Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Садизм "с перекошенным лицом"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
White Dragon
8 ноября 2006, 20:10

Laddie написал:
Добровольность. Прежде всего тем, что:
1. Этот человек ДОБРОВОЛЬНО выбрал меня, будучи прекрасно осведомлен о моих БДСМ пристрастиях.

Замечательно. Если это осознаный выбор - проблем быть не может. Тогда пусть ваш партнер слушает другие мнения - что в этом плохого?

Laddie
3. В теме много СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛЕМЫХ практик (для каждого своих). Много грязи. Не надо нести всю эту грязь себе домой...
Вот так...

Неприемлимых для вас, собственно вы так и сказали. Но, если мы берем Тему, все эти практики подходят под критерии разумности, безопасности и добровольности. То-есть есть и датели, и взятели. Вы уверены, что ваш партнер не желает того, что вы, в силу своих ограничений, ему просто не можете дать? Не из-за этого ли весь сыр-бор?
Laddie
8 ноября 2006, 20:11

Miss Grey написала: Не хотите, не надо. Самое смешное, люди, которые выдумали эту теорию, не заставляют вас жить по ней.
Я, конечно, понимаю, что иногда веселее изобрести велосипед самому, но в отличие от сования между ног, тема куда более опасная штука и не все ограничиваются простым пошлепать в постельке. Можно иногда и почитать, а не только набивать шишки себе и партнеру.

А я и не собираюсь. Остальное не мое дело... Больше не буду мэтров критиковать redface.gif

А по поводу более опасных вещей - проходил на своей шкурке ряд вещей из экстремальных практик, а сейчас уже стал призадумываться, а нужно ли ОНО для счастья мазохистского, эти опасные вещи... Удовольствие не окупает риск... Здоровье не купишь, дорого слишком оно... Лучше все таки в постельке, да по попе...
Laddie
8 ноября 2006, 20:13

White Dragon написал: Неприемлимых для вас, собственно вы так и сказали. Но, если мы берем Тему, все эти практики подходят под критерии разумности, безопасности и добровольности. То-есть есть и датели, и взятели. Вы уверены, что ваш партнер не желает того, что вы, в силу своих ограничений, ему просто не можете дать? Не из-за этого ли весь сыр-бор?

Из-за этого, потому что я - мазо, и мне на своей шкуре это не надо...
White Dragon
8 ноября 2006, 20:19

Laddie написал:
Из-за этого, потому что я - мазо, и мне на своей шкуре это не надо...

"А может я не хочу, чтобы мою половинку портили (именно портили) какие-то люди, выдумавшую теорию ПОД СЕБЯ, опираясь на свое мироощущение. Может я ее совсем другому учу, тому что мне нравится, и только мне (и опять же опираясь на ЕЕ склонности и мироощущение)... "

"Какая прелесть". (с)
То-есть, вы навязываете своей персональной садистке "склонности и мироощущение". "Какая прелесть" еще раз. smile.gif А если ей хочется... экстремального - как отучать будете? По рукам бить, или дома запирать?
Умница Лил
8 ноября 2006, 21:22

White Dragon "Какая прелесть". (с)
То-есть, вы навязываете своей персональной садистке "склонности и мироощущение". "Какая прелесть" еще раз.  smile.gif

Нисколько не возражая и будучи скорее согласна, осторожно замечу, что помимо управления снизу, навязывания, манипулирования и проч. пакостей есть такая... диффузия в паре. Взаимопроникновение. Ну, притираются люди. И на уровне желаний тоже.

White Dragon А если ей хочется... экстремального - как отучать будете? По рукам бить, или дома запирать?

А что, ситуация, когда желания Верхнего превышают возможности нижнего - уникальна?
По моим наблюденям, это нередко.
Сама в этом пять лет живу.
Что-то решается количеством нижних (т.е. более одного). А что-то не решается в принципе. Нереально. И Верхний вынужден жить с рядом ограничений. А что делать, какие выходы есть? я не знаю.
Рыжая кошка
8 ноября 2006, 21:42

Умница Лил написала: А что, ситуация, когда желания Верхнего превышают возможности нижнего - уникальна?

