Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Mike123
16 апреля 2009, 16:48

ArTUK написал: При каких нынешних скоростях?

Н-ну, я, вроде, в провинции живу smile.gif. Но скоростей меньше, чем 512 кбит у нас сейчас нужно поискать. Честно говоря, уже и забыл как регет с флэшгетом выглядят smile.gif.
ArTUK
16 апреля 2009, 16:51

Mike123 написал: Но скоростей меньше, чем 512 кбит у нас сейчас нужно поискать.

У нас 512 кб, стоит 3200 р. в месяц. smile.gif
Сам сижу на 256 кб. Часто приходится выкачивать кучу файла. Стандартный загрузчик ФФ мне не особо нравится, так что пользуюсь ReGet'ом.
Mike123
16 апреля 2009, 16:59

ArTUK написал: У нас 512 кб, стоит 3200 р. в месяц.

Ни фига себе! Это ж около 100$? Пора начинать гордиться smile.gif. На 256 кбит согласен. flashgot - хорошая штука.
ArTUK
16 апреля 2009, 17:07

Mike123 написал: Пора начинать гордиться

А нам пора одеть белые капюшоны, взять в руки факела и пойти к провайдеру...
Светлый
16 апреля 2009, 17:38

ArTUK написал:
А нам пора одеть белые капюшоны, взять в руки факела и пойти к провайдеру...

И это правильно. Я сейчас сижу на 512 кбит за 450 руб..
ArTUK
16 апреля 2009, 17:41

Светлый написал:
И это правильно. Я сейчас сижу на 512 кбит за 450 руб..

Вот после таких слов, хочется сделать что-то плохое и кровавое...
Vitalka
18 апреля 2009, 00:27

ArTUK написал: Вот после таких слов, хочется сделать что-то плохое и кровавое...

Гм... obm.gif

Тогда я не скажу, почем я плачу за 5 мегабит...
Mx
20 апреля 2009, 09:32
Хочу поделиться двумя открытиями с пользователями Firefox.
1. В какой-то момент, уже довольно давно, стал медленно загружаться Firefox. Я вобщем-то предполагал что из-за какого-то add-on но не знал из-за какого. После того как отключил Microsoft Office 2003 plugin всё стало просто летать.

2. Нашёл полезный add-on. Называется BetterPrivacy, позволяет удаляет LSO с помощью которых некоторые сайты отслеживают вашу активность в Internet.
Magvamp
23 апреля 2009, 15:08
Есть странный неприятный глюк на FF.
Когда запускаю некоторые страницы, автоматически выбрасывает на один и тот же адрес сайта нашего местного сотового оператора, на главную страницу. Я их порталом временами пользуюсь, когда ИССА смотрю, реже почту - у меня там ящик есть, но он на тандерберд настроен. А главной страницей практически не пользуюсь.
Так вот, когда запускаю некоторые адреса из закладок, либо со своей стартовой страницы, то загружается именно стартовая этого телефонного оператора. Если после этого пробую загрузить что-то еще, любое, то выдает типа такого: "Not Found
The requested URL /index.php was not found on this server.
Apache/2.0.55 (Win32) mod_ssl/2.0.48 OpenSSL/0.9.7c PHP/4.3.4 Server at forum.exler.ru Port 80"

Если перезагружаю фокса, то работает нормально, кроме тех "плохих" страниц, которые переадресовывает. Кроме того, значок-логотип этого сотового сайта не в тему привязывается абсолютно к другим страницам, как к открытым, так и к адресам в закладках. Например, гружу с RSS-ленты новости newsru.com? страница загружается, но значок вверху показывает не ньюзрушный, а сотовика.
Пытался чистить куки в фоксе, запускал в безопасных режимах - не срабатывает. На Опере и MSIE такого нет совсем, но переходить на другой желания нет, да и дома нормально лиса работает.
Понять какой-то принцип, по которому эта переадресовка происходит тоже невозможно. Например, ФЭР загружается нормально, а сам exler.ru выкидывает, как с закладки, так и со ссылки на форуме.
Что тут может быть?
Win XP Pro 2002 SP2
Mx
23 апреля 2009, 19:18
Magvamp, попробуй очистить кэш.
Magvamp
24 апреля 2009, 08:24

