Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Supreme
7 мая 2015, 21:00

Zeev написал:
Добра. Разжую. Рассказ о том, что "это так и было запланировано" является ложью. С этим ты согласен? Ложь это плохо. С этим ты согласен? От количества людей, которым эта ложь предназначена (будь то зрители на репетиции или весь мир), она не становится правдой. С этим, надеюсь, тоже не будешь спорить?

Я не понимаю. Новая платформа, новые танки. Даже ездют. А то что в бой на такой технике идти еще нельзя - это для спецов.
surijki
7 мая 2015, 21:07

Zeev написал:
Добра. Разжую. Рассказ о том, что "это так и было запланировано" является ложью. С этим ты согласен? Ложь это плохо. С этим ты согласен? От количества людей, которым эта ложь предназначена (будь то зрители на репетиции или весь мир), она не становится правдой. С этим, надеюсь, тоже не будешь спорить?

Вот ты непонятливый). Сказали уже почему танк встал, через час. Диктор чтобы сгладить ситуацию, соврал. Что по твоему должен был он сказать? Поэтому лжи никакой я не вижу. И еще раз, почему так реагируешь, как будто к тебе это имеет отношение? Тем более репетиция.
Supreme
7 мая 2015, 21:11
Тьфу, читать не умею. Я думал речь о новом танке. На репетиции зря соврали, по-идиотски вышло.
Salv
7 мая 2015, 21:37

skotina написал: то же танк, они ломаются, иначе зачем им кабели и крючья спереди.

Тросы и буксировочные крюки, земляк.
skotina
7 мая 2015, 21:41

surijki написал:
Диктор чтобы сгладить ситуацию, соврал. Что по твоему  должен был он сказать? Поэтому лжи никакой я не вижу

Именно это и напрягает дискуссию: когда вранье легитимно, не ясно где оно кончается.
skotina
7 мая 2015, 21:44

Salv написал:
Тросы и буксировочные крюки, земляк.

Извиняй, я матчасть на иврите учил.
surijki
7 мая 2015, 21:45

Supreme написал: Тьфу, читать не умею. Я думал речь о новом танке. На репетиции зря соврали, по-идиотски вышло.

Так о чем и речь, именно по идиотски. Ты вот на месте диктора, танк встал, все недоумевают, тишина, подъезжает буксир, что делать? Ессно сказать что нибудь типа: а сейчас вы видите отработку эвакуации. Позже танк завелся и уехал, а представители завода и МО сказали, что оплошал водитель.
Но некоторые товарищи поняли это как потоки лжи, вылитые на голову россиян. Смешно.
surijki
7 мая 2015, 21:51

skotina написал:
Именно это и напрягает дискуссию: когда вранье легитимно, не ясно где оно кончается.

Хм, ну например мне вот как гражданину РФ, то есть теоретически часть моих денег в этом танке есть, глубоко всё равно, что сказали там на репетиции.
Salv
7 мая 2015, 22:04

surijki написал: ы вот на месте диктора, танк встал, все недоумевают, тишина, подъезжает буксир, что делать?

На месте диктора... "Встал танк, пока мы не знаем что случилось". Всё.
surijki
7 мая 2015, 22:12

Salv написал:
На месте диктора... "Встал танк, пока мы не знаем что случилось". Всё.

Ну это ты так думаешь wink.gif
surijki
7 мая 2015, 22:19
Кстати вот эта типа "сломавшаяся" Аромата, вполне себе едет с меховом с завода уже:
https://www.youtube.com/watch?v=kKWF6lVQk5Y
skotina
7 мая 2015, 22:28

surijki написал:
Хм, ну например мне вот как гражданину РФ, то есть теоретически часть моих денег в этом танке есть, глубоко всё равно, что сказали там на репетиции.

Ну так и я именно об этом.
Martin
7 мая 2015, 22:31

Zeev написал: Молодцы, конечно с "Арматой". Даже эвакуацию на Красной площади отрепетировали.

