Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
SINL
14 октября 2008, 22:08
Tab Mix Plus
Автор: Gary Reyes (CPU)
Версия: 0.3.7.2
Размер: 377,4 Кб
Адрес домашней страницы: http://tmp.garyr.net/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1122
Дата последнего обновления: 13.10.2008
Muenhgausen
14 октября 2008, 22:38

jazzyrock написал: А Tab Mix Plus больше не обновляется?

У меня прямо сейчас обновилось. 0.3.7.2
jazzyrock
15 октября 2008, 20:48

Muenhgausen написал:

О, а вчера не было! Спасибо, а то сильно привык.
Klopp
20 октября 2008, 17:24
А что происходит с narod.ru? Пытаюсь скачать файл - вылезает стандартное народное предупреждение, мол, "ты скачиваешь файл, ля-ля, уверен - жми". Жму. Попадаю туда же smile.gif Переключаюсь в IE tab - всё нормально, скачивается. А в файрфоксе не получается frown.gif
Mad Max
3 ноября 2008, 20:08
Было очень удобное расширение - Translation Panel, очень нравилось. К сожалению, не работает(надеюсь, пока) под версией 3.0.3(да и вообще, под 3.хх). Ставил FoxLingvo, но не подружился с ней. mad.gif
Собственно, вопрос - есть ли дополнения, похожие по принципу работы на Translation Panel?
Xander77..
5 ноября 2008, 03:04
По какой то причине включился дефолт "каждый раз когда браузер закрывается, будущи открыт заново он автоматически открывает тот сайт на котором был закрыт". Как это отключить?
Mx
5 ноября 2008, 10:44
Проверь настройку в Tools -> Options -> When Firefox Starts:

Xander77..
6 ноября 2008, 01:54
Спасибо.
Leon
8 ноября 2008, 00:08
Почему-то, вдруг, перестало отражаться содержание страницы. Вот там, где пустое место должно быть, как раз, содержание, а его нет. Перезагрузка по F5 не помогает. При этом, пугль хром все отражает, как положено. Что случилось?
Muenhgausen
10 ноября 2008, 04:15

Leon написал: Почему-то, вдруг, перестало отражаться содержание страницы.

КАКОЙ страницы? Можно ссылку? А то как-то гадать не с руки.

А что отображают остальные? ИЕ? Опера? Сафари? Потому как в нормальных браузеров можно такое наваять кривыми ручками верстальщика, что только один браузер (например ИЕ) и съест это.

P. S. "СОДЕРЖАНИЕ" как раз отображено. Нет "СОДЕРЖИМОГО".

Впрочем, кажется, имелся ввиду lectro.ru?

Тогда почему-то всё в порядке:

user posted image

Mozilla Firefox 3.0.3
Leon
10 ноября 2008, 11:27

Muenhgausen написал:
КАКОЙ страницы? Можно ссылку? А то как-то гадать не с руки.

А что отображают остальные? ИЕ? Опера? Сафари? Потому как в нормальных браузеров можно такое наваять кривыми ручками верстальщика, что только один браузер (например ИЕ) и съест это.

P. S. "СОДЕРЖАНИЕ" как раз отображено. Нет "СОДЕРЖИМОГО".

Я пользуюсь этим сайтом давно и все было в порядке до какого-то момента. По моим представлениям, написан он совсем не криво. И разве имеет значение, как он называется при определении проблемы? Я же не рекламу сайта делаю, а выясняю проблему. Кстати, я написал, что с Гуглем работает. В опере и ИЕ приходится обновлять по F5 или ctrl+F5? тогда показывается. Что-то с кэшем, м.б. Вот, я и спрашиваю, почему у тебя отображается а у меня нет.smile.gif
Wohlf
10 ноября 2008, 14:35

Leon написал: Почему-то, вдруг, перестало отражаться содержание страницы.

