Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Различные кулинарные вопросы-ответы
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Tafi
23 мая 2015, 23:30

Фуфа написала:
Вопрос: куда можно использовать эту закуску, если свекла сырая и хрустит на зубах? Суп? Майонез вряд ли добавит вкуса. Салат? Потушить?
Что посоветуете?

Есть такая версия салата именно из сырой свеклы, но я бы протерла туда еще сырой моркови для баланса smile.gif
DonnaRosa
24 мая 2015, 00:09

Tafi написала:
Есть такая версия салата именно из сырой свеклы, но я бы протерла туда еще сырой моркови для баланса  smile.gif

К версии еще бы вкус прибавить. smile.gif Лучше пожарить с луком, можно туда и морковки натереть.
Indig@
24 мая 2015, 22:27
Эксперимент с запеканкой из мягкого творога "колбасой" признан удачным. На 1,2 кг творога - 3 яйца, 30 грамм сахара и 70 грамм манки (может манки и многовато). Чуть больше часа запекала, форма плоская. Она не плотная конечно, но форму держит в принципе, но осторожность не помешает smile.gif
Ягуарунди
24 мая 2015, 23:47

кометаС написала: Я покупаю замороженные (в пакетах), потом жарю.

Я нашла и у нас примерно такие. smile.gif

user posted image
Ягуарунди
24 мая 2015, 23:49
Поджаренные. Сметана сползла. smile.gif Но, ничего так, вкусные.

user posted image
Ягуарунди
24 мая 2015, 23:52

Eunica написала:
По рецепту, который я писала выше, такие и получаются, вот сделала фото сегодняшних:

Красота! smile.gif Надо будет попробовать.
Ягуарунди
24 мая 2015, 23:56

Змея написала: Греческий йогурт, пакетик разрыхлителя, блинная мука

А можно заменить блинную муку обычной? Что надо добавить - яйца, соль, сахар?
Ягуарунди
25 мая 2015, 00:03
Купила 2 вида разной индейки, чтобы приготовить пастрому.
Филе розового цвета с жирком, но тонкое. Грудка, белого цвета, абсолютно прямая, но толстая.
Змея
25 мая 2015, 08:51

Ягуарунди написала: А можно заменить блинную муку обычной? Что надо добавить - яйца, соль, сахар?

Заменять не пробовала, наверное, можно. но тогда разрыхлителя сыпь больше. Яйца и сахар не надо, соли можно щепотку.
Женяпротив
25 мая 2015, 13:12

Змея написала:

Я их попробовала. Ушли на ура. smile4.gif
Пасибо большое smile4.gif
Змея
25 мая 2015, 20:30
Не за что smile.gif. Я очень люблю этот рецепт, у него отличный КПД - всего три ингредиента, готовится легко, а результат всем нравится.
Ягуарунди
25 мая 2015, 23:10

Змея написала:
Заменять не пробовала, наверное, можно. но тогда разрыхлителя сыпь больше. Яйца и сахар не надо, соли можно щепотку.

Спасибо.
Hope
26 мая 2015, 12:32

Tafi написала: Есть такая версия салата именно из сырой свеклы, но я бы протерла туда еще сырой моркови для баланса

В моей версии салата из сырой свеклы, кроме моркови, есть еще капуста, яблоко, изюм. Еще можно сыр туда же и немного чеснока. Очень вкусный салат получается. Муж с майонезом ест, я с растительным маслом и уксусом.
Еще есть вариант с использованием сырой свеклы, называется "Козел". На большое блюдо кучками расклываются: сырая свекла тертая, морковь, капуста, копченая колбаса, чипсы. И майонезом все сверху. Звучит странно, а народ с удовольствием это ест. Тоже очень даже вкусно.
Mareesha
26 мая 2015, 12:40

Фуфа написала: Вернувшись домой, обнаружила в холодильнике миску с натертой сырой свеклой с майонезом. На мой вопрос "шо це таке?" муж расстроенно ответил, что захотел свеколки, купил, натер, накидал чеснока и заправил. А вкусив, понял, что "что-то не так". Раскричался "ну я же не знал, что ее еще и варить надо!".

А я делаю с сырой. По-моему, тоже вкусно. Я и не знала, что так не едят, погуглила - едят! Зато углеводов меньше.
Наталия Фёдоровна
30 мая 2015, 11:17
Товарищи, помогите найти тред про хлеб!
ElenaV
30 мая 2015, 11:43

Наталия Фёдоровна написала: Товарищи, помогите найти тред про хлеб!

