Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Mike123
24 января 2010, 11:20

ArTUK написал: А где качал 3.7? На сайте мозиллы только 3.6 нашёл.

На FTP Мозиллы
bilbo написал: И работает там не всё - IE tab пока не работает.

А кто говорил, что там все работает? То, что мне нужно - работает. IE Tab действительно, нет. Он у меня, кстати, установлен. Но, самое смешное, что за 2 недели я егойной неработоспособности даже не заметил, пока тебя не прочитал smile.gif. Исправляются сайтописатели smile.gif.
Chief
24 января 2010, 13:47

Mike123 написал: А я вот сейчас, со скуки, случайно скачал Фокс 3.7.

Любопытно:

Разработчики Mozilla намерены радикально изменить принцип разработки веб-браузера Firefox и решили отказаться от выпуска Firefox 3.7. Вместо релиза 3.7 планируется реализовать намеченные в данной версии возможности через выпуск небольших инкрементальных обновлений постоянно в течение года.

Опеннет
Mike123
24 января 2010, 22:56

Chief написал: Любопытно:

Пока моя 3.7 уже дважды автоматически обновлялась. Т.е. ее продолжают писать и тестировать. А дальше посмотрим, как оно будет smile.gif. Я ведь никого ни за что не агитирую. Просто удивился, как классно и стабильно работает даже не бета - альфа версия. За 12 дней использования - ни одной претензии. Ну, почти smile.gif.
Stalker
25 января 2010, 12:41

bilbo написал:
И работает там не всё - IE tab пока не работает.

Coral IE Tab работает с 3.6
Mike123
26 января 2010, 22:36

bilbo написал:
И работает там не всё - IE tab пока не работает.

Уже работает smile.gif. Сегодня обновление расширения закачалось.
Xander77..
28 января 2010, 20:47
Извините если повторяю вопрос - в прошлый раз не получил ответа. Как сделать так чтобы окна файрфокс не зависели друг от друга? То есть, если одно окно зависает и его закрываешь силой (через ctrl+alt+delete) это не закрывает все остальные окна.
Stalker
28 января 2010, 21:32

Xander77.. написал: Извините если повторяю вопрос - в прошлый раз не получил ответа. Как сделать так чтобы окна файрфокс не зависели друг от друга? То есть, если одно окно зависает и его закрываешь силой (через ctrl+alt+delete) это не закрывает все остальные окна.

Никак, поскольку это один и тот же процесс.
Xander77..
29 января 2010, 01:31
Гмм. Был уверен что на прошлом компьютере было не так.
luntik
29 января 2010, 17:38
Открываю ФФ - на панели инструментов нет Google toolbar и LastPass, открываю второй раз - все есть. Что бы это значило? Подскажите.
Alex Exler
3 февраля 2010, 11:10
Вопрос. Где в FF настраивается поисковик по умолчанию? Ну то есть когда я в адресной строке вместо адреса набираю, например, "журнал огонек" - раньше вызывался Яндекс. А теперь вызывается поисковик QIP. Как вернуть Яндекс? Рылся - не нашел.
SINL
3 февраля 2010, 12:11
about:config

Там искать

CODE
keyword.URL

и менять на

CODE
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=

Может быть, квип поставил какое-то расширение или бар к фоксу, и оное и перехватывает.
Alex Exler
3 февраля 2010, 12:32

SINL написал: about:config

Там искать

CODE
keyword.URL

и менять на

CODE
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=

Может быть, квип поставил какое-то расширение или бар к фоксу, и оное и перехватывает.

Супер, спасибо большое. Нет ни расширений, ни баров. Видать QIP просто тупо keyword.URL сменил безо всяких предупреждений. Вообще скотство, конечно.
Alex Exler
3 февраля 2010, 12:32
А кто подскажет строчку для Яндекса? Чтобы просто страницу с результатами выдавал. Или чтобы сразу переводил на первый результат.
Dmitrik
3 февраля 2010, 12:54

Alex Exler написал: А кто подскажет строчку для Яндекса? Чтобы просто страницу с результатами выдавал. Или чтобы сразу переводил на первый результат.

