Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Fiona
24 июля 2011, 00:12

Boogie написал: Т.е., ты считаешь, что не читать тред и задавать одни и те же вопросы по нескольку раз, является нормальным?

А ты считаешь, что если ты ответил, то вопрос уже исчерпан?
Marcia
24 июля 2011, 00:13
Вот ещё что интересно. Профессор с женой пустили Катерину пожить, потому что нужно было, чтобы кто-то присматривал за их собачкой. А с соседями и консьержкой отношения не сложились?
Boogie
24 июля 2011, 00:15

Fiona написала:

Я бы посоветовал, все-таки, ознакомиться с тредом. А то то палишься tongue.gif
Fiona
24 июля 2011, 00:16

Marcia написала: Вот ещё что интересно. Профессор с женой пустили Катерину пожить, потому что нужно было, чтобы кто-то присматривал за их собачкой. А с соседями и консьержкой отношения не сложились?

А чего? Вроде в фильме нормально всё было?
Marcia
24 июля 2011, 00:16

Fiona написала:

Да-да, я тоже это заметила.
Marcia
24 июля 2011, 00:17

Fiona написала:
А чего? Вроде в фильме нормально всё было?

Просто если всё нормально, логичнее, по-моему, было бы им собачку спихнуть.
Fiona
24 июля 2011, 00:19

Boogie написал: Я бы посоветовал, все-таки, ознакомиться с тредом. А то то палишься tongue.gif

Поясни, пожалуйста, в чем я "палюсь"?
Boogie
24 июля 2011, 00:20

Fiona написала:
Поясни, пожалуйста, в чем я "палюсь"?

Высказываешь ярко выраженное незнакомство с ходом дискуссии biggrin.gif
Fiona
24 июля 2011, 00:22

Marcia написала: Просто если всё нормально, логичнее, по-моему, было бы им собачку спихнуть.

Ой, я подумала, это у Катерины отношения с соседями не сложились.
Fiona
24 июля 2011, 00:26

Boogie написал: Высказываешь ярко выраженное незнакомство с ходом дискуссии biggrin.gif

Цитируя тебя в ходе этой самой дискуссии?
Boogie
24 июля 2011, 00:27

Fiona написала:
Цитируя тебя в ходе этой самой дискуссии?

Мне приятно такое повышенное внимание biggrin.gif
Fiona
24 июля 2011, 00:28

Boogie написал: Мне приятно такое повышенное внимание к моей персоне biggrin.gif

Да, ты прикольный smile.gif
У тебя и мысли даже такой не возникает, что можно читать тред с самого начала и не проникнуться твоими высказываниями.
Барбо-с
24 июля 2011, 01:14

Fiona написала: Это на одной последней странице. Похоже, тред себя исчерпал и его пора закрывать.

Похоже Boogie себя исчерпал smile.gif.
Nilita
24 июля 2011, 04:46

Marcia написала: Просто если всё нормально, логичнее, по-моему, было бы им собачку спихнуть.

Мне кажется, что не тот это дом, где можно соседу собачку спихнуть и цветочки попросить поливать. smile.gif Представь, что ту же профессоршу соседка просит собачку выгуливать... wink.gif
Барбо-с
24 июля 2011, 10:47

Nilita написала: Представь, что ту же профессоршу соседка просит собачку выгуливать..

Почему нет собственно?
Boogie
24 июля 2011, 16:13

Fiona написала:
У тебя и мысли даже такой не возникает, что можно читать тред с самого начала и не проникнуться твоими высказываниями.

Нет, просто странно, когда привык к тому, что ты слушаешь собеседника, а он тебя - нет. biggrin.gif

Барбо-с написал:
Похоже Boogie себя исчерпал smile.gif.

Если бы я себя исчерпал - перестал бы обсуждать фильм и перевел бы разговор на личности собеседников, как это некоторые пытаются делать biggrin.gif
Boogie
24 июля 2011, 16:15

Барбо-с написал:
Почему нет собственно?

Можно предположить, что хозяева, уезжая, предупредили соседей, что временно тут будут проживать две девушки, которые будут поливать цветы и выгуливать собачку.
Так что соседи вряд ли поймут, если эти обязанности на них станут перекладываться.
Nilita
24 июля 2011, 18:27

Барбо-с написал: Почему нет собственно?