Уникально не это, а то, что садисту навязывают стиль и ограничивают в возможности узнать что-то новое. Кстати, при этом лишая новизны и себя тоже...
Vervolk
8 ноября 2006, 21:56
Забавно читать глубокомысленные рассуждения о Теме, Шорохе, Антишорохе... "...Природа помоги, я задыхаюсь..." По поводу работы по зонам или не по зонам. Все прекрасно понимают, что вогнать в сабспейс можно с одного удара. Бейсбольной битой по голове. При тонком расчете такого удара можно сделать человека счастливым на всю оставшуюся жизнь. Будет ходить с расфокусированным взглядом, слюнями изо рта и хихикать периодически. Опять же можно вспомнить фразу: "Любая женщина может оказаться у твоих ног. Главное правильно попасть в челюсть." Дикость и средневековье. Опять же много ли кто из нижних видит выражение лица стоящего сзади верхнего? Думает ли верхний работая девайсом о выражении своего лица? Боится ли он нанести глубокую душевную травму нижней своим внешним видом? Или он стоит с деревянным лицом? А может плачет от жалости к нижней? Или смеётся? Видели ли нижние выражение своего лица при сабспейсе? Зрелище порой не для слабонервных. А при работе на слёзы? Красиво? О чем речь то??? О том, что не надо знать правил безопасности? А как же три принципа? БДР. Это как правила дорожного движения в России? Писаны, но только не для меня. Так? О чем дискуссия? Не в порядке самореламы или антирекламы, но когда при ванильных отношениях во время даже течения акта, не говоря уже об оргазме, дамы открывали глаза, и видели выражение моего лица, то у некоторых либидо отшибало напроч. Но брать в постель зеркало мне в голову не приходило...
Miss Grey
8 ноября 2006, 23:59

Vervolk написал: ... Опять же много ли кто из нижних видит выражение лица стоящего сзади верхнего? ...

Насколько я поняла автора ветки, садизм "с перекошенным лицом" - это скорее символ для обозначения подхода к экшну, а не реальный обязательный перекос физиономии верхнего.

А насчет видеть - если сзади, не знаю, почти не пробовала. biggrin.gif А вот когда верхний сбоку, идеально видно. Я вот специально глазки закрываю, чтобы не отвлекаться. biggrin.gif
Рыжая кошка
9 ноября 2006, 00:14

Vervolk написал:  Все прекрасно понимают, что вогнать в сабспейс можно с одного удара. Бейсбольной битой по голове. При тонком расчете такого удара можно сделать человека счастливым на всю оставшуюся жизнь. Будет ходить с расфокусированным взглядом, слюнями изо рта и хихикать периодически.

А что - хорошее решение проблемы для вечно-голодных нижних.. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
White Dragon
9 ноября 2006, 06:01

Умница Лил
А что, ситуация, когда желания Верхнего превышают возможности нижнего - уникальна?
По моим наблюденям, это нередко.
Сама в этом пять лет живу.
Что-то решается количеством нижних (т.е. более одного). А что-то не решается в принципе. Нереально. И Верхний вынужден жить с рядом ограничений. А что делать, какие выходы есть? я не знаю.

Да сколько угодно таких ситуаций.
И выходы вы указали сами. wink.gif А других и нет собственно. Ну, разве что в определенных границах нижнего можно развить: некоторые ограничения бывают у нижних из-за недостатка (или просто неверной) информации или из-за неудачного опыта в прошлом.
Moonlight Shadow
9 ноября 2006, 10:38

White Dragon написал:
"Какая прелесть". (с)
То-есть, вы навязываете своей персональной садистке "склонности и мироощущение". "Какая прелесть" еще раз.  smile.gif

Вообще-то каждый человек в паре в какой-то мере навязывет своему любимому/садистке/мазохистке свои склонности и мироощущения.
Вернее не навязывает, но демонстрирует, предлагает.
Между двумя половинками происходит взаимообмен информацией, желаниями и стремлениями.
В результате рождается что-то новое, а что-то отмирает.
И происходит это между ДВУМЯ

smile.gif А если ей хочется... экстремального - как отучать будете? По рукам бить, или дома запирать?

Если "само-по себе" захочется это одно. Только вот само по себе захочется-то сразу шибко экстремального оно врядли.
Сами по себе желания пусть и возникают но возникают обычно постепенно.

Скорее уж кто-то намеренно заинтересует, продемонстрирует, распропагандирует это нечто пусть и соответствующее принципам БДР, но для некоторого конкретно нижнего неприемлимое. И с точки зрения этого нижнего это будет действительно ПОРТИТЬ того верхнего. (Аналогичная ситуация может быть кстати и для верхнего, которому незахочется чтоб портили его нижнего)

А теперь внимание вопрос.
А ЗАЧЕМ?
Зачем намеренно заинтересует, распропагандирует, продемонстирует вовлечет?

