Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Kaj
2 июня 2013, 20:11

Grunisty написал: Оу, спасибо! Завтра попробую!

Пожалуйста
(это займет 1 минуту smile.gif, но пригодится при изучении как простейшее средсто, хотя...
если ты уже используешь firebug, ты можешь сделать в любом месте скрипта точку останова и проверить в этой точке значения любых переменных, в т.ч. свойства глобальных объектов javascript, посмотреть элементы html и их css).
Rainer
4 июля 2013, 16:24
Подскажите, пожалуйста, как настроить, чтобы при запуске сразу открывались вкладки с предыдущей сессией?
Mike123
4 июля 2013, 17:35

Rainer написал: Подскажите, пожалуйста, как настроить, чтобы при запуске сразу открывались вкладки с предыдущей сессией?

Настройки/основные/запуск/при запуске Firefox:/показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз.
Rainer
4 июля 2013, 17:39
Mike123, спасибо!
sgt pepper
4 июля 2013, 20:15
Какая жуть эта версия 22.0.

Оказывается, разработчики позаботились обо мне лично, как о владельце экрана высокого разрещения, и теперь все иконки и даже изображения на сайтах по-умолчанию бОльшего размера.

Откатился от греха назад на 21-ю.
ViolatorDM
5 июля 2013, 06:51

sgt pepper написал: Оказывается, разработчики позаботились обо мне лично, как о владельце экрана высокого разрещения, и теперь все иконки и даже изображения на сайтах по-умолчанию бОльшего размера.

У меня без изменений. Или 1920х1200 - маловато?
Grunisty
5 июля 2013, 07:51
У меня на 22 флеш чаще уходит в крэш... frown.gif
Mike123
5 июля 2013, 09:17

ViolatorDM написал: У меня без изменений. Или 1920х1200 - маловато?

А у тебя масштаб в винде 100%

sgt pepper написал: Оказывается, разработчики позаботились обо мне лично, как о владельце экрана высокого разрещения, и теперь все иконки и даже изображения на сайтах по-умолчанию бОльшего размера.

А ты, скорее всего, масштаб в ОС увеличил. На иксбите целая серия статей про масштабирование в винде. Как раз в тему smile.gif. Так вот, поведение старых фоксов, которые при увеличении масштаба не увеличивали иконки и смайлики, было признано недостатком. Ну и они быстро исправились, как по заказу smile.gif. А вообще, конечно, дурость. Причем в фоксе уже давно существует галка только текст при увеличении масштаба средствами самого браузера. Почему такой галки не предусмотрели при увеличении масштаба при помощи ОС - мне не понятно. Может наслушаются жалоб и добавят?
sgt pepper
5 июля 2013, 15:59

Mike123 написал: А ты, скорее всего, масштаб в ОС увеличил.

Естественно, у меня экран 16.4" и со стандартным размером шрифта 1920x1080 мелковато.

Mike123 написал: Так вот, поведение старых фоксов, которые при увеличении масштаба не увеличивали иконки и смайлики, было признано недостатком. Ну и они быстро исправились, как по заказу

Да, смайлики - наше все...

Mike123 написал: Причем в фоксе уже давно существует галка только текст при увеличении масштаба средствами самого браузера.

Всегда ставлю Text Only, но теперь не помогает, это да.
Butters
6 июля 2013, 12:40
У меня на 2560х1440 теперь все иконки большие и мутные, масштаб 125%.
sgt pepper
6 июля 2013, 13:25
Марклар с Марклара
12 июля 2013, 00:22
А в Лисе собственное масштабирование есть, как в Chrome например или Opera? Я вот не нашел, хотя честно искал. К слову, приятно удивлен Firefox 24. Летает, в отличие от релизного.
Chief
12 июля 2013, 08:42

Марклар с Марклара написал: А в Лисе собственное масштабирование есть

Масштабирование чего?
Mike123
12 июля 2013, 09:54

Марклар с Марклара написал: А в Лисе собственное масштабирование есть, как в Chrome например или Opera?

Изменение масштаба страниц есть. Изменения масштаба интерфейса, емнип, нет.
Марклар с Марклара
12 июля 2013, 14:10

Mike123 написал:
Изменение масштаба страниц есть. Изменения масштаба интерфейса, емнип, нет.

А изменить масштаб по умолчанию для всех страниц можно?
ViolatorDM
12 июля 2013, 14:14

Марклар с Марклара написал: А изменить масштаб по умолчанию для всех страниц можно? 

