Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Андрей Басов
7 ноября 2006, 17:07

Anton написал:
Плюс C:\Documents and Settings\%User%\Local Settings\Application Data\Mozilla

Не-е-е, там Мозиллы не водятся. Или вывелись уже все.
_vlad_
7 ноября 2006, 17:32

Андрей Басов написал: Да я смотрел там. Такие папки есть, да вот в них чего-то такого, что можно было бы квалифицировать как базы адресов и сообщений как-то не узрел. Да и базы-то не папки, а файлы, наверное...

Закладки хранятся в файле bookmarks.html
bigcash
7 ноября 2006, 23:59

Андрей Басов написал: Разве что сохранять папки Мозилла и Тундербирд целиком

Так будет быстрее: сохраняешь в Firefox папку Profile.
Rainmaker
8 ноября 2006, 12:41
Для тех, кто не стал переходить на версию 2.0, вышло обновление - 1.5.0.8 (382 Кб). Ветка 1.5.х будет поддерживаться до 24 апреля 2007г.
Dmitrik
8 ноября 2006, 14:11
Коллеги, у меня вопрос. Насколько я знаю, FF позволяет сохранять пароли. Так вот вопрос: только пароли? Пару "логин+пароль" для данного сайта он не позволяет сохранить?

Обьясню что мне от него нужно на примере. Загружаю сайт с формой логина. В поле логина приходится вводить этот самый логин. Ввожу, жму Tab, и вот только после этого в поле пароля автоматически подставляется пароль. После чего опять же приходится жать Enter.

Никаких других способов нет? Есть возможность выбрать из списка нужный логин (и, соответственно, пароль для него)? Если есть подскажите, плиз.
Дн
10 ноября 2006, 01:02
Ну так в одной форме могут вводиться разные логины, на это и ориентация. Достаточно нажать первую букву логина, и FF предложит тебе варианты.
Дн
10 ноября 2006, 01:08
Кто тут стенал по поводу ImgLikeOpera для второй версии? Уже появилось обновление.
Открыть эту ссылку в FireFox'е.
Dmitrik
10 ноября 2006, 01:11

Дн написал: Ну так в одной форме могут вводиться разные логины, на это и ориентация.

Ага, т.е. все-таки это идеология такая. Ну ладно.
Alex Exler
12 ноября 2006, 12:47

Dmitrik написал: Коллеги, у меня вопрос. Насколько я знаю, FF позволяет сохранять пароли. Так вот вопрос: только пароли? Пару "логин+пароль" для данного сайта он не позволяет сохранить?

Поставь Roboform-адаптер под FF. На порядок более удобный менеджер паролей и данных форм.
Alex Exler
12 ноября 2006, 12:51

Nadia написала:
У меня после установки этого Tab Mix Plus-а не работает настройка, как открывать окна. Независимо от того, установлено "в окне" или "в табе", открывается новое окно. Удаление Tab Mix Plus-а и переинсталляция Firefox-а результата не дали. В about:config тоже ничего похожего я не нашла.
Идеи есть?

Вот сейчас TabMix во втором Файрфокс работает именно так, как нужно. Я поэтому на двойку окончательно переполз.
Alex Exler
12 ноября 2006, 12:51
Подскажите, где взять для 2.0 тему, чтобы выглядело как в 1.5? Новая тема мне не нравится - в основном, серыми закладками. Сливаются. Остальное-то устраивает.
bigcash
12 ноября 2006, 13:19

Alex Exler написал: Подскажите, где взять для 2.0 тему, чтобы выглядело как в 1.5?

Здесь

Nadia
12 ноября 2006, 13:27

Alex Exler написал: Подскажите, где взять для 2.0 тему, чтобы выглядело как в 1.5? Новая тема мне не нравится - в основном, серыми закладками. Сливаются. Остальное-то устраивает.

https://addons.mozilla.org/firefox/3479/ ?
Dmitrik
12 ноября 2006, 13:29

Alex Exler написал: Поставь Roboform-адаптер под FF. На порядок более удобный менеджер паролей и данных форм.