Если двум людям сейчас хорошо вместе и они вцелом друг друга удовлетворяют зачем портить этот баланс?

И только не надо говорить чтоб "открыть кому-то новые горизонты". Если кому-то из двоих горизонты понадобятся - они сами найдут, обратятся, посоветуются, спросят.
Сами вооружатся "теорией и доктриной".

Пропагандировать же любую (совершенно любую!) "теорию и доктрину" кому либо из сложившейся пары это подвергать эту пару, ее счастья некому испытанию.

P.S. Анекдот тут вспомнился. К месту.

К отцу програмисту приходит сунок и говорит:
-Папааа, а папаааа солнышко взошло, такое теплое, красивое, такое ласковое! Так хорошо!!!!
Папа не отрываясь от компьютора:
Сынок, а все ли хорошо? Каждый день всходит? Ты много проверял сынок?
- Да папа, все хорошо, каждый день всходит! Проверял!
- Только ничего не меняй сынок!!! Только ничего не меняй.

Это я к тому что не стоит чего либо менять в стабильной хорошо работающей системе если нет потребности и желания в этих изменениях хотябы со стороны одного участника этой системы.

P.p.s (по общей теме треда) По моему всякие движения "за" и "против" в данном вопросе просто смешны.
Есть существующая теория подкрепленная практикой. Набор методов, набор полезных знаний, набор действий. Она по отзывам людей - работает. В целом хорошо.
Если кому-то хочется что-либо подчерпнуть из этого источника - он подчерпнет. Из книги, из семинаров. Если не хочется - нет. Узнает из других.

А всякие "Анти" - это смешно. Правда рассуждения на тему "а если кто не хочет ознакомиться с практиками то он или дурак или потенциально опасный топ" - еще смешнее.
White Dragon
9 ноября 2006, 11:18

Moonlight Shadow
Это я к тому что не стоит чего либо менять в стабильной хорошо работающей системе если нет потребности и желания в этих изменениях хотябы со стороны одного участника этой системы.

Вот о том-же и я.
Серьезно заинтересовать человека чем-то можно только если у последнего есть интерес вообще хоть какой-то. Если он попробует и поймет что это не его - вопрос снимется сам собой. Значит нужно не зажимать информацию, а наоборот, давать ее как можно больше.

В этом случае мне скорее видится ситуация, когда один из партнеров подозревает, что у второго могут проснуться потребности, которые в рамках сложившихся взаимоотношений реализованы быть не могут, и отношения разрушатся. И выбрана тактика - оградить партнера от контактов и информации, которые могут этому способствовать.

Кто как, а лично я - категорически против подобных методов.
Laddie
9 ноября 2006, 11:53

White Dragon написал:
"Какая прелесть". (с)
То-есть, вы навязываете своей персональной садистке "склонности и мироощущение". "Какая прелесть" еще раз.  smile.gif А если ей хочется... экстремального - как отучать будете? По рукам бить, или дома запирать?

Я бы не стал даже как говорится на одном поле под кустик садиться с таким садистом, который игнорирует ограничения мазохиста и делает только то что он хочет... Пусть ищет дураков, которые своих прав как мазохиста не знают... 3d.gif

Другое дело, если человеку что-то действительно нужно для достижения возбуждения, как говорится реальные проблемы на этой почве... Тут обсуждаемо и консенсус возможен. Если это конечно не такая вещь, которая наносит вред здоровью или психике.
White Dragon
9 ноября 2006, 11:56

Laddie написал:
Я бы не стал даже как говорится на одном поле под кустик садиться с таким садистом, который игнорирует ограничения мазохиста и делает только то что он хочет... Пусть ищет дураков, которые своих прав как мазохиста не знают...  3d.gif

"который игнорирует ограничения мазохиста и делает только то что он хочет" называется маньяком, уж никак не садистом.
Laddie
9 ноября 2006, 12:08

White Dragon написал:
"который игнорирует ограничения мазохиста и делает только то что он хочет" называется маньяком, уж никак не садистом.

