Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лариосик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
buryvuh
8 февраля 2009, 23:28

Лика написала: Привет

Потрясные близняшки - мягкие и уютные. И такие дружные. smile.gif
Supreme
9 февраля 2009, 00:10

Анна написала:
Какие девицы!  И глазки с подводкой.  3d.gif

Да, замечательные красавицы love.gif
Лика
9 февраля 2009, 00:27
Да все родственники, как на подбор!!!
Тут я перевожу ваши похвальбы в адрес деффок, так в ответ кучу дифирамбов в адрес мамы-бабули-дядюшки и сестренки с братишками просят передать.
Распираемые гордостью за сеструшку, отдельно поздравляют Исочку с дебютом ) angel.gif ,
( и начинают рыть информацию по выставкам в ближайшем регионе tongue.gif )
Sorin
9 февраля 2009, 01:47

Лика написала: ( и начинают рыть информацию по выставкам в ближайшем регионе  )

О! Вот это правильное направление мыслей! biggrin.gif
Лика
9 февраля 2009, 02:57

Sorin написал:
О! Вот это правильное направление мыслей! biggrin.gif

tongue.gif Как назло 5 апреля обнаружилась национальная выставка клубов прямо у нас в деревне. Теперь волнения-тревоги-поиск сопутствующего инвентаря. biggrin.gif ,
куча вопросов -а надо ли вступать в какой-нибудь клуб tongue.gif

Лика
9 февраля 2009, 02:58
Еще фотка Фоньки обнаружилась, с кудрями на ушах.
Только сейчас по фоткам заметила, что у Борика нос желтый, а у Фоньки -нет. Они разные их не спутаешь, а вот носы не видела в упор.
Supreme
9 февраля 2009, 13:33

Лика написала: Еще фотка Фоньки обнаружилась, с кудрями на ушах.
Только сейчас по фоткам заметила, что у Борика нос желтый, а у Фоньки -нет.  Они разные их не спутаешь, а вот носы не видела в упор.

ООО! Какая лапочка!!
Sorin
9 февраля 2009, 14:59

Лика написала: куча вопросов -а надо ли вступать в какой-нибудь клуб

Формально в этом нужды нет, выставиться можно и не будучи членом клуба. Другое дело, что чаще всего если выставку проводит какой-то местный клуб, то со своих членов он берет меньше денег за участие в выставке. Опять таки, членство в клубе будет необходимо, если заниматься разведением кошек. Т.е. если хозяин хочет просто "по приколу" показать девочек, то от членства в клубе в принципе можно и воздержаться. Если у него есть планы вязать кошек, то без членства в клубе у него это не получится, надо же будет получать направления на вязки, актировать котят, оформлять родословные.
По какой системе выставляться - отдельная тема. Проще всего по WCF, видимо, тем более, что WCF признает невских маскарадных кошек как вариант окраса сибиряков, разрешает вязки с сибиряками традиционных окрасов. Недавно стало возможным получать оценки и по FIFE, но только младшие оценки.
А вообще интересно, как оценят девочек европейские судьи, все-таки и породу эту в Европе знают хуже, и подходы к оценке сибиряков у европейцев могут отличаться...
Sorin
9 февраля 2009, 15:01
Кстати, только что разговаривал с начальницей нашей породной группы в клубе. Она Иску, которую видела на выставке, очень хвалила, сказала, что кошка красоты неописуемой. smile4.gif
Пуговка
9 февраля 2009, 17:11
А мы тут значится на выходные немного выпали из ритма, ДР Кати отмечали. От обилия гостей Иса решила спрятаться и не общаться ни с кем, кроме как с папой и мамой. Залезла на шкаф и спряталась за елкой. Фотки позже. smile.gif

Писал Витя. smile.gif
Sorin
9 февраля 2009, 17:58

Пуговка написал: Писал Витя. 

Ник "Пуговка" тебе идет удивительно! haha.gif
Sorin
9 февраля 2009, 23:14
Кстати, Ося прям тащится от китайской мышки, которую ему презентовала на выставке племянница Исочка (в лице своих хозяев).smile.gif Мышь удивительная. Она странной пятнистой окраски, из попы у нее торчит бубенец, а усы напоминают таракана. Тем не менее Оська от нее в восторге. В первый же день долго носил в зубах, прятал. И теперь частенько все ложатся спать, тишина в доме... и только слышен звон бубенцов издалека.... Ося устраивает мышке очередной ночной загрызец. tongue.gif
Анна
9 февраля 2009, 23:25

Sorin написал: Кстати, Ося прям тащится от китайской мышки, которую ему презентовала на выставке племянница Исочка (в лице своих хозяев).smile.gif Мышь удивительная. Она странной пятнистой окраски, из попы у нее торчит бубенец, а усы напоминают таракана. Тем не менее Оська от нее в восторге. В первый же день долго носил в зубах, прятал. И теперь частенько все ложатся спать, тишина в доме... и только слышен звон бубенцов издалека.... Ося устраивает мышке очередной ночной загрызец.  tongue.gif

Какой же он у тебя невозможный просто красавец. Племянникам еще расти и расти... smile4.gif
Sorin
9 февраля 2009, 23:39

Анна написала: Какой же он у тебя невозможный просто красавец.