Спасибо, Алекс, но расширения там ставить нет возможности. Ну да ладно, я достаточно редко пользуюсь FF, так что потерплю. Просто в Опере менеджер паролей Wand, к которому я привык, имеет другую, более дружественную идеологию, поэтому я ожидал и тут такого же.
Alex Exler
12 ноября 2006, 14:37

О, спасибо большое.
Rainmaker
13 ноября 2006, 11:23

Alex Exler написал: Новая тема мне не нравится - в основном, серыми закладками. Сливаются.

Colorful Tabs - единственный "бантик", от которого мне не хочется отказываться.
Alex Exler
13 ноября 2006, 14:27

Rainmaker написал:
Colorful Tabs - единственный "бантик", от которого мне не хочется отказываться.

А я его поставил и сразу снес - раздражает.
Wohlf
16 ноября 2006, 14:47
Всем привет!
Повод вот какой: любителям Огненной Лисицы предлагаю поддержать проект mozilla Россия в конкурсе Премия Рунета! bud.gif
Alex Exler
17 ноября 2006, 12:46

Wohlf написал: Всем привет!
Повод вот какой: любителям Огненной Лисицы предлагаю поддержать проект mozilla Россия в конкурсе Премия Рунета! bud.gif

А эта пафосная профанация проекту Мозилла Россия действительно нужна?
Alex Exler
17 ноября 2006, 12:50

Wohlf написал: Всем привет!
Повод вот какой: любителям Огненной Лисицы предлагаю поддержать проект mozilla Россия

Сайт, кстати, ни черта не открывается.
Дн
17 ноября 2006, 19:55
А этот org вообще какой-то странный. Например, мне письма с адресов org в ящики на публичных сервисах могут не доходить. Провайдер мой этот домен почему-то временами не жалует... rolleyes.gif
Wohlf
20 ноября 2006, 13:48
Да, видимо, у Модзиллы-России были какие-то проблемы на сервере. Я сегодня с утра тоже не мог к ним пробиться. mad.gif И к www.mozilla-europe.org тоже confused.gif
Вот сейчас уже соединился. smile.gif
Меня там больше всего привлекает база знаний и ссылки на русскоязычные программы. Недавно в составе того проекта появилась система «работы над ошибками» Bugzilla.
В нынешней Премии Рунета за первое место борются mozilla-Россия и Дозоры. Сейчас опережает Модзилла. Я думаю, если у проекта есть все шансы выиграть ту премию, за это стоит побороться.
А чем, кстати, эта премия плоха? falldown.gif
Андрей Басов
20 ноября 2006, 22:00
Если пытаешься импортировать Избранное из Лиса в ИЕ, то импортируется, но русский текст получается крякозябрами. Мечта: эх, как бы получить читаемые ссылки...

Может знает кто? Раз ИЕ берется за импорт, то, вероятно, такая проблема не новость.
Dmitrik
20 ноября 2006, 22:07

Андрей Басов написал: Если пытаешься импортировать Избранное из Лиса в ИЕ, то импортируется, но русский текст получается крякозябрами. Мечта: эх, как бы получить читаемые ссылки...

Может знает кто? Раз ИЕ берется за импорт, то, вероятно, такая проблема не новость.

Перед импортом в IE преобразовать bookmarks.html из UTF-8 в Windows-1251. Например, обычным Блокнотом.
Dmitrik
20 ноября 2006, 23:51
Наконец-то вышел Firefox Portable 2.0 Final.
Андрей Басов
21 ноября 2006, 09:36

Dmitrik написал:
Перед импортом в  IE преобразовать bookmarks.html из UTF-8 в Windows-1251. Например, обычным Блокнотом.

Щас попробую.
Андрей Басов
22 ноября 2006, 19:39
Попробовал. Опять ерунда получилась и ИЭ при импорте завис.

Но есть другая проблема, посерьезнее - качалка Мозиллы портит скачиваемые файлы. Сначала я грешил на сами файлы, но когда это превратилось в правило для файлов больше 4 Мб, то стало ясно, что сами файлы ни причем. Скачал обновления и браузера и почты с сайта Мозиллы обычным путем (по 6 мб каждый) и оба оказались поврежденными. Скачал их же Стар довнлоадером и оказались нормальными как огурчики. Обновил и Лису, и Птичку. Дефект скачки в них остался.