Спасибо - помогло! После очистки кэша фокса перестала переадресовывать.
Но ради чистоты эксперимента снова загрузил "вредную" страницу, после чего проблема повторилась, опять начало на нее выкидывать. Можно как-то настроить, чтобы именно эта страница в кэше не оставалась? Исключения какие-то сделать? Мне кэш нужен, я картинки только с него гружу чтобы трафик экономить на рабочем месте и за лимит не вылетать, а если каждый раз его чистить, то смысл теряется.
Или лезть на вредную только с Оперы? confused.gif
Orcinus Orca
29 апреля 2009, 08:50
Подскажите, каким образом можно убрать строчку главного меню? В современном браузере в \том меню нет никакого смысла, но при этом на ноутбуках отъедается несколько пикселей по горизонтали. Может быть плагин такой есть?
shizsa
29 апреля 2009, 11:17

Orcinus Orca написал: Подскажите, каким образом можно убрать строчку главного меню?

Hide Menubar-расширение.
Log
11 июня 2009, 14:05
Может мой вопрос и наивный, но являясь чайником, прошу совета.

На домашнем компьютере установлен браузер Mozilla Firefox 3.0.10

Очень многие пароли я предлагал браузеру запомнить и, к сожалению, в настоящее время, я всех их не помню.

Это не относится к действительно важным сервисам, интернет-банк, яндекс-деньги и т.п.

В настоящее время возникла необходимость переустановки ОС.

Собственно вопрос.
Как мне сохранить пароли из браузера?
Или они будут утеряны безвозвратно?

Если можно, дайте совет в популярной форме, для чайника, так сказать.

Спасибо.
Log
11 июня 2009, 15:10
Вопрос снят.

Прошу прощения.

Все оказалось не просто, а очень просто smile.gif .
Даргон
1 июля 2009, 00:56
Ну вот, скачал и поставил версию 3.5.
Она реально шустрее предыдущих. Только один Plugin Downlad Master не захотел работать.
Alex Exler
1 июля 2009, 10:33
Поставил 3,5. У меня TabMix Plus. Возникла одна проблема. Теперь при нажатии внешней ссылки (например, в The Bat!) все время открывается новая копия FireFox, а не новая вкладка в открытом FireFox, как раньше. Все настройки перерыл - не могу найти, где это меняется. Никто не посоветует?
Stalker
1 июля 2009, 12:11

Alex Exler написал: Поставил 3,5. У меня TabMix Plus. Возникла одна проблема. Теперь при нажатии внешней ссылки (например, в The Bat!) все время открывается новая копия FireFox, а не новая вкладка в открытом FireFox, как раньше. Все настройки перерыл - не могу найти, где это меняется. Никто не посоветует?

Tabs Mix Plus options - Links - Open links from other applications in "New tab".
Даргон
1 июля 2009, 12:16

Alex Exler написал: Поставил 3,5. У меня TabMix Plus. Возникла одна проблема. Теперь при нажатии внешней ссылки (например, в The Bat!) все время открывается новая копия FireFox, а не новая вкладка в открытом FireFox, как раньше. Все настройки перерыл - не могу найти, где это меняется. Никто не посоветует?

На сайте с дополнениями, Tab Mix помечен, как работающий с более старыми версиями. Может быть, чуть подождать и выйдет версия для 3.5 ?
Stalker
1 июля 2009, 13:06

Даргон написал:
На сайте с дополнениями, Tab Mix помечен, как работающий с более старыми версиями. Может быть, чуть  подождать и выйдет версия для 3.5 ?

Есть версия TabMix и для Firefox 3.5.
Alex Exler
1 июля 2009, 20:11

Stalker написал:
Tabs Mix Plus options - Links - Open links from other applications in "New tab".

Туда в первую очередь полез. Стоит все что нужно. Работает не как нужно.
Stalker
1 июля 2009, 20:20

Alex Exler написал:
Туда в первую очередь полез. Стоит все что нужно. Работает не как нужно.

Гмм... у меня эта опция работает правильно, проверял с Outlook-ом. Ты пробовал снести плагин и переустановить?
Mike123
2 июля 2009, 23:41

Alex Exler написал: Все настройки перерыл - не могу найти, где это меняется. Никто не посоветует?

