Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Марклар с Марклара
19 августа 2011, 19:35

Вугл Ускр написал:

В безопасном режиме тоже?
Вугл Ускр
20 августа 2011, 16:36

Марклар с Марклара написал: В безопасном режиме тоже?

А там и такой есть? Ух ты.
А как в нем запускать?
ViolatorDM
22 августа 2011, 06:55

Вугл Ускр написал: А как в нем запускать?

firefox.exe -safe-mode

Command line arguments
Робеспьер
27 августа 2011, 16:20
Firefox+awast

Предложили обновить ФФ, обновил, растуды его..
Промелькнуло сообщение о несовместимости нового обновления с авастом.
В результате скорость закачек, аудио ,видео упала в разы. Иногда вообще не качает. Пробовал отключать аваст - не помогло.
Заходил через IE - та же хрень.
Это можно вылечить терапевтическими методами?
Или только хирургическое вмешательство ?
Стоит Awast 6.0. 1203
Версия определения вирусов 110826
Mozilla 6.0 (х86.ru)

Андрей Басов
28 августа 2011, 12:41
Стало быть так, по старческой глупости поддался на уговоры Мозиллы на обновление. Черт с вами, обновляйте. Обновили автоматом до версии 5.0.1. Ссылки избранного перестали посылать. Какую ни жми - пустая страница. И что это за подарок?
Supreme
5 сентября 2011, 02:14
Один из наших софорумчан написал для одной из онлайн-браузерок скрипты и куда-то убег. А у меня 2 аккаунта.

И скрипты работают только в фф. Ну оставил на ночь включенным - а чар куду копает. Точнее не совсем руду и не совсем копает... не важно

Как бы их запустить одновременно? Т.е залогиниться через фф сразу на 2 аккаунта?

Спасибо smile4.gif
Нутый Чoк
5 сентября 2011, 11:06
Два профиля?

CODE
firefox.exe -ProfileManager
Supreme
5 сентября 2011, 14:22
.
Supreme
5 сентября 2011, 14:41
Понял, разобрался. Ярлыки с разными профилями.. все отлично.

На новый профиль поставил гризманки, пытаюсь загрузить скрипт. Проходит три секунды, появляется кнопка "установить". Тыкаю - не устанавливает... Просто не реагирует на клик на эту кнопку (

upd. Все, решил. Пасибо большое smile4.gif
Робеспьер
7 сентября 2011, 01:35

Робеспьер написал:
Предложили обновить ФФ, обновил, растуды его..
Промелькнуло  сообщение  о несовместимости нового обновления с авастом.
В результате скорость закачек, аудио ,видео упала в разы. Иногда вообще не качает. Пробовал отключать аваст - не  помогло.
Заходил через IE - та же хрень.
Это можно вылечить терапевтическими методами?
Или только хирургическое вмешательство ?
Стоит Awast 6.0. 1203
Версия определения вирусов 110826
Mozilla 6.0 (х86.ru)

Удалил awast, переустановил FF, поставил Nod32, просканировал локальные диски, отловил 7 вирусов(довольно старых, вряд ли они мешали работе).
Но стало еще хуже.
Теперь FF ничего не заносит в Закладки, не импортирует их из IE, не импортирует сохраненную в html копию старых закладок. Страница Библиотеки девственно чиста.
И самое интересное- при попытке работать через IE комп автоматом перескакивает на FF. Очень мило.
Может кто-то что-то посоветует ?
Спасибо.
Робеспьер
7 сентября 2011, 02:08
Закладки удалось импортировать в безопасном режиме FF.
Робеспьер
7 сентября 2011, 03:05
Попробовал Chrome. Всё корректно, качает нормально.
FF ни ю-туб, ни mp3 не хочет ни в какую.
Зато автоматом подменяет собой IE. smile.gif smile.gif
Андрей Басов
24 сентября 2011, 07:34
Версия 6.0.2. Не хочет открывать файлы pdf. В 3.6 этой проблемы не было. Акробат установлен. ИЭ открывает их моментально.
DedMorozz
24 сентября 2011, 08:42
Андрей Басов
А в дополнениях FF есть плагин для просмотра PDF?
ИМХО Acrobat - весьма тормозная штука. Просто для просмотра пользую Foxit Reader, он же при установке предлагает поставить нужный плагин для FF.
Wohlf
24 сентября 2011, 15:56