Ерунда получается. То-то мой антивирусник НОД 32 никак не может скачать нормально основную базу вирусов. Только перевалит за 4 мб и тут же останавливается и выбрасывает сообщение, что скачанный файл поврежден. Видно он пользует качалку броузера, который указан в системе как основной по умолчанию. Или может что другое?
Anton
22 ноября 2006, 19:49

Андрей Басов написал: Видно он пользует качалку броузера, который указан в системе как основной по умолчанию.

Быть такого не может.
У тебя что-то не то в системе или с сетью что-то нехорошее.
Андрей Басов
22 ноября 2006, 22:37

Anton написал:
Быть такого не может.
У тебя что-то не то в системе или с сетью что-то нехорошее.

Если с системой или сетью что-то не так, то как объяснить, что Стар качает, не уродуя файлы? Он стоит в той же системе и пользует для работы ту же сеть и устройства.
Wohlf
23 ноября 2006, 11:14

Андрей Басов написал:
Если с системой или сетью что-то не так, то как объяснить, что Стар качает, не уродуя файлы? Он стоит в той же системе и пользует для работы ту же сеть и устройства.

Я склоняюсь к мысли, что Звезда-загрузчик использует канал по-своему, с помощью собственного драйвера или протокола, поэтому всё загружает, а вот остальные пользуются некорректно работающими службами операционной системы.
Может быть, попробовать так: удаляешь Огонь-лисицу (для уверенности и Гром-птицу), назначаешь браузером по умолчанию ИЭ и пробуешь загрузить базу данных НОД. Если будет продолжать ругаться — дело, таки, в системе (или же остались следы любимой Модзиллы, что маловероятно).
Андрей Басов
24 ноября 2006, 00:03

Wohlf написал:
Я склоняюсь к мысли, что Звезда-загрузчик использует канал по-своему, с помощью собственного драйвера или протокола, поэтому всё загружает, а вот остальные пользуются некорректно работающими службами операционной системы.
Может быть, попробовать так: удаляешь Огонь-лисицу (для уверенности и Гром-птицу), назначаешь браузером по умолчанию ИЭ и пробуешь загрузить базу данных НОД. Если будет продолжать ругаться — дело, таки, в системе (или же остались следы любимой Модзиллы, что маловероятно).

Да я, поразмышляв маненько, примерно так и сделал без удаления Мозиллов. Восстановил ИЭ и Отлук экспресс как используемые по умолчанию и НОД 32 все загрузил нормально. Так что, пожалуй, тут не баги операционной системы, а Мозиллы.
Vitalka
24 ноября 2006, 02:19

Андрей Басов написал: Да я, поразмышляв маненько, примерно так и сделал без удаления Мозиллов. Восстановил ИЭ и Отлук экспресс как используемые по умолчанию и НОД 32 все загрузил нормально. Так что, пожалуй, тут не баги операционной системы, а Мозиллы.

А теперь проверь - не включена ли у тебя в Мозилле или ИЕ работа через прокси. Может, это и не их глюк, просто Мозилла работает через прокси, в котором обновления НОДа - низзя.

Хотя если так, и вообще, загрузки обновления НОДа идут с пользованием на халяву чужих модулей, то фтопку этого НОДа. Пристойный софт при установке обозначает требования, которые для него критичны. А для антивирусника обновление - наикритичнейшее дело. Если он не может обновляться без использования стороннего софта (который де юре является опциональным) - то я б пользоваться им не рискнул. Антивирусник, который завалится, если завалить типовой браузер, и при этом не работающий с нетиповым? Халявщики. Неужто на VBA этот НОД написан? smile.gif
BearM
24 ноября 2006, 03:37
У меня такой вопрос, где скачать плагин что бы Лиса левой-правой кнопкой мыши вперёд-назад страницы показывала как и Опера? И есть ли возможность вставить опцию как у MOZILLA 1.7.13 "ИНСТРУМЕНТЫ"-"перевести"
Для меня, в силу не знания "английского", в Мазиле эта опция была очень даже к стати
Wohlf
24 ноября 2006, 19:33

Андрей Басов написал: , пожалуй, тут не баги операционной системы, а Мозиллы.

