Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мастер-класс по Шибари (Бандажу).
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Glip
29 октября 2006, 19:21
Привет всем!
Во второй половине августа в Лисьей бухте некий господин проводил что-то вроде мастер-класса по Шибари (искусству связывания). Возможно кто-то из Вас знает кто это был, и как с этим человеком можно связаться. Кроме того, наверняка, сей перформанс фотографировался, и кто-то из Вас знает где в Инете есть фотографии. Поделитесь своим знанием.
Заранее спасибо smile.gif .
Zenj
29 октября 2006, 19:36
Лисья бухта? А где это?
tremi
29 октября 2006, 19:57
tremi
29 октября 2006, 20:11
Вот фотографии сего действа, найденные в интернете

http://pics.livejournal.com/mikhal_by/gallery/000024cb
Helencat
31 октября 2006, 12:09
А какой загар должен получаться... rolleyes.gif
Gotfried
31 октября 2006, 12:56
и опять дети рядом...
Викулька
31 октября 2006, 13:03

Glip написал: что-то вроде мастер-класса по Шибари .

Обвязка нагой женщины на пляже в присутствии детей - это Мастер-Класс?
Если бы кто-то в присутствии моего ребенка занимался эдакими "классами" - минимум по морде, а максимум - наряд ментов был бы обеспечен!

*нифига себе, куды катимся!* incursion.gif
Андрюша
31 октября 2006, 13:32
Мда. Вы уж извините, но мастер класом там не пахнет. Люди просто отдыхали и заодно решили посвязывать.
ps.gif А наличие детей меня бы лично остановило. В прочем как я вижу там большинтсво обнажены. по всей видимости дикий пляж.
Laddie
31 октября 2006, 15:23
Наличие рядом детишек наводит на мысли об играх - в индейцев, партизан и проч... "Маленький мальчик по пляжу гулял".........
Викулька
31 октября 2006, 15:34

Laddie написал: Наличие рядом детишек наводит на мысли об играх....

Вау! обнаженка в присутствии деток - это "игры", правда? а, случайно, не "растление малолетних"? wink.gif
Смок
31 октября 2006, 15:45

Vikulka написала:
Вау! обнаженка в присутствии деток - это "игры", правда? а, случайно, не "растление малолетних"? wink.gif

Нудисты-бондажисты? confused.gif
Эта игра круче чем "Казаки-разбойники" и "Дочки-матери" вместе взятые. wink.gif
АНКА
31 октября 2006, 23:56
Мда, в общем, на мастер-класс не тянет это действо...
Скорее и правда, что-то вроде наплевательства на окружающих... Интересно, родители детей в курсе были? mad.gif
tremi
1 ноября 2006, 00:18
Святое негодование...
Alex_Ronin
1 ноября 2006, 00:18

Glip написал:
Во второй половине августа в Лисьей бухте некий господин проводил что-то вроде мастер-класса по Шибари (искусству связывания). Возможно кто-то из Вас знает кто это был, и как с этим человеком можно связаться. Кроме того, наверняка, сей перформанс фотографировался, и кто-то из Вас знает где в Инете есть фотографии. Поделитесь своим знанием.
Заранее спасибо  smile.gif .

Я знаю, кто этот господин 3d.gif И знаю, как с ним связаться... Оставьте Ваши координаты, я ему передам.
Заранее пожалуйста smile.gif
Alex_Ronin
1 ноября 2006, 00:28
А впрочем вот нашел кое-что в абсолютно открытом доступе: http://bdsmby.org/showthread.php?t=1183&page=1&pp=10
там как раз про маму ребенка сказано (для особо взволнованных) wink.gif

а господин, соответственно, - Михаил_А из Минска http://bdsmby.org/member.php?u=2
АНКА
1 ноября 2006, 00:44

Я чего-то немного погрузил, слегка передвинув акценты: рассказывал о шибари как об искусстве составления художественных композиций из веревок и людей, о его замечательных оздоровительных эффектах, о влиянии на суставы, медитативном его аспекте - а уж после всего о его эротически-сексуальном применении.