У Firefox-а F5 даёт ту же команду, что и Ctrl+R (просто обновить страницу).
А есть ещё комбинация Ctrl+Shift+R — это значит очистить кэш и обновить страницу. Я думаю, именно это и поможет в твоём случае.
Можно ещё дать команду очистить кэш так: Инструменты — Настройки… — Дополнительно — Сеть — Внесетевое хранилище* — Очистить сейчас.
–––
*Внесетевое хранилище — вот, не знаю так ли точно эта группа называется по-русски. У меня третья Огненная Лисица с самого начала с украинским интерфейсом, и группа называется «Позамережне сховище».
Leon
10 ноября 2008, 17:28

Wohlf написал:
У Firefox-а F5 даёт ту же команду, что и Ctrl+R (просто обновить страницу).
А есть ещё комбинация Ctrl+Shift+R — это значит очистить кэш и обновить страницу. Я думаю, именно это и поможет в твоём случае.
Можно ещё дать команду очистить кэш так: Инструменты — Настройки… — Дополнительно — Сеть — Внесетевое хранилище* — Очистить сейчас.
–––
*Внесетевое хранилище — вот, не знаю так ли точно эта группа называется по-русски. У меня третья Огненная Лисица с самого начала с украинским интерфейсом, и группа называется «Позамережне сховище».

Загрузка страницы сайта не может закончится, т.е. отображается процесс загрузки, но без результата. Вот здесь где-то проблема, мне кажется. Приходится останавливать принудительно. Прпробовал CTRL+R отобразилась только первая страница, при переходе на следующую не помогло. А автономное хранилище у меня пустое.
Muenhgausen
10 ноября 2008, 20:35

Leon написал:
..разве имеет значение, как он называется при определении проблемы? Вот, я и спрашиваю, почему у тебя отображается а у меня нет.smile.gif

Ссылка даёт код страницы и заголовки сервера. В данном случае CMS DLE всегда даёт кривой код. Но раз у меня проблемы нет, то я ессно и не могу её определить. frown.gif

Следовательно, скорее всего, проблема не в браузере, а в кэше. Туда и нужно копать. А уж что там с кэшом - сказать трудно. Или галлюцинации винды или прокси.
Poison Angel
11 ноября 2008, 01:45
Или плагины.
Muenhgausen
11 ноября 2008, 04:32

Poison Angel написал: Или плагины.

А они-то как могут на кэш влиять? Я так понял, там и в других браузерах с ним проблемы - обновляется токмо насильно. В Фоксе - единственный вариант в AdBlock+ зарубить субадрес если...

Кстати, сейчас и под Виндовсом проверил - всё точно также в порядке. Safari и Opera - аналогично.
Poison Angel
11 ноября 2008, 10:16

Muenhgausen написал: А они-то как могут на кэш влиять?

Я не про кэш. Просто подобное поведение у страниц бывает, когда NoScript блокирует часть содержимого (к примеру).
Dmitrik
16 ноября 2008, 15:21
Коллеги, можно ли как-то сделать так, что бы Downloads открывалось не в отдельном окне, а во вкладке рядом со страницами, как в Опере?
shizsa
16 ноября 2008, 15:53

Dmitrik написал: а во вкладке рядом со страницами, как в Опере?

Ты про это?
(Мне, признаться, вот такое решение больше нравится.)
Dmitrik
16 ноября 2008, 16:05

shizsa написал:
Ты про это?
(Мне, признаться, вот такое решение больше нравится.)

Не совсем. Это, конечно, решения, но лучше не так. Нужно, чтобы Downloads появлялось не в специалной панели сбоку, а как обычная вкладка со страницей.
shizsa
16 ноября 2008, 16:48

Dmitrik написал: Не совсем.

А, я не так понял.. Раньше была вот такая штука , но она не работает в FF3. Для актуальной версии вот только такое расширение.
(Без гарантий...)
Dmitrik
16 ноября 2008, 17:39

shizsa написал: А, я не так понял.. Раньше была вот такая штука , но она не работает в FF3. Для актуальной версии вот только такое расширение.
(Без гарантий...)

Да, вот первое расширение идеально подошло бы, но у человека как раз FF3. frown.gif Но попробую второе, спасибо.
SINL
16 ноября 2008, 17:56

Dmitrik написал: Коллеги, можно ли как-то сделать так, что бы Downloads открывалось не в отдельном окне, а во вкладке рядом со страницами, как в Опере?

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6945 пробуй и отпишись, если понравится wink.gif
Dmitrik
17 ноября 2008, 11:19

Dmitrik написал: Да, вот первое расширение идеально подошло бы, но у человека как раз FF3.  Но попробую второе, спасибо.

Попробовал. Задачу полностью выполняет, еще раз спасибо.

