Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
DooMka
8 декабря 2006, 14:02
Возвращаясь к Wand-у бай Опера. Смыслом моих последних дней стал поиск замены Ванду. Аналог Ванда необходим просто как воздух. Опера хороша, но вот стабильность работы с большими объемами (хтмл более 1,5 Мб) заставляют ее как-то странно себя вести, но это отдельная тема. Я стал искать плагины: Робоформ непонятно себя ведет - установился, а кнопка появилась "Download Roboform" которая открывает новое окно и все... В заключение скажу просто: хеееееееееееелп !!!
Еретик
14 декабря 2006, 11:33
Поставил(по совету Экслера) ФФ 2.0(был 1.5.0.8) поставил плагины, Табмикс, и еще пяток, ничего особенного. Теперь не открывается сайт www.alderac.com. Это только у меня или у всех ФФ 2.0 не окрывает. В ИЕ таб открывае всегда. Подозревать могу только проблемы с кэшем. Почистил - заработало, ну и ладно.
Wohlf
14 декабря 2006, 18:21

Еретик написал:www.alderac.com.  Это только у меня или у всех ФФ 2.0 не окрывает

Мой Firefox 2.0 открыл его без запинки.
Таки, пожалуй, то была местная проблема.
Oksana
14 декабря 2006, 18:28
Спросила в подфоруме про форум, но туда мало кто ходить, поэтому пришла просить помощи:
Поставила Firefox 2 , но возникли неприятности с форумом.
1) Из ИЕ можно было печатать по русски прямо в окно ответа, без кнопки "перевести". Из Firefox'a я этого сделать пока не могу.
2) Кнопки для русских букв, внизу окна, не работают
3) При цитировании через форму бустрого ответа, смайлики переводяться в имена файлов, это у всex так?
Wohlf
14 декабря 2006, 20:23
Я попробовал транслитерировать, и у меня Firefox тоже латиницу не стал переводить в кириллицу автоматически, и кнопки ввода букв не работают.
Да, здесь, к сожалению, форум не стыкуется с этим браузером.

Смайлики неправильно отображаются, скорее всего, из-за неправильно заполненного кэша. Попробуй его очистить (меню Инструменты-Настройки..., в диалоговом окне группа Дополнительно, вкладка Сеть, кнопка Очистить кэш).
Oksana
14 декабря 2006, 20:44

Wohlf написал: Я попробовал транслитерировать, и у меня Firefox тоже латиницу не стал переводить в кириллицу автоматически, и кнопки ввода букв не работают.

Жаль, чуствую что придеться от лисы отказаться.
Еретик
15 декабря 2006, 00:35
Зачем отказываться от лисы? IE Tab решит все твои проблемы. Установи фильтр на форум и радуйся жизни smile.gif
Oksana
15 декабря 2006, 02:08

Еретик написал: Зачем отказываться от лисы? IE Tab решит все твои проблемы. Установи фильтр на форум и радуйся жизни

Не работает. Буквы снизу страницы работают, а транслит нет frown.gif

Еретик
15 декабря 2006, 03:50
все прекрасно работает.
Предыдущую фразу я набил транслитом
Еще раз
IE tab аддон ставим
установить экслер форум как IE в этом аддоне.
Наслаждаться жизнью и файрфоксом
Oksana
15 декабря 2006, 18:04

Еретик написал: все прекрасно работает.
Предыдущую фразу я набил транслитом
Еще раз
IE tab аддон ставим
установить экслер форум как IE в этом аддоне.
Наслаждаться жизнью и файрфоксом

Еще раз
Поставила аддон, добавила http://forum.exler.ru/*
Проверила что снизу, в форме, поставлена галочна на рус/лат
Попыталась печатать транслитом, фигу с маслом.
Кнопка "перевести" работает, но она меня не устраивает, так как цитировать очень тяжело
Wohlf
15 декабря 2006, 18:27

Oksana написала:
цитировать очень тяжело

Я сейчас в начале своего ответа поставил тэг [ rus] (без пробела между скобкой и буквой) и набираю текст латиницей. В конце поставлю [/rus]. Блок цитирования я оставил без упомянутыкх тэгов. Если вы это читаете русскими буквами, значит, тэги транслитерации работают.
Oksana
15 декабря 2006, 19:35

Wohlf написал: Я сейчас в начале своего ответа поставил тэг [ rus] (без пробела между скобкой и буквой) и набираю текст латиницей. В конце поставлю [/rus]. Блок цитирования я оставил без упомянутыкх тэгов. Если вы это читаете русскими буквами, значит, тэги транслитерации работают.

