Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Chief
18 ноября 2012, 23:27

Андрей Басов написал: И вот на днях все-таки что-то внедрили тайком и теперь не убрать.

Какой софт ставил?
Mike123
19 ноября 2012, 00:08

Андрей Басов написал: Я вообще ничего не качал и пользую старую версию 3.8 уже Бог знает сколько времени. Достали просто напоминания об обновлениях. И это притом, что обновления в настройках отключены. И вот на днях все-таки что-то внедрили тайком и теперь не убрать. При каждом запуске вылезает.

Наглость юзерская не имеет границ smile.gif. У тебя как, виндовс 95, работает, не глючит? Не хочешь в майкрософт на него нажаловаться? Поддержка версий 3.х официально прекращена 24 апреля 2012 года. На него не выходят обновления безопасности и ты, судя по всему, совершенно не обновляешь плагины, в которых дыр немерянно и находят их регулярно. Особенно ими адобовские акробат и флэш славятся. А вот если тебя сломают через одну из многочисленных незакрытых дыр, что, вполне возможно, и произошло, то ты первый начнешь орать, что файрфокс дерьмо. Что, собственно и произошло tongue.gif.

Вывод.
1. Все современные программы необходимо обязательно обновлять по мере выхода обновлений безопасности от производителя. Если не любишь частую смену версий, ставь версии ESR. Их поддержку Мозилла гарантирует 42 недели. Текущая на сегодня - десятая.
2. Ни в коем случае не выключать получение от Мозиллы обновлений безопасности браузера и своевременно их устанавливать. Во избежание взлома.
3. Обязательно регулярно заходить на страничку проверки актуальности плагинов и при появлении свежих версий обновлять их во избежание взлома.
Уфф smile.gif.
Андрей Басов
19 ноября 2012, 19:32

Chief написал:
Какой софт ставил?

Да вроде ничего с признаками нагрузки к программам. Все старенькое, проверенное. Посмотрел через менеджера удаления, так только уйма обновлений по Офису 10 проходила мимо меня. Чего раньше не было. И Мозилла числится в обновленных, хотя версию не поменяла.
ilya_ya
19 ноября 2012, 23:59

Mike123 написал:
1. Все современные программы необходимо обязательно обновлять по мере выхода обновлений безопасности от производителя. Если не любишь частую смену версий, ставь версии ESR. Их поддержку Мозилла гарантирует 42 недели. Текущая на сегодня - десятая.
2. Ни в коем случае не выключать получение от Мозиллы обновлений безопасности браузера и своевременно их устанавливать. Во избежание взлома.
3. Обязательно регулярно заходить на страничку проверки актуальности плагинов и при появлении свежих версий обновлять их во избежание взлома.

Полностью согласен!
Chief
20 ноября 2012, 03:02

ilya_ya написал: Полностью согласен!

Я не полностью. Пункт обязательного обновления не всегда катит. Но в случае бесплатного или купленного ПО - это возражение убираю...smile.gif
Андрей Басов
20 ноября 2012, 19:44

Mike123 написал:
Вывод.
Уфф smile.gif.

Обновляться и предохраняться дело вкуса. Вопрос был о другом. Как избавиться от показанной выше штуки?
ilya_ya
20 ноября 2012, 20:54

Андрей Басов написал:
Как избавиться от показанной выше штуки?

1. Если в самом браузере запоминались пароли, сохранить их ещё где-то.
2. Сохранить закладки.
3. Снести старую версию фаерфокса.
4. Полностью потереть каталог мозиллы в профиле своей учётки.
5. Скачать и поставить свежую версию фаерфокса.
6. Скачать и поставить к ней плагины NoScript и AdBlock
7. Обновить адобовский флэшплеер до последней версии. Если стоит адобовский же ридер, то его тоже обновить.
8. Сообщить результат.
Matias
20 ноября 2012, 21:12

Mike123 написал: Ни в коем случае не выключать получение от Мозиллы обновлений безопасности браузера и своевременно их устанавливать.