SINL написал: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6945 пробуй и отпишись, если понравится

Я так понимаю, ты автор этого расширения? smile.gif
Dmitrik
17 ноября 2008, 11:24
Еще такой странный вопрос про Downloads. Я попробовал на работе — там после окончания скачивания закачки остаются в списке, их можно убрать оттуда вручную. Все как в Опере, человек так и просил. Дома же и у этого самого человека после окончания скачивания закачки из списка Downloads исчезают, а он хотел бы видеть что было скачано. Самое забавное, что я не помню, чтобы я менял какие-то настройки на работе, связанные с Downloads. В общем, можно как-то сказать FF, чтобы оставлял скачанные закачки в списке?
shizsa
17 ноября 2008, 11:50

Dmitrik написал: Задачу полностью выполняет, еще раз спасибо.

Ну и славно. smile.gif

Dmitrik написал: можно как-то сказать FF, чтобы оставлял скачанные закачки в списке?

По умолчанию он сохраняет. Но можно под безопасностью настроить, чтобы каждый раз, когда FF выключается, удалялись приватные данные. Среди них можно галочку поставить насчет списка закачек. Может в этом дело?
Dmitrik
17 ноября 2008, 12:44

shizsa написал: По умолчанию он сохраняет. Но можно под безопасностью настроить, чтобы каждый раз, когда FF выключается, удалялись приватные данные. Среди них можно галочку поставить насчет списка закачек. Может в этом дело?

Да, по всей видимости, в этом: на работе у меня стоит обычный FF, а дома и у человека я поставил Portable-вариант. Видимо, его автор по дефолту это дело со списком скачанных закачек отключил.

Я спросил человека, он сказал, что portable ему важнее, чем сохраняющийся список скачанного, так что проблема решена. smile.gif
shizsa
17 ноября 2008, 13:12

Dmitrik написал: он сказал, что portable ему важнее, чем сохраняющийся список скачанного

Там точно так же можно галочку убрать в настройках (я проверил только что).
Dmitrik
17 ноября 2008, 14:11

shizsa написал: Там точно так же можно галочку убрать в настройках (я проверил только что).

Да, точно, опция "Remember what I've downloaded". В "Privacy" я не догадался заглянуть.
bigcash
18 ноября 2008, 11:56
Утянул себе FF 3.1 beta, все вроде красиво.
Правда, зараза, IE Tab не хочет ставиться.
Я так понимаю, что нужно ковырять about:config, а вот где именно.
Не подскажете?
shizsa
18 ноября 2008, 12:45

bigcash написал: Я так понимаю, что нужно ковырять about:config

Говорят, что вот эти два расширения помогают:
Nightly Tester Tools и
MR Tech Toolkit
(Без гарантий, опять же.)

Если через about:config, то ввести два новых ключа (Boolean):
"extensions.checkCompatibility" - "false" и
"extensions.checkUpdateSecurity" - "false"
и перезагрузить.
bigcash
18 ноября 2008, 13:02

shizsa написал: Если через about:config, то ввести два новых ключа (Boolean):
"extensions.checkCompatibility" - "false" и
"extensions.checkUpdateSecurity" - "false"
и перезагрузи

Вот спасибо огромное!
13th
28 ноября 2008, 19:24
А можно ли в ФФ 3.0.4 сделать, что бы очень широкие картинки ресайзились бы автоматически под размер экрана?
Leon
4 декабря 2008, 12:10
Вдруг обнаружил, что в "Вид-кодировка" автоопределение отключено. Иногда стала выскакивать ерунда при отображении страниц. Как это автоопределение включить назад? И надо ли?
Олег С
9 декабря 2008, 19:39
Как в 3 ФФ сделать чтобы любой адрес в адресной строке открывался в новом табе? Во второй версии был плагин Tabbrowser Pereferences, что есть похожего для третьей версии?
hyperactive
10 декабря 2008, 14:27
В версии ФФ 3.04, каждый раз когда выхожу из Гугл почты происходить crash браузера. У кого-нибудь существует подобная проблема?
Behemot
15 декабря 2008, 17:37
А скажите, у всех ФФ во время простоя кушает 20-30% ресурсов процессора?
И чем дольше работает, тем больше кушает.
Открыто два окошка - в обоих - форумы, периодически обновляю их и все.
Poison Angel
15 декабря 2008, 18:57

Behemot написал: А скажите, у всех ФФ во время простоя кушает 20-30% ресурсов процессора?

