Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Dariko
9 августа 2011, 01:17
Тогда на кой ляд?!

Lilla My написала: Мало ли, может, у него завтра с утра или даже этим вечером какие-то срочные дела с ней были. На дачу отвезти, или она его к знакомой врачихе обещала по блату отвести, или там стройматериалы для ремонта той же дачи

А-а-а!!!! Перепихнутся "по-бырекому! Это при учуте, что при советских вренах, влепить "аморалку" - как нефиг делать!!!
Arielle
9 августа 2011, 01:33

Dariko написала: Т. е положениеи любовницы ее , наверняка, не устраивало, но вот теща - уже зашкалила...

Положение любовницы ее может и не устраивало, но на безрыбье иногда...
Мне кажется, там при сочетании этого звонка, момента между ними, на котором этот звонок их застал и реакцией героя Табакова, сработала какая-то последняя точка, штрих, необходимый для понимания, что роль любовницы не для нее, а герой Табакова-не тот мужчина, который ей нужен.
Marcia
10 августа 2011, 20:51

Aleis написала:
Удивительно, что немолодой уже руководящий работник не понимал такой простой вещи. smile.gif

Так вроде и нет никаких намёков на то, что он опытный бабник. Вполне возможно, что Катерина его первое "приключение на стороне". Отсюда и растерянность такая - раньше просто не попадал.
Marcia
10 августа 2011, 20:55

Yumi написала:
Там еще, насколько я помню, герой Табакова сначала лестничную клетку осмотрел, а потом уже Катерину выпустил.

Нормальная предосторожность в его положении.
Evribada
22 августа 2011, 10:15
Катерина - сталинистка biggrin.gif (См. эпизод с телевизионной съёмкой на заводе).

надо организовать такую систему тарифов, которая учитывала бы разницу между трудом квалифицированным и трудом неквалифицированным (с) И.В. Сталин

Любитель кино
9 марта 2012, 12:47
4 марта ОРТ в очередной раз показывал этот фильм. Я застал момент с опустившимся Гуриным. Жалко конечно мужика, но он сам виноват в своих бедах, ибо оказался слаб духом...
Vitus
9 марта 2012, 13:24

Evribada написал: Катерина - сталинистка biggrin.gif (См. эпизод с телевизионной съёмкой на заводе).

Товарищ Сталин - умный мужик был.
Vitus
9 марта 2012, 13:26

Любитель кино написал: 4 марта ОРТ в очередной раз показывал этот фильм. Я застал момент с опустившимся Гуриным. Жалко конечно мужика, но он сам виноват в своих бедах, ибо оказался слаб духом...

Ага. А еще подтолкнули...Та же жена в первую очередь.
Впрочем, каждый сам виноват в своих бедах, не только Гурин. В фильме есть слабая надежда, что он выкарабкается.
Барбо-с

Любитель кино написал:  Я застал момент с опустившимся Гуриным. Жалко конечно мужика, но он сам виноват в своих бедах, ибо оказался слаб духом...

Виноват конечно, но... Есть множество слабых духом людей, которых мудрые жены ласковым словом и твердой скалкой удержали на краю пропасти.
Барбо-с

Vitus написал: Ага. А еще подтолкнули...Та же жена в первую очередь.

Хором smile.gif.
Evribada
9 марта 2012, 13:29
Пересматривая фильм, задумался: почему же Людмила за прошедшие годы так ни на кого и не выучилась? Могла бы и поступить, и закончить, и подняться. Нет же - всё так же работает чёрт знам кем.
Барбо-с
9 марта 2012, 13:37

Evribada написал: Пересматривая фильм, задумался: почему же Людмила за прошедшие годы так ни на кого и не выучилась? Могла бы и поступить, и закончить, и подняться. Нет же - всё так же работает чёрт знам кем.

Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. У нее есть неплохо обставленная квартира в Москве, она отлично одета и т.д., что ей еще надо? Мужика надо, но жэто к "выучиться" и "подняться" отношения не имеет.
ИЮль
9 марта 2012, 13:47

Evribada написал: Пересматривая фильм, задумался: почему же Людмила за прошедшие годы так ни на кого и не выучилась? Могла бы и поступить, и закончить, и подняться. Нет же - всё так же работает чёрт знам кем.

