Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mozilla Firefox
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Паденко
20 октября 2006, 12:44
Вопрос:
Возникает проблема при попытке установить расширения для Mozilla FireFox 1.5.0.7.
Вываливается сообщение, что "Установка программного обеспечения отключена" (см. скриншот).
После нажатия "Изменить настройки" появляется окошко с настройками (см. скриншот). Там даже не отмечен пункт "предупреждать при попытке установки расширений". Однако, браузер расширения устанавливать отказывается.
Что делать?

ps.gif Проблема возникает на одном конкретном компьютере. На других этой проблемы не возникает. Деинсталляция и инсталляция браузера по-новой результатов не дает.
Rainmaker
20 октября 2006, 19:32
Была такая же проблема. Ничто не помогло. Перешел на FirefoxPortable и больше не собираюсь возвращаться назад, поскольку теперь "всё в шоколаде" и с откатом (undo) проблем нет. Мой друг тоже доволен - у него обычная версия картинки перестала сохранять, а "снести" ее оказалось не так просто.
Rainmaker
23 октября 2006, 14:51
Раз тему "закрепили" - значит, она полезная smile.gif
Всем, кто планирует писать сюда, рекомендую предварительно пробежаться по архиву темы Firefox 1.5
Anskrim
23 октября 2006, 21:29

Паденко написал: Возникает проблема при попытке установить расширения для Mozilla FireFox 1.5.0.7.

Возможно проблема связана с загрузкой серверов, по причине выхода очередного релиза, а именно Mozilla Firefox 2.0 Final.
Официально, он якобы не вышел, но для скачивания он уже доступен.
Дн
23 октября 2006, 23:30
О, как кстати. smile.gif

Объясните мне, пожалуйста, в чём соль тут написанного? Речь идёт о проблеме отображения Лисой ифрейма с высотой, определённой в процентах.
Я никак не могу понять, это что, некоторые вебмастеры, по их мнению, виноваты в проблеме? И в чём же конкретно заключается вина? Я, видимо, несколько слаб в английском.
Kipruss
24 октября 2006, 02:02
Обновился до версии 2.0 любимого браузера. Принципиальное отличие во внешнем облике пока одно увидел - теперь табы закрываются не единой кнопкой справа, а в стиле Оперы - на каждом табе свой "крестик". Мне это не очень удобно - мышка сама лезет направо окно закрывать. smile.gif Да, и если табов много, они не сжимаются меньше определенного значения и появляются две стрелочки слева и справа. Можно двигаться по списку табов а также появилась возможность быстрого перехода (стрелка вниз с правой стороны). Это тоже на любителя. Я пока не привык. Порадовало то, что в отличие от первой беты выжило расширение Web Developer Toolbar, а также FlashGot (правда пришлось его обновить).

Немного изменились иконки и кнопка Переход съёжилась до стрелочки.

И по-моему добавилась проверка орфографии, потому что слова некоторые подчёркнуты. Причем орфошка считает слова с "ё" ошибочными. Грустно это.

В целом - очень хорошие впечатления.
Xebec
24 октября 2006, 03:27
Ссылку бы хоть подкинул, злодей: http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.or...ases/2.0/win32/
А то сегодня народ ещё найти не сможет. Официальный релиз то только завтра.

ЗЫ Проверка правописания - это круто.
Паденко
24 октября 2006, 11:55

Anskrim написал: Возможно проблема связана с загрузкой серверов, по причине выхода очередного релиза, а именно Mozilla Firefox 2.0 Final.

Не думаю, что это так. Поскольку проблема наблюдается на одном рабочем месте. На других, находящихся даже в той же сети - все нормально. Из чего заключаю что, некоторые настройки Лиса входят в противоречие с настройками системы.
Kipruss
24 октября 2006, 16:50

Xebec написал: Ссылку бы хоть подкинул, злодей: http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.or...ases/2.0/win32/
А то сегодня народ ещё найти не сможет. Официальный релиз то только завтра.

ЗЫ Проверка правописания - это круто.

Если быть совсем точным, то http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.or...Setup%202.0.exe
А правописание - я так и не понял, чья это заслуга - форумного движка или Мозиллы 2.0.
Sas2
24 октября 2006, 20:21

Kipruss написал:

Немного изменились иконки и кнопка Переход съёжилась до стрелочки.