Потому что статус не тот. Попроси ее соседка выгуливать собачку и цветы поливать - она и обидется может, т .к. это обзанности домработницы скорее. smile.gif Для профессорши собачка - не домашнее животное, а детка. А как доверить это чужому? smile.gif
Барбо-с
24 июля 2011, 22:50

Nilita написала: Потому что статус не тот. Попроси ее соседка выгуливать собачку и цветы поливать - она и обидется может

Они в том доме все одного статуса, поэтому друг для друга они просто соседи, которые ходят друг к другу на чай-кофе, треплются о том,какие мужики казлы,обсуждают обновки и т.д. Почему бы не попросить цветы полить или собачку выгулять?
Nilita
24 июля 2011, 22:56

Барбо-с написал: Они в том доме все одного статуса, поэтому друг для друга они просто соседи, которые ходят друг к другу на чай-кофе, треплются о том,какие мужики казлы,обсуждают обновки и т.д. Почему бы не попросить цветы полить или собачку выгулять?

Не думаю (ну мое такое мнение) что они такие открытые и пососедамходящие. Чем выше статус-должность-положение, тем меньше допуска в личную жизнь посторонним людям. Кроме того, как я уже говорила, это работа для домработницы и неудобно занятых людей просить. Ну как-то так, на мой взгляд.
Ines
24 июля 2011, 23:07

Барбо-с написал: Почему бы не попросить цветы полить или собачку выгулять?

Потому что нет необходимости обращаться к посторонним людям(которые не просто соседи, а академики-писатели-артисты), если есть родственница, которой доверяют, которая у них жила какое-то время и в курсе их домоустройства. Тем более, что уезжали они не на неделю, а примерно на месяц.
Ultima
25 июля 2011, 01:21
Только смотря фильм ... цатый раз обратила внимание, что в обеих условно-постельных сценах звучит "Бесаме Мучо". Только с оператором она в классическом варианте, а с Табаковым - в эстрадной оркестровой обработке.
Marcia
25 июля 2011, 07:16

Boogie написал:
Можно предположить, что хозяева, уезжая, предупредили соседей, что временно тут будут проживать две девушки, которые будут поливать цветы и выгуливать собачку.
Так что соседи вряд ли поймут, если эти обязанности на них станут перекладываться.

Так девушек как раз и пригласили ради собачки (вернее, одну девушку - другая сама себя пригласила smile.gif). А могли бы не приглашать и озаботить этим, например, консьержку. Или профессор скупердяй? wink.gif
Барбо-с
25 июля 2011, 10:06

Marcia написала: Так девушек как раз и пригласили ради собачки

Вот именно.
Ветеран
25 июля 2011, 11:35

Ultima написала:  Только с оператором она в классическом варианте, а с Табаковым - в эстрадной оркестровой обработке.

С Табаковым она звучит в голове у Катерины. У неё с юных лет такой синдром развился. Как секс- так "Бессаме мучо". А в квартире музыка звучать не могла, Табаков же конспирировался.
Барбо-с
25 июля 2011, 12:02

Ветеран написал: С Табаковым она звучит в голове у Катерины. У неё с юных лет такой синдром развился. Как секс- так "Бессаме мучо".

С Табаковым у нее был секс в эстрадной обработке smile.gif.
Ёшкин Кот
25 июля 2011, 12:12

Ветеран написал:
С Табаковым она звучит в голове у Катерины. У неё с юных лет такой синдром развился. Как секс- так "Бессаме мучо". А в квартире музыка звучать не могла, Табаков же конспирировался.

Однако магнитофон с этой музыкой включил именно Табаков.
Ветеран
25 июля 2011, 12:22

Ёшкин Кот написал: Однако магнитофон с этой музыкой включил именно Табаков.

