Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
ВладКам
12 июня 2011, 18:33
Спасибо но я вышел на сайт поддержки и чего дальше?
Я пробовал загрузить новю версию Она грузится потом говорит надо закрыть фаерфокс Закрываю прекращается процесс зпгрузки
Wohlf
12 июня 2011, 19:56

mrFatCat написал: Куда-то спряталась подсказывалка паролей. Пропала после какого-то обновления с месяц назад; обновление до 4-й версии ничего не изменило.

А если запустить Firefox с чистым профилем, зайти на тот сайт, ввести пароль и разрешить браузеру его сохранить, подсказывает ли браузер на следующий раз в том профиле?

P.S. чистый профиль можно создать с помощью менеджера профилей:

CODE
firefox.exe -ProfileManager
mrFatCat
12 июня 2011, 22:23

Vitek2011 написал: Вообще надо бы отключить эту функцию

А так же отключить интернет; деньги с кредитки обналичить, в жестяную банку, закопать в подвале и забетонировать подвал.

А все же есть идеи как заставить функцию подстановки сохраненных паролей подставлять пароли, а не отключать? Раз пользуюсь, значит это мне нужно.
Wohlf
13 июня 2011, 03:58

mrFatCat написал:
А все же есть идеи как заставить функцию подстановки сохраненных паролей подставлять пароли, а не отключать?

Если запустить Firefox с чистым профилем, зайти на нужный сайт, ввести пароль и разрешить браузеру его сохранить, подсказывает ли браузер на следующий раз в том профиле?
mrFatCat
13 июня 2011, 17:02

Wohlf написал: Если запустить Firefox с чистым профилем

Где найти диспетчер профилей?
Я файерфоксом пользуюсь для посещений одного единственного сайта: ya.ru. Там у меня несколько аккаунтов. Ни для каких других целей файерфокс на моем компьютере не используется, работаю в Опере. Нужно ли создавать чистый профиль, или дефолтная установка браузера и посещение одного сайта - это какой-то профиль?

Wohlf написал: зайти на нужный сайт, ввести пароль и разрешить браузеру его сохранить, подсказывает ли браузер на следующий раз в том профиле?

Не подсказывает. Но при наборе другого неправильного пароля предупреждает, что введенный пароль не совпадает с сохраненным в файерфоксе.
Раньше при вводе первых букв логина выскакивал список логинов на эту букву, и при щелчке по логину в списке поле пароля автоматически заполнялось. После какого-то обновления список логинов все еще появляется, но пароли не подставляются.
Vitek2011
13 июня 2011, 17:03

ВладКам написал: Я пробовал загрузить новю версию Она грузится потом говорит надо закрыть фаерфокс Закрываю прекращается процесс зпгрузки

Это ты, наверное, просто пытаешься обновить версию? Лучше загрузи качалкой, например, даунлоадмастером.
Еще: иногда глюки браузера бывают оттого, что слишком много процессов, часто даже и не нужных совсем в данный момент, у тебя запущено в фоновом режиме. Посмотри в диспетчере задач и закрой лишние, да и автозагрузку почисти - увидишь сразу, как все быстро у тебя забегало biggrin.gif

mrFatCat написал: Раз пользуюсь, значит это мне нужно.

Сохранять пароли в браузере дело опасное, лучше бы на отдельном листочке (т.е. текстовом файле), а его спрятать где-нибудь, кроме рабочего стола, и, желательно, на диске D, а не С. Потому что, диск С часто крякается, и время от времени его приходится переустанавливать, а диск D - он вечный, да и вирусы и хакеры обычно не трогают его biggrin.gif
Если хочешь, научу, как сделать так, чтобы нужные адреса и пароли всегда были под рукой, никогда не пропадали и не удалялись, и в то же время, в полной безопасности.
mrFatCat
13 июня 2011, 17:15

Vitek2011 написал: Сохранять пароли в браузере дело опасное

Спасибо, но мне нужен ответ на мой вопрос по файерфоксу, а не информация по другому софту или сетевой безопасности.
Vitek2011
13 июня 2011, 18:50

mrFatCat написал:

