Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
BearM
29 июля 2008, 12:24
Что то у меня не понятное с версией ФФ творится, в Спарвка - О Mozilla FireFox показывает что версия 3.0.1 Но когда автоматическое обновление программы обновилось до этой 3.0.1, и перешло на страницу мозилы там написано что у меня версия 2.0.0.14 и опять рекомендуют поставить ФФ 3. Сюда зашёл тоже показывает что у меня стоит 2.0.0.14 Как это понимать?
Poison Angel
29 июля 2008, 12:34
Скажите, а есть ли возможность заставить фаейрфокс использовать избранное из IE? Ну, то есть, чтобы без всякого импорта, просто указав каталог, где оно хранится.
shizsa
29 июля 2008, 12:42

Poison Angel написал: а есть ли возможность заставить фаейрфокс использовать избранное из IE?

PlainOldFavorites? (Без гарантий, сам не пробовал.)
Mare Imbrium
1 августа 2008, 14:46
Поставил версию 3.0.1, до этого работал только с Оперой. Подскажите, какой плагин искать, чтобы включить управление мышью как в Опере? Также интересует, существует ли следующий плагин: тащишь интересующую ссылку, отпускаешь её и она открывается в новой вкладке.
shizsa
1 августа 2008, 14:57

Mare Imbrium написал: чтобы включить управление мышью как в Опере?

Использую All-in-One Gestures (так исторически сложилось wink.gif ) , есть еще FireGestures.

Mare Imbrium написал: тащишь интересующую ссылку, отпускаешь её и она открывается в новой вкладке.
QuickDrag.
Mare Imbrium
1 августа 2008, 17:27
Shizsa, спасибо большое! Теперь стало действительно удобно. dance.gif
shizsa
1 августа 2008, 18:04

Mare Imbrium написал: спасибо большое!

"Дык!" (с) Вот еще до кучи из той же оперы biggrin.gif Mozill'ы - Plain Text Links. Позволяет открыть простой текст как линк.

BearM написал: когда автоматическое обновление программы обновилось до этой 3.0.1

Я может не помню, но мне казалось, что с 2.0.0.х до 3.0.х автоматом не обновляется.
Poison Angel
5 августа 2008, 21:00

shizsa написал: PlainOldFavorites? (Без гарантий, сам не пробовал.)

Не совсем то, что хотелось - плагин не заменяет используемые закладки, а добавляет менюшку с эксплореровскими. Но, даже в таком варианте, лучше, чем ничего. Спасибо.
Poison Angel
8 августа 2008, 12:32
Странный глюк проявляется в программах Mozilla - когда печатаю что-то на русском, буквы сразу по две появляются confused.gif (вот так, например: ссппаассииббоо) Что это такое, как бороться?
Gufido
16 августа 2008, 21:41
У меня по непонятной причине пропали почти все закладки. Можно ли их восстановить, не удаляя новых закладок, созданных после этого таинственного исчезновения?

ОС - Windows Me.
Еретик
22 августа 2008, 14:32
ЧТо-то в последнее время ФФ начал меня бесить - все работает медленно и неуверенно.
Несколько труден переход с ФФ 2.0 на 3.0? Плагинов у меня немного Табмикс + Форекаст + Адблок и еще парочка менее важных. Интересует хистори, куки, пароли и проч. Они слетят или не особо?
Anton
22 августа 2008, 14:41

Еретик написал:
Интересует хистори, куки, пароли и проч. Они слетят или не особо?

У меня все это сохранилось. Плагины поотваливались, само собой. Часть потом появилась под тройку.
Зеленый ежик
27 августа 2008, 22:23
Интересует вопрос. Сейчас у меня Фаейрфокс на двух машинах, рабочей и домашней. Можно ли эти два браузера как-то синхронизиривать? В смысле - посещенные сайты, различные дополнения, пароли и так далее? Учитывая то, что приоритета домашний\рабочий нет.
Я себе вижу это примерно так: пришел на работу, походил по сайтам, зарегистрировался на нужном сайте, поставил дополнение, сделал слепок программы, пришел домой, все это установил на домашнем... опять походил, сохранил на флешку, пришел на работу и так далее...
Или есть и более простые выходы?
vJchaser
27 августа 2008, 22:30

Зеленый ежик написал:

Есть Firefox portable. Можно везде с собой на флешке таскать.
Зеленый ежик
28 августа 2008, 12:40

vJchaser написал: Есть Firefox portable. Можно везде с собой на флешке таскать.