Не надо ей поступить-закончить-подняться. Это же долго. "А в жизни еще и лотерея есть". Она всю жизнь птицу счастья за хвост схватить пытается. Чтобы все и сразу.
Любитель кино
9 марта 2012, 14:30

Vitus написал:
Ага. А еще подтолкнули...Та же жена в первую очередь.
Впрочем, каждый сам виноват в своих бедах, не только Гурин. В фильме есть слабая надежда, что он выкарабкается.

Меньшов кстати не включил (хотя и снял) в фильм истерику пьяного Гурина на даче у Николая. Наверное оставил ему надежду на новую жизнь в родном городе. А как вы думаете будет ли Александра общаться с родным отцом?
Tessa
9 марта 2012, 15:00

Барбо-с написал: Мужика надо, но жэто к "выучиться" и "подняться" отношения не имеет.

Поднимаются по-разному.
Читала сценарий Черных, милейшая Катерина с помощью их, противных, и поднималась по служебной лестницы. Сценарий отличается от клубники со сливками в фильме.
Пенелопа Икариевна
9 марта 2012, 15:24

Tessa написала: Поднимаются по-разному.
Читала сценарий Черных, милейшая Катерина с помощью их, противных, и поднималась по служебной лестницы. Сценарий отличается от клубники со сливками в фильме.

Ты уверена, что читала сценарий? Ибо есть произведение середины 90-х, написанное очевидно после фильма.
Tessa
9 марта 2012, 15:26

Пенелопа Икариевна написала:
Ты уверена, что читала сценарий? Ибо есть произведение середины 90-х, написанное очевидно после фильма.

Не уверена, что сценарий. Может и произведение, написанное середины 90-х.
терминатор
9 марта 2012, 16:55

Любитель кино написал: А как вы думаете будет ли Александра общаться с родным отцом?

Ну это как Алентова (тоесть ее героиня) решит.
Ines
9 марта 2012, 17:13

Tessa написала: произведение, написанное середины 90-х.

Оно и есть. Ну да собственно, об этом тут уже говорилось и даже не по одному разу.
Любитель кино
9 марта 2012, 17:18

терминатор написал:
Ну это как Алентова (тоесть ее героиня) решит.

"Откуда ты взялся? Ты же мне одни несчастья приносишь!" Нет, мать (Алентова) против будет.
Манька-Облигация
9 марта 2012, 17:23

Evribada написал: Пересматривая фильм, задумался: почему же Людмила за прошедшие годы так ни на кого и не выучилась?

Потому что у ее героини сюжетная карма такая - оттенять "правильных" подруг. В реальной жизни она бы выучилась или, скорее, иначе как-нибудь бы преуспела. То исть вышла бы замуж еще раз и удачнее.

Tessa написала: Поднимаются по-разному.

Я тоже читала эту книгу Черныха, очень-очень отличается.

И там Людмилу двигал по жизни женатый любовник - сотрудник ГБ, емнип, или других каких-то глубокозаконспирированных интеллидженс сервис.
Манька-Облигация
9 марта 2012, 17:25

терминатор написал: Ну это как Алентова (тоесть ее героиня) решит.

За взрослую дочку?
Tessa
9 марта 2012, 17:39

Ines написала:
Оно и есть. Ну да собственно, об этом тут уже говорилось и даже не по одному разу.

Так не знала, плохо быть новичком, во всех смыслах. smile.gif
bankomat
9 марта 2012, 18:19

У нее была установка на достижения счастья не через работу, а через удачное замужество.
bankomat
9 марта 2012, 18:21
хм... У меня де жа вю, или в этом топике эту тему уже обсуждали? Немало копий сломали.
Evribada
9 марта 2012, 18:40

bankomat написал:  У меня де жа вю, или в этом топике эту тему уже обсуждали?