Я этого не помню. Странно, если Табаков решил таким образом "спалиться".
Boogie
25 июля 2011, 12:34

Marcia написала:
А могли бы не приглашать и озаботить этим, например, консьержку. Или профессор скупердяй? wink.gif

Честно говоря, не знаю обязанности консьержки элитного (там же такой?) дома. Может, ей запрещается шляться с собачками где попало вместо того, чтобы сидеть и бдить wink.gif
Boogie
25 июля 2011, 12:36

Ветеран написал:
С Табаковым она звучит в голове у Катерины. У неё с юных лет такой синдром развился. Как секс- так "Бессаме мучо".

ЯППВ! 3d.gif
bankomat
25 июля 2011, 15:10

Ultima написала: Только смотря фильм ... цатый раз обратила внимание, что в обеих условно-постельных сценах звучит "Бесаме Мучо". Только с оператором она в классическом варианте, а с Табаковым - в эстрадной оркестровой обработке.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Прикольно. Я не замечал.
Ines
25 июля 2011, 15:50

Ветеран написал:
С Табаковым она звучит в голове у Катерины.

biggrin.gif biggrin.gif
Nilita
25 июля 2011, 17:46

Boogie написал: Честно говоря, не знаю обязанности консьержки элитного (там же такой?) дома. Может, ей запрещается шляться с собачками где попало вместо того, чтобы сидеть и бдить

Насколько я помню (у меня родственники в подобном доме жили, правда чуть позже - в 60-70-х) консъержку можно было попросить у некоторых услугах, при условии, что она не покидает рабочее место (ключи ребенку передать, за велосипедом присмотреть, сумку оставить и т.п.) Сейчас, кстати, в новом доме, у них то же самое.
Boogie
25 июля 2011, 17:58

Nilita написала:
Насколько я помню (у меня родственники в подобном доме жили, правда чуть позже - в 60-70-х) консъержку можно было попросить у некоторых услугах, при условии, что она не покидает рабочее место (ключи ребенку передать, за велосипедом присмотреть, сумку оставить и т.п.) Сейчас, кстати, в новом доме, у них то же самое.

Ну, и я о том же. Не до того ей, чтобы с собаками гулять.
Ultima
25 июля 2011, 20:35

Ветеран написал:

Магнитофон катушечный (не помню какой марки), включенный Табаковым, значит, тоже был её галлюцинацией...
А музычка тихо играла.
Dariko
25 июля 2011, 21:30

Aleis написала:  Сначала просто: "Папа с нами не живет". Почему? Потому что не захотел с нами жить. А потом, по мере взросления, ребенок, если ему было бы интересно, узнавал больше. И это не было бы обухом по голове для него (как было для Александры), а просто он был бы в курсе истинного положения вещей.

Ребятки, ну по сабжу было (повторюсь со стр17 или18):
- Саша это твой отец.
- Ты же говорила, что он погиб...
- Да нетЮ как видишь жив-здоров и довольно упитан... (с)
Proff
26 июля 2011, 11:21

Ultima написала: Только смотря фильм ... цатый раз обратила внимание, что в обеих условно-постельных сценах звучит "Бесаме Мучо". Только с оператором она в классическом варианте, а с Табаковым - в эстрадной оркестровой обработке.

А вот с Гошей уже не звучало smile.gif . Хотя может они опосля и выключили.
Ветеран
26 июля 2011, 12:23

Ultima написала: А музычка тихо играла.

Но тёща её услыхала!
И в дверь кулаком застучала!
А пальцем звонок нажимала.
Ultima
26 июля 2011, 20:41

Proff написал:
А вот с Гошей уже не звучало smile.gif . Хотя может они опосля и выключили.

С Гошей была кружевная авторская песня. )
Ines
26 июля 2011, 20:43

Ветеран написал: С Табаковым она звучит в голове у Катерины.

И у его тещи тоже звучит? Ибо

Ветеран написал: Но тёща её услыхала!

Пенелопа Икариевна
26 июля 2011, 22:43

Любитель кино написал: Не знаю зачем в 94 году Черных написал эту книгу, наверное деньги были нужны, не иначе.

