Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Садизм "с перекошенным лицом"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
inga
31 октября 2006, 16:28

Шорох написал:
Вам не кажется, что в этих двух ваших высказываниях заложено прямое противоречие?

как ни странно, оба утверждения верны smile4.gif без противоречий

Шорох
31 октября 2006, 16:34

inga написала: как ни странно, оба утверждения верны  без противоречий

Это голословное утверждение, к тому же противоречащее общепринятой терминологии.
Dimkin Julik
31 октября 2006, 16:58
Я знаю тут на форуме еще одну "не мазу ни разу". biggrin.gif Правда у нее с этим, вроде, проблем нет. tongue.gif
Dimkin Julik
31 октября 2006, 17:04

inga написала:

Tamila написала: И вообще! Садисты только тем и занимаются, что делают мазам карашо, разве нет?  Мазам стыдно должно быть?

ага

А может, Вам просто нравится, когда Вам стыдно? Это, как я понимаю, по классификации относится к пси-мазохизму. wink.gif
Викулька
31 октября 2006, 17:07

Dimkin Julik написала: Я знаю тут на форуме еще одну "не мазу ни разу".  biggrin.gif   Правда у нее с этим, вроде, проблем нет. tongue.gif

У "нее" - точно проблем нет... rev.gif
Ибо боли не любит, но таааакой кайф от нее ловит! tongue.gif
И жадина к тому же - "ей" больно, плачет, рыдает, а просит побольше, побольше! tongue.gif
Helencat
1 ноября 2006, 02:02
Всегда думала, что настоящий мазохист это тот, которому в процессе очень плохо, но потом почему-то ещё хочется rolleyes.gif
Dimkin Julik
1 ноября 2006, 10:24

Helencat написала:

Мир очень разнообразен. И мазохисты тоже. А под каждого отдельного человека классификацию не сделаешь. Так что довольствуемся той, что есть. wink.gif
Angelo-Negri
1 ноября 2006, 13:08
Маленькая заметка на манжете относительно "перекошенного лица".
Экшн, цепной бондаж, оттяжка, прищепки, воск... Все хорошо, нижний свой кайф ловит... с закрытыми глазами.
Все кончилось тип-топ, сидим, чай-кофий, и тут слышу (бизко к тексту):
- Слушай, классно, только давай повязку на глаза используем как-нить.
- Нивапрос, только она мне немного мешать будет. А что вдруг так?
- Да понимаешь, какое дело... Глаза закрыл - все окей... Но тут в какой-то момент от боли открыл глаза... А надо мной - доброе лицо Анжело...

Йолы, мне почему-то немного обидно потом стало... Хотя ерунда, конечно. Раз на раз не приходится, да и повязка не стала обязательным атрибутом.
Но вот - запомнилось. Хотя "перекашивать" лицо так и не научился, ну не моё это... tongue.gif
Кэрри
1 ноября 2006, 14:17
О! А у меня наоборот история есть.
Про доброе лицо Шороха и умение нижних видеть желаемое, невзирая на. 3d.gif

Мне нынешний аватар Шороха очень нравится. С моей точки зрения, этот аватар прекрасно передаёт то, какой на самом деле Шорох добрейший, приятнейший человек. Святой, практически! lady.gif

И вот, значит, ведёт этот добрейший человек семинар. Объясняет, показывает, шуточки отпускает... между делом раз двадцать упоминает, что сам-то он всякое БД и Д/с не любит, но иногда для нижнего нужно, поэтому если вам дорог именно этот конкретный нижний - то, скорее всего, имеет смысл это ему обеспечить. Хотя лично Шорох последнее время старается не иметь дела с такими нижними. Добрый потому что очень. biggrin.gif

А после этого всего мы показываем попурри. И, естественно, в процессе попурри никто ничего не говорит, - потому что все делом заняты. И шуточек чаще всего никто не шутит (хотя тут уже могут быть варианты), - но, во всяком случае, мы пытаемся быть серьёзными! 3d.gif
Но до попурри Шорох дежурным голосом произносит дежурную фразу "Прошу отключить мобильные телефоны". Я никогда и внимания-то на эту фразу не обращала, фраза как фраза, - думаю, и Шорох о ней никогда особенно не задумывался.

