Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лариосик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Yulik
24 июня 2009, 22:42

Sorin написал: У него разве что ушей нет длинных. А так - зайчик зайчиком...  smile.gif

Такой сладкий на этой фотке angel.gif
Sorin
25 июня 2009, 10:59

Yulik написала: Такой сладкий на этой фотке 

Спасибо! smile4.gif
(но он не только на этой фотке сладкий, он такой по жизни... biggrin.gif )
Анна
25 июня 2009, 17:18
Ну наконец-то показали сестричек и Осечку! smile4.gif До чего же замурчательный красивый кот, просто слов нет. redface.gif
MogiLsik
27 июня 2009, 15:20
Мы уже Интер Чемпионы. smile.gif Фотки выложу по приезду в Москву.
Ноэль
27 июня 2009, 17:56

MogiLsik написал: Мы уже Интер Чемпионы.

Как это? Вы успели за один день целых две оценки отхватить? smile.gif
MogiLsik
27 июня 2009, 19:23
А вот и одно из фото.
Аня, лови ЛС.

user posted image
Ноэль
27 июня 2009, 23:22
Две красавицы. smile4.gif
buryvuh
28 июня 2009, 00:22

MogiLsik написал: А вот и одно из фото.

Какая Исса стала... уверенная в себе красавица!!! wink.gif
Creed
28 июня 2009, 22:39
В выходные первый раз ездили на дачу:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Ноэль
28 июня 2009, 23:03

Creed написал: В выходные первый раз ездили на дачу

Увау!!! Какой котяра вымахал! inlove.gif Как ему на даче - понравилось? smile.gif
Сэндик - тоже красавец. smile4.gif
Ноэль
28 июня 2009, 23:05
Вить, я прочитала тред про выставку на мяу.ру, и прям волнуюсь теперь. Как вы там? Как Исочка себя чувствует?
Ноэль
28 июня 2009, 23:21
Раз уж все дети подтянулись, то для полноты картины показываю Иринейчика. smile.gif Как раз хозяйка в пятницу прислала несколько фотографий. smile4.gif

Положили мальчика в угол. 3d.gif
Ноэль
28 июня 2009, 23:23
Куда ползем? 3d.gif
Ноэль
28 июня 2009, 23:24
"Никак не могу понять, как мне удобнее спать... redface.gif Так?.."
Ноэль
28 июня 2009, 23:25
"... или так?" tongue.gif
Creed
29 июня 2009, 00:37

Как ему на даче - понравилось?

Понравилось. Первый день побаивался конечно - от любого шороха сразу в дом бежал, а на второй уже освоился. Правда, одурев от свежего воздуха, они с Сэнди решили что они дикие коты и время от времени фыркали и пошикивали друг на друга.
Katya Korbin
29 июня 2009, 07:22

Sorin написал: У него разве что ушей нет длинных. А так - зайчик зайчиком...  smile.gif

Какая дуся это ваш Лариосик.... smile4.gif Моя любоффь-моя моркоффь. smile4.gif
Я еще Лушеньку обожаю, а её редко показывают. redface.gif
Осю туськать и цуловать. smile4.gif
Katya Korbin
29 июня 2009, 07:23
Такие дети уже красивущие, подросшие и уже титулованные! Пре-лесть. smile4.gif
Анна
29 июня 2009, 07:29
Сколько вдруг сразу красивых котиков и кошечек показали! Как на заказ мне к дню рождения. smile4.gif

Исочку с чемпионством!
MogiLsik
29 июня 2009, 09:23
Ань, да с Исой все хорошо, мы благополучно получили две оценки и кучу отличных отзывов, что кошка потрясающая и т.д.
А вот то, что там описывается, приключилось с нашими соседями, двумя девушками с чудо невским-маскарадным котом Джонатаном. Мало того, что они рано пришли, все места были заняты и они до 10 пытались как-то пристоиться. Наконец нашли место рядом с нами. Мы приехали в 8:00, заняли хорошее место у открытых окон (жара, хоть ветерок чтобы был), так нас в конечном итоге так подвинули, что мы оказались возле судейских столов, как раз рядом с девочками. "Живые очереди" с вопросами "кто последний?", кошки гадили прям в очереди, нервничали, "венцом" стало то, что британская кошка (член клуба "Фелис"), которая была рядом с Джонатаном, запрыгнула в клетку, через секунд двадцать криков, шипения и дикой драки, она оттуда выскочила и помчалась между столов к выходу. Наши соседки пытались утихомирить кота своего, следствием чего стало то, что у одной из девочек руки до локтей были в рваных ранах (когти были подстрижены накануне), а другая чуть не упала в обморок, у нее тоже руки были все исцарапаны. Джо еще долго шипел и не подпускал к себе никого, даже хозяек, благо к экспертизе он успокоился, хотя и шипел на эксперта. Особенно эффектно выглядело, как девочки с Джонатаном подходили к судье: одна по локоть в зеленке, у другой тыльная сторона ладони в ранах и кот 8 кг, прекрасный. Ну вообщем, мы с девочками подружились, ждем их 5-6 сентября на выставку к нам в Питер. Кстати, как потом выяснилось, у этой британки началась течка.