Ося просил передать "спасибо"! smile4.gif
А еще он сказал, что он очень даже возможный красавец. tongue.gif
Анна
10 февраля 2009, 00:33

Sorin написал: Ося просил передать "спасибо"!  smile4.gif
А еще он сказал, что он очень даже возможный красавец.  tongue.gif

В смысле, готов отдаться в добрые руки потискаться и помурчать? 3d.gif
Sorin
10 февраля 2009, 00:34

Анна написала: В смысле, готов отдаться в добрые руки потискаться и помурчать? 

А то! Мы с ним в этом похожи... biggrin.gif
Мария
10 февраля 2009, 17:18

Sorin написал: Классные картинки. smile.gif Кошки взрослеют, определенно. Хороши обе. smile.gif
Шкодничающих кошек удобнее снимать зеркальными камерами, компакты, в силу технических особенностей, обычно просто за ними не успевают, кошка вылетает из кадра прежде, чем камера сообразит, что ей надо делать. smile.gif

Точно! 3d.gif У меня на компакте полно фотографий из серии "Здесь только что было два кота".
Miss Sabesski
10 февраля 2009, 17:54

Sorin написал: Кстати, Ося прям тащится от китайской мышки,

Осечка, какой лапочка на этих фотографиях! love.gif
Sorin
10 февраля 2009, 18:33

Miss Sabesski написала: Осечка, какой лапочка на этих фотографиях! 

Он и живьем ничего себе такой. smile4.gif
Alkiona
10 февраля 2009, 20:38
да-да, живьем он еще лучше! redface.gif
Supreme
10 февраля 2009, 21:00
Угу. На фотках лично меня он вообще не впечатлял (ну да, ну что поделаешь..)... но живьем! Потрясающая морда, замечательный колор!

P.S. Ося, трям! Заходь, пивом угощу!
Ноэль
11 февраля 2009, 16:52
Такое ощущение, что голландские девушки всегда лежат на одной и той же полке. 3d.gif Боюсь скоро они перестанут там вместе помещаться. tongue.gif

Витя, с тобой после катиного ДР произошла какая-то странная трансформация. bigeyes2.gif 3d.gif

Все красавцы, всех от меня обнимайте. Ну и всем привет, вешайте еще фоток. wink.gif
Nirata
17 февраля 2009, 12:36
А я просто тему подниму. wink.gif
Sorin
17 февраля 2009, 20:07

Nirata написала: А я просто тему подниму. 

Правильно сделаешь. smile.gif Вчерась я любопытства ради сдал Оськины пробы на генетический анализ, водил ему ватными палочками по деснам, собирал буккальный эпителий. tongue.gif Интересно, не было ли у него персов в предках, нет ли часом почечного поликистоза. Очччень хочется надеяться, что нет. smile.gif
ksjuh
17 февраля 2009, 21:32
Здорово! А в какой лаборатории такой анализ принимают? Я читала, что шлют такое прямо в Буржуазию, в Австралию. Но это же ужасно далеко... Где-то можно сдать поближе? Я тоже хочу своей сдать smile.gif
Ksanka
17 февраля 2009, 22:38

Sorin написал: Интересно, не было ли у него персов в предках, нет ли часом почечного поликистоза.

А какая связь между персами и почечным поликистозом? Или это два разных анализа? smile.gif
Sorin
17 февраля 2009, 23:38

ksjuh написала: Здорово! А в какой лаборатории такой анализ принимают? Я читала, что шлют такое прямо в Буржуазию, в Австралию. Но это же ужасно далеко... Где-то можно сдать поближе? Я тоже хочу своей сдать 

Нам в этом смысле повезло, в Питере есть лаборатория, которая делает такие анализы (если я правильно понял, это выходцы с биофака). Даже в Москве, кажется, анализы не делают, собирают пробы и шлют материал в Питер)

Ksanka написала: А какая связь между персами и почечным поликистозом? Или это два разных анализа? 

У персов это просто очень распространенное заболевание, если когда потоптались персы в предках (а у сибиряков это, увы, случалось, "мохнатость" некоторые заводчики так поднимали), есть шанс, что и гены передались.
UPD. Вот.
Ksanka
18 февраля 2009, 01:31

Sorin написал: UPD. Вот.

Спасибо. У Зямы дедушка перс чистопродный, поэтому интересуюсь smile.gif
Sorin
18 февраля 2009, 01:39

Ksanka написала: У Зямы дедушка перс чистопродный

Ну, Зямка жеж не молоденький, у него скорее всего это бы уже проявилось. smile.gif
ksjuh
19 февраля 2009, 22:00

Sorin написал:
Нам в этом смысле повезло, в Питере есть лаборатория, которая делает такие анализы (если я правильно понял, это выходцы с биофака). Даже в Москве, кажется, анализы не делают, собирают пробы и шлют материал в Питер)

Спасибо огромное! Этот сайт у меня был в закладках, но он очень долго не работал, я уже и не надеялась!!! И цены вполне гуманные... smile4.gif
Ноэль
3 марта 2009, 17:04
Шота я не поняла, где дети? spy.gif Ай-яй-яй! redface.gif 3d.gif
fruticola
3 марта 2009, 22:26

Ноэль написала: Шота я не поняла, где дети?