Нет, не кушает. Правда, заблокированы разные скрипты и флеш-анимация, может в этом дело. smile.gif
Pepper
16 декабря 2008, 10:11

Behemot: А скажите, у всех ФФ во время простоя кушает 20-30% ресурсов процессора?

У меня даже больше, одно ядро может полностью сожрать. Версия 3.0.4.
Klopp
23 декабря 2008, 09:02
Двойка то обновляется до 2.0.0.20, то настойчиво 3 хочет. Оно мне надо, скажите? Работает же, а "работает - не трожь" tongue.gif
Grey
23 декабря 2008, 09:55

Klopp написал: Оно мне надо, скажите?

Пару месяцев назад (в такой же ситуации) поставил тройку... Откатить ни желания ни нужды не появлялось... smile.gif
Mx
23 декабря 2008, 11:24

Klopp написал: Двойка то обновляется до 2.0.0.20, то настойчиво 3 хочет. Оно мне надо, скажите? Работает же, а "работает - не трожь" tongue.gif

У меня давно ещё с беты стоит 3. версия. Работает нормально. Стоит обновить, только на всякий случай нужно проверить совместимость любимых плагинов.
KosMos
25 декабря 2008, 00:25
Коллеги, следующий вопрос.

Есть ли в сабже какая-нибудь настройка ограничения захватываемой оперативной памяти? Или инструмент для форсирования сброса захваченной но уже не нужной?

Поясняю.
После перезагрузки компа запущен сабж, несколько окошек, а каждом окошке по примерно десятку-полутора закладок, таск менеджер докладывает что ФФ занимает 200+М оперативки. Допустим.

В процессе работы открываю (и потом закрываю!) ещё десяток-другой закладок\окошек, в некоторых из них есть относительно большие картинки\фотки. ФФ постепенно "раздувается" до 500+М. И... не собирается сдуваться обратно! mad.gif А если ещё раз-другой усыпить компьютер (речь идёт о лептопе, 768М ram, winXPprof) - то и вообще дрова приплывают, всё начинает жутко тормозить, приходится опять перезагружать (после перезагрузки с автооткрытием всё тех же закладок - снова те же самые 200 bigeyes2.gif ).

ФФ 3.0.4
Paraphobus
25 декабря 2008, 18:27
Firefox 3.0.5. При вбивании запроса для Google в поисковую строку рядом с адресной строкой он преображается во что-то совершенно непонятное, например, словосочетание "установка брандмауэра" превращается в "%u0443%u0441%u0442%u0430%u043D%u043E%u0432%u043A%u0430 %u0431%u0440%u0430%u043D%u0434%u043C%u0430%u0443%u044D%u0440%u0430". Разумеется, на такой запрос находится что-то совершенно не то. Приходится вбивать заново уже в строку на самой странице Гугла. Это лечится?
Chief
27 декабря 2008, 15:17

KosMos написал: Есть ли в сабже какая-нибудь настройка ограничения захватываемой оперативной памяти?

Варианты...
Klopp
10 января 2009, 15:44
Наконец-то появилось обновление Minimize To Tray:
Firefox: 1.0 – 3.*
Thunderbird 1.0+ - 3.*
Sunbird 0.2 - 1.*
SeaMonkey 1.0 - 1.*
BearM
10 января 2009, 15:49

Klopp написал: Наконец-то появилось обновление Minimize To Tray:

+1
Klopp
12 января 2009, 23:08
Можно ли этот интеллект отключить? Хочется, чтобы только в URL смотрело и никуда больше.
Mike123
14 января 2009, 14:42

Klopp написал: Можно ли этот интеллект отключить? Хочется, чтобы только в URL смотрело и никуда больше.

Первая же ссылка в Гугле smile.gif. Но там отговаривают smile.gif.
Klopp
14 января 2009, 15:25

Mike123 написал:
Первая же ссылка в Гугле smile.gif.

Это первое, что я смотрел. Oldbar стоит, как видно из скриншота.
browser.urlbar.matchBehavior меняет только способ поиска: по всему url или title и т.д. А я хочу просто отключить поиск в title.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»