Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
mrFatCat
1 июля 2014, 01:14

Андрей Басов написал: Выкладываешь в Интернет - ролика на странице нет

Нужно смотреть код эмбеда ролика. Скорее всего или где-то заглавные буквы в имени файла похезались, или вообще часть патча в национальной кодировке...
sgt pepper
1 июля 2014, 03:13

Андрей Басов написал: Как так и почему?

Учимтывая тот факт, что флеш - технология закрытая, интересно бы взглянуть на сам SWF.
Андрей Басов
1 июля 2014, 06:27

mrFatCat написал:
Нужно смотреть код эмбеда ролика. Скорее всего или где-то заглавные буквы в имени файла похезались, или вообще часть патча в национальной кодировке...

Про буквы сам подумал - прописные. Раньше приходилось сталкиваться. Но вроде бы при неверном имени файла окно плеера всё равно присутствует. Сейчас же его напрочь нет при сетевом просмотре.

Может, что-то не так на ftp? Ролик-то не в корневом каталоге.
Андрей Басов
1 июля 2014, 06:30

sgt pepper написал:
Учимтывая тот факт, что флеш - технология закрытая, интересно бы взглянуть на сам SWF.

Не swf - flv.
Okeanolog
1 июля 2014, 09:27

Андрей Басов написал: Ролик-то не в корневом каталоге.

Вот именно. Проверь, может, в пути к файлу присутствует, например, \banner\, а какой-нибудь файервол типа KIS блокирует доступ по такому ключевому слову, причем делает это для интернета, а для локальных дисков разрешает.
Гнус
1 июля 2014, 09:32

Андрей Басов написал: Может, что-то не так на ftp?

А по фтп теперь можно ролики смотреть, а не просто список файлов?
Андрей Басов
2 июля 2014, 05:07
Переделал страницу уже во Фронт пейдже. На ПК ИЭ всё видит, но в сети только рамка ролика. Мозилла не видит нигде.
sgt pepper
2 июля 2014, 18:20

Андрей Басов написал: Не swf - flv.

А. Ролик-видеоролик? Ясно smile.gif

Глупость скажу, но может версия флеш-плагина на лисе старенькая?
Андрей Басов
2 июля 2014, 19:50

sgt pepper написал:
А. Ролик-видеоролик? Ясно smile.gif

Глупость скажу, но может версия флеш-плагина на лисе старенькая?

А ИЭ? Там ведь тоже в сети не кажет.
Constantin
9 декабря 2014, 18:57
Можно ли отключить автоматическое обновление вкладок? Есть вариант назначить время автообновления, но где совсем его отключить, я не нашел.
Нутый Чoк
16 декабря 2014, 12:52
Мне кажется, или в последнее время ФФ не кэширует картинки? При каждом открытии страницы загружает заново. И в 95 случаях из 100 (примерно) не в состоянии показать размер файла, пишет "Неизвестно (не закэширован)".
Butters
18 февраля 2015, 12:23
С сегодняшнего дня на ю-тубе перестал работать flash, только html5 работает, видео только в 360p и 720p доступно. Как заставить его работать на флэше, настройка дополнений YouTube Center не работает.
shizsa
18 февраля 2015, 12:46

Butters написал: видео только в 360p и 720p доступно.

Если проблема только в том, чтобы смотреть в HD > 720, то можно попробовать вот это. Без гарантий, сам не пробовал.
ИМХО: быстрее переключиться в Хром для этой цели.
Butters
18 февраля 2015, 13:06
Вручную включил Media Source Extensions, появился выбор разрешений.
Вопрос в том, как файрфокс заставить опять показывать видео через флэшплеер.
Butters
18 февраля 2015, 14:25
Помогло только дополнение YouTube ALL HTML5, с настройкой эмуляции internet explorer.
HTML5 в ФФ сильно глючный.
sgt pepper
18 февраля 2015, 14:31

Butters написал: С сегодняшнего дня на ю-тубе перестал работать flash, только html5 работает

Тоже ужаснулся...

Butters написал: видео только в 360p и 720p доступно.

4K Video Downloader все еще качает оригинальные видео.
nastasyia
26 февраля 2015, 23:46
У меня проблема с приложением Speed Dial.

Еще утром все открывалось отлично - в каждой новой вкладке браузера окошки speeddial. Но вот почему-то все перестало открываться. новая вкладка выглядит просто как пустая страница. Хотя настройки speeddial остались прежними. Как вернуть назад?
sgt pepper
27 февраля 2015, 00:50

Butters написал: С сегодняшнего дня на ю-тубе перестал работать flash, только html5 работает,

Ради исторической справедливости стоит отметить, что эксперимент продлился и суток smile.gif. Со следующего дня сразу вернули обратно. Может не умер еще флеш smile.gif.
Butters
27 февраля 2015, 11:38

sgt pepper написал: Может не умер еще флеш

Будем надеяться. smile.gif

У меня html5 video грузит ЦП на ~ 11%, а флеш - 1% (все видеокартой обрабатывается).