Windows: Firefox теперь использует настройки масштабирования текста, указанные для дисплея, что позволяет ему увеличивать размер текста на дисплеях с высоким разрешением

Если вам не нравится масштаб, установленный Firefox, то откройте страницу about:config и измените значение параметра layout.css.devPixelsPerPx. Начните с установки его в 1.0 и затем увеличьте или уменьшите его по своему вкусу (например 0.8, 0.9, 1.1, 2.0 и т.д.).

Mike123
12 июля 2013, 14:43

ViolatorDM написал: Если вам не нравится масштаб

Спасибо. Совершенно потрясная фишка. Сижу играюсь smile.gif.

Марклар с Марклара написал: А изменить масштаб по умолчанию для всех страниц можно?

Оказывается, уже все можно smile.gif. ViolatorDM написал, как.
Марклар с Марклара
12 июля 2013, 14:52
Спасибо, все работает.
Mike123
12 июля 2013, 15:57

ViolatorDM написал: Начните с установки его в 1.0 и затем увеличьте или уменьшите его по своему вкусу (например 0.8, 0.9, 1.1, 2.0 и т.д.).

Главное, 0.1 не поставить. А то потом Prefs.js ручками править придется biggrin.gif.
Goodviper
14 июля 2013, 18:56
Переставила систему, заново поставила Firefox. Поставила те два плагина, что были - Adblock и Noscript. Но все стало отображаться не так как было, почему-то у Noscript пропало меню внизу страницы, чтобы можно было выбирать тип блокировки, и где включить я не нашла.

И самое ужасное! biggrin.gif Не ставятся сердечки вконтакте. Java я скачала и поставила с офсайта. Но сердечки не ставятся и сайт сам не обновляется. Все то же самое, не зависит от плагина Noskript. Что делать, делать что? Что скачать еще?
Игги
1 августа 2013, 23:27
Как убрать старт серч юс ком?
Дн
2 сентября 2013, 20:32
После долгих метаний отказался-таки от Файерфокса как от браузера по умолчанию. Задрало регулярное падение флеш-плеера. mad.gif Но последней каплей оказались "происки конкурентов" biggrin.gif - в MF не работает Punto Switcher.
ViolatorDM
3 сентября 2013, 06:25

Дн написал: в MF не работает Punto Switcher

MF - 23.0.1, Punto - 3.2.9.240. Всё работает.
Thellonius
3 сентября 2013, 11:09

Дн написал: в MF не работает Punto Switcher

Работает. Последние версии того и другого.
Thellonius
3 сентября 2013, 11:09

Дн написал: Задрало регулярное падение флеш-плеера

Да, они совсем не дружат.
sgt pepper
3 сентября 2013, 15:22

Дн написал: Задрало регулярное падение флеш-плеера.

Кстати, да.

На хром что ли перескакивать?!
Дн
3 сентября 2013, 20:27

Thellonius написал:
Работает. Последние версии того и другого.

У меня Punto Switcher 3.2.9, MF 23.0.1. Не работает. Ось Windows 7 SP1.
ViolatorDM
4 сентября 2013, 06:50

sgt pepper написал: На хром что ли перескакивать?!

Я уже. Единственное чего не хватает - вкладок вертикально.
ViolatorDM
4 сентября 2013, 06:52

Дн написал: У меня Punto Switcher 3.2.9, MF 23.0.1. Не работает. Ось Windows 7 SP1.

Может быть дело в каком-нибудь плагине.
Mike123
4 сентября 2013, 08:17

ViolatorDM написал: Единственное чего не хватает - вкладок вертикально.

Ну и как можно перескакивать без этого? Не знаю, у меня флэш рушится совсем нечасто. Несколько раз в месяц. Причем, как правило, на рекламе какой-то.
ViolatorDM
4 сентября 2013, 08:49

Mike123 написал: Ну и как можно перескакивать без этого?

Ну вот пришлось. Слишком уж тормоза достали.
Stalker
5 сентября 2013, 01:17

Дн написал: После долгих метаний отказался-таки от Файерфокса как от браузера по умолчанию. Задрало регулярное падение флеш-плеера. mad.gif  .

Возможно поможет отключение "hardware acceleration".
Chief
5 сентября 2013, 08:11

Stalker написал: Возможно поможет отключение "hardware acceleration".

Не помогает...
Thellonius
5 сентября 2013, 10:33

Дн написал: У меня Punto Switcher 3.2.9, MF 23.0.1. Не работает. Ось Windows 7 SP1.

У меня ХР SP3, остальное такое же, работает.
Thellonius
5 сентября 2013, 10:35

Mike123 написал: Не знаю, у меня флэш рушится совсем нечасто. Несколько раз в месяц.

