerc, состоящий на вооружении французской армии.

Над проектом концерн Rheinmetall работает вот уже шесть лет. Ролик стал очередным отчетом компании о достигнутых результатах.

Уже по первым кадрам можно понять, что башня танка, основательно "нашпигована" электроникой. Это видеокамеры, системы наведения, обеспечивающие экипажу круговой обзор. Приборная панель наводчика полностью компьютеризирована. Оснащена башня и системой активной защиты.

Что касается, ходовых характеристик, то судя по видео, MBT Revolution - быстрая машина с высокой проходимостью.

Похвастались разработчики и системой стабилизации орудия. Когда танк движется по пересеченной местности, пушка остается практически неподвижной.

Как поясняют создатели, MBT Revolution приспособлен к любым климатическим условиям и может воевать как днем, так и ночью.

крезя
25 мая 2016, 09:34
Зеркало заднего вида как образца середины прошлого века и противотуманка примерно того же времени символизирует революционность данной разработки.
Я понимаю что не это главное. Я понимаю что данный танк - перепиливание Лео.
Я понимаю что основное тут СОУ. Все остальное вообще не принципиально.
Но кем надо быть, чтобы вставить это ради красивых кадров? facepalm.gif
(15, 45, 53 секунды)
Thellonius
25 мая 2016, 11:48

крезя написал: Я понимаю что основное тут СОУ. Все остальное вообще не принципиально.

Ролик вообще ни о чем, так, красивая картинка.
крезя
25 мая 2016, 11:51

Thellonius написал: Ролик вообще ни о чем, так, красивая картинка.

Да нет, там все же есть:

Martin написал: Уже по первым кадрам можно понять, что башня танка, основательно "нашпигована" электроникой. Это видеокамеры, системы наведения, обеспечивающие экипажу круговой обзор. Приборная панель наводчика полностью компьютеризирована. Оснащена башня и системой активной защиты.

Но в общем это не революция, а эволюция.
a24
25 мая 2016, 13:58
Передача про "Коалицию" от "Звезды".
Выложена пол года назад, но может кто-то еще кроме меня не видел.
Показали капсулу экипажа, работу ТЗМ, систему чистки свола, ну и традиционно много воды.
agnes
29 мая 2016, 21:58
Россия согласилась вернуть Израилю танк, захваченный Сирией во время Первой ливанской войны

Как я понял, мы обменяем эту машину на точно такой же Магах 5, благо их танковом кладбище под Кирьят Гатом стоят сотни.
skotina
29 мая 2016, 22:27

agnes написал: Россия согласилась вернуть Израилю танк, захваченный Сирией во время Первой ливанской войны

Как я понял, мы обменяем эту машину на точно такой же Магах 5, благо их танковом кладбище под Кирьят Гатом стоят сотни.

Имхо, воабще не вопрос. Попросили бы все модели разом , включая Четверку - получили бы. ИМХО, МАГАХ 5 на свалке уже нет, там 6 и 7 нынче . Из какого нибудь музея выкатят.
А это не первая Меркава была? А где ещё 3 танка, кстати?
agnes
29 мая 2016, 22:36

skotina написал: А это не первая Меркава была? А где ещё 3 танка, кстати?

Не Меркав трофейных нет ни у кого. По обмену первые Морковки есть у чехов, немцев и французов. Причем чехи и немцы получили машины на ходу.
Насчет тогдашних трофеев - вроде советы получили от сирийцев три танка, два расстреляли на полигоне, пустили на опыты. Третий поставили в Кубинку, и это была как раз машина Захарии Баумеля, Йехуды Каца и Цви Фельдмана.
Лимонадный Джо
30 мая 2016, 00:21
Как же ж Меркав трофейных нет? Вон ХАМАС какую на параде показал! smile.gif))
Алексей Аряев
30 мая 2016, 09:45

agnes написал: Россия согласилась вернуть Израилю танк, захваченный Сирией во время Первой ливанской войны

Магах - это вариант "Паттона", как я понял? M48? Я видел в Кубинке этот аппарат - ну, интересно выглядит. Меркавы там нет - по крайней мере, в экспозиции музея. А на неё я бы посмотрел. Правда, я теперь долго туда не попаду... Мне, кстати, Шерман с израильским колоритом понравился. Там такой длинный ствол, что даже на снимке не уместился...
skotina
30 мая 2016, 10:58

Алексей Аряев написал:
Магах - это вариант "Паттона", как я понял? M48? Я видел в Кубинке этот аппарат - ну, интересно выглядит. Меркавы там нет - по крайней мере, в экспозиции музея. А на неё я бы посмотрел. Правда, я теперь долго туда не попаду... Мне, кстати, Шерман с израильским колоритом понравился. Там такой длинный ствол, что даже на снимке не уместился...

