Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Благодарность
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Олюшка
22 октября 2006, 12:08
Уважаемый Алекс Экслер!
Хочется в первую очередь передать Вам привет из Дальнего Востока!
А во-вторую, очень благодарна Вам за Ваши издания, в которых Вы так трепетно описываете все, что нужно нам простым пользователям. Когда читаешь книгу, то иногда забываешь, о чем она, т.к. создается впечатление, что не просто читаешь, а разговариваешь с умным, интересным собеседником, который готов помочь тебе... Ну вобщем, хочу сказать, что если бы в таком духе писали научную литературу, то наше поколение, наверняка бы проводило все свое время в библиотеках.
Ну, а в третьих, Вы молодец, спасибо Вам, лично я буду продолжать изучать именно Ваши издания. Собственно, я только для этого и зарегистрировалась на Вашем сайте, чтоб отблагодарить Вас!
Alex Exler
22 октября 2006, 12:32
Да не за что, рад, что нравится wink.gif
Олюшка
29 октября 2006, 14:42
Неужели никому не хочется поблагодарить Алекса? А вот я например не могу сдержаться. Хочется ещё порадовать Алекса с тем, что среди моих знакомых он уже известен, т.к. мои советы по приобретению замечательной книги приняты. Даже программист открыл для себя много интересного, например могу гордиться приобретенными знаниями о которых он знает поверхностно, а я спокойно говорю с ним на его языке (правда при помощи этой книги,но со временем думаю и без неё). Хотя если честно, то это он мне посоветовал приобрести книгу для "чайников", т.к. научную литературу трудно освоить и какого было его удивление, когда я показала ему книгу! Он с удовольствием пролистал её и сказал:"Как хорошо , что здесь есть много того, чего не нужно объяснять самому!" Спасибо, что есть такие люди. odream.gif
Alex Exler
29 октября 2006, 14:58
wink.gif
Chief
29 октября 2006, 17:08

Олюшка написала: Неужели никому не хочется поблагодарить Алекса?

А мы благодарим (правда некоторые не за эту книгу, все же некоторые знают достаточноsmile.gif)...
Просто ты на форуме недавно, а мы давноsmile.gif
Я тоже купил эту книгу, матери, и тоже по причине, что не надо объяснять...smile.gif
Лайла
30 октября 2006, 18:19
я тоже присоеденяюсь ко всем с огромной благодарностью!!!
Ваши книги я перечитываю не раз, хотя мне это не свойственно!
как не странно случайно попалась мне ваша книга в Египте Ария князя Игоря, я смеялась так, что муж подходил и спрашивал в чем дело smile.gif
потом уж нашла другие в инете, теперь вот и до Вашего сайта добралась smile.gif)
жаль , что Вам так не повезло с поездкой в Египет, не так уж все и плохо тут smile.gif
Спасибо за Ваши книги!
СветА-сова
5 ноября 2006, 08:58
Здравствуйте.
Я собственно тоже с благодарностью. В компьютерном мире я совсем новичок.
Поэтому компьтерные книги читаю как сквозь бурелом продираюсь. Понятно быват через слово, а иногда через десять. А тут натыкаюсь в интернете на сайт где выложено несколько статей, в котороых все понятно даже "для блондинок". Вобщем-то зашла спасибо огромное сказать.
Читать я обожаю. А если о чем-то написано понятно и с юмором, то такие книги перечитываю по нескольку раз. Вероятно, эта же участь ждет и ваши издания. Быть зачитанными до дыр, и рекомендованными к прочтению всем знакомым.
Sima
12 ноября 2006, 18:35
Присоеденяюсь ко всем. Алекс, ты младца.
Спрашивать про записки жены программиста не буду, но многие ждут, это точно! wink.gif
Орхидея
12 ноября 2006, 20:34
Я хочу трогательную историю рассказать. wink.gif
У нас в Сургуте не было книг Алекса, а теперь появились. Вот как я об этом узнала.
Подруга пошла в книжный магазин, смотрела-смотрела, ничего не выбрала, ассортимент не понравился, о чём и сказала продавцу. Где вот у вас, говорит, что-нибудь умное? Нет ничего, сплошная бездуховность везде tongue.gif На что продавец обидчиво: "Вот у нас целая полочка Экслера появилась, что вам ещё надо?"
smile.gif
Alex Exler
12 ноября 2006, 22:52

Орхидея написала: На что продавец обидчиво: "Вот у нас целая полочка Экслера появилась, что вам ещё надо?"

Класс, спасибо wink.gif biggrin.gif
СветА-сова
13 ноября 2006, 13:27
Я снова вернулась в этот тред, чтобы оставить еще одну благодарность. Алекс, у тебя не только книги замечательные, но и форум великолепный. Такие люди здесь чудесные.
И еще отдельное спасибо для Developerа, если бы не его "Клиент", то остаться в этом замечательном кругу мне было бы не "по карману". И второе спасибо за "научение" им пользоваться.
Еще мои благодарности Маргарите Шульман, Chief(у), Павлентию и другим форумчанам за советы (здесь очень внимательно относятся к новичкам).
Вобщем, ребята, мне с вами хорошо. Я здесь останусь. wink.gif