Сегодня для эксперимента загрузил из Интернета семимегабайтный PDF-файл с помощью менеджера загрузок Firefox-а: никаких ошибок не возникло, файл исправен.
Похоже, на расстоянии эту проблему не решить frown.gif .
Ещё один шанс: может быть, команда технической поддержки сможет помочь?
Wohlf
24 ноября 2006, 19:57

BearM написал:  вставить опцию "перевести"

Сам я автоматическими словарями не пользуюсь (потому что полиглот biggrin.gif), но думаю, что подходящие расширения — Translation Panel и TranslateBar.
lorochka
26 ноября 2006, 22:59
У меня проблема вот.

Не работае QuickTime (не открывается), только буковка на месте нужных приложений.
( Браузер - Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.8) Gecko/20061025 Firefox/1.5.0.8)

В IE все нормально.

Где-то в опциях проблема или поставить Мозиллу 2?
Wohlf
27 ноября 2006, 13:48

lorochka написала: Не работае QuickTime (не открывается), только буковка на месте  нужных приложений.

А какой адрес той страницы?
Выводится при этом вверху панелька с изображением модуля паззла и сообщением, что для просмотра некоторых элементов страницы надо установить соответствующий подключаемый модуль (plugin)? На той же панельке должна быть и ссылка на модуль, который установится автоматически при ее активации.
Либо можно установить подключаемый модуль самостоятельно. QuickTime есть на странице Plugins | Firefox Add-ons. fox_s.gif
lorochka
27 ноября 2006, 14:27

Wohlf написал: А какой адрес той страницы?

? не совсем поняла вопрос. По-моему, адрес любой, где должно работать это приложение, а оно - не работает. Например, сейчас вместо баннера наверху - значок Q и вопросик внутри.
Если я открою эту же страницу ИЕ - все будет нормально.

Wohlf написал: Либо можно установить подключаемый модуль самостоятельно. QuickTime есть на странице Plugins | Firefox Add-ons.

Спасибо, посмотрю, чего у меня не хватает.

Только я думала, что если КвикТайм есть на компе, мозилла должна его видеть. Раз не видит - кривые настройки. Или не так?

И все-таки, для блондинок, tongue.gif ,
нужно ставить мозиллу2 или можно подождать. И чего? tongue.gif

зы. Фоксик - чудо. smile4.gif
Wohlf
27 ноября 2006, 15:38

lorochka написала: сейчас вместо баннера наверху - значок Q и вопросик внутри.

Теперь понятно, что за Q. Это не QuickTime. На нашем форуме вверху ролик Flash, соответственно, нужен модуль Flash Player. Ссылка на него есть на странице подключаемых модулей для Firefox, там по порядку идут Acrobat Reader, Flash Player, Java, Quicktime, RealPlayer, Shockwave, Windows Media Player.
Насколько я сориентировался в твоей проблеме, тебе нужен модуль Flash Player.
А мне, например, Firefox показывал букву Q, когда ему не хватало модуля Java.

нужно ставить мозиллу2 или можно подождать.

Можно подождать установки плагина.
Причем, даже если решишь установить Firefox 2.0, модуль Flash Player в любом случае надо будет установить. Если его один раз установишь для одной версии Firefox, последующие версии тоже будут его использовать.
Как по мне — так я уже установил себе второго Firefox-а, и он мне очень нравится.
lorochka
28 ноября 2006, 10:08

Wohlf написал: Ссылка на него есть на странице подключаемых модулей для Firefox

Cходила. Загрузила. Инсталллировала. Перегрузилась.
Фигли. mad.gif

Все по-старому. ИЕ видит, мозилла - нет.

Rainmaker
28 ноября 2006, 11:03

lorochka написала:
Cходила. Загрузила. Инсталллировала. Перегрузилась.
Фигли.  mad.gif 

Все по-старому.

Всем! Всем! Всем! - попробуйте, если есть какие-то проблемы, Firefox Portable. Уже многих это спасало, когда инсталяция-переинсталяция не срабатывала :-)
mongoose
28 ноября 2006, 23:30

BearM написал: И есть ли возможность вставить опцию как у MOZILLA  1.7.13 "ИНСТРУМЕНТЫ"-"перевести"
Для меня, в силу не знания "английского", в Мазиле эта опция была очень даже к стати

http://dictionarysearch.mozdev.org/index.html

Можно самому выбрать до четырех словарей. Я поставила парочку любимых.
Wohlf
29 ноября 2006, 13:32

lorochka написала:
Фигли.  mad.gif  ИЕ видит, мозилла - нет.