А может и так - тема давняя и длинная smile4.gif.
Кстати, срок беременности Катерины уже обсуждали?
Не бьётся, что наводит на мысли - уже не гульнула ли она после Рудика? wink.gif
bankomat
9 марта 2012, 19:16

Evribada написал:
А может и так - тема давняя и длинная smile4.gif.
Кстати, срок беременности Катерины уже обсуждали?
Не бьётся, что наводит на мысли - уже не гульнула ли она после Рудика? wink.gif

Про сроки по-моему тоже было... У меня ощущение, что про все уже было, живого места не осталось. smile.gif
Манька-Облигация
9 марта 2012, 19:18
Это вы уже все обсуждали, а я почему-то пропустила mad.gif
bankomat
9 марта 2012, 19:46

Манька-Облигация написала: Это вы уже все обсуждали, а я почему-то пропустила  mad.gif

Все равно все при своих остались. Впрочем как всегда smile.gif
Барбо-с
9 марта 2012, 21:47

Любитель кино написал: А как вы думаете будет ли Александра общаться с родным отцом?

Помнится был наэту тему нехилий холивар.
Ines
9 марта 2012, 22:28

Evribada написал: Кстати, срок беременности Катерины уже обсуждали?

И это вспоминалось, как один из ляпов фильма.

bankomat написал:  меня ощущение, что про все уже было

Точно-точно. После каждого показа фильма непременно появляется здесь в теме кто-либо, кто пишет обязательно свое возмущение Гошей, свое возмущение обманом Катерины (причем двойным - то про свое происхождение, то про свое положение служебное), высказывает свое недоумение: как это так - мать-одиночка, а так неплохо живет (квартира, машина) - по тем временам круто. Да, и обязательно упоминается книга, которую издали после фильма, но с дополнениями и пикантными подробностями (учитывая дань моде). smile.gif
Барбо-с
9 марта 2012, 22:58

Evribada написал: Кстати, срок беременности Катерины уже обсуждали?

А что там со сроками?
Манька-Облигация
9 марта 2012, 23:04
Я тоже не в курсе, что там со сроками?

Ines написала: Точно-точно. После каждого показа фильма непременно появляется здесь в теме кто-либо, кто пишет обязательно свое возмущение Гошей, свое возмущение обманом Катерины (причем двойным - то про свое происхождение, то про свое положение служебное), высказывает свое недоумение: как это так - мать-одиночка, а так неплохо живет (квартира, машина) - по тем временам круто. Да, и  обязательно упоминается книга, которую издали после фильма, но с дополнениями и пикантными подробностями (учитывая дань моде).   

Так это ж хорошо, переживают за героев люди smile4.gif
Ines
9 марта 2012, 23:24

Барбо-с написал: А что там со сроками?

Ну в разговоре с Рудиком по телефону (когда в нем заговорили отецкие чувства), Катерина ответила, что это не его дочь, хотя, да, родилась в июле. Ну и после неких подсчетов выходит, что Рудик и Катерина встречались на профессорской квартире глубокой осенью, а ведь по фильму родня уезжает на курорт явно летом, от силы в начале сентября (кругом тепло, зелень и все в летних платьях). Не полгода же девушки жили в той квартире, ну месяц - от силы. Правда, сам Меньшов сказал, что это был просто ляп - эта фраза насчет июля.

Манька-Облигация написала: Так это ж хорошо, переживают за героев люди

Да хорошо, конечно, но четвертый или пятый раз читать одно и то же уже не так интересно. tongue.gif Вижу, что здесь оживление наступило, зашла - не, нового практически ничего.
Yumi
10 марта 2012, 07:08

Ines написала: Правда, сам Меньшов сказал, что это был просто ляп - эта фраза насчет июля.

Надо же, никогда не обращала внимание, что месяцы на самом деле не сходятся. smile.gif Но я думала, что они довольно долго в профессорской квартире жили, иначе как-то уж молниеносно у них романы закрутились.
Сейчас в голову пришло - это ж, получается, Людмила минимум еще полгода играла роль профессорской дочки, живя в общежитии.
bankomat
10 марта 2012, 08:04

Ines написала:
После каждого показа фильма...

Что, кстати, говорит о том, что фильм на века. Умели ведь раньше делать...
Evribada
10 марта 2012, 09:05

Барбо-с написал: А что там со сроками?

