Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Salvor
8 февраля 2008, 16:21
У меня вот на обоих компьютерах (на работе и дома) стоит последняя версия Firefox. Оба компа под русcкой WinXp Srvice Pack2. Так вот на одном компе в адресной строке независмо какой язык раскладки включен пишутся только латинские буквы (что классно). А на другом - при русской раскладке - в адресной строке тоже пишутся русские буквы, что неудобно. Как поправить?
ИлиЯ
9 февраля 2008, 13:50
Сегодня произошел какой-то сбой при попытке автообновления. В результате Лис не может загрузить ни одной страницы. При этом в безопасном режиме все грузится. Включение/отключение брандмауера ничего не дает. У Касперского как раз с неделю назад кончилась лицензия и он в принципе умолк. В безопасном режиме все работает. Попробовала вызвать консоль ошибок, показывает ошибку вот здесь: "record,status){this.pr.GPR_resolvedIp=record.getNextAddrAsString()};GTB_PageRank.prototype.GPR_getDefaultTld=function(){var home=GTB_getGoogleHome(),homePrefix="www.google.";this.GPR_defaultTld=home.slice(homePrefix.length,home.length);if(this.GPR_defaultTld=="cn"){this.GPR_defaultTld="com"}};GTB_PageRank.prototype.onTabSwitch_=function(event){if(!this.isEnabled()){return}var tabData=this.tabData.getSelectedTabContainer("page_rank"),undefined;if(tabData.pageRank==undefined){this.GPR_getPageRank();", но это мне ни о чем не говорит. Система - ХР. Сижу в Эксплорере и горюю. Куда дальше смотреть, чтобы все поправить?
shizsa
11 февраля 2008, 12:40

ИлиЯ написала: Сегодня произошел какой-то сбой при попытке автообновления.

GoogleToolbar установлен? (Где-то я сталкивался с тем, что в нем была проблема при такой ошибке.)
Colel
11 февраля 2008, 15:23
А какой RSS-reader вы бы порекомендовали под Firefox?
wombat2003
11 февраля 2008, 16:28

Colel написал: А какой RSS-reader вы бы порекомендовали под Firefox?

RSS Ticker например. Очень удобно. Бежит себе строка либо внизу либо вверху. Масса настроек. RSS Ticker. Русифицирован.
ИлиЯ
11 февраля 2008, 21:19

shizsa написал: GoogleToolbar установлен? (Где-то я сталкивался с тем, что в нем была проблема при такой ошибке.)

Да, спасибо, мне удалось разобраться, поскольку ссылка на Гугл в сбойной строчке мелькала, то я тоже стала думать в эту сторону. Проблема была именно в этом.
DmT
18 февраля 2008, 10:13
Как в FF сделать, чтобы при отключенных картинках можно было бы догрузить нужную картинку прямо на данной страничке?
Стандартная опция "показать картинку" открывает картинку в новом окне, а на самой страничке ничего не показывает.
aik
18 февраля 2008, 10:48

DmT написал: Как в FF сделать, чтобы при отключенных картинках можно было бы догрузить нужную картинку прямо на данной страничке?

Поставьте плагин по имени imglikeopera, он позволяет и это, кроме всего прочего.
Leon
4 марта 2008, 16:47
Друзья, научите импортировать закладки из Оперы в Мозиллу. Какой-то импорт есть, но у меня он не работает, почему-то . Мозилла последняя. Как это сделать правильно?
BearM
28 марта 2008, 22:26

Leon написал:  Друзья, научите импортировать закладки из Оперы в Мозиллу. Какой-то импорт есть, но у меня он не работает, почему-то . Мозилла последняя. Как это сделать правильно?

Я делал это следующим образом, в Опере выбираете
Закладки- Управление закладками - Фаил - Импорт_Экспорт - Экспортировать закладки HTML .
Потом в Мозиле Тем же макаром Закладки - Управление закладками - Файл - Импорт - (запускается мастер импорта) выделяете пункт ИЗ ФАЙЛА и указываете путь к сохранённому оперой файлу
Leon
29 марта 2008, 13:10

BearM написал:
Я делал это следующим образом, в Опере выбираете
Закладки- Управление закладками - Фаил - Импорт_Экспорт - Экспортировать закладки HTML .
Потом в Мозиле Тем же макаром Закладки - Управление закладками - Файл - Импорт - (запускается мастер импорта) выделяете пункт ИЗ ФАЙЛА  и указываете путь к сохранённому оперой файлу

ОК, спасибо.
clifford
8 апреля 2008, 07:26

BearM написал: У меня FF вообще перестал всё закачивать

Кстати, распространённая проблема.

