Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Alex Exler
17 апреля 2007, 13:29

Klopp написал:
Это не плагин, тыкай в Tools -> Options -> Advanced -> Update.

Во, блин, и точно, а я все плагины изрыл. Спасибо.
Chief
17 апреля 2007, 13:36
Кстати, для закладок очень рекомендую плагин Foxmarks...
onlymax
18 апреля 2007, 11:57
Помогите!
Долгое время работал в связке ff+Tabmix plus.
Пару дней назад начал замечатьследующую вещь
При переключении вкладок комп замирает на время от 2 до 5 секунд. Загрузка процессора 97-99%.
При закрытиии ff оно мне сообщает что скрипт на этой странице не может быть выполнен. и предлагнает остановить скрипт или продолжить.
То же самое при открытии. (я так полагаю это скрипт сохраняющий или восстанавливающий предыдущие сессии.)

Убиваю tabmix - все прекрасно. Восстанавливаю - опять жуткие тормоза. Но я к нему привык. И жить без него не хочется.
ff - 2.0.03
tabmix - последний скачанный с мозиллы орг.
p.s. Фича эта началась при посещении сайта который открывает некоторые картинки в новом окне.
p.p.s. Размер кэша увеличивал. не помогло.
Klopp
18 апреля 2007, 21:17
FireFox'у сказано быть браузером по умолчанию. Где-то это срабатывает, а где-то нет. Например, на линки из окон миранды вылезает IE. RSS Bandit тоже открывает ссылки в лисе только если ему явно указать что запускать, при настройках по умолчанию - тоже IE. Где и что поправить нужно?
Klopp
18 апреля 2007, 21:34

onlymax написал: При переключении вкладок комп замирает на время от 2 до 5 секунд. Загрузка процессора 97-99%.

У меня это и без tabmix наблюдается. Если в одном табе есть что-то, с активно выполняющимся JavaScript (часы, например) - переключение именно так и начинает тормозить.
onlymax
19 апреля 2007, 10:38

Klopp написал:
У меня это и без tabmix наблюдается. Если в одном табе есть что-то, с активно выполняющимся JavaScript (часы, например) - переключение именно так и начинает тормозить.

Дук в том то и глюк что у меня такие проблемы только с Tabmix. Без него лиса летает как положено.
Полуэльф
19 апреля 2007, 20:39
А как сделать Лисицу совсем-совсем default'нам браузером? А то я поставил себе ICQ6, и оно мои настройки лисы как браузера по умолчанию игнорирует, открывает все в эксплорере. redface.gif
bigcash
19 апреля 2007, 22:25

Полуэльф написал: А как сделать Лисицу совсем-совсем default'нам браузером? А то я поставил себе ICQ6, и оно мои настройки лисы как браузера по умолчанию игнорирует, открывает все в эксплорере.

Start -> Set Program Access And Defaults -> Custom
Klopp
20 апреля 2007, 20:07

Полуэльф написал: А как сделать Лисицу совсем-совсем default'нам браузером? А то я поставил себе ICQ6, и оно мои настройки лисы как браузера по умолчанию игнорирует, открывает все в эксплорере. redface.gif

Чуть выше спрашивал про это smile.gif Как выяснилось, проблема была в том, что MyIE2 при честном удалении не всё после себя подчистил, а файрфоксовая кнопка "сделать по умолчанию" это не пропатчила. Лечится тут: HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open, там по ситуации.
BearM
21 апреля 2007, 21:04
Подскажите как вернуть поисковик Google, у меня само поменялось на Yahoo, а он заметно хуже ищет.
Klopp
21 апреля 2007, 21:11

BearM написал: Подскажите как вернуть поисковик Google

Вернуть куда? Если в тулбар, то левой мышой на тулбаре, "Customize...", перетащить в тулбар "Search". А там уже "Manage search engines..." и настраивай:
BearM
21 апреля 2007, 21:19

Klopp написал:  левой мышой на тулбаре, "Customize..."

