Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
BearM
28 мая 2008, 21:07
Может кто знает есть ли расширение для лисы которое бы панели инструментов масштабировало по длине. К примеру тут вот три панели неудобно расположены сверху вниз, как сделать их все в одной строчке, в IE это можно сделать а здесь не знаю как. Подскажите!?
Wohlf
29 мая 2008, 15:06

BearM написал: как сделать их все в одной строчке… ?

Вид — Панели инструментов — Настроить…
И дальше, не закрывая окно настройки панелей, перетащить панели на нужные места.
Wohlf
29 мая 2008, 16:09
Служба маркетинга сообщества Mozilla решила провести День Загрузки, чтобы установить мировой рекорд.
Присоединяемся?
BearM
29 мая 2008, 16:55

Wohlf написал: Вид — Панели инструментов — Настроить…
И дальше, не закрывая окно настройки панелей, перетащить панели на нужные места.

Увы я так пробовал. Не получается, панели стоят намертво. Можно только скрыть вообще но не двигать. Именно этих в окошке настройки нет, а сами по себе они не перемещаются.
Chief
29 мая 2008, 17:30

BearM написал: Увы я так пробовал. Не получается, панели стоят намертво.

Ради интереса попробовал сейчас, все переместилось... kos.gif
Mad Max
31 мая 2008, 14:06

Mx написал: Вышел Firefox 3 RC1.

Ради интереса "накатил".
Первые впечатления - 2.xx работает быстрее.
С 3 версией пока не работает Translation Panel.

Ещё... Вы только не смейтесь... wink.gif

Решил я тут на днях открыть наш местный форум в IE7.
Создалось ощущение, что страница открывается как будто с какой-то "мутной плёнкой" на экране.
Открыл ту же страницу в лисе- всё ок!

Может, мне просто надо протереть экран от пыли? biggrin.gif (но в лисе то всё ок 3d.gif )

Зеляра
1 июня 2008, 20:01

BearM написал: Подскажите пожалуйста, можно ли профиль Mozilla Firefox 2.0.0.14 ru сохранённый прогой MozBackup применить к  Mozilla Firefox - Portable . Что то я не вижу где это можно применить, а то было бы удобно с собой на флэшке носить "лису" со всеми "прививками" как и на домашнем компе.

Я один раз попробовала - только не MozBackup, a Backupfox - не получилось. Но выручила связка плагинов Foxmarks (синхронизатор закладок) и FEBE (бэкапит другие модули и настройки в папку).
Владимир Трофимов
6 июня 2008, 03:28
Гулял по нету с разных браузеров. Больше всего понравился Файрфокс, повесил плагины, всё отлично работает.
VK
13 июня 2008, 22:54
В опере при правом щелчке на ссылке есть опция открыть в фоновом окне. В Mozilla только открыть в верхнем окне. Есть add-on Open link in... но он в моей версии (2.0.0.14) не работает.
Подскажите что поставить?
Нутый Чoк
13 июня 2008, 23:01
Не надо ничего ставить. Жми на "Открыть в новой вкладке". И еще хинт: можно просто колесом на ссылку. И в Опере можно колесом жать.
DragonSQ
15 июня 2008, 12:19
Скажите, в Файрфоксе есть возможность вставлять "Заметки", как в опере, т.е. заранее заготовленные записи в любое поле выбрав из списка? Опера в общем-то заколебала своими глюками, но мне жизнено необходимо удобное управление "Заметками", ставил Мозилу - не увидел там такого, может невнимательно смотрел? Присуствует ли в Файрфоксе управление движением мыши, сильно привык к этому в Опере (хотя тоже глючит безбожно)?
wombat2003
15 июня 2008, 12:53

DragonSQ написал: т.е. заранее заготовленные записи в любое поле выбрав из списка?

Есть - решается аддоном - Paste E-mail. Тоже самое касается и управление движением мыши
BearM
16 июня 2008, 11:24
Очередной тест скорости браузеров
DragonSQ
16 июня 2008, 12:50
Минут 10 искал, как переместить панель закладо с левой стороны экрана на правую - не нашелfrown.gif
Андрей Басов
17 июня 2008, 20:29
Есть два файла bookmarks.html с несколько разным содержанием. Желательно не заменять один другим, а добавить адреса из одного в другой. Как сделать?
форя
17 июня 2008, 22:01

Андрей Басов написал: Есть два файла bookmarks.html с несколько разным содержанием. Желательно не заменять один другим, а добавить адреса из одного в другой. Как сделать?