А это кстати фото Джонатана. Это его была вторая выставка, а на первой он получил Best of Best 2 дня. Ему всего год, а он уже весит 8 кг.
user posted image
Ноэль
29 июня 2009, 12:24

Creed написал: Правда, одурев от свежего воздуха

Кислородное опьянение. Вот, что значит - городские дети. 3d.gif

Katya Korbin написала: Я еще Лушеньку обожаю, а её редко показывают.

Я исправлюсь. coquet.gif

Анна написала: Как на заказ мне к дню рождения.

Ой! Поздравляю с прошедшим! Кошки присоединяются. nusya.gif hb.gif beer.gif

MogiLsik написал: Ань, да с Исой все хорошо

Хорошо. smile4.gif

MogiLsik написал: А это кстати фото Джонатана.

Кросавчег. smile.gif

Ноэль
29 июня 2009, 22:17
Забыла совсем, что у меня ж есть пара фоток Исочки с питерской выставки. smile.gif
Ноэль
29 июня 2009, 22:18
И еще. Уморили ребенка. smile4.gif
Ноэль
29 июня 2009, 22:19
Ну, заодно и старшее поколение покажу. smile.gif
Ноэль
29 июня 2009, 22:20
.
Ноэль
29 июня 2009, 22:23
Котеги очень любят посидеть на мониторе. Подозреваю, что день, когда я решу заменить его на плоский ж/к, станет для них по-настоящему трагическим днем. 3d.gif
Вот Стеша возлежит. Обычно при этом она своим свисающим хвостом стабильно перекрывает мне полэкрана. 3d.gif
Ноэль
29 июня 2009, 22:24
И Луша туда же. tongue.gif
Ноэль
29 июня 2009, 22:25
Бдит. 3d.gif
Ноэль
29 июня 2009, 22:29
Иногда они умудряются взгромоздиться на монитор вдвоем.
На этой фотографии котеги своими взглядами какбэ осуждают меня за то, что я не работаю, как положено приличной хозяйке, а сижу в форуме. 3d.gif
Ноэль
29 июня 2009, 22:35
"Да, совсем непутевая нам хозяйка досталась. Аж смотреть на нее не хочется". 3d.gif
Ноэль
29 июня 2009, 22:38
"Ну, хозяйка, и надоела же ты нам своим фотографированием! Спокойно на мониторе уже не дают полежать. Безобразие".
buryvuh
29 июня 2009, 23:31

Creed написал: В выходные первый раз ездили на дачу:

Все такой же косенький - чудная мордашка! up.gif

Ноэль написала: "... или так?" tongue.gif

Это тот же котик? Ушки темные, как у мамочки?

Ноэль написала: А вот маманько. smile.gif

Ах! Ничего не могу с собой поделать - Луша лучшая. inlove.gif

Ноэль написала: Вот Стеша возлежит.

Матрона!!! Меха самые богатые в семье. wink.gif

Ноэль написала: Бдит. 3d.gif

А что это у нее с шеей?
Такая забавная фотка вышла. biggrin.gif
Ноэль
29 июня 2009, 23:49

buryvuh написала: Это тот же котик? Ушки темные, как у мамочки?

Тот же. Ухи на самом деле голубые, он же блю-тэбби, но на фотке, да, - получились почти черные. smile.gif

buryvuh написала: Матрона!!!

Вот, это правильное слово. 3d.gif

buryvuh написала: А что это у нее с шеей?

А это у нее весной еще была на шее болячка. Чтобы не расчесывала, я ей надевала носок, она его постоянно крутила и теребила, в результате, шерсть под ним местами свалялась, пришлось выстричь все нафиг. smile.gif Видок был ваще угарный, но сейчас шея уже почти обросла обратно.
buryvuh
30 июня 2009, 00:25

Ноэль написала: А это у нее весной еще была на шее болячка.

Бедная детка... frown.gif

Ноэль написала: Видок был ваще угарный

Представила... И жалко ее (кошки к этому сами вполне индифферентны...) и смешно... biggrin.gif
Alkiona
1 июля 2009, 12:07
Какие братики-сестрички-дяди-мамы-бабушки все чудные! Просто прелесть! 2jump.gif
Мария
1 июля 2009, 13:40

Ноэль написала: Бдит.  3d.gif

super.gif

Дети - просто чудесные выросли. smile.gif
Ноэль
1 июля 2009, 21:04

Alkiona написала: Какие братики-сестрички-дяди-мамы-бабушки все чудные!

Да! Мы такие! smile4.gif

Мария написала: Дети - просто чудесные выросли.

Не имею не малейшего желания спорить с данным утверждением. biggrin.gif
Sorin
19 июля 2009, 20:31
Вот стоило мне уехать, а тред про Осю почти погиб!
А ведь он обиделся бы! Вы уж поминайте его хоть изредка добрым словом, вернусь в город - фотку какую выложу. smile4.gif
Selenita
19 июля 2009, 21:35
Ноэль, фото на мониторе - зачОтные! Пять баллов! smile.gif
Nirata
19 июля 2009, 21:54

Sorin написал: а тред про Осю почти погиб!