Ну значит я избалованая цаца, но мне так очень неудобно frown.gif Хотя с тегами чуть проще чем с кнопкой. Все равно приходиться предварительно просматривать, и править глупые описки. В эксплорере было удобнее в тысячу раз frown.gif
lorochka
16 декабря 2006, 12:36

Oksana написала: Поставила Firefox 2 , но возникли неприятности с форумом.

Да, я его тоже поставила. У меня русский работает нормально, в том числе быстрый ответ, но вот половина плагинов - нет. frown.gif

Еретик
16 декабря 2006, 13:22

Oksana написала:
Ну значит я избалованая цаца, но мне так очень неудобно frown.gif Хотя с тегами чуть проще чем с кнопкой. Все равно приходиться предварительно просматривать, и править глупые описки. В эксплорере было удобнее в тысячу раз frown.gif

Ничего не понимаю. Где неудобно? IE Tab - это и есть эксплорер, выведенный в окно ФАйрфокса.
Oksana
16 декабря 2006, 21:41

Еретик написал: Ничего не понимаю. Где неудобно? IE Tab - это и есть эксплорер, выведенный в окно ФАйрфокса.

Не знаю почему ты мне не веришь, но у меня серьезно не работает транслитерация вбиваемого текста. В эксплорере работает, в лисе нет. Я даже проверила что path к эксплореру правильный, да и кнопки заработали, а history с кнопок "назад/вперед" исчезла. Так что не знаю что делать. Если у кого будут идеи, я бы с удовольствием!
Oksana
16 декабря 2006, 21:46

lorochka написала: У меня русский работает нормально, в том числе быстрый ответ

У тебя русская клава(раскладка), или печатает русскими буквами при английской расскладке?
lorochka
17 декабря 2006, 06:51

Oksana написала: У тебя русская клава(раскладка), или печатает русскими буквами при английской расскладке?

Обычная родная виндозовая русская раскладка.
А плагины у тебя все работают?
Oksana
17 декабря 2006, 07:53

lorochka написала: Обычная родная виндозовая русская раскладка.
А плагины у тебя все работают?

Неее товарищи! Это мне не подойдет. Мне надо что бы печатая латиницей, в форуме сразу отображалась кирилица.
Если я переключу раскладку клавы, то естественно все везде будет правильно.
elik
22 декабря 2006, 20:27

Oksana написала: Неее товарищи! Это мне не подойдет. Мне надо что бы печатая латиницей, в форуме сразу отображалась кирилица.
Если я переключу раскладку клавы, то естественно все везде будет правильно.

Как насчёт плагина для Лисы? (Так же рекомендую ещё один для BBCodes)
Oksana
22 декабря 2006, 21:24

elik написал: Как насчёт плагина для Лисы? (Так же рекомендую ещё один для BBCodes)

Ура ура ура!!! Сначала не заработало, но тут я вспомнила что у меня форум в ие имитаторе. Как я рада, словами не передать!!! И теперь можно в нормальном табе в форум ходить.

Спасибо преогромное!!!
Oksana
22 декабря 2006, 21:25
O! Жизнь то стала еще лучше! Теперь и в поиске можно кирилицей. Осталось привыкнуть к буквам я ю щ. Пошла смотреть можно ли раскладку изменить на привычную

ps.gif И расскладка меняется. Ну все, я теперь вдвое счастливее буду.
BearM
23 декабря 2006, 23:34
А где можно скачать ActivX для версии 2,0 . Я находил только на 1,5 и там было написано что под другие версии нельзя устанавливать, во всяком случае так я перевёл. Надо срочно, веб мани без него ругается приходится ИЭ запускать.
mongoose
24 декабря 2006, 11:31
Еще можно поставить фонетическую раскладку. Тогда кириллицей можно печатать вообще везде, а не только в браузере.
Oksana
24 декабря 2006, 18:00

mongoose написала: Еще можно поставить фонетическую раскладку. Тогда кириллицей можно печатать вообще везде, а не только в браузере.

Спасибо, я знаю, только на моей работе такое ставить очень не советуются. А вот плагины можно хоть уставиться. Так и живем smile.gif
Lray
25 декабря 2006, 15:37
Забавная картинка про любителей навешивать на Огнелиса тучу plug-in'ов. smile4.gif
Dmitrik
25 декабря 2006, 16:51

Lray написал: про любителей навешивать на Огнелиса тучу plug-in'ов.