Что-то это мне напомнило.... А, да! ключевые слова тут: СЛЕГКА ПЕРЕДВИНУВ АКЦЕНТЫ....

слегка?

ну конечно, теперь дети что будут знать о связывании? равно как и мама ребенка? как малые в детском саду: матерные слова знают, даже говорят, вот смысла не понимают, думают, так и надо.... потому что им так дядя на пляже объяснил.... дядя - мастер, дядя лучше знает....

(Музыкой навеяло: я недавно своей маман поведала, что в старшей группе детского сада воспиталка тех, кто провинился (не спал в тихий час, медленно ел, взял игрушку с собой в постель, испачкался во время прогулки, и т.д.) наказывала так: заставляла снять трусы и стоять в углу игровой. И когда обалдевшая маман спросила: а что ж ты тогда мне этого не рассказала? - я ответила, что ТОГДА мы все думали, что так и надо....)
Helencat
1 ноября 2006, 02:08

Процесс пошел, и зашел настолько далеко, что вскоре ко мне подошла маленькая девочка лет 5-6 (их лагерь стоял над нашим, мы общались и до этого момента) и сказала: "Дядя Миша, а завяжите меня." Я впал в какой-то безвольный транс и долго не мог ни на что решиться, отделываясь отмазками, типа, "сейчас вот это доделаю...", "надо этого дядю развязать...", но потом, обменявшись парой реплик с ее мамой, решил, что надо дитю радость сделать. Дитё, перевязанное как коробка с тортиком, ушло сияющее, вскоре на ее место пришла мама

Я просто в ШОКЕ!!! Ещё бы и страпоном пользоваться научил, или сам её попользовал.... mad.gif
Laddie
1 ноября 2006, 11:59
Видать дядя Миша сам по простоте душевной не сильно от дитяти малого отличается. Или настолько уже пофигизмом заболел, как в том анекдоте:

Проходит форум пофигистов. Выступил глава, рассказал основные моменты деятельности, присутствующим раздали буклеты с программой союза, журналисты берут интервью:
- Скажите, а вам действительно все пофиг?
- Абсолютно пофиг все!
- И квартиры пофиг, машины?
- Пофиг!
- И женщины пофиг, секс тоже пофиг?
- Пофиг - и секс, и женщины!
- И деньги тоже пофиг?
- Не, деньги не пофиг!
- Ну, как же. Вот ваша программа - в ней написано: "Нам все пофиг!"
- А мне пофиг, что там написано!!!
Glip
1 ноября 2006, 21:37

Alex_Ronin написал:
Я знаю, кто этот господин  3d.gif И знаю, как с ним связаться...  Оставьте Ваши координаты, я ему передам.
Заранее пожалуйста  smile.gif

Спасибо. С Мишей уже связался. Как Вам Дискуссия. Сколько моралистов, не правдв ли :-)
Glip
1 ноября 2006, 21:55

Андрюша написал: Мда. Вы уж извините, но мастер класом там не пахнет. Люди просто отдыхали и заодно решили посвязывать.
ps.gif А наличие детей меня бы лично остановило. В прочем как я вижу там большинтсво обнажены. по всей видимости дикий пляж.

Пожалуй отвечу Вам (как автору наиболее здравого коммента), а также всем не знающим, не понимающим и просто моралистам.
Уважаемые, Ваши выводы слишком поспешны и категоричны.
Лисья бухта - место в Крыму (на запад от Коктебеля) где в тёплый (и не только) сезон живут разные люди. Не приходят купаться, а именно живут. Большинство из них - люди свободные. От предрассудков. От комплексов. От одежды. Там можно купаться и осматривать окрестности, готовить еду или покупать готовую, курить траву или не делать этого. Резюмируя, в Лисьей бухте можно, в отличие от города, быть Свободным.
И упомянутое действо зрители и участники воспринимали исключительно, как искусство, разумеется имеющее в себе сексуальный контекст, но ровно на столько, на сколько секс - часть нашей жизни.
Если у кого проблемы с восприятием жизни, извиняйте :-)
Glip
1 ноября 2006, 21:57

tremi написала: Вот фотографии сего действа, найденные в интернете

http://pics.livejournal.com/mikhal_by/gallery/000024cb

Спасибо за ссылку. Вы мне очень помогли.
Flint
1 ноября 2006, 23:34
Коктебель - нудистский курорт.
Там голыми ходят целыми семьми, включая детей.
Викулька
2 ноября 2006, 00:08

Flint написал: Коктебель - нудистский курорт.
Там голыми ходят целыми семьми, включая детей.

