Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
VK
16 января 2009, 12:15
Есть ли возможность сделать в 3-ем фоксе возможность Paste and Go? Старый плагин не ставится.
shizsa
16 января 2009, 12:32
Klopp
16 января 2009, 14:07

VK написал: Paste and Go?

Сылка выше, но я уже освоился с Paste to Tab and Go. Всё то же самое, только не в строке адреса, а мышой по табу.
Alex Exler
13 февраля 2009, 11:16
в Опрос.

Можно ли сделать так, чтобы какая-то закладка автоматически открывалась в движке MSIE внутри FireFox? Ну или запускала MSIE внешний - пофиг. Лишь бы именно в MSIE!

Это для третьего FireFox, который, зараза, глючит при вставке гиперлинков в визуальном редакторе.
shizsa
13 февраля 2009, 11:58

Alex Exler написал: закладка автоматически открывалась в движке MSIE внутри FireFox?
Вот это? (без гарантии, сам не пробовал).

Update: у меня получается только в том случае, если дописывать ручками. Т.е. закладка на страничку выше должна выглядеть так:
CODE
chrome://ietab/content/reloaded.html?url=http://gluek.info/2007/09/17/firefox-ie-tab//

Или в настройках IE Tab указать адрес.

Алекс, а ты можешь подробней описать проблему? В каком именно редакторе?
Alex Exler
13 февраля 2009, 12:26

shizsa написал: Вот это? (без гарантии, сам не пробовал).

Супер, дописал ручками - все заработало!

Алекс, а ты можешь подробней описать проблему? В каком именно редакторе?

Например, в визуальном редакторе ЖЖ. У меня такая же библиотека используется для моего блога, при вставке URL через кнопку (и даже после его правки руками) вместо ссылки получается - <a href="javascript:void(0);/*1234513539382*/">asdfasfasfd</a>

Причем это известная проблема, но все никак не исправят.
shizsa
13 февраля 2009, 13:02

Alex Exler написал: Например, в визуальном редакторе ЖЖ.

А, это FCKeditor, если я не ошибаюсь. Интересно. У меня к нему пока претензий нет (по гиперлинкам wink.gif ). Пользовался им в паре CMS и сам прикручивал. Спасибо за информацию.
Alex Exler
13 февраля 2009, 13:05

shizsa написал: А, это FCKeditor, если я не ошибаюсь.

Да, он самый!
ИВА
14 февраля 2009, 11:20
Я не знаю, как грамотно сформулировать мою проблему, поэтому буду объяснять на пальцах.

У меня браузер Mozilla Firefox. Некоторое время назад мне переустановили компьютер и кое-что изменилось. В окне браузера исчезла полоска внизу, на которой высвечивается состояние страницы. Это само по себе не очень удобно, но главное, на этой полоске у меня был закреплен ярлычок гугловского блокнота.

Вопрос: как вернуть эту полоску? 3d.gif
Poison Angel
14 февраля 2009, 11:28

ИВА написала: В окне браузера исчезла полоска внизу, на которой высвечивается состояние страницы.

Вид - Строка состояния? smile.gif
ИВА
14 февраля 2009, 11:32

Poison Angel написал:
Вид - Строка состояния? smile.gif

АААААААААААААААААААА!!!!!!! Какое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif Спасибо огромное! smile.gif
Очкарик
18 февраля 2009, 14:32
Народ, сорри, если уже спрашивали. У меня ФФ 3,0,6 регулярно грохается после того, как поковыряешься в окне журнала. Закрыть/открыть вчерашние вкладки и перейти к сегодняшним - гарантированное падение. После этого отсылается отчет в Мозиллу, восстановление и т.д. Причем на всех компах.

Это появилось с самой первой версией ФФ3, и было практически постоянно, но по мере апдейтов, становилось все реже, но так полностью и не исчезло.

Это как-то лечится?
shizsa
18 февраля 2009, 14:53

Очкарик написал: Это как-то лечится?