ссылка
Наталия Фёдоровна
31 мая 2015, 02:32

Спасибо!
Львица
1 июня 2015, 20:15

Наталия Фёдоровна написала:

В помощь треду Честный хлеб
Green Wine
2 июня 2015, 01:08
Уважаемые знатоки! smile.gif Можно ли разморозить фарш, что-нибудь из него сделать и потом готовый продукт опять заморозить? Спасибо.
rmf
2 июня 2015, 06:36

Green Wine написала: Уважаемые знатоки!  smile.gif Можно ли разморозить фарш, что-нибудь из него сделать и потом готовый продукт опять заморозить? Спасибо.

Гигиенически можно.
Наталия Фёдоровна
2 июня 2015, 10:12

Львица написала:
В помощь треду Честный хлеб

Спасибо!
Мне помнится еще какой-то форумский хлебный тред, относительно поздний (или там было только про хлебопечки?).
ElenaV
2 июня 2015, 10:24

Наталия Фёдоровна написала: Мне помнится еще какой-то форумский хлебный тред, относительно поздний (или там было только про хлебопечки?).

ссылка
Hope
2 июня 2015, 12:51

Green Wine написала: Можно ли разморозить фарш, что-нибудь из него сделать и потом готовый продукт опять заморозить? Спасибо.

Я так делаю. Не специально, а так получается. Котлет нажарю, сразу не съедают, вот я их готовые и замораживаю. Думаю, что и голубцы можно заморозить, и даже перцы фаршированные.
кометаС
2 июня 2015, 13:58

Green Wine написала: Уважаемые знатоки! smile.gif Можно ли разморозить фарш, что-нибудь из него сделать и потом готовый продукт опять заморозить? Спасибо.

Я страюсь так не делать. Пишут обычно, что размороженный продукт обычно не замораживается вновь. Кстати, почему? Кто-то знает?
Хотя тут я сомневаюсь: ведь сырой фарш уже транформировали в готовые котлеты.
Может, к этому случаю это правило и не относится.

Hope написала: Я так делаю. Не специально, а так получается. Котлет нажарю, сразу не съедают, вот я их готовые и замораживаю. Думаю, что и голубцы можно заморозить, и даже перцы фаршированные.

Если у меня много котлет, то я их складываю в керамическую посуду и они прекрасно хранятся в холодильнике, не замораживая. Это та партия котлет, которая без соуса.
Leenake
2 июня 2015, 14:19

Green Wine написала: Можно ли разморозить фарш, что-нибудь из него сделать и потом готовый продукт опять заморозить? Спасибо.

Я так часто делаю. Готовлю запеканку или котлеты, например, голубцы. Часть употребляем, часть - в морозилку. Готовый продукт после разморозки не страдает. Котлеты в мешочке для заморозки кучкой замораживаю. Потом как пельмени они прекрасно друг от друга отделяются. Если разморозить в микроволновке, а потом подрумянить на сковороде, от только что приготовленных не отличишь.
Голубцы замораживаю в контейнерах прямо с соусом, порционно. И супы тоже замораживаю. И очень удобно smile4.gif
Hope
3 июня 2015, 10:18

Leenake написала: И очень удобно

Согласна. И времени куча экономится. Один раз приготовил, потом только размораживай.
Наталия Фёдоровна
5 июня 2015, 14:15

Да!
Спасибо, hb.gif !
Женяпротив
10 июня 2015, 01:49
Столкнулась с проблемой со сливочным маслом. Я покупаю на выпечку дешевое масло, и уже вторая пачка попадается вонючей. Причем пахнет не как полежавшее сливочное масло, а такое ощущение, что каким-то диким ароматизатором "Сливочное масло". Это мне кажется или есть такая проблема? И что теерь делать? Какое масло брать? В составе у этого масла никакого ароматизатора не указано, а как отличить непонятно mad.gif .
Галка
10 июня 2015, 16:16

Женяпротив написала: Столкнулась с проблемой со сливочным маслом. Я покупаю на выпечку дешевое масло

Женяпротив написала: а как отличить непонятно

Видищь ли, высокая цена не гарантирует хорошего масла, а вот наоборот, боюсь, что да wink.gif Так что надо напробовать и выбрать для себя приемлемых производителей.
Natnat
10 июня 2015, 16:37

Галка написала: Видишь ли, высокая цена не гарантирует хорошего масла, а вот наоборот, боюсь, что да.

