Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хороший, плохой и злой
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Cirli
20 мая 2008, 13:50

"Есть два типа шпор. Одни стучатся в дверь, другие входят в окно"

"Люблю я таких жирных, как ты. Если они падают, то уже не поднимаются"

"Когда иуда повесился тоже была гроза"

"Есть два типа людей мой друг: у одних пистолет заряжен, а другие копают. Ты будешь копать"

"Есть два типа людей мой друг: у одних веревка на шее, другие ее отстреливают"

Cirli
20 мая 2008, 13:53
Хороший
Cirli
20 мая 2008, 13:54
Плохой
Cirli
20 мая 2008, 13:55
Злой
Vitus
20 мая 2008, 14:19

demon from Kiev написал:
Это в каком месте он их прославляет?

Просто у Леоне мир вестерна приближен к реальности, в отличии от классического подхода.

И еще - Непрощенный тоже прославляет бандитов?

Ну не сказал бы что он так уж сильно приближен к реальности. Герои что Иствуда что ВанКлиффа - абсолютно картонные персонажи. "Туко" - еще более-менее похож на живого человека. За неимением абсолютно положительного главгероя предлагается выбирать из того что есть. smile.gif Но фильм вобщем-то и не претендует на документализм.
Непрощенного - не смотрел.
Cirli
20 мая 2008, 14:28

Vitus написал:
Непрощенного - не смотрел.

Категорическим образом рекомендую!!!
Редкий Дятел
23 мая 2008, 02:01

Cirli написал:
Категорическим образом рекомендую!!!

Поддерживаю всеми фибрами души. Смотреть обязательно. Даже не поклонникам вестернов.
А по теме - это мы еще смотрим старое кино, восхищаемся им, наши дети уже такое кино смотреть не будут. Им подавай .. Двойной форсаж, или еще что-нить, снятье в стиле клипов MTV.
И еще - музыка Морриконе это шедевр конечно. Меня просто удивляет сколько он уже натворил ставших классикой тем.
Вот нравится мне фильм "State of grace", но я ловлю себя на том, что без музыки Морриконе он бы остался и незамеченным.
Cirli
23 мая 2008, 06:50

Редкий Дятел написал:
А по теме - это мы еще смотрим старое кино, восхищаемся им, наши дети уже такое кино смотреть не будут. Им подавай .. Двойной форсаж, или еще что-нить, снятье в стиле клипов MTV.

Вынужден не совсем согласиться. Люди, которые будут смотреть классику, никуда не денутся.. Я сам по идее из этого самого поколения Двойных Форсажей, однако это не мешает мне быть поклонником великого кино. Мне и 1000 форсажей не заменят кривую улыбку Эллай Уоллаха!!

И еще  - музыка Морриконе это шедевр конечно. Меня просто удивляет сколько он уже натворил ставших классикой тем.
Вот нравится мне фильм "State of grace", но я ловлю себя на том, что без музыки Морриконе он бы остался и незамеченным.

Все же вершиной его творчества считаю именно работы в фильмах Серджо Леоне. Особенно "Once Upon A Time In America" - шедевральная музыка.. От момента когда пацанята начинают убегать от Багси до сих пор мурашки по коже!!!
demon from Kiev
27 мая 2008, 20:24

Vitus написал:
Ну не сказал бы что он так уж сильно приближен к реальности. Герои что Иствуда что ВанКлиффа - абсолютно картонные персонажи.

Герои сабжевого к/ф сильнее приближены к реальности, чем персонажи "классических" вестернов.
Я не говорил, что они абсолютно реальны.
Реально их циничное отношение к жизни. :-)
Тыгдым
29 мая 2008, 14:08

Cirli написал:
Мне и 1000 форсажей не заменят кривую улыбку Эллай Уоллаха!!

beer.gif

Редкий Дятел написал:
И еще  - музыка Морриконе это шедевр конечно. Меня просто удивляет сколько он уже натворил ставших классикой тем.

Cirli написал: Все же вершиной его творчества считаю именно работы в фильмах Серджо Леоне. Особенно "Once Upon A Time In America" - шедевральная музыка.. От момента когда пацанята начинают убегать от Багси до сих пор мурашки по коже!!!