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=
Alex Exler
3 февраля 2010, 13:40

Спасибо большое.
AZL
20 февраля 2010, 12:52
Подскажите, пожалуйста, почему мой ФФ версия 3.5.8 не сохраняет настройки прокси?
Каждое утро приходиться лезть в Инструменты-Настройки-Дополнительные-Сеть-Настроить потом нажимать "Ручная настройка сервиса прокси" и прописывать адрес и порт моего прокси. Как сделать чтоб запомнились эти настройки?
Mumi
2 марта 2010, 17:13
И мне подскажите. Есть Firefox на виндовсе и есть он же на Ubunte.
И сайты выглядят по-разному, в мелочах, но неудобно. Разрешение экрана одинаковое, настройки вроде тоже. Где что настроить?
Чудище
2 марта 2010, 21:51
У меня FF 3.6. Странное поведение команды "открыть новый таб". Раньше, когда кликал на ссылку, придерживая Ctrl, новый таб открывался в самом конце линейки табов, а сейчас - сразу после того, на которм была ссылка. Как бы поменять все взад, а то неудобно (привык)?
shizsa
3 марта 2010, 12:04

Чудище написал: новый таб открывался в самом конце линейки табов, а сейчас - сразу после того, на которм была ссылка. Как бы поменять все взад

Без гарантий (сам не пробовал):

about:config

найти browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent

и поменять с "true" на "false".
Чудище
4 марта 2010, 16:10

shizsa написал: найти browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent

Нет такой буквы!
Это точно для FF 3.6 совет был?

PS. Апшыпка вышла. На работе стоит 3.5.2. Дома посмотрю, отчитаюсь.
Чудище
7 марта 2010, 02:56

shizsa написал: найти browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent

и поменять с "true" на "false".

Поменял. Второй день полет нормальный, вроде.
Спасибо!
shizsa
8 марта 2010, 12:09

Чудище написал: Спасибо!

beer.gif (Я сперва тоже подумывал заменить, но потом проникся.)
Grey
24 марта 2010, 10:11
Доброго времени суток, уважаемые.
Может кто подскажет...
Началось это еще в 3.5хх, но и в 3.6 сейчас та же ботва.
С какого-то момента перестала лиса сохранять ранее введенные, например, логины. Главное, вроде, ничего нигде не менял в настройках.
Причем, ввожу логин - браузер его помнит какое-то время (день-два примерно), потом опять надо вводить... Где рыть?
Joe Vega
25 марта 2010, 10:26
Такой вопрос. Поставил 3 дня назад FF 3.6.2. При подведении стрелки не всплывает информация - пустой прямоугольничек. На любом сайте.
Вот так:
user posted image

Как это ликвидировать?
aik
25 марта 2010, 11:15

Joe Vega написал: При подведении стрелки не всплывает информация - пустой прямоугольничек.

А что должно "всплывать"?
Joe Vega
25 марта 2010, 21:15

А что должно "всплывать"?

Например вот так:
user posted image

Стрелка, увы, не видна. Этот скрин из Оперы, которой видимо надо продолжать пользоваться.
Alex57
29 марта 2010, 12:36
У меня такой вопрос. Вчера у дочери выскочило окно о ошибке Mozilla Firefox
и она должна перезагрузиться и ещё отправить отчёт о ошибке. Это окно она не сохранила, после того как она разрешила перерезагрузиться, выскосило вот это окошко. Сам вопрос, это ведь не стандартное сообщение Mozilla Firefox? Я такое в первый раз увидел. Тогда что это? Были открыты две вкладки с игрушками в моём мире.
aik
29 марта 2010, 13:17

Joe Vega написал:
Например вот так:

А плагинов у вас никаких не стоит, которые это обрабатывают?

Alex57 написал: Сам вопрос, это ведь не стандартное сообщение Mozilla Firefox? Я такое в первый раз увидел. Тогда что это? Были открыты две вкладки с игрушками в моём мире.

Стандартное.
Alex57
29 марта 2010, 16:55

aik написал:
Стандартное.

Ну ладно тогда,спасибо,успокоили!!!
Очкарик
30 марта 2010, 15:55
Посоветуйте менеджер паролей, для фф или standalone

Roboform?
Poison Angel
30 марта 2010, 22:12

Очкарик: Посоветуйте менеджер паролей, для фф

Lastpass. Экслер про него как-то писал. Пользуюсь, доволен.
Thellonius
31 марта 2010, 16:39
Что-то я туплю.

Как уговорить FF 3.6.2 не обновлять страницу при нажатии кнопки Back, а брать всё из кэша?
KanumaH
3 апреля 2010, 14:27
Необходимо изменить местоположение КЕШ-папки FF 3.6.2.
Подскажите, где это можно поправить?
Frau Lameroff
8 апреля 2010, 02:07
FF вдруг стал показывать всю рекламу, которую раньше срезал Adblock Plus.
Я настройки не меняла - всё само началось. Переустановки браузера и адд-она (поставила новейшие версии) ни к чему не привели. frown.gif
Где надо копать, чтобы снова убрать всю рекламу?
Chief
10 апреля 2010, 01:36

Frau Lameroff : Где надо копать, чтобы снова убрать всю рекламу?