Решается удалением файла downloads.rdf в папке профиля.
Muenhgausen
8 апреля 2008, 07:38

clifford написал:
Кстати, распространённая проблема.
Решается удалением файла downloads.rdf в папке профиля.

Странно, ни разу не сталкивался за много лет разнообразных мозилл. Не подскажете, а что там конкретно с ним такое происходит, что приходится его удалять?
clifford
9 апреля 2008, 02:19

Muenhgausen написал: Не подскажете, а что там конкретно с ним такое происходит, что приходится его удалять?

Не знаю smile.gif.
Нутый Чoк
16 апреля 2008, 13:43
Почему-то не ставятся некоторые аддоны. Пишет, что вроде бы ошибка загрузки. Пробовал просто загрузить .xpi-файл и установить уже с машины, а не из интернета. Тогда пишет, что неправильный файл. Видимо, все-таки, в загрузке проблема frown.gif Что делать?
Wohlf
16 апреля 2008, 19:01
У меня AdBlock-Plus принимают и второй, и третий Firefox.

Нутый Чoк написал: Видимо, все-таки, в загрузке проблема frown.gif Что делать?

Чёткое решение предложить трудно, но, думается, есть несколько мероприятий, чтобы прояснить ситуацию.
Попытаться загрузить дополнение с помощью независимого от Firefox менеджера загрузок или браузера другой марки, потом предложить этот XPI Огненной Лисице. Если примет, значит (предположительно) сбой возникает в каком-то из модулей Firefox-а, и его надо попытаться запустить с новым (пустым) профилем или, если будет вести себя так же, переустановить заново.
Если Firefox не примет этот XPI, то попытаться поотключать резидентные модули антивирусов, брандмауэров — может, сбой возникает в них…
Нутый Чoк
17 апреля 2008, 13:29
Выяснил, что с загрузкой аддонов какие-то проблемы. Обрывается на 80%. Скачаю дома и принесу.
BearM
18 апреля 2008, 21:22
Подскажите пожалуйста, можно ли профиль Mozilla Firefox 2.0.0.14 ru сохранённый прогой MozBackup применить к Mozilla Firefox - Portable . Что то я не вижу где это можно применить, а то было бы удобно с собой на флэшке носить "лису" со всеми "прививками" как и на домашнем компе.
Чудище
23 апреля 2008, 09:40
Меня жутко бесит, что в закладках и папки, и закладки расположены по алфавиту. Можно сделать так, чтобы было как в favorites - сначала в списке папки, потом закладки?
bilbo
23 апреля 2008, 09:56

Чудище написал: Меня жутко бесит, что в закладках и папки, и закладки расположены по алфавиту. Можно сделать так, чтобы было как в favorites - сначала в списке папки, потом закладки?

У меня стоит дополнение BookmarksMenuButton. Кроме всего прочего в настройках сортировки есть пункт "Размещать папки - над закладками"
Нутый Чoк
23 апреля 2008, 10:56

Чудище написал: Меня жутко бесит, что в закладках и папки, и закладки расположены по алфавиту. Можно сделать так, чтобы было как в favorites - сначала в списке папки, потом закладки?

Что в твоей терминологии есть закладки, а что favorites?
Leon
23 апреля 2008, 11:14
У меня последняя версия, никаких дополнений не стоит, но сначала папки, а под ними отдельные страницы. А то. что по авлфавиту - разве это плохо?
Чудище
23 апреля 2008, 11:56

Нутый Чoк написал: Что в твоей терминологии есть закладки, а что favorites?

Одно и то же, первое - в FF, второе - в IE.

bilbo написал: BookmarksMenuButton

Спасибо. Я это скачал, но все равно папки и страницы вперемежку. По порядку они только, когда букмарки слева в меню открываешь.
Нутый Чoк
23 апреля 2008, 12:03

Чудище написал: Одно и то же, первое - в FF, второе - в IE.

Ясно. У меня в ФФ желаемый тобой вид по умолчанию. Попробуй поиграться в Bookmarks - Organize bookmarks - View.
bilbo
23 апреля 2008, 13:05

Чудище написал: Я это скачал, но все равно папки и страницы вперемежку. По порядку они только, когда букмарки слева в меню открываешь.