Не очень удобно.... Я же не каждый день ставлю дополнения... А с portable - это каждый раз нужно будет с флешки её загружать
Vitalka
28 августа 2008, 14:41

Зеленый ежик написал: Не очень удобно.... Я же не каждый день ставлю дополнения... А с portable - это каждый раз нужно будет с флешки её загружать

Ее не надо никуда загружать - прямо с флешки и запускается.
Зеленый ежик
29 августа 2008, 20:03

Vitalka написал:
Ее не надо никуда загружать - прямо с флешки и запускается.

Я знаю. Просто с моей памятью оставить флешку на работе или дома - как два пальца. То есть больше выходов нет?
Anton
29 августа 2008, 20:25

Зеленый ежик написал: То есть больше выходов нет?

В разработке такая штука.
Просто букмарки можно синхронизовать плагином, и ГуглТулбар умеет.

Disclaimer: Сам я ничего из этого не пробовал. smile.gif
mongoose
31 августа 2008, 08:49
Не подскажете, как во 2-м Файрфоксе сделать так, чтобы при клике на ссылку на mp3 файл, он проигрывался в браузере плагином QuickTime? Раньше так и было и вдруг ни с того, ни с сего слетела какая-то настройка, и теперь Огненная Лиса пытается открыть этот файл в Винампе.
Klopp
31 августа 2008, 15:49

mongoose написала: Не подскажете, как во 2-м Файрфоксе сделать так, чтобы при клике на ссылку на mp3 файл, он проигрывался в браузере плагином QuickTime?

Tools->Options->File Types->Manage. Там выбрать нужный тип, Change Action->Use this Plugin: ...
mongoose
31 августа 2008, 18:37

Klopp написал:
Tools->Options->File Types->Manage. Там выбрать нужный тип, Change Action->Use this Plugin: ...

Я туда ходила. smile.gif Там нету типов. То есть вообще ни одного, и добавить - никак.

У меня есть MIME Edit, но там я не могу найти plugin QuickiTime-овский, хотя QuickTime установлен, в about:plugins написано, что QuickTime plugin тоже установлен... Где он вообще хранится, как называется?
Klopp
1 сентября 2008, 17:03

mongoose написала: не могу найти plugin QuickiTime-овский, хотя QuickTime установлен, в about:plugins написано, что QuickTime plugin тоже установлен

У меня наоборот: в about QT не наблюдается, но по клику на ссылке плеер откликается, внутри окна FF. Вот задачку подкинула confused.gif
Панда
1 сентября 2008, 19:14

clifford написал: Теперь и Firefox 3.0 не сохраняет файлы. Даже окошка при выборе «Сохранить объект как...» нет.

У меня та же фигня. Выбираешь "Сохранить объект как" - и ничего не происходит. Никто не узнал, что это за баг и как это побороть? В треде не нашел, в яндексе тоже. Нашел где-то упоминание, что в новом ФФ такой баг вызывает плагин greasemonkey. Но плагин я снес, а ничего не изменилось.
Зеленый ежик
2 сентября 2008, 10:12
Кстати, вот тоже хотел спросить.. Поставил себе несколько плагинов, и теперь у меня Лис при запуске решил, что у меня все плагины поставлены перед последним перезапуском, то есть открывает страницы всех плагинов, просит выставить первоначальные настройки и прочее. Есть где-то параметр, чтобы сказать этому существу, что я плагины ставил уже давно?
Magvamp
24 сентября 2008, 14:11
Скажите, как настроить Фоксу, чтобы рисунки автоматически не загружал, а загружал только кэшированные?
Если через Инструменты->Настройки->Содержимое убрать галочку напротив Автоматически загружать изображения, то он никакие рисунки не показывает - ни загруженные, ни те, что в кэше, как это можно было в Опере той же сделать.
Grey
24 сентября 2008, 17:17

Magvamp написал: как это можно было в Опере той же сделать.

