Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Chief
4 ноября 2010, 19:46

Anton написал: Другой вопрос, зачем вообще браузеру 64 бита на данный момент...

Угу, я о том же...
Mike123
4 ноября 2010, 23:53

Anton написал: Файрфокс-то 32-битный. Другой вопрос, зачем вообще браузеру 64 бита на данный момент...

А на какой момент они понадобятся?
ilya_ya
5 ноября 2010, 00:29

Butters написал:

Спасибо за рекомендации, но ни один не подошел, видимо еще нет такого плагина.

А можно ссылочку на такой ролик, который не удалось скачать?
Chief
5 ноября 2010, 09:21

Mike123 написал: А на какой момент они понадобятся?

Ну это ты и объясняй, ты же об этом речь завел... kos.gif
Butters
5 ноября 2010, 10:32

ilya_ya написал:
А можно ссылочку на такой ролик, который не удалось скачать?

Нет, не хочу эту ссылку тут выкладывать.
Mike123
5 ноября 2010, 11:05

Chief написал: Ну это ты и объясняй, ты же об этом речь завел...
попытался wink.gif.
Vitalka
6 ноября 2010, 04:52

Anton написал: Другой вопрос, зачем вообще браузеру 64 бита на данный момент...

Броузеру не надо, а вот флешу - раз плюнуть развернуть трехгигабайтный ролик.

Нынешние флеш-писаки - они таки креативщики, такие креативщики...

smile.gif

А если серьезно - согласен с тобой совершенно и полностью. Идиотский ажиотаж вокруг 64-битности без малейшего понимания, что это всего лишь (для десктопного пользователя) более длинный и более широкий двигатель того же самого мотороллера...

Если мне кто-то объяснит, зачем ему нужен 64-битный броузер, при этом объяснит так, чтобы я не хихикал, то я поверю, что этому броузеру нужен 64-битный флеш-плейер.
SINL
6 ноября 2010, 05:22

Vitalka написал:
Если мне кто-то объяснит, зачем ему нужен 64-битный броузер, при этом объяснит так, чтобы я не хихикал

Браузер с разными плагинами и вкладками в индивидуальных песочницах под надзором аппаратного DEP. Требует x64 на десктопных осях. Хотя тоже улыбает wink.gif
ilya_ya
6 ноября 2010, 21:23

Butters написал:
Нет, не хочу эту ссылку тут выкладывать.

А в личку. Есть ещё один способ, но он специфически линуксовый хочу его проверить.
ilya_ya
7 ноября 2010, 02:21

ilya_ya написал:
А в личку.

Получил линк. Проверил. Ни один из известных плагинов не сработал и вот этот метод тоже не помог. Судя по диагностике, видеопоток кэшируется только в памяти без сохранения на диск и приняты какие-то меры против его перехвата на уровне флэша. Тут, боюсь, разве что перехват сетевого трафика поможет, да и то не уверен, что удастся вытащить и расшифровать этот поток.
кометаС
28 ноября 2010, 18:45
Помогите, пожалуйста, найти смайлы.
До этого находились на верхней панеле, но после переустановки FF не могу их найти в модулях или где они там еще находятся? Было очень удобно, они легко, по щелчку, вставлялись в текст. confused.gif
Куда идти, где искать? Спасибо заранее. smile.gif
кометаС
1 декабря 2010, 20:52
Видимо никто смайлами не пользуется. smile4.gif
x25
1 декабря 2010, 23:01

Видимо никто смайлами не пользуется

По умолчанию в лисе такого нет. Скорее всего, стояло что-то вроде https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5961/
http://www.kolobok.us/
кометаС
2 декабря 2010, 00:54

x25 написал:
По умолчанию в лисе такого нет. Скорее всего, стояло что-то вроде

Ой, большое спасибо! smile4.gif

Ура! Они, родимые! Как мне их не хватало! Еще раз спасибо! smile4.gif

user posted image
Thellonius
6 декабря 2010, 17:32
Может быть это дурацкий вопрос и вообще не сюда.

У меня FF 3.6.12.

В ЖЖ как минимум три раза в неделю возникает ситуация, когда появляется полоса горизонтальной прокрутки. То есть страница обрабатывается неправильно. Потом перегрузил (с двадцатой попытки) - всё нормально. Что характерно, на других сайтах такого не бывает или почти не бывает, а вот в ЖЖ - регулярно.

Судя по всему это проблема ЖЖ, но мне от этого не легче.

В Опере есть такая кнопка, по которой страницу можно загнать по горизонтали в пределы экрана. Fit to width или "подогнать по ширине". Есть что-нибудь в этом роде в Огнелисе? Аддон какой-нибудь?
Chief
7 декабря 2010, 21:16

Thellonius написал: Есть
что-нибудь в этом роде в Огнелисе?