Ташенька
13 ноября 2006, 13:56
Теперь моя история. Мне посоветовали этот сайт. Утонула в нем с головой (по мере наличия свободного времени) сразу.
1) Кинорецензии.
Тут я полностью доверяю твоему вкусу, Алекс и, поскольку я не так часто смотрю фильмы и пытаюсь "попасть в точку" при выборе, то теперь делаю выбор, в большинстве случаев, только прочитав рецензию.
2) Статьи о путешествиях (Европа, Турция....).
Отлично написано- и увлекательно и познавательно. Читаю сама и народу интересующемуся советую. Одна пара благодарили меня за то что далаим статью про Турцию- хохотали от души вместе и определиться смогли по поездке предстоящей.
3) Форум- никогда не думала что такое вообще существует (я не так давно пользуюсь Интеренетом и практически не знала о форумах в принципе). Настолько корректное и свободное в то же время общение на любую интересующую тему- это очень много, честное слово.
4) Учебник.
Увидела на сайте ссылку на него и купила. И что вы думаете- сегодня ночью обнаружила что мужа нет под боком, пошла искать, и где вы думаете я его нашла- на кухне, на стульчике, с учебником. Время 4.30 утра. оторваться не может. Не сказать что я в восторге от такого факта- разогнала, конечно и отправила на место, но, Алекс- спасибо тебе. Учебник действительно отличный. Уже очередь выстроилась на его прочтение, но такие вещи надо иметь в наличии постоянно. (кстати покупала я его тоже с историей- пришла в магазин, там табличка висит что советуют его приобрести, но на полке нет. Позвала продавцов, стали лихорадочно искать, нашли где-то в глубине стеллажей. Я его прижала к сердцу и говорю:"Он меня ждал", они, расхохотались, мол- на складе еще есть, я им:"А вы мне об этом не рассказывайте." Правда счастлива была. Как бы самой до утра не зачитаться.
В общем Алекс- ты молодец, спасибо.
Alex Exler
13 ноября 2006, 13:59

Ташенька написала: Теперь моя история. Мне посоветовали этот сайт. Утонула в нем с головой (по мере наличия свободного времени) сразу.

Спасибо за теплые слова, рад, что нравится wink.gif
Ташенька
13 ноября 2006, 14:21

Alex Exler написал: Спасибо за теплые слова, рад, что нравится

Вот не поверишь- с первой секунды пребывания на сайте я поняла что это всерьез и надолго. Честное слово. Спасибо тебе!
Ташенька
13 ноября 2006, 15:40
И еще- статья по поисковикам. Работа в Интернете до и после этой статьи- день и ночь. Что называется:"Прочти сам и посоветуй друзьям." Стала понятна логика алгоритма поиска и эффект налицо. Надо мной уже друзья смеются по поводу помешательства на Экслере.wink.gif
maskerader
14 ноября 2006, 03:28

СветА-сова написала: Я здесь останусь.

Вэлкам. smile4.gif
Darthserge
14 ноября 2006, 23:30
И я тоже присоединюсь. Частенько знакомые обращаются с просьбой починить/настроить/вылечить комп. Оно конечно здорово, но объяснять толково и доходчиво удается не всегда. Не говоря уж о том, что все проблемы возникают по законам Мерфи именно тогда, когда они меньше всего нужны, и когда я нахожусь в точке максимальной удаленности smile.gif

А вот недавно в книжном увидел ваш учебник, купил - теперь всем этим людям советую; ибо просто, понятно, и - самое главное - эффективно! Многие уже работают на уровне знающих пользователей.

Спасибо! smile.gif
direqtor
27 ноября 2006, 06:01
Как только пристают, на тему компа, программы, почты - отсылаю в книжный с советом купить Экслера и не мучить меня... smile.gif
Спасибо, Алекс, за такую возможность!
Сам, правда, твоих книг не покупаю, достаточно почитать этот сайт, а остальное понять самому.
На полке копятся в основном распечатки и талмуды от О'Рейли.
wanja
27 ноября 2006, 13:00
Как-то раз показал своим братьям ваши рецензии. Они ржали два часа подряд, особенный успех имели "Годзилла", "День независимости" и "Вертикальный предел".
Bless
5 декабря 2006, 00:39
На фоне "глобальных" благодарностей, хочу поблагодарить "локально" biggrin.gif , за конкретную рецензию. Очень давно искала фильм "Нервы на пределе", мне уже стало казаться, что кроме меня его никто не видел. Для меня это одна из лучших комедий, абсолютно не занудная. Видимо, что-то срезонировало tongue.gif. (И - "я не верю в существование ковров"). И вот увидела свежий отзыв Алекса - спасибо! Мне очень приятно, что он со знаком "плюс".
Grelka
18 декабря 2006, 00:32
Хочу тоже выразить благодарность. Алекс, этот форум единственный, на котором лично я ощущаю себя абсолютно комфортно благодаря грамотной политике администрации и модераторов smile.gif Твои рецензии читать очень интересно. Даже если мнения расходятся. Ты всегда обосновываешь то, почему кино тебе не нравится или нравится smile.gif И это очень здорово smile4.gif
Sima
18 декабря 2006, 00:52

Grelka написала: Хочу тоже выразить благодарность. Алекс, этот форум единственный, на котором лично я ощущаю себя абсолютно комфортно благодаря грамотной политике администрации и модераторов smile.gif  Твои рецензии читать очень интересно. Даже если мнения расходятся. Ты всегда обосновываешь то, почему кино тебе не нравится или нравится smile.gif И это очень здорово  smile4.gif

Кстати да, этот форум нормально модерируется (по крайней мере, меня тут почти никогда незаслуженно не обижали)!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»