Я одно время тоже считал музыку к этому фильму, а также к "Профессионалу", лучшей у Морриконе. Пока не посмотрел фильм "Лолита" Эдриана Лайна. Саундтрек оттуда - а это вариации главной темы - я часто слушаю - и всякий раз по телу бегут мурашки... Непонятно, как такую музыку мог придумать человек. Это что-то неземное...
Cirli
29 мая 2008, 14:26

Тыгдым написал:
:Пока не посмотрел фильм "Лолита" Эдриана Лайна.

До сих пор не видел Лолиты.. Только Кубриковскую версию видел.. Надо посмотреть..
Kazuo
8 июня 2008, 15:42
When you have to shoot, shoot, don't talk. tongue.gif
Cirli
25 ноября 2008, 11:03
Режиссерский ГЭГ: В сцене, где Туко чиатет записку с содержанием: "До встречи, идиоты". Страница, на которой якобы написаны эти слова, является страницей сценария фильма, на стоп кадре даже видны напечатанные буквы.
Kazuo
26 ноября 2008, 03:26

До встречи, идиоты

"...Это тебе" tongue.gif
Disco King
12 декабря 2008, 13:30
Неплохой фильм, но мне он показался затянутым. Война, мост - это все лишнее, + выбивается из канвы повествования. Когда началось кладбище, то фильм потек уже по старому руслу.
Cirli
12 декабря 2008, 14:37

Disco King написал: Неплохой фильм, но мне он показался затянутым. Война, мост - это все лишнее, + выбивается из канвы повествования. Когда началось кладбище, то фильм потек уже по старому руслу.

У каждого свой вкус.. Я бы ни одной сцены не выкинул из этого фильма..
Paul Snow
12 декабря 2008, 18:06
Намедни закачал и закатал на болванку всю трилогию.
Намереваюсь пересматривать с неизменным удовольствием.

"Когда мне платят, я всегда выполняю работу" (с)

Vitus написал: . Герои что Иствуда что ВанКлиффа - абсолютно картонные персонажи.

Это именно что герои. И эпоса. Типа как странствующие рыцари у короля Артура. Так что всё путем. Им такими быть и положено wink.gif

IW-GDK
12 декабря 2008, 18:29
Мой любимый вестерн!

На одном сайте подсчитали убитых главной троицей. Блондинчик ведет smile.gif .

Blondie - ††††† ††††† (+1 in Special Edition)
Angel Eyes - †††
Tuco - ††††† †

Alexeevich
17 декабря 2008, 21:54
Фильм блестящий, что тут говорить.

У меня просто сносит крышу от сцены беготни "злого" по кладбищу. Как снято! Какя музыка! Блеск!
Marcia
14 сентября 2010, 00:35
Оказывается, актёр, который играл Туко, ещё живой, хотя родился аж в 1915 году, и тут ему уже было за 50.
Listev
14 сентября 2010, 09:25

Marcia написала: Оказывается, актёр, который играл Туко, ещё живой, хотя родился аж в 1915 году, и тут ему уже было за 50.

Не просто жив,а еще и снимается!"Уолл-Стрит" второй например...
А по поводу темы-обожаю спагетти-вестерны!
Согласен-алогичные,затянутые по длительности,на героях клейма ставить негде,вторичная переделка американской классики и т.п.... Но стильно же,брутально,смачно! Молчащий Иствуд со своим вечным окурком сигары и нелегкой небритостью...Колоритные бандитские гады разных мастей... Ну и музыка конечно...
Недавно, впервые посмотрел "Однажды на Диком Западе" с Бронсоном и Кардинале.Фильм тянучий и длинный- но музыкальная тема!!!
Если наткнусь из-за музыки еще раз гляну.
Vukvut
14 сентября 2010, 11:25

Marcia написала: Оказывается, актёр, который играл Туко, ещё живой, хотя родился аж в 1915 году, и тут ему уже было за 50.

user posted image
user posted image
Трудно поверить, но снимался он в этих фильмах одновременно. Контраст - щеголь-миллионер Дэвид Лилланд и бандит-оборванец Туко.
Costy
14 сентября 2010, 11:48