Странно. FF3.5 и та же версия TMP - все работает правильно. Но я все ставил с нуля. У меня еще на вкладке "ссылки" стоит галочка "Разрешить использование принудительного оконного режима". Может, оно?
RiantHoff
8 июля 2009, 14:28
TMP последней "стабильной" версии не поддерживает FF 3.5.
Keyros
8 июля 2009, 18:55
С другом тестировали Фокс на двух платформах: Linux и Windows, в итоге было замечено, то что под Окошками Фаерфокс потребляет намного больше ресурсов, чем под Linux.
Хм, интересно, браузер один и тот же, а ресурсопотребляемость абсолютно разная.
Orcinus Orca
10 июля 2009, 07:56

Keyros написал: Хм, интересно, браузер один и тот же, а ресурсопотребляемость абсолютно разная.

Там по другому API реализовано, соответственно это с родни сравнению потреблению горючего дизельный локомотивом и дизельным камазом.

А дизтопливо-то одинаковое, но почему-то на разных платформах потребляется в разных объемах.
aik
10 июля 2009, 08:15

Keyros написал: в итоге было замечено, то что под Окошками Фаерфокс потребляет намного больше ресурсов, чем под Linux.

Собирается с разными ключами компиляторов. Линуксовый файрфокс медленнее, чем виндовый (если не пересобирать самому).
Keyros
10 июля 2009, 17:16

Orcinus Orca написал:

Спасибо за разъяснения. smile.gif
Fokker
14 июля 2009, 16:50
Firefox 3.5. Русский. Это нормально, когда в открыто одно окно и в нем флеш-приложение (допустим, радио). И при этом потребление ресурсов памяти увеличивается с каждой секундой при отстутсвии каких-либо действий.

Смотрю на "Диспечер задач" - это одно окошко с одним флеш-приложением занимает 220 МБ и все больше и больше.
Chief
14 июля 2009, 23:57

Fokker написал: Это нормально, когда в открыто одно окно и в нем флеш-приложение

Читай, ссылка по поводу памяти есть, остальное тоже пригодиться...smile.gif
Razminka
20 июля 2009, 22:13
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность средствами ФФ просмотреть лог загрузки страницы?
Поясню подробнее. Есть один рукодельный форум, при просмотре которого индикатор загрузки страниц не останавливается, надо принудительно нажимать "Остановить загрузку страницы". Причем страницы внешне выглядят полностью загруженными, но "колесико" крутится и это нервирует. И на домашнем компе, и на рабочем. Проблема давняя, но заинтересовалась только сейчас. В общем-то ничего критичного, просто интересно.
Colel
21 июля 2009, 02:11

Razminka написала: Подскажите пожалуйста, есть ли возможность средствами ФФ просмотреть лог загрузки страницы?

Firebug.
Razminka
21 июля 2009, 21:54
Какой класс! Спасибо! 2jump.gif
az2005
3 августа 2009, 08:43
Критическое обновление Flash Player для Firefox (и не только)
версия 10.0.32.18 - http://get.adobe.com/flashplayer/
Устраняет , должно быть, ошибку http://www.securitylab.ru/vulnerability/382838.php
см. http://www.adobe.com/support/security/bull.../apsb09-10.html
Xander77..
14 августа 2009, 09:47
Когда открываю несколько окн в IE (отдельно друг от друга) и одно из них зависает / закрывается через ctrl+alt+delete это не влияет на остальные. В firefox наборот - зависло одно окно, зависли все. Мне сказали что это можно поменять в настройках - как именно?
Круэлла
22 августа 2009, 10:49
ФФ 3.5.2, когда разворачиваю во весь экран окно с каким либо видео (ютуб например) картинка зависает, но звук продолжает идти. Сворачиваю обратно - все нормально. Что бы это могло быть? Из плагинов стоят адблок, гугл тулбар. Обновлять плагины уже пробовала.
Тень Джокера
28 августа 2009, 06:08

Даргон написал: Ну вот, скачал и поставил версию 3.5.
Она реально шустрее предыдущих.

Просто класс! super.gif
Poison Angel
28 августа 2009, 11:56
Версия 3.5 - это хорошо, наверное. Но на ней глючит плагин "Fast dial": периодически теряет все свои закладки. frown.gif
Мандариновый
2 сентября 2009, 13:29
Подскажите, как сделать следующие штуки:

1) Допустим у меня открыто 20 табов в браузере. Как сохранить их в виде одной закладки, чтобы можно было при необходимости вернуться к этим же табам?