Как сейчас модно говорить: жесть. 3d.gif
Дн
25 декабря 2006, 19:05
Строка состояния слабовата. Можно было бы и покруче загрузить. biggrin.gif
Wohlf
26 декабря 2006, 13:21

insane.gif hihiks.gif

Да еще, оказывается, и

Строка состояния слабовата

haha.gif
Чудище
28 декабря 2006, 16:57
А вот у меня фигня с pdf файлами. Тыкаю на ссылку, открывается новый пустой таб... И, собственно, все, дальше ничего не происходит. Я пытался поставить pdf плугин, но ничего не помогло. Забавно, но на соседней машине, где стоит тот же Вынь ХР Про, тот же лис и, в общем, тот же софт, спокойно открывается Акробат Ридер без всякого add-on или плугина.
Хелп, в общем.

А, единственная разница - там стоит полный акробат, а у меня ридер версии 5.0.
Дн
28 декабря 2006, 17:42
До этого четвёртая версия Ридера стояла?
ZW
3 января 2007, 16:01

LrayЗабавная картинка про любителей навешивать на Огнелиса тучу plug-in'ов.  smile4.gif 

Серьезные пацаныbiggrin.gif

PS. Подпись к скринушоту - Почувствуй себя в танкеsmile.gif
Чудище
3 января 2007, 20:26

Дн написал: До этого четвёртая версия Ридера стояла?

Вряд ли. Сразу пятую ставил, кажется.
Дн
3 января 2007, 23:53

Чудище написал: Вряд ли. Сразу пятую ставил, кажется.

Просто предыдущая версия при установке поверх неё новой удаляется не очень корректно, и потом какая-нибудь программа вполне может пытаться вызвать предыдущую версию. Вот как раз пустое окошко в таком случае и будет появляться.
Salvor
1 февраля 2007, 18:29
А почему в Mozila Firefox 2.01. после установки последней версии IE Tab в окне с IE TAB запомненные пароли не работают? Требуется переключиться в отображение Mozilla чтоб пароли заработали. В предыдущих версиях IE Tab этого не было
BearM
4 февраля 2007, 16:16
Уважаемые прошу вас подскажите где лис хранит дополнения и темы, у меня стоят ALL -in-One, Download Status Bar, и прочие другие. Нужно их сохранить отдельно что бы потом при переустановке винды их опять не скачивать.
Wohlf
5 февраля 2007, 17:36

BearM написал: где лис хранит дополнения и темы
сохранить отдельно

Можно запустить Firefox с менеджером профилей:
<обычный-путь>\Firefox.exe -ProfileManager
Прежде чем запустится Firefox, на экран будет выведено окно со списком профилей. Надо будет выделить свой (он, скорее всего, там будет один) и дать команду создать его копию в надежном месте (то есть обязательно задать нужный путь для этой копии). Там же можно подглядеть, где хранится исходный профиль.
После переустановки достаточно записать свой сохраненный профиль вместо автоматически созданного. Либо можно опять воспользоваться менеджером профилей, если хочется более гибких настроек.
Дополнения и темы хранятся в профиле. Там же хранятся и закладки, так что их тоже не надо будет восстанавливать отдельно.
BearM
10 февраля 2007, 21:40

Wohlf написал: Можно запустить Firefox с менеджером профилей:

Я не совсем понял где взять менеджер профилей? Это отдельная программа?
Wohlf
12 февраля 2007, 14:42
Это часть программного комплекса Firefox, запускается с помощью переключателя. Можно в ярлыке в строке для запуска Firefox-а дописать этот переключатель в конце. Вот конкретный пример содержания отредактированной строки запуска в ярлыке:

"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -ProfileManager

BearM
13 февраля 2007, 02:32
Wohlf спасибо вам большое за помощь.
Андрей Басов
24 февраля 2007, 03:02
В ноябре немножко обсосали возможные проблемы Лисы с перекачкой файлов, которые она при этом портит. Как-то само вроде наладилось. Но вот намедни переустанавливал систему из образа и снова то же самое - гробит файлы почем зря при перекачке. Но в образе версия 1.5. Поменял на 2. Сначала нормально, но через некоторое время опять начала гробить перекачку. Скачанный Лисой файл получается на 3-4 кб меньше, чем скачанный другой программой и работающий файл.

Какие-нибудь новые знания не появились в этой области?
Андрей Басов
24 февраля 2007, 20:34
И еще проблема. Нужно импортировать Избранное из Мозиллы в ИЭ. Не получается. Сплошные крякозябры воспроизводятся. Файл букмарковский в Мозилле в кодировке УТФ-8. Ладно, загружаешь его просто на страницу ИЭ и ставишь кодировку УТФ-8 - все нормально, а в Избранное импортирует черт знает что. Если открыть код мозилловского файла, то там навскидку видно горы мусора и нечитаемого кода. Тем не менее, в Мозилле все работает и в ИЭ на странице просматривается. Импорт же - никак.