Пока руками, к сожалению...
Сменились адреса, а в адблок они еще не попали...frown.gif
Андрей Басов
22 апреля 2010, 20:54
Версия 3.5.3. Почему-то не работает прокрутка окна от колесика мыши. В настройках все включено (на картинке). Клавиши Конец, Начала, Страницы вверх и в низ тоже не работают. В ИЕ все работает.
Mohanes
27 мая 2010, 15:27
Знатоки, посоветуйте. Поставил дома Файерфокс 3.6.3. Теперь при щелчке в не-текстовом окне (т.е. там, где текст уже есть, и мне, вроде писать не положено; скажем, во френд-ленте ЖЖ) начинает мигать курсорчик. Как в Ворде. А клавиши "вверх" "вниз" не всегда работают - приходится листать колёсиком на мышке. Иногда приходится по каждому "скрину" сначала "щёлкнуть", что бы появился курсорчик, а потом перелистывать на следующий "скрин". Без "курсорчика" на "скрине" - листать не будет. А иногда листаешь, листаешь - а потом он тебя выкидывает на "скрин", на котором ты последний раз "щёлкнул". Что за фигня?
На работе стоит ФФ 2.0.0.2 0 там всё по старому пашет. И что делать? Хочу, что бы и 3.6.3 так же работал.
Wohlf
27 мая 2010, 17:19

Mohanes написал: начинает мигать курсорчик

Похоже, что включён режим «Всегда использовать клавиши курсора при перемещении внутри строк».
Переключается клавишей F7 или в окне настроек, категория «Дополнительно», вкладка «Общее», группа «Функции доступности».
Mohanes
27 мая 2010, 19:19
Гран мерси - сработало!
Thellonius
28 мая 2010, 15:51
Подскажите, где в Огнелисе установить птичку, чтобы страницы всегда открывались без горизонтального скроллбара? У меня нередко страницы в ЖЖ или на некоторых форумах неправильно обрабатываются и появляется горизонтальная линейка прокрутки. Раздражает.

Я точно видел такой пункт в настройках, только не помню где, не могу найти. То ли в ТабМиксПлюсе, то ли еще где.

FF 3.6.3
Martin
31 мая 2010, 22:34
У меня на компе Mozilla Firefox при попытке зайти на FER выдает следующее сообщение:
400 Bad Request
nginx/0.6.31
Что с этим делать?
Petr
31 мая 2010, 22:51
Можно ли в Файерфоксе стандартными средствами отключить воспроизведение звуков?
Не удалось найти в настройках.
Версия 3.5.5
Melissenta
24 июня 2010, 17:14
Доброго времени суток, знатоки!

Пожалуйста, подскажите, почему в браузере (панель задач и простое копирование текста) содержание контекстного меню отображается ТОЛЬКО при наведении курсора? В противном случае выскакивает только чистая таблица.
Что нужно изменить в настройках, чтобы видеть всю вкладку целиком? У меня W7 Ultimate & Mozilla Firefox 3.6.3
Заранее благодарю за быстрый ответ smile.gif[FONT=Arial]

SDraiver
20 июля 2010, 00:36
Товарищи!
Почему у меня при открытии некоторых страниц
сверху появляется надпись - Firefox заблокировал автоматическую перезагрузку этой страницы ?
Anton
20 июля 2010, 01:01

SDraiver написал: Товарищи!
Почему у меня при открытии некоторых страниц сверху появляется надпись - Firefox заблокировал автоматическую перезагрузку этой страницы?

Вот эта галка отвечает, как я понимаю. Когда страницы авторефрешатся.

SDraiver
20 июля 2010, 01:28

Проверил - тут галка стоит.
Anton
20 июля 2010, 13:28

SDraiver написал: Проверил - тут галка стоит.

Вот потому и пишет.
jazzyrock
22 июля 2010, 22:45
После обновления на 3.6.7 стал всплывать перевод английских слов. Можно отключить как-то?
jazzyrock
24 июля 2010, 00:12

jazzyrock написал: После обновления на 3.6.7 стал всплывать перевод английских слов. Можно отключить как-то?

Разобрался. Это ЯндексБар тоже так обновился.
Аффтар
4 августа 2010, 16:53
Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста...
В общем, раньше у меня ФФ при входе в приватный просмотр просто остальные вкладки переводил в этот приватный просмотр, а текущие оставлял открытыми, как есть. Теперь он стал закрывать все открытые вкладки и показывать страницу входа в этот просмотр. Не подскажете, как мне вернуть все как было?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»