Может, тогда это решит твою проблему?
ВладКам
13 июня 2011, 19:19

Vitek2011 написал:
Это ты, наверное, просто пытаешься обновить версию? Лучше загрузи качалкой, например, даунлоадмастером.
Еще: иногда глюки браузера бывают оттого, что слишком много процессов, часто даже и не нужных совсем в данный момент, у тебя запущено в фоновом режиме. Посмотри в диспетчере задач и закрой лишние, да и автозагрузку почисти - увидишь сразу, как все быстро у тебя забегало  biggrin.gif

Спасибо, но ничего из этого я делать не умею. Ильф в своих записных книжках писал
"учебник высшей математики начинается со слов - мы знаем
mrFatCat
13 июня 2011, 22:40

Vitek2011 написал: Может, тогда это решит твою проблему?

Спасибо, но это хранит мои пароли на своем сервере. Не хочется.
Для доступа просит мастер-пароль. То есть, множество лишних действий.
Нужна штатная функция браузера запомнить пароль и предложить использовать при повторном заходе или информация о том где эта функция настраивается.
То есть, чтобы как было еще пару месяцев назад: щелкнул курсором в поле логина, выскочил список использовавшихся на этой странице логинов; щелкнул по нужному, и все поля заполнены, осталось жать сабмит.
Vitek2011
14 июня 2011, 12:46

mrFatCat написал:

Тогда я бы удалил фокса при помощи хорошей штуки, которая по окончании триального срока нормально работает в содружестве с другой хорошей штукой, а потом поставил бы браузер заново.
mrFatCat
14 июня 2011, 13:56

Vitek2011 написал: Тогда я бы удалил фокса при помощи хорошей штуки

Спасибо за старания помочь. Но увы, опять не получилось. Не стал ставить рекомендованную "штуку", и тем более не стал ставить таймбек: стабильность системы мне дороже.
Удалил файерфокс штатным анинсталлером, при удалении выбрал опцию удаления профиля и личных данных. Перезагрузился. Скачал последнюю версию и установил. Авторизовался, сказал запомнить пароль. Повторная попытка авторизации, и та же ерунда: логин подсказывает, а пароль не впечатывает.
У меня закрадываются смутные опасения, что это не у меня не работает, а в 4 версии не работает. Или у кого-то работает запоминалка паролей и вводит само?
Acidrain
14 июня 2011, 15:55

mrFatCat написал:
Или у кого-то работает запоминалка паролей и вводит само?

У меня все как часы работает. Версия лисы 4.0.1.
Vitek2011
14 июня 2011, 18:36

mrFatCat написал: У меня закрадываются смутные опасения, что это не у меня не работает, а в 4 версии не работает

У меня работает, но я из принципа не пользуюсь: помнишь, я тебе рассказывал, как записывать на "листочке"? Вот этот прием и самый надежный - все пароли и урлы всегда под рукой и никогда (!) не глючат biggrin.gif
А так, кажется, тебе придется теперь брать за хобот саму систему... В смысле переустанавливать. Ну или восстанавливать, если есть архивы. Придется, конечно, повозиться, но зато разом решишь все проблемы.
Вообще, есть хорошая панацея от всех этих болезней. Зайдя этим диском в дос-режим архивируешь только диск С и получаешь самую настоящую вечную систему. Случилось что, вирусы задолбали, программы глючат, система не загружается, или фокс не хочет чего - плюешь на это и спокойно восстанавливаешь прежний архив. На это уйдет от силы минут 20-30, при средней заполненности корневого диска = 20-25 гигов инфы на нем. А диск D акронис не трогает (его ваще никто не трогает biggrin.gif )
Давай пробуй: сохрани нужные файлы на D, а С переустанови и бэкапни акронисом. Один раз потрудишься - век будешь жить не напрягаясь.

