Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Безенчук
19 июня 2008, 10:26

Hm_odnako написал: А все-таки как побороть (хотя бы поменять местами строки) этот список выпадающий в адресной строке? Или придется жить с этим (для меня ФФ не основной браузер, но хотелось бы  чтоб и там удобно было)?

Попробуй поставить вот это расширение https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6227 оно называется oldbar спецом для 3 фаерфокса сделано.
jazzyrock
19 июня 2008, 10:43

Mike123 написал: А может проще так: "Вид/Масштаб/Только текст"?

Вот, теперь все нормально.

Правда заметил еще один баг, масштабирование слетает при загрузке нового сайта в закладке. Ну и на Ctrl+ уменьшили шаг масштабирования в два раза biggrin.gif
Mike123
19 июня 2008, 12:04

jazzyrock написал: Вот, теперь все нормально.

Правда заметил еще один баг, масштабирование слетает при загрузке нового сайта в закладке. Ну и на Ctrl+ уменьшили шаг масштабирования в два раза

Ну, увеличение плавности регулировки - это неплохо smile.gif. А вот насчет масштабирования я не понял. Насколько я помню, в FF2 было то же самое. Масштаб менялся только на текущую страницу и ее производные. А как установить измененный масштаб вообще на все и всегда - я даже не знаю. Никогда не было такой необходимости.
Нутый Чoк
19 июня 2008, 13:04

Mike123 написал:  Масштаб менялся только на текущую страницу и ее производные

А в ФФ3, по крайней мере в бета-версии, релиз еще не скачал, масштаб меняется ТОЛЬКО на текущую страницу. Нажал на ссылку - масштаб слетел.
Нутый Чoк
19 июня 2008, 13:07
В новой версии дырку нашли (англ.). Со второй унаследовал.
sgt pepper
19 июня 2008, 13:18

Нутый Чoк написал: А в ФФ3, по крайней мере в бета-версии, релиз еще не скачал, масштаб меняется ТОЛЬКО на текущую страницу. Нажал на ссылку - масштаб слетел.

Так он всегда слетал. Лиса не понимает размеры шрифтов указанные в css в процентах или в pt, потому по-умолчанию ставит минимальный размер. На сайтах с финсированными размерами в пикселях она соображает.

Меня очень порадовала функция наследования масштаба для одного домена, а то и "Ленту", и ЖЖ читать замучаешься.
jazzyrock
19 июня 2008, 14:03

Mike123 написал: А вот насчет масштабирования я не понял. Насколько я помню, в FF2 было то же самое. Масштаб менялся только на текущую страницу и ее производные.

Ну вот на работе у меня пока стоит ФФ2. Как я выставил масштабирование, так оно у меня и висит в этом табе, какие бы сайты я не открывал.
Mike123
19 июня 2008, 16:33

jazzyrock написал: Ну вот на работе у меня пока стоит ФФ2. Как я выставил масштабирование, так оно у меня и висит в этом табе, какие бы сайты я не открывал.

Моя твоя не понимай smile.gif Я разве не это же написал? Тот таб, в котором изменялся шрифт, остается с ним до закрытия. Если я открываю из этого таба ссылки, то они тоже с измененным шрифтом. Если я гуляю по другим табам, то табы с измененным шрифтом так и остаются с ним до закрытия. Но. Если я открываю новые табы: из панели поиска, из закладок, набираю в адресной строки - то они идут со шрифтом по умолчанию. Но при этом все табы с измененным шрифтом никуда не сбрасываются, а так с измененным и остаются. Уфф. smile.gif
jazzyrock
19 июня 2008, 16:59

Mike123 написал: Моя твоя не понимай smile.gif Я разве не это же написал? Тот таб, в котором изменялся шрифт, остается с ним до закрытия.

Хорошо, что пришли к взаимопониманию. Так вот в ФФ3 у меня в табе масштаб слетает, когда я в этом же табе открываю новый сайт.
Mike123
19 июня 2008, 23:36

jazzyrock написал: Хорошо, что пришли к взаимопониманию. Так вот в ФФ3 у меня в табе масштаб слетает, когда я в этом же табе открываю новый сайт.

Ну да. Если ты на другой сайт ушел. Вот я в этой теме шрифт увеличил. И пока хожу по страницам с 1 по 8 - шрифт держится. В корень форума ушел, в правила - тоже держится. А вот нажимаешь на exler.ru - шрифт возвращается на стандартный. А что тут неправильного? Ты же увеличиваешь шрифт только на конкретном сайте, потому как маленький. А на другом сайте шрифты то уже другие. Так что, имхо, все правильно. А вот если тебе надо насовсем и постоянно увеличить шрифт во всех окнах - это совсем другое дело. И я не знаю как это сделать.
Безенчук
20 июня 2008, 00:19

Hm_odnako написал:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/7637 вот это даже больше подходит для твоих целей, первое расширение на которое я давал ссылку не меняет функционала адресной строки, только внешний вид.
clifford
20 июня 2008, 01:40

Mike123 написал: Что же это вы все за ужасы пишете?