Matias
1 апреля 2015, 23:38
.
Costy
3 мая 2015, 23:17

Butters написал: С сегодняшнего дня на ю-тубе перестал работать flash, только html5 работает, видео только в 360p и 720p доступно. Как заставить его работать на флэше, настройка дополнений YouTube Center не работает.

Пришел сюда, чтоб сообщить о своем "горе", а тут вот это. Мож, из-за этого?

"Горе" состоит в том, что у меня файрфокс несколько дней как перестал запускать ролики в ютубе. Любые. Флэш-плеер в порядке, окошко сразу появляется и крутит колесо до бесконечности. Канал широкий, коннект в порядке, эксплорер и хром все кажут нормально.

Адд-оны сносил и переставлял, весь файрфокс тоже, все к дефолту вернул - хрена. Неужто окончательно на хром переходить?
shizsa
4 мая 2015, 02:14

Costy написал: Адд-оны сносил и переставлял, весь файрфокс тоже, все к дефолту вернул - хрена.

С новым профилем пытался?
Costy
4 мая 2015, 02:18
Не. До такого не додумался еще smile.gif Полегче пути нету? wink.gif
shizsa
7 мая 2015, 02:13

Costy написал: До такого не додумался еще ... Полегче пути нету?

В лисе профиль, я имею в виду. Не пользовательский (хотя одна малина).
Color
10 июня 2015, 17:24
Друзья, прошу помощи!
Мозилла 38.0.5, Мак.
Не работают переходы по нажатию на "сказал", "к последнему", "к последнему непрочитанному". В общем, ко всем внутриформумным ссылкам. При этом нажатие на "эта тема разделена, предыдущее здесь" работает нормально.
Мои ответы так же не обновляют страницу. Удается увидеть ответ только нажатием на возврат к предыдущей странице.
"Не работа" заключается в том, что просто остается пустая страница.
В других браузерах такого не наблюдается.

На РС, на той же Мозилле, вроде, все путем, разве что переход к последнему непрочитанному выкидывает к концу той страницы, где это последнее было. При этом последнее честно подЦвечено.

Хочу знать: это у меня локальная проблема или с движком что-то стало не то.
Спасибо заранее!
Chief
10 июня 2015, 21:33

Color написал: Не работают переходы по нажатию на "сказал", "к последнему", "к последнему непрочитанному"

Ява глючит. У тебя. Вернее не ява, а отработка ява-скриптов.
Color
11 июня 2015, 10:04

Chief написал: Ява глючит. У тебя. Вернее не ява, а отработка ява-скриптов.

Только в Мозилле? В других браузерах все отрабатывается.
И что мне делать? Я не хочу уходить с Мозиллы.
ViolatorDM
11 июня 2015, 10:29
Java обновил?
Что у тебя в плагинах Firefox? Какой статус у плагина Java?
Color
11 июня 2015, 10:59

ViolatorDM написал: Java обновил?
Что у тебя в плагинах Firefox? Какой статус у плагина Java?

В общем, была у меня старая версия Мозиллы. Я попробовал открыть ее. Она открылась, как я понимаю, с частично установленными плагинами и дополнениями, проверил: в старой версии все ява-скрипты отрабатываются. Закрыл, загрузил текущую версию. Он мне посбрасывал и некоторых дополнений, и закладок-вкладок. Я дособирал недостающего, восстановил синхронизацию. И убедился, что сейчас ява отрабатывается. Плагин Java апплет в статусе "Включать по запросу".
ЗЫ. И отправка поста стала как надо: все вижу, никаких обрывов загрузки и белых страниц.
shizsa
29 января 2016, 19:24
А вот никто не сталкивался? Через какое-то время после обновления до версии 44 браузер перестал соединяться с интернетом. Локальные службы из интранета без проблем, а все, что "по ту сторону" не хочет - страгицы не загружаются.
Создание нового профиля не помогло, Удаление, чистка реестра и папок с последующей установки той же (и предыдущей) версии тоже не сработало. Никаких изменений и при отключение антивируса и файервола.
У всех остальных браузеров полет нормальный. Равно, как и у Firefox 44 в 64-битной версии.
rolleyes2.gif
Из последних изменений в системе - установка нового драйвера для графической карты (nvidia).
ps.gif откат системы не получился, но это уже другая история, хотя, конечно, может и знак...
Butters
17 февраля 2016, 21:41
После 42 версии браузер стал работать медленнее, некоторые плагины перестали работать.