ЗЫ:Ты зря боишься трэшрега, это не таймбек, ничего он не переводит и не химичит, он просто удаляет тайные ключи из твоего реестра, которые чужие дядьки поставили туда НЕЗАКОННО, без твоего на то согласия, и которые не удаляются из компа даже когда их программ там не будет - это падлянка натуральная, я считаю...
shizsa
14 июня 2011, 19:17

mrFatCat написал: У меня закрадываются смутные опасения, что это не у меня не работает, а в 4 версии не работает. Или у кого-то работает запоминалка паролей и вводит само?

Работает. Такая ситуация попадалась один раз, когда браузер все время стартовал в приватном модусе и еще, когда стояла какая-то левая прога на компе, которая сбила эту функцию у фокса.
(Не думаю, что надо спрашивать, стоит ли галочка в установках/безопасность напротив "Запоминать пароли" и там же в исключения эта страничка тоже не введена. wink.gif )
mrFatCat
14 июня 2011, 22:10

shizsa написал: Такая ситуация попадалась один раз, когда браузер все время стартовал в приватном модусе

Не оно. Ради эксперимента зашел в приватный режим, вышел, попробовал залогиниться - нет пароля.

shizsa написал: и еще, когда стояла какая-то левая прога на компе, которая сбила эту функцию у фокса.

Увы, это можно сказать практически о любом компьютере.

К сожалению, под одну единственную задачу заменить файерфокс другим браузером невозможно; лишь у файерфокса есть особенность по кнопке "назад" саму страницу брать из кеша, а асинхронные запросы со страницы перезагружать с сервера. Чтож, видимо придется каждый раз вводить пароли с руки; не переустанавливать же всю систему под файерфокс, чтобы его бедненького никто не обижал.
shizsa
14 июня 2011, 23:16

mrFatCat написал:
Увы, это можно сказать практически о любом компьютере.

Прога была для запоминания паролей. wink.gif

А если переключить в Настройках - Приватность - История с "будет запоминать историю" на "будет использовать ваши настройки хранения истории", то там дополнительные настройки вылезут...
mrFatCat
15 июня 2011, 03:25

shizsa написал: Прога была для запоминания паролей

Такими не пользуюсь.

shizsa написал: там дополнительные настройки вылезут...

Да. Но что это мне дает не понял. У меня стоят все галки так, как на скриншоте.
shizsa
15 июня 2011, 13:02

mrFatCat написал: Но что это мне дает не понял. У меня стоят все галки так, как на скриншоте.

Тогда ничего.

mrFatCat написал: Я файерфоксом пользуюсь для посещений одного единственного сайта: ya.ru

А на других сайтах как дела обстоят?
Vitek2011
15 июня 2011, 19:46
mrFatCat, вот здесь не спрашивал? Тут и техподдержка и форум, где можно вопросы задавать, даже не регясь.
Wohlf
16 июня 2011, 02:32

mrFatCat написал:
Где найти диспетчер профилей?

Он запускается командой
CODE
firefox.exe -ProfileManager

Чтобы её вызывать, можно отредактировать ярлык, которым запускается Firefox: щёлкаем правой кнопкой на ярлыке, выбираем команду Свойства.
Открывается окошко свойств ярлыка. Находим там поле Объект. Там содержится примерно такая строка текста:
CODE
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"

Надо в конце поля добавить тот самый аргумент. В нашем случае это будет
CODE
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -ProfileManager

Теперь нажимаем Ok и запускаем программу этим ярлыком.
Перед открытием окна Firefox на экране появляется окошко менеджера профилей. Там в списке профилей, скорее всего, будет один профиль под названием Default User или что-то подобное. Пусть он остаётся в покое.
Создаём новый профиль с помощью кнопки Создать (или Новый, сейчас не вспомню точно, а запустить профиль у себя не могу, ибо Firefox запущен как раз для того, чтобы написать ответ сюда). Называем его, как хотим, потом выбираем этот новый профиль в списке профилей и в окне менеджера даём команду запустить Firefox.
Теперь должно открыться окно Firefox в таком виде, каким оно обычно бывает после первой установки браузера на компьютере.
Тут и экспериментируем: заходим на сайт, где надо ввести пароль, позволяем браузеру его сохранить, потом делаем выход, потом закрываем браузер, потом запускаем снова, снова выбираем только что созданный профиль, идём на тот сайт, пытаемся войти под своим именем и смотрим, заполняет ли браузер поле пароля.
mrFatCat
16 июня 2011, 14:41

shizsa написал: А на других сайтах как дела обстоят?