Ctrl+- нажми.
Thellonius
7 декабря 2010, 21:49

Chief написал: Ctrl+- нажми.

Угу, это я знаю. Изменяется размер шрифта и всё такое прочее. Отказать, пробовал. Как-то ведь в Опере реализована функция fit to width?
Chief
7 декабря 2010, 22:03

Thellonius написал: Как-то ведь в Опере реализована функция fit to width?

Честно скажу в плагинах ФФ такое видел, но их же более 1500, просто не помню...
Thellonius
7 декабря 2010, 23:07

Chief написал: Честно скажу в плагинах ФФ такое видел, но их же более 1500, просто не помню...

Значит, будем искать. С перламутровыми пуговицами. Главное правильно задать вопрос, ответ придёт сам.
shizsa
14 января 2011, 12:12

Thellonius написал: Значит, будем искать.

Что-то такого типа?
ps.gif Там особенно раздел [NOTE] интересен... wink.gif
Thellonius
14 января 2011, 14:05

shizsa написал: Что-то такого типа?
ps.gif Там особенно раздел [NOTE] интересен...

Спасибо, добрый человек.
Thellonius
14 января 2011, 14:42

Thellonius написал: Спасибо, добрый человек.

Одна фигня, не то. weep.gif Fit to width с сохранением размера шрифта они все делать не умеют.
shizsa
14 января 2011, 14:48

Thellonius написал: Спасибо, добрый человек.

beer.gif
shizsa
14 января 2011, 14:56

Thellonius написал: Одна фигня, не то.

Что-то там насчет 4ой версии упоминалось, что, дескать, там должно работать, но не факт, что я правильно помню.
Thellonius
14 января 2011, 14:58

shizsa написал: Что-то там насчет 4ой версии упоминалось, что, дескать, там должно работать, но не факт, что я правильно помню.

Ладно, это несмертельно. Проблема только в ЖЖ, да и то появляется раз в неделю. Спасибо еще раз.
gi
27 января 2011, 02:11
Браузер, вдруг, перестал открываться.
Диспетчер задач показывает, что файерфокс работает.
Переустановить пробовал - не помогло.

Что это может быть, и как с этим бороться?
Заранее спасибо.
Wohlf
27 января 2011, 03:47
На панели задач его значок есть? Если да, то возможно, что браузер просто держит своё окно вне экрана. Может помочь щелчок правой кнопкой мыши и выбор команды Переместить.
Если нажимать Alt-Tab, его значок можно выбрать?
Если закрыть все окна, кроме Firefox, он не появляется?
Можно ещё попытаться создать новый профиль. Для этого можно изменить ярлык программы: дать команду Свойства из меню правой кнопки и в открывшемся диалоговом окне в поле Объект вместо ["C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"] записать ["C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -ProfileManager] и запустить программу с помощью этого ярлыка. После этого появится окно выбора профиля. Там создать новый профиль и выбрать его для запуска. Если браузер откроется, и в старом профиле ничего не жаль, то старый можно просто удалить.
Chief
27 января 2011, 10:45

gi написал: Что это может быть, и как с этим бороться?

Он не всегда корректно выгружается - просто убей процесс...
gi
27 января 2011, 14:28
Спасибо за советы. smile.gif
Оказалось, что Firefox имеет safety mode.
Убрал все приложения, и пошло.
BLA$TER
27 января 2011, 20:16
Такой вопрос.
Порой при серфинге по интернету когда скроллишь мышкой, закрывается закладка и открывается новое окошко. Причем если загружалось какое-либо видео, приходится его заново загружать. Перечесон настроек ни к чему не привел.
Как можно решить проблему?
Zont
28 января 2011, 19:35
Не открывается пустая вкладка и щелчком по крестику и по правой кнопке — новая вкладка. Открывается только правой кнопкой по ссылке — открыть в новой вкладке. Что такое?
Grunisty
17 февраля 2011, 12:44
Добрый день!
У меня Portable firefox 3.6 и я его использую как портативный браузер - он у меня на флешке. Вот что раздражает: когда вставляю флешку себе на нетбук и запускаю firefox он долго запускается, а, запустившись, сообщает, что установлено новое дополнение Java quick starter 1.0.
Хотелось бы узнать, есть ли какая нибудь защита, чтобы когда Portable Firefox запускается на "новом" для него компьютере, туда не лезли автоматически всякие дополнения устанавливаться. Спасибо!