Marcia написала: Оказывается, актёр, который играл Туко, ещё живой

Сплюнь! Не только жив, но еще и снимается вовсю
Vukvut
14 сентября 2010, 11:56
При каждом просмотре меня трогают эти две сцены:

Разговор Туко с братом (к сожалению, не смог найти ролика с полной версией диалога братьев)

и умирающий от пули в живот солдат, которому Блондинчик дает выкурить последнюю сигару.
Martin
27 июля 2012, 22:11
Сейчас смотрю ХПЗ. Прекрасный спагетти-вестерн, хорошо поднимает настроение.
linyok
27 июля 2012, 22:23

Vukvut написал: Трудно поверить, но снимался он в этих фильмах одновременно. Контраст - щеголь-миллионер Дэвид Лилланд и бандит-оборванец Туко.

Уоллак - невероятный актёр. При этом настолько умеющий перевоплощаться, что его реально невозможно иногда узнать. Недавно смотрел "Неприкаянных" 61 года, где он играет ещё молодого ковбоя, который шатается по родео. После фильма полез проверять кто это, находясь в полной уверенности, что это настоящий ковбой, непрофессиональный актёр и человеку на момент съёмок было лет 30, не больше. 45-летний Уоллак оказался.
Element
27 июля 2012, 22:34
Как я люблю этот фильм. И "За пригоршню долларов" и "На несколько долларов больше" тоже. Настолько все классно: персонажи, диалоги, перестрелки. Смотреть и смотреть можно smile4.gif Ну и музыка, конечно!
Martin
17 августа 2012, 22:47
Кто-то сказал, что в каждом из нас есть что-то от "хорошего", "плохого" и "злого". smile.gif
Od1n
10 сентября 2012, 16:05

Merlin BaD написал:  Мне он больше других макаронных вестернов Леоне нравится. Фильм моего детства прямо. Ужасное качество касет в конце 80-х начале 90-х как нельзя лучше подчеркивало ощущение пустыни в этом фильме. Такие звенящие звуки были. В хорошем качестве фильм многое теряет на мой взгляд.

На блю-рее на большой диагонали - невозможно смотреть, совсем не то. То ли дело да, глухой ночью по захолустному каналу, с шумами, на кухне - так выковывалось киноманство :-) Причем помню, смотрел несколько раз, сначала фрагментами, потом фрагменты удлинились и в какой-то момент соедилинись в полный метр - наверное, самое сильное кинопотрясение в отрочестве (наряду с Чужим в кинотеатре на первом ряду).

В свое время купил коллекционный двд с удлиненной версией и открытками - но пересматриваю очень редко, и так знаешь наизусть.

Удивительно, как люди без толковой базы с ходу снимали на коленке шедевр на все времена - например камера, монтаж и музыка в последних двух сценах - это сейчас показывают в киношколах.

Еще были забавные негативные рецензии от современников:

All three arrive at the cache at the same time. Who gets it? Director Leone doesn't seem to care very much, and after 161 minutes of mayhem, audiences aren't likely to either.

Od1n
10 сентября 2012, 16:19

Vitus написал: Герои что Иствуда что ВанКлиффа - абсолютно картонные персонажи.

Картонные - ненастоящие? Или недостаточно проработанные? Вопросы больше риторические, так как все герои имеют объем и глубину, иначе им никто не сопереживал.

Блонди, несмотря на положительность, сам себе на уме, что видно в отношениях с Туко - есть и взаимный интерес, а есть и неподдельная дружеская поддержка. Ангельские глаза далеко не заурядный бандитос, а личность с весьма изощренным и пытливым умом.

Обвинения в излишней жестокости тоже не принимаются - мы не жили в то время, а судя по историческим комментариям, жизнь на Диком Западе была довольно суровой и отличалась от наших современных реалий.
Martin
10 сентября 2012, 16:45

Od1n написал: Обвинения в излишней жестокости тоже не принимаются - мы не жили в то время, а судя по историческим комментариям, жизнь на Диком Западе была довольно суровой и отличалась от наших современных реалий.

