Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ursula Ursus
27 августа 2007, 10:50

Rainmaker написал: "снесла и поставила "с нуля" - это, надо полагать, на старую систему?!

Естественно на старую. У меня слишком много стоит на компе - переставить все - это не один день работы. mad.gif

Rainmaker написал: Попробуйте Portable Firefox.

Да как-то хотелось бы все же то, к чему я привыкла.

Serg Inc. написал: Попробуй сделать так:

Спасибо, сейчас попробую. smile4.gif
Ursula Ursus
27 августа 2007, 10:55
Йессс!!!
Спасибо большое, инструкция помогла. smile4.gif
Так и думала, что эта зараза при деинсталляции не все сносит. Но что и где - не знала. Теперь буду в курсе.
Serg Inc.
27 августа 2007, 10:59

Ursula Ursus написала:
Да как-то хотелось бы все же то, к чему я привыкла.

Если ты папку с профилями именно переместила, как я говорил, а не удалила smile.gif, ты можешь поковыряться в ней и найти хотя бы закладки. Остальное, мне кажется, проще настроить снова.
Ursula Ursus
27 августа 2007, 11:05
А я ее и не удалила. smile4.gif
Я просто думала, что при деинсталляции все удаляется автоматически. smile.gif Я то ее переместила, конечно. smile4.gif

UPD. Усе, и закладки восстановила. smile4.gif
Еще раз большое спасибо. smile4.gif
Jff
13 сентября 2007, 14:06
А в Мозилле можно как-то сделать, чтоб при запуске опять открывались те страницы, которые были открыты, когда в прошлый раз ее закрывали? Т.е. как в Опере? Я попробовала сделать вот по этой инструкции, но не получилось, и кажется, там другое имеется в виду.

Upd: уже сама нашла, сорри за тупой вопрос blush.gif Так всегда, два часа ищешь, а потом как спросишь, так и само находится smile.gif
Chief
13 сентября 2007, 16:56

Ursula Ursus написала: Усе, и закладки восстановила.

Нда, давно я в этой теме не появлялся, пропустил...smile.gif
Для хранения закладок рекомендую этот плагин...smile.gif
alibek
18 сентября 2007, 10:58

alibek написал: Через некоторое время файрфокс перестает видеть сеть. При открытии сайта он долго его пытается открыть, затем выдает таймаут.

Ну никак не лечится. Закономерности по прежнему не нашел, иногда весь день нормально работает, иногда по пять раз на дню приходится перезапускать.
Мне кажется, что зависания случаются после того, как побывал на странице с активным использованием скриптов (гугловая почта, страницы с аяксом).
Из релевантных плугинов установлен No Script, может это он?
Chief
18 сентября 2007, 12:54

alibek написал: Из релевантных плугинов установлен No Script, может это он?

У меня с ним все в ажуре, а перегружаю раз в месяц, да и то если обновления винды этого требуют (фаерфокс, соответственно, перегружается с той же периодичностью...)
hammer
11 октября 2007, 18:51
некоторые плагины не совместимы друг с другом
Dmitrik
11 октября 2007, 19:02
МОДЕРАТОРИАЛ:

hammer написал: некоторые плагины не совместимы друг с другом

Начинай, пожалуйста, предложения с прописных букв и заканчивай их точкой, как того требуют правила русского языка и Правила форума, выполнять которые ты обязался при регистрации. Кроме того, треды в этом подфоруме созданы вовсе не для того, чтобы просто отмечаться в них короткими, но совершенно бессмысленными, флудливыми сообщениями.

Посему по совокупности у тебя есть один день бана на ознакомление с Правилами и осознавание того, зачем нужны тематические подфорумы.
Piol
21 октября 2007, 17:17
Поставила я Мозиллу себе и она зарекомендовала с себя с очень хорошей стороны - грузится быстрее чем Интернет Эксплорер 7.0, НО: на форуме латиница не конвертируется в кирилицу, хотя галка внизу включена. Знакома вам эта проблема? Я бы с удовольствием и дальше интернетила через Мозиллу Файерфоксовну, но русским в ней я должна мочь писать.
shizsa
21 октября 2007, 17:20

Chief написал: Для хранения закладок рекомендую этот плагин...