Хм. Может не все галки поставил?
Зеленый ежик
23 апреля 2008, 16:06
Подозреваю, что вопрос здесь уже примелькался и меня сейчас начнут бить. Но вроде поиском не нашел.
В какой-то момент времени (точно найти не смог, хотя проводил столько экспериментов, что по мне уже может начать плакать кафедра статистики) браузер начинает в прямом смысле ЖРАТЬ мое процессорное время - 98-99%... От чего это зависит выяснить пока не удалось - отключал все плагины - Жремс-с... Закрываем все вкладки - жратва прекращается, открываем с десяток - начинается, закрываем - прекращается... открываем ОПЯТЬ ЭТИ ЖЕ страницы - все работает... Чувствую, что где-то зарождается искусственный разум, где - понять не могу. Можно ли что-то сделать с подобной прожорливостью или хотя бы выяснить её причины?
Интересно так же мнение матерых браузероведов, чем его кормить, чтобы был более разборчивым в еде и не ел все подряд?
Mx
23 апреля 2008, 20:16

Зеленый ежик написал:

Может быть на какой-нибудь странице бежит неудачный скрипт?
Anton
23 апреля 2008, 21:06

Mx написал: 

Зеленый ежик написал:

Может быть на какой-нибудь странице бежит неудачный скрипт?

Или флэш.
Leon
24 апреля 2008, 00:24
У меня появился странный глючок, маленький такой. При клике левой кнопкой в любом месте страницы, там появляется мигающий курсор, как в текстовом поле. Если рядом с фото на полстраницы, то такого же размера курсор. Но ничего больше не происходит, текст, есс-но, не набирается smile.gif. Перезагрузка страницы помогает, но до первого щелчка. Не сильно мешает жить, но на нервы действует, особенно тем, что непонятно, что это такое. Может, кто поможет?
Чудище
24 апреля 2008, 00:48

Зеленый ежик написал: Можно ли что-то сделать с подобной прожорливостью

Поставь себе плагин Session Manager, или просто прибивай процесс, перезапускай - и будет щасте. Причин - куча: и скрипт, и флэш, и антивирь, и просто глюк. У меня тоже иногда бывает. И на XP было, и на висте тоже есть.
Нутый Чoк
24 апреля 2008, 12:03
Проблема с установкой аддонов оказалась действительно проблемой загрузки. Те же самые, но принесенные из дома, установились без проблем.
Muenhgausen
24 апреля 2008, 13:39
Их вообще лучше всегда сначала загружать для сохранности, а потом с харда ставить.
Чудище
25 апреля 2008, 00:01

bilbo написал: Может не все галки поставил?

Спасибо. Галки стояли, но проблема решилась только нажатием на Sort в нужной подпапке. Теперь у меня снова спокойствие души и тела.
Wohlf
25 апреля 2008, 13:14

Leon написал: При клике левой кнопкой в любом месте страницы, там появляется мигающий курсор, как в текстовом поле.

Если в этом режиме нажать клавишу Shift и потом переместить курсор в другое место страницы (мышью или клавишами-стрелками), то содерижмое между старой и новой позицией курсора будет выделено.
Переключается этот режим клавишей F7 или флажком в окне настроек: Инструменты — Настройки… — Дополнительно — Общие — Всегда использовать клавиши курсора для навигации по страницам.
Leon
25 апреля 2008, 14:02

Wohlf написал:
Если в этом режиме нажать клавишу Shift и потом переместить курсор в другое место страницы (мышью или клавишами-стрелками), то содерижмое между старой и новой позицией курсора будет выделено.

Так это не глюк!! 3d.gif Надо мануалы читать smile.gif Спасибо.
Colel
1 мая 2008, 16:53

Colel написал: А какой RSS-reader вы бы порекомендовали под Firefox?

Небольшой итог - спасибо всем за советы, пожил некоторое время c разными плагинами, в основном с WizzRSS, который, похоже, страдает утечками памяти. Сейчас снес всё это и перенес каналы в Google Reader.
Leon
4 мая 2008, 02:01
Очередная странность. Захожу на некий сайт. Там на нем вылезает баннер в треть страницы, это нормально. буквально еще пару дней назад я щелкал по закрывающему его значку и все. Сегодня при щелчке по этому значку: сначала у меня слетала Опера, потом вообще перестало происходить что-либо. При честном щелчке по баннеру перхожу на его сайт. При возврате назад баннер не пропадает, хотя, должен.
ЗЫ. Выяснилось: при переходе с того сайта по ссылке на другой, там такая же история. Что слетело и в каких настройках? Помогите.
ЗЫ.ЗЫ Есть ли связь с установленным QuickTime плейером и чем-то адобовским, не вспомнить, попутно к нему ?
Mx
4 мая 2008, 08:56

Leon написал: Там на нем вылезает баннер в треть страницы

Поставьте Adblock Plus (это - такой addon к Firefox) и заблокируйте этот баннер совсем.
Leon
4 мая 2008, 12:41

Mx написал:
Поставьте Adblock Plus (это - такой addon к Firefox) и заблокируйте этот баннер совсем.