А родители и дядя? tongue.gif
Но вообще, да. Безобразие. Фоток и новостей явно не хватает. tongue.gif
Ноэль
3 марта 2009, 23:09

fruticola написала: Но вообще, да. Безобразие.

У меня хорошая отмазка 3d.gif - я только сегодня вернулась из трехнедельного путешествия. А вот остальные в мое отсутствие как-то совсем расслабились. redface.gif 3d.gif
Sorin
3 марта 2009, 23:14
Фотку новую делать сейчас откровенно лень (уж простите blush.gif ), зато есть хорошая новость. Получил сегодня сертификат генетического анализа Оси на поликистоз почек (PKD). Результат - гомозигота по нормальному аллелю, сиречь здоров и детки будут здоровые. Таки и слава богу. smile4.gif
Alkiona
4 марта 2009, 13:27

Ноэль написала: Шота я не поняла, где дети? spy.gif Ай-яй-яй!  redface.gif  3d.gif

А вот и мама пришла.... rolleyes.gif А мы это, решили, что ждем Вас в гости. Сами фоток наделаете biggrin.gif
Supreme
4 марта 2009, 14:20
Собственно +1 tongue.gif
Ноэль
4 марта 2009, 19:34
Ну ладно - в гости, так в гости. Сами напросились. 3d.gif В смысле - позвали. biggrin.gif
ksjuh
4 марта 2009, 22:59

Sorin написал: Фотку новую делать сейчас откровенно лень (уж простите blush.gif ), зато есть хорошая новость. Получил сегодня сертификат генетического анализа Оси на поликистоз почек (PKD). Результат - гомозигота по нормальному аллелю, сиречь здоров и детки будут здоровые. Таки и слава богу.  smile4.gif

Супер! Поздравляю! А научный трактат выдали? Про сибиряков и персов? smile.gif
Sorin
4 марта 2009, 23:07

ksjuh написала: Супер! Поздравляю! А научный трактат выдали? Про сибиряков и персов? 

Не-а. frown.gif Мужик этот болел, мне отдали сертификат его коллеги. Обещал переслать письмом, но что-то пока нет ничего. Подожду немног, потом его подергаю...
В клубе мне сказали, что сейчас какая-то американка как раз приезжает в Россию собирать генетический материал по сибирякам, но подробностей я не знаю. Опять же, в Москве был шорох из-за поликистоза по сибирякам, вроде по персидскому типу, но там было подозрение, что это от персов и попало, когда их использовали в разведении...
MogiLsik
5 марта 2009, 11:16
А у нас все хорошо. smile.gif
Sorin
5 марта 2009, 12:41

MogiLsik написал: А у нас все хорошо. 

Экий ты... сдержанный... biggrin.gif
MogiLsik
5 марта 2009, 15:09
Да и не говори, Володь. smile.gif

Фоток накопилось, обработаю и когда-нибудь выложу. Ждем своего 10-месячья и новых побед.
Ноэль
5 марта 2009, 15:15

MogiLsik написал: Фоток накопилось, обработаю и когда-нибудь выложу.

Вот уж обнадежил, так обнадежил. biggrin.gif
MogiLsik
5 марта 2009, 17:41
smile.gif Я такой.
ksjuh
5 марта 2009, 20:47

Sorin написал:
Не-а. frown.gif Мужик этот болел, мне отдали сертификат его коллеги. Обещал переслать письмом, но что-то пока нет ничего. Подожду немног, потом его подергаю...
В клубе мне сказали, что сейчас какая-то американка как раз приезжает в Россию собирать генетический материал по сибирякам, но подробностей я не знаю. Опять же, в Москве был шорох из-за поликистоза по сибирякам, вроде по персидскому типу, но там было подозрение, что это от персов и попало, когда их использовали в разведении...

Понятно... smile.gif Американка эта будет в Питере в марте-апреле, если я точно запомнила. По-моему, будет даже читать семинар. В это время Ирина хотела организовать сбор материала. smile.gif Так что наверно, сообщения об этом еще появятся. smile.gif
Creed
6 марта 2009, 20:05
У нас тоже все хорошо. Растем потихоньку.

user posted image
user posted image
user posted image
Ноэль
6 марта 2009, 20:34

Creed написал:  нас тоже все хорошо. Растем потихоньку.

Ооооо! Какой огромнущий красавец вымахал! obm.gif inlove.gif
MogiLsik
13 марта 2009, 14:44
На выходных может выложу. АП треда.
Sorin
13 марта 2009, 21:50

MogiLsik написал: На выходных может выложу. АП треда.

Слово "может" мне не нравится. mad.gif Ишь какой. Мооожет... Уверенность должна быть, панимашь!
Лика
13 марта 2009, 23:00
После настойчивых просьб, принуждений, взываний к совестии безудержного шантажа, мне удалось заполучить фотки деффчонок.
В основом, правда, Фони. Бора отказывалась фоткаться категорически.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»