То же самое, но для хранения на собственном FTP - Bookmark Sync and Sort.

Ursula Ursus написала: UPD. Усе, и закладки восстановила.

[URL=https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2109]
FEBE[/URL] наверняка ведь уже упоминался?
Chief
21 октября 2007, 17:23

Piol написала: Знакома вам эта проблема? Я бы с удовольствием и дальше интернетила через Мозиллу Файерфоксовну, но русским в ней я должна мочь писать.

Поставь плагин IE Tab, он будет отображать форум именно в ИЕ, хотя через мозилу...
Вполне вероятно это из-за не отработки скриптов под фаерфоксом, увеличения нагрузки фактически не будет...
shizsa
21 октября 2007, 17:32

Piol написала: хотя галка внизу включена

Chief написал: Вполне вероятно это из-за не отработки скриптов под фаерфоксом

У меня все прекрасно под лисом работает, только что проверил. XP Pro нем., Firefox 2.0.0.8.
NOBLE
22 октября 2007, 12:22
После обновления до 2.0.0.8 лиса перестала понимать DNS-ы... Пишу в строке адреса 62.118.250.212 - попадаю на Гамблер. Пишу www.(и без www тоже пробовал)gambler.ru - получаю "Firefox не может найти сервер...". Гамб написал просто для примера, такая ситуевина - по всем адресам... XP Pro. Ничего больше не менялось, не ставилось... Стоит KIS 7.0, ругани от него не замечено, в настройках приложения все разрешено... Вроде бы. smile.gif . В чем проблема, подскажите...?
Muenhgausen
22 октября 2007, 13:16

NOBLE написал: После обновления до 2.0.0.8 лиса перестала понимать DNS-ы... В чем проблема, подскажите...?

Вероятнее всего в сети (например в Вашем провайдере). Обновил на трёх машинах (ХР, 2003 и Виста) с двух разных провайдеров никаких сбоев не возникло.
NOBLE
22 октября 2007, 13:20

Muenhgausen написал:
Вероятнее всего в сети (например в Вашем провайдере). Обновил на трёх машинах (ХР, 2003 и Виста) с двух разных провайдеров никаких сбоев не возникло.

Ага. А Opera работает biggrin.gif.
ЗЫ. А вот пока писал, обнаружилась еще одна "непознанная тайна электричества", - и лиса тоже заработала biggrin.gif . Три перезагрузки и включение мелодии шаманского бубна (настоящая запись настоящего бубна) помогли видимо 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Muenhgausen
22 октября 2007, 13:46

NOBLE написал:
настоящая запись настоящего бубна

Вот! biggrin.gif Это вполне возможно!

Хотя на самом деле, КАКАЯ-ТО проблема была, потому как вчерась у меня вдруг пару раз произошло несколько очень странных редиректов на разные помойки - например вместо adobe.com (!) на который я попал только с пятого раза. Но вылечилось это как-то само, после первой же перезагрузки лисы. Просто я никак не связал это с обновлением, но после Ваших слов задумался.

Исходя из этого, подозреваю я не фатальный баг 2.0.0.8 а чей-то неудачный хакинг.
Чудище
10 декабря 2007, 19:10
У меня примерно с версии 2.0.0.8 или даже раньше Firefox не обновляется. Пишет AUS: Update XML File Not Found (404). Что бы это значило? Где найти данный файл? Переустановка Лиса наново проблему не решила. При этом Thunderbird тоже не хочет апдейтиться. Хелп, в общем.
Vista Business, сейчас стоит версия 2.0.0.11 (установленная руками).
Chief
10 декабря 2007, 20:14

Чудище написал: Переустановка Лиса наново проблему не решила.

А погуглить религия не позволяет?smile.gif
Загрузи их в сэйф моде (их сэйф моде, ессно)...
firefox -safe-mode
thunderbird -safe-mode
Вот тут все описано, правда по аглицки, если надо переведу, но в данном случае и переводчиком можно воспользоваться, ни чего сверхсложного там нет...
Чудище
10 декабря 2007, 23:13

Chief написал: Загрузи их в сэйф моде

Не, все равно не працюет.