Оно как раз и называется ImgLikeOpera...

upd
О, еще что-то появилось... Этот аддон не пробовал...
Klopp
24 сентября 2008, 19:06

Magvamp написал: Скажите, как настроить Фоксу, чтобы рисунки автоматически не загружал, а загружал только кэшированные?

А вот такой подход - локальный кэш поставить? Я когда-то заморачивался, потом плюнул, прикрутил хэндикеш и доволен smile.gif К тому же там хороший набор правил фильтрации есть, удачно дополняет файрфоксовый AdBlock.
Magvamp
27 сентября 2008, 12:52

Klopp написал:
А вот такой подход - локальный кэш поставить? Я когда-то заморачивался, потом плюнул, прикрутил хэндикеш и доволен smile.gif К тому же там хороший набор правил фильтрации есть, удачно дополняет файрфоксовый AdBlock.

А подробнее можешь сказать как и что? А то я не спец - максимум могу плагин скачать и установить, да запустить.
Klopp
27 сентября 2008, 17:03

Magvamp написал: А подробнее можешь сказать как и что?

http://handycache.ru/
Работает со всеми браузерами одинаково, поэтому и в FF, и в Опере, и в IE я размер кэша выставляю в минимум или вообще отключаю. Так и не решил, что быстрей для FF при таком подходе, 0 Mb или 1 smile.gif.

Да, и там же есть расширение для FF:

Это расширение добавляет на панель инструментов Firefox одинадцать кнопок:

* Вкл/Откл используемого в Firefox прокси-сервера;
    * Переключение режима "Автономно";
    * Вкл/Откл "Черного списка";
    * Вкл/Откл "Белого списка";
    * Вкл/Откл списка "Запись в кэш";
    * Переключение режима Чтения из кэша;
    * Вкл/Откл списка "Не обновлять";
    * Вкл/Откл списка "Только из кэша";
    * Вкл/Откл списка "Переадресация";
    * Переключение режима "Не обновлять свежие файлы";
    * Показать окно HandyCache.

В контекстное меню (вызывается правым кликом по веб-странице/элементам на странице) добавляются 8 пунктов:

* Добавить ссылку в Черный список;
    * Добавить ссылку в Белый список;
    * Добавить в список Запись в кэш;
    * Добавить в список Не обновлять;
    * Добавить в список Только из кэша;
    * Загрузить URL в кэш;
    * Удалить URL из кэша;
    * Остановить загрузку URL.

BearM
30 сентября 2008, 21:19
У меня почтовый ящик на Yahoo получил важное письмо но кодировка не понятная абракадабра вместо текста. Пробовал прочитать в IE, Google Chrome, FF3. Как выяснить какая кодировка поставит её и прочитать письмо?
Magvamp
1 октября 2008, 15:51

Спасибо!
Mars
1 октября 2008, 16:07

Что то у меня не понятное с версией ФФ творится, в Спарвка - О Mozilla FireFox показывает что версия 3.0.1 Но когда автоматическое обновление программы обновилось до этой 3.0.1, и перешло на страницу мозилы там написано что у меня версия 2.0.0.14 и опять рекомендуют поставить ФФ 3.

Может не до конца процесс установки (обновления до 3) дошел..

Можно исправить юзер агент - вводим about:config адресную строку находим такой ключ
general.useragent.extra.firefox и меняем версию 3d.gif
BearM
1 октября 2008, 16:18

Mars написал: Может не до конца процесс установки (обновления до 3) дошел..

Можно исправить юзер агент - вводим about:config адресную строку находим такой ключ
general.useragent.extra.firefox и меняем версию 

Там пишет что всё нормально
Использую Файрфокс под Убунтой.
После установления и удаления фринета, при попытке запуска стал выдавать
CODE
Firefox is already running, but is not responding. To open a new window, you must first close the existing Firefox process, or restart your system.