Сама строчка в меню есть. Но при нажатии на неё ничего не происходит.
Mike123
20 июня 2008, 08:16

clifford написал: Сама строчка в меню есть. Но при нажатии на неё ничего не происходит.

Ну, я не буду дальше картинки постить. Но происходит, выдает окошко с местом закачки и качает. Flashgot не стоит.
Chief
20 июня 2008, 08:28

Mike123 написал: Но происходит, выдает окошко с местом закачки и качает.

+1... У меня вообще почти все работает, что мне надо...
DragonSQ
20 июня 2008, 10:58

форя написал:
Нажать на неё левой кнопкой мыши и перетащить.

Не перетаскиваецца... Может, не там хватаюсь??
Влада
20 июня 2008, 17:55
Пользуюсь 3-ей версией второй день. Очень довольна, загрузка быстрее ( это моё ИМХО), адд-оны, во всяком случае те, которыми пользуюсь я, тоже обновлены и компатибельны. smile4.gif
-=89=-
23 июня 2008, 19:23
И всё таки - как убрать этот список сайтов, выпадающий из адрессной строки, при нажатии мышкой на треугольничек в конце оной.
Кнопка "Удалить личные данные" - ничего не удаляет в данном случае. mad.gif
Mx
23 июня 2008, 21:29

-=89=- написал: И всё таки - как убрать этот список сайтов, выпадающий из адрессной строки, при нажатии мышкой на треугольничек в конце оной.

Почистить историю.
-=89=-
23 июня 2008, 22:09

Mx написал:
Почистить историю.

Это где ?
Nadia
24 июня 2008, 01:31

-=89=- написал: И всё таки - как убрать этот список сайтов, выпадающий из адрессной строки, при нажатии мышкой на треугольничек в конце оной.

Перейти курсором на ненужный сайт и нажать на клавиатуре Delete.
Chief
24 июня 2008, 01:35

Nadia написала: Перейти курсором на ненужный сайт и нажать на клавиатуре Delete.

Инстументы - настройки - приватность - личные данные (кнопка "очистить сейчас") - отметить галочками то, что нужно очистить - "удалить сейчас"... kos.gif
-=89=-
24 июня 2008, 06:46

Nadia написала:
Перейти курсором на ненужный сайт и нажать на клавиатуре Delete.

Спасибо. Но они удаляются до следующего открытия FF. Потом опять всё на месте.

то Chief

Кнопка "Удалить личные данные" - ничего не удаляет в данном случае.  mad.gif

Mx
24 июня 2008, 09:56

-=89=- написал: Это где ?

History | Show All History. В открывшемся окне нажать Ctrl+A - выделить всё и Delete - удалить.
Mx
24 июня 2008, 09:58

-=89=- написал: Кнопка "Удалить личные данные" - ничего не удаляет в данном случае.

А галочка Browsing History помечена?
-=89=-
24 июня 2008, 22:54

Mx написал:
А галочка Browsing History помечена?

"Галочка" помечена, конечно изначально.
Ctr+A и всё такое - тожь не помогает. Да и странный способ для нормального браузера, согласитесь.
Mx
25 июня 2008, 09:06

-=89=- написал:
"Галочка" помечена, конечно изначально.
Ctr+A и всё такое - тожь не помогает. Да и странный способ для нормального браузера, согласитесь.

У меня работает...
Gufido
25 июня 2008, 10:13
Скачал Firefox 3.0. Но под мою ОС не работает. Где можно скачать Firefox более старых версий, который бы работал под Windows Me?
SINL
25 июня 2008, 11:34
Тут рецепт

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22757

Не проверял.
Gufido
28 июня 2008, 23:50
Я попробую проверить.

Но может, поступить проще: скачать Firefox 2.0? На каком сайте это возможно?
Wohlf
3 июля 2008, 17:15
Скачать Firefox 2 можно, например, здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24568.
Однако там же указано: «Ветка Firefox 2.0 будет поддерживаться до середины декабря 2008 года. Всем пользователям настоятельно рекомендуется перейти на Firefox 3».
Хотя, учитывая Windows ME, который уже не поддерживается… В любом случае, вот линк.
Magvamp
8 июля 2008, 12:38
Поставил ФФ3. До этого лисой вообще не пользовался, привыкаю. Вопрос - можно ли настроить, чтобы закладки загружались в новой вкладке, а не в текущей с основной кнопкой мыши, а не колесиком?
Влада
8 июля 2008, 17:10

Magvamp написал: Вопрос - можно ли настроить, чтобы закладки загружались в новой вкладке, а не в текущей с основной кнопкой мыши, а не колесиком?

Про кнопки и колёсики не поняла.
Я просто кликаю на закладку правой кнопкой и загружаю её по усмотрению - в новом окне или табе.
Magvamp
9 июля 2008, 07:31

Влада написала:
Про кнопки и колёсики не поняла.

Если кликать закладку левой кнопкой мыши, то она откроется в той же вкладке, что сейчас активна. Если навести на вкладку курсор и вместо левой кнопки щелкнуть колесиком мыши, то она откроется в новой вкладке. Я спрашиваю, можно ли настроить, чтобы в новой вкладке открывалось кликаньем левой кнопки мыши, т.к. привык к этому в Опере. Правой кнопкой это уж слишком усложненно - два клика вместо одного, да еще выбор в контекстном меню. biggrin.gif
Klopp
9 июля 2008, 08:15

Magvamp написал:
можно ли настроить, чтобы в новой вкладке открывалось кликаньем левой кнопки мыши

Tab Mix Plus, Options:
Tab Openibg -> Open Tabs From: [x] Bookmarks
Chief
9 июля 2008, 09:19

Klopp написал: Tab Mix Plus,

Не, я конечно понимаю, что табмикс много для кого плагин, без которого жизнь не мила...
Инструменты - настройки - вкладки...
Ну а для ссылок, которые не сосздают новое окно существует кнопка Ctrl...
Klopp
9 июля 2008, 09:47

Chief написал:
существует кнопка Ctrl

Это средство 1) кроссбраузерное (то есть знаешь как в Опере - вопрос про другие браузеры не возник бы) и 2) двуручное smile.gif
Wohlf
9 июля 2008, 14:19

Chief написал:Инструменты - настройки - вкладки...

Но там нет настроек, связывающих закладку с открытием в новой вкладке… Так что, пожалуй, Tab Mix Plus.
Толяныч
10 июля 2008, 08:48
Не могу найти, где указать поисковую машину для запроса, набранного в адресной строке. Каким-то образом yandex сменился на yahoo. Как вернуть?
Magvamp
10 июля 2008, 09:21

Klopp написал:
Tab Mix Plus, Options:
Tab Openibg -> Open Tabs From: [x] Bookmarks

Wohlf написал:
Так что, пожалуй, Tab Mix Plus.

Пишет - This add-on is for older versions of Firefox. На третьей лисе пока не идёт. mad.gif
Wohlf
10 июля 2008, 16:08

Magvamp написал: На третьей лисе пока не идёт.

Hm…
«A version for Firefox 3 is found here:http://tmp.garyr.net/forum/viewtopic.php?t=7031»
(Или, может, это только сегодня добавили?)
Magvamp
11 июля 2008, 07:36

Wohlf написал:
Hm…
«A version for Firefox 3 is found here:http://tmp.garyr.net/forum/viewtopic.php?t=7031»
(Или, может, это только сегодня добавили?)

Хо! Спасибо, поставил. И вправду только добавили, фокса даже на источник ругается, поставил принудительно.
wombat2003
11 июля 2008, 09:35

Magvamp написал: фокса даже на источник ругается

Дык он всегда ругается на источник отличный от addons.mozilla biggrin.gif
fedot
11 июля 2008, 20:39

Толяныч написал: где указать поисковую машину для запроса, набранного в адресной строке. Каким-то образом yandex сменился на yahoo. Как вернуть?

По-моему в букмарках, keyword.
YaniQC
22 июля 2008, 00:12
Господа, как в ФФ [мне] заблокировать доступ на конкретный сайт?
(работа стоит, блин frown.gif )

Плагин AdBlock не помогает.

ps.gif Это не ФЭР.

PPS: К админу, пожалуйста, не посылайте. Спасибо.
shizsa
22 июля 2008, 00:32

YaniQC написала: заблокировать доступ на конкретный сайт?
BlockSite?
Colel
22 июля 2008, 00:39

YaniQC написала: Господа, как в ФФ [мне] заблокировать доступ на конкретный сайт?

LeechBlock.
Mx
22 июля 2008, 09:02

YaniQC написала: Господа, как в ФФ [мне] заблокировать доступ на конкретный сайт?

Можно топорным способом: в файле %windir%\system32\drivers\etc\hosts
добавить строчку вида "домен 127.0.0.1". Например:
badsite.com 127.0.0.1
aik
22 июля 2008, 09:11

Mx написал:
Можно топорным способом: в файле %windir%\system32\drivers\etc\hosts
добавить строчку вида "домен 127.0.0.1". Например:
badsite.com 127.0.0.1

Не прокатит, если браузер работает через прокси
YaniQC
24 июля 2008, 18:51

Colel написал:
LeechBlock.

Ура! Работает! Теперь, чтобы отключить его, надо прийти на работу до 7 или остаться после 6 (что у нас никто не делает smile.gif )

Вещь, короче.

Кстати, а в маке если установить ФФ, там его эд-онсы будут работать? (хотелось бы, чтоб везде у меня был один и тот же набор эд-онсов). А то с Убунтой у меня не все подружились.
Mx
24 июля 2008, 20:36

YaniQC написала: Кстати, а в маке если установить ФФ, там его эд-онсы будут работать? (хотелось бы, чтоб везде у меня был один и тот же набор эд-онсов). А то с Убунтой у меня не все подружились.

Всё индивидуально для каждого add-on. Например понятно что IE Tab может работать только под Windows.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»