...Но однажды ко мне после попурри подошла девушка, укоризненно заметившая:
- Вот вы говорите, что никакого БД И Д/с у вас нет. А это же не-прав-да! mad.gif
- Каакк неправда?! - удивляюсь я. obm.gif
- Ну как же! - уверенно настаивает девушка, - обрати внимание, каким Д/сным голосом Шорох говорит "ПРОШУ ОТКЛЮЧИТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ"!!! Страшным! mad.gif mad.gif mad.gif

А вы говорите - лицо... haha.gif
Dimkin Julik
1 ноября 2006, 15:02

Angelo-Negri написал: - Да понимаешь, какое дело... Глаза закрыл - все окей... Но тут в какой-то момент от боли открыл глаза... А надо мной - доброе лицо Анжело...

Да... У каждого свои фишки. Меня бы сердитое или перекошенное лицо насмешило, в крайнем случае, или заставило бы все остановить и разогнать нафиг. Зато, когда боль причиняют со спокойным сосредоточенным лицом или с доброй улыбкой, я таю, плыву и дополнительно заранее вхожу в транс. tongue.gif
Dimkin Julik
1 ноября 2006, 15:04

Кэрри написала: каким Д/сным голосом Шорох говорит "ПРОШУ ОТКЛЮЧИТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ"!!! Страшным!   

Интересно, девушка в театре перед началом спектакля свой кайф ловит? biggrin.gif
Кэрри
1 ноября 2006, 15:34
Особенно на некоторых спектаклях. wink.gif

"Внимание! Просим отключить мобильные телефоны, пейджеры и биперы! В зале работают снайперы."
copy.gif День Радио

3d.gif
Нечёсанный дракон
4 ноября 2006, 00:23
Чего, все буквально воспринимают "перекошенное лицо"? Я воспринимаю в переносном смысле. (Уже начала писать "в перекошенном" smile.gif )
Чтобы ни говорил Шорох, бренд всё же существует. Возможно уже отдельно от своего создателя smile.gif
Для меня бренд "флагеляция по Шороху" заключается в том, что нижний стремится в сабспейс, а верхний старательно и технично старается обеспечить удовольствие нижнему. И в сабспейс его, стало быть, доставить. Можно не в сабспейс: нижнему надо выплакаться - верхний работает на слёзы.
Когда я был на семинаре, мне сразу бросилось в глаза, что я многое делаю не так и что мне от многого своего восе не хочется отказываться. Когда Гелла сказала, что ничего не надо воспринимать как догму, я просто оттаял.
В результате мне хочется сделать два вывода. Можно точно копировать технику Шороха если есть какая-то определённая цель и вы к ней стремитесь. Тот же сабспейс. Я стараюсь следовать Шороху, если меня просят, чтобы следов не было (другая цель, но тоже конкретная). А можно пороть просто по интуиции, ценность теоретических знаний состоит в том, чтобы не накосячить. Чтобы вовремя заметить, что двигаешься не туда и просто остановиться. Работу Боца я не видел, но мне кажется, что у Боца примерно такой сценарий получается, раз он порет в своё удовольствие smile.gif
Теперь автору ветки: ну неужели это проблема? Разве нельзя всё во время обсуждения до или разбора полёта после выяснить? Для меня "перекошенное лицо" это когда порка начинается не как практическое занятие после прочтения книги Шороха, а паралельно ей и по зову души. В ролевой игре, когда кого-то наказывают, перекошенное лицо вполне уместно. Как это без ролевой игры может быть я себе представляю плохо. Для меня "а-ля натюрель" это именно когда наказывают (якобы). И если соблюдение всех деталей Шороховской технике мешает натуральности, очень от многих деталей можно отказаться. Вполне можно без них обойтись. Просто желательно представлять себе последствия. Возможно будут разные сценарии. Ну с длинным разогревом порка может продолжаться и полчаса. А если надо изобразить жуткое наказание, то может надо ограничиться пятью сильными ударами розгами. Будут на попе пять вспухших полос, может даже с синевой. Ведь и от них может кайф прийти, ну только это будет другой кайф, не тот, что от долгой порки с разогревом. У меня есть партнёры, которые специально просят никакого разогрева не устраивать, кайф им это обламывает. Не по настоящему, типа...
В общем, не делать откровенных глупостей значительно важнее, чем делать всё по умному... ИМХО. И кстати, в хороших случаях верхний и нижний понимают друг друга на совершенно бессловесном уровне. Там же каждое движение тела учавствует в обратной связе. И порка, приносящая удовольствие верхнему, приносит удовольствие и нижнему. И если обоим хочется "а-ля-натурэль", то туда и надо стремиться.
Gotfried
4 ноября 2006, 11:30