Хотя он нифига не запущен (смотрел коммандами ps и top). Систему перезапускал - не помогает.
Самое интересное, что из других учетных записей все работает.
Что я делаю не так?
Klopp
11 октября 2008, 22:37

Alter написал: Хотя он нифига не запущен (смотрел коммандами ps и top). Систему перезапускал - не помогает.
Самое интересное, что из других учетных записей все работает.

Возможно, после какого-то падения профиль остался залоченным. Посмотри, вроде здесь та же проблема обсуждалась: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=416172
Klopp
11 октября 2008, 22:39

Я не знаю английского. На русском ничего подобного нет? Хотя бы, по каким запросам искать?
Klopp
11 октября 2008, 23:08

Alter написал: На русском ничего подобного нет?

Не знаю. Для начала попробуй найти папку с профилем (~/.mozilla/) и посмотреть, не осталось ли там файлов с именем ".parentlock", "lock" и т.д. Есть - прибей.
Klopp
11 октября 2008, 23:12
Да, а на форуме речь шла о том, что это может быть не сам FF, а процесс, который из-под него запускается и работает автономно. В том случае таким "мешающим" процессом оказался Foxmarks Bookmark Synchronizer.
Все починил.
Дело было в том, что фринет создал профиль, потом я его удалил, а FF пытался запустить несуществующий профиль.
Зашел в профиль-менеджер (команда firefox -profilemanager), и прибил фринетовский профиль.

Спасибо за помощь.
Druid
14 октября 2008, 00:13
Сорри, если проблема поднималась. Во время работы ФФ вдруг перестает грузить страницы. Закрываю браузер. При попытке перезапуска сообщает, что запущены приложения ФФ, которые необходимо закрыть. И действительно в процессах обычно сидит еще 1-2 ФФ. Закрываю их вручную. Но даже после этого ничего невозможно загрузить из сети ни одним браузером. Т.е. ФФ как будто отрубает комп от инета. После перезагрузки все ok, но через некоторое время опять повторяется. Ладно когда такое бывает 1 раз в день, но когда несколько раз за час, то уже начинает дико бесить mad.gif В чем причина?
Muenhgausen
14 октября 2008, 00:33

Druid написал: При попытке перезапуска сообщает, что запущены приложения ФФ, которые необходимо закрыть. И действительно в процессах обычно сидит еще 1-2 ФФ

Какая операционная система? Что запускает лишние экземпляры ФФ? Если Виндовс, то нужно смотреть вовсе не таскменеджером (если НЕ виндовс, то insane.gif ). На 99% малварь. Хотя бывает и вирус.
Druid
14 октября 2008, 11:02

Какая операционная система?

Vista.
Muenhgausen
14 октября 2008, 12:24

Druid написал:
Vista.

I'm so sorry... frown3.gif Это проблема Висты, а не ФФ.
Чудище
14 октября 2008, 14:33
У меня вот такой проблем образовался. В ФФ (3.0.3) при заходе на любую страницу стало невозможно пользоваться клавишами PgDn, PgUp, а также стрелочками. Курсор превращается из стрелочки в обычный мигающий курсор, и при движении по странице он пробегает по каждой строке, как в обычном текстовом документе. При этом иногда "зависает", и тогда скролинг клавишами вообще невозможен: страница дергается, но не двигается ни вверх, ни вниз. Скролинг колесом мыши работает, как и раньше. Что бы это могло быть, и как лечить?
Виста Бизнес СП1.
Mx
14 октября 2008, 15:07

Чудище написал: Курсор превращается из стрелочки в обычный мигающий курсор, и при движении по странице он пробегает по каждой строке, как в обычном текстовом документе.

Tools, Options, Advanced, на вкладке General снять галочку Always use the cursor keys to navigate within pages.

Чудище
14 октября 2008, 16:53

Mx написал: Tools, Options, Advanced, на вкладке General снять галочку Always use the cursor keys to navigate within pages.

Спасиб!
А как оно нажалось? Я ж туда не лазил и не знал о таком?
Wohlf
14 октября 2008, 17:18

Чудище написал: А как оно нажалось?

Случайно! rolleyes.gif
А если серьёзно — то F7.
jazzyrock
14 октября 2008, 21:13
А Tab Mix Plus больше не обновляется? Может есть какое расширение с похожим функционалом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»