Если скопировать код и попробовать вставить для редактирования в Драмвьювер, то редактор зависает намертво. То же самое если попробовать не вставлять, а открыть файл букмаркс Драмвьювером.

Чем ни пробовал - ничто не может привести этот файл в состояние, пригодное для нормальной работы, импорта в ИЭ. Даже Штирлиц. Как быть?
Klopp
26 февраля 2007, 15:13
Можно ли к FF подцепить свой JavaScript для определённых (или всех, чёрт с ними) URL? Смысл: на сайте банка какие-то умники убрали человеческий ввод пароля и прилепили "виртуальную клавиатуру", в которую нужно тыкать мышой abuse.gif Вылезает она по событию (фокус на строке ввода пароля). В принципе если подцепить свой скрипт, можно эту нелепость исправить, но как подцепить?
Dmitrik
26 февраля 2007, 20:52

Klopp написал: Можно ли к FF подцепить свой JavaScript для определённых (или всех, чёрт с ними) URL? Смысл: на сайте банка какие-то умники убрали человеческий ввод пароля и прилепили "виртуальную клавиатуру", в которую нужно тыкать мышой  Вылезает она по событию (фокус на строке ввода пароля). В принципе если подцепить свой скрипт, можно эту нелепость исправить, но как подцепить?

Greasemonkey.
Даргон
27 февраля 2007, 13:54
Как сделать так, чтобы при перезапуске не терялся установленный масштаб?
Надоело каждый раз при входе в формум нажимать Ctrl-+.
Chiezo
7 марта 2007, 19:03

Даргон написал: Как сделать так, чтобы при перезапуске не терялся установленный масштаб?
Надоело каждый раз при входе в формум нажимать Ctrl-+.

Чтобы постоянно иметь увеличенный шрифт. Tools->Options->Content->Fonts & Colors->Advanced... Сначала вверху, где "Fonts for:", выбрать, например, Cyrillic, потом в Proportional: ... Size: выбрать размер. Повторить для Monospace. Повторить оба шага для каждой часто используемой кодировки.

А можно даже легче сделать это через конфигу wink.gif Набираете в строке адреса "about:config", нажимаете Enter. В строке "Filter" вводите "font.size". Становятся видны все настройки размера шрифтов. Двойной щелчок на любой строке открывает окошко для изменения значения.
Alex Exler
17 апреля 2007, 10:39
Странная фигня с Файрфоксом. Жена на ноутбуке с помощью каких-то комбинаций клавиш (в меню точно не залезала) добилась того, что Exler.ru теперь там выглядит неправильно - то есть вот так.

Если открывать закладку как IE - выглядит нормально. Остальные сайты также выглядят нормально. А Exler.ru - вот так криво. Где рыться, как исправить? Все перерыл. Никогда с таким не сталкивался.

То есть явно переопределены какие-то параметры стиля, но где это...
Alex Exler
17 апреля 2007, 12:01
И еще вопрос. Что за плагин автоматом при запуске FF проверяет обновления всех расширений? У меня из-за этого FF стал жутко тормозить при старте, хочу отключить эту фичу.
Wohlf
17 апреля 2007, 12:35

Alex Exler написал: Странная фигня с Файрфоксом. Жена на ноутбуке с помощью каких-то комбинаций клавиш (в меню точно не залезала) добилась того, что Exler.ru теперь там выглядит неправильно - то есть вот так.

Полагаю, это из-за ошибки при сохранении файла стиля в кэше, и если его очистить, то после обновления страницы нормальный вид восстановится: в окне Настройки выбрать группу Дополнительно, там выбрать вкладку Сеть, на этой вкладке в рамке Кэш есть кнопка Очистить сейчас.
Klopp
17 апреля 2007, 12:49

Alex Exler написал: Что за плагин автоматом при запуске FF проверяет обновления всех расширений?

Это не плагин, тыкай в Tools -> Options -> Advanced -> Update.
Alex Exler
17 апреля 2007, 13:29

Wohlf написал:
Полагаю, это из-за ошибки при сохранении файла стиля в кэше, и если его очистить, то после обновления страницы нормальный вид восстановится: в окне Настройки выбрать группу Дополнительно, там выбрать вкладку Сеть, на этой вкладке в рамке Кэш есть кнопка Очистить сейчас.

Правильно помогаешь, оно и помогло - спасибо большое wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»