Он самый. Кстати, поприличнее чем в Латруне выглядит. Последний раз там был - что то как то неухоженно там все, танки все выцвели.
Думаю, запросто можем на Кубинку десяток экспанатов за так отдать, если только американский "Энд юз" на них уже не требуется.
Интересно, что с этим МАГАХом сделают. По идее, есть деректива, что машины, в которых погибли люди либо уничтожаются, либо возвращаются в строй. Ни как памятники, ни как цели ни для продажи их не используют.
Алексей Аряев
30 мая 2016, 11:32

skotina написал:
Он самый. Кстати, поприличнее чем в Латруне выглядит. Последний раз там был - что то как то неухоженно там все, танки все выцвели.
Думаю, запросто можем на Кубинку десяток экспанатов за так отдать, если только американский "Энд юз" на них уже не требуется.
Интересно, что с этим МАГАХом сделают. По идее, есть деректива, что машины, в которых погибли люди либо уничтожаются, либо возвращаются в строй. Ни как памятники, ни как цели ни для продажи их не используют.

Не знаю, что такое "Энд юз" - но было бы здорово, если бы в Кубинке появился специальный павильон для техники Израиля.
agnes
30 мая 2016, 11:40
На базе Плюгот стоят сотни единиц бронетехники. Их там потихоньку распродают, что то идет в частные/государственные коллекции, но по большей части банально режется на металлолом.

user posted image
skotina
30 мая 2016, 12:18

Алексей Аряев написал:
Не знаю, что такое "Энд юз" - но было бы здорово, если бы в Кубинке появился специальный павильон для техники Израиля.

End use/end user - это разрешение на конечное пользователя/пользование. Выдаётся при передаче любой Американской военной техники третьей стороне. ИМХО , Кубинка - это не в списках Дяди Сэма, поэтому мы вам ничего передать не сможем без их разрешения
Алексей Аряев
30 мая 2016, 12:56

skotina написал:
End use/end user - это разрешение на конечное пользователя/пользование. Выдаётся при передаче любой Американской военной техники третьей стороне. ИМХО , Кубинка - это не в списках Дяди Сэма, поэтому мы вам ничего передать не сможем без их разрешения

Понятно... Жалко...
РазведчикСандора
6 июня 2016, 16:06
Инженерный Намер на ученьях:

крезя
9 июня 2016, 09:55
Ну вот и все устаканилось. smile.gif
http://www.vz.ru/news/2016/6/8/815026.html
Алексей Аряев
9 июня 2016, 10:18

крезя написал: Ну вот и все устаканилось. smile.gif

А привезли его, часом, не на "Мрии"? Хорошо, что и для неё нашлась работа - и хорошо, что такой танк будет в музее. И слова в статье хорошие.
skotina
9 июня 2016, 10:27

Алексей Аряев написал:
А привезли его, часом, не на "Мрии"? Хорошо, что и для неё нашлась работа - и хорошо, что такой танк будет в музее. И слова в статье хорошие.

Да нет, в этот АН с поднимающимся носом он спокойно заходит. Или вообще по морю.
Алексей Аряев
9 июня 2016, 11:25

skotina написал:
Да нет, в этот АН с поднимающимся носом он спокойно заходит. Или вообще по морю.

Ну, просто на видео его из самолёта выгружают. А самолёт дюже на "Мрию" похож - и авиакомпания, "Волга-Днепр", которая как раз "Мрию" использует. Так что, скорее всего, это она... Хотя, да, для "Мрии" этот танчик - несерьёзно... А, обшибся, это АН-124...
franco
9 июня 2016, 11:44

Алексей Аряев написал:
авиакомпания, "Волга-Днепр", которая как раз "Мрию" использует.

Мрию использует компания Antonov Airlines.
Алексей Аряев
9 июня 2016, 11:47

franco написал:
Мрию использует компания  Antonov Airlines.