Dimkin Julik написала:
Зато, когда боль причиняют со спокойным сосредоточенным лицом или с доброй улыбкой, я таю, плыву и дополнительно заранее вхожу в транс. tongue.gif

Миль пардон, а зачем заранее? smile.gif
Gotfried
4 ноября 2006, 11:34

Нечёсанный дракон написал
  Для меня бренд "флагеляция по Шороху" заключается в том, что нижний стремится в сабспейс, а верхний старательно и технично старается обеспечить удовольствие нижнему.

При этом, заметьте, про удовольствие верхнего - ни слова. Воистину, святые люди - эти "флагеллянты по Шороху".
Dimkin Julik
4 ноября 2006, 13:32

Gotfried написал: Миль пардон, а зачем заранее?

Возбуждает меня это - вот как представлю, так уже и ах! obm.gif .... tongue.gif
Умница Лил
4 ноября 2006, 14:23

Gotfried При этом, заметьте, про удовольствие верхнего - ни слова. Воистину, святые люди - эти "флагеллянты по Шороху".

Видите ли, если я правильно поняла ход беседы - просто не о том речь.
Здесь, по сути идет разговор о пресловутом "больно-приятно" и "больно-неприятно".
У нижних в этих двух разных форматах удовольствие качественно разное.
У Верхних, смею предположить, тоже.
Так вот, об удовольствии Верхнего : здесь были топики, их можно при желании найти, или открыть новый.
Данная постановка вопроса не означает, что удовольствие Верхнего игнорируется, что оно никого не знанимает и и т.п. Она всего лишь означает, что здесь мы говорим о других вещах, вот все.
Давайтке откроем новый тпик, дабы не флудить в теме автора, и поговорим об удовольствии Верхнего, вот все.
Тем более что персонально мне есть, что сказать - мало кто высказывается на этот счет (да и ведет себя) так прямо и недвусмысленно, как мой Верхний.
Miss Grey
4 ноября 2006, 16:16
Ходила я вокруг этого топика и так, и эдак, но все-таки решила написать. smile4.gif

Я не была на семинаре, книгу только пролистала, поэтому говорить буду я не про то, что Шорох действительно пытается донести, а про то представление, которое вокруг этого всего сложилось у некоторых людей (во многом описанное чуть выше Дракошей smile4.gif ). Это математически выверенная научно обоснованная техника доведения нижнего до определенного результата. С достаточно большим количеством ограничений. Если подумать, то ничего столь трагично звучащего там просто не может быть. Умение управльяться девайсами + понимать эффект + чувствовать ритм + чувствовать партнер + много всего остального. Техника. То, что можно использовать, как подскажет вам фантазия, для достижения нужных вам результатов.

Я бы привела в пример переключение передач в машине. Когда я только начинала учиться водить, для меня весь процесс заключался в следующем: проверить скорость, осознать необходимость переключения, сообразить, что надо выжать сцепление, выжать сцепление, нащупать рычаг переключения, вспомнить, куда его дергать, стараться его действительно не дергать, не вздумать бросить сцепление в процессе, не вздумать бросить сцепление потом, аккуратно и меееееедленно отпустить сцепление, вздохнуть с облегчением, что машина не дернулась как эпилептик в припадке, в тихом ужасе понять, что все это время почти не обращала внимание на то, что происходило вокруг.