Ну вот, танк на площади заглох, все форумы теперь кипят. smile.gif
крезя
7 мая 2015, 22:48
Прям как пятое кольцо wink.gif
Supreme
7 мая 2015, 22:52

крезя написал: Прям как пятое кольцо wink.gif

С пятым кольцом была отличная самоирония, а не демонстрация возможностей по экстренному устранению неполадок декорации. Это было зачотно
Supreme
7 мая 2015, 23:17
Гурхан о том что же было с Арматой

Прям как моя жена после автошколы. Машина у нее видите ли не едет smile.gif
крезя
7 мая 2015, 23:46

Supreme написал:
С пятым кольцом была отличная самоирония, а не демонстрация возможностей по экстренному устранению неполадок декорации. Это было зачотно

Ну не было Эрнста в будке комментатора smile.gif
Да и ирония была на следующий день. А с Арматой второй день пока не наступил.
surijki
7 мая 2015, 23:55

крезя написал:
Ну не было Эрнста в будке комментатора smile.gif
Да и ирония была на следующий день. А с Арматой второй день пока не наступил.

Думаешь 9-го "отиронизируют" по полной?
triaire
7 мая 2015, 23:55

surijki написал:
Танк глохнет в результате не правильных действий экипажа, так правильней. Я понимаю, что тебе очень хочется чтобы это было связано с танком, но увы.

Я считаю, что если СУ суперновейшего, "не имеющего аналогов в мире" танка следующего поколения могут случайно заглушить действия экипажа, да так, что его снова запустить без заводского специалиста не могут - это недостаток именно танка.
крезя
7 мая 2015, 23:57

Supreme написал:
Прям как моя жена после автошколы. Машина у нее видите ли не едет smile.gif

Я когда первый раз на автомат сел - двумя тогами две педали жал smile.gif
Надо было просто переставить машину с одного места на парковке на другое.
А тут Красная площадь, столько народу. И пацан максимум 20-и летний.
крезя
7 мая 2015, 23:58

surijki написал:
Думаешь 9-го "отиронизируют" по полной?

Скорее нет чем да. Всеж не того плана мероприятие.
Алексей Аряев
8 мая 2015, 00:00

крезя написал:
Я когда первый раз на автомат сел  - двумя тогами две педали жал smile.gif
Надо было просто переставить машину с одного места на парковке на другое.
А тут Красная площадь, столько народу. И пацан максимум 20-и летний.

Я, когда из ГАИ ехал, после регистрации машины, меня всего трясло - хотя и права были, и всё такое. И глох часто, так как практики не было. Так что, там тоже могло быть тот же самое...
surijki
8 мая 2015, 00:02

triaire написал:
Я считаю, что если СУ суперновейшего, "не имеющего аналогов в мире" танка следующего поколения могут случайно заглушить действия экипажа, да так, что его снова запустить без заводского специалиста не могут - это недостаток именно танка.

Твое мнение очень "ценное", но абсолютно оторванное от реальности. Не пойму правда к чему ты поставил кавычки.
Ну и советую почитать ссылку выше от Supreme. В принципе мехавод мог бы и запустить его сам, без проблем, если б был достаточно обучен.
крезя
8 мая 2015, 00:02

triaire написал:

Если человек всю жизнь ездил на таврии а потом его посадили в тойоту короллу с автоматом, и он не может с ней справиться, это вина тойоты как фирмы, или короллы как авто? или просто недостаток опыта водителя?
surijki
8 мая 2015, 00:04

крезя написал:
Если человек всю жизнь ездил на таврии а потом его посадили в тойоту короллу с автоматом, и он не может с ней справиться, это вина тойоты как фирмы, или короллы как авто? или просто недостаток опыта водителя?