Под это определение попадает, согласитесь, некоторое количество народа тут. Хотя бы та же приснопамятная Оксана Н., судя по ее дневникам... И позиционируют они себя именно как садо...
Moonlight Shadow
9 ноября 2006, 12:36

White Dragon написал:
Вот о том-же и я.
Серьезно заинтересовать человека чем-то можно только если у последнего есть интерес вообще хоть какой-то. Если он попробует и поймет что это не его - вопрос снимется сам собой. Значит нужно не зажимать информацию, а наоборот, давать ее как можно больше.

В этом случае мне скорее видится ситуация, когда один из партнеров подозревает, что у второго могут проснуться потребности, которые в рамках сложившихся взаимоотношений реализованы быть не могут, и отношения разрушатся. И выбрана тактика - оградить партнера от контактов и информации, которые могут этому способствовать.

Кто как, а лично я - категорически против подобных методов.

Ну а я наоборот не понимаю - зачем?
Зачем пробовать? Зачем давать дополнительную информацию как можно шире? Зачем пытаться будить потребности? Кому от этого станет лучше? Может лучше "не будить лихо пока оно тихо"?

Я вот не исключаю чисто теоретически (хотя и очень сильно сомневаюсь, ибо особого интереса к сему у меня не было и нет), что вдруг, если меня соблазнить и убедить попробовать мне могут понравиться такие вещи, о которых я ныне и не думаю, например:
а ) гомосексуальный секс (свят, свят свят)
б) прокалывания и прижигания (как верхнему)
в) болевой бондаж
г) работа кнутом -)

Ну допустим соблазнят. Допустим понравится. Допустим станет необходимым. Допустим тот человек с которым я рядом не сможет мне этого дать. Допустим из-за этого отношения прекратятся.

Кто от этого станет счастлив? Точно не тот человек с которым я рядом.
Я? Очень сомневаюсь.
Лично я крайне не хотел бы чтоб у меня пробуждались желания которые я не смог бы реализовать с тем кто рядом. Подозреваю чтоу моей полвинки тоже.

Мне кажется что вообще не стоит склонять к принципиально новым практикам людей которые этого сами не желают в случае если этот человек не нужен тебе (А если он нужен тебе но он "чужой"то темболее не стоит склонять)
Также как не стоит склонять ваниль к теме вообще (если ты не имеешь постоянных видов на эту ваниль)

Ограждать же от информации человека не только нельзя но и решительно невозможно. Есть инет... и фиг человека от инфы оградишь. Если человек захочет найти информацию он ее найдет.
Но вот от навязывоемой инфы, где в инфе содержится подтекст "попробуй так" лучше оградить.

От контактов, как от общения соглашусь, ограждать нельзя... Но вот от контактов с личностями которые будут предлогать что-либо попробовать - считаю можно и нужно.
White Dragon
9 ноября 2006, 12:47

Moonlight Shadow написал:
Ну а я наоборот не понимаю  - зачем?
Зачем пробовать? Зачем давать дополнительную информацию как можно шире? Зачем пытаться будить потребности? Кому от этого станет лучше? Может лучше "не будить лихо пока оно тихо"?

Я, признаюсь, даже не знаю что и ответить. smile.gif
Сознательно ограничивать свое развитие? Сохранять статус-кво такой ценой?

Но если кто-то делает сознательно такой выбор - почему бы и нет. Я только против того, чтобы подобный выбор делался за другого.
Умница Лил
9 ноября 2006, 12:57

Рыжая кошка Уникально не это, а то, что садисту навязывают стиль и ограничивают в возможности узнать что-то новое. Кстати, при этом лишая новизны и себя тоже...

Согласна с Вами, но добавлю : человеку с самостоятельным мышлением навязать мнение сложно. У него своя голова. А тем более ограничить в узнавании нового.
Он может осознанно придти к некоему компромиссному решению, что в жизни и происходит, но это его осознанный выбор.
Т.е., огрубляя ситуацию: умного фиг ограничишь, а дурака и не жалко.
Умница Лил
9 ноября 2006, 13:00

White Dragon Я, признаюсь, даже не знаю что и ответить.  smile.gif
Но если кто-то делает сознательно такой выбор - почему бы и нет. Я только против того, чтобы подобный выбор делался за другого.

ppks.gif
ok.gif
Laddie
9 ноября 2006, 13:06

White Dragon написал:

Развитие куда? В разврат? В наркоманию? В распад семьи?

