Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Садизм "с перекошенным лицом"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vervolk
10 ноября 2006, 19:06
Пытаюсь разглядеть в своем сообщении указание возраста весёлого юноши.. Не нахожу. Придирка не принимается. По существу, пожалуйста.
Maryjane
10 ноября 2006, 19:27

Miss Grey написала:
Э... я даже как-то растерялась... Мне вот всегда казалось, что садизм по своей сути не предполагает обязательного удовольствия нижнего и уж тем более обязательного сабспейса.

Прошу прощения, если об этом уже говорилось (топик большой, всего не запомнить), но ведь существует как бы 2 садизма.
Первый - это сексуальная девиация, все в рамках SSC и патологией, в общем-то, не считается. И здесь нижний, имхо, получает в конечном итоге удовольствие (у каждого должен быть свой маленький гешефт wink.gif ), а уж моральное или физическое - что кому ближе.
Второй - это психическое заболевание, такой садист социально опасен и подлежит лечению в специализированных учреждениях. Тут уж, естественно, об SSC и удовольствии нижнего речи не идет.
Вот как-то так...
Laddie
10 ноября 2006, 19:36

Maryjane написала: но ведь существует как бы 2 садизма.
Первый - это сексуальная девиация
Второй - это психическое заболевание, такой садист социально опасен и подлежит лечению в специализированных учреждениях.

Может Вы путаете проявления агрессивности и жестокости при различных психических заболеваниях, психопатиях с понятием "сексуальный садизм"?
опасные связи
10 ноября 2006, 20:12

Laddie написал: Вспомнил про новый, недавно вышедший сорт мороженого, с маком - "Наш ответ - НАРКОТИКАМ - НЕТ!"

Да-да. А на Украине очень вкусное мороженое с маком и кунжутом с изображением листьев конопли на обертке.
lips.gif
http://www.xxp-design.ru/include/showimage.asp?ImageId=124
Vervolk
10 ноября 2006, 20:37

Laddie написал:
Что то сомнительно, насчет "сел"... Возраст типа не тот, не привлекают к уголовной ответственности еще, школьников...

Кстати... Рекомендую пролистать УПК. Полезно знать каждому...
Рыжая кошка
10 ноября 2006, 22:26

Laddie написал: Может Вы путаете проявления агрессивности и жестокости при различных психических заболеваниях, психопатиях с понятием "сексуальный садизм"?

"Сексуальный садизм" - хорошее определение. Только вот разговор шел о садизме, как об одной из форм сексуальных отклонений. И это - нормально. Главное, чтобы нравилось и Топу и нижнему. А вот если нижний не получает никакого удовольствия, а Верхний от этого - двойное, то это как раз и будет проявлением агрессивности и жестокости при отклонениях в психике.
А это лечить нужно, а не культивировать.
Matso
10 ноября 2006, 23:52

Рыжая кошка написала: И это - нормально. Главное, чтобы нравилось и Топу и нижнему. А вот
если нижний не получает никакого удовольствия, а Верхний от этого - двойное, то это как раз и будет
проявлением агрессивности и жестокости при отклонениях в психике.

Нижний может и не получать удовольствия и терпеть все ради большой любви к своему партнеру.
Верхний конечно получит удовольствие, но не двойное.. а половинчатое.. суррогат сексуально-садисткого удовлетворения smile.gif

ps.gif садизм он всегда имеет сексуальный контекст? А те кто кошек мучают с перекошенным лицом, они тоже к сексуальным относятся?
Рыжая кошка
10 ноября 2006, 23:58

Matso написал:  садизм он всегда имеет сексуальный контекст? А те кто кошек мучают с перекошенным лицом, они тоже к сексуальным относятся?

Может и относятся. Только это уже точно не БДСМ.
Рыжая кошка
10 ноября 2006, 23:59

Matso написал: Нижний может и не получать удовольствия и терпеть все ради большой любви к своему партнеру.
Верхний конечно получит удовольствие, но не двойное.. а половинчатое.. суррогат сексуально-садисткого удовлетворения

Вот один вопрос - а кому из них это вообще тогда нужно?
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 00:01

Matso написал: Нижний может и не получать удовольствия

Только в Дс и только если это - наказание, имхо.
Matso
11 ноября 2006, 00:04

Рыжая кошка написала: Вот один вопрос - а кому из них это вообще тогда нужно?

а как же растворение в любимом человеке? smile.gif
Если серьезно, я считаю что это не редкость. В некоторых парах фишки не всегда полностью совпадают. Одному нравится одно, другой имеет своих тараканов. Скажите почему они еще вместе? Потому что у них есть и общие фишкиsmile.gif
Matso
11 ноября 2006, 00:07

Рыжая кошка написала: Может и относятся. Только это уже точно не БДСМ.

нет.. я просто спросил, не в плане БДСМ. Просто размышлизмы.. задумался о фразе о сексуальном садисте. "Какой то вы маньяк не сексуальный". (с)
А что, спросить нельзя? smile.gif
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 00:15

Matso написал: а как же растворение в любимом человеке?

Растворяться приятно, если есть отдача. А если "любимый" не чувствует, что Вы не получаете удовольствия, то какой же он после этого садист? Скорее, просто тот самый - с перекошенным личиком...
Matso
11 ноября 2006, 00:20

Рыжая кошка написала:  А если "любимый" не чувствует, что Вы не получаете
удовольствия, то какой же он после этого садист?

Зайдем с другой стороны smile.gif
Сколько голодных мазохистов желающих получить порку ? А Верхнему вот пороть человека безразлично. smile.gif Как такой вариант? smile.gif Что у него с лицом? smile.gif
Это я к тому что можно производить над партнером какие либо действия и совсем не обязательно что оба будут получать удовольствие...
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 00:24

Matso написал: Сколько голодных мазохистов желающих получить порку ?

Если всю Тему свести к одной только порке голодных маз, то мы получим какой-то кастрированный ее вариант.
Matso
11 ноября 2006, 00:29

Рыжая кошка написала: Если всю Тему свести к одной только порке голодных маз, то мы получим какой-то кастрированный ее вариант.

Честно говоря, к порке я вообще никакого отношения не имею. Просто пример хороший. smile.gif
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 00:33

Matso написал: Это я к тому что можно производить над партнером какие либо действия и совсем не обязательно что оба будут получать удовольствие...

Сомнительное утверждение. Удовольствие - оно разное бывает. Например, от получения боли. Или от отдачи нижнего, который чувствует, что с ним делают и как-то на это реагирует.. Или просто - от удовлетворения своей работой... Даже если садист просто порет голодного нижнего.
Я получаю удовольствие, и чувствую, что это взаимно. От этого оно просто становится больше.
Miss Grey
11 ноября 2006, 00:35

Maryjane написала:
Прошу прощения, если об этом уже говорилось (топик большой, всего не запомнить), но ведь существует как бы 2 садизма.
Первый - это сексуальная девиация, все в рамках SSC и патологией, в общем-то, не считается. И здесь нижний, имхо, получает в конечном итоге удовольствие (у каждого должен быть свой маленький гешефт  wink.gif ), а уж моральное или физическое - что кому ближе.
Второй - это психическое заболевание, такой садист социально опасен и подлежит лечению в специализированных учреждениях. Тут уж, естественно, об SSC и удовольствии нижнего речи не идет.
Вот как-то так...

Вы знаете, а я бы в этом вопросе на это не полагалась. Уж слишком тонкая грань в том, на чем основывается удовольствие у верхнего, назовем его так, и садиста.

В степени проявления наклонностей, в опасности для общества, в возможности себя контролировать (соблюдать эти самые БРД), в моральных ценностях, в боязни уголовной ответственности, в конце концов, различия куда более сильны... а вот насчет обязательно ли нужно удовольствие нижнего для удовольствия верхнего, я бы не была столь категорична... Я вот знаю людей, которым мысль о том, что из-за их действий нижний получает удовольствие, сильно портит их собственное удовольствие. Хотя думать, что есть садизм и садизм, конечно, спокойней. smile4.gif
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 00:37

Miss Grey написала:  Я вот знаю людей, которым мысль о том, что из-за их действий нижний получает удовольствие, сильно портит их собственное удовольствие.

Вот пожалуйста - а ля натюрель.. smile.gif Не пойму только, а причем здесь семинары Шороха? smile.gif
Matso
11 ноября 2006, 00:43
Рыжая кошка Вот Miss Grey тоже говорит что не обязательно в Теме получать удовольствие обоимsmile.gif

ps.gif А действительно, причем здесь Шорох? wink.gif
Miss Grey
11 ноября 2006, 00:45

Laddie написал:
Что то сомнительно, насчет "сел"... Возраст типа не тот, не привлекают к уголовной ответственности еще, школьников...

Еще как привлекают. У нас есть десятка два составов, по которым сажают с 14 лет. И есть специальные колонии для несовершеннолетних, если вы не знаете. Оффтоп, конечно, но чего не сделаешь за ради просвещения масс, которые не хотят просвещаться. smile4.gif
Dimkin Julik
11 ноября 2006, 00:48

Рыжая кошка написала: Только в Дс и только если это - наказание, имхо.

Я вот не верю в отсутствие в этом случае удовольствия. Просто удовольствие разное бывает. В этом случае - не физическое, а эмоциональное: от "искупления вины", от пересиливания себя, на последействии, да много еще чего можно придумать. А если человек не получает никакого удовольствия, а только мучается, но не уходит, то это, имхо, нетематический мазохист. Т.е. как бы противоположность того самого нетематического садиста, и ССЗБ.
Matso
11 ноября 2006, 00:53

Dimkin Julik написала:  А если человек не получает никакого
удовольствия, а только мучается, но не уходит, то это, имхо, нетематический мазохист.

Так он сегодня мучается.. А завтра ка-а-ак оторвется smile.gif

Dimkin Julik написала: Т.е. как бы противоположность того самого нетематического садиста, и ССЗБ.

Простите, а что такое ССЗБ? smile.gif *от ить отстал от жизни*
Miss Grey
11 ноября 2006, 00:53

Matso написал:Вот Miss Grey тоже говорит что не обязательно в Теме получать удовольствие обоимsmile.gif

Нека. Мисс Грей говорила не это. biggrin.gif Мисс Грей говорила, что не каждому верхнему для своего удовольствия обязательно нужно удовольствие нижнего. Вот только нижних, которые не получают от процесса хоть какого-либо удовольствия, в Теме найти не так просто. А вне Темы это уже сильно относит в сторону уголовного кодекса. Вот и приходится получать удовольствие всем. biggrin.gif
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 00:54

Dimkin Julik написала: Я вот не верю в отсутствие в этом случае удовольствия. Просто удовольствие разное бывает.

Вот-вот... А иначе зачем оставаться вместе? smile.gif
Matso
11 ноября 2006, 01:01

Miss Grey написала: Нека. Мисс Грей говорила не это.  Мисс Грей говорила, что не каждому верхнему для своего удовольствия обязательно нужно удовольствие нижнего. Вот только нижних, которые не получают от процесса хоть какого-либо удовольствия, в Теме найти не так просто. А вне Темы это уже сильно относит в сторону уголовного кодекса. Вот и приходится получать удовольствие всем. 

Уважаемая Мисс Грей, значит удовольствоваться придется в принудительном порядке smile.gif Хочешь - не хочешь - молчи и удовольствуйся smile.gif
Matso
11 ноября 2006, 01:03

Dimkin Julik написала: А если человек не получает никакого удовольствия, а только мучается, но не уходит, то это, имхо, нетематический мазохист. Т.е. как бы противоположность того самого нетематического садиста, и ССЗБ.

Так этот мазохист сегодня мучается, а завтра ка-а-ак оторвется smile.gif Вот и не уходит. smile.gif

ps.gif а что такое ССЗБ?
АНКА
11 ноября 2006, 01:54

Matso написал:

ps.gif а что такое ССЗБ?

Сам Себе Злобный Буратина))))
АНКА
11 ноября 2006, 01:58

Vervolk написал: Кхм.. Так пошто копья то ломали? БДСМу быть или не быть? Бить или не бить? Бить по-Шороху? .......

Надеюсь, Шорох это правильно поймет))))
Но на всякий случай я бы уточнила, что именно имелось в виду ..... 3d.gif 3d.gif 3d.gif

*валяется под столом, ржот*
Matso
11 ноября 2006, 02:05

АНКА написала: Сам Себе Злобный Буратина))))

Спасибо, сам в жизни бы не догадался glasses.gif
Julietta
11 ноября 2006, 06:14
В принципе, спор уже родил истину.
Подытожу:
"анти-Шорох" - техника болевого воздействия на боттома, в данном случае - флагелляция (с соблюдением БДР, оставим БДР в покое), не основанная на желании топа доставить удовольствие боттому;
"перекошенное лицо" - отсутствие игрового, сексуального умысла у топа, психологическая неотзывчивость топа, не заинтересованность топа в "обратке";
"садизм аля-натюрель" - садизм, приближенный (опять же с соблюдением БДР) к натуральному садизму (садист-зверь + жертва, сломленный объект насилия).

Да, в плане применительности в рамках БДСМ данная техника ("анти-Шорох) возможна разве что в неигровом ДС и в ЛС-ДС.

Просьба: давайте не будем путать практику доставления удовольствия пассивному флагеллянту с практикой наказания боттома в виде порки. БДР одинаков и там, и там. Техника немного разная: в первом случае она много более изыскана что ли (разогрев, определенный ритм, сабспейс), во втором случае - банальное битье (опять же, повторяю без устали, с соблюдением (!) БДР). Ну а про цели вы уже все поняли.

Получает ли удовольствие топ-ДС от процесса наказания своего нижнего? Отвечу за себя: я не получаю удовольствия от наказания саба. Садисткой себя не считаю. БДР соблюдаю. Получаю удовлетворение от воспитания человека, который изначально добровольно осознал потребность вот в таком жестком воспитании. Поэтому ни о разогреве, ни о сабспейсе в моем варианте порки-наказании речи не идет.

Хочу еще раз подчеркнуть, что в рамках этого топика техника "анти-Шорох" являет собой суть банальной, но безопасной порки (битья). А техника "Шорох" (извини, Шорох, но по другому мне как-то не сформулировать сейчас smile.gif ) представляет собой порку изысканную, доставляющую удовольствие боттому, максимально комфортную для него и в плане физическом (следов нет), и в плане психологическом (удовольствие, сабспейс).

piggy
11 ноября 2006, 09:57

Julietta написала:
Да, в плане применительности в рамках БДСМ данная техника ("анти-Шорох) возможна разве что в неигровом ДС и в ЛС-ДС.

Навскидку возможные иные варианты мотивации нижнего:
- желание доставить партнёру удовольствие;
- страх потерять партнёра;
- любопытство (спортивный интерес);
- облегчение, которое наступает, когда этот ужас наконец заканчивается ("и вот я прихожу домой и снимаю эти ботинки");
- резкое сексуальное возбуждение после того, как этот ужас наконец заканчивается (густо покраснела).
Наверняка можно ещё что-то найти.
belize
11 ноября 2006, 11:23

Julietta написала: В принципе, спор уже родил истину.
Хочу еще раз подчеркнуть, что в рамках этого топика техника "анти-Шорох" являет собой суть банальной, но безопасной порки (битья).

Да что Вы говорите?!!! А вот у меня есть коллекция фоток задниц после традиционного "наказания", как это понимают в Европе. Я бы разместила, но надо просить модераторов убрать фотки под кат. И лично мне подобное техники "битья" далеко не кажутся такими уж безопасными. Да, мазахист не умрет, но за год, пару лет, станет совершенно "не пригодным" к наказанию. В таком случае, надо постоянно менять партнеров, собственно так такие садисты и поступают.
Dimkin Julik
11 ноября 2006, 12:16

Matso написал: Так он сегодня мучается.. А завтра ка-а-ак оторвется 

Dimkin Julik написала: А если человек не получает никакого удовольствия, а только мучается, но не уходит

smile.gif
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 13:08

belize написала: Да, мазахист не умрет, но за год, пару лет, станет совершенно "не пригодным" к наказанию.

"Непригодным", но воспитанным... tongue.gif
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 13:14

Julietta написала: Хочу еще раз подчеркнуть, что в рамках этого топика техника "анти-Шорох" являет собой суть банальной, но безопасной порки (битья).

А я была на семинаре у Шороха и могу сказать одно - именно он учит безопасной порке, все остальное, включая технику владения девайсами, вторично.
А посему, анти-Шорох - это только попытка сделать ребрендинг и хоть малую популярность, но урвать.
inga
11 ноября 2006, 13:17

piggy написала:
Навскидку возможные иные варианты мотивации нижнего:
- желание доставить партнёру удовольствие;
- страх потерять партнёра;
- любопытство (спортивный интерес);
- облегчение, которое наступает, когда этот ужас наконец заканчивается ("и вот я прихожу домой и снимаю эти ботинки");
- резкое сексуальное возбуждение после того, как этот ужас наконец заканчивается (густо покраснела).
Наверняка можно ещё что-то найти.

Для меня:
1. Быть нужной.
2. Желание доставить партнеру удовольствие (раз он - садист).
2. Страх потерять партнера.
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 14:04

inga написала:  Страх потерять партнера.

Похоже, что он просто НЕ ВАШ партнер. Нельзя просто терпеть и все.. Ну хоть от своего терпения Вы получаете удовольствие? smile.gif
Gotfried
11 ноября 2006, 14:32
Конструктивное предложение - наименовать технику порки по нику того, о ком в данный момент идет речь. А заодно и технику бондажа, чтобы не обидно было smile.gif
опасные связи
11 ноября 2006, 15:57
Julietta и Zenj - большое спасибо за разъяснения. Я примерно так это себе и представляла.
belize
11 ноября 2006, 16:32

Рыжая кошка написала:
"Непригодным", но воспитанным... tongue.gif

Я даже прокоментировать не могу понятие "непригодного но воспитанного мазохиста".
Да если мазохист изначально не умеет ценить искусство своего Верхнего, и не воспитан - кто ж его возьмет то?
Вы похоже путаете мазохиста с сабом.
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 16:37

belize написала: Вы похоже путаете мазохиста с сабом.

Я не путаю. Пытаюсь понять логику тех, кто делает это со своим нижним.
Ваша точка зрения пока здесь единственно разумная, имхо.
Vervolk
11 ноября 2006, 16:53

АНКА написала:

Надеюсь, Шорох это правильно поймет))))
Но на всякий случай я бы уточнила, что именно имелось в виду .....

*валяется под столом, ржот*

3d.gif Познакомившись с Шорохом на его семинаре, могу с уверенностью в 99.99% уверить, что он поймет правильно. Имелось в виду именно то, что Вы подумали. Не более и не менее. wink.gif
inga
11 ноября 2006, 16:57

Рыжая кошка написала:
Похоже, что он просто НЕ ВАШ партнер. Нельзя просто терпеть и все.. Ну хоть от своего терпения Вы получаете удовольствие?  smile.gif

Здесь нет речи о конкретном патнере.
Это то, почему мне нужна Тема wink.gif
Vervolk
11 ноября 2006, 17:12

Dimkin Julik написала:
Я вот не верю в отсутствие в этом случае удовольствия. Просто удовольствие разное бывает. В этом случае - не физическое, а эмоциональное:

"Некоторые женщины просто моются в душе, другие при этом ещё и удовольствие получают. Все зависит от того, куда направить струю.." 3d.gif
АНКА
11 ноября 2006, 17:16

Vervolk написал:
3d.gif Познакомившись с Шорохом на его семинаре..............wink.gif

ОФФТОП!

Кстати, помнится, как-то обещали устроить междусобойчик тех, кто на семинаре побывал! Ждём'с..... wink.gif

не, ну конечно, можно отговорится, что мол Бал на носу..... smile4.gif
Dimkin Julik
11 ноября 2006, 17:28

Vervolk написал: "Некоторые женщины просто моются в душе, другие при этом ещё и удовольствие получают. Все зависит от того, куда направить струю.." 

Это Вы к чему?
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 17:41
Все как-то дружно забыли, что изначальный пост содержал в себе вопрос - можно ли назвать анти-Шороховской технику, при которой " а ля натюрель" доставляют боль. С перекошенным лицом. wink.gif
По ходу разговора выяснили, что "а ля натюрель" таки не отвергает техники владения девайсами и не имеет целью кого-то калечить...
А Шорох, кстати, именно этому и учит.
Так в чем противопоставление "а ля натюрели" - Шороху? Я не поняла.
inga
11 ноября 2006, 17:44
Рыжая кошка, перечитайте, пожалуйста, тред сначала - по-моему Вы его не поняли. mad.gif
Vervolk
11 ноября 2006, 17:51

Julietta написала:Хочу еще раз подчеркнуть, что в рамках этого топика техника "анти-Шорох" являет собой суть банальной, но безопасной порки (битья). А техника "Шорох" (извини, Шорох, но по другому мне как-то не сформулировать  сейчас smile.gif ) представляет собой порку изысканную, доставляющую удовольствие боттому, максимально комфортную для него и в плане физическом (следов нет), и в плане психологическом (удовольствие, сабспейс).

3d.gif Извините за недержание эмоций..
Банальная порка это как? Это чем? Это где?
"Порка изысканная" вызывает массу ассоциативных катртин. К примеру в Секс шопах висят семихвостки с розочками на концах. Гламурненько.
Опять же вижу верхнего в белоснежных рейтузах, этакий цискаридзе с девайсом. Два па, три антраша, удар, фуэтэ! Публика встаёт, овации, крики "Браво!, Бис!" Садист раскланивается, усталый но счастливый.... Боттому в это время комфортно. Он(а) зафиксирована(а) на мягком пуфике, прихлёбывает пиво, лузгает семечки...
...Занавес....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»