Спасибо! "А ларчик просто открывался..."
На обычном html-сайте пароль подставился. А на ya.ru поля формы динамические, и файерфокс их не видит, вот и не подставляет.

Видимо пару месяцев назад не файерфокс обновился, а яндекс переверстался.
shizsa
16 июня 2011, 15:13

mrFatCat написал: а яндекс переверстался

Ага, видимо в нем дело. smile.gif
franco
30 июня 2011, 13:54
Подскажите пожалуйста дополнение к FF, которое автоматически переводит кириллицу в латиницу в адресной строке. Долго пользовался UrlCorrector, но он оказался несовместим с пятой версией браузера, и до сих пор не спешит обновляться.
Mike123
30 июня 2011, 14:26

franco написал: Долго пользовался UrlCorrector, но он оказался несовместим с пятой версией браузера, и до сих пор не спешит обновляться.

Попробуй отключить проверку совместимости. Не исключено, что он прекрасно работает.
shizsa
30 июня 2011, 14:37

Mike123 написал: Попробуй отключить проверку совместимости. Не исключено, что он прекрасно работает.

Он и так прекрасно работает - 0.4.4 версия.
franco
30 июня 2011, 15:21
Да, кстати, смешно, но вот сейчас полез проверить оказалось, что оно само обновилось и только ждало перезагрузки FF что бы включиться smile4.gif И когда успело? smile4.gif
Игги
1 июля 2011, 22:38
Как удалить из выпадающего списка адресной строки ненужный адрес?
Нутый Чoк
2 июля 2011, 12:16
Удали его из истории и впредь используй для ненужных адресов приватный режим.
Chief
2 июля 2011, 12:19

Игги : Как удалить из выпадающего списка адресной строки ненужный адрес?

Есть такая замечательная кнопка "Delete"... kos.gif
merri
2 июля 2011, 14:46
FoxyTunes перестал работать на пятерке frown.gif
Просто висит снизу и ругается, что iTunes не запущен.
Игги
2 июля 2011, 16:55

Chief написал:
Есть такая замечательная кнопка "Delete"... kos.gif

Не работает...
Просьба, если уж взялись ответить, то по существу. Что программисты "высокого полёта" презирают "ламеров", я знал и до Вашего "ответа"...
Grunisty
2 июля 2011, 16:59

Есть такая замечательная кнопка "Delete"

Я только что попробовал.
В адресной строке выпал перечень наиболее часто используемых ссылок. Я навел на одну из них и нажал делет.
Отвел мышку, снова навел на адресную строку. Ненужная ссылка исчезла.
Игги
2 июля 2011, 17:10

Grunisty написал:
Я только что попробовал.
В адресной строке выпал перечень наиболее часто используемых ссылок. Я навел на одну из них и нажал делет.
Отвел мышку, снова навел на адресную строку. Ненужная ссылка исчезла.

Спасибо, у меня уже получилось. Но почему-то после трёх попыток подряд.
Martin
22 июля 2011, 18:11
При открытии новой вкладки (при нажатии плюсика) открывается адрес поисковика http://isearch.babylon.com/?babsrc=NT_bb, хотя раньше стоял яндекс и на страничке был выбор из 9 сайтов (сейчас пропал). Как вернуть яндекс?
DedMorozz
22 июля 2011, 22:52

Martin написал: Как вернуть яндекс?

В окне поисковика (справа вверху) - выбор поисковой системы. Выбрать Яндекс.
Инструменты>Настройки>Основные>Показать пустую страницу - в этом случае при старте будет открываться пустая вкладка. А при нажатии Ентер при пустом поле в окне поиска будет открываться главная страница активной поисковой системы.
Инструменты>Дополнения - удаляем лишнее, перезапускаем браузер.
При необходимости иметь именно 9 окошечек переустановите Яндекс.Бар.
Grunisty
22 июля 2011, 23:25

Как вернуть яндекс?