Bookmarks Manager -> File -> Import -> From file
форя
17 июня 2008, 22:04

DragonSQ написал: Минут 10 искал, как переместить панель закладо с левой стороны экрана на правую - не нашел:(

Нажать на неё левой кнопкой мыши и перетащить.
Андрей Басов
17 июня 2008, 22:18

форя написал:
Bookmarks Manager -> File -> Import -> From file

Понял
hyperactive
17 июня 2008, 22:54
Скачал FireFox 3, почитал блог Экслера, пишет что глюки... решил подождать с установкой.
Mike123
17 июня 2008, 23:02

hyperactive написал: Скачал FireFox 3, почитал блог Экслера, пишет что глюки... решил подождать с установкой.

Скачал Firefox 3, не читал блог Экслера, поставил. Все работает. Красота wink.gif
Chief
17 июня 2008, 23:07

Mike123 написал: Скачал Firefox 3, не читал блог Экслера, поставил. Все работает. Красота

+1...
Правда я его уже давно поставил... kos.gif
hyperactive
17 июня 2008, 23:10

Mike123 написал: Скачал Firefox 3, не читал блог Экслера, поставил. Все работает. Красота

И плагины тоже?
sgt pepper
17 июня 2008, 23:12
Тут тоже спрошу: как вернуть нормальное масштабирование шрифта колесиком?!
Chief
17 июня 2008, 23:17

hyperactive написал: И плагины тоже?

Мои работают все... Правда я пререлизами уже с месяцок пользуюсь, так что проблем просто не ожидал и не увидел...
sgt pepper
17 июня 2008, 23:25
Тут тоже спрошу: как вернуть нормальное масштабирование шрифта колесиком?!
Hm_odnako
18 июня 2008, 00:29
И еще вопрос, как побороть этот дурацкий автопоиск а-ля Т9 в телефоне в адресной строке? Сразу как то не понял.
Mike123
18 июня 2008, 00:34

sgt pepper написал: Тут тоже спрошу: как вернуть нормальное масштабирование шрифта колесиком?!

А нормальный это какой? CTRL+колесо масштабирует на ура. Или это что-то другое?

Chief написал: Правда я его уже давно поставил...

Ну, эта, я тоже smile.gif. Ведь:
"Сравнение файлов Firefox Setup 3.0.exe и FIREFOX SETUP 3.0 RC 3.EXE
FC: различия не найдены" А RC 3 уже неделю есть точно.

hyperactive написал: И плагины тоже?

В основном, да. Некоторые не пошли. Но они не принципиальны настолько, чтобы не ставить файрфокс. Кстати, TMP есть временная сборка. На сайте ссылки нет. Есть на форуме TMP. Вот у меня она сейчас и трудится.
sgt pepper
18 июня 2008, 01:12

Mike123 написал: CTRL+колесо масштабирует на ура. Или это что-то другое?

У меня по-умолчанию ктрл+колесо масштабировал всю страницу вообще, да еще и вращение колеса инвертировано было.

Спасибо, мне уже подсказали как воспользоваться консолью для изменения параметров, все отрегулировал.
SINL
18 июня 2008, 01:35
View-Zoom-Zoom Text Only. Это имелось в виду? Типа чтобы по-старому масштабировало.

А что делать с ImgLikeOpera? Не работает режим "только из кеша", а "только с этой страницы" работает через раз.

Из всех плагинов этот был единственный нужный, остальные украшательства и мелочёвка.
sgt pepper
18 июня 2008, 01:49

SINL написал: View-Zoom-Zoom Text Only. Это имелось в виду?

Аааа! А в этой менюшке я почему-то не догадался посмотреть biggrin.gif .
Chief
18 июня 2008, 02:26

Mike123 написал: А RC 3 уже неделю есть точно.

Я с момента выхода ubuntu 8.04 его юзаю...smile.gif
clifford
18 июня 2008, 03:50

Hm_odnako написал: как побороть этот дурацкий автопоиск а-ля Т9 в телефоне в адресной строке?

Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Общие -> Расширенные возможности -> Искать текст на странице по мере его набора (снять галку).
Круэлла
18 июня 2008, 04:18
Наконец то появилось масштабирование всего, очень не хватало в старом. Но не бывает все идеально - панель Гугловских инструментов не работает, AdBlock, но это можно пережить. Гораздо хуже (для меня) что не работает Web developer tools, FireBug, HTML Validator:-( . Я к ним привыкла. mad.gif
Но ничего, будем ждать.
Chief
18 июня 2008, 07:08

Круэлла написала: не работает, AdBlock,

У тебя AAdBlock не работает? У меня прекрасно пашет...
Круэлла
18 июня 2008, 07:29

Chief написал: У тебя AAdBlock не работает? У меня прекрасно пашет...

Неа mad.gif . Не работает. Попробую переустановить.

Какая загадочная штука Adblock - заработало smile.gif.
bilbo
18 июня 2008, 08:49
Чего то не качает
Nadia
18 июня 2008, 14:36
А у меня в 3-й версии не работает Гугл Ридер. Не работает кнопка Refresh, а также автоматически не обновляется список, если какой-то сайт или группу пометить как прочитанные (Mark all as read).

Скажите, что я делаю неправильно? smile4.gif
Hm_odnako
18 июня 2008, 20:14

clifford написал: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Общие -> Расширенные возможности -> Искать текст на странице по мере его набора (снять галку).

У меня она снята. Меня раздражает то, что при наборе адреса в выпадающем списке вываливается по две строки на сайт, причем в первой стоит не собственно адрес, а заголовок окна mad.gif . Ну и логика расположения в этом списке странноватая.
jazzyrock
18 июня 2008, 22:20
Дурацкое какое-то масштабирование в это третей версии - масштабируется все, интересно зачем? Теперь ищу firefox2. Кто знает где можно скачать?
Nadia
18 июня 2008, 22:21

jazzyrock написал: Теперь ищу firefox2. Кто знает где можно скачать?

ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/
jazzyrock
18 июня 2008, 22:43

О! Спасибо, правда мне уже выслали. Хорошо на старой 3d.gif

Плагины на тройке тоже пока не заработали, а без tabmixplus совсем неудобно.
Mike123
18 июня 2008, 23:00

jazzyrock написал: Дурацкое какое-то масштабирование в это третей версии - масштабируется все, интересно зачем? Теперь ищу firefox2. Кто знает где можно скачать?

А может проще так: "Вид/Масштаб/Только текст"?

jazzyrock написал: Плагины на тройке тоже пока не заработали, а без tabmixplus совсем неудобно.

Не, ну новое всегда легче ругать smile.gif.

Форум с билдами
Последний билд
Работает TMP на ура.
jazzyrock
18 июня 2008, 23:40

Mike123 написал: Не, ну новое всегда легче ругать

А как же не поругать - поругаешь, еще лучше сделают.

Mike123 написал: Форум с билдами

Ну так я последнюю версию ставил, которая была. Пока не пошла.
Mike123
19 июня 2008, 00:51

jazzyrock написал: Ну так я последнюю версию ставил, которая была. Пока не пошла.

Странно. Может конфликт расширений? У меня работает. Для меня TMP - ключевое расширение. Я бы без него тоже не переходил бы.
clifford
19 июня 2008, 05:34
Теперь и Firefox 3.0 не сохраняет файлы. Даже окошка при выборе «Сохранить объект как...» нет.

Что делать?
Круэлла
19 июня 2008, 07:16
Вот теперь я еще больше Файерфокс люблю. Почти все дополнения обновились и работают. smile4.gif
Mike123
19 июня 2008, 08:20

clifford написал: Теперь и Firefox 3.0 не сохраняет файлы. Даже окошка при выборе «Сохранить объект как...» нет.

Что делать?

Что же это вы все за ужасы пишете? smile.gif
Chief
19 июня 2008, 08:23

Mike123 написал: Что же это вы все за ужасы пишете?

Угу, тоже вот сижу и гадаю...
bilbo
19 июня 2008, 08:50
Падает иногда. И любимых тем нет. Но TMP работает.
Hm_odnako
19 июня 2008, 08:51
А все-таки как побороть (хотя бы поменять местами строки) этот список выпадающий в адресной строке? Или придется жить с этим (для меня ФФ не основной браузер, но хотелось бы чтоб и там удобно было)?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»