Спагетти-вестерны - это не настоящие вестерны. Настоящие вестерны снимались американцами, потому что это их история, их жизнь. Но от спагетти-вестернов этого и не требуется.
Od1n
10 сентября 2012, 17:05

Martin написал: Спагетти-вестерны - это не настоящие вестерны. Настоящие вестерны снимались американцами, потому что это их история, их жизнь. Но от спагетти-вестернов этого и не требуется.

Речь не о вестернах - Леоне распекают в чрезмерной жестокости, но в то время примерно все так и было. Сами историки, комментирующие фильм, говорят об этом и акцентируют внимание на исторической достоверности.

В интервью журналу "Bianco e nero" в начале 70-х годов Серджио Леоне утверждал, что "приступал к жанру вестерна с большой любовью и большой иронией, на первое место поставив заботу о достоверности". Но историческую достоверность Леоне понимал иначе, чем американцы: "Вестерн родился прежде всего ради действия. На американцев большое впечатление производили кони, быстрые перемещения, стрельба. Приход звука только усилил жажду скачек и перестрелок. Вестерн так и развивался в области внешнего действия и никогда, за редким исключением, не касался корней той драмы, которую переживали люди того времени. Джон Форд, как настоящий ирландец, понимал проблему прежде всего с христианской точки зрения. Герои его фильмов всегда приходят к розовому и славному будущему. По моему же мнению, исторические факты явно говорят о том, что тогда царило безраздельное насилие. Если кто-то слышал позади себя шаги, то не размышлял о том, кто это может быть, он должен был выстрелить и убить. Это было в порядке вещей. Люди жили с пистолетом на боку и редко умирали естественной смертью в постели... Меня нередко критиковали за обилие насилия в моих фильмах, но нужно просто представить себе то время, когда люди на Диком Западе доживали в среднем до 38 лет. Неужели это могли быть такие романтические времена, какими их показывают американские кинематографисты?

W colonel
11 сентября 2012, 14:42

Martin : Спагетти-вестерны - это не настоящие вестерны. Настоящие вестерны снимались американцам

То же можно сказать и про футбол. но мы таких глупостев говорить не будем
Martin
28 сентября 2012, 23:10
Да, в вестернах Серджио Леоне есть что-то майн-ридовское. Смотришь - и погружаешься в атмосферу перестрелок, погонь, приключений, как в детстве. smile.gif
Marcia
20 июля 2014, 02:10
Сегодня повторяли по Культуре. Как же мне нравится Илай Уоллах. Его невероятная харизма может соревноваться только с его долголетием (умер недавно, 24 июня, прожив 98 с половиной лет). Я видела его в разных фильмах, но на первом плане - только здесь, в "Великолепной семёрке" и в третьей части "Крёстного отца" (там он уже такой дедуля smile.gif).

А помните, как Туко освободился от наручников? Положил толстяка на рельсы и дождался, когда того поезд переедет. Ох и жестокие тогда были машинисты - даже не затормозили, увидев на рельсах человека smile.gif И мог ли Туко застрелить однорукого из мокрого пистолета (он ведь тогда в ванне сидел)?
shvetka
20 июля 2014, 03:23
Умер? Эх, жалко... хотя пожил, слава Богу. Я его в последний раз видела в фильме "Отпуск по обмену" - услышала в титрах знакомое имя, поразилась, что еще жив и весьма бодр. Я-то его помню в первую очередь по "Как украсть миллион" - богатый америкашка, купивший статуэтку и жаждавший жениться на героине Одри Хэпберн. А в "Отпуске..." он классный дедуля, обладатель "Оскара", чем удивил героиню Уинслет.
Eraser
22 июля 2014, 17:20

Marcia написала: Ох и жестокие тогда были машинисты - даже не затормозили, увидев на рельсах человека

Думаю, с тогдашними тормозными системами аварийное торможение вовремя было попросту невозможно. smile.gif

Marcia написала: И мог ли Туко застрелить однорукого из мокрого пистолета (он ведь тогда в ванне сидел)?

Он же держал пистолет не под водой, а в пене для ванны, там жидкости очень мало.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»