Давайте теперь выездной слет тематиков устраивать - пороть, вешать, вязать, пытать! а чо? все же живы! Какая разница, что дети видят?! они же, типа, нифига не понимают! anger.gif
Викулька
2 ноября 2006, 00:15

Glip написал:
Пожалуй отвечу ... всем не знающим, не понимающим и просто моралистам. Если у кого проблемы с восприятием жизни, извиняйте :-)

У Вас дети есть?
Вы Темой при них занимаетесь?
Вы считаете, что надо их приучать к ней с малолетства?
А Вы уверены, что им это надо?
А Вы уверены, что не насажаете им извне комплексов?
А кто дал Вам право решать за них, куда и к чему им двигаться?
Вы уверены, что для детской психики и развития участие в тематических действиях это благо??? На основании чего?

ps.gif распущенность нравов - это не свобода... это попытка самоутвердиться за чужой счет...
Mihail_A
2 ноября 2006, 11:07
Да, впору купить пистолет и застрелиться в уборной wink.gif

Спасибо tremi и Alex_Ronin'у за за помощь в поиске меня приятными людьми, спасибо Андрюше и Glip'у за адекватное восприятие. Моралистам - спасибо, посмеялся wink.gif
Laddie
2 ноября 2006, 11:46

Vikulka написала:
У Вас дети есть?

Комплексов конечно не насажают, тяга к БДСМ она вообще откуда то из другого места smile4.gif берется, никого из нас наверно все таки не связывали и особо зверски не лупили в детстве (ремешком за дело не в счет)... А просто потом детишки опозорят своих родителей в детском садике, школе, среди друзей-подруг - будут всем болтать про то чем их папа-мама занимаются, Опять же найдутся моралисты среди родителей одноклассников, вынесут сор из избы на родительских собраниях например, будут позорить - ханжей полно. Ничего приятного на самом деле.
Helencat
2 ноября 2006, 12:29

Mihail_A сказал:Моралистам - спасибо, посмеялся

Я, конечно, моралист. Но очень надеюсь, что ребёнку объяснили, что связывать надо уметь. И вполне ли ребёнок осознал? А то в садике, и уж тем более в школе, небольшая проблема спрятаться от воспитателя, учителя и посвязывать кого-нибудь из детей... Во всяком случае, в школе я лично видела, как пятиклассник пытался сбондажировать своего одноклассника... И плачевный результат этой попытки запросто можно себе представить. С одной стороны сила у ребёнка небольшая, но с другой, удачная(или неудачная) петелька вполне может сама затянуться, а растянуть может быть проблематично... frown.gif
Laddie
2 ноября 2006, 12:51

Helencat написала:
очень надеюсь, что ребёнку объяснили, что связывать надо уметь

Зачем??? Кого??? Самураев что-ли растите? Опоздали немного... Парой веков...
Kirk
2 ноября 2006, 14:44
... А тем временем в детской литературе пропагандируется фемдом 3d.gif

АНКА
3 ноября 2006, 01:13

Vikulka написала:

ps.gif распущенность нравов - это не свобода... это попытка самоутвердиться за чужой счет...

ППКС!
Gaez
3 ноября 2006, 01:20
Запах от этого действа какой-то.. с душком и гнильцой.
Helencat
3 ноября 2006, 03:22

Зачем??? Кого??? Самураев что-ли растите? Опоздали немного... Парой веков...