Тойоты конечно!!
крезя
8 мая 2015, 00:07

triaire написал:

А. Еще. Сделай систему которой сможет пользоваться только дурак - и только дурак ей захочет пользоваться. wink.gif
крезя
8 мая 2015, 00:08

Алексей Аряев написал: Так что, там тоже могло быть тот же самое...

Выше ссылка - да, именно то же самое.
Supreme
8 мая 2015, 00:11

surijki написал:
Твое мнение очень "ценное", но абсолютно оторванное от реальности. Не пойму правда к чему ты поставил кавычки.
Ну и советую почитать ссылку выше от Supreme. В принципе мехавод мог бы и запустить его сам, без проблем, если б был достаточно обучен.

Там еще одна "фишка", говорят за рычагами не тамнанцы или кантемировцы, а ... курсанты. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу - да и не проверял.
surijki
8 мая 2015, 00:13

Supreme написал:
Там еще одна "фишка", говорят за рычагами не тамнанцы или кантемировцы, а ... курсанты. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу - да и не проверял.

Эта фишка уже давно на слуху. Если это так, то это дурь конечно.
Zeev
8 мая 2015, 09:30

Supreme написал:
Я не понимаю. Новая платформа, новые танки. Даже ездют. А то что в бой на такой технике идти еще нельзя - это для спецов.

Это для тех, кто рассказывает про "неимеющийаналогов".

surijki написал:
Вот ты непонятливый). Сказали уже почему танк встал, через час. Диктор чтобы сгладить ситуацию, соврал. Что по твоему  должен был он сказать? Поэтому лжи никакой я не вижу. И еще раз, почему так реагируешь, как будто к тебе это имеет отношение? Тем более репетиция.

То есть диктор не соврал, хотя ты сам написал, что таки да facepalm.gif А реагирую я так, потому что не конкретно эта, а постоянная ложь с экранов касается и меня. Как? В личку, расскажу.

Martin написал:
Ну вот, танк на площади заглох, все форумы теперь кипят. smile.gif

Как же не кипеть, если рекламные заявления, на которые многие повелись, не соответствуют действительности.
surijki
8 мая 2015, 09:43

Zeev написал:
То есть диктор не соврал, хотя ты сам написал, что таки да  facepalm.gif  А реагирую я так, потому что не конкретно эта, а постоянная ложь с экранов касается и меня. Как? В личку, расскажу.

Ложь с экранов израильского ТВ - вот она тебя касается, а ложь с экранов ТВ РФ тебя не касается никаким боком.
surijki
8 мая 2015, 09:44

Zeev написал:
Как же не кипеть, если рекламные заявления, на которые многие повелись, не соответствуют действительности.

Это ты по заглохшему на репетиции, в результате косяка мехвода, танку определил? Однако.
крезя
8 мая 2015, 10:33
Да вроде ничего нового. Ну подумаешь тяжелая бмп. Ну подумаешь необитаемая башня. А потом подумаешь сколько там изменений в мелочах. И понимаешь - мир уже не будет таким как прежде.
Zeev
8 мая 2015, 10:40

surijki написал:
Ложь с экранов израильского ТВ - вот она тебя касается, а ложь с экранов ТВ РФ тебя не касается никаким боком.

Желаешь поговорить на эту тему? В личку.

surijki написал:
Это ты по заглохшему на репетиции, в результате косяка мехвода, танку определил? Однако.

Я вообще то изначально был уверен, что танк сырой и проблем с ним будет мама не горюй. Многие интернет пользователи, наоборот, повелись на рассказы про "новейший и лучший".
surijki
8 мая 2015, 10:44

Zeev написал:
Я вообще то изначально был уверен, что танк сырой и проблем с ним будет мама не горюй.