Stinger
14 марта 2011, 04:26
После сбоя или зависания, когда Firefox "умер" и его приходится принудительно закрывать, при последующем запуске открываются все открытые ранее вкладки. А так как я обычно использую браузер в пошаговом режиме, когда каждую новую ссылку или сайт я открываю в новой вкладке, не закрывая предыдущую, то у меня процесс перезапуска браузера после сбоя превращается в нервотрёпку - надо, пока всё тормозит и браузер грузит все ранее открытые вкладки, пытаться нажать на "закрыть все кроме этой"... Как бы сделать так, чтобы после сбоя браузер не загружал все ранее открытые вкладки, а начинал бы с домашней страницы? В привычном интерфейсе не нашёл такой опции, думаю залезть в about:config, но что там надо править в моём случае, никто не в курсе?
Нутый Чoк
14 марта 2011, 06:15
Это разве не оно?
Stinger
14 марта 2011, 09:57

Нутый Чoк написал: Это разве не оно?

Нет. Там оно и выбрано. Речь о восстановлении вкладок после сбоя, а не при обычном запуске.
Нутый Чoк
14 марта 2011, 13:51
browser.sessionstore.resume_from_crash исправь на false
shizsa
14 марта 2011, 13:51

Stinger написал: Речь о восстановлении вкладок после сбоя, а не при обычном запуске.

Да, у Чока лучше вариант.
Stinger
15 марта 2011, 00:08

Нутый Чoк написал: browser.sessionstore.resume_from_crash исправь на false

Спасибо! wink.gif
shizsa
21 марта 2011, 19:03
Появилась 4ая версия final (пока только на ftp-servere). На странички самой Mozill'ы её еще пока нет...
Tyler
21 марта 2011, 19:24

shizsa написал: Появилась 4ая версия final (пока только на ftp-servere). На странички самой Mozill'ы её еще пока нет...

Официальный релиз на завтра запланирован.
Нутый Чoк
21 марта 2011, 19:31

shizsa написал: Появилась 4ая версия final (пока только на ftp-servere)

Скачал версию uk, почему-то подумал, что это британский английский rolleyes2.gif , а это оказалось
aik
21 марта 2011, 19:51

Нутый Чoк написал: Скачал версию uk, почему-то подумал, что это британский английский rolleyes2.gif , а это оказалось

Британский, насколько помню, gb маркируется. Или просто en. А uk - ридна мова. smile.gif
Нутый Чoк
21 марта 2011, 20:52

aik написал: Британский, насколько помню, gb маркируется. Или просто en. А uk - ридна мова.

Да я уже понял. Я просто по инерции подумал, что это United Kingdom smile.gif
Mike123
23 марта 2011, 00:18
Мозилла опять хвастается smile.gif. За 6 часов 2,5 миллиона загрузок.
прохожий
23 марта 2011, 12:15

Mike123 написал: Мозилла опять хвастается smile.gif. За 6 часов 2,5 миллиона загрузок.

Потому что 3.6.15 падала (у меня) через 7 секунд работы. 3.6.16, скачанная сегодня с утра, также в аут уходила. Пишу сейчас из 4.0. Пока не валится. Только всё равно ждать всех ранее установленных аддонов, когда они примастырятся к 4.0. frown.gif
прохожий
23 марта 2011, 12:20
/офф
А что это у форума часовой пояс немосковский стал? у меня 11 часов, а на форуме уже 12.
/эндофф
Даргон
23 марта 2011, 16:28

Butters написал:

Спасибо за рекомендации, но ни один не подошел, видимо еще нет такого плагина.

Orbit Downloader.
Он интегрируется с Файрфоксом и тянет любое видео. Как работает с 4-й версией пока не знаю.
Даргон
23 марта 2011, 16:31

ilya_ya написал:
Получил линк. Проверил. Ни один из известных плагинов не сработал и вот этот метод тоже не помог. Судя по диагностике, видеопоток кэшируется только в памяти без сохранения на диск и приняты какие-то меры против его перехвата на уровне флэша. Тут, боюсь, разве что перехват сетевого трафика поможет, да и то не уверен, что удастся вытащить и расшифровать этот поток.

Ну есть такой урановый лом - программы типа FRAPS для захвата движущегося изображения с экрана. Но для таких случаев я их не использовал.
Butters
23 марта 2011, 20:32

Даргон написал:
Orbit Downloader.
Он интегрируется с Файрфоксом и тянет любое видео. Как работает с 4-й версией пока не знаю.

Не любое, я его ставил, он мне не понравился.
Inventor
23 марта 2011, 20:55
Товарищи, а как перенести кнопку Home на старое нормальное место?

Upd. Пусть не сразу, но получилось. Новое место, конечно, очень "гениальный" человек придумал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»