Chief написал: правда по аглицки

Обижаешь, начальник. Англицкий - мой рабочий в последнее время.

В общем, загрузился в Safe Mode из-под записи начальника камчатки. На выпавшей табличке отметил галочкой "не загружать другие плагины", Лис автоматом загрузился на свой веб-сайт, на котором было написано "У тебя последняя версия, аминь". Т.е. похоже, что со своим сервером ФФ все-таки как-то общается, но при попытке нажать на Update выдает другую ошибку:
AUS: Update XML File Malformed (200)

На форуме по ФФ-ским багам эта проблема обсуждается. Там народ советовал снять файл update.xml с другой машины, но то решение все равно ни к чему не привело. В общем, такое ощущение, что где-то кто-то меня жучит. Подозрение на Каспера (KIS 7.0), но его я не отключу, хоть оторвите мышке хвост. Что бы это вообще могло быть?
Serg Inc.
10 декабря 2007, 23:56

Чудище написал: Переустановка Лиса наново проблему не решила.

Я не помню - не с тобой ли мы обсуждали переустановку Firefox раньше? smile.gif Перед повторной установкой нужно удалить (или хотя бы переименовать) его каталог в твоем системном профиле.
Vitalka
11 декабря 2007, 03:18

Чудище написал: Т.е. похоже, что со своим сервером ФФ все-таки как-то общается, но при попытке нажать на Update выдает другую ошибку:
AUS: Update XML File Malformed (200)

Подозрение на файрволл, которому либо в процессе обучения кто-то случайно когда-то тыцнул мышкой, чтоб запретить лазать по этому адресу, либо в его базах есть подстрока, похожая на подстроку с сайта обновлений.

Чудище написал: Подозрение на Каспера (KIS 7.0), но его я не отключу, хоть оторвите мышке хвост.

Вот ты сам все и сказал. smile.gif

Либо ковыряй запрещающие правила KISа на предмет, где ж запрещен именно апдейт файрфокса, либо на время апдейта отключи касперского. Либо смирись с тем, что при наличии запрещающего правила в файрволле побеждает файрволл. smile.gif

ps.gif А то, что ты снял update.xml с другой машины, пофигу. Этот файл просто пишет, куда идти за обновлениями - а туда идти запрещено. smile.gif
Serg Inc.
11 декабря 2007, 14:24

Vitalka написал: Подозрение на файрвол

XML Malformed - это значит, что файл есть, но не является корректным xml. Не похоже, что проблема в обрезанном доступе на сайт обновления - тогда файла вообще не было бы.
troooder
12 декабря 2007, 14:28
С Firefox проблемка приключилась. После перезагрузки компьютера перестала работать, выдает:
"Firefox не может найти сервер
.....
и т.д."
Хотя свяязь с интернетом есть, пишу из Оперы. Переустановка не помогла. Советом как написано выше пользовался, т.е. директорию в Applications Data перемещал. Касперский, файерволл доступ не блокируют, так как и проверял и отключал. Непонятки. Кто знает в чем проблема?
hyperactive
14 декабря 2007, 04:14
Такой вопрос - почему нельзя вынести кнопку "new tab" куда-нибудь на панель? Допустим, как в том же IE!
Комбинация "ctrl+t" для меня не самый удобный вариант!
Colel
14 декабря 2007, 08:11

hyperactive написал: Такой вопрос - почему нельзя вынести кнопку "new tab" куда-нибудь на панель?

Кнопка "New Tab". Или двойной щелчок по пустой области. Или View->Toolbars->Customize->New tab.
Paraphobus
14 декабря 2007, 13:27
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь плагин сохраняет все настройки-закладки? Чтоб можно было это дело быстро восстановить или перенести на другую машину?
Chief
14 декабря 2007, 13:42

Paraphobus написал: Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь плагин сохраняет все настройки-закладки?

