Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Zont
25 января 2012, 17:41
Есть ли возможность увидеть введенный и сохраненный пароль на неком сайте. Вводил давно, забыл, восстановить его можно только пешим походом с паспортом в госучереждение. Пароль сохранен на домашнем большом компе, соответственно, с других устройств воспользоваться сервисом не могу.
Нутый Чoк
25 января 2012, 17:44
Дык в ФФ даже кнопка есть — "Показать пароли" smile.gif
Настройки -> Безопасность -> Сохраненные пароли
Chief
25 января 2012, 17:56

Magvamp написал: Попробовать можно, конечно, только Лиса конкретно доставать стала под конец тормозами, так что хороший повод сменить.

А меня Хром именно ими доставать начал, но сменить не могу, Лис у жены а нам разные профили нужны, при этом запускать разные профили мне не катит...
Mike123
1 февраля 2012, 10:32
Вышла десятка. ESR: поддержка в течение 42 недель. Проверка совместимости расширений заранее. Теперь совместимые расширения не будут отключаться даже если они написаны для более ранних версий. Пока летает smile.gif.
Labert
2 февраля 2012, 13:56
Есть ли какой-нибудь удобный плагин, который может сохранять страницы, что бы их можно было спокойно почитать в оффлайне?
Я на работу еду на поезде целый час, интернета по дороге нет, а времени много. А дома наоборот.

Можно, конечно, просто сохранять страницы с помощью пункта меню "Файл - Сохранить как", но мне этот способ кажется очень неудобным.

В идеале нужно что-то вроде такого: нажимаешь кнопочку, и содержимое всех открытых на данный момент вкладок сохраняются на диск. И при следующем запуске FF уже не лезет в интернет, а открывает все вкладки с диска.
shizsa
2 февраля 2012, 14:06

Labert написал: который может сохранять страницы, что бы их можно было спокойно почитать в оффлайне?

Без гарантий - Read It Later.
Mike123
2 февраля 2012, 16:11

Labert написал: Есть ли какой-нибудь удобный плагин, который может сохранять страницы, что бы их можно было спокойно почитать в оффлайне?

В времена повременной оплаты пользовался ScrapBook. Суперское расширение. Можешь организовать свой офлайновый интернет smile.gif.
Poison Angel
2 февраля 2012, 21:13

Chief: Лис у жены а нам разные профили нужны, при этом запускать разные профили мне не катит...

Как вариант - две портабельных копии. Единственная проблема - открытие ссылок в браузере по умолчанию.
regex
4 февраля 2012, 11:29

Mike123 написал: Теперь совместимые расширения не будут отключаться даже если они написаны для более ранних версий.

Это заметил и оценил.

Mike123 написал: Пока летает

У меня стало еще больше тормозить mad.gif
Ефрат
5 февраля 2012, 15:13
У меня FF стал виснуть. 9.0.1.
Методом тыка установил, что виснет он из-за плогина Shockwave Flas 11.1.
Когда его отключают - всё работает нормально. Но не показываются видео. Когда включаю обратно, виснет при заходе на страницы с видео-контентом.

Как жить?
SINL
5 февраля 2012, 21:46
Попробуйте отключить аппаратное ускорение в флеше. И обновите до распоследней версии флеш и Ваши видеодрайверы.
Labert
6 февраля 2012, 16:38

shizsa: Без гарантий - Read It Later

Mike123написал: В времена повременной оплаты пользовался ScrapBook.

Спасибо! Поставил ScrapBook, доволен. Хотя Read It Later тоже мог подойти, судя по описанию.
Ефрат
7 февраля 2012, 01:01

SINL написал: Попробуйте отключить аппаратное ускорение в флеше.

А где и как это делается?
SINL
7 февраля 2012, 01:43
Очистите кеш и зайдите сюда, например, http://www.adobe.com/products/flashplayer.html где безопасные не сильно кривые флешки. Правой кнопке по флеш-картинке, и там в первой же закладке единственная кнопка.

Если и там кирдык — то создайте в файрфоксе новый чистый пустой профиль и там вырубайте.

зы Давно пора на 10,0 обновиться.
sgt pepper
9 февраля 2012, 03:20
Неделю как пересел таки с тройки (!) на десятку. Тьфу, тьфу, пока летает. Обо всех предыдущих попытках даже вспоминать не хочется, видать, починили что-то в консерватории.
Ефрат
12 февраля 2012, 21:45

SINL написал: Очистите кеш и зайдите сюда, например, http://www.adobe.com/products/flashplayer.html где безопасные не сильно кривые флешки. Правой кнопке по флеш-картинке, и там в первой же закладке единственная кнопка.

Если и там кирдык — то создайте в файрфоксе новый чистый пустой профиль и там вырубайте.

зы Давно пора на 10,0 обновиться.