Тут надо понимать одну простую истину - что обычно такая "растлевающая" информация подается с очень конкретными целями - рекламы себя и/или своего товара. Что потом будет с тем, кто "попробовал" - соблазнителю наплевать... Свою выгоду он получил...
White Dragon
9 ноября 2006, 13:20

Laddie написал:

То-есть, вы сожалеете что осознали себя мазохистом? Или для вас это все-таки было шагом вперед?

Тут надо понимать одну простую истину - что обычно такая "растлевающая" информация подается с очень конкретными целями - рекламы себя и/или своего товара. Что потом будет с тем, кто "попробовал" - соблазнителю наплевать... Свою выгоду он получил...

А просто поделиться информацией и опытом - никак? Только корыстно?
Gusi
9 ноября 2006, 13:42

White Dragon написал:

Справедливости ради надо заметить, что садистом называется человек, получающий удоволетворение от причинения боли другому человеку. Под это определение попадают и садисты-маньяки-эгоисты, и садисты-"святые люди", для которых удовольствие нижнего превыше всего.

2 All по теме треда:

Маньяков в рамках БДСМ стараются не рассматривать, что же касается "святых" или "почти святых" садистов smile.gif , то это и попадает в их интересы, выяснить какие у нижнего физические предпочтения и ДС заморочки и выбрать наиболее подходящий друг для друга стиль... взаимодействия. smile.gif

А технику разного рода воздействий на мой взгляд безусловно надо знать, если человек собирается ее практиковать, касается это флагелляции, бондажа, или чего еще угодно. Нет смысла заново изобретать на своем опыте то, что уже было пройдено и систематизировано другими людьми. Уж отобрать из этого то, что нужно именно тебе, всегда можно, а ненужные знания просто не приживутся. Тем более, я считаю, пристрастие к бдсм все равно закладывается гораздо раньше того, как человек познакомится с какой-либо бдсм-техник воздействия, и практики, кардинально отличающееся от базовых предпочтений, не будут иметь развития.

Да и опять же, хозяин-барин. Никто не говорит, что есть единственно верный путь в коммунизм, по которому надо идти. smile.gif Все могут идти навстречу своему коммунизму так, как им кажется верным.

Laddie написал:

А про развитие в разврат... я даже не поняла. smile.gif Наверное, имелось в виду, познание - зло? Или это старая песня про "эндорфиновых наркоманов"? smile.gif
Moonlight Shadow
9 ноября 2006, 13:51

White Dragon написал:

Развитие? Какое развитие? Для меня тема эта не наука и не искусство. Не спорт.
Инструмент удовольствия. Крайне необходимый - но инструмент, не более. Удовольствие -элемент достижения счастья. Если при проявлении к имеющемуся набору инструментов появится еще один но счастье исчезнет - зачем мне он?

То-есть, вы сожалеете что осознали себя мазохистом? Или для вас это все-таки было шагом вперед?

Вопрос не ко мне, но я отвечу. Поскольку тема была внутренней потребностью лежащей на поверхности и рвущейся наружу - то я не сожалею о приходе в тему. Хотя шагом вперед это не было. Просто принятие себя.
Но, если бы это было скрыто в глубине меня, и меня какой либо человек привел в тему, раскрыл глубоко скрытое и затем оставил - я бы сожалел о приходе, пожалуй почти до настоящего времени.

Информации кругом - море. Если что человека заинтересует - он спросит. Если захочет узнать - узнает. А не захочет - не узнает. Выбор всегда за ним.

Но вот скажем если нижний крайне не любит страпон, а его верхняя интереса не проявляет к нему, и живут душа в душу, то предлагать верхней "попробовать страпон, а вдруг понравится" со стороны нижнего на мой взгляд будет глупость, а со стороны не входящих в пару - чуть ли не подлость. Имхо.
С экстремальными воздействиями физического плано -тоже.
На мой взгляд жизнь слишком коротка, чтоб ради сомнительного увеличения удовольствия подрывать сложившееся статускво

А просто поделиться информацией и опытом - никак? Только корыстно?

На мой взгляд есть некотjрая разница между поделиться опытом с интересующемся и его соблазнением, вовлечением, рекламой
Laddie
9 ноября 2006, 14:03

White Dragon написал:

Не осознать не мог, все равно рано или поздно это прорывает... Хотя ванилью быть много проще tongue.gif
Gusi
9 ноября 2006, 14:19

Информации кругом - море. Если что человека заинтересует - он спросит. Если захочет узнать - узнает. А не захочет - не узнает. Выбор всегда за ним.

Но вот скажем если нижний крайне не любит страпон, а его верхняя интереса не проявляет к нему, и живут душа в душу,  то предлагать верхней "попробовать страпон, а вдруг понравится" со стороны нижнего на мой взгляд будет глупость, а со стороны не входящих в пару - чуть ли не подлость. Имхо.

На мой взгляд есть некоторая разница между поделиться опытом с интересующемся и его соблазнением, вовлечением, рекламой

Вы против рекламы? smile.gif ой, я тоже, знаете, как бесит! В первую очередь не тематическая, ее ведь гораздо больше. Но c'est la vie.

Что касается личного выбора, то все тут взрослые люди и могут сделать выбор сами.

Есть несколько вещей, которые я считаю вредными для себя, и к которым у меня возможно есть склонность, дай только попробовать. Этого я избегаю сознательно. А остальное, если мне интересно и я считаю это нормальным, почему бы и нет??

Опять же, если у меня нет интереса, то его развить его с помощью рекламы очень сложно. Например, я равнодушна к устрицам, осьминогам, и никакая реклама меня не заставит в стокманне накупить себе этих даров природы. Я равнодушна к латексу, и вряд ли фетишные гламур-фотографии сподвигнут меня на увлечение данными резиновыми изделиями. Даже если мне подарят что-то латексное, плюс это будет очень нравится партнеру, через какое-то время, я уверена, это увлечение у меня сойдет на нет. Просто не пройдет проверку временем. smile.gif

Так что, мне показалось, Вы слегка преувеличиваете "зло соблазнения".

Умница Лил
9 ноября 2006, 16:10

Laddie Развитие куда? В разврат? В наркоманию? В распад семьи?

obm.gif obm.gif obm.gif
Сильно !!! а это на каком языке?
Умница Лил
9 ноября 2006, 16:13
Gusi , ppks.gif буквально по всем статьям.
Просто аж нечего добавить, что непривычно 3d.gif
Dimkin Julik
9 ноября 2006, 16:21

Moonlight Shadow написал: По моему всякие движения "за" и "против" в данном вопросе просто смешны.

А поговорить? ©

Laddie написал: Развитие куда? В разврат? В наркоманию? В распад семьи?

Тут надо понимать одну простую истину - что обычно такая "растлевающая" информация подается с очень конкретными целями - рекламы себя и/или своего товара. Что потом будет с тем, кто "попробовал" - соблазнителю наплевать...

И вот тут вступает в действие моя любимая задумка природы: естественный отбор! Умный попробует и не поведется за тем, что ему действительно не надо, а дураков не жалко. 3d.gif
Laddie
9 ноября 2006, 17:01

Dimkin Julik написала:
И вот тут вступает в действие моя любимая задумка природы: естественный отбор! Умный попробует и не поведется за тем, что ему действительно не надо, а дураков не жалко. 3d.gif

Да-да. То-то у нас в стране так много наркоманов, особенно среди подростков... Они как известно все глупенькие, возраст такой. Не жалко, дурачков........
Laddie
9 ноября 2006, 17:04
Вообще от идеологии естественного отбора, как показало время, лучше держаться подальше. Кроме криминального общества, где все жруть друг друга, на этой идеологии ничего построить не получается...
Dimkin Julik
9 ноября 2006, 17:07

Laddie написал: Не жалко, дурачков........

Ни капли.
На всякий случай: я весьма циничная дама.
А жалко, скорее, окружающих - они-то ни в чем не виноваты.
Laddie
9 ноября 2006, 17:15

Dimkin Julik написала:
Ни капли.
На всякий случай: я весьма циничная дама.

Все это до того момента, пока не коснется Вас лично... Пока жрут других - весело... Когда тебя - ? Не дай бог конечно - ощутить этот самый "отбор" на своей шкуре.

Добавлю: Так относиться к проблеме подростковой наркомании можно, если только своих детей нет и не планируется. Любой здравомыслящий человек в этой стране понимает, что его ребенка эта проблема может также коснуться, из какого бы социального слоя он не происходил - из низов или богатеньких...
AnGella
9 ноября 2006, 17:21

Laddie написал: Вообще от идеологии естественного отбора, как показало время, лучше держаться подальше. Кроме уголовного общества, где все жруть друг друга, на этой идеологии ничего построить не получается...

Естественный отбор все равно действует, в иных формах. Потому что человеческие существа, к сожалению, пока еще куда ближе к животным, чем к ангелам...

"Человеческие существа больше всего любят, когда им говорят то, что им следует делать. Но еще больше они любят сопротивляться и не делать того, о чем им говорят"... (с)

Вообще забавно со стороны наблюдать споры из-за различий в этических взглядах...
Dimkin Julik
9 ноября 2006, 18:05

Laddie написал: если только своих детей нет и не планируется.

Именно. wink.gif Ну, это во-первых. А во-вторых, я эгоцентрична. Меня волнуют только я и мое окружение.
Кстати, все мы его - этот самый отбор - в той или иной степени ощущаем. Так что соглашусь здесь с AnGella:

Потому что человеческие существа, к сожалению, пока еще куда ближе к животным, чем к ангелам...

Gusi
9 ноября 2006, 18:06

Laddie написал:
Добавлю: Так относиться к проблеме подростковой наркомании можно, если только своих детей нет и не планируется. Любой здравомыслящий человек в этой стране понимает, что его ребенка эта проблема может также коснуться, из какого бы социального слоя он не происходил - из низов или богатеньких...

А Вы не объясните, каким образом проблема подростковой наркомании соприкасается с вопросом топика (или хотя бы бдсм в целом)? А то мне весьма неуютно, когда я не понимаю логической цепочки.
Laddie
9 ноября 2006, 18:21
К БДСМ - никак наверно wink.gif К вопросу о тех, кто говорит - "Попробуй !!!" - относится, и очень даже...
White Dragon
9 ноября 2006, 20:32

Gusi написала:
Справедливости ради надо заметить, что садистом называется человек, получающий удоволетворение от причинения боли другому человеку.  Под это определение попадают и садисты-маньяки-эгоисты, и садисты-"святые люди", для которых удовольствие нижнего превыше всего.

Сила привычки. Говоря о садистах на тематическом форуме, я автоматически понимаю их как конвенциональных садистов. Думаю, как и большинство участников.

Вопрос не ко мне, но я отвечу. Поскольку тема была  внутренней потребностью лежащей на поверхности и рвущейся наружу - то я не сожалею о приходе в тему. Хотя шагом вперед это не было. Просто принятие себя.
Но, если бы это было скрыто в глубине меня, и меня какой либо человек привел в тему, раскрыл глубоко  скрытое и затем оставил - я бы сожалел о приходе, пожалуй почти до настоящего времени.

Смотрите как интересно выходит: вы против того, чтобы в Тему обращали против желания. Я против того, чтобы в тематических отношениях один из партнеров вдруг решал, что _другому_ пора прекратить развиваться, потому что _мне_ уже и того что есть достаточно.

"А по моему, они одинаковые" (с) Не находите?
Единственное, как можно привести в Тему ванильного человека - мне не очень ясно. Прямо вампиры какие-то тематические, ррраз - и инициировали...
Vervolk
9 ноября 2006, 21:41
Уффф... Отрадно видеть спад эмоций и всё чаще мелькающие слова про голову, рассудок, согласие и пр. и др..
Принцип-"Если голова болит-значит она есть." Конечно удобен. Но обратимся к единству формы и содержания. Если есть рассудок, то он есть. (умно сказал) Ежели он отсутствует, ежели в голове 65 размера мозгу с половинку грецкого ореха, то читай не читай, слушай не слушай-не поможет. Ибо доминантой будет посыл "А мне хоцца!" И ни какие наши умности ни к чему не приведут. Одна наша подруга без подготовки выдала мужу (ванильному) свою нестандартную ориентацию (мазохистка она) В совершенно бытовой ситуации она возразила ему весьма спокойно. И сходу получила кулаком в челюсть. На что ответила примерно тем же, в женском варианте. Чему муж весьма удивился: "Я же разговаривал с тобой на твоем языке!"
*Интересно, было у него при этом перекошено лицо, или нет?...*
Рыжая кошка
9 ноября 2006, 22:02

White Dragon написал: Единственное, как можно привести в Тему ванильного человека - мне не очень ясно. Прямо вампиры какие-то тематические, ррраз - и инициировали...

Да легко. Если у ванильного друга есть некая склонность, но он об этом не подозревает, то почему бы не дать ему хотя бы ссылочку на ресурсы, где просветят?
Рыжая кошка
9 ноября 2006, 22:04

Laddie написал: К БДСМ - никак наверно  К вопросу о тех, кто говорит - "Попробуй !!!" - относится, и очень даже...

А когда Вам предлагают ПОПРОБОВАТЬ новый сорт мороженого - Вы тоже про наркотики вспоминаете?
Kirk
9 ноября 2006, 22:08
White Dragon написал

"конвенциональных садистов"

это надо записать...
а не расшифруете это определение , милейший ?
White Dragon
9 ноября 2006, 22:10

Рыжая кошка написала:
Да легко. Если у ванильного друга есть некая склонность, но он об этом не подозревает, то почему бы не дать ему хотя бы ссылочку на ресурсы, где просветят?

Зарапортовался. blush.gif
Имелось в виду - человек без склонности к Теме.
White Dragon
9 ноября 2006, 22:12

Kirk написал: White Dragon написал

это надо записать...
а не расшифруете это определение , милейший ?

Это наши, правильные садисты. А не ихние, которые маньяки. wink.gif

В данном случае термин применяется в значении "действующий по правилам".

Есть например, боевые действия конвенциональные - с Женевской конвенцией, Красным Крестом, и прочим, и есть тотальная война с концлагерями, выжженой землей и прочая.
Kirk
9 ноября 2006, 22:47
White Dragon написал

Это наши, правильные садисты. А не ихние, которые маньяки.

спасибо, будем знать
Laddie
10 ноября 2006, 11:59

Vervolk написал:Одна наша подруга без подготовки выдала мужу (ванильному) свою нестандартную ориентацию (мазохистка она) В совершенно бытовой ситуации она  возразила ему весьма спокойно. И сходу получила кулаком в челюсть.

Я от своего коллеги по работе слышал точно такую же историю, рассказанную про его якобы друга - жена: "Ах, я мазохистка!" в постели, и последовавший за этим удар кулака и сломанную челюсть.

Первое, что я подумал всвязи с этим рассказом - "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет"... Не себе, так близкому...
Laddie
10 ноября 2006, 12:01

White Dragon написал:
Это наши, правильные садисты. А не ихние, которые маньяки.  wink.gif

Ага, наши, хорошие - разведчики, ихние, вражеские - шпиёны!
Laddie
10 ноября 2006, 12:05

Рыжая кошка написала:
А когда Вам предлагают ПОПРОБОВАТЬ новый сорт мороженого - Вы тоже про наркотики вспоминаете?

Вспомнил про новый, недавно вышедший сорт мороженого, с маком - "Наш ответ - НАРКОТИКАМ - НЕТ!" 3d.gif

http://corp.iceberry.ru/Ice-cream/newproducts_spring2005
White Dragon
10 ноября 2006, 12:55

Laddie написал:
Ага, наши, хорошие - разведчики, ихние, вражеские - шпиёны!

Вот-вот. wink.gif
Vervolk
10 ноября 2006, 18:09
Кхм.. Так пошто копья то ломали? БДСМу быть или не быть? Бить или не бить? Бить по-Шороху? бить по-русски (после поллитры самогону чем попадя, где попадя и куда попадя)-тот самый натюрель? Ремузе то какое? Странная возникла ассоциация: На зеркалах заднего вида в некоторых автомобилях напечатана надпись "Всё что вы видите в зеркале-находится позади Вас" Имеющий глаза-да увидит, имеющий уши-да услышит. Но если IQ стремится к нулю, то что толку смотреть и слушать. Если мы отличаемся от других, то давайте уж не давать повода для жлобов обвинять нас в безумии (как минимум). Снова возвращаюсь к аббревиатуре БДР. Что к этим трем понятиям можно добавить? С радостью выслушаю оригинальные трактования.
В нашей школе был славный мальчик. Он был несколько неадекватен. Банально мучил кошек. Но сел он не за это. А за то, что привязал к дереву первоклашку, под подбородок подставил "розочку" из разбитой бутылки, а на голову поставил бутылку целую. И камнями пытался её разбить. Его назвали садистом. Как утверждают свидетели, когда он кидал камни, он улыбался... Хотя... Улыбка это тоже суть перекос лица...
Laddie
10 ноября 2006, 18:16

Vervolk написал:Но сел он не за это...

Что то сомнительно, насчет "сел"... Возраст типа не тот, не привлекают к уголовной ответственности еще, школьников...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»