Блин как всё просто а я в настройках искал. Спасибо большое.
pirotehnik
3 мая 2007, 23:10
1. Как лисицыны закладки засунуть в "избранное" на кнопке "пуск"? (Самый сложный способ "ручками" я знаю).
2. После очередного апгрейда лисица стала английской (была русской), можно исправить?
3. Как лисицу подружить с вэбманями? Вэбмани-кипер все равно открывает ИЕ frown.gif
Спасибо.
Klopp
3 мая 2007, 23:14

pirotehnik написал: Как лисицу подружить с вэбманями?

Никак. Вебмани хотят АктивныйX, а FF его не умеет.
Demonjaka
4 мая 2007, 09:38
Есть предложение выделить создать отдельную тему под названием "Расширения Firefox", где подробно описывать понравившиеся расширения. Ну, и прикрепить эту тему.
Могу даже начать:
AdBlock Plus
ScribeFire-Для отправки записей в блоги.
Сувoрoвец Мoссaдa
8 мая 2007, 08:42
Поставил firefox 2.0.0.3 а хистори в нем только за текущий день. Это так и полагается?
pirotehnik
8 мая 2007, 08:55
В ноутбуке у меня два пользователя. Оба мои, просто один настроен под мобильный интернет. На обоих в основном пользую Firefox. Вопрос: как бы объединить лисовы закладки для одного и другого пользователя и впредь, появляясь под одним пользователем, чтобы закладка была видна и для другого. Короче - есть ли в лисе кнопка "Одни bookmars для всех пользователей"?
На всякий, сейчас стоит v. 2.0.0.3. английская.
Спасибо.
Demonjaka
8 мая 2007, 15:00
Foxmarks в руки и вперед.
pirotehnik
8 мая 2007, 20:29

Demonjaka написал: Foxmarks в руки и вперед.

Сработало! Правда, через задн онлайн, но задача выполнена.
Нутый Чoк
24 мая 2007, 03:09
Какой-то странный глюк проявляется. Или это фича rolleyes.gif На некоторых сайтах запоминаю логины с паролями, причем на одном и том же сайте их может быть несколько разных. И, несмотря на то, что все уже в ФФ хранится, он раз в несколько дней все равно предлагает все это сохранить. Я иногда соглашаюсь, и потом получается, что когда я вбиваю первую букву логина, то в выпадающем меню мне предлагается 2-3 одинаковых ника smile.gif Напрягает не очень сильно, но непонятно почему так. Как избавиться?
Нутый Чoк
31 мая 2007, 18:59
Готовится к выходу Firefox 3.0, альфа-версия уже доступна для скачивания.
Нутый Чoк
9 июня 2007, 22:38
Как-нибудь можно тулбары переносить? У меня два тулбара короткие и влезут в одну полосу, а они расположены друг над другом и занимают, тем самым, полезную площадь.
vms
10 июня 2007, 21:44
Какая разница между Netscape 9.01 и Mozilla Firefox ?
Klopp
11 июня 2007, 03:56

vms написал: Какая разница между Netscape 9.01 и Mozilla Firefox ?

"Хопер-инвест" - отличная компания. От других.

http://www.mozilla.com/en-US/firefox/features.html
http://browser.netscape.com/features

Или какие именно отличия интересуют?
Moon aka Sun
11 июня 2007, 05:18

Нутый Чoк написал: Как-нибудь можно тулбары переносить? У меня два тулбара короткие и влезут в одну полосу, а они расположены друг над другом и занимают, тем самым, полезную площадь.

Насколько я знаю, нет. Только перенести все нужные инструменты из лишних панелей в показываемые.
SerGuy
11 июня 2007, 10:28

vms написал: Какая разница между Netscape 9.01 и Mozilla Firefox ?