И по-моему добавилась проверка орфографии, потому что слова некоторые подчёркнуты. Причем орфошка считает слова с "ё" ошибочными. Грустно это.

В целом - очень хорошие впечатления.

Установи словарь в буквами "ё", по умолчанию идет без. (кстати стандарт печатного дела приписывает не использовать букву "ё")
https://addons.mozilla.org/firefox/3057/
Sas2
24 октября 2006, 20:23

Kipruss написал:
Если быть совсем точным, то http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.or...Setup%202.0.exe
А правописание - я так и не понял, чья это заслуга - форумного движка или Мозиллы 2.0.

Мозиллы, мозиллы, стандартный контрол сложновато движком форума переделать. Можно подгружать словари.
Дн
25 октября 2006, 00:31

Sas2: (кстати стандарт печатного дела приписывает не использовать букву "ё")

Кстати, Интернет - это не печать. А учебник по русскому языку предписывает её использовать. wink.gif
Kipruss
25 октября 2006, 00:42

Sas2 написал:
Установи словарь в буквами "ё", по умолчанию идет без. (кстати стандарт печатного дела приписывает не использовать букву "ё")
https://addons.mozilla.org/firefox/3057/

Так при использовании этого словаря если не написать ё - ошибка будет. А я и так и так пишу - как придётся. Так что проще не замечать красных подчёркиваний. smile.gif
Coherent
25 октября 2006, 01:33
Скажите пожалуйста каким расширением можно враз сохранить все изображения на странице на жесткий диск?
Anton
25 октября 2006, 14:09

Coherent написал:  Скажите пожалуйста каким расширением можно враз сохранить все изображения на странице на жесткий диск?

А просто "Save page as..." -> "Web page, complete" не подходит?
Паденко
26 октября 2006, 00:03

Coherent написал: Скажите пожалуйста каким расширением можно враз сохранить все изображения на странице на жесткий диск?

Это удобнее всего делать с помощью различных менеджеров закачек. Я использую FlashGet. (На FireFox ставится еще расширение "FlashGot")
pini-pini
28 октября 2006, 17:57
2Паденко
У меня тоже такая проблема была. (FireFox 1.5.0.7)
Под WinXP не работает, а под Mandriva Linux 2006 работает
Реинсталляция не помогала.
Но, в FireFox 2.0 эта проблема исчезла
Паденко
28 октября 2006, 18:33

pini-pini написал: Но, в FireFox 2.0 эта проблема исчезла

Ставить поверх старой или сначала снести, потом устанавливать?
E.L.F.
28 октября 2006, 21:33

Паденко написал:
Ставить поверх старой или сначала снести, потом устанавливать?

Я поставил поверх, все чики пуп...
Alex Exler
29 октября 2006, 19:30

Sas2 написал: кстати стандарт печатного дела приписывает не использовать букву "ё"

Кстати, утверждение совершенно бредовое. Стандарт печатного дела как раз предписывает её использовать. Это в Сети "ё" лучше не использовать по чисто техническим причинам.
Дн
29 октября 2006, 22:40

Alex Exler написал: Стандарт печатного дела как раз предписывает её использовать. Это в Сети "ё" лучше не использовать по чисто техническим причинам.

По-моему, это в книгоиздании в целом положено использовать букву "ё". А в печати в её исконном понимании (тиснении на бумаге путём наборных печатных форм) как раз не рекомендуется, потому что точки легко превращаются в смазанную полосу. Хотя, наверное, уже мало кто пользуется такими печатными станками. smile.gif

А вот в Интернете как раз так называемая техническая причина - следствие, всего навсего, лени-матушки некоторых программеров, не будем показывать на этих наймитов забугорных буржуинов пальцем. biggrin.gif
Нос
29 октября 2006, 23:55
Подскажите, нет ли плагина для FireFox, чтобы он отображал странички точно как ИЕ? Привык я к определенному виду сайтов и даже небольшие различия раздражают.
bigcash
29 октября 2006, 23:58

Нос написал: чтобы он отображал странички точно как ИЕ?