Спросите меня, как я это делаю сейчас, я не отвечу, потому что просто не обращаю на это внимания. При этом совсем необязательно участвовать в гонках, как Боц, можно прости тихо и спокойно ползать по проселочным дорожкам. Кому что нужно. Но основные навыки-то все равно нужны всем.

И вот почему-то такая нужная вещь вызывает у некоторых... э... назовем это чувство недовольством. smile4.gif

1. Не все любят учиться, потому что первым делом воспринимают это как чье-то желение учить их жить. Не очень полезная жизненная позиция.
2. Не все любят правила, даже если понимают, что они разумные. Опасная жизненная позиция.
3. Не все, осознав, что чего-то не умеют, начинают учиться. Некоторые стараются убедить себя и окружающих, что им нафиг это не надо. Или, что всё они умеют, но считают ненужным делать это так, а не как обычно. Глупая жизненная позиция.
4. Существующая заранее уверенность, что ничему новому научить тебя не смогут как из неправильной оценки своих способностей, так и из неправильной оценки обучающего. Самодовольная жизненная позиция.
5. Зависть к популярности. Вполне понятная жизненная позиция, но мозги-то к эмоциям тоже надо подключать!

Да и еще многое другое.

Вот отсюда во многом и растут корни "анти-шороховсого" движения. Проще и солиднее стать родоначальником и апологетом нового движения, чем приложить некоторые усилия к собственному совершенствованию. Натурализм (хватаешь ремень или провод и бьёшь, куда попадешь) в этом смысле очень выиграшная доктрина.
Нечёсанный дракон
4 ноября 2006, 17:57
Ужас. По маленькому кусочку из каждой "глупой-опасной-самодовольной" жищненной позиции я в себе уже нашёл smile.gif Впрочем, по маленькому кусочку пусть останется smile.gif.
Gotfried
4 ноября 2006, 18:32

Dimkin Julik написала:
Возбуждает меня это - вот как представлю, так уже и ах! obm.gif .... tongue.gif

Хм. А если ж уже-ах от одного только представления, так может, и садировать не нать? smile.gif
Miss Grey
4 ноября 2006, 18:54

Нечёсанный дракон написал: Ужас. По маленькому кусочку из каждой "глупой-опасной-самодовольной" жизненной позиции я в себе уже нашёл  smile.gif  Впрочем, по маленькому кусочку пусть останется  smile.gif.

В какой-то степени это есть у всех. Я в реальной жизни святых еще не встречала. Весь вопрос в степени. smile4.gif
Dimkin Julik
4 ноября 2006, 21:17

Gotfried написал: Хм. А если ж уже-ах от одного только представления, так может, и садировать не нать? 

Да как-то одним возбуждением сыт не будешь... biggrin.gif
Кэрри
6 ноября 2006, 00:39

Miss Grey написала: Ходила я вокруг этого топика и так, и эдак, но все-таки решила написать.

Ну, слава Богу, что написала.

А то меня уже все эти разговоры - "на большинстве популярных русских ресурсов сложилось мнение" - они слегка стали приводить в недоумение, да. Закралось даже подозрение: а вдруг и правда умные люди тоже подобную фигню думают?

Ничего подобного, оказывается.
Ну, и славно.
inga
6 ноября 2006, 10:49

Кэрри
А то меня уже все эти разговоры  - "на большинстве популярных русских ресурсов сложилось мнение" - они слегка стали приводить в недоумение, да. Закралось даже подозрение: а вдруг и правда умные люди тоже подобную фигню думают?

Кэрри, постарайтесь быть вежливее, пожалуйста.
Шорох
6 ноября 2006, 11:39

inga написала: Кэрри, постарайтесь быть вежливее, пожалуйста.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник inga получает сутки за самомодерирование.
Taisia
6 ноября 2006, 15:52

Нечёсанный дракон написал:
  Для меня бренд "флагеляция по Шороху" заключается в том, что нижний стремится в сабспейс, а верхний старательно и технично старается обеспечить удовольствие нижнему. И в сабспейс его, стало быть, доставить.

