Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Различные кулинарные вопросы-ответы
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Энн
15 июня 2015, 14:48
Сварила суп, очень ароматный и вкусный получился. Мужу понравился, а мне тем более, я люблю всё новое. smile.gif
Обязательно сделаю рекомендованные салаты.
Еще раз, всем спасибо! angel.gif
Айша
15 июня 2015, 16:33

Natnat написала: Гугли "салат Вальдорф", рецепты разнятся немного, но принцип один. Классика!

К тому же очень вкусная классика. Один из моих любимых салатов.
Mareesha
15 июня 2015, 16:37

Айша написала: К тому же очень вкусная классика. Один из моих любимых салатов.

Да. Если бы не сливки в заправке, так бы его и ела.
Nataly
15 июня 2015, 17:51
Сделала на выходные клубничный чизкейк. Вкусно, но без эйфории. Все-таки, видимо, должна присутствовать кислинка. Может лимонный, апельсиновый...
Freddie
15 июня 2015, 22:51

Mareesha написала: Да. Если бы не сливки в заправке, так бы его и ела.

Давно не делала, но, кажется, клала немного майонеза.
Айша
16 июня 2015, 09:48
Да, я тоже майонез добавляла.
Natnat
16 июня 2015, 10:12
В рецепте Эскофье - светлый майонез. Лазерсон делал этот салат с небольшим количеством майонеза и взбитыми сливками. Есть варианты с йогуртом и майонезом. Можно выбрать подходящий вариант. smile.gif
Змея
26 июня 2015, 00:17
Что можно сделать с замороженной черной смородиной, чтобы превратить ее в начинку для пирожков?
(Предупреждая вопросы - нет, я не купила замороженные ягоды в середине лета, это прошлогодний дачный урожай).
Галка
26 июня 2015, 00:44

Змея написала: Что можно сделать с замороженной черной смородиной, чтобы превратить ее в начинку для пирожков?
(Предупреждая вопросы - нет, я не купила замороженные ягоды в середине лета, это прошлогодний дачный урожай).

Пюрировать и заварить custard с помощью яиц и крахмала.
юлька-шпулька
26 июня 2015, 01:53
А как можно сделать голубое желе? Я нашла в магазине любого цвета, но почему то не голубое. Или какой другой десерт можно сделать голубого/синего цвета?
Галка
26 июня 2015, 02:01

юлька-шпулька написала: А как можно сделать голубое желе? Я нашла в магазине любого цвета, но почему то не голубое.

Магазинное же привязано к какому-то фрукту, ну и цвета этим фруктам соответствуют. А голубых фруктов нет.
Так что нужно брать пищевой краситель и светлую основу, молоко например.
юлька-шпулька
26 июня 2015, 02:19
Я просто готовлю вечеринку для детей в стиле Холодное Сердце и просмотрела много картинок, так вот у них в америках судя по всему есть. Я не хочу варить сама желе или пудинг. weep.gif weep.gif weep.gif
Галка
26 июня 2015, 02:30

юлька-шпулька написала: Я не хочу варить сама желе или пудинг.

Но спросила:

юлька-шпулька написала: А как можно сделать голубое желе?

Ищи в сети, там обычно больше можно найти. Но нужно время на доставку.

Думаю, что в Америке тоже используют голубой краситель. Так чтоб прямо смешанный с сахаром и желатином вряд ли продается, спрос на всякие экзотические цвета не так уж велик.
Голос летучей мыши
26 июня 2015, 05:26

Галка написала: Так чтоб прямо смешанный с сахаром и желатином вряд ли продается, спрос на всякие экзотические цвета не так уж велик.

Продается, продается! Тут есть такой продукт, Jello - вот оно как раз смесь желатина, сахара и красителя, продается в любом магазине за копейки всех цветов радуги. biggrin.gif

юлька-шпулька написала: Я не хочу варить сама желе или пудинг.

Так даже магазинное желе надо разбодяживать самой. Там ничего сложного нет. А краситель можно было бы купить тот, что для яиц продают, точно знаю, там и синий есть, но сейчас, боюсь, не сезон.
Змея
26 июня 2015, 08:56

Галка написала: Пюрировать и заварить custard с помощью яиц и крахмала.

А подробнее? Я делала custard, но просто из яиц и молока, со смородиной не пробовала, а звучит заманчиво.
юлька-шпулька
26 июня 2015, 12:55

Галка написала: Но спросила:

Спросила, потому что не хочу, но подвиг материнства еще никто не отменял. 3d.gif

Голос летучей мыши написала: А краситель можно было бы купить тот, что для яиц продают, точно знаю, там и синий есть, но сейчас, боюсь, не сезон.