Настройки не знаю, а для закладок есть foxmarks, я об этом выше писал...
Безенчук
14 декабря 2007, 13:57

Paraphobus написал: Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь плагин сохраняет все настройки-закладки? Чтоб можно было это дело быстро восстановить или перенести на другую машину?

Есть и называется он MozBackup
Дорианъ
14 декабря 2007, 16:18

Безенчук написал:

Прекрасная вещь!
Сохраняет настройки, плагины, закладки, пароли, куки...
Может работать и с Thunderbird - тогда еще и письма через него можно сохранять плюс ко всему.
Paraphobus
14 декабря 2007, 16:46

Безенчук написал:

Дорианъ написал:

Всем спасибо, сейчас буду пробовать. smile.gif
hyperactive
14 декабря 2007, 23:05

Спасибо большое!

Безенчук написал:

И за это тоже огромное спасибо, а то уже один раз потерял все закладки. Теперь знаем! smile.gif
regex
17 декабря 2007, 11:14
Что-то у меня последние дня четыре ФФ падать стал. Точной статистики не собирал, но кажется, что два действия могут к падению привести: закрытие вкладки и движение мышки с нажатой левой клавишей по полосе прокрутки справа.

Из того, что менялось в системе/ФФ вспоминается только то, что PDFdownload обновился.

Что это может быть?
Alex Exler
17 декабря 2007, 11:39

Безенчук написал:

Гениальная штука, кстати. Он еще и все расширения ухитряется правильно сохранять и восстанавливать, а это вообще просто супер.
Лазарь
31 декабря 2007, 15:26
Я тоже пользуюсь файерфоксом, английский интерфейс, но что не удобно по сравнению с эксплорером, нет почтового ящика для отсылки почты с постоянного e-mailа, не с почтового ящика на каком-либо сайте, который имеется у многих юзеров. Есть такая опция у Мазиллы, или в таком случае открывать Outlook Express?
Dmitrik
31 декабря 2007, 15:43

Лазарь написал: Я тоже пользуюсь файерфоксом, английский интерфейс, но что не удобно по сравнению с эксплорером, нет почтового ящика для отсылки почты с постоянного e-mailа, не с почтового ящика на каком-либо сайте, который имеется у многих юзеров. Есть такая опция у Мазиллы, или в таком случае открывать Outlook Express?

Mozilla Firefox — это просто браузер. Для локальной работы с почтой нужен не браузер, а специальный почтовый киент, такой как Outlook Express, The Bat, Mozilla Thunderbird. Из современных распространенных браузеров только Opera содержит встроенный почтовый клиент, но он всё равно по возможностям заметно уступает перечисленным выше.
regex
9 января 2008, 22:23

regex написал: Из того, что менялось в системе/ФФ вспоминается только то, что PDFdownload обновился.

Что это может быть?

Отвечу на всякий случай сам себе - для отчетности.
Таки это PDF Download был виноват. Он с тех пор еще раз обновился - все не решаюсь попробовать.
ZW
15 января 2008, 05:07
А можно заставить FF/T при автообновлении складывать файлы отдельно, в другую папку?
bilbo
18 января 2008, 15:11
FF 2.0.11 Перестал подхватывать для закачки zip файлы. Кто нибудь сталкивался с этим?
BearM
1 февраля 2008, 23:39

bilbo написал: FF 2.0.11 Перестал подхватывать для закачки zip файлы. Кто нибудь сталкивался с этим?

У меня FF вообще перестал всё закачивать, стоит расширение
Download Satusbar 0.9.5.3 отлично работало теперь же вообще перестало что либо закачивать, и встроенный в FF менеджер загрузок тоже не работает. Я привык сохранять картинки с экрана кликнув правой кнопкой мышки на картинке и "сохранить изображение" теперь когда так делаю картинка не сохраняется. Причём ни каких ошибок не выскакивает как будто так и должно быть. Что это может быть? Посоветуйте!
ComDor
5 февраля 2008, 00:46
А почему это Фокс столько памяти ест? Причем она все растет и растет, растет и растет, не останавливаясь... Диспетчер задач как открыл, так и наблюдаю за мультфильмом "увеличение числа". Что такое?