2) Как сделать так, чтобы иметь несколько открытых окон браузера с одним сайтом, и быть залогиненым в каждом окне под своим логином.
freaky_prick
2 сентября 2009, 21:12
Есть ли плагин для заполнения форм с принципом работы как у Оперы? Т.е. в форме я ввожу символ и мне предлагаются варианты (заполненные заранее) начинающиеся с этого символа.
Wohlf
3 сентября 2009, 00:32

Мандариновый написал:
1) Допустим у меня открыто 20 табов в браузере. Как сохранить их в виде одной закладки, чтобы можно было при необходимости вернуться к этим же табам?

В меню браузера есть соответствующий пункт: Закладки — Добавить все вкладки в закладки. Задаёшь, под каким именем сохранить папку, и все закладки в эту папку сохраняются.

2) Как сделать так, чтобы иметь несколько открытых окон браузера с одним сайтом, и быть залогиненым в каждом окне под своим логином.

Насколько я знаю, ни один из современных браузеров такую возможность не поддерживает.
Wohlf
3 сентября 2009, 00:38

freaky_prick написал: ввожу символ и мне предлагаются варианты (заполненные заранее) начинающиеся с этого символа.

Инструменты — Настройки… — Приватность — Журнал посещений — Помнить историю поисков и форм.
Poison Angel
3 сентября 2009, 01:10

Wohlf написал: Насколько я знаю, ни один из современных браузеров такую возможность не поддерживает.

Единственный вариант, который я знаю - запустить два разных браузера.
freaky_prick
3 сентября 2009, 10:38

Wohlf написал: Инструменты — Настройки… — Приватность — Журнал посещений — Помнить историю поисков и форм.

А если я не хочу помнить историю поисков?
И в так случае он будет помнить, только после того как введу значение в форму.
Да и будет запомнено только для этой формы.
shizsa
3 сентября 2009, 11:58

Мандариновый написал: Как сделать так, чтобы иметь несколько открытых окон браузера с одним сайтом, и быть залогиненым в каждом окне под своим логином.

Wohlf написал: ни один из современных браузеров такую возможность не поддерживает.

Я тоже так думал, но вроде бы есть решение - с помощью различных профилей. Сщуествует прога, которая облегчает переключение, но она только на басурманском, к сожалению.

Опять же - смотря для какой цели. Можно тупо с помощью IE Tab, если просто для удобства, но это "грязное" решение, конечно же.

И можно еще попробовать в приватном модусе на эту страничку в различных окнах зайти. "Ребята говорили", что в Chrome работает, почему бы и тут не... wink.gif

Есть еще расширение CookieSwap, но пристально его не разглядывал.
Mustits
3 сентября 2009, 15:47

shizsa написал:
Я тоже так думал, но вроде бы есть решение - с помощью различных профилей. Сщуествует прога, которая облегчает переключение, но она только на басурманском, к сожалению.

А зачем так? Сделать на каждый профиль по ярлыку, поместить там в строке запуска

firefox.exe -P second -no-remote

Создавать профили проcтым запуском

firefox.exe -ProfileManager

В каждом профиле можно настроить свои прокси и т. п. У меня один профиль для разработки (там все девелоперские плагины), второй просто для инета, еще один для тестирования...
shizsa
3 сентября 2009, 15:53

Mustits написал: Сделать на каждый профиль по ярлыку, поместить там в строке запуска

Я написал, потом стер.., чтобы "не плодить сущности". Решил, что по ссылке сам прочтет. biggrin.gif
RiantHoff
3 сентября 2009, 17:44

freaky_prick написал: Да и будет запомнено только для этой формы.

Не только для этой, но и для форм с совершенно других сайтов, если название поля совпадает. Насколько я понял, проверяется не надпись рядом с полем для ввода, а параметр 'name' html тага 'input'.
jazzyrock
11 октября 2009, 15:15
Периодически вылезает сверху панель Google translate. Кто знает как ее отключить? Стоит какой-то google update add-on, но я его отключил. Кто сталкивался?
AK
11 октября 2009, 15:24

jazzyrock написал: Периодически вылезает сверху панель Google translate. Кто знает как ее отключить? Стоит какой-то google update add-on, но я его отключил. Кто сталкивался?

Я сталкивался. Как отключить, непонятно, тем более что Google Toolbar у меня не установлен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»