Установите в качестве домашней страницы:
chrome://yasearch/content/ftab/ftab.xul
Martin
23 июля 2011, 12:25

Grunisty написал:
Установите в качестве домашней страницы:
chrome://yasearch/content/ftab/ftab.xul

Спасибо, получилось.
Martin
23 июля 2011, 14:17

Martin написал:
Спасибо, получилось.

Все равно, когда нажимаю на плюсик, чтобы открыть новую пустую вкладку, вместо яндекса с выбором 9 сайтов выдает:
DedMorozz
23 июля 2011, 16:35

Martin написал: вместо яндекса с выбором 9 сайтов выдает:

Это пробовали?

DedMorozz написал: Инструменты>Дополнения - удаляем лишнее, перезапускаем браузер.
При необходимости иметь именно 9 окошечек переустановите Яндекс.Бар.

Martin
27 июля 2011, 20:24

DedMorozz написал:
Это пробовали?

Все, сработало, спасибо.
Андрей Басов
29 июля 2011, 23:00
Интересно, просматриваю Мозиллой файл с мультиком формата SWF в режиме редактирования в программе Драмвьювер. Все работает. Страница загружается в Интернет - Мозилла в Интернете перестает видеть мультик. Почему? Впрочем с ИЭ та же история...
mrFatCat
30 июля 2011, 01:04

Андрей Басов написал: файл с мультиком формата SWF в режиме редактирования в программе Драмвьювер

Боюсь, что дримвьювер где-то прописал абсолютные пути, которые стали недоступны из интернет.
Андрей Басов
30 июля 2011, 15:52

mrFatCat написал:
Боюсь, что дримвьювер где-то прописал абсолютные пути, которые стали недоступны из интернет.

Допустим, но тогда эти пути он должен прописывать для всех изображений, а не только флешек?
Андрей Басов
30 июля 2011, 19:21
Вообще во всем этом какая-то странность. Раньше все было нормально и в какой-то момент я заметил, что флешки, вставленные в Драме перестали в Интернете отображаться. Драма та же, Мозилла и ИЭ те же. Какие-то обновления не так встали. Так вроде кроме адобовского Флаш плеера ничего и не обновлялось.
mrFatCat
1 августа 2011, 01:06
Я не пользуюсь дримвьювером - стыдно сказать, но всё программирование и верстку делаю в обычных текстовых редакторах.
Можно ссылку на страницу, где не отображается флешка? Попробую Оперой залезть в сорцы страницы и найти ошибку. Лучше наверное в личку или новым топиком в раздел программирования.
sgt pepper
1 августа 2011, 22:53

mrFatCat : Я не пользуюсь дримвьювером - стыдно сказать, но всё программирование и верстку делаю в обычных текстовых редакторах.

Стыдно пользоваться дримвивером, настоящие маньяки редактируют код в far-е! smile.gif
Андрей Басов
2 августа 2011, 08:16
Все утряслось. mrFatCat помог подсказкой. Надо было бы и самому догадаться заглянуть в код...
mrFatCat
2 августа 2011, 18:40
При всей моей нелюбви к вайерфоксу, в этот раз оне не виноват. tongue.gif
Вугл Ускр
18 августа 2011, 23:16
Граждане, а у меня ФФ вешается при заходе на Facebook. Сцуко.
Я туда захожу - неважно по какой надобности, по любой - ФФ потом еще работает с минутку (то есть я успеваю какую-нибудь мелкую фигню сделать), а потом сообщает, что "этот сценарий перестал отвечать, ждем или стреляемся?". Независимо от ответа еще через несколько секунд весь ФФ (со всеми вкладками, с-с-скотино) зависает, и убить его можно только через Task manager.

Я сперва грешил на Facebook add-on, но оно валится и с ним, и без него. Началось это дело при 5-й версии, сейчас поставил 6-ю в надежде, что там все починили - хренушки.

А?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»