В какой-то степени, ответ на этот вопрос можно найти здесь: Сравнение браузеров
vms
12 июня 2007, 03:04
Спасибо "SerGuy''! "Klopp" дал http://browser.netscape.com/features Там предельно сжато, но исчерпывающе указано. На этот момент больше данных нет, но Netscape 9 совсем другой от предыдущих версий, тем и интересен.
Nataline
13 июня 2007, 20:46
подскажите плагин для удобного отключения картинок в браузере? иначе в Настройки неудобно лазить
KriG
13 июня 2007, 21:02

Nataline написала: подскажите плагин для удобного отключения картинок в браузере? иначе в Настройки неудобно лазить

ImgLikeOpera
Нутый Чoк
14 июня 2007, 13:15

Moon aka Sun написал: Только перенести все нужные инструменты из лишних панелей в показываемые.

Из плагинов не переносятся mad.gif
Moon aka Sun
14 июня 2007, 13:56

Нутый Чoк написал: Из плагинов не переносятся

»user posted image«
Нутый Чoк
17 июня 2007, 12:29

Moon aka Sun написал:

Ну хорошо, переносятся smile.gif Но не все, а те, которые мне не нужны. А нужные никак frown.gif Или для этого есть еще какой-нибудь хитрый плагин?
Halla
25 июня 2007, 17:05
При работе с Firefox 2.0.0.4 в последние несколько дней стала возникать интересная ситуация. Несколько постоянных сайтов недозагружают контент.
Методом ненаучного тыка поняла, что проблема лечится через Инструменты/Удалить личные данные/Сессии аутентификации. (Правда перед этим поудаляла к чертям и куки, и журналы, и т.д. Но, оказалось, что удаления сессий аутентификации достаточно.)
Так в чем дело? Мне не трудно удалять это дело по мере возникновения проблемы, но хотелось бы понять, откуда растут ноги. mad.gif
Wohlf
2 июля 2007, 12:01

Halla написала: Несколько постоянных сайтов недозагружают контент.

Одной из причин может быть сбой при загрузке сайта. При этом в буфере Огненной Лисицы остаются неправильно загруженные элементы содержимого сайта, которые браузер и показывает при следующем его посещении. Чтобы загрузить корректный контент в этом случае, достаточно дать браузеру команду "очистить буфер": Инструменты — Настройки… — Дополнительно — Сеть — Кэш — Очистить сейчас.
KriG
2 июля 2007, 21:51
Или можно попробовать перезагрузить страницу с перезагрузкой кэша Ctrl-Shift-R
Alex Exler
10 июля 2007, 11:41
Такой вопрос. Есть ли какой-нибудь плагин, который позволяет закладки в FF выдавать в несколько столбцов без скроллинга? Скроллинг жутко неудобен, а закладок очень много.
Wohlf
10 июля 2007, 12:10

Alex Exler написал: закладки в FF выдавать в несколько столбцов без скроллинга

А менеджер закладок не подходит?
Это, правда, совсем не плагин, а метод.
Я, например, со своими закладками так управляюсь: меню Закладки — Управление закладками, появляется окно менеджера закладок, и там я их рассортировываю по папкам-категориям. Потом они разворачиваются в виде ветвей дерева. Размеры этих ветвей получаются такими, что скроллинг не нужен.
Alex Exler
10 июля 2007, 12:45

Wohlf написал: А менеджер закладок не подходит?

При чем тут менеджер? Речь идет об удобном пользовании закладками. Я понимаю, что можно сделать более древовидную структуру. Но меня это не устраивает.
KriG
10 июля 2007, 15:56

Alex Exler написал: Есть ли какой-нибудь плагин, который позволяет закладки в FF выдавать в несколько столбцов без скроллинга?

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3462
Судя по описанию то что нужно, сам ставить не пробовал ибо закладок имею оч мало.
Alex Exler
10 июля 2007, 19:32

KriG написал:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3462
Судя по описанию то что нужно, сам ставить не пробовал ибо закладок имею оч мало.

Спасибо, почти то что нужно, однако он на колонки разносит почему-то только верхний уровень. Это уже хорошо, но мне хотя бы еще и второй...
KriG
11 июля 2007, 11:45

Alex Exler написал: Спасибо, почти то что нужно, однако он на колонки разносит почему-то только верхний уровень. Это уже хорошо, но мне хотя бы еще и второй...