Андрей Басов написал: Версия 6.0.2. Не хочет открывать файлы pdf

Набери в строке адреса:
CODE
about:plugins

На открывшейся странице должен бы быть примерно такой раздел:

Adobe Acrobat

Файл: nppdf32.dll
Версія: 10.1.1.33
Adobe PDF Plug-In For Firefox and Netscape 10.1.1

И ниже в том разделе таблица, приведу её содержание в формате CSV (для разных версий, думаю, может различаться):

"Тип MIME","Опис","Суфікси"
"application/pdf","Acrobat Portable Document Format","pdf"
"application/vnd.adobe.pdfxml","Adobe PDF in XML Format","pdfxml"
"application/vnd.adobe.x-mars"," Adobe PDF in XML Format","mars"
"application/vnd.fdf"," Acrobat Forms Data Format","fdf"
"application/vnd.adobe.xfdf","XML Version of Acrobat Forms Data Format","xfdf"
"application/vnd.adobe.xdp+xml","Acrobat XML Data Package","xdp"
"application/vnd.adobe.xfd+xml","Adobe FormFlow99 Data File","xfd"

Есть ли такой раздел в твоём браўзере?
Андрей Басов
25 сентября 2011, 08:34

Wohlf написал:
Набери в строке адреса:
CODE
about:plugins

Есть вот это:
Андрей Басов
25 сентября 2011, 08:47
Обновил эту штуку и заработало.
shizsa
28 сентября 2011, 20:21
Почему-то апдейт на 7-ку выбил Adblock Plus. Причем молча, как-будто его и не было. kos.gif
bilbo
28 сентября 2011, 23:07

shizsa: Почему-то апдейт на 7-ку выбил Adblock Plus. Причем молча, как-будто его и не было.

И ставить заново не хочет, пишет - "Не соответствует дополнению ожидаемому ФФ"
Отключить автоабновление что ли...
Xebec
29 сентября 2011, 06:51

bilbo написал:
И ставить заново не хочет, пишет - "Не соответствует дополнению ожидаемому ФФ"

У меня работает как часы (1.3.10). Откуда качаете?
SINL
29 сентября 2011, 11:09

bilbo написал:

А если бы не отключали, то адблокплюс спокойно бы заранее сам обновился до подходящей версии для семёрки...
bilbo
29 сентября 2011, 11:16

Xebec: У меня работает как часы (1.3.10). Откуда качаете?

С оф. сайта. Сейчас уже нормально.
bilbo
29 сентября 2011, 11:18

SINL: А если бы не отключали, то адблокплюс спокойно бы заранее сам обновился до подходящей версии для семёрки...

Имелось ввиду автообновление для ФФ. Лучше я на день (месяц) попозже новинки ставить буду чем у меня опять плагины ссыпаться будут.
Кстати, обновление плагинов включено, но ФФ7 просто удалил ADblock.
bilbo
29 сентября 2011, 11:20
Чем заменить Gmail Manager ?
Этот опять глючит.
shizsa
29 сентября 2011, 17:01

shizsa написал: Почему-то апдейт на 7-ку выбил Adblock Plus.

Все прояснилось. rolleyes2.gif

Xebec написал: У меня работает как часы (1.3.10). Откуда качаете?

С официального, конечно же.

bilbo написал: И ставить заново не хочет, пишет - "Не соответствует дополнению ожидаемому ФФ"

У меня поставил без проблем.
shizsa
30 сентября 2011, 11:56

shizsa написал: Все прояснилось.

И уже выпустили лекарство, если кому интересно... : add-ons-hidden-after-updating-firefox-7
shizsa
30 сентября 2011, 16:52
...И исправленная версия 7.0.1.
Klopp
5 октября 2011, 03:13
Чёрт дёрнул меня 7 поставить smile.gif С расширениями вроде всё OK. Но есть несколько вопросов:

1) Кнопки "Home", "Reload", "Stop" навечно непонятно где теперь?

2) На некоторых страницах жутко тормозит, мышь еле шевелится. Переключаешься на другой таб - всё пучком. Пока никаких закономерностей не вычислил, тройка на тех же страницах не спотыкалась. Куда копать?