Обновился на 10. День проблем не было, потом опять появились. Всё с тем же: Shockwave Flash. А если его отключить, то ролики не просматриваются.
По ссылке скачал Adobe Flash Player и тот же Shockwave, переустановил, но ничего не изменилось.

Как же быть frown.gif
SINL
12 февраля 2012, 22:44
Попробуйте создать новый голый профиль.

firefox.exe -p

И в нём пробовать.

Вдруг там какой-то аддон намусорил или вообще в компе зверушка какая-то мешается.
Андрей Басов
18 февраля 2012, 18:15
Только что вляпался в 10.0.2. Не пойму как получить привычную прокрутку от стрелок и переход в начало-конец страницы. Ерунда какая-то...

Как отключить блокировку перенаправления на другие страницы?
Grunisty
18 февраля 2012, 18:29

Андрей Басов написал: как получить привычную прокрутку от стрелок и переход в начало-конец страницы.

Инструменты - настройки - Дополнительные - Общие - Всегда использовать клавиши курсора при навигации по страницам.

У меня птичка снята.
Андрей Басов
18 февраля 2012, 19:01

Grunisty написал:
Инструменты - настройки - Дополнительные - Общие - Всегда использовать клавиши курсора при навигации по страницам.

У меня птичка снята.

Ага. А с блокировкой перенанправления на другую страницу не сталкивался? Тоже ведь где-то отключаться должна. Обшарил все настройки не нашел, хотя где-то и видел вроде. Может в старой версии?
Андрей Басов
19 февраля 2012, 08:55

Андрей Басов написал:
Ага. А с блокировкой перенанправления на другую страницу не сталкивался? Тоже ведь где-то отключаться должна. Обшарил все настройки не нашел, хотя где-то и видел вроде. Может в старой версии?

Разобрался.
Martin
12 марта 2012, 16:24
Интересно, какой плагин или дополнение отвечают за автоматический перевод английского слова на русский при подведении курсора на него?
sgt pepper
12 марта 2012, 16:39

Martin : автоматический перевод английского слова на русский при подведении курсора на него?

В твоем случае (судя по скриншоту) - это яндекс-бар smile.gif.
Martin
12 марта 2012, 16:49

sgt pepper написал:
В твоем случае (судя по скриншоту) - это яндекс-бар smile.gif.

Спасибо. smile.gif
Андрей Басов
8 апреля 2012, 14:00
Версия 8.0.1. Поставлена в семерку. Если раньше клавиши Хоум, Енд перематывали страницу в ее начало и конец, то сейчас в начало и конец строки. Как восстановить справедливость?
Grunisty
8 апреля 2012, 14:06

Если раньше клавиши Хоум, Енд перематывали страницу в ее начало и конец, то сейчас в начало и конец строки.

Grunisty написал:

У меня птичка снята.

Снова та же проблема?
Андрей Басов
9 апреля 2012, 06:25
Ага, заработало.
Frau Lameroff
3 мая 2012, 18:44
Не было печали, я обновилась с 3.6 до 12.
Уже привыкла и не плачу. Но у меня отключился спеллчекер русского языка, а как его восстановить - понятия не имею.
В 3.6 всё работало отлично, а сейчас вообще никак. Лис как в старой, так и в новой версиях немецкий.
Кто-нибудь знает, чем это исправляется?
Grunisty
7 мая 2012, 22:05
Подскажите пожалуйста, плагин для изображений.
Firefox, как я понял, стандартными методами только убирает изображения. Мне бы хотелось чтоб на месте изображений оставались квадратики под размер картинки (как в Опере)
Спасибо!
Нутый Чoк
7 мая 2012, 23:18
Эффи
8 июня 2012, 10:10

sgt pepper написал: В твоем случае (судя по скриншоту) - это яндекс-бар smile.gif.

Пришла с этой же проблемой. Как удалить этот яндекс-бар?
Эффи
8 июня 2012, 11:45

Эффи написала: Пришла с этой же проблемой. Как удалить этот яндекс-бар?

Нашла, вопрос снят.
shizsa
12 июня 2012, 19:10
Не знаю, в какую сторону копать. Плохо/неправильно отображаются меню, в том числе и контекстное (на картинке меню "прозрачно"). Работа ведется на двух мониторах, сбои наблюдается в правом (в левом просто нет времени долго наблюдать). C остальными программами - никаких проблем. Последняя версия лиса (13.0). Провел ресет браузера, запуск без плагинов, отключал плагины по одному, провел апдейт драйвера графики, поменял DVI-кабель... Никакой закономерности найти не могу. Иногда все работает нормально пару часов, потом перестает, иногда - не работает сразу после запуска.
Matias
25 августа 2012, 19:27
Прошу прощения за глупый вопрос. Как вернуть привычное меню Firefox (Файл, Правка и т.д.) вместо кнопки Firefox?
ilya_ya
25 августа 2012, 20:19

Matias написал: Как вернуть привычное меню Firefox (Файл, Правка и т.д.) вместо кнопки Firefox?