IE Tab
Vitalka
30 октября 2006, 00:28

Дн написал: так называемая техническая причина - следствие, всего навсего, лени-матушки некоторых программеров

Чуток пооффтоплю вослед. Тогда уж не программеров, а придумщиков кириллических кодировок для разных операционных систем. Как-то (называю не по стандартам, а как я их помню): "Кодировка ДОС", "Альтернативная кодировка ДОС", KOI-7, KOI-8, Windows-1251 (интересно, фирма "Параграф" еще жива?)...

Если говорить о кодировках для полиграфии, то "ё" прекрасно жила изначально в PostScript, ибо Маки не были подвержены этим веяниям. smile.gif

ЗЫ. Еще раз. Программеры ни при чем. При чем - придумщики стандартов. Если это заметит Пол Гор - он расскажет подробней. smile.gif
Нос
30 октября 2006, 00:38

bigcash написал:
IE Tab

Спасибо. Именно то, что нужно. smile.gif
Colel
30 октября 2006, 02:41
Вопрос про 2.0 - есть в ней серьезные утечки памяти или нет? У кого какие наблюдения?
Паденко
30 октября 2006, 11:37
Кстати, проблему, изложенную в первом посте треда излечил именно установкой FireFox 2.0.
engelson
30 октября 2006, 20:24
Версия 1.5.0.7
Установлена дома и на работе.
Так вот, на работе кнопки PageUp и PageDown срабатывают через раз или не срабатывают вовсе. (Дома всё в порядке). На клавиатуру не грешу, так как в любых других приложения листание работает на ура.
Нахожусь в задумчивости, так как это началось после перехода на 1.5.0.7 и только на работе. С предыдущими версиями всё в порядке было.

ps.gif Дома - WinXP SP2, на работе Win2kServer SP4.

UPD: То же с Home и End. Срабатывают, но только с Ctrl
Colel
30 октября 2006, 20:50

engelson написал: Так вот, на работе кнопки PageUp и PageDown срабатывают через раз или не срабатывают вовсе.

У меня постоянное чувство, что у FireFox-а (или у плагинов) проблемы с фокусом. Стрелки периодически не работают, пока два-три раза не кликнешь в текст мышкой; ввод адреса, при мигающем в нужном месте курсоре, не срабатывает и так далее.
bigcash
31 октября 2006, 12:28
Colel, попробуй в Advanced-> general->accessibility убрать галочку с always use the cursor keys to navigate within pages.

Мне помогло, во всяком случае.

Colel
31 октября 2006, 14:21

bigcash написал: Colel, попробуй в Advanced-> general->accessibility убрать галочку с always use the cursor keys to navigate within pages. Мне помогло, во всяком случае.

В 1.5.0.7 такого пункта нет.
engelson
31 октября 2006, 17:26

bigcash написал: Colel, попробуй в Advanced-> general->accessibility убрать галочку с always use the cursor keys to navigate within pages.

Огромное спасибо!
Ну кто бы мог знать, что именно подразумевается по невиннейшей галочкой : " Разрешить выделять текст при помощи клавиатуры".
Теперь всё просто великолепно! biggrin.gif
bilbo
31 октября 2006, 17:30
Обновился до 2.0. Теперь не пролистываются табы колесиком мыши. Кто сталкивался, как лечить?
bilbo
31 октября 2006, 17:39

Kipruss написал: теперь табы закрываются не единой кнопкой справа, а в стиле Оперы - на каждом табе свой "крестик". Мне это не очень удобно - мышка сама лезет направо окно закрывать

Tabbrowser Preferences 1.3.1.1
Позволяет добавить крестик закрытия окна "на все вкладки/на активную вкладку/на панели вкладок/непоказывать"
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3943
Chief
31 октября 2006, 18:10

Colel написал: Вопрос про 2.0 - есть в ней серьезные утечки памяти или нет? У кого какие наблюдения?

И в предыдущих нет... Если настроитьsmile.gif

Совет для тех, кто не хочет ценить по достоинству баг фичу Firefox с утечками памяти: Откройте Firefox и в адресной строке напечатайте about:config, после чего нажмите Ввод. Кликните правой кнопкой мыши на странице, выберите “Создать” “Boolean”. В открывшемся окошке введите config.trim_on_minimize. Нажмите Ввод. Выберите “True” и нажмите Ввод. Перезагрузите Firefox.