Раз уж он показал, что это можно делать, то надо и объяснять...
Tairy
3 ноября 2006, 17:27

Vikulka написала:
У Вас дети есть?
А кто дал Вам право решать за них, куда и к ему им двигаться?
Вы уверены, что для детской психики и развития участие в тематических действиях это благо??? На основании чего?

Сорри, что я прямо с корабля на бал. Как неофит и в Теме и на этом форуме, конечно предпочитаю больше молчать и уму-разуму набираться. И будучи полностью согласен с Вашими тезисами, не соглашусь все-таки в данном конкретном случае.

Я сам в Лиске (Лисьей бухте) провел далеко не одно лето. В былые времена это было достаточно недоступное извне место, где и собирались люди неформальных мировоззрений, принципиальные "дикари" и нудисты... (: Сейчас об этом знают все, собственно и никто туда не пойдет чтоб в ужасе, придя, кричать "Они же голые!"... (: Так что те же дети, которые были на фотографии, и так видят сотни обнаженных людей с утра до вечера.. (: И то, что они это видят, оставим на совести сотен родителей, которые в обнаженном теле не видят ничего зазорного и вывозят своих детей туда (я в том, кстати, числе).

А то, что человек устроил семинар по Шибари прямо на пляже, опять же не стоит сразу же расценивать с точки зрения Темы. (:
Это мы сразу же привычно применяем родные термины при виде: бондаж, доминирование и проч. (((((: Потому что знаем их. Но ведь когда хозяин в селе привязывает собаку к будке, мы не говорим о Теме? (: 90% и взрослых и детей там видели только одно: дядя других тетей и дядей красиво обматывал веревками... Что-то не верится, что он прямо на пляже раскладывал девайсы к примеру, и громогласно вещал на весь пляж о Истинных Целях Бондажа .. (:

Для ванили это - уверен, видит Бог, уверен - это было очередное шоу, каких там сотни в день, начиная от самодеятельных уличных театров прямо на берегу, или выступлений пожирателей огня, музыкантов или девушек, под музыку ходящих по битым стеклам.. ((: Готов ставить старую подметку против кружки хорошего пива ,что дай Бог, если один из ста мог глянуть и крякнуть в усы: "Ыччч, эк доминирует!".. (:
Вот так. (:
При этом само собой - это мое скромное IMHO. (:
Викулька
3 ноября 2006, 17:55

Tairy написал:
не соглашусь все-таки в данном конкретном случае

Принято...
Хотя, то, что сказано мной ps.gif Ваши тезисы не переубедили.
Faberge
3 ноября 2006, 18:17
А чего ж они тогда не трахаются прям на пляже при детях? (Или трахаются? rolleyes.gif На фотках не видно).
Laddie
3 ноября 2006, 18:21
Це дикие, шо с них взять...

Вспомнился анекдот:
"Вбегает мальчик домой:
- Мама! Мама! Там в лесу тети голые бегают!
- Ну, это дикие тети, наверно...
- Да тёти может и дикие, а папа то с ними наш!!!"
Tairy
3 ноября 2006, 19:13

Vikulka написала:
Принято...
Хотя, то, что сказано мной  ps.gif Ваши тезисы не переубедили.

Я потому и удалил из квоты Ваш поскриптум, потому что с ним я категорически согласен (: 3d.gif
АНКА
4 ноября 2006, 14:51

Tairy написал : А то, что человек устроил семинар по Шибари прямо на пляже, опять же не стоит сразу же расценивать с точки зрения Темы. (: ..............
..............Что-то не верится, что он прямо на пляже раскладывал девайсы к примеру, и громогласно вещал на весь пляж о Истинных Целях Бондажа .. (:

Да-да, я его (демонстратора этого) уже цитировала:

Я чего-то немного погрузил, слегка передвинув акценты: рассказывал о шибари как об искусстве составления художественных композиций из веревок и людей, о его замечательных оздоровительных эффектах, о влиянии на суставы, медитативном его аспекте - а уж после всего о его эротически-сексуальном применении.