Ну, я же написал, что перепутал. А так - зачётный самолёт, что "Руслан", что "Мрия".
agnes
9 июня 2016, 18:23

крезя написал: Ну вот и все устаканилось. smile.gif

Ух ты, русским в Кубинку подогнали танк командира батальона. biggrin.gif
Алексей Аряев
9 июня 2016, 19:13

agnes написал:
Ух ты, русским в Кубинку подогнали танк командира батальона.  biggrin.gif

А где это видно? Или Вы знаете эту машину?
agnes
9 июня 2016, 19:46

Алексей Аряев написал: А где это видно? Или Вы знаете эту машину?

Так по маркировке: ג(гимель)10. smile.gif
skotina
9 июня 2016, 19:58

agnes написал:
Так по маркировке: ג(гимель)10.  smile.gif

Музейные экспонаты почему то как правило именно под 10ג раскрашивают. Так как антенн на танке нет, то на самом ли деле он командирский или нет , мы не знаем smile.gif
Перепелкинд
9 июня 2016, 21:18
Я читал, что трое пропавших танкистов, все из разных экипажей, и не факт, что кто-то из них вообще из того танка, что в Кубинке был. Якобы вся эта история началась еще в девяностые, с живописных рассказов экскурсоводов, о привезенном в Кубинку израильском танке с человеческими останками внутри, ну понятно, это обычная байка для посетителей, но постепенно оно дошло до самого верха.

Хотя, жест, безусловно, красивый, это да.
agnes
9 июня 2016, 21:20

skotina написал: Музейные экспонаты

Музейные? Этот танк выгнали с отстойника под Кирьят Гатом. Я вообще удивлен, что у нас ещё остались Магахи на базе М48, их же поголовно списали к концу 90-х. А списанные почти все порезали и отправили как металлолом в КНР - ханьцы тогда скупали железо по всему миру, готовясь к олимпиаде.
skotina
9 июня 2016, 21:35

agnes написал:
Музейные? Этот танк выгнали с отстойника под Кирьят Гатом. Я вообще удивлен, что у нас ещё остались Магахи на базе М48, их же поголовно списали к концу 90-х. А списанные почти все порезали и отправили как металлолом в КНР - ханьцы тогда скупали железо по всему миру, готовясь к олимпиаде.

Про отстойник - это мнение или сведения?
agnes
9 июня 2016, 21:42

skotina написал: Про отстойник - это мнение или сведения?

Мнение. Откуда ещё можно взять эту рухлядь, и что бы была на ходу? Их же уже много лет нет(ну кроме сам понимаешь где ещё катаются мафынки на базе М48 3d.gif ) ни в одной бригаде, что регулярной, что резервистской.
skotina
9 июня 2016, 22:32

agnes написал:
Мнение. Откуда ещё можно взять эту рухлядь, и что бы была на ходу? Их же уже много лет нет(ну кроме сам понимаешь где ещё катаются мафынки на базе М48  3d.gif ) ни в одной бригаде, что регулярной, что резервистской.

Все М48 списаны давным давно. Думаю, все таки это был приведённый в порядок музейный экспонат. Таких полно расставлено по базам и локальным монументам. А на ход его поставить - дело не хитрое, по такому поводу.
РазведчикСандора
15 июня 2016, 16:38
Рейнметалл представил демонстрационный образец новой 130-мм/51 пушки (снаряд слева - новый, справа - обычный 120мм):
user posted image
franco
15 июня 2016, 17:02

РазведчикСандора написал: Рейнметалл представил демонстрационный образец новой 130-мм/51 пушки (снаряд слева - новый, справа - обычный 120мм):

Хороша. А куда ее ставить предполагается?
РазведчикСандора
15 июня 2016, 17:41

franco написал:
Хороша. А куда ее ставить предполагается?

Написано-же в ссылке: "...Для установки данной 130-мм пушки на танк Leopard 2 ведется разработка новой башни, унифицированной по погону с существующей башней этого танка. Пушка также планируется к применению на перспективном танке, который французская и германская стороны намерены разработать с принятием на вооружение после 2030 года."
РазведчикСандора
15 июня 2016, 17:46
Технология, разработанная для Ф-35, пошла в танки. Элбит разработал шлем, обеспечивающий круговой обзор ("прозрачную" броню) плюс вид от любого абонента сети, включая БПЛА:

skotina
15 июня 2016, 18:52
МАГАХ с Кубинки вернулся в Израиль.
Говорят будет приписан к Латруну.
Судя по фото орудие у него не родное и фиксатор орудия утерян.
Martin
30 июня 2016, 00:00
Танк Т-72 подвергся модернизации.