Странное дело с этими обновлениями. Хотя в настройках обновления выбран вариант автоматической установки обновлений, на самом деле FF загружает обновление только после того, как я выбираю в меню Справка пункт О Firefox. Впрочем, это не является проблемой, поскольку я пользуюсь бесплатной утилитой FileHippo Update Checker, которая ежедневно проверяет наличие обновлений большинства установленных на моем компьютере программ. Если она обнаруживает, что вышла новая версия браузера, то я сразу же произвожу вышеупомянутую операцию. У кого-нибудь еще наблюдается подобная проблема?
Butters
21 ноября 2012, 12:46

Mike123 написал: Наглость юзерская не имеет границ smile.gif. У тебя как, виндовс 95, работает, не глючит? Не хочешь в майкрософт на него нажаловаться? Поддержка версий 3.х официально прекращена 24 апреля 2012 года. На него не выходят обновления безопасности и ты, судя по всему, совершенно не обновляешь плагины, в которых дыр немерянно и находят их регулярно. Особенно ими адобовские акробат и флэш славятся. А вот если тебя сломают через одну из многочисленных незакрытых дыр, что, вполне возможно, и произошло, то ты первый начнешь орать, что файрфокс дерьмо. Что, собственно и произошло

Очень старые версии программ не ломают, про них уже все хакеры забыли. Они только за новыми версиями гоняются, чтобы на следующий день после обновления сломать. biggrin.gif
Klopp
21 ноября 2012, 12:53

Butters написал: Очень старые версии программ не ломают, про них уже все хакеры забыли. Они только за новыми версиями гоняются, чтобы на следующий день после обновления сломать.

Это совсем не в ту степь...
Klopp
21 ноября 2012, 12:56

Matias написал: на самом деле FF загружает обновление только после того, как я выбираю в меню Справка пункт О Firefox

Или при запуске (что словсем редко). Проверка обновлений самого FF происходит автономно.

это не является проблемой

У кого-нибудь еще наблюдается подобная проблема?

Какая проблема?
ayas
21 ноября 2012, 13:14
Надеюсь вопрос о thunderbird не будет оффтопом здесь.

Обновил с версии с 16.0.2 на 17.0

У основного окна, в правом верхнем углу, нет совсем кнопок управления окном. Минимизировать, распахнуть закрыть - вообще нет.

В настройках не нашел как вернуть прежний, привычный вид.

Или это так задумано?
shizsa
21 ноября 2012, 14:37

ayas написал: Или это так задумано?

Нет, судя по всему. У меня на месте. Деактивировать все AddOns и проверить?
ayas
21 ноября 2012, 14:43

shizsa написал:
Нет, судя по всему. У меня на месте. Деактивировать все AddOns и проверить?

Попробовал сразу же. Не помогло. Пока откатился на 16. из архива.
sgt pepper
21 ноября 2012, 14:54

ayas написал: Пока откатился на 16. из архива.

Хе-хе, та же ерунда.

Только я меня принудительно сглаживание шрифтов разозлило.
shizsa
21 ноября 2012, 14:58

ayas написал: Не помогло.

Тема тоже стандартная, я так понимаю? Тогда что-то в профиле мешает, скорее всего. Проверить новым через менеджер профилей.
Klopp
21 ноября 2012, 15:13

shizsa написал: Деактивировать все AddOns

Тэкс. Обновился и FF до 17. Через какое-то время заметил, что перестала откликаться пимпа "Tools->Add-ons", вообще. И некоторые аддоны, вызываемые по клику (SQLite Manager etc). Прибил руками все, начал возвращать по одному. Пробема оказалась в Tab Mix Plus, который несовместим с 17.0, но в неактивном состоянии так гадил frown.gif А может и любые другие несовместимые могли бы так влиять, просто их (ттт) не обнаружилось.
ayas
21 ноября 2012, 15:19

shizsa написал:
Проверить новым через менеджер профилей.

Да, windows 7, тема стандартная "классическая".
Менеджер профилей это в почт. клиенте есть такой где-то?
Или другую уч. запиcь в windows протестировать?
shizsa
21 ноября 2012, 16:02

Klopp написал: Пробема оказалась в Tab Mix Plus

У меня после апдейта Quicktext вырубал клиент начисто.

ayas написал: Менеджер профилей это в почт. клиенте есть такой где-то?

Запустить птицу с параметром -P (или -ProfileManager) через Пуск - Выполнить
CODE
thunderbird.exe -ProfileManager

Но можно и учетную, чтобы не париться особо.
ayas
21 ноября 2012, 16:20

shizsa написал:
Запустить птицу с параметром -P (или  -ProfileManager) через Пуск - Выполнить
CODE
thunderbird.exe -ProfileManager

Спасибо, в новом профиле птицы появились кнопки.
Mike123
21 ноября 2012, 17:05

Андрей Басов написал: Обновляться и предохраняться дело вкуса. Вопрос был о другом. Как избавиться от показанной выше штуки?

Нет. Так как ты не обновляешь файрфокс и не обновляешь плагины, файрфокс принудительно отправляет тебя на страничку с обновлениями плагинов. И правльно делает, между прочим. Как избавиться - тебе уже написали. Обновить файрфокс и обновить плагины.
Matias
21 ноября 2012, 17:05

Klopp написал: Какая проблема?