Вот почему для меня это действо - с душком.... Ассоциации...
1) Историю тоже каждый переписывает так, как ему удобно, в результате ПРАВДУ не знает почти никто.
2) Когда любитель маленьких девочек очередной жертве впаривает, как ей будет приятно и хорошо и конфеткой угощает, он ведь тоже СМЕЩАЕТ АКЦЕНТЫ, он не рассказывает и не объясняет ей, ЧТО ИМЕННО собирается сделать, да?

Для ванили это - уверен, видит Бог, уверен - это было очередное шоу, каких там сотни в день, начиная от.........

Т.е. в следующий раз, когда ребенку взрослый дядя предложит что-то подобное, ребенок согласится, т.к. на пляже, в присутствии взрослых и родителей один раз он это уже видел, и помнит, что это прикольно и красиво....

дважды мать, т.ч. лучше близко не подходить....
Умница Лил
4 ноября 2006, 15:06
Я ханжа и моралист.
Вот категорически.
Да и мать к тому же.
Убеждена, что детям, когда они вырастут, предстоит сделать свой выбор - быть им футбольными болельщиками, мазохистами, филателистами, страстными любителями рыбалки али еще чем. Но демонстрировать им тематические действа сейчас, когда детская психика хрупка и подвержена влияниям - неумно и гадко. Не время. Подождите 10-15 лет, плз.
А пока смиряйте себя, и все на взрослых, на взрослых, знаете ли. Да по доброму согласию. Да разумно. А то противно, извините.
Присоедияюсь к общему хору осуждающих моралистов. Пардон.
Непослушная
5 ноября 2006, 00:02
Ничего не поняла smile.gif
При чем тут любители маленьких девочек и конфетки??

Если дети видят вокруг себя кучу голых людей, то что изменится от того, что они увидят голых связанных людей??
Matso
5 ноября 2006, 01:15
А я вот смотрю на своих детей.. и диву даюсь какие они между собой бандажные сессии устраивают...
Zenj
5 ноября 2006, 04:48
К вопросу о... Я так понял, что речь идет о нудистском сборище?

Так вот какая закавыка получается... Эти люди СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ЖЕЛАЮТ следовать нашей, общепринятой, пуританской морали.

Таки имеем ли мы сами моральное право навязывать что-либо людям, которые позиционируют себя ВНЕ нашей морали?

Это их жизнь, это их дети и их мораль.

И, вообще говоря, так ли уж правильна наша, более-менее общепринятая, мораль?

А вот с точки зрения бабушек у подъезда, мы все тут аморальные типы.

Так кто, на каком основании, может утверждать, ЧТО правильно, а что - нет?
Умница Лил
5 ноября 2006, 11:55

Zenj К вопросу о... Я так понял, что речь идет о нудистском сборище?
Так вот какая закавыка получается... Эти люди СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ЖЕЛАЮТ следовать нашей, общепринятой, пуританской морали.
Таки имеем ли мы сами моральное право навязывать что-либо людям, которые позиционируют себя ВНЕ нашей морали?
Это их жизнь, это их дети и их мораль.

Спорить сложно, вернее невозможно smile.gif, как бы ни хотелось.
И возразить здесь можно только одно - эти фото и эти рассуждения появились не на сайте нудистов, антиморалистов, нудистов-бондажистов, или голых нонкоформистов.
Они появились здесь.
Люди здесь, с точки зрения своей узкогрупповой морали - высказались каким-то образом. Могли высказаться иным, не важно. Ну вот такой в этом монастыре даже не устав, это было бы слишком сильно сказано, а - мнение некоторых его членов. Ну, значит, придется нудистов-бондажистов постить в другие комьюнити, более к этому толерантные.
Как-то так.
Taisia
5 ноября 2006, 13:54
нет слов.... frown2.gif down.gif

я бы этому дяде, с большими усами... (с)

Но ведь люди идут, а это о чем-то, да говорит.
АНКА
5 ноября 2006, 15:16

Zenj написал: К вопросу о...

А речь идет не о морали этих людей, а о морали (и нравственности) бондажиста, которому ВСЕ РАВНО, где выступать со своим мастер-классом, у него в одном месте не получилось, позвали в другое - и он согласился...