В пустой вкладке введи адресной строке:
about:plugins
и скомандуй «перейти».
Firefox откроет страницу с установленными подключаемыми модулями.
Есть ли там какой-нибудь проигрыватель Flash? (И, на всякий случай, проверь, установлена ли платформа Java.)
Wohlf
30 ноября 2006, 15:16

Alex Exler написал:
пафосная профанация

Убедился.
Mozilla Россия среди участников десятки лучших в Народном голосовании даже не была названа. Хотя в таблице на сайте конкурса она на третьем месте. А на третье место упала с первого потому, что у нее было отнято более 21 000 голосов. А голоса были отняты потому, что многие из них пришли с московских IP-адресов. Хотя в условиях ничего не говорилось о неравнозначности IP-адресов…
В общем, понятно. Всё было правильно сказано 17 ноября.
Wohlf
1 декабря 2006, 15:06

Alex Exler написал:

Off-topic: Alex! Сегодня (лишь shame.gif ) узнал о конкурсе РОТОР и сообщил о нем Модзилловцам-Россиянам. super.gif
lorochka
3 декабря 2006, 08:49

Wohlf написал: В пустой вкладке введи адресной строке:
about:plugins
и скомандуй «перейти».
Firefox откроет страницу с установленными подключаемыми модулями.
Есть ли там какой-нибудь проигрыватель Flash? (И, на всякий случай, проверь, установлена ли платформа Java.)

Проверка показала: Наличие 5 QuickTime Plug-in 7.1.3
(npqtplugin1.dll до 5) tongue.gif с различными фичами.
Shockwave Flash
Mozilla Default Plug-in
File name: npnul32.dll
Shockwave for Director
Mozilla ActiveX control and plugin support
Java™ 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 9
штук пять также
Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library
Adobe Acrobat
Microsoft® DRM (две)

Но это совсем не мешает ей вот здесь, например, не показывать медиа.

зы. Спасибо за советы. Баннер на форуме уже просматривается. Проявился внезапно. smile4.gif

Wohlf
5 декабря 2006, 18:40

lorochka написала: … Но это совсем не мешает ей вот здесь, например, не показывать медиа…

Прямо сейчас не могу спровоцировать аналогичную ситуацию у себя (слишком основательно обеспечил свою Лисицу подключаемыми модулями: Квиктаймов у меня семь и Яв тоже семь, а общее число плагинов — 23), но мне кажется — помнится с давних пор — что если щелкнуть мышью на букве Q, то Firefox не будет переходить по ссылке, а выдаст сообщение, что для отображения этого элемента страницы ему нужен подключаемый модуль, и запустит мастер загрузки и установки этого модуля.
Рискнешь попробовать?
lorochka
6 декабря 2006, 02:12

Wohlf написал: Рискнешь попробовать?

Я вот думаю все же 2.0 поставить. Может, глюки уйдут.
Слишком многие страницы не срабатывают. mad.gif
( shuffle.gif А закладки сохраняются? А то кто их знает, лисиц этих... tongue.gif )

lorochka
6 декабря 2006, 22:35

Wohlf написал: Рискнешь попробовать?

Рискнула. mad.gif
Поставила 2. Глюки сохранились.
Поставила Firefox Portable 2.0 Final. Убились?(непроставились?) закладки. В bookmarks.html -s только новые. Где лежат старые? (и как их перенести в Portable )
Wohlf
7 декабря 2006, 19:31

lorochka написала:
Убились?(непроставились?) закладки. В bookmarks.html -s  только новые. Где лежат старые?

Посмотри, один ли у тебя профиль. Профили хранятся в \Documents and Settings\<имя-пользователя>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<специальный-код>.<имя-профиля>
Если профилей несколько, один из них может быть твоим старым профилем.
Проверь еще, есть ли в профиле файл bookmarks.bak — может, старые закладки там? wink.gif
Опыта работы с portable у меня нет, тут, к сожалению, ничего не подскажу. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»