Может расширение какое? У меня на одном компе такая же ерунда происходит. Но связано просто с открытием новых табов.
Очкарик
18 февраля 2009, 15:23

shizsa написал: Может расширение какое?

Стоит только download helper и google toolbar
shizsa
18 февраля 2009, 16:27

Очкарик написал: download helper

У меня он тоже установлен. Можно его отключить для начала. Если не поможет (не думаю, что в нем проблемы, на самом-то деле), то испробуй новый FF-профиль.
x25
18 февраля 2009, 22:09

Очкарик написал:

У меня такое было, но я просто перешел на использование журнала в режиме Ctrl-Shift-H - потому что реально удобнее, но фокс при этом падать перестал, и уменьшил историю в журнале с 90 до 30 дней.
Что касается download helper, то снес его нафиг, когда понял, что он (оно?) жрет память не по-детски даже когда им не пользуешься.
Очкарик
18 февраля 2009, 22:55

shizsa написал: У меня он тоже установлен. Можно его отключить для начала. Если не поможет (не думаю, что в нем проблемы, на самом-то деле), то испробуй новый FF-профиль.

Да вряд ли. Причинно следственная связь с журналом четкая. При чем тут тулбар? Профиль это как?

x25 написал: У меня такое было, но я просто перешел на использование журнала в режиме Ctrl-Shift-H - потому что реально удобнее,

Оно сверху, а сбоку ИМХО, лучше

x25 написал: Что касается download helper, то снес его нафиг, когда понял, что он (оно?) жрет память не по-детски даже когда им не пользуешься.

Много жрет? Я не замечал
x25
18 февраля 2009, 23:59

Много жрет? Я не замечал

У меня доходило до 600-700 метров, при этом при закрытии вкладок память почти не высвобождалась. Заметил случайно, т.к. не сильно оно мне на самом деле нужно было, разбираться не стал, снес - утечки памяти прекратились.
x25
19 февраля 2009, 00:02
Что касается падений при работе в журнале по Ctrl-H - то у меня фокс падал в случае, если я что-то удалял в истории.
Очкарик
19 февраля 2009, 18:19

И это тоже
Mx
21 февраля 2009, 13:16
Скажите 64 битный файрфокс на Висту 64 кто-нибудь ставил? Есть смысл? Как с add-ons дело обстоит?
Gynny
25 февраля 2009, 22:07
Можно вопрос?

FF стоит только для жж, потому что Opera в местных блогах тормозит, поэтому никаких виджетов на него не навешено. Версия 3.0.4
В последнее время появился глюк - из панели задач иногда исчезает эээ... оконная кнопка FF при запуске какой-либо другой программы. Если окно FF не свернуто, то выключаю и запускаю снова, если свернуто, то приходится выключать через диспетчер, тогда при повторном запуске остаются, видно, какие-то "сопли", FF ругается и требует перезагрузки компа.
Что это, и как вылечить?
shizsa
26 февраля 2009, 00:19

Очкарик написал: Профиль это как?

Вот тут, например инфо.
Олексій
27 февраля 2009, 22:38
Вечер добрый, подскажите как настроить что бы при возврате на предыдущую страницу я попадал на исходную позицию?
Wohlf
28 февраля 2009, 19:07

Gynny написала: из панели задач иногда исчезает эээ... оконная кнопка FF при запуске какой-либо другой программы.

Как вылечить, не знаю, но как переключиться на свёрнутое окно, наверное, знаю.
У меня кнопки некоторых окон тоже временами исчезают с панели задач. Я тогда нажимаю Alt + Tab и, не отпуская Alt, нажимаю потом Tab, пока не выберу окно, на которое хочу переключиться. Потом отпускаю Alt, и, даже если окно было свёрнуто, оно разворачивается и выходит на первый план, а на панели задач появляется его кнопка.
Gynny
28 февраля 2009, 20:28

Wohlf написал: как переключиться на свёрнутое окно, наверное, знаю

Только что снова исчез - сейчас попробую совет.
Gynny
28 февраля 2009, 20:30

Wohlf написал: на панели задач появляется его кнопка

Работает! tongue.gif
Спасибо.
Salvor
2 марта 2009, 13:46
В версии 3.06 после смены USB портов у мышки и клавиатуры перестали работать сочетания клавиш CtrL+F и Ctrl+T как поправить?