Я имел в виду нежелание браузера обновляться. Хорошо, что я пользуюсь FHUC, без него мне пришлось бы вручную отслеживать выход каждой новой версии FF. Причем такое поведение браузера я заметил сразу после перехода с FF3 на FF12. Третья версия Огнелиса обновлялась нормально. Я использовал ее до самого конца цикла поддержки.
shizsa
21 ноября 2012, 17:36

ayas написал: Спасибо, в новом профиле птицы появились кнопки.

glasses.gif Ну и славно, тогда основной почистить (хм, как-то), или установки из старого перенести и использовать новый. (Любопытно, что кнопки убило...)

ps.gif Я подозревал, что через about:config тоже можно исправить, попробуй в старом профиле найти:
CODE
mail.tabs.drawInTitlebar

и через контекстное меню на стандарт. (некоторые утверждают, что на false...)
ayas
21 ноября 2012, 17:50

shizsa написал:
и использовать новый. (Любопытно, что кнопки убило...)
...через контекстное меню на стандарт.

В старом профиле оказались остатки расширения "Silvermal" (меняет стандартную тему thunderbird'а).

Вычистил руками, теперь все нормально.
Спасибо еще раз.

В about:config посмотрю.
Matias
21 ноября 2012, 19:07
Только что установил FF17, оказалось, что текущая версия Tab Mix Plus несовместима с новой версией браузера. Зашел на AMO, там пишут, что надо установить TMP 0.4.0.4pre.12074a. После установки этой версии расширение, к счастью, заработало.
Mike123
22 ноября 2012, 15:07

Matias написал: После установки этой версии расширение, к счастью, заработало.

А только у меня 17 Фокс летает как сумасшедший? По причине глюков ТМП поставил новый профиль, накатил на него свежие дополнения и уже второй день дома и на работе на разных провайдерах просто поразительное быстродействие.
shizsa
22 ноября 2012, 16:00

Mike123 написал: А только у меня 17 Фокс летает как сумасшедший?

И памяти мало кушать начал? Если честно, особой разницы не заметил пока.
А вот зато встроенный в HP-ный плоттер вебсервер теперь выдает ощибку. Под хромом и т. д. (даже сафари, прости господи) - без проблем.
Chief
22 ноября 2012, 16:10

Возможно. Одна флеш-игра безумно под ним тормозит. От версии не зависит. От системы тоже. Возможно кривой плагин от адоба, но под тем же Хромом таких проблем не замечено...
Color
22 ноября 2012, 17:51

Я тоже заметил. Неужто что-то хорошее при обновлении получили?
Mike123
22 ноября 2012, 18:11

shizsa написал: И памяти мало кушать начал?

Я, если честно, этих вопросов уже лет пять как не понимаю. 450 Мбайт на 27 вкладках. И я даже понятия не имею, много это или мало smile.gif.

shizsa написал: А вот зато встроенный в HP-ный плоттер вебсервер теперь выдает ощибку.

Роутерные Веб морды OpenWRT, DLink и WebUI utorrent работают без проблем. Что-то редкое вылезло.
shizsa
22 ноября 2012, 18:36

Mike123 написал: работают без проблем. Что-то редкое вылезло.

Ага, повезло. biggrin.gif На остальных embedded все ок. Но в поддержку обращаться бессмысленно.
Niro M.D.
23 ноября 2012, 07:44

Mike123 написал: 450 Мбайт на 27 вкладках

170 мегабайт на 3 (трех). Сложно сказать об успехах.
Thellonius
23 ноября 2012, 10:01

Niro M.D. написал: 170 мегабайт на 3 (трех). Сложно сказать об успехах.

270 на шести. Не вижу проблемы, у меня этих мегабайт - просто завались.
Mike123
23 ноября 2012, 23:12

Niro M.D. написал: 170 мегабайт на 3 (трех). Сложно сказать об успехах.

Весьма сложно судить об успехах потребления памяти, буде это не является основной функцией браузера. Почему много памяти - плохо? Если потреляет много памяти и быстро - это хорошо. А память на то и нужна, чтобы ей пользоваться. Пусть ест. Лишь бы не подавился smile.gif.

Thellonius написал: у меня этих мегабайт - просто завались.