Dead Knight
31 октября 2006, 18:27
Кстати.. Памятка по "быстрым клавишам".. мож, кому надо..

http://websupportblog.wordpress.com/files/...x-shortcuts.pdf
http://lesliefranke.com/files/reference/fi...xcheatsheet.pdf
_vlad_
31 октября 2006, 18:42

bilbo написал: Tabbrowser Preferences 1.3.1.1
Позволяет добавить крестик закрытия окна "на все вкладки/на активную вкладку/на панели вкладок/непоказывать"

Есть способ проще - в about:config выставить Browser.tabs.closeButtons в 3.
Возможные значения описаны тут.
Дн
31 октября 2006, 18:45

Chief написал: Кликните правой кнопкой мыши на странице, выберите “Создать”

И выпадает подменю: Строка, Целое, Логическое.
Chief
31 октября 2006, 18:46

Дн написал: Логическое.

Я же цитировалsmile.gif
Дн
31 октября 2006, 18:49
Ты думаешь, я знаю, как по-английски "логическое"? biggrin.gif
Дн
31 октября 2006, 18:52
А как грохнуть имя настройки в about:config?
bilbo
1 ноября 2006, 10:18

bilbo написал: Обновился до 2.0. Теперь не пролистываются табы колесиком мыши. Кто сталкивался, как лечить?

Сам спросил, сам отвечаю:
Необходимо установить Tab Mix Plus 0.3.5rc2 (пока только английская версия, но на русскую лису установится) - https://addons.mozilla.org/firefox/1122/
ВНИМАНИЕ: обязательно перед этим удалите Tabbrowser Preferences 1.3.1.1

ps етить, и как это называется, оказывается Алекс в блоге это уже три дня как написал biggrin.gif
http://www.exler.ru/blog/item/1784/
Nadia
1 ноября 2006, 20:50

bilbo написал: Необходимо установить Tab Mix Plus 0.3.5rc2

У меня после установки этого Tab Mix Plus-а не работает настройка, как открывать окна. Независимо от того, установлено "в окне" или "в табе", открывается новое окно. Удаление Tab Mix Plus-а и переинсталляция Firefox-а результата не дали. В about:config тоже ничего похожего я не нашла.

Идеи есть?
Nadia
2 ноября 2006, 01:43

Nadia написала: Идеи есть?

about:config, browser.link.open_newwindow. Может, кому пригодится smile4.gif
Андрей Басов
7 ноября 2006, 09:16
Лис и его почтовая птичка где-то прячут файлы, которые нужно сохранять при переустановке. Это избранное, а вернее, закладки у лиса и почтовые папки, настройки и адресная книга у пташки Thunderbird. Я покопался, где в голову приходило и ничего не нашел, что напоминало бы такое по аналогии с микрософтовскими ИЭ и ОЭ.

Подскажите, где и что находится и как потом оживить, подключить сохраненное после переустановки системы и программ.
bigcash
7 ноября 2006, 10:52

Андрей Басов написал: Подскажите, где и что находится

C:\Documents and Settings\%User%\Application Data\Mozilla

Или Thunderbird.

Rainmaker
7 ноября 2006, 11:16
Anton
7 ноября 2006, 13:50

bigcash написал: C:\Documents and Settings\%User%\Application Data\Mozilla

Плюс C:\Documents and Settings\%User%\Local Settings\Application Data\Mozilla
Андрей Басов
7 ноября 2006, 16:58

bigcash написал:
C:\Documents and Settings\%User%\Application Data\Mozilla

Или Thunderbird.

Да я смотрел там. Такие папки есть, да вот в них чего-то такого, что можно было бы квалифицировать как базы адресов и сообщений как-то не узрел. Да и базы-то не папки, а файлы, наверное...

Разве что сохранять папки Мозилла и Тундербирд целиком, а там уж...
Anton
7 ноября 2006, 17:03

Андрей Басов написал: Да я смотрел там. Такие папки есть, да вот в них чего-то такого, что можно было бы квалифицировать как базы адресов и сообщений как-то не узрел. Да и базы-то не папки, а файлы, наверное...

Для Thunderbird посмотри Account Settings->Local Folders->Local Directory - это папка, где почта лежит (я у себя сразу сменил на D:\Mail, так что дефолтное значение не помню).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»