У плагина версия 0.1 - это дает надежду на то что все еще будет. Но вот дата релиза September 27, 2006 эту надежду немножко убивает.
alibek
31 июля 2007, 09:26
На прошлой неделе поставил файрфокс 2.0.0.5.
Установил, подключил плугины, настроил.
В принципе, все работает, но есть один неприятный глюк.
Через некоторое время файрфокс перестает видеть сеть. При открытии сайта он долго его пытается открыть, затем выдает таймаут.
Если посмотреть в списке процессов, то имеется один невидимый процесс firefox, если его прибить, то все снова работает.
С чем это может быть связано?
bilbo
31 июля 2007, 09:55

alibek написал: На прошлой неделе поставил файрфокс 2.0.0.5.

Сегодня появился 2.0.0.6
alibek
31 июля 2007, 09:57
Да, сегодня я обновился. Пока не зависало, но об этом рано еще говорить, 2.0.0.5 обычно через полдня зависало.
Андрей Басов
18 августа 2007, 19:10
Произошло обновление Лисы до версии 2.0.0.6 вроде бы. Появился какой-то баг. Иногда на загруженной странице либо все форматирование начисто нарушено, так, что не разберешь, что к чему, либо вместо дизайна страницы видишь весь ее текстовый HTML код.

В чем дело? В ИЭ это же выглядит нормально.

Все так же как и раньше перекачка Лисы портит некоторые файлы, а ИЭ - нет. http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=107633&st=50 от 22 ноября 2006 г.
Андей
20 августа 2007, 20:00

Андрей Басов написал: Появился какой-то баг. Иногда на загруженной странице либо все форматирование начисто нарушено, так, что не разберешь, что к чему, либо вместо дизайна страницы видишь весь ее текстовый HTML код.

А сцылочку можно на подобные сайты ? Еще ни разу такой баг не проявлялся.
Андрей Басов
25 августа 2007, 00:17

Андей написал:
А сцылочку можно на подобные сайты ? Еще ни разу такой баг не проявлялся.

Пожалста: http://www.gov.spb.ru/sitemap
Ursula Ursus
27 августа 2007, 10:22
Ситуация простая - последствия сложные.
При выключении компа пропало питание (свет отрубился). Система (win XP) как раз в этот момент отключалась, при этом перед отключением в ней висел незакрытый файрфокс.
После включения компа файрфокс перестал работать. То есть вообще. Он запускается, но не видит сеть (домашняя страница стоит гугль, пишет "Поиск google.ru..." и усе), при попытке его закрыть видно, что он если и не умер совсем, то очень тормозит - после третьей попытки убрать приложение пишет, что программа не отвечает на запросы...
Файрфокс переустанавливала. Первый раз - поверх. Никакого эффекта. Второй раз снесла и поставила "с нуля". Результат тот же самый.
При этом родной эксплорер летает, аки пташка небесная, сеть видит и вообще чуствует себя прекрасно.
Может кто знает, в чем тут "косяк"? А то от работы с эксплорером у меня скоро язва желудка начнется. mad.gif
Serg Inc.
27 августа 2007, 10:44
У моего коллеги как-то была внешне похожая проблема. Причина была в испорченном файле конфигурации Firefox.

Попробуй сделать так:

1. Деинсталлируй Firefox.
2. Перемести куда-нибудь папку c:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\Mozilla\Firefox\ (то есть на старом месте ее в итоге не должно остаться вообще).
3. Снова установи Firefox.
Rainmaker
27 августа 2007, 10:46
"снесла и поставила "с нуля" - это, надо полагать, на старую систему?!
Попробуйте Portable Firefox.
У меня portable-версии необходимых программ лежат на отдельном разделе диска. При плохом раскладе требуется лишь переустановка операционной системы, а все необходимое просто копируется в нужную папку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»