На солёнькое её потянуло - 3 месяца (со слов Людмилы).
Доча родилась в июле.
Во время беседы с Рудиком на бульваре там никак не январь.
Любитель кино
10 марта 2012, 09:09
Интересно, а почему Людмила Гурину ребёнка не родила?
Барбо-с
10 марта 2012, 10:59

Evribada написал: На солёнькое её потянуло - 3 месяца (со слов Людмилы).
Доча родилась в июле.
Во время беседы с Рудиком на бульваре там никак не январь.

Ничего не понял. Родилась в июле, а зачалась когда?
P/S Я не фанат особо, сабж наизусть не помню, так что ты мне разжуй.
Барбо-с
10 марта 2012, 11:01

Любитель кино написал: Интересно, а почему Людмила Гурину ребёнка не родила?

Не захотела себя связывать с безвыигрышным лотерейным билетом.
Любитель кино
10 марта 2012, 11:03

Барбо-с написал:
Не захотела себя связывать с безвыигрышным лотерейным билетом.

"Меня обожает, без ребенка жизни не представляет" слова Людмилы для простачки Катерины.
Барбо-с
10 марта 2012, 11:05

Любитель кино написал:

Ну значит не получилось, бывает. Кстати может потому и запил.
Evribada
10 марта 2012, 11:05

Барбо-с написал: Ничего не понял. Родилась в июле, а зачалась когда?

Ну, когда... В октябре.
Разборка с Рудиком на бульваре получается через три месяца (Людмила замечает пристрастие Катерины к солёненькому и говорит о трёх месяцах). Т.е. это должен быть уже январь. А на бульваре золотая осень.
Evribada
10 марта 2012, 11:15
А ещё мне при последнем просмотре стало жалко человека с гитарой.
Все уже шашлык жуют, вином запивая, а он всё сидит, играет... smile4.gif
Как будто он на кооперативе, куда его заказали.
Любитель кино
10 марта 2012, 11:15

Барбо-с написал:
Ну значит не получилось, бывает. Кстати может потому и запил.

А может и вовсе бездетный.
Ines
10 марта 2012, 14:04

Любитель кино написал: а почему Людмила Гурину ребёнка не родила?

Ну сначала явно собиралась пожить для себя и покрепче устроиться в роли жены известного хоккеиста, а потом у Гурина наверно начались проблемы с алкоголем, уже явно не до детей было. Еще когда только Катерину с дочкой привезли из роддома в общагу и все усаживались за праздничный стол, там шла речь о том, что после Кати и Тони детская коляска перейдет к Людмиле, на что та бодро возразила:"Э-э, нет, мы пока торопиться не будем" (что-то в таком духе).
Yumi
10 марта 2012, 14:04

Любитель кино написал: Меня обожает, без ребенка жизни не представляет" слова Людмилы для простачки Катерины.

Она озвучивала не свои собственные планы, а вообще.
Помните посиделки по поводу рождения Александры, когда стали говорить, кому потом перейдет эта кроватка (или коляска, не помню)? Мол, потом Антонине, а потом и Людмиле. На что та отреагировала: "Эээ, нет! Это удовольствие мы вам не скоро доставим".
Все-таки, ребенок - это ответственность и труд. Людмила это понимала, да и наглядные примеры рядом были. biggrin.gif Так что я думаю, особого желания родить там не было.
Yumi
10 марта 2012, 14:06

Ines написала: Ну сначала явно собиралась пожить для себя и покрепче устроиться в роли жены известного хоккеиста, а потом у Гурина наверно начались проблемы с алкоголем, уже явно не до детей было

О, вот это тоже.
Tessa
10 марта 2012, 14:09
Забавная деталь запала в память, если в фильме "Москава слезам не верит" молодой человек просто выбрасывает непотушенную сигарету с балкона, то в фильме "Елена" на балконе уже пепельница стоит. Не прошли даром 30 лет. biggrin.gif
Feechka
10 марта 2012, 14:27

Evribada написал: А ещё мне при последнем просмотре стало жалко человека с гитарой.
Все уже шашлык жуют, вином запивая, а он всё сидит, играет...
Как будто он на кооперативе, куда его заказали.

А Гога Катерине рассказывал, емнип, что у них есть непьющий товарищ, у которого "печень" и который на шашлыки ездит исключительно полюбоваться. Может это он и был?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»