В начале марта "Уралвагонзавод" заключил с Минобороны контракт на модернизацию 150 машин Т-72 до уровня Б3. Это будет практически новый танк в старом корпусе.

На бронемашину установят новейшие систему управления оружием и аппаратуру цифровой связи, современную динамическую защиту "Реликт". Орудие представляет собой 125-милиметровую гладкоствольную пушку 2А46М-5 с улучшенной баллистикой и ресурсом. Благодаря модернизации автомата заряжания, появилась возможность использовать новые "удлиненные" бронебойные подкалиберные снаряды типа "Свинец-1/2". Новый прицел и тепловизор существенно повышают возможности танка в артиллерийской дуэли.

Кроме того, во время модернизации на танки Т-72 будут установлены автоматические трансмиссии, как на танке Т-90МС.

- В результате массового усовершенствования Т-72 российская армия получит боевые машины, по характеристикам не уступающие новейшим образцам, с меньшими на порядок затратами, - считает военный обозреватель американского издания The National Interest Дейв Маджумдар.

TedBelsky
30 июня 2016, 13:11
Интересно, если бы Российская Империя выжила после ПМВ, по какому пути пошло бы русское танкостроение? Закупали бы лицензии за границей или что-то свое сотворили? В авиации вон отечественные конструкции стали к концу войны появляться (не только Муромцы), местами не хуже западных
WolferR
30 июня 2016, 15:39
Избранные светлые места в авиации встречались, но в целом все было довольно печально. Упомянутый "Муромец" был великолепен до тех пор, пока оставался единственным в мире тяжелым бомбардировщиком (т.е. в 1914-1915 гг). Годику к 16-17 тяжелые бомберы появляются у всех воюющих сторон и на их фоне "Муромец" смотрится средненько - в чем-то лучше, в чем-то хуже, но примерно на общем уровне. Бомбардировщики появившиеся в конце войны (например, британский "Вими") крыли его как бык овцу. Т.е. всю войну Сикорский бился не столько над улучшением его характеристик (без мощных моторов, которых в России не было, это все равно бесполезно), сколько над тем, чтобы хоть как-то развернуть и поддержать серийное производство.
Что касается танков - то тут и фантазировать нет необходимости. Россией были закуплены у союзников британские"ромбы" и французские Ft-17 (доставлены они были уже в ходе Гражданской войны белым, но покупались еще до Октябрьской революции). Они бы и стали образцами для подражания. Т.е. первым русским танком почти наверняка стал бы "рено", собранный в том-же Сормово по мотиам французского (как это имело место в реальности) только назвался бы он не "Борец за свободу товарищ Ленин", а какой-нибудь "Великий князь Николай Николаевич".
TedBelsky
30 июня 2016, 17:08
С Рено и Ромбами понятно. Интересно, куда бы пошло дальше, в том числе и в моторостроении

P.S. Истребители Сикорского получались вполне на уровне, даже со 150-сильным двигателем 200 км/ч на испытаниях удалось добиться при 2-х синхронных пулеметах и приличной маневренности
Thellonius
30 июня 2016, 17:32

TedBelsky написал: Интересно, куда бы пошло дальше, в том числе и в моторостроении

Конечно, это из области альтернативки, то есть чистых домыслов. Сдается мне, что было бы примерно то же, что при советской власти, может, получше за счет отсутствия убыли (неестественной) инженеров. Тут ведь не только сконструировать нужно, надо еще производство наладить, то есть нужны квалифицированные рабочие, техники, мастера, причем много. Это я еще про доводку двигателя после начала производства не говорю, это тоже нужно уметь.
крезя
30 июня 2016, 17:54

Thellonius написал: надо еще производство наладить, то есть нужны квалифицированные рабочие, техники, мастера, причем много.

Индустриализация. Тут плюс Советской России

Thellonius написал: , получше за счет отсутствия убыли (неестественной) инженеров.

Тут плюс царской России.
Думаю суммарно если бы ничего глобально не поменялось в направлении развития - то в царской было бы хуже. Если бы что то типа индустриализации пошло бы - то лучше.
Но это наврятли. Вроде предпосылок не было.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»