Тем более тогда непонятно твое негодование и насмешки wink.gif
Zeev
8 мая 2015, 10:59

surijki написал:
Тем более тогда непонятно твое негодование и насмешки wink.gif

Негодование и насмешки? Извини, последние три страницы треда тут все рассказывают, сколько всего нового и продвинутого и самого лучшего в той "Армате". И на все попытки довести другую позицию реагируют весьма активно.
surijki
8 мая 2015, 11:13

Zeev написал:
Негодование и насмешки? Извини, последние три страницы треда тут все рассказывают, сколько всего нового и продвинутого и самого лучшего в той "Армате". И на все попытки довести другую позицию реагируют весьма активно.

Ну все правильно, нового и продвинутого много, а доведение обратной позиции оно как не удивительно, заключается в основном в насмешках и непонятном злорадстве. smile.gif
крезя
8 мая 2015, 11:22

Zeev написал:

Я вообще то изначально был уверен, что танк сырой и проблем с ним будет мама не горюй. Многие интернет пользователи, наоборот, повелись на рассказы про "новейший и лучший".

Часто новейший и лучший является синонимом "проблемному". Но бывает и на оборот. Вот М1 уже не новейший, а вполне себе проблемный. Уже 30 лет допиливают.
triaire
8 мая 2015, 11:52

surijki написал:
Ну и советую почитать ссылку выше от Supreme.

Я читал:

заставит конструкторов усовершенствовать «защиту от дурака»

- очень правильные слова.
triaire
8 мая 2015, 11:55

крезя написал:

Тот мехвод "всю жизнь" ездил на другом танке, и тут вдруг его прямо перед ген.репетицией посадили в "Армату"?
Thellonius
8 мая 2015, 11:58

surijki написал: Ложь с экранов израильского ТВ - вот она тебя касается, а ложь с экранов ТВ РФ тебя не касается никаким боком.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Давай ты не будешь решать, что кого касается и кому о чем писать в треде. Раздувание флейма. Два дня с учетом листа предупреждений.
skotina
8 мая 2015, 11:59

Zeev написал:

Сейчас тебе вспомнят первые "Меркавы"( могли бы и последние вспомнить, но вряд ли в курсе), "Таворы", 20 лет допила "Стрелы" , "Железного Купола" (и это только то, что я вспомнил на вскидка"и будут правы.
крезя
8 мая 2015, 12:00

triaire написал:
Тот мехвод "всю жизнь" ездил на другом танке, и тут вдруг его прямо перед ген.репетицией посадили в "Армату"?

Выше инфа была. Месячные курсы на армате.
крезя
8 мая 2015, 12:02

skotina написал:

Не будем в подробности вдаваться. Просто новое всегда проблемное. Даже если оно лучшее. Просто непривычное.
skotina
8 мая 2015, 12:03

крезя написал:

Как бы месяц танк научиться водить - это дофига. Особенно если переквалификация.
1963
8 мая 2015, 12:03
Услышал вот такое мнение про Меркаву

Офигенно распиаренная чисто кустарная поделка, весьма бездарная по конструкции к тому же.

.
Интересно, это действительно так?
Сорри, если обсуждалось уже, то ткните носом, где почитать.
skotina
8 мая 2015, 12:04

крезя написал:
Не будем в подробности вдаваться. Просто новое всегда проблемное. Даже если оно лучшее. Просто непривычное.

Да ясен перец, меня лично только ажиотаж неприятно удивил, как я говорил.
skotina
8 мая 2015, 12:06

1963 написал: Услышал вот такое мнение про Меркаву
Интересно, это действительно так?
Сорри, если обсуждалось уже, то ткните носом, где почитать.

Да, так. Дальше что? У нас с парадами напряг, поэтому это волнует только нас самих.
triaire
8 мая 2015, 12:25

крезя написал:

Ну и как это в свете приводимого примера "ездил на таврии а потом его посадили в тойоту короллу с автоматом"? За месяц нельзя научиться водить хорошее современное транспортное средство, особенно если водил подобное до этого?
А если завтра война?
TedBelsky
8 мая 2015, 12:25

Zeev написал:

Почему "новейший и лучший" на заре своей жизни не может быть сырым?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»