Причем, я ведь компьютер по нескоьку дней не выключаю обычно. И несколько страниц всегда "на почитать потом" свернутыми лежат... Через денек-другой все вообще висеть начинает, появляются всякие "в системе заканчивается память" и пр.

F. 2.0.0.11, Win XP SP2
Danni
5 февраля 2008, 03:10

ComDor написал: А почему это Фокс столько памяти ест? Причем она все растет и растет, растет и растет, не останавливаясь... Диспетчер задач как открыл, так и наблюдаю за мультфильмом "увеличение числа". Что такое?

А это, увы, его давняя и наверное главная проблема. Утечки памяти.
wombat2003
5 февраля 2008, 10:45

ComDor написал: А почему это Фокс столько памяти ест?

Memory Leak. Утечка Памяти (Англ. Язык). Посмотри тут, может какие то из дополнений у тебя стоят. На английском, но там все просто. По крайней мере 5 могут вызывать дополнительные проблемы с памятью.
Barabek
7 февраля 2008, 11:53
Сидел все время на опере, теперь решил перейти на файрфокс. Поставил 3-ю версию 2-ю бету.

Имеются привычки, которые хотелось бы узнать как реализовать. С ходу не нашел, как я понимаю это решается через конфиг. Прошу показать пальцем. smile.gif

Как сделать чтобы:
1. Если адрес набирается в строке адреса, то страничка открывалась бы в новой закладке.
2. Как убрать крестики красные в углах закладок.
3. Можно ли панель адреса перетащить вверх и поставить справа от меню, т.е. сразу справа от "справка". Дабы убрать панель со стрелками вправо-влево и увеличить полезную площадь.
4. Как сделать чтобы вместо вращающейся фигни при открытии странички показывалось что-то типа прогресс-бара.
5. Есть ли какие плагины, среди тех, что ставятся "по умолчанию" которые не нужны?

Пока вроде все, заранее спасибо.
Barabek
7 февраля 2008, 12:29
Еще момент. Все значения стоят в файрфоксе по умолчанию. Написал - отправил - ничего не произошло. Подумал - мимо кнопки кликнул - еще раз - тоже ничего. Оказалось, страничка отображается из кэша. Обновил через контрол-шифт-R - увидел два своих сообщения. Из-за чего может быть такое?
Безенчук
7 февраля 2008, 13:01

Barabek написал: 5. Есть ли какие плагины, среди тех, что ставятся "по умолчанию" которые не нужны?

Нет таких, потому что никакие плагины по умолчанию не ставятся, только то что сам захочешь.

Barabek написал: 1. Если адрес набирается в строке адреса, то страничка открывалась бы в новой закладке.

Плагин, конкретный называть не буду, кому-что нравится, для работы с табами.
wombat2003
7 февраля 2008, 15:59

Barabek написал: 4. Как сделать чтобы вместо вращающейся фигни при открытии странички показывалось что-то типа прогресс-бара.

Fasterfox.

Barabek написал: 5. Есть ли какие плагины, среди тех, что ставятся "по умолчанию" которые не нужны?

См. выше.

Barabek написал: 3. Можно ли панель адреса перетащить вверх и поставить справа от меню,

Какую именно панель адреса?

Barabek написал: 2. Как убрать крестики красные в углах закладок.

Есть плагин, вернее тема. смотри на Плагины и расширения.
Barabek
7 февраля 2008, 16:24

wombat2003 написал: Какую именно панель адреса?

Ту, где URL вводится. Либо, как вариант - убрать строчку меню (где "файл", "правка" и т.п.)

А вот проблема с отображением страницы из кэша раздражает. Пробовал выставить 1 в параметре browser.cache.check_doc_frequency - не помогает.
wombat2003
8 февраля 2008, 11:06

Barabek написал: Ту, где URL вводится. Либо, как вариант - убрать строчку меню (где "файл", "правка" и т.п.)

Правым щелчком на ней вызывается настройка панелей, там должно быть.

Barabek написал: А вот проблема с отображением страницы из кэша раздражает. Пробовал выставить 1 в параметре browser.cache.check_doc_frequency - не помогает.

Какая именно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»