Звучит феерически. У меня тогда тоже нечасто падает, раз-два в неделю. Правда, я во флешовую игру играю постоянно.
Гнус
5 сентября 2013, 10:54

Thellonius написал: У меня тогда тоже нечасто падает, раз-два в неделю. Правда, я во флешовую игру играю постоянно.

Есть подозрения, что это вина кривых рук игроделов, у меня флеш падает только при игрушках.
Thellonius
5 сентября 2013, 12:42

Гнус написал: Есть подозрения, что это вина кривых рук игроделов, у меня флеш падает только при игрушках.

Хром при этом падает на том же флеше раз в полгода. Хотя, возможно, это всё равно кривые руки игроделов, да.
Дн
5 сентября 2013, 22:38

Гнус написал:
Есть подозрения, что это вина кривых рук игроделов, у меня флеш падает только при игрушках.

У меня он везде падает. На других браузерах не падает от слова "совсем", а на MF раз-два в неделю стабильно, причём если уж начал падать, то раньше следующих суток можно и не пытаться.
sgt pepper
8 сентября 2013, 02:36
В очередной раз я вспомнил почему не перехожу с "лисы".

Нигде кроме нее и Сафари нет пресловутой функции Zoom Text Only.
Дн
8 сентября 2013, 23:36

sgt pepper написал: В очередной раз я вспомнил почему не перехожу с "лисы".

Нигде кроме нее и Сафари нет пресловутой функции Zoom Text Only.
Ну как тебе сказать. smile.gif
sgt pepper
9 сентября 2013, 16:54

Дн написал: Ну как тебе сказать.

Это я видел.

Не подходит, нету у меня желания пальцы на другие комбинации клавиш переучивать вопреки стандартным.
Дн
9 сентября 2013, 18:21

sgt pepper написал:
Не подходит, нету у меня желания пальцы на другие комбинации клавиш переучивать вопреки стандартным.

Ну и что мешает поставить в настройках стандартные комбинации?
sgt pepper
9 сентября 2013, 23:28

Дн написал: Ну и что мешает поставить в настройках стандартные комбинации?

Почему-то не срабатывает.
Color
21 сентября 2013, 19:15
Что-то в последнее время у Мозиллы перестал работать адекватный выход. Через меню который. Выбираю "Файл - Выход" - и тишина, ноль эмоций. Закрывается только крестом в правом верхнем углу с предварительным предупреждением о закрытии множества вкладок одновременно. А два и более окон вообще не сохраняет при последующем открытии. Очень неудобно.

Кто-нибудь сталкивался? Расскажите. как бороться?
Shtativ
22 сентября 2013, 10:00

Color написал:  А два и более окон вообще не сохраняет при последующем открытии. Очень неудобно

Окон или вкладок? Мозилла запоминает последнюю закрытую сессию. То есть если у тебя в одном окне 10 вкладок, а в другом (например, если открылся рекламный баннер) - одна, то при закрытии первого окна первым, ты получишл предупреждение о закрытии, а второе окно как раз и запомнится.
Ну или "инструменты-настройки-основные", в окошке "запуск" из выпадающего списка выбрать "показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз".
Нутый Чoк
17 октября 2013, 11:41
Зашел на форум, открыл по привычке десяток тем. Читаю, скажем, третью закладку. Из неё открываю еще одну, которая распологается в самом конце, т.е. становится последняя. Посмотрел её, закрыл и оказался вопреки ожиданиям не в третьей, которую читал и откуда пришёл, а в последней. Можно ли изменить такое поведение?
Mike123
17 октября 2013, 15:03

Нутый Чoк написал: Можно ли изменить такое поведение?

Tabmix plus позволяет сделать все что угодно с открытием/закрытием: открывать в конце/открывать за текущей. При закрытии там столько пунктов, что мне переписывать лениво было smile.gif.
Нутый Чoк
17 октября 2013, 15:26
Во, то что надо!
aik
30 октября 2013, 09:42
Как файрфоксу запретить выкидывать предложение "обновить пароль"?

Есть сайт (ввв.сайт), там сохранено имя пользователя и пароль.
Есть страница на этом сайте (ввв.сайт/страница), на котором имя пользователя то же, но пароль другой. Не сохранены.

При заходе на эту страницу и вводе пароля файрфокс постоянно предлагает обновить общий пароль сайта. Как бы это отключить, не отключая сохранения паролей?
Нутый Чoк
30 октября 2013, 11:34
Есть же вроде опция "Никогда для этого сайта" или вроде того. Или тогда и первый пароль забудется?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»