По ходу, ему без разницы, кто перед ним: дети, нудисты, темАтики, бабушки у подъезда. Он к любой аудитории проспособит свои лекции, каждый раз "слегка предвигая акценты" - сообразно именно данной аудитории.

Лишь бы выступить, ага... nap.gif
АНКА
5 ноября 2006, 15:21

Taisia написала:
Но ведь люди идут, а это о чем-то, да говорит.

Вы ссылку не читали, видать... никто к нему не приходил:

Удрученный спустился вниз. "Что ж ты голову повесил, добрый молодец?" - вопросили меня обитатели Лисьей бухты. "Да вот..." - сказал я и все им объяснил. "Не горюй, добрый молодец, ну их всех, лучше нас собери - и проведи что хотел," - сказали добрые люди. И стало так!

Т.е. даже мысли не возникло, что не надо бы.... про состав аудитории выяснилось только на месте, ага... и это его тоже не остановило.... НЮНЮ.....
belize
5 ноября 2006, 16:26

АНКА
2) Когда любитель маленьких девочек очередной жертве впаривает, как ей будет приятно и хорошо и конфеткой угощает, он ведь тоже СМЕЩАЕТ АКЦЕНТЫ, он не рассказывает и не объясняет ей, ЧТО ИМЕННО  собирается сделать, да?
Т.е. в следующий раз, когда ребенку взрослый дядя предложит что-то подобное, ребенок согласится, т.к. на пляже, в присутствии взрослых и родителей один раз он это уже видел, и помнит, что это прикольно и красиво....

В цивилизованной стране за эту связанную девочку уже бы сидели: мама, папа, бандажист и вполне возможно все зрители кроме позвонившего в полицию.
Mistress New
5 ноября 2006, 18:16
Умница Лил

эти фото и эти рассуждения появились не на сайте нудистов, антиморалистов, нудистов-бондажистов, или голых нонкоформистов.
Они появились здесь.
Люди здесь, с точки зрения своей узкогрупповой морали - высказались каким-то образом. Могли высказаться иным, не важно. Ну вот такой в этом монастыре даже не устав, это было бы слишком сильно сказано, а - мнение некоторых его членов. Ну, значит, придется нудистов-бондажистов постить в другие комьюнити, более к этому толерантные.
Как-то так.

ППКС

Тоже моралистка и, вообще, ханжа страшная. Было дело совсем по молодости, дядечке, на детской площадке пытавшемуся детишкам и моей тогда 3-летней дочери кое-чего показать тихонько, голову разбила на фик - и ни грамма себя неправой не считала.
Если мама ребенка берет на себя право решать, что ее ребенку это можно - вперед и с песнями. То, что находившиеся вокруг среагировали отсутствием реакции - их дело и право, этого конкретного "общества".
Зато я теперь знаю куда мне ехать точно не надо - в Лисью бухту. И самой нервы не трепать и бухта целее будет biggrin.gif
Zenj
5 ноября 2006, 20:56

belize написала:
В цивилизованной стране за эту связанную девочку уже бы сидели: мама, папа, бандажист и вполне возможно все зрители кроме позвонившего в полицию.

Чья мама, чей папа? Посмотрите фото - связанной "девочке" лет двадцать пять, не меньше.

Если бы кто-то поместил фото связанного РЕБЕНКА, я бы первый призвал вырвать руки. А тут... Взрослые люди развлекаются...
Zenj
5 ноября 2006, 20:58

Mistress New написала: Умница Лил

ППКС....Если мама ребенка берет на себя право решать, что ее ребенку это можно - вперед и с песнями.  То, что находившиеся вокруг среагировали отсутствием реакции - их дело и право, этого конкретного "общества".
Зато я теперь знаю куда мне ехать точно не надо - в Лисью бухту. И самой нервы не трепать и бухта целее будет  biggrin.gif

Вот! О чем и я говорю. Не стоит их осуждать. Не нравятся нудисты - ну и не общайтесь с ними...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»