ППКС.
Личное ИМХО, что в выпечку хороший маргарин лучше дешевого масла. В основном. Если уж рецепт строго не требует именно сливочного масла.
А ароматизаторы, действительно, есть всякие: и "Молоко", и "Топленое молоко". Почему бы не быть и "Сливочному маслу"?
Mareesha
10 июня 2015, 17:03

Natnat написала: Личное ИМХО, что в выпечку хороший маргарин лучше дешевого масла.

ППКС. Я вообще предпочитаю в выпечку маргарин. Потому что масло, даже самое дорогое, неизвестно, какое попадется, а маргарин хороший - дело надежное.
Jawbreaker
10 июня 2015, 17:30

Natnat написала:
ППКС.
Личное ИМХО, что в выпечку хороший маргарин лучше дешевого масла. В основном. Если уж  рецепт строго не требует именно сливочного масла.
А ароматизаторы, действительно, есть всякие: и "Молоко", и "Топленое молоко". Почему бы не быть и "Сливочному маслу"?

А я не понимаю, ведь в маргарине меньше жиров и больше воды. По идее, это хуже для выпечки?
Женяпротив
10 июня 2015, 17:43
Тут такое дело, раньше (примерно полтора года назад) я покупала масло типа ашановского КД и спокойно пекла с ним, потом меня полтора года тут вообще не было, я вернулась и обнаружила вот такое. Правда, именно КД в этот раз еще не пробовала. Но раньше я просто покупала любое масло и такого ужаса никогда не было.
Маргарин для меня неприемлем вообще никак.
Natnat
10 июня 2015, 17:45

Jawbreaker написала:
А я не понимаю, ведь в маргарине меньше жиров и больше воды. По идее, это хуже для выпечки?

Не думаю, что заметишь 75% против 82.5%. Причем, если масло хорошее. А если так себе, то этих 82.5% там не наберется, к гадалке не ходи. Ну, и если уж, то уменьшение количества жира чаще всего облегчает выпечку.
Повторяю, там, где не требуется именно сливочное масло, и неважен его вкус. Не в кем, конечно. Не в начинку.
А кексы, маффины, капкейки, дрожжевое, рубленое, песочное, - раньше везде маргарин использовала, прекрасно получалось! Сейчас кексы некоторые пеку с маслом, причем и с крестьянским неплохо выходят. smile.gif
Главное, не бояться. wink.gif
Женяпротив
10 июня 2015, 17:47

Natnat написала:  Сейчас кексы некоторые пеку с маслом, причем и с крестьянским

А каким? Я как раз пекла в основном с крестьянским.
Jawbreaker
10 июня 2015, 17:52

Natnat написала:
Не думаю, что заметишь 75% против 82.5%. Причем, если масло хорошее. А если так себе, то этих 82.5% там не наберется, к гадалке не ходи. Ну, и если уж, то уменьшение количества жира чаще всего облегчает выпечку.
Повторяю, там, где не требуется именно сливочное масло, и неважен его вкус. Не в кем, конечно. Не в начинку.
А кексы, маффины, капкейки, дрожжевое, рубленое, песочное, - раньше везде маргарин использовала, прекрасно получалось! Сейчас кексы некоторые пеку с маслом, причем и с крестьянским неплохо выходят. smile.gif
Главное, не бояться. wink.gif

Теперь ясно, спасибо smile.gif
Львица
10 июня 2015, 18:59

Женяпротив написала:

В какую выпечку? В слоеное тесто хвалили масло Ичалки (Алтайский край). Для кексов и всякого рубленого я беру белорусское масло в Ашане.
Женяпротив
10 июня 2015, 19:21
Я слоеное сама не делаю, а для всего остального беру одно и то же. А белорусское какое?
Львица
10 июня 2015, 21:00
Пачка зеленая с серебром примерно пополам, название конечно не помню smile.gif Но не сильно дешево, около 100 руб по-моему.
Айша
10 июня 2015, 21:41

Женяпротив написала: Я слоеное сама не делаю, а для всего остального беру одно и то же. А белорусское какое?