Все бы хорошо, но при каждом открытии страницы вылезает новый баннер. Это, что же, каждый раз прописывать его в фильтр?!
Кстати, пришел сегодня в офис. А здесь примерно то же самое. Кликаю по "закрыть баннер" - мозилла вылетает. Первое - кривые баннеры. Но они и раньше выплывали, да и с разных адресов они. Не могут же все сговориться и писать кривые баннеры.
Mx
5 мая 2008, 22:46

Leon написал: Все бы хорошо, но при каждом открытии страницы вылезает новый баннер. Это, что же, каждый раз прописывать его в фильтр?!
Кстати, пришел сегодня в офис. А здесь примерно то же самое. Кликаю по "закрыть баннер" - мозилла вылетает. Первое - кривые баннеры. Но они и раньше выплывали, да и с разных адресов они. Не могут же все сговориться и писать кривые баннеры.

В URL таких баннеров как правило есть общие части и есть переменные. Переменные нужно заменить на *. Например:
CODE
http://*.adfox.ru/getCode?*

Можно писать и более сложные правила для AdBlock Plus с использованием regular expressions, но как правило можно обойтись звёздочками.

То что вылетает - кончено подозрительно. По идее никакой даже самый кривой баннер не должен ронять браузер. Если предположить что с самим браузером всё в порядке то дело может быть в Flashе.
Leon
6 мая 2008, 00:17
Поставил AD Muncher. Вообще ни одного баннера не осталось, как каленымжелезом все выжгло. А та проблема - оказывается это так задумано, чтобы не закрывались на этом сайте! Бред полный.
Leon
13 мая 2008, 12:11
Подсунули мне в офисе какой-то комп, на котором Мозилла не хочет обновлять страницы. Т.е.: загружаю броузер на стартовой странице Гугля, завожу пароль, а она мне все равно выдает старую страницу из кеша. С другими страницами также. Как это исправить?
Mx
18 мая 2008, 21:49
Вышел Firefox 3 RC1. Я установил, работает нормально, но, к сожалению не совместим с некоторыми adonами, например greasemonkey.
DmT
20 мая 2008, 06:42
Подскажите, какие файлы FireFox нужно скопировать, чтобы на другой компьютер перенести все личные данные(пароли для посещённых сайтов, закладки, настройки и плагины)? Просто копированием всего каталога FireFox и переписыванием каталога на другом компьютере или другим способом?
FireFox 2.0.0.14
DmT
20 мая 2008, 06:45

Mx написал: Вышел Firefox 3 RC1. Я установил, работает нормально, но, к сожалению не совместим с некоторыми adonами, например greasemonkey.

Есть под FireFox 3 плагины для работы с вкладками? Больше всего интересует, чтобы на выходе запоминались все открытые вкладки(табы) и восстанавливались при запуске. Для 2-й версии использую TabMix Plus. Но он не работает под 3-й версией.
wombat2003
20 мая 2008, 07:20

DmT написал: Подскажите, какие файлы FireFox нужно скопировать, чтобы на другой компьютер перенести все личные данные(пароли для посещённых сайтов, закладки, настройки и плагины)? Просто копированием всего каталога FireFox и переписыванием каталога на другом компьютере или другим способом?
FireFox 2.0.0.14

Аддон FEBE попробуй.
Mx
20 мая 2008, 09:37

DmT написал: Есть под FireFox 3 плагины для работы с вкладками?

Для 3.0b5 есть Session Manager, но для 3.0RC1 он по-моему ещё не работает.
DmT
20 мая 2008, 09:57

wombat2003 написал:
Аддон FEBE попробуй.

Спасибо.
Mx
27 мая 2008, 21:14

DmT написал: Больше всего интересует, чтобы на выходе запоминались все открытые вкладки(табы) и восстанавливались при запуске.

У меня при закрытии Firefox, если открыто больше одного таба появляется вопрос. Do you want to save tabs for the next time it starts? И три варианта ответа Save and Quit, Save, Cancel. Если выбираешь Save and Quit при следующем запуске табы восстанавливаются. Всё это происходит по умолчанию без всяких add-onов.

И поправка Session Manager [уже] работает на 3.0RC1.
Wohlf
27 мая 2008, 21:33

Mx написал:
происходит по умолчанию без всяких add-onов.

Кстати, да: Инструменты — Настройки… — Вкладки — Предупреждать при закрытии нескольких вкладок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»