3) Куда пропал ststusbar? При наведении мыши на ссылки всплывает что-то внизу с URL, но не более. А у меня там иконки расширений болтались, переносить их в тулбар наверх совсем не хочется.
ViolatorDM
5 октября 2011, 09:49

Klopp написал: 3) Куда пропал ststusbar?

На 6-ой вызывается по Ctrl+\.
Wohlf
5 октября 2011, 11:00

Klopp написал:Кнопки "Home", "Reload", "Stop" навечно непонятно где теперь?

Go, Reload и Stop теперь в одном месте, появляются в зависимости от состояния страницы. Иллюстрация есть, например, здесь.

Кнопка Home справа от строки адреса и строки поиска.

иконки расширений

Иконки расширений теперь располагаются на панели расширений, которую можно включить или выключить с помощью меню или комбинации клавиш Ctrl + / (на моей картинке этот пункт меню называется «Панель додатків»):

user posted image
bilbo
5 октября 2011, 11:07
И все таки - Чем заменить Gmail Manager ? Из того что хочется - поддержка нескольких аккаунтов и предосмотр писем. Есть такое?
Klopp
5 октября 2011, 15:17

Wohlf написал: Go, Reload и Stop теперь в одном месте, появляются в зависимости от состояния страницы.
Кнопка Home справа от строки адреса и строки поиска.

Это уже понял. Но рука привычно ищет Home в другом месте smile.gif

Иконки расширений теперь располагаются на панели расширений

Extended Statusbar, во! А тормоза оказались на станицах с marquee. Stylish + marquee sucks и тормоза пропали.

Только вылезла ещё проблема: перестала работать Я.Почта. То есть всё грузится, всё видно, но автоматического обновления нет, нужно вручную жать на "Проверить почту" frown.gif

Ефрат
23 октября 2011, 20:47
В старых версиях была функция "Сохранить все вкладки" или как-то так. В Закладках создавалась папка с закладками на каждую открытую в данном окне вкладку. Очень удобно. А потом эта функция исчезла. Как же теперь сохранить все открытые вкладки автоматически?
SINL
24 октября 2011, 04:23
Никуда не исчезла. Жмакаем по табу в заголовке окна правой кнопкой, там и будет "Bookmark all tabs..."
Нутый Чoк
24 октября 2011, 09:34

bilbo написал: И все таки - Чем заменить Gmail Manager ? Из того что хочется - поддержка нескольких аккаунтов и предосмотр писем. Есть такое?

Mozilla Thunderbird, например smile.gif
Ефрат
7 ноября 2011, 03:29

SINL написал: Никуда не исчезла. Жмакаем по табу в заголовке окна правой кнопкой, там и будет "Bookmark all tabs..."

Надо же, и вправду smile.gif
Спасибо, мне её крайне не хватало. Она просто исчезла из меню "Закладки", а про правую кнопку я не догадывался.
ptero
7 ноября 2011, 18:25
У меня постоянно открыто ОЧЕНЬ МНОГО табов и в последнее время фф охотно отжирал всю доступную память (до 11,5 гигов из 8+4 свопа). Причем и уже при достаточно маленьком (для меня) количестве (около ста). Один раз заметил, что одна только вкладка закрытых табов после нового запуска сразу занимает под 800 метров.
Я решил хоть немного разобраться с этой проблемой (вообще не особо удобно копаться в огромной куче иконок табов) и нашел расширение TabGroups Manager.
С его помощью можно распихивать табы по группам и ненужные группы выгружать из памяти (hibernate).
Когда запустил - оказалось, что у меня открыто за 800 (!!!) табов (всего пару недель назад их было меньше 200). В эти дни очень искал и сравнивал сразу несколько вещей + искал работу, и набрался вот такой свинарник... Начал их разбирать, все опять страшно стало тормозить и я так и не понял, может ли это расширение сохранять группы при креше (точно может при закрытии и через определенные интервалы). Хоть я и выставил интервал в минуту, решил на всякий случай закрыть фф нормально (обычно или он сам падал или, когда через неделю-другую становилось совсем невозможно работать из-за тормозов, я его убивал по killall -9 и запускал заново, чтобы не ждать 10-15 минут, пока он это все "правильно" выгрузит и закроется).
Так вот, хоть и остались неразобраннными 600 табов, при открытии от отожрал всего 9% (из обычных за 70%) и за пол-дня дошел до 15%. Обычно он за пол-часа доходил до 80-90% (считая своп)

Следовательно, чтобы избежать диких утечек памяти с самого открытия, фф нужно закрывать правильно, а не убивать или давать крэшиться.
А группы - очень удобная и наглядная штука.