О, у меня есть, а он съедобный? Я почитаю инструкцию. Если не найду, будут есть белый какой-нибудь. Где лед, там и снег. biggrin.gif
Без Бретельки
26 июня 2015, 13:26

юлька-шпулька написала: А как можно сделать голубое желе? Я нашла в магазине любого цвета, но почему то не голубое. Или какой другой десерт можно сделать голубого/синего цвета?

Блю кюрасао с ромом и кокосовым молоком! Но это для детей постарше. biggrin.gif

Нямочницы красят свои поделки, в частности яичный белок, в голубое соком красной капусты. Погугли, вдруг подберешь что-то уместное.
Галка
26 июня 2015, 13:36

Змея написала: А подробнее? Я делала custard, но просто из яиц и молока, со смородиной не пробовала, а звучит заманчиво.

Можно опираться на рецепты lemon curd (надо было сразу написать, в ночи custard всплыло).
В пирожки не пробовала, но по рецепту Lemon Meringue Pie вместо лимонной начинке делала из поллитра пюре из других ягод или сочных фруктов (клубника, вишня, абрикос, смородина, апельсин). Абрикос чуть горчил, а смородина - у нее очень яркий вкус, слишком доминировала, как по мне. То есть либо смешать с чем-то, либо изделие с другим соотношением теста/начинки.
Сколько у тебя той смородины-то? Можно курдом промазать бисквит, такой тортик на скорую руку. Или в рулет свернуть.
Женяпротив
26 июня 2015, 13:38
У меня такой смородины полхолодильника, поэтому тоже очень интересуюсь.
Без Бретельки
26 июня 2015, 13:44

Женяпротив написала: У меня такой смородины полхолодильника, поэтому тоже очень интересуюсь.

Можно делать мусс с манкой. Кисель из нее вкусный и красивый. Для начинки черная смородина не подходит, на мой вкус, все собой забивает.
Женяпротив
26 июня 2015, 13:49

Без Бретельки написала:
Можно делать мусс с манкой. Кисель из нее вкусный и красивый. Для начинки черная смородина не подходит, на мой вкус, все собой забивает.

Пасиба за идеи. А подробнее про мусс с манкой можно? Кисель наверное сегодня сделаю, что-то совсем забыла про него.
В начинке они мне тоже нравятся, но тесто типа песочного и чтобы толстым слоем. Но просто мы каждые выходные едим что-то с черной смородиной. Идеи заканчиваются. facepalm.gif
юлька-шпулька
26 июня 2015, 14:02

Без Бретельки написала: Блю кюрасао с ромом и кокосовым молоком!

Я уже думала про это. Опять таки и игры будут веселее. biggrin.gif

Без Бретельки написала: Нямочницы красят свои поделки, в частности яичный белок, в голубое соком красной капусты. Погугли, вдруг подберешь что-то уместное.

Ой нет, будет мороженное. Оно кстати же бывает голубое.
Без Бретельки
26 июня 2015, 14:10

Женяпротив написала:

Да его тут с разных тредах обсуждают постоянно. В Фуфином про дешевую еду тоже вроде было. Это из интернета: http://www.povarenok.ru/recipes/show/86217/
Женяпротив
26 июня 2015, 15:23

Без Бретельки написала:
Да его тут с разных тредах обсуждают постоянно. В Фуфином про дешевую еду тоже вроде было.  Это из интернета: http://www.povarenok.ru/recipes/show/86217/

Спасибо. В выходные попробую.
Freddie
26 июня 2015, 18:14

Без Бретельки написала: Нямочницы красят свои поделки,

Это кто?
Голос летучей мыши
26 июня 2015, 18:43

юлька-шпулька написала: О, у меня есть, а он съедобный? Я почитаю инструкцию.

По идее должен быть пищевой, но в России я не поручусь.
Сок красной капусты тоже пойдет, но если его подвергнуть тепловой обработке, то он, по-моему, опять красным станет. Мороженому он принципиально вкус не изменит. А черника?
Без Бретельки
26 июня 2015, 20:53

Freddie написала: Это кто?

Осторожно, шокирующий контент. http://lurkmore.to/Нямка
Aldmeris
26 июня 2015, 21:00

Без Бретельки написала: Блю кюрасао с ромом и кокосовым молоком! Но это для детей постарше.

Безалкогольный сироп Кюрасао можно взять.

user posted image

Я в свое время была озадачена противоположным вопросом - куда девать это синее. biggrin.gif
Змея
27 июня 2015, 01:07

Галка написала: Можно опираться на рецепты lemon curd (надо было сразу написать, в ночи custard всплыло).
В пирожки не пробовала, но по рецепту Lemon Meringue Pie вместо лимонной начинке делала из поллитра пюре из других ягод или сочных фруктов (клубника, вишня, абрикос, смородина, апельсин)

Спасибо!