Кто его знает. У меня такое впечатление, что хотел объяснить почему Катерина стала директором (много работает и талантлива уже не годится), вот и напридумывал объяснения, сделав ее смесью Маргарет Тетчер с Мата Хари. Ну и секса всюду добавил. А что бы окончтательно все объяснить добавил генерал-лейтенанта КГБ (!) в виде рождественской феи, а что бы объяснить куда фея делась засунул встречу героев в совсем уж исторический день   Спойлер!
Гоша возвращается в день смерти Брежнева
. К тому же генерал - Штирлиц (из одного из продолжений). Заодно зачем то полностью поменял жизненные пути Тони (бедняжка она, оказывается) и Людмила (а ей свезло, при чем непонятно как).
Ну и политика - это кошмар кошмаром. Мало того что там народ одинаково выражается по поводу советской власти независимо от года, национальности и образования, так еще и одинаковыми словами.
С деталями полный швах. Все едят антрекоты. Проценты от 5 тысяч рублей дают дополнительную зарплату в месяц. Начинающий режиссер в 1982 году, имея две семьи, каждую неделю дарит 100 рублей любовнице. Начало произведения не ранее 1963 (Кате 18 и она родилась после войны) , но по другим данный 65 или 66. Через 20 лет -1982. Генерал КГБ узнает важные новости, после того как меняется сетка телевещания. Две женщины оказываются в одинаковых туфлях, привезенных мужчинами из Англии.

В общем бред. Пока читала решила, что год 1995, почти угадала -94.
Boogie
26 июля 2011, 23:12

Пенелопа Икариевна написала:
Кто его знает. У меня такое впечатление, что хотел объяснить...

Да что там объяснять? Деньги нужны были. Ну, и попер: "От создателей фильма "Москва слезам не верит"! biggrin.gif
Marcia
27 июля 2011, 02:29

Ines написала:

Ну, поскольку этой самой тёщи даже не показывали, мы не можем судить, что она слышала, а что нет smile.gif Но о том, что зять дома, она по-любому знала - он же ей сдуру позвонил, как с курорта вернулся. Наверно, отбрешется потом, что заснул и из-за этого звонка не услышал, как ему и советовала Катерина - специалист по вранью smile.gif
Mado
27 июля 2011, 04:49
Прочла последнюю страницу и хотела сказать, что может ему позвонили на мобильник и он поехал на работу... , как большой начальник... Такое могло быть... smile4.gif
Ines
27 июля 2011, 08:55

Marcia написала: Ну, поскольку этой самой тёщи даже не показывали, мы не можем судить, что она слышала, а что нет

Так это же не я утверждаю, что теща слышала. Лично для меня в фильме все понятно, вопросов не возникало.

Marcia написала: как ему и советовала Катерина - специалист по вранью smile.gif

А что она ему должна была посоветовать (особенно учитывая его испуг) - поскорее открыть дверь и впустить тещу? 3d.gif
А что же ты только вранье Катерины отмечаешь в этом фильме? Остальным это разрешается?

Mado написала: Такое могло быть... smile4.gif

Конечно, могло быть. Особенно это:

Mado написала: может ему позвонили на мобильник

smile4.gif
Fiona
27 июля 2011, 10:32
Я проверила, музыка в магнитофоне, когда теща начала звонить, его выключили.
ИЮль
27 июля 2011, 10:55
То есть эта мелодия - символ несерьезных, не ведущих ни к чему хорошему отношений, в которые и впутываться не стоило? biggrin.gif А вот с Гошей эта непотребная песня не звучит ни разу, что говорит о большой и чистой любви! Вот.
Ветеран
27 июля 2011, 11:33

Ines написала:

У тещи звучала в ушах. Через дверь. Из магнитофона, который врубил Табаков, но потом уснул. Во сне он же и выключил магнитофон, когда раздался звонок. Но звонка Табаков не слышал. Ибо крепко спал.
Барбо-с
27 июля 2011, 13:26

Ветеран написал: У тещи звучала в ушах. Через дверь. Из магнитофона, который врубил Табаков, но потом уснул. Во сне он же и выключил магнитофон, когда раздался звонок. Но звонка Табаков не слышал. Ибо крепко спал.

И ему снится Катерина.
Boogie
27 июля 2011, 14:45

Ines написала:
А что же ты только вранье Катерины отмечаешь в этом фильме?

А это нормально. Я уже такого начитался в треде про "Брестскую крепость" и "УС-2", что даже не удивляюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»