Уважаемый, если Вам не доставляют удовольствия реакции и отдача нижних, процесс, который происходит - какой Вы садист?? tongue.gif

Куда Вас, сударь, к черту занесло? Неужто Вам покой не по карману? (с)
форя
6 ноября 2006, 16:45

Miss Grey...во многом описанное чуть выше Дракошей

/поперхнулся кофе/ А этот-то о чём тут пишет?.. Потом пролистал топик и понял, кто имелся в виду :) Уфф, шуточки у В/вас :D
Miss Grey
6 ноября 2006, 16:51

Taisia написала:
Уважаемый, если Вам не доставляют удовольствия  реакции и отдача нижних, процесс, который происходит  - какой Вы садист??  tongue.gif

Э... я даже как-то растерялась... Мне вот всегда казалось, что садизм по своей сути не предполагает обязательного удовольствия нижнего и уж тем более обязательного сабспейса. biggrin.gif Отдачу да, но почему сразу удовольствие и сабспейс?
Taisia
6 ноября 2006, 16:55

Miss Grey написала:
Э... я даже как-то растерялась... Мне вот всегда казалось, что садизм по своей сути не предполагает обязательного удовольствия нижнего и уж тем более обязательного сабспейса.  biggrin.gif Отдачу да, но почему сразу удовольствие и сабспейс?

Я говорю об удовольствии садиста, о том, что если воспринимать то, что делает Верхний как работу, направленную на получение удовольствия исключительно нижнего, а Верхний при этом процессе введения нижнего в какое-то состояние (любое!), удовольствия не получает - какой же енто садизм??))
Удовольствие-то обоюдное!
Нечёсанный дракон
6 ноября 2006, 23:25

Taisia написала:
Я говорю об удовольствии садиста, о том, что если воспринимать то, что делает Верхний как работу, направленную на получение удовольствия исключительно  нижнего, а Верхний при этом процессе введения нижнего в какое-то состояние (любое!), удовольствия не получает - какой же енто садизм??))
Удовольствие-то обоюдное!

Поэтому мне никогда не хотелось следовать советам Шороха с точностью до буквы. Или до жеста. Мои вкусы чуть-чуть всё-таки отличаются. Пользуясь аналогией Miss Grey я бы сказал бы, что удовольствие приносит езда на автомобиле, а не умение пользоваться коробкой передач.
Lu*
7 ноября 2006, 00:30
В чисто поле бы, да на коня, да меч в руки, да порубать татарские головы... Во перекосит!
Taisia
7 ноября 2006, 12:32
Нечёсанный дракон, а разве кто-то кого-то заставляет следовать вообще чему-либо с точностью до буквы? wink.gif

Вы, кстати сказать, так и не ответили на вопрос - а от отдачи, реакций нижних, процесса - Вы удовольствия не испытываете разве?? smile.gif
Laddie
7 ноября 2006, 12:32

Умница Лил написала:
Видите ли, если я правильно поняла ход беседы - просто не о том речь.
Здесь, по сути идет разговор о пресловутом "больно-приятно" и "больно-неприятно".
У нижних в этих двух разных форматах удовольствие качественно разное.
У Верхних, смею предположить, тоже.

На счет верхних что-то сомневаюсь сильно... Как бы тут не было двойных стандартов - садистов, желающих сделать "приятное", нет в природе - все сводится всегда к "нанесению добра и причинению пользы"... Когда говорят об альтруизме - это работа на неискушенную публику... Ванильную, причем wink.gif
Laddie
7 ноября 2006, 12:46

Miss Grey написала:
1. Не все любят учиться, потому что первым делом воспринимают это как чье-то желение учить их жить. Не очень полезная жизненная позиция.
2. Не все любят правила, даже если понимают, что они разумные. Опасная жизненная позиция.
3. Не все, осознав, что чего-то не умеют, начинают учиться. Некоторые стараются убедить себя и окружающих, что им нафиг это не надо. Или, что всё они умеют, но считают ненужным делать это так, а не как обычно. Глупая жизненная позиция.
4. Существующая заранее уверенность, что ничему новому научить тебя не смогут как из неправильной оценки своих способностей, так и из неправильной оценки обучающего. Самодовольная жизненная позиция.
5. Зависть к популярности. Вполне понятная жизненная позиция, но мозги-то к эмоциям тоже надо подключать!

Да и еще многое другое.

Вот отсюда во многом и растут корни "анти-шороховсого" движения. Проще и солиднее стать родоначальником и апологетом нового движения, чем приложить некоторые усилия к собственному совершенствованию. Натурализм (хватаешь ремень или провод и бьёшь, куда попадешь) в этом смысле очень выиграшная доктрина.

Так и хочется сказать: "Паниковский, не делайте из еды культа!".

И опять же - зачем КАЖДОМУ свое движение то создавать? Если не приследуешь какой то цели, кроме как покайфовать в постельке наедине с партнером/партнершей?
Если бизнес, как в данном случае - другое дело. Тут без оригинальной доктрины никак redface.gif
Рыжая кошка
7 ноября 2006, 20:33
Вот читаю и думаю... Не дай Бог когда-нибудь мне, сабанутой на всю голову мазе, вдруг когда-нибудь оказаться в компании с таким вот садистом a la naturel с перекошенным личиком..
Можно, конечно, бить нижнюю чем угодно и получать от этого удовольствие. Она тоже свое получит... Только вот одна мысль беспокоит.
На семинарах Гелла и Шорох не навязывают свою технику, а почти два дня полностью говорят о безопасности, безопасности и еще раз о ней же. Выходит, что анти-Шорох - это анти-безопасность, да еще и с перекошенным неадекватным ликом.
Вы говорите именно об этом? Или я чего-то не поняла?
inga
7 ноября 2006, 23:51
Рыжая кошка, не об этом
адекватность Верхнего и безопасность еще никто не отменял
Рыжая кошка
8 ноября 2006, 00:02

inga написала: Рыжая кошка, не об этом

Да. Но это - основное, чему учит Шорох. Стиль и все остальные прибамбасы у всех свои. Но безопасность - только по Шороху, простите.
Ну и про перекошенные личики... Только если перекос - игровой.
Vervolk
8 ноября 2006, 00:07
Читаю, и не покидает ощущение, что это какой то сюр... О чем вообще речь? Скажите мне, новичку, есть ли приемы контроля мимики при сексуальных действиях? Не важно-ванильных или тематических. (Представляю пособие: "Контроль перекоса лица садиста по Антишороху") И для чего это нужно? Напоминает по содержанию старую частушку: "Тракторист, тракторист положи меня под низ, а я встану погляжу, хорошо ли я лежу". Извините за невольную профанацию. А не лучше ли думать о чувствах и ощущениях партнера, да и своих тоже, нежели о выражении лица.
Miss Grey
8 ноября 2006, 00:53

Laddie написал:
И опять же - зачем КАЖДОМУ свое движение то создавать? Если не приследуешь какой то цели, кроме как покайфовать в постельке наедине с партнером/партнершей?
Если бизнес, как в данном случае - другое дело. Тут без оригинальной доктрины никак  redface.gif

Так и хочется спросить, почему мужчины придумали какую-то спецразновидность логики для женщин, в то время как сами часто не умеют пользоваться обычной? smile4.gif

Я исходила из того, что некие движения "анти-Шорох" есть и привела причины, которые, на мой взгляд, лежат в их основе.

Я не говорила, что все, кому присущи черты, которые я описала, основывают движения против. И тем более, я не говорила, что все кайфующие в постельке хоть что-то вообще придумывают или должны придумывать.

Почувствуйте разницу. smile4.gif

С другой стороны, а вдруг вы бы кайфовали куда более качественно, вооруженные теорией и доктриной? biggrin.gif
Miss Grey
8 ноября 2006, 01:10

inga написала: Рыжая кошка, не об этом

Вот только безопасность и адекватность не все понимают одинаково. Кое-кто считает безопасным бить достаточно толстой тростью по спине поперек позвоночника. Или толстым проводом практически в районе талии. Это то, что мне попалось на глаза за последние месяц-два. По крайней мере, во втором случае попытка показать картинку с безопасными зонами из книги Геллы и Шороха скорее всего вызовет многоэтажный мат или какую-нибудь концепцию "а ля руссе натюрель" - мы сами не лыком шиты и у нас все от души, а не по графикам.

Ладно, хорошо. Безопасность никто не отменял. Умение пользоваться девайсами отменяли? Умение понимать, какова будет реакиця на твои действия, отменяли? Короче говоря, очень интересно узнать, что у Шороха вы считаете неважным, что можно отменить?
belize
8 ноября 2006, 03:31

Vervolk написал: Читаю, и не покидает ощущение, что это какой то сюр... О чем вообще речь? Скажите мне, новичку, есть ли приемы контроля мимики при сексуальных действиях? Не важно-ванильных или тематических.

А есть разница, очень важно ванильных или тематических. Во время ванильных сексуальных действий оба партнера равноправны, никто не лишен возможности сопротивлятся или защищаться, и ни у кого в руке не находится орудие которым можно причинить серьезный вред здоровью, а то и убить, долго ли "умеючи"!
Лицо, зеркало души. И если Топа "перекосило", то скорее всего это признак того, что он себя перестает контролировать. Это очень опасно, называется "унос" и грозит нижнему очень серьезными последствиями.
Рыжая кошка
8 ноября 2006, 05:23

belize написала:  И если Топа "перекосило", то скорее всего это признак того, что он себя перестает контролировать.

А вот как раз в этом автор треда и видит садизм "а ля натюрель"... Зачем контролировать-то, в чем тогда кайф? Поэтому и страшно становится - а вдруг когда-нибудь попадешь в руки такого "натуралиста"...
Laddie
8 ноября 2006, 13:28

Miss Grey написала:
С другой стороны, а вдруг вы бы кайфовали куда более качественно, вооруженные теорией и доктриной?  biggrin.gif

А может я не хочу, чтобы мою половинку портили (именно портили) какие-то люди, выдумавшую теорию ПОД СЕБЯ, опираясь на свое мироощущение. Может я ее совсем другому учу, тому что мне нравится, и только мне (и опять же опираясь на ЕЕ склонности и мироощущение)...
А про безопасность и разумность можно даже не говорить - если человек не может обеспечить контроль над своими действиями, он "профнепригоден" в данном случае. А КАК - ну, больше чем за 15 лет практики чему то надеюсь научился, хоть и шишек набил wink.gif
Нечёсанный дракон
8 ноября 2006, 15:19

Miss Grey написала: Короче говоря, очень интересно узнать, что у Шороха вы считаете неважным, что можно отменить?

О, можно я отвечу. Шорох любит гибкие кожанные девайсы. А я их не люблю. Отменять ничего не надо smile.gif Просто этот пункт из порки по "Шороху" не для меня. Кстати, людей которые искренне тащатся от Шороховских инструментов куда больше.
Нечёсанный дракон
8 ноября 2006, 15:25

Taisia написала: Нечёсанный дракон, а разве кто-то кого-то заставляет следовать вообще чему-либо с точностью до буквы? wink.gif

Вы, кстати сказать, так и не ответили на вопрос - а от отдачи, реакций нижних, процесса - Вы удовольствия не испытываете разве?? smile.gif

Гелла и Шорох точно не заставляют. Но вот у меня (лично у меня) возникло впечатление, что если не следовать с точностью до буквы, то это уже не по Шороху smile.gif
Конечно я получаю удовольствие от отдачи нижних. Ну и от своей "работы" тоже. Счастье наступает тогда, когда эти два источника кайфа совпадают и усиливают друг-друга. Интерференция smile.gif А если у меня в голове "как правильно переключить передачи" то я просто не замечу отдачи нижних. Увы frown.gif
Нечёсанный дракон
8 ноября 2006, 15:40

Рыжая кошка написала:
Да. Но это - основное, чему учит Шорох. Стиль и все остальные прибамбасы у всех свои. Но безопасность - только по Шороху, простите. 
Ну и про перекошенные личики... Только если перекос - игровой.

Уф. Кажется я нащупал точку разногласия. А разве "перекос" может быть не игровой? У нас всё-таки игры. Я очень на это надеюсь.
Для меня "а-ля натурэль" заключается в том, что человек осторожно и дозированно, помня на уровне подкорки о той самой безопасности, открывает краник и выпускает наружу немного своей звериной сущности. 3d.gif Перекошенное лицо по моему это театральная маска.
Часть вторая. Я понял вопрос автора ветки немного по другому, похоже. Должен ли садист выпускать свою звериную сущность и играть самого себя, или он должен руководствоваться сценариями, которые придумали другие. Эти другие более опытные, более уважаемые, более техничные. Вот согласен, безопасность это основное и самое главное, а все остальные прибамбасы у всех могут быть свои. Впрочем даже у безопасности границы размыты. "Пожалуйста без синяков, хочу чтобы были синяки, мне синяки пофигу-лишь бы вкусно было" - да в фантазиях воинствующих мазохистов встречаются все три типа. Отсюда мораль - даже безопасность для каждой конкретной пары может чуть-чуть отличаться.
Miss Grey
8 ноября 2006, 19:35

Laddie написал:
А может я не хочу, чтобы мою половинку портили (именно портили) какие-то люди, выдумавшую теорию ПОД СЕБЯ, опираясь на свое мироощущение. Может я ее совсем другому учу, тому что мне нравится, и только мне (и опять же опираясь на ЕЕ склонности и мироощущение)...

Ну на ПиНе вы более красочно выразились. Что-то про профессоров кислых щей и про то, что не стоит учить тому, как надо совать между ног. Не хотите, не надо. Самое смешное, люди, которые выдумали эту теорию, не заставляют вас жить по ней.
Я, конечно, понимаю, что иногда веселее изобрести велосипед самому, но в отличие от сования между ног, тема куда более опасная штука и не все ограничиваются простым пошлепать в постельке. Можно иногда и почитать, а не только набивать шишки себе и партнеру.

Кстати, про теорию была шутка. Надо было, похоже, сразу предупредить.
Miss Grey
8 ноября 2006, 19:41

Нечёсанный дракон написал:
О, можно я отвечу. Шорох любит гибкие кожанные девайсы. А я их не люблю. Отменять ничего не надо  smile.gif  Просто этот пункт из порки по "Шороху" не для меня.

Подозреваю, что есть много вещей в БДСМ, которые Шорох не любит. biggrin.gif К тому же, насколько я поняла концепцию "перекошенного лица", вопрос далеко не в девайсах. smile4.gif
White Dragon
8 ноября 2006, 19:46

Laddie написал:

Вообще-то, кто-то пришлый, а тем более виртуальный "испортить" может только в одном случае - озвучивать то, что само по себе близко реципиенту. А это говорит только об одном - лично вы "учите" не тому, что человеку близко и желаемо, но понуждаете зависимого от вас человека к выгодным только вам отношениям. Добровольность, да? Дайте нижнему кучу информации и практики, и если он вернулся к вам - он ваш. wink.gif
Laddie
8 ноября 2006, 20:00

White Dragon написал:
А это говорит только об одном - лично вы "учите" не тому, что человеку близко и желаемо, но понуждаете зависимого от вас человека к выгодным только вам отношениям. Добровольность, да? Дайте нижнему кучу информации и практики, и если он вернулся к вам - он ваш.  wink.gif

Добровольность. Прежде всего тем, что:
1. Этот человек ДОБРОВОЛЬНО выбрал меня, будучи прекрасно осведомлен о моих БДСМ пристрастиях.
2. Назовите это поиском точе соприкосновения, как хотите. Если люди не понимают и не принимают друг друга, грош цена таким отношениям. Опять же, обе стороны ДОБРОВОЛЬНО ищут взаимопонимания и узнают вкусы друг друга и стараются делать так, как нравится другому. Никто никого опять же насильно рядом не удерживает - все основывается на взаимной симпатии.
3. В теме много СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛЕМЫХ практик (для каждого своих). Много грязи. Не надо нести всю эту грязь себе домой...

Вот так...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»