Не преживай, мы бдим. smile4.gif
Ksanka
20 июля 2009, 02:05

Sorin написал: Вы уж поминайте его хоть изредка добрым словом, вернусь в город - фотку какую выложу. smile4.gif

Поминаю - Ося хороший angel.gif
Анна
20 июля 2009, 04:25

Sorin написал: Вот стоило мне уехать, а тред про Осю почти погиб!
А ведь он обиделся бы! Вы уж поминайте его хоть изредка добрым словом, вернусь в город - фотку какую выложу. smile4.gif

Так надо фотографий больше выкладывать! wink.gif
Лика
21 июля 2009, 00:04
Фоничка.
Ноэль
21 июля 2009, 00:12

Sorin написал: а тред про Осю почти погиб!

Отставить панику! biggrin.gif

Selenita написала: Ноэль, фото на мониторе - зачОтные! Пять баллов! 

Спасибо. smile.gif

Лика написала: Фоничка.

Ооооо! obm.gif
Лика
21 июля 2009, 00:17
Есть вопросы про стерилизацию, можно меня отправить куда-нибудь по ссылке на форуме, или вкратце рассказать про подготовку и послеоперационный период? В августе деффкам предстоит процедура.
Вопросы.
Оперировать в один день или с разницей во времени.
Можно ли использовать одну большую переноску или лучше две отдельных для транспортировки после операции.
Сколько дней надо находится неотлучно дома.
Нужны ли какие-нибудь особые девайсы, облегчающие кошкам жизнь.
Спасибо от меня и от хозяина, который волнуется так, как будто операция светит ему.
Лика
21 июля 2009, 01:10
Боричка (фотки сделаны поздно вечером, потому качество оставляет желать лучшего)
Лика
21 июля 2009, 01:11
.
Лика
21 июля 2009, 01:12
Еще раз Фоня-колобок
Ноэль
21 июля 2009, 01:25
А я Лушку собираюсь кастрировать. smile.gif
Отвечу, как думаю сама, но ты продублируй еще вопросы в треде "Общекошачьи вопросы" - его много народу читает. Наверняка, что-то добавят/уточнят/посоветуют.

Лика написала: Оперировать в один день или с разницей во времени.

Вот это для меня самый сложный вопрос, не знаю, как лучше... Не рискну сейчас сама что-то определенное советовать, завтра постараюсь поспрашивать у более опытного в этом вопросе народа.

Лика написала: Можно ли использовать одну большую переноску или лучше две отдельных для транспортировки после операции.

Я бы использовала две. Во время отхода от наркоза кошка может вести себя не очень адекватно - пытаться встать, царапаться, ее может вырвать или она может описаться. Так что мне кажется, что лучше, если в той же переноске не будет еще одного животного.

Лика написала: Сколько дней надо находится неотлучно дома.

Минимум, пару дней. Оперироваться, имхо, лучше с утра, чтобы к ночи кошки уже отошли от наркоза и пришли в более-менее вменяемое состояние. Помню, в каком-то треде москвичи писали, что у них во многих ветклиниках есть стандартная опция - оставление животных на сутки после операции на передержке при клинике под контролем врачей. В принципе, если у вас там есть такая услуга, то можно воспользоваться.
Плюс следующий день провести с ними неотлучно. Дальше хорошо бы еще пару дней если и не сидеть с ними круглосуточно, то хотя бы договориться о более коротком рабочем дне или найти возможность днем их навестить.

Лика написала: Нужны ли какие-нибудь особые девайсы, облегчающие кошкам жизнь.

Да вроде нет... Скорее всего, врач назначит какие-то лекарства на постоперационный период - антибиотики, может, что-то поддерживающее, витамины какие-нибудь. Плюс обработку швов заживляющей мазью или спреем (не знаю, что именно там у вас больше в ходу). Ну, и походят девушки в попонках, пока швы подживут. smile.gif
Первые часов 12 после операции, когда наркоз еще выветривается и возможен легкий неадекват, надо последить, чтобы кошки сдуру не забились куда-нибудь, откуда потом их не вытащишь, и не попытались забраться куда-нибудь повыше, чтобы оттуда попрыгать.

Пока так, я уже засыпаю и не соображаю ничего. Завтра еще чего-нибудь вспомню по этому поводу и еще напишу. smile.gif
Ноэль
21 июля 2009, 01:44
А, вот еще чего. Кстати, касается всех котятовладельцев. smile.gif Деткам скоро стукнет год, а это значит, что пора их повторно прививать (вторично советуют прививать в год, далее - ежегодно).

Лика, я бы сначала девушек привила, а потом уже оперировала. То есть сейчас - дать глистогонное, через 7-10 дней - вакцинировать, а уже после того, как иммунитет устаканится (то есть, для верности, дней через 20 после прививки) - оперировать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»