Во-во. Сидят довольные с кучей свободной памяти. А как по мне, свободная память - это не отработанные деньги.
Вик
29 ноября 2012, 02:10
FF17 стал вылетать сразу после загрузки (в течении 5-20 секунд). Два дня морочился с плагинами, профилями, переустановками, проверкой компа на вирусы. Без толку. Падал даже с чистым профилем и с отключенными плагинами. Потом случайно вспомнил, что недавно обновлял видеодрайвер Нвидии. Отключил аппаратное ускорение в настройках лиса и он заработал. Тьфу, короче. Это последнее, на что я мог подумать.
shizsa
29 ноября 2012, 19:58
Столкнулся в Thunderbird (может для него уже свой тред создать?) со следующим чудом:

Коллега переслал мне csv-файл(ы), в которых после пересылки появляется дополнительная строка. Открываю своим клиентом запомненный им файл с диска - всё в порядке, открываем прямо у него из почты - тоже. А вот после перенаправления появляется дополнительная строка.

bigeyes2.gif kos.gif
Thellonius
29 ноября 2012, 20:44

Вик написал: FF17 стал вылетать сразу после загрузки

Ну так никто и не обещал, что 17-я версия будет нормально работать. сейчас вроде 16.0.2. актуальная?
ilya_ya
29 ноября 2012, 21:03

Thellonius написал:
сейчас вроде 16.0.2. актуальная?

17 зарелизили на прошлой неделе.
Chief
30 ноября 2012, 00:05

ilya_ya написал: 17 зарелизили на прошлой неделе.

Плагины не отключал для проверки? Я бы в первую очередь начал их подозревать...
Thellonius
30 ноября 2012, 10:30

ilya_ya написал: 17 зарелизили на прошлой неделе.

Ой, и правда. ФФ17 нормально работает.
Mike123
30 ноября 2012, 10:36

Вик написал: Отключил аппаратное ускорение в настройках лиса и он заработал.

Имею в ближайшем окружении 4 17-ых фокса на Нвидии с последними драйверами. Ноу проблем. Но семерки 64 бит. Тестирование бета версий фокса достаточно многочисленное, фанатов хватает. Какая-то индивидуальная непереносимость smile.gif.
Matias
30 ноября 2012, 12:31
Похоже, Mozilla потихоньку учиться плохому у Microsoft. Если в FF3 можно было отключить отправку отчетов о падениях прямо из интерфейса, то, начиная с FF4 это стало невозможным. Для отключения отчетов о падениях следует выполнить эту инструкцию.
Wohlf
30 ноября 2012, 12:44
Off-topic
Учится, не учиться (что делает). glasses.gif
Matias
30 ноября 2012, 14:28
Как известно, Local Shared Objects - это особый вид cookies. LSO используются Adobe Flash Player, их нельзя удалить стандартными средствами Firefox. Расширение BetterPrivacy позволяет легко удалить Local Shared Objects.
Matias
30 ноября 2012, 16:03
Иногда для доступа на тот или иной сайт требуется использовать прокси-сервер. Он может быть полезен, если владелец ресурса по какой-то причине запретил доступ с определенных диапазонов адресов. Расширение Hide My Ass Web Proxy Extension позволяет легко обойти эти запреты. После его установки в панели навигации появляется специальная кнопка. Чтобы посетить любой сайт с помощью прокси-сервера достаточно нажать эту кнопку, а затем ввести его адрес.
Вик
30 ноября 2012, 21:35

Mike123 написал:
Имею в ближайшем окружении 4 17-ых фокса на Нвидии с последними драйверами. Ноу проблем. Но семерки 64 бит.

На семерке у меня тоже ноу проблем. Вылетает на WinXP.

Поставил ради интереса бету 18 (новый профиль, все плагины отключены). Те же яйцы. С включенным аппаратным ускорением - падает. С выключенным - работает.

Странно все это.
Mike123
1 декабря 2012, 13:27

Вик написал: На семерке у меня тоже ноу проблем. Вылетает на WinXP.

Это как раз и неудивительно. ХР уже никто серьезно не тестирует и ставку на нее не делает. Она вообще с графическим ускорением может не работать. Нвидия тоже драйвера наиболее тщательно тестирует под актуальные платформы. ХР умирает потихоньку smile.gif.
Matias
1 декабря 2012, 18:57
CookieSafe - еще одно полезное расширение для FF. Оно позволяет гибко настраивать правила запрета и разрешения cookies. По умолчанию все куки запрещены.
shizsa
10 декабря 2012, 15:59

shizsa написал: А вот зато встроенный в HP-ный плоттер вебсервер теперь выдает ошибку.

Под 17.0.1 - опять заработало.
Klopp
18 декабря 2012, 14:50
А как сделать так, чтобы FF не запоминал каталог для открытия файла в каждом табе? Ну то есть: есть форма с upload type=file. Жму, выбираю файл. Переключаюсь на другой таб, жму на такой же форме - и в диалоге показывается другой каталог, не тот, что был на предыдущем табе. А надо чтобы для всех табов каталог сохранялся один и тот же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»