Правой кнопкой мыши на месте, где должна быть эта панель, и в появившемся меню поставить галку "Панель меню".
Matias
25 августа 2012, 21:06
Не сообразил. Спасибо за подсказку.
Klopp
2 сентября 2012, 21:34
Thunderbird 15.0, IMAP, Яндекс. Проблемы:

1) Почему-то не отображается папка Hosting

2) Новые письма в папках, отличных от "Входящие", не отображаются до тех пор, пока в эту папку не ткнёшься.

Куда копать?
sgt pepper
4 сентября 2012, 19:54
Свежие тандербёрды вообще с отображением содержимого письма, особенно при наличии в нем аттачей, частенько глючат frown.gif
ayas
15 ноября 2012, 11:54
Заметил, что при отображении страницы google reader в адресной строке браузера иногда появляется восклицательный знак.
Все работает, но его наличие несколько беспокоит.
О чем предупреждает firefox, и как добиться того, чтобы все, с его точки зрения, было правильно?

Версия браузера 16.0.2
Нутый Чoк
15 ноября 2012, 11:59
Нажми на это значок, должно появится окно с описанием проблемы.
ayas
15 ноября 2012, 12:05

Нутый Чoк написал: Нажми на это значок, должно появится окно с описанием проблемы.

Сделал, говорит часть страницы передается в незашифрованном виде.

На остальных https страницах такого нет, не было ранее и здесь.

Нутый Чoк
15 ноября 2012, 12:34
Значит, часть страницы передается в незашифрованном виде. Выход: смириться с восклицательным знаком или попросить гугл, чтобы снова стали всё шифровать.
ayas
15 ноября 2012, 12:38

Нутый Чoк написал: Значит, часть страницы передается в незашифрованном виде. Выход: смириться с восклицательным знаком или попросить гугл, чтобы снова стали всё шифровать.

Пока смирюсь.
Спасибо.
Alex Exler
16 ноября 2012, 13:21
FireFox перестал показывать список форумов Rutracker - прикладываю картинку. С чем это может быть связано? Флеш включен. Переключаю на движок MSIE - все показывает.
Mike123
16 ноября 2012, 17:40

Alex Exler написал: Флеш включен.

Та таблица не на флэше. Это не проблема фокса и рутрекера. У меня показывает нормально. Попробуй на чистом профиле зайти. Если зайдет, то долго и мучительно искать, кто с кем конфликтует smile.gif. Куки на рутрекер чистил?
Андрей Басов
18 ноября 2012, 14:19
Что-то ребята от Фокса малость оборзели. Делают обновления, внедрения, не спрашивая. При запуске броузера теперь появляется вкладка рекламы плагинов и концов от нее избавиться не видать. Не домашняя страница. Кто-нибудь знает как это безобразие ликвидировать?
Mike123
18 ноября 2012, 21:08

Андрей Басов написал: Что-то ребята от Фокса малость оборзели. Делают обновления, внедрения, не спрашивая. При запуске броузера теперь появляется вкладка рекламы плагинов и концов от нее избавиться не видать. Не домашняя страница. Кто-нибудь знает как это безобразие ликвидировать?

А ты уверен, что качал браузер с Mozilla.org? И не наподцеплял впоследствии всяких баров с ресторанами? Потому как я жутко обделен всякими радостями жизни со стороны браузера. Показывает мне только то, что я хочу. Вот ведь засада.
Chief
18 ноября 2012, 21:16

Mike123 написал: Потому как я жутко обделен всякими радостями жизни со стороны браузера. Показывает мне только то, что я хочу. Вот ведь засада.

Аналогично. При этом что на виндах, что на линуксе. И об обновлениях он у меня только сообщает (галочка стоит в соответственном месте) и это уже мое решение обновлять или нет...
Thellonius
18 ноября 2012, 21:59

Mike123 написал: А ты уверен, что качал браузер с Mozilla.org? И не наподцеплял впоследствии всяких баров с ресторанами? Потому как я жутко обделен всякими радостями жизни со стороны браузера. Показывает мне только то, что я хочу. Вот ведь засада.

Ага, у меня та же ботва. К ФФ есть претензии, но точно не такие.
Андрей Басов
18 ноября 2012, 23:23
Я вообще ничего не качал и пользую старую версию 3.8 уже Бог знает сколько времени. Достали просто напоминания об обновлениях. И это притом, что обновления в настройках отключены. И вот на днях все-таки что-то внедрили тайком и теперь не убрать. При каждом запуске вылезает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»