Надеюсь, я никого не довел до инфаркта цифрами 3d.gif

Осталось решить еще одну проблему (под линухом) - в фф и thunderbird меню, контекстное меню и лист-боксы открываются и срабатывают с пятисекундным подвисанием, начиная с четверной версии wall.gif никакие советы не помогают, на старом ноуте все работает нормально
tungawarman
9 ноября 2011, 06:33
Вопрос от совсем чайника: в последнее время окошко ФФ (т.е. запуск) открывается очень долго после клика, порой минут по 10-15 ждешь. Версия 7.0. Раньше сразу открывалось. В чем может быть дело? Как исправить?
ViolatorDM
9 ноября 2011, 06:41
На 8-ю версию перешёл кто-нибудь?
ptero
9 ноября 2011, 15:46
кстати, не знаю, что они там исправили с утечками в семерке, но за день-полтора из 9% стало 30%, а теперь опять за 60%.
при этом я им практически не пользовался
ptero
12 ноября 2011, 01:14
понял, почему вдруг стало всего 9% - оказывается, с тгм грузится то-ли только активная группа, то-ли только активный таб. остальные в саспенде и грузятся только когда становятся активными.

однако, у меня с ним кое-какие проблемы в сочетании с табмиксплюсом, кому интересно (и кто знает английский): https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/ad...anager/reviews/ (Strange behaviour with Tab Mix Plus, 9-е ноября)
Андрей Басов
24 ноября 2011, 20:03
Эта штука версии 3.5.16 ни с того, ни с сего перестала сохранять пароли. О сохранении спрашивает, но при последующем включении браузера оказывается, что ничего не сохранено. В чем дело?
Нутый Чoк
25 ноября 2011, 10:37
Галочка "Стирать сохраненные пароли при закрытии браузера" не стоит?
Но я сразу говорю, что не знаю, где такая находится, да и существует ли вообще smile.gif
Андрей Басов
25 ноября 2011, 12:23

Нутый Чoк написал: Галочка "Стирать сохраненные пароли при закрытии браузера" не стоит?
Но я сразу говорю, что не знаю, где такая находится, да и существует ли вообще smile.gif

Существует и выключена.
Нутый Чoк
15 декабря 2011, 12:08
Адблок не загружает заблокированный контент или просто не показывает?
Mike123
23 декабря 2011, 09:29
После установки 9-й версии начались дикие тормоза где попало: при скроллинге, при переключении вкладок, при набивании текста ит.д. Долго мучился, а потом вспомнил, что моему профилю уже фиг знает колько лет и решился его обновить. Из старого сохранил только закладки и пароли. Все расширения установил и настроил заново, кукисы не восстанавливал. И, о чудо. На чистом профиле программа залетала. Так что иногда прибираться весьма полезно бывает smile.gif.
sgt pepper
23 декабря 2011, 19:52

Mike123 :  И, о чудо. На чистом профиле программа залетала.

Черт. Несколько раз пытался пожрать кактус пересесть на 5, 6, 7 и т.д. версии. Рискнуть что ли в который раз полакомится?
Magvamp
6 января 2012, 19:42
У меня сегодня лиса обновилась до версии 9.0.1, и благополучно сдохла. При запуске выдает аварийное завершение с отправкой сообщения производителю и все. Пришлось Хром установить, теперь привыкаю.
shizsa
6 января 2012, 19:44

Magvamp написал: При запуске выдает аварийное завершение с отправкой сообщения производителю и все.

А если вручную установить поверх (для начала)?
Magvamp
6 января 2012, 20:05

shizsa написал: А если вручную установить поверх (для начала)?

Попробовать можно, конечно, только Лиса конкретно доставать стала под конец тормозами, так что хороший повод сменить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»