Галка написала: Сколько у тебя той смородины-то? Можно курдом промазать бисквит, такой тортик на скорую руку. Или в рулет свернуть.

Грамм четыреста. Бисквит не хочу, хочу пирожки, потому что для них я уже тесто купила по акции biggrin.gif.
Голос летучей мыши
28 июня 2015, 06:49
Я тут начала делать миндальное молоко - у бф непереносимость обычного. Так остается жмых, который мне хочется как-то утилизировать. В энторнете нашла только сильно просветленный рецепт печенья - как-то оно на мой взгляд чересчур здоровое. biggrin.gif Не подбросите ли каких идей, кроме как в выпечку добавлять?
Aldmeris
28 июня 2015, 11:04

Голос летучей мыши написала: Я тут начала делать миндальное молоко - у бф непереносимость обычного. Так остается жмых, который мне хочется как-то утилизировать. В энторнете нашла только сильно просветленный рецепт печенья - как-то оно на мой взгляд чересчур здоровое.  biggrin.gif Не подбросите ли каких идей, кроме как в выпечку добавлять?

Вишня с миндалем хорошо сочетается.
Галка
28 июня 2015, 13:53

Голос летучей мыши написала: В энторнете нашла только сильно просветленный рецепт печенья - как-то оно на мой взгляд чересчур здоровое. biggrin.gif Не подбросите ли каких идей, кроме как в выпечку добавлять?

Ну я не очень представляю, куда еще, если не в выпечку. Можно и в нездоровую. Печенье, кексы, пироги с франжипаном.
В мясной хлеб еще?
Natnat
28 июня 2015, 14:43

Голос летучей мыши написала:

В выпечке хорошо. Десерты - например, начинку для блинчкиков с фруктами или творогом, или и с тем, и другим. В тарталетки в смеси с джемом, с шоколадом, кремом... Смешать с медом или джемом и начинить яблоки/груши/ персики, потом запечь или на парУ. Можно попробовать соус а ля сациви. В каши. В салаты.
Грушевый пирог. Ум отъешь!
Делала похожий и со сливами, но сливы не подваривала. А вот тесто, прежде чем выложить фрукты и крем, подпекала. Для надежности. biggrin.gif
Пахлава! Если есть тесто фило в продаже, то я бы попробовала. Ну и что, что в классической грецкие используются...
Был отличный десерт в стародавние времена: мягкий или замоченный чернослив, фаршированный орехами, подавался со взбитой с сахарной пудрой сметаной. Просто и ооочень вкусно, но ооочень сытно. Кто сказал, что орех должен быть целым? smile.gif
Jawbreaker
28 июня 2015, 16:34
Голос летучей мыши
29 июня 2015, 02:12

Aldmeris написала: Вишня с миндалем хорошо сочетается.

Вишня тут аццки дорогая. А как сочетать? Посыпать вишню жмыхом?

Галка написала: В мясной хлеб еще?

О! Точно, можно же в еду сыпать - на вкус если и повлияет, то только в лучшую сторону.

Natnat написала: В выпечке хорошо.

Это слишком хорошо. Молодая была уже не молода В моем возрасте уже надо пореже к выпечке прикладываться. biggrin.gif

Natnat написала: Пахлава!

Надо попробовать. Я пахлаву люблю, и фило тут везде есть. А слои все равно надо маслом промазывать. biggrin.gif

Jawbreaker написала:
"Цацики"

Хорошая идея, можно же прям в сметану добавлять.

Глубокое вам мерси за идеи. smile4.gif
Змея
29 июня 2015, 08:36

Голос летучей мыши написала: Не подбросите ли каких идей, кроме как в выпечку добавлять?

Перемолоть и использовать вместо панировочных сухарей.
Aldmeris
29 июня 2015, 12:50

Голос летучей мыши написала: А как сочетать? Посыпать вишню жмыхом?

Я никогда не выжимала миндаль и не знаю, какой этот остаток по консистенции, исходила бы из этого. Если совсем сухой, то разбавила бы чем-нибудь, тем же миндальным молочком или обычными сливками (для тех, кому можно).
Куда - в творог, в десерты.
Я люблю готовые йогурты и творожки с таким наполнителем.