Не знаю, какое у вас привозят, масло у нас все хорошее и настоящее. Различается по жирности - от 72 до 82%.
Natnat
11 июня 2015, 09:37

Женяпротив написала:
А каким? Я как раз пекла в основном с крестьянским.

У меня дома , в основном , крестьянское, так как, в основном же, поедается сырым, должно быть вкусным (мне, конечно). Если планирую выпечку заранее, то могу купить обычное, 82.5 - Избенковское, Простоквашино, Тысяча озер или даже Домик в деревне. Редко - Полезные продукты, Рузское или верещагинское Вологодское из Вологды (вкусно, но дорого biggrin.gif ). Если "спонтанно", то крестьянское у меня дома из Избенки, Простоквашино или Свитлогорье. Эти - стабильно, эпизодически - Лукоморье или верещагинское Крестьянское из Вологды. С ними и пеку, если вдруг. smile4.gif
Замечание: крестьянское можно использовать там, где его не взбивают долго :размягченным с сахаром, например, как для курабье или классических кексов, или в крем. При взбивании у него отделяется вода и эмульсия может не получиться гладкой. Туда лучше обычной жирности. А где просто в тесто или порубить - нормально.
Женяпротив
11 июня 2015, 12:19

Пасиба большое, посмотрю что-нибудь из этого. На елу у меня выбрано масло давно, но на выпечку думала подешевле. Я везде крестьянское кладу, может мало взбиваю, у меня ни разу не отделялась вода.
Zhen
11 июня 2015, 22:06

Женяпротив написала: Я везде крестьянское кладу, может мало взбиваю, у меня ни разу не отделялась вода.

+1. Только для крема беру сливочное, а так крестьянское. Но у меня выбор только между различными вологодскими производителями, пару раз Валио брала (кстати, красное недавно купленное тоже хорошо взбилось).
Галка
11 июня 2015, 22:33
Девушки, а что такое крестьянское масло?
Natnat
11 июня 2015, 23:25

Галка написала: Девушки, а что такое крестьянское масло?

Масло из натуральных сливок, которое производится как-то при более высокой температуре или давлении, чем традиционное масло, за счет чего масляные зерна удерживают больше влаги. Крестьянское - примерно 72.5% жирности.
Галка
12 июня 2015, 00:19
Вот, сходила в Вики:

В зависимости от массовой доли жира, в России принята следующая классификация масла:

Традиционное, массовая доля жира 82,5 %.
    Любительское, массовая доля жира 80,0 %.
    Крестьянское, массовая доля жира 72,5 %.
    Бутербродное, массовая доля жира 61,0 %.
    Чайное, массовая доля жира 50,0 %.

У нас просто жирность указывают.
кометаС
12 июня 2015, 00:49

Галка написала: Чайное, массовая доля жира 50,0 %.

Интересно, куда его используют.
Даже не гуглится, только масло чайного дерева.
Галка
12 июня 2015, 01:05

кометаС написала: Даже не гуглится, только масло чайного дерева.

Я такого и не видела.
Nataly
12 июня 2015, 09:30
Подскажите, пожалуйста, если нет возможности купить сыр Филадельфия, можно ли его заменить на другой? И какой сыр, в таком случае? У нас свободно можно купить домашний творог, рикоту и маскарпоне.
Natnat
12 июня 2015, 10:14

Галка написала:

Во времена оно, почти когда это масло Крестьянское появилось в начале 70х, на ВДНХ довелось послушать лекцию о его производстве. Это было какое-то ноу-хау, что - то с давлением, охлаждением-нагреванием, выдавливанием. Его было можно купить только в центральных магазинах, в красивых пачках из фольги, помнится, смоленское. Вкусное. Потом уж и любительское появилось, оно имело свой привкус, мне не нравилось. Видимо, другая технология. Сейчас его не вижу, и по вкусу если, то встречается на ярмарках выходного дня развесное, привозное. (Хотя у нас все почти неместное.. biggrin.gif .)
Бутербродное было в конце 80х -самом начале 90х, когда другого почти не было. Его только на хлеб или в кашу, но невкусное было. А Крестьянское, если правильное, вкусное.
Меньшей жирности лет 10 назад еще встречалось французское йогуртовое, ЕМНИП, 59%. В моей тогдашней борьбе с холестерином я его покупала. Кстати, вкусное было весьма, с легкой кислинкой. Но уж несколько лет, как не завозят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»