Видео на Ютубе почему-то с желтоватым оттенком, с немного прибавленной яркостью и более ступенчатыми градиентами, если использовать html5, если flash, то все нормально. В Google Chrome на ютубе качество сравнимо с flash. С чем это может быть связано? Вроде версии html5 плееров в браузерах одинаковая.

shizsa написал: А вот никто не сталкивался? Через какое-то время после обновления до версии 44 браузер перестал соединяться с интернетом.

Посмотри в дополнительных настройках, настройки соединения сети.
shizsa
18 февраля 2016, 12:42

Butters написал: Посмотри в дополнительных настройках, настройки соединения сети.

Там первым делом смотрел, там, как и всех браузеров - использовать настройки системы.
Martin
25 сентября 2016, 17:13
Заметили одну особенность Firefox - он любит писать много и часто на диск C. Если C - SSD-диск, то он быстро "убивается" (так как у него ограничен ресурс перезаписи). Вот обсуждение проблемы.
Butters
26 сентября 2016, 12:20

Martin написал: Заметили одну особенность Firefox - он любит писать много и часто на диск C. Если C - SSD-диск, то он быстро "убивается" (так как у него ограничен ресурс перезаписи). Вот обсуждение проблемы.

Считаю это неким бредом. Сам Windows тоже "убивает" SSD-диск. Можно так все службы и журналы Windows отключить, и вообще лучше ничего на него не писать, а еще лучше не включать, а то убьется за неделю...
Matias
5 октября 2016, 18:39
Firefox 53: no support for Windows XP or Vista.
Mozilla планирует прекратить поддержку Firefox на XP/Vista с выпуском FF53 в марте 2017 года. Пользователи этих ОС будут автоматически переведены на FF52 ESR для продления срока поддержки.
Андрей Басов
11 октября 2016, 07:28
43 версия. Как отключить проверку сертификатов вообще к чёртовой матери? Я имею в виду не добавления каждого сайта в исключения, а совсем убрать эту функцию. Опостылело!
Matias
25 октября 2016, 22:56

Андрей Басов написал: Как отключить проверку сертификатов вообще к чёртовой матери?

ИМХО, отключение проверки сертификатов невозможно, т.к. это снижает уровень безопасности.
Matias
11 декабря 2016, 23:39
Имеет ли смысл ставить на Win7 64 64-битный же Firefox или он еще сыроват?
Matias
26 декабря 2016, 00:01
Mozilla опубликовала уведомление о планируемом прекращении поддержки Firefox на Windows XP/Vista. В марте следующего года пользователи этих систем будут переведены на Firefox 52 ESR. Обновления для этой ветки будут выпускаться как минимум до сентября. Если к тому времени количество пользователей Firefox на Windows XP/Vista останется значительным, то выпуск обновлений может быть продолжен.
Matias
27 января 2017, 22:10
Как и ожидалось, бесплатные сертификаты StartCom и WoSign утратили доверие в Firefox 51. Если владельцы сайтов не позаботились заранее заменить их, то для посещения таких сайтов придется вручную вернуть доверие вышеупомянутым сертификатам. Для этого следует открыть менеджер сертификатов (Инструменты - Настройки - Дополнительные - Сертификаты - Просмотр сертификатов), выделить в списке нужный сертификат и нажать Изменить доверие. В открывшемся окне надо поставить галочку Этот сертификат может служить для идентификации веб-сайтов и нажать ОК.
Matias
7 марта 2017, 18:36
Одновременно вышли Firefox 52 и Firefox 52 ESR. Учитывая, что в обычной версии браузера не будут работать никакие плагины, кроме Adobe Flash Player, есть смысл использовать версию с длительным сроком поддержки, в которой поддержка плагинов осталась. Пользователи Windows XP и Vista будут переведены на Firefox 52 ESR автоматически. На данный момент новой версии еще нет в канале обновления.
Matias
22 марта 2017, 22:10
Наверное, многие заметили, что после обновления до Firefox 52 в браузере стал размываться шрифт. Это связано с тем, что в новой версии браузера в качестве одного из способов рендеринга шрифта стал использоваться Skia.
Firefox 52: Skia enabled by default on Windows.
Расплывчатость шрифта, естественно, отрицательно сказывается на зрении. Для решения проблемы необходимо отключить поддержку Skia, выполнив следующие действия:
1. В адресной строке Firefox набрать about:config и нажать Enter.
2. С помощью фильтра найти переменную gfx.content.azure.backends со значением direct2d1.1,skia,cairo и изменить это значение на direct2d1.1,cairo.
3. Перезапустить Firefox.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»