Кстати, можно же еще сделать что-то в духе макаронс. Смешать с яйцами и сах. пудрой и выпечь миндальное безе.
Марклар с Марклара
29 июня 2015, 18:06
Начинка из любых замороженных ягод у нас в семье такая. Пересыпать сахаром в замороженном виде и оставить таять. Слить жидкость. Повторить так три раза (в идеале шесть). Потом добавить муку или крахмал. Муки чайная ложка на стакан, крахмала половину чайной ложки.
Асклепий
30 июня 2015, 23:26
Испортил гигантский тазик салата типа "Оливье", предназначавшегося для завтрашних шашлыков с коллегами. Порубал все овощи решётчатой нарезкой со стороной ячейки миллиметров в 6, варёная картошка слиплась и превратилась в пюре. То есть теперь у меня тазик пюре, смешанного с остальными ингредиентами. Коллеги, конечно, немцы и по их словам ещё никогда не ели "знаменитый русский салат", но, думаю, даже они поймут, что что-то здесь не так.

Это ещё можно исправить подручными средствами? Очень уж не хочется терять ещё два часа завтра (сегодня у нас магазины уже закрыты). smile.gif
soZ
30 июня 2015, 23:31
Сделай слоями. Как понимаю, именно картошка больше всего слиплась. Можешь ее прямо руками помячкать, словно перетереть с майонезом. Добавь ту же сметану, лучше пропитается.
Я бы сделала так: нижний и верхний слой - картофель, в середине - все остальное. Сверху укрась горошком. smile.gif Слои нетолстые, тазик широкий. В картофель можно и яйца втереть, все или часть. Черный перец.
Асклепий
1 июля 2015, 00:03
Беда в том, что я уже смешал. До меня поздно дошло, что что-то тут не то. smile.gif
Галка
1 июля 2015, 00:13
Я не очень преставляю, как это выглядит, но если на вкус не повлияло - то честно сказать, что вот нечаянно попал на разваристую картошку, и съесть.
Перед подачей присыпать зеленью wink.gif
soZ
1 июля 2015, 00:37

Асклепий написал: Беда в том, что я уже смешал. До меня поздно дошло, что что-то тут не то. smile.gif

Ок, значит, все-таки удалось смешать. Получилось что-то типа однородной массы. Ничего, легче жевать, вкус оливье есть, и это главное. smile.gif зато хорошо форму держит. Разложи в формы, те же стаканчики, а потом переверни, как дети пирожки лепят. smile.gif Или так и подать, в стаканчиках. smile.gif С воткнутым маринованным огурцом.
soZ
1 июля 2015, 00:38

Галка написала: Я не очень преставляю, как это выглядит, но если на вкус не повлияло - то честно сказать, что вот нечаянно попал на разваристую картошку, и съесть.
Перед подачей присыпать зеленью  wink.gif

Присоединяюсь. Можно обещать повторить, если понравится, в другом, привычном виде. smile.gif
Голос летучей мыши
1 июля 2015, 04:46

Змея написала: Перемолоть и использовать вместо панировочных сухарей.

О! Как раз зашла сказать, что мы опробовали (ну ок, бф опробовал tongue.gif ) этот вариант и решили, что это неплохо. Еще он сказал, будет хорошо, как основа для чизкейка, вместо печенья.
Молоть и не надо, оно уже молотое выходит. Но надо подсушить в духовке.
юлька-шпулька
1 июля 2015, 15:45
Еще из этого жмыха можно наверное всякие песто делать.
Марклар с Марклара
1 июля 2015, 15:58

Асклепий написал: Испортил гигантский тазик салата типа "Оливье", предназначавшегося для завтрашних шашлыков с коллегами. Порубал все овощи решётчатой нарезкой со стороной ячейки миллиметров в 6, варёная картошка слиплась и превратилась в пюре. То есть теперь у меня тазик пюре, смешанного с остальными ингредиентами. Коллеги, конечно, немцы и по их словам ещё никогда не ели "знаменитый русский салат", но, думаю, даже они поймут, что что-то здесь не так.

Это ещё можно исправить подручными средствами? Очень уж не хочется терять ещё два часа завтра (сегодня у нас магазины уже закрыты). smile.gif

А в тарталетки. Для такой подачи вполне себе штатная ситуация.
Асклепий
2 июля 2015, 00:52
В общем, я так на стол и поставил, всем понравилось. smile.gif Но спасибо за советы, на будущее запомнил.
Зрительница
2 июля 2015, 01:31

soZ написала: Разложи в формы, те же стаканчики, а потом переверни, как дети пирожки лепят.

Я понимаю, что уже поздно, но именно так подавали Оливье в некоторых ресторанах в моем детстве (когда с родителями туда ходила). Приносили тарелку а на ней стоял такой конусик со срезанным верхом, гарнировалось это ломтиками соленого огурца и какой-то зеленью. Сверху могли оливку положить. smile.gif
Асклепий
2 июля 2015, 07:00
Да это просто на работе решили шашлыков поесть. Поставили пару столов у офиса, на них водрузили миски с салатами и воткнули в них ложки. Самообслуживание, кому там в стаканчиках или тарталетках подавать. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»