Вставить обратно клавиатуру в тот же USB порт муторный вариант, т.к. портов 6, все заняты, и гле раньше стояла клава неизветно.
Eridanus
2 марта 2009, 15:00
Вопрос:

В поле адресной строки FF 3.06 есть выпадающий список 12 наиболее часто набираемых в ней сайтов. Где он хранится? (в каком файле?) Можно ли его как-то отредактировать?

BearM
8 марта 2009, 11:43
Посткажите почему у меня FF долго запускается минимум секунд 20, бывает и 40, дополнений вроде не много. в чём подвох? Вот скрин какие дополнения установлены!
Behemot
8 марта 2009, 14:23
Поотключать все аддоны и запустить. Посмотреть сколько будет грузиться.

Н = 1

1.Подключить Н-ый аддон
2.Закрыть ФФ.
3.Запустить ФФ.
4.Наблюдать
5.Н = Н + 1
Повтроить с п.1
Grey
9 марта 2009, 11:52
BearM
Попробовать почистить кэш...
Сударь
10 марта 2009, 09:31
ФФ версия 3.0.7 - пару-тройку дней назад обновил. Стал напрочь падать ФФ, но только в одном месте Интернета (из тех, где я бываю) - на сайте antkdot.ru biggrin.gif

На самом деле не смешно, так как он падает совсем насмерть. То есть, например, скрипт, запущенный в одном из окон, даже не отрубается и продолжает работать.

На версии 3.0.6 такого не было. Никто не сталкивался?
Сударь
10 марта 2009, 10:30
Похоже это какой-то аддон глючит, на соседнем компе без аддонов 3.0.7 работает нормально...
BearM
10 марта 2009, 20:52

Behemot написал: Поотключать все аддоны и запустить. Посмотреть сколько будет грузиться.

Сделал как вы советовали, похоже что тормозил аддон Fast Dial, отключил теперь вроде загрузка идёт около 8,5 секунд. Не везёт мне что то на подобные аддоны, до этого пробовал пользоваться Speed Dial так он со временем заглючил так что браузер выпадал при запуске, то есть перестал запускаться. пришлось пере устанавливать и больше speed dial не ставил. И этот тоже подвёл. А может есть какие альтернативы?

Grey написал: Попробовать почистить кэш...

Как?
Grey
11 марта 2009, 16:21

BearM написал: Как?

Кэш браузера... В 2.х у меня была такая проблема.
Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Сеть
Автономное хранилище -> Очистить сейчас.
AK
13 марта 2009, 01:52
Ищется плагин для Firefox, который позволял бы левым нажатием и оттягиванием в сторону (drag) позволял открыть линк в новой странице, как это происходит в Maxthon-e. До сих пор пользовался именно последним, но всё больше причин перейти именно на FF. Так что если кто подскажет - спасибо авансом.
Economyst
13 марта 2009, 20:16
Недавно заметил следующий баг.

Если на странице вставлено видео, то при прокрутке страницы с помощью центрального колёсика мыши, прокрутка останавливается на окошке видео и дальше на движение колёсика не реагирует.

Это как-нибудь можно побороть?
Mike123
14 марта 2009, 14:42

Economyst написал: Если на странице вставлено видео, то при прокрутке страницы с помощью центрального колёсика мыши, прокрутка останавливается на окошке видео и дальше на движение колёсика не реагирует.

У меня стоит дополнение "flashblock". Пока не щелкнешь на значок флэша, флэшка не отображается и нормально прокручивается. Ну а если она уже выведена на экран - то тут вряд ли что-то можно сделать, кроме как сдвинуть мышу в сторону smile.gif. У флэша свое управление мышкой. В IE попробовал - то же самое.
AK
15 марта 2009, 19:20

AK написал: Ищется плагин для Firefox, который позволял бы левым нажатием и оттягиванием в сторону (drag) позволял открыть линк в новой странице, как это происходит в Maxthon-e. До сих пор пользовался именно последним, но всё больше причин перейти именно на FF. Так что если кто подскажет - спасибо авансом.

А вот и ответ - Easy DragToGo. Открывает ссылки по-всякому с левого клика.
franco
16 марта 2009, 16:40
Господа, скажите плиз, есть ли такой плагин к ФФ, который бы менял раскладку клавиатуры автоматически при определении курсора на позиции адресной строки? Например, писал в форум на русском, открыл новый таб, надо написать урл на английском, но частенько забываешь сменить раскладку и пишешь длиннющий адрес на русском. Раздражает smile4.gif
Anton
16 марта 2009, 17:02

franco написал: Господа, скажите плиз, есть ли такой плагин к ФФ, который бы менял раскладку клавиатуры автоматически при определении курсора на позиции адресной строки?

UrlCorrector.
franco
16 марта 2009, 17:19

Спасибо! Это то что нужно!
PaulGor
20 марта 2009, 05:14
Может кто знает - жутко тормозит FF версии 2.0.0.20 - например, долго грузится новая страница, когда в окне почты (любой будь то YahooMail или Mail.ru) нажимаешь на сообщении, или когда вводишь текст письма или сообщения на форуме - так даже за вводом не поспевает - я уже букв 5-6 ввел, а он тормозит, потом их выдает...

Кэш конечно же чистил - не помогает.

Встречалось?

KRINSON
15 апреля 2009, 20:58
Не знаю как вам, но я ничего не ставил особо интересного в любимый Firefox и пользуюсь почти год.
Причина - в прошлом году Opera заглючила, разработчики что-то не доработали и она часто зависала в процессе загрузки.
Стандартный Firefox у меня состоит из: AdBlock Plus, WOT, DownloadHelper, Flagfox, Ask.ToolBar и Яндекс.Бар.
Может что посоветуете добавить?
ArTUK
16 апреля 2009, 10:17

KRINSON написал: Может что посоветуете добавить?

FlashGot стоит?
_Lents_
16 апреля 2009, 10:28

У меня стоит еще вот что:
AI Roboform - менеджер паролей
All-in-One Gestures - жесты мышью
All-in-One Sidebar - боковая панель, в которой удобно работать с закладками, расширениями, ScrapBook
Autocopy - автоматическое копирование в буфер выделенного текста
Extended StatusBar - более информативная строка статуса вместо стандартной
Flashblock - блокировка флеша
FlashGot - интеграция с менеджерами закачек
Foxmarks Bookmark - синхронизатор закладок "компьютер" (скоко угодно)-"сервер закладок"
IE Tab - движок Internet Explorer для страниц, которые могут работать только в нем
Image Toolbar - панелька действий с картинками (Сохранить, Копировать, Распечатать...), которая появляется при наведении курсора на картинку
keyconfig - назначалка клавиш быстрого доступа
NoScript - блокиратор Javastript-oв
ScrapBook - мощный плагин сохранения и структуризации инет-страниц
TabHistory - сохранение истории посещений даже при закрытии Firefox / вкладки
TabMixPlus - расширенная настройка и управление вкладками
Mike123
16 апреля 2009, 15:16

ArTUK написал: FlashGot стоит?

А этот-то зачем при нынешних скоростях?

Очень люблю на широкоэкранном мониторе вкладки слева. Поэтому TreeStyleTab и Tab Mix Plus. Ну и Flashblock для отсечения флэш рекламы. Ибо заколебала своей навязчивостью и глючностью. Остальные мои дополнения - баловство и необязательны.
Akagamma
16 апреля 2009, 16:14
А почему файр фокс некоторые сайты просто не хочет открывать? хотя другие браузеры открывают
ArTUK
16 апреля 2009, 16:32

Mike123 написал: А